Автор Тема: Назначение раздела и действующие здесь правила  (Прочитано 6191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей К

  • Гость
В  этом разделе рассматриваются любые вопросы юридического характера.

Нужда в юридической помощи возникла одновременно с возникновением права.  На сегодня дело в этом отношении обстоит, мягко говоря, печально: с одной стороны, юристов развелось тьма, их перепроизводство давно признано официально. С другой стороны, количество явно пошло в ущерб качеству, что тоже хорошо всем известно. Порой дело  доходит просто до смешного. Пример привести? Пожалуйста:
Цитировать
Юридическая совещание в Санкт-Петербурге
Позвоните безотлагательно и получите бесплатную юридическую консультацию в  Санкт-Петербурге
 
+7 (812) (удалено - Андрей К) разве задайте вопрос онлайн (ссылка удалена - Андрей К)
 
Для ваши вопросы ответят опытные юристы и адвокаты! Юридические консультации эффективны издревле!
 
Всетаки аспекты нашей жизни беспричинно или если регламентированы нормами права. Покупая продукты в магазине, около проезде для общественном транспорте, в парикмахерской, для стадионе, дома, в школе, на работе, .....
Сообщение очень большое, почти на всю страницу,  поэтому пришлось ограничиться небольшой цитатой текста представленного здесь в своём неизменном,  так сказать первозданном,  виде.
Такой юридический спам ничего кроме улыбки вызвать не может, а ведь   при нужде в  юридической помощи о юморе приходится забыть. Особенно остро этот вопрос встаёт при проведении  уличных акций, управлении автомобилем, разного рода конфликтами, попаданием в зависимость.

Современное законодательство чрезвычайно сложно и велико, вдобавок ко всему оно быстро меняется - вплоть до того, что стоящие на полках книжных магазинов официальные издания кодексов и федеральных законов подчас оказываются уже устаревшими.

Как известно, кто предупреждён - тот вооружён. Отсюда незнание юридических норм ставит нас в беспомощное положение,  превращает  нас  в жалкие щепки, носимые по бушующим волнам житейского моря.

Разбираться в юридических сферах самостоятельно столь же сложно, как и пытаться освоить любой другой вид деятельности, требующий серьёзной профессиональной подготовки: без неё   неизбежно будут  ошибки, промахи, горькие разочарования, цена которых может оказаться непомерно высокой. Этим пользуются всевозможные дельцы, давно освоившие сферу юриспруденции как мутную воду в которой можно успешно половить рыбку. По количеству недобросовестной рекламы, адвокатов-фуфлыжников и консультантов-туфтогонов юриспруденция идёт у нас, увы, в первых рядах современного мошеннического бизнеса. Яркое тому доказательство - кусочек спама помещённый выше. И надо отметить,  что это, пожалуй, ещё самый безобидный случай над которым можно просто посмеяться. Но гораздо чаще мошенники от юстиции имеют вполне респектабельное представительство, ведь вызвать к себе доверие - главная их задача.

Вот поэтому мы и приглашаем сюда честных, порядочных юристов, настоящих профессионалов своего дела. Некоторым из них, с которыми есть личные знакомства,  будут разосланы приглашения от лица администрации форума, другим же честным представителям юстиции предлагаем рассказать здесь о себе, своей работе.

Понятно, что профессиональная работа требует и соответствующей оплаты. Сейчас этот вопрос пока ещё не решён, но в принципе сегодняшние возможности инета вполне позволяют проводить полноценные юридические консультации он-лайн, без встреч в реале и личного предоставления необходимых документов. Поэтому администрация форума будет рассматривать организацию оплаты труда профессиональных юристов за счёт пользующихся их помощью.

Подчеркнём ещё раз: это пока ещё  только проект. Но чтобы вырастить сад и получить с него плоды нужно много лет, поэтому откладывать с посадкой саженцев не стоит. Будущий урожай закладывается  сейчас, поэтому приходите, пишите, обращайтесь!

Здесь же мы будем помещать и ссылки на дружественные ресурсы, заслуживающие доверия. К примеру:
http://pddmaster.ru/articles толковый сайт, содержащий хорошие статьи по основным вопросам автомобильного права, форум, консультации юриста.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Благодарю администрацию за создание на форуме данного раздела.

Готова сотрудничать (если от этого кому-либо действительно будет польза).

Наталья Викторовна (практикующий юрист, адвокат, выпускник МГУ 2004 года).
Место нахождения: г. Подольск Московской области.
т. 8 (903) 574-65-63 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Благодарю администрацию за создание на форуме данного раздела.

Готова сотрудничать (если от этого кому-либо действительно будет польза).

Наталья Викторовна (практикующий юрист, адвокат, выпускник МГУ 2004 года).
Место нахождения: г. Подольск Московской области.
т. 8 (903) 574-65-63