Автор Тема: Re: Я коммунист!  (Прочитано 8751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #15 : 10/11/14 , 02:24:18 »
Буржуазный профессор о коммунизме

Михаил Щелкунов: «Ленин поверил в утопию больше, чем она того стоила»

Когда сидишь на лекции проф. Щелкунова в университете, возникает впечатление: «Смотри-ка ты, какой красноречивый и образованный!»         

А как почитаешь его унылые тезисы против социализма, так становится понятно – хорошая должность и сытый желудок всё-таки слегка притупляют восприятие… А ведь профессор в своё время наверняка блестяще сдал экзамены по истмату и диамату, был одним из лучших в своём потоке. Жаль только, всё это он отбросил в сторону и повторяет зады теории конвергенции и «третьего пути».
И когда это социалисты, интересно, обещали, что все одновременно будут «свободными и богатыми»? И откуда в большой голове профессора возникла причудливая идея, что Билл Гейтс более свободен в обществе, чем Билл Клинтон?                                 

Если завтра Гейтс решит отдать все свои капиталы на спонсирование коммунистических повстанцев в разных странах мира, интересно, «свободен» ли он будет это сделать?

«Социализм с сытым желудком в советском смысле невозможен», пишет профессор. Тогда не помешало бы привести статистику, сколько людей в СССР реально голодало, например, в 1980 году. Не увидим. А если и увидим, то непременно с присказкой щелкуновых про то, что «советская статистика всё врала, а капиталистическая – честная».                                   

Поскольку многие профессора ни разу не работали на капиталистическом предприятии, мы напомним, что институт коммерческой тайны при капитализме часто не позволяет адекватно оценить даже позиции ближайших конкурентов, не говоря уже о макроэкономических процессах. Путём перемножения этих тайн друг на друга рыночная экономика становится апогеем воинствующего идиотизма, наподобие игры в футбол без ворот.

И ещё к словам профессора. Маркс не писал в своих работах про «рай». За этим отправляйтесь в церкви и мечети, благо их теперь столько, что ступить некуда без того, чтобы глаза не упали на какое-нибудь молельное учреждение.

Марксисты писали и пишут про условия, при которых возможно НАЧАЛО освобождения сотен миллионов трудящихся от каждодневного маразма и мучений, которым подвергает их игра рыночных сил.


Об этом не мешало бы иной раз думать профессорам в своих тёплых кабинетах. А колбасу у вас никто отнимать не собирается, не паникуйте.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #16 : 11/07/15 , 14:52:50 »
Мужчина должен быть общественником и патриотом!

Евгений Анашкин – из поколения молодых воронежских коммунистов. Ему 34 года, он инженер-строитель, коренной воронежец, в партию пришел четыре года назад. Как он сам с юмором рассказывает, в жизни придерживается «мужской» программы: сажает деревья, строит дом и растит двоих детей. И добавляет: «Ведь созидание – это основная миссия любого человека». Кроме этого, курирует протестное движение в Железнодорожном райкоме КПРФ и активно работает в совете городских окраин, созданном год назад воронежскими коммунистами. А в начале беседы рассказал, что первой его мечтой было небо…

http://www.kprf-voronezh.ru/images/stories/raznoe9/Anashkin.jpg

– В юности очень хотел поступить в авиационное училище. Учился в специализированном военном классе, который давал возможность поступить в вуз. К сожалению, не прошел выпускную медкомиссию. А поскольку второй моей мечтой было созидание на земле, и сама сфера строительства оказалась близка, то поступил в строительный институт. Одновременно пришлось трудиться – времена были тяжёлые, семья нуждалась в деньгах.
В студенческие годы работал на строительно-монтажном предприятии, однако оно было закрыто. И после института, как и миллионы моих сверстников, работу по специальности найти не смог – в Воронеже остались единицы предприятий, которым нужны были инженеры. Устроился в компанию «Связной», работал специалистом по работе с сотовыми операторами. Надо сказать, что работа была весьма интересной – это компания федерального уровня, которая постоянно внедряла различные новинки, современные технические решения, сотовый рынок активно развивался. Однако в 2014 начался кризис: сократились зарплаты, премии. И я вернулся в строительную отрасль – занимаюсь ремонтом и малоэтажным строительством.
– Когда и как вы стали коммунистом?
– Это произошло в 2011 году, как раз после выборов в Госдуму. Тогда многие были возмущены результатами выборов, откровенной подтасовкой. Только коммунисты боролись с несправедливостью.
 
Я вырос на коммунистических идеях, они мне всегда были близки. И, по моему убеждению, мужчина должен интересоваться политикой. В конечном итоге, от этого зависит будущее страны. А сейчас и вполне взрослые мужчины продолжают считать себя «мальчиками», не желая нести ответственность ни за что. Но мужчина не имеет права быть эгоистом. Он должен быть патриотом и общественником.
– А что это означает на практике?
– Помните известную песню: «С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…» Быть патриотом – это любить и ценить то, что тебя окружает, делать так, чтобы жизнь стала лучше. Инертность, равнодушие, лень привели к тому, что страна оказалась разрушенной – при молчаливом попустительстве большинства граждан, которые постоянно сталкиваются с множеством проблем, но не хотят ничего делать для их решения. Посмотрите, сейчас людям лень ходить даже на выборы. Стало быть, им наплевать на будущее страны?
С другой стороны, есть известный афоризм «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». Это так, если патриотизм превращают в нечестную политическую игру для продвижения собственных эгоистичных целей. Такой «патриотизм» не имеет ничего общего с любовью к своей земле и своему народу. Власти демонстрируют всему миру нашу мощь – но при этом мы собираем деньги на лечение детей.
– Какие именно идеи Компартии вам наиболее близки?
– Идеи справедливости, гражданская активность, неравнодушие. СССР был могучей державой, граждане которой были уверены в своем будущем. Невозможно было себе представить, чтобы человек оказался выброшенным на улицу. Советская страна была обществом неравнодушных людей – поэтому не было такого количества нищих, преступников и воров. Известно: «Бойтесь людей равнодушных. Ибо с их попустительства происходят самые страшные преступления и беды». Кроме этого, общество лишается не только чувства ответственности, но и духа коллективизма. А ведь именно эти качества позволили нам победить в самой страшной войне.
– Для чего создавался Совет городских окраин, в который вы входите? И что считается городской окраиной?
– Городские окраины – это почти всё, что удалено от центральных магистралей города, а также пригородные микрорайоны: Репное, Боровое, Сомово, Масловка, Шилово, Придонской, и Отрожка, и ВАИ, и так далее. Ситуация там ужасающая: окраины не благоустроены, там нет уличного освещения, отвратительные дороги, кое-где нет канализации, регулярно отключают электричество. Также есть проблемы бродячих собак, незаконных свалок и многие другие. Кроме того, есть проблема транспортной доступности – добраться до этих районов крайне сложно. Нет аптек, банкоматов, отсутствует многое из того, что есть в центре города.
Совет городских окраин был создан при поддержке депутата Облдумы Константина Ашифина и депутата Гордумы Владимира Калинина. Основная его задача – сделать максимум для решения этих проблем.
– В Железнодорожном райкоме КПРФ вы курируете протестное движение. Расскажите об этом направлении работы.
– Мы занимаемся организацией митингов, пикетов. Так, проводили акции протеста против разработки никеля в Черноземье. Зная продажность наших чиновников, мы понимаем, что никелевые разработки могут вылиться в глобальную экологическую катастрофу. Мало не покажется никому. И это затронет не только Новохопёрский район, но и всю Центральную Россию. Проблема пресной воды – одна из острейших в мире. И, думаю, местным властям нужно думать не о добыче никеля, а именно о сохранении водных ресурсов.
Отрадно, что в Новохопёрске люди очень активно поддерживают наши акции протеста, понимая, что их обманывают – землю отнимают, загрязняют, обещают какие-то мифические рабочие места, которых не будет. Их, как некогда американских индейцев, пытаются купить за дешевые и лживые обещания – и людям это не нравится.
– Что нужно делать для решения этой проблемы?
– Сейчас даже самые крупные и устойчивые компании не могут быть уверены в завтрашнем дне. И люди прекрасно понимают, что может наступить критический момент: нечем будет платить даже за продукты. При таком положении дел недалёк тот час, когда существующая вертикаль власти рухнет. Поэтому выход один – менять власть.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #17 : 08/08/15 , 12:58:05 »
http://cs616017.vk.me/v616017516/13fdd/Bn90OpDKLLg.jpg*

Александр ВОРОНКОВ: ПОЧЕМУ Я КОММУНИСТ?

Некоторые люди, как аполитичного толка, так и люди самых различных взглядов зачастую не понимают, почему я придерживаюсь коммунистических взглядов.

Чаще всего говорят про пустые полки, номенклатуру, расстрелы и прочее, хотя это зачастую противоречит всей сути коммунизма и большей частью либо надумано, либо многократно приувеличено, либо присущи позднему СССР, который к коммунистической идеологии уже не имеет отношения.

Поэтому я решил написать статью, которая раскрывает мои взгляды. Прежде всего для меня марксизм-ленинизм — это:

— Научное мировоззрение. Диалектический материализм и исторический материализм совместно с теорией классовой борьбы прекрасно объясняют нашу реальность.

— Стремление к социальной справедливости. Я не хочу, чтобы одни получали миллионы, ничего почти не делая полезного для общества, а другие пахали сутками и получали гроши. Также, если национальность человека влияет на отношение к нему — это дико.

— Стремление к обществу без границ, войн, армейских частей и прочих пережитков капиталистического общества. Всё это должно уйти в небытие, как ушли каннибализм и первобытность.

— Рациональный, общественный способ производства. Он сделает ненужной рекламу, мелкие лавки, частные банки, биржи, и в перспективе минимизирует роль финансов в обществе. Общество вздохнёт свободнее, освободятся огромные резервы, занятые не в том русле, в каком они должны быть заняты.

— Борьба за реальную демократию, ослабление роли государства в обществе. Роль масс трудящихся должна быть повышена, ведь они этого заслуживают, им и строить эту планету.

Я считаю, что человечество, освободившись от ненужных частей общества, выйдет на принципиально новый уровень своего развития, да и общество станет лучше и справедливее жить. И я надеюсь, что это произойдёт как можно быстрее.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #18 : 09/08/15 , 13:03:04 »
https://pp.userapi.com/c623920/v623920825/3bd43/LMbaiWXPMv0.jpg

Я – коммунист.

Цель моей жизни – изменить отношения между людьми.
Я хочу, чтобы исчезли угнетение, рабство, эксплуатация;
Ложь, бездушие и бездарность.
Меня не устраивает деградация современного человека.

Потребительство, сексуальные извращения и жестокость захлестнули его сознание.
Мне ясна причина такого упадка.
Это рынок, капитализм и власть денег.
Данные плоды человеческой истории, отслужив свое, зловонно смердят, унося в отстой и в могилу миллионы людей.
Пора с этим покончить. Тем более, что теперь кроме желания изменить мир у нас есть средства для этого.
Появились новые технологии, позволяющие создавать
достаток без рынка,
творчество без элиты,
любовь без суррогата.

Я – коммунист, ибо понимаю, что мир достатка, творчества и любви возможет только в сообществе радостных, креативных людей, не разделенных частной собственностью и соизмеряющих личную жизнь с интересами своей общины, союза общин и всего человечества.
Создать такой мир мне еще предстоит. И двигаться к этой цели я буду двумя путями.
Во-первых, я должен найти и раскрыть ростки нового.
Альтруизм, творчество, самоуправление, кооперация – вот мои начинания.
Второй путь состоит в том, чтобы помочь старому миру дойти до своей могилы.

Силы зла современного капитализма хитры, циничны и многогранны и одолеть их можно только объединившись в ассоциации людей труда

И еще. Я – не «оккупант» и не «цивилизатор».
Их спор – это разговор двух волков о доле в поедании стада овец.
Таким, как я не нужны ни волки, ни овцы; ни стая и ни стадо.
Нам нужен человек и коммуна.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #19 : 14/08/15 , 16:48:49 »
ВЕЧНАЯ СЛАВА И ПАМЯТЬ ГЕРОЮ-КОММУНИСТУ! Тюменская область. Трагическое известие пришло из Вагайского района. Спасая тонувших детей, погиб кандидат в депутаты от КПРФ Генадий Николаевич Козлов

http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/large/596761_5.jpg

Трагическое известие пришло из Вагайского района. Спасая тонувших детей, погиб кандидат в депутаты от КПРФ Генадий Николаевич Козлов.   

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ http://kprf.ru/party-live/regnews/145454.html   

Трагедия произошла на берегу реки Вагай в поселке Заречный. Двое подростков рыбачили с лодки и перевернулись. Так же рыбачивший в это время на берегу Геннадий Козлов бросился спасать детей, помог им выбраться на берег, но уже на берегу умер от переохлаждения.

Геннадий Николаевич бывший военный, был участковым в Вагайском районе. Выйдя на пенсию, он вступил в ряды КПРФ и был выдвинут коммунистами Вагайского района кандидатом в депутаты. Геннадий Николаевич пользовался авторитетом среди односельчан и был именно таким коммунистом, кандидатом, на которых держится наша партия.

Коммунисты области выражают соболезнование семье погибшего и разделяют горечь утраты.


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #20 : 22/08/15 , 10:35:49 »
https://pp.userapi.com/c627830/v627830199/1374e/ZtRETRo64AQ.jpg**

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #21 : 05/09/15 , 11:44:17 »
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s480x480/11986988_679439675524007_7690793568539766966_n.jpg?oh=aebce32c44642e85dbbced20cb2096fd&oe=59336E8C

"Если меня убьют, считайте меня коммунистом"...

В 1938-м на страницах газеты "Красная Звезда"  (№ 202 4 сентября 1938 г.) впервые появляется фраза "Если меня убьют, считайте меня коммунистом", ставшая впоследствии крылатой. Слова, вошедшие в историю, впервые были употреблены в статьях, рассказывающих о боях на озере Хасан - серии столкновений между Японской императорской армией и Красной Армией. Перед одной из атак парторг товарищ Драгунский собрал красноармейцев на митинг, все участники которого заявили: "Умрем, но выполним правительственное задание". "Я - беспартийный, но в бой иду коммунистом, и если меня убьют, то прошу считать меня коммунистом" - такие заявления о приеме в партию писали служащие советских войск после митинга. Позже одно из таких заявлений и процитировала "Красная Звезда".

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #22 : 19/09/15 , 22:13:58 »
https://pp.userapi.com/c625426/v625426282/41c10/NV_PxS0Xg-0.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #23 : 29/11/15 , 10:55:43 »
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/122/253/122253202_R_RRRRyoRRRSRRyoR_R_RRR__RRRRSRRyoSSRR_1970.jpg

Е. Данилевский. В бой - коммунистом.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #26 : 10/01/16 , 20:45:31 »
https://pp.userapi.com/c630517/v630517077/35f/h_RurdXPCgE.jpg

Я коммунистка!

Нет, я не являюсь членом коммунистической партии. Пока, во всяком случае, не являюсь.

Я коммунистка по убеждениям. Я дочь коммуниста, и внучка коммуниста, прошедшего всю войну. Обязательно сейчас начнут обвинять, что из "номенклатуры" — нет. Отец в советское время работал на заводе, и к номенклатуре отношения не имел. Дед-орденоносец до 70 лет работал на радиоузле. Для меня "свобода, равенство, братство" — не просто слова.

Я искренне считаю, что только коммунистическая идеология способна построить справедливое общество. И чем больше наша страна погружается в дебри дикого капитализма, тем больше я в этом убеждаюсь. Слишком разительный контраст создается между тем обществом, в котором жили мои родители, в котором начинала жить я — и тем обществом, в которое нас "привели". Те же, кто громко кричит на тему "опять хотите все отнять и поделить", как правило, относятся к людям, которые уже сами все отняли, а вот делиться не хотят.

Мы росли в другом обществе. Где ценился человек, а не толщина его кошелька. Где были действительно равные возможности у всех. Где люди действительно гордились своей страной! Где люди стремились сделать что-то на благо своей страны. Именно поэтому в то время было сделано много научных открытий, технических достижений, спортивных рекордов. Это было время, когда на первой странице букваря была карта СССР. И советский гимн был на первых страницах учебников по чтению с 1 по 4 класс. И тогда советские спортсмены ПЕЛИ гимн, а не переминались с ноги на ногу, жуя жевательную резинку, как сегодня.

Благодаря капитализму, мы имеем падение патриотизма, чести, морали, извращенную систему ценностей. Ведь ни один либерал или дерьмократ свои убеждения защищать с оружием в руках не пойдет. Нет, он с чемоданом и билетом в руках рванет в аэропорт. На это способны были только коммунисты. Как и в Великую Отечественную войну. Сейчас нас пытаются убедить, что воевали только за себя и свою семью, да еще и под прицелом заградотрядов. А ведь на самом деле воевали за Родину. О чем и говорят письма с фронта и предсмертные записки бойцов. Но, вероятно, либералы и здесь скажут, что и предсмертные записки писались под прицелом заградотрядов.

На мой взгляд, при имеющейся у нас системе ценностей, умение лгать — одно из основных. Особенно лгать с широко открытыми "честными глазами". Все у нас хорошо, зарплаты растут, люди довольны, на митинги выходят в поддержку правящей партии. Мы живем в болоте лжи, погружаясь все глубже. У нас нет производства, потому как производить свое экономически нецелесообразно. У нас процветает торговля и банки. Наши пенсионеры ходят в супермаркеты как в музеи. Потому как на обычную пенсию сложно обеспечить себе не то, что достойное, но хотя бы просто существование.

Это неправильно, несправедливо. Когда у кого-то нет денег на хлеб, а дома голодные дети. А кто-то в это время покупает себе очередной "Бентли". У меня нет зависти к тому, у кого Бентли. Мне жалко тех, кому нечем кормить детей. Такая ситуация при советской власти сама по себе была невозможна. И не надо мне говорить, что бедных все устраивает, раз они не ищут себе высокооплачиваемую работу. Очень часто такой работы просто НЕТ. А если и есть, там уже стоит километровая очередь из СВОИХ претендентов.

Много вы знаете представителей номенклатуры в советское время, имевших в собственности несметные богатства? Таких не было. Даже квартиры и дачи у самых высоких чинов были ВЕДОМСТВЕННЫМИ. Лишился должности — лишился всего. Не то, что сейчас... Когда номенклатура постоянно принимает законы о всевозможных пожизненных льготах для себя, любимых.

Можно перечислять еще много разных фактов из нашего капиталистического рая. И от несправедливости построения нашей жизни возмущение растет с каждым днем. И я понимаю, что прав был Сталин в своих методах.

Я знаю, что сейчас обязательно появится толпа либералов, которые будут с пеной у рта доказывать обратное. "Есть такая профессия — ЛГАТЬ каждый вечер" — это не только про СМИ, но и про либералов. Правда, они лгут круглосуточно. В любом случае — мне на вас и ваше мнение наплевать. Я — коммунистка. А коммунисты свои идеалы не продают.

Юлия Майорова

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #27 : 19/02/17 , 11:44:01 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #28 : 19/02/17 , 18:04:35 »


Завещание коммуниста

75 лет назад 12 февраля 1942 года в газете «Правда» был опубликован документ необычайной силы.

Его составил рядовой красноармеец Степан Волков перед жестоким боем.

Красноармеец Степан Волков воевал в стрелковой роте, которая должна была первой пойти на штурм вражеских укреплений, расположенных у деревни Устиново, на Западном фронте. Готовясь к атаке, он на маленьком листке из блокнота наспех написал слова клятвы: биться до последнего вздоха с проклятыми фашистскими захватчиками. Записку он озаглавил «Завещание». Боец свернул ее в трубочку и вложил в свой медальон.
 
Сегодня многие пишут завещания. Не меньшее количество людей ждут завещаний от своих постаревших родителей. Те, кто называет таких как Степан Волков «совками», в своих «главных» документах хлопочут о «движимом и недвижимом имуществе», о «счетах в банках» и пр. и пр. Потом они, как собаки за кость, грызутся друг с другом за эти завещания.
Пусть их...
 
 Завещание красноармейца Степана Волкова. Вот оно:
 
"Мое завещание.
Товарищи бойцы, командиры и политработники!
Идя в атаку, я обязуюсь до последнего вздоха биться за честь и независимость моей матери-Родины. Сам я беспартийный. Но если в бою прольется моя кровь, считайте ее кровью коммуниста.
Смерть и всеобщее презрение фашистским палачам, осквернившим нашу священную землю!
Дорогие братья по оружию! Если я погибну в этом сражении, назовите меня коммунистом.
Да здравствует великий советский народ!
Передайте привет жене Марусе и дочери Тане.
С. Волков".
 
В атаку Степан Волков пошел одним из первых. Впереди вражеский дзот открыл губительный огонь. Наступающие залегли.
В эту минуту Степан под свист пуль подполз к дзоту и забросал его гранатами. Огневая точка замолчала. Путь на деревню Устиново был открыт. Но в этот момент бесстрашного воина сразила пуля врага.
 
После боя бойцы похоронили Степана Волкова близ той деревни, за освобождение которой он отдал свою жизнь. Над могилой героя они прочитали найденную в его медальоне маленькую записку. Политрук по команде передал её в газету «Правда».
 
«Считайте меня коммунистом». Такие просьбы писали перед боем многие беспартийные. Задумайтесь: почему? Может быть, потому что то была партия трудящихся и для трудящихся?
 
А еще неплохо бы подумать - напишут ли сегодняшние беспартийные перед боем: прошу считать меня членом любой партии существующих на постсоветском пространстве. Вряд ли. Ведь это партии олигархов, миллионеров, коррупционеров, чинуш и прочей нечисти против трудящихся.

Их главное задание, вытравить из памяти народа и подрастающего поколения самое высокое и почетное звание коммуниста.
Как противно смотреть и видеть этих рагулей, которые занимаются декоммунизацией...

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Re: Я коммунист!
« Ответ #29 : 07/03/17 , 09:07:53 »


"Коммунисты никогда не ищут себе оправданий,а точно выполняют порученную им работу".

Энвер Ходжа.