Автор Тема: Что происходит на Украине  (Прочитано 240430 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10085
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #525 : 30/01/24 , 17:56:09 »
Буря в свинарнике

 


Итак, все. В смысле совсем все. Залужного никто не увольнял. А вчерашние визги, вопли и крики от Березы, Гончаренко и Бутусова с Порошенко, они крики и есть. В смысле шатали сволочи их все - Наркофюрера. Но шатали неудачно. Конечно и сам Нарк бы охотно вышеуказанную компанию бы того...актировал, но есть моменты. Запад против. Точно так же как и против того дабы эта компания взяла власть и актировала уже Зеленского. Вот и приходится вести такого рода баталии, дабы перед шефами в Вашингтоне испачкать. Иначе никак. Иначе нельзя.

Сейчас в украинском политикуме две партии. Первая, как не странно, мира. Это Порошенко, отбитый нацик Береза, розовая попочка Гончаренко, прочие Бутусовы и националистическая нечисть. Плюс Залужный. Они нацики. Они "москалей на ножи". Но при этом прекрасно понимают - новые Минские это спасение режима. Которые позволят сделать войну вялой, контролируемой, которые подавят местных пророссийских безнадегой, а гроши Запада будут течь пусть маленьким ручьем, но регулярно. Опять же, олигархам-феодалам выгодно. Что бы рабочая сила была живой.

Вторая - собственно Нарка. Его окружение. Минские 3.0 для них политическая смерть. Им нужна война. Горы трупов. Бабло помногу и сейчас. И они хотят продолжения банкета. И эти партии регулярно грызутся как псы. Не грызлись до летнего наступления, там был карт-бланш, который обеспечивал некое единство. Точнее грызлись, но латентно и незаметно, но после провала наступления у них все по классике "Единственное разногласие у нас по земельному вопросу - кто кого в землю закопает". Но есть нюанс.

Нормальную страну это бы взорвало. В труху. И вызвало бы гражданскую войну. Хотя в нормальной этих и тех до власти не допустили бы. В принципе и совсем. Потому как банду террористов-экстремистов никто здоровый не пропустит. А у них норма. Но есть нюанс - США. Вашингтону нужны и те и другие. Первые - на случай продолжения войны. Порошенковские - на случай Минских 3.0, потому как в отличии от первых у них большой опыт надувания, и умение не переходить некую черту. Есть и третьи, точнее...

Зародыш третьих. В виде Арестовича. Который типа пророссийский. И который готов кинуться в объятья с криками "братья пришли", но при этом сохранить Киев в американской орбите. Вобщем отлажено все. Не хочешь Нарка и дебила Данилова? Вот тебе Кондитер с нациками. И они не подходят? А вот тебе Люся Арестович. Ты главное не нервничай и не сильно воюй. И не напрягайся. Вот здесь подпись. И Минские масштабированные в сотню раз тебе гарантированы. Вариантов с кем именно масса.

Ну а если вдруг не прокатит...Тогда еще чего то придумают. Вроде давления друга Реджепа. Пророссийских же наверху Украины нет. И своих для Москвы нет. В семью блудные свини не вернутся. Там где их богатства там и их душа. А все это на Западе. И выполнять приказы они будут как дрессированные. Хотя почему как? Дрессированные и есть. Только полная смена элит, военные базы, референдумы попозже могут навести там порядок. Больше ничего. А кто сейчас будет гнать украинских мобиков на мясо и не важно. Тем более это все равно Тупой Мясник Залужный.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10085
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #526 : 03/02/24 , 18:26:29 »
Земля

 


На Украине черноземы составляют около 9% мировых запасов, 30% – европейских. При этом средняя стоимость украинского гектара составляет всего около одной тысячи долларов

На Украине соотношение городского и сельского населения официально 70/30. На самом деле маленьких городков с населением завязанным на село масса. И привязка к земле сильна. Так исторически сложилось. Для малоросса земля всегда была альфой и омегой существования. Ради нее шли в бой, ради нее шли на смерть. Ради земли, той самой плодородной и черноземной, которая, в отличии от скудного Нечерноземья способна прокормить, готовы были поддержать любую власть. Вся история Малороссии - это история борьбы за землю. С поляками, с помещиками, с большевиками, с Пандой. Даже в феодальной и олигархической Украине пришлось пойти на уступки и дать селянам паи. Участки земли в натуре. Со сроком оформления до 1.01.2025 года

Земля это все. Вобще все. И земля там уже почти потеряна. Вот такой вот парадокс. Или не парадокс. А вполне себе закономерность. Неизбежная. По целому ряду причин. Западные компании еще в конце 90х годов начали присматриваться к украинской земле. В начале 2000х и потихоньку шатать вопрос. Что встретило дикое сопротивление у народа. И дикое понимание у властей. Вся суть украинского государства - дерибан. А земля последний актив который можно реализовать. Всерьез к этому активу подошли после победы майдана. Но тогда селян спас Донбасс. Война началась. И дразнить потенциальных рекрутов не решились. Если бы не желание урбанизированного русского Донбасса не становится крипаками, окончательное решение земельного вопроса произошло бы в году так 2016-17.

Но все исправил Зеленский. Человек которому выдали колоссальный кредит доверия, и человек который его монетизировал. Речь о законе «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения» № 552-IX, который Верховная Рада приняла 31 марта 2020 года. Согласно этому закону:

с 1 июля 2021 года право собственности на земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью до 100 гектаров могут приобретать исключительно граждане Украины. С 1 января 2024 года такую возможность получат также юридические лица, владельцами которых являются украинцы. Они смогут покупать до 10 тысяч гектаров земли

Но в закон внесли один нюанс. Иностранцы смогут покупать землю только после референдума. Который может быть когда то потом. Но это не точно. Причина ясна и понятна - народ был против. Но народ понятие такое...философское. Народ на селе это в первую очередь мужики. Те кто пашет и сеет. И с 24.02.2024 года с этим ситуация стала резко исправляться. Война это мобилизация. Сельские в первую очередь. И в пехоту. И на БТР/БМП. И танкисты. Те кто первые гибнут. А с учетом специфики ВСУ...

С учетом специфики ВСУ то кладбища забиты деревенскими. Кому земля уже не нужна. Помимо 2,5Х1,5 м. Во многих деревнях мужиков уже нету. Совсем нету. Убиты и похоронены. Тот самый крепкий хозяин, которому земля и нужна, разорван на куски под Артемовском, бежал на мины под Токмаком, сидел под КАБ в Крынках и в Авдеевке. Извели селянина. И теперь, когда наступил срок:

С 1 января 2024 года право покупать сельскохозяйственные земли получили юридические лица, а лимит увеличился со ста до 10 тысяч гектаров

то протестовать уже некому. Нет, ассоциации фермеров
попыталась что то там, и как то там, но многие фермеры уже в земле. И владельцы паев там же. В земле. И серьезного протеста уже не будет. В принципе. Мертвые не устраивают майданы. Мертвые они мертвы. Так что остался один нюанс - продать землю иностранцам напрямую, без прокладки. Но война еще долгая. И этот вопрос тоже будет решен. По мере убыли сельского населения. А она в этом году прогнозируется большой.

Вобще Зеленскому можно даже поаплодировать - то что не смогли сделать польские короли, казацкие гетманы, императоры и генсеки - проделал еврейский комик. Лишил малороссов земли и продал саму суть этого аграрного региона. При чем бывшие владельцы сами себя утилизировали. Добровольно и распевая "Слава нашей ЗСУ, нашому народу". Искренне веря что это пришли не за шкурой Комика, который собирался разместить базы НАТО на границах РФ, а за их землей. И побежали. А организовать утилизацию уже дело техники. Для этого Залужный сгодился.

А в качестве вывода...не люблю маты и зоновский сленг, но в такие моменты действительно понимаешь что фраза с мест не столь отдаленных "лох это судьба" имеет под собой все основания. По крайней мере на Украине

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10085
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #527 : 13/02/24 , 16:43:11 »
ФЕЛЬДМАРШАЛ БРОСАЕТ ПОСЛЕДНИЙ РЕЗЕРВ
Пишут, что новый воевода хохлов Сырский собрался бросить на Авдеевку целую штурмовую бригаду, состоящую из особо упоротых отборных нациков, бывшего костяка “Азова”, подготовленную и неистово злобную, находящуюся в резерве под Краматорском.
Я так понял, что еврей президент укрорейха и русский генерал решили таким образом окончательно решить бандеровский вопрос, пустив под замес остатки этого отродья ? Ведь знают же, что в плен их брать никто не будет.
Ну а чо нет то ? Судя по тому как энергично они оба утилизируют и могилизируют укростадо, то ещё большой вопрос чьи заслуги в этом нелегком деле выше. МО РФ или их.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10085
Re: Что происходит на Украине
« Ответ #528 : 26/02/24 , 11:06:12 »
Интервью

 


Пообщаться с ВСУшником не так и легко. Тем более мобиком. Но бывают люди которые оттуда вырвались и остались целыми. Повезло. И эти люди, уже с ЕС бывает выходят на связь и рассказывают разное. Потому как накипело.

Собеседник мой везунчик. Попал делопроизводителем в штаб подразделения теробороны. Одной из западноукраинских бригад. Попал потому как свезло опять же. Нужен был грамотный человек.

Кидок последовал на первом же шагу - кто вступал в тероборону внезапно оказались мобилизованными. Потому как тероборона это только в своем регионе. От ЛБС далёком. А мобик он и есть мобик. Его можно везде.

Дальше оружие - каждому в штабе выдали по автомату и одной гранате. На вопрос зачем граната их проинструктировали. Мол плен это смерть, так что лучше себя подорвать. На полном серьёзе. В этом смысле обработка там идёт солидная.

Сама служба...воруют. Там воруют все. Перепадает и штабным. Солдатам при штабах платят боевые. Дабы молчали. На ЛБС по разному, в штабах платят. Туда же идут продукты от волонтеров. Ну не на позиции же их везти...

С автомобилями отдельная песня. Их пригоняют массу. В том числе и с ЕС. Но есть нюанс - после от снятия фильма о передаче часть перепадает панам офицерам, часть - на продажу. По городам и весям Руины.

Аналогично и прочее. Связь едет на Западную Украину, дабы подозреваю стать предметом повторной продажи, туда же вещи. Особо обувь ценится. Качественная.

Подтверждает собеседник и практику пользоваться картами "200" и дезертиров. Наказание кстати для штабных одно - ЛБС. Будешь умничать - пойдешь в роту. Стрелком. И никакой закон не поможет. По сути круговая порука.

Почему не бунтуют? А смысл? Дома повяжут. Бежать некуда. Граница закрыта. А часть, кто с больного ума прибежал с освобожденных, свято уверены что за службу в ВСУ у нас судят. Или мобилизуют в наши штурмовые части. Им так говорили.

Как человек отпетлял? Врачи. За деньги могут комиссовать. Могут конечно и кинуть. Собеседнику повезло. Когда он, как тот покойник из фильма, стал слишком много знать, его собирались сунуть в пекло. Артёмовск. Были деньги и не кинули...

На ЛБС таких вариантов нет. Только в тылу при наличии средств. Одним словом человек свалил с гидности. С концами. И теперь другим не советует.

Так что...не бойтесь. Россия не судит солдат ВСУ. Если они не каратели с националистов и ушли сами. Или сдались. Россия не наказывает жертв войны мобиков. За что? Сдавайтесь и все будет нормально.

Не будьте жертвами воровства с гранатой в кармане. А больше мне сказать нечего. Совсем нечего. Потому как умные поймут, а агитку для дураков писать не буду

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22