Автор Тема: Юрий Мухин  (Прочитано 62714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #45 : 30/07/15 , 23:54:33 »
АРЕСТ МУХИНА, ПАРФЁНОВА И СОКОЛОВА

Всем привет.
Поскольку Юрий Мухин арестован, пишет пока не он.
Итак, какие новости.

Рано утром 28-го июля 2015 года у Валерия Парфёнова и Александра Соколова прошли обыски. Обыскивали полдня, забрали все электронные носители, появившиеся с прошлых обысков, затем мурыжили  у следовательницы Натальи Андреевны Талаевой, вот эта славная женщина:



Допросили, как подозреваемых, затем предъявили обвинение и допросили в качестве обвиняемых (приложенные постановления в конце статьи).
Уголовные дела у Парфёнова, Соколова и Мухина разные, но заведены в один день и под идентичным основаниям – вменяют ч. 1 ст. 282.2 УК РФ – организация экстремистского сообщества.

 В это же время улетевшего в Крым к родне Юрия Мухина задержали в этом самом Крыму в четвертом часу утра и самолётом доставили к той же Талаевой с теми же целями.

 29-го июля 2015 года был «суд», который всем троим выбрал в качестве меры пресечения содержание под стражей. Копии постановлений приведены в конце статьи.

Если раньше не случится революция или ещё какая движуха, Соколов, Парфёнов останутся в СИЗО до 22-го сентября 2015 года, а Мухин – до 29-го сентября.

 Как не трудно догадаться, основная задача преследования - заткнуть всем рот и не дать вести пропаганду механизма поощрения/наказания парламента и президента, задушить на старте проведение референдума по реализации такого механизма.

Пару слов от адвоката Алексея Чернышёва о том, как всё проходило:

Как видите, суд не принял во внимание никакие аргументы: пенсионный возраст и состояние здоровья Мухина, обстоятельство, что все арестованные не судимы и имеют постоянное место жительства в Москве и не собираются скрываться, ни то что, ч.1 ст.282.2 предполагает в качестве меры наказания не только лишение свободы, но и штраф, принудительные работы.

Не важно даже и то, что постановления о привлечении в качестве обвиняемых у всех троих вынесено еще до возбуждения уголовных дел (28 мая, а дела возбуждены 22 июля) - просто "техническая ошибка". Видимо,"просто техническая ошибка" и то, что Соколов и Парфенов арестованы до 22.09, а Мухин - до 29.09 (хотя у обоих срок - два месяца).



Также всем следует иметь в виду, что наличие загранпаспорта  - достаточное доказательство того, что лицо хочет скрыться от следствия за границей. Правда, отсутствие загранпаспорта вовсе не говорит о том, что лицо не может скрыться за границей - вот у Соколова нет загранпаспорта, но он "вел переговоры с "Центром исследования коррупции и организованной преступности" о выезде в Вашингтон с целью обучения", значит, хотел скрыться от следствия. То, что возможное обучение (подчеркиваю - возможное обучение) - двухнедельная стажировка от РБК (места основной работы Соколова), как бы уже не важно.



Имейте в виду еще и то, что вы все злостно уклоняетесь от явки к следователю. Вы об этом пока не знаете, узнаете, когда вас задержат и доставят. Вот тогда и выясниться, что оперативники с ног сбились, пытаясь доставить вам повестку, приходили к вам домой и вечером, и утром, но "дверь никто не открыл" (составить такой рапорт для опера - пара пустяков). Вот и Соколов с Мухиным тоже так уклонялись, поэтому следователю ничего не остается, кроме как их арестовать, чтоб дальше не уклонялись.   

Алексей Чернышёв работает со всеми обвиняемыми, но он забегался уже и ему нужен помощник и средства. Поэтому плавно переходим к той части в которой понимаем, чем можно помочь.

Во-первых, нужно распространять информацию о незаконном аресте и фальсификации дела против Мухина, Соколова и Парфёнова. Используйте форумы и социальные сети для публикации ссылок на эту и будущие публикации, а также нашей главной цели – проведение референдума за реализацию механизма поощрения/наказания президента и парламента.

На случай, если сайт закроют по требованию РосЦензурНадзора, подписывайтесь заранее на наши сообщества:

·Фейсбук  https://www.facebook.com/Za.otvet.vlasti    https://www.facebook.com/ktulchu
·Одноклассники http://ok.ru/igprzov
·Живой журнал http://troninster.livejournal.com 
·Ну и за моим твиттером следите, если уж совсем припечёт https://twitter.com/ktulchov

Во-вторых, можно помочь деньгами на адвоката. Вот номер карты Сбербанка 4276868018957042 . Дополнительные способы мы опубликуем позже.

В-третьих, подпишите петицию с требованием, чтобы Генпрокурор и Президент соблюдали свой закон.

В-четвёртых, следите за нашими новостями и участвуйте в наших делах - петицией дело не ограничится. Наша задача минимум - вытащить Мухина, Парфёнова и Соколова из СИЗО, задача максимум – провести референдум.

Потому что если референдум не провести и не подчинить органы власти гражданам, то никакой России не будет.
Альтернатива выглядит очень просто: Референдум или смерть России.
 
Колы ван Т. Улху
 
Приложения:
 
Постановления о возбуждении дел на Парфёнова и Соколова:



 
 

 

 
 
Постановления о заключении под стражу всех троих:


 

 



 



Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #46 : 31/07/15 , 12:37:10 »
July 31st, 2015, 10:36 am

Юрий Мухин - в Бутырке   

Максим Калашников

Связался с адвокатом Юрия Мухина - Алексеем Чернышевым. Юрия Игнатьевича заточили в 93- камеру в Бутырке, где народу - как сельдей в бочке. Там буквально спят по очереди.

Случай, по словам А.Чернышева, вопиющий. Мухин, Парфенов и Соколов арестованы за "расшатывание обстановки в РФ в сторону нестабильности", каковой статьи нет в УК РФ. За и ИГПР "ЗОВ" не объявлен экстремистской организацией никаким судом.
Срочно нужны запросы от депутатов Госдумы в Следственный комитет: на каких основаниях брошены в застенки наши товарищи? Есть такие депутаты-патриоты? Если есть, напишите мне - t34-85@mail.ru. Я дам контакты.

                                            ***

ВНИМАНИЕ! Мои друзья подают заявку на митинг протеста против ареста Мухина, Парфенова и Соколова. О месте и времени сообщу по итогам рассмотрения заявки. Где бы ни дали место, нужно:

1. Сделать митинг ОБЩЕЙ манифестацией вообще против политический репрессий омаразматевшей охранки, в защиту и Квачкова, и других репрессированных.

2. Сделать его массовым. Если нас будет несколько тысяч, власть испугается. Хватит делиться на левых и правых! Угроза-то - общая.
Прошу следить за новостями и распространять информацию в Интернете.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Юрий Мухин
« Ответ #47 : 05/08/15 , 10:40:58 »
не исключено, что реальной причиной задержания Мухина стала жесткая критика, которой он за неделю до событий подвергнул Анатолия Чубайса
(http://www.ymuhin.ru/node/1235/merzavets-v-lapakh
http://www.ymuhin.ru/node/1234/nanotekhnologii) , и теперь из него будут пытаться делать нового Квачкова (стоит напомнить, что многочисленные попытки либералов добиться осуждения Квачкова всего лишь вскрыли постановочный характер "покушения на Чубайса", но в итоге Квачкова посадили по другим обвинениям). "Возможно, патриотизм на наших глазах делается уголовным преступлением", - комментируют наблюдатели.

http://ekaterinburg.bezformata.ru/listnews/muhin-eto-stoit-v-odnom/35973451/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #48 : 06/08/15 , 10:20:15 »
Хочешь референдум? А на нары не хочешь?

Три активиста, предлагавшие механизм прямой ответственности власти перед народом, оказались в московском СИЗО

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/08/04/1438690899_043122_53.png
Журналист и кандидат наук Александр Соколов сейчас находится в тюрьме по подозрению в экстремистской деятельности. Фото: Анна Артемьева / «Новая газета»

«Референдум наряду со свободными выборами является высшим непосредственным выражением власти народа», — говорится в Федеральном конституционном законе о референдуме в Российской Федерации. За 22 года действия нынешней Конституции на федеральном уровне в России ни разу не проводился референдум. Политики и экологи неоднократно пытались организовать плебисцит, но все тщетно. Теперь за идеи о референдуме могут и посадить.

На днях членов Инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ») — журналиста РБК Александра Соколова, публициста, бывшего главного редактор газеты «Дуэль» Юрия Мухина и его соратника Валерия Парфенова — арестовали на два месяца по ч. 1 ст. 282.2 «Организация деятельности экстремисткой организации» (Организация деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации признаны террористическими.)

ИГПР «ЗОВ» возникла после признания в 2010 году Мосгорсудом организации «Армии воли народа» («АВН») экстремистской (руководитель «АВН» — Юрий Мухин). По мнению следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления по ЦАО Главного следственного управления Следственного комитета по г. Москве майора юстиции Талаевой Н.А., подписавшей постановление о возбуждении уголовного дела, ИГПР «ЗОВ» фактически имеет те же цели и задачи, что и экстремистское движение «Армия воли народа», запрещенное судом. «За ответственную власть» переняла у «Армии воли народа» инициативу проведения референдума с целью внесения поправок в Конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом и Закона «Об оценке народом России слагающих полномочия членов Федерального собрания и Президента РФ».

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/08/04/1438692109_957062_74.png


http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/08/04/1438692110_302185_60.png
Постановление о возбуждении уголовного дела по представлению следователя Талаевой Н. А.

Речь идет о том, чтобы на очередных парламентских и президентских выборах раздавать гражданам России бюллетени с вопросом об оценке работы «уходящей натуры», то есть тех, чей действующий срок пребывания у власти заканчивается.
 
«Если большинство населения скажет, что президент правил хорошо и жизнь народа улучшилась, то президент и депутаты достойны поощрения, тогда они награждаются почестями. Например, неприкосновенность, ордена специальные, награды, пожизненная пенсия. Если большинство голосует за наказание, то президент и депутаты отправляются в тюрьму на срок пребывания их у власти...

  ...Мы не должны верить никаким руководителям, никаким кандидатам, мы должны создать механизм, по которому мы будем с них спрашивать, механизм неотвратимой ответственности за результаты своей работы. Вот когда такой механизм будет, тогда чиновник будет служить народу, потому что иначе он будет сидеть в тюрьме», — рассказывал Александр Соколов в интервью «Новой газете» в марте прошлого года.

Ну а пока в тюрьму посажен сам Александр Соколов.
 
 Экстремисты Так что же, по мнению следователя Натальи Талаевой, в деятельности Александра Соколова является экстремистским? А экстремизм этот состоит в следующем (из постановления о возбуждении уголовного дела):
 
«Создание инициативных групп по проведению референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ»); последующее проведение референдума с целью внести изменения в Конституцию РФ об ответственности высших органов власти перед народом; пропаганда идеи принятия закона «Об оценке деятельности Президента и членов Федерального собрания РФ народом России», при этом осознавая, что истинная цель состоит в «расшатывании» политической обстановки в РФ в сторону нестабильности; а также смена существующей власти нелегальным путем».

  «Референдум — это основа Конституции, — говорит второй арестованный по делу о референдуме Валерий Парфенов. — Любой референдум — это право народа. Любой отвечает за результат своей деятельности, в том числе и зарплатой, и возможностью работать на этой должности дальше. У нас в стране несут ответственность все, кроме детей, сумасшедших, депутатов и президента. Дети и сумасшедшие понятно, но почему президент и депутаты за содеянное не отвечают? Если они будут знать, что есть ответственность перед народом, тогда они будут понимать, что их работа — это не дармовая кормушка».

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/08/04/1438691066_054952_1.pngВалерий Парфенов. Фото: Facebook

«Чтобы по закону провести референдум, нужно создать группы в большей части регионов. Наша инициативная группа смогла создать отделения только в 20 регионах страны. Численность каждой группы должна доходить до 100. Но мы не добирали по численности, поэтому не могли официально зарегистрироваться. А нам теперь это ставят в укор», — рассказывает Парфенов.
Третий арестованный по делу — это 66-летний Юрий Мухин. Он так же, как Соколов и Парфенов, сейчас находится в Бутырке.
 
Все трое помещены в многоместные камеры. В каждой по 20—22 человека, причем во всех трех камерах большинство составляют жители Чечни и Дагестана. Странное совпадение.
 
http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/08/04/1438691065_743407_56.pngЮрий Мухин. Фото: РИА Новости

Если к Соколову и Парфенову 28 июля пришли в шесть утра с обыском домой в Москве, то Мухина задержали в тот же день в восемь утра, но на пляже в Севастополе.
 
Мухин спросил причину задержания. Ему ответили — для выяснения личности. Одеться не дали. Прямо в плавках повезли в отделение полиции. Продержали там пять часов. Мухин просил разрешить сообщить жене, где он, чтобы не волновалась. Но позвонить не дали.

  Перед отправкой в Симферополь Мухину наконец-то разрешили одеться (одежду передала жена). Дальше самолет Симферополь—Москва. В самолет посадили без предполетного досмотра. Летел без наручников. В Москву привезли утром 29 июля и сразу доставили в ИВС на Петровку. Здесь первый раз за сутки Мухина покормили. Затем повезли в суд. Там оставалась еда из сухпайков других заключенных. «Вот это и подъедал за ними», — рассказывает Мухин. Затем из Хамовнического суда шесть часов везли в «стакане» до изолятора. В Бутырку доставили только в пять утра 30 июля.

При этом в постановлении о возбуждении уголовного дела (страницы 1, 2 Ред.), подписанном следователем Талаевой, говорится, что Мухина задержали 29 июля в 03.45. Место задержания не указано. Однако, по словам самого Мухина, приведенным выше, он был задержан для выяснения личности на пляже Севастополя в восемь утра 28 июля. То есть 20 часов пребывания Мухина под стражей как бы и не было.
 
 Всех в тюрьму!
Почему всех троих заключили под стражу? Потому что так просила суд следователь Талаева. «Следователь Талаева сказала, что я шесть раз за год выезжал за границу и поэтому могу скрыться», — говорит арестованный Валерий Парфенов.
  У Юрия Мухина проблемы с сердцем, он после операции по аортокоронарному шунтированию на третьей группе инвалидности. Но проблемы со здоровьем Мухина не стали для суда препятствием по помещению его в СИЗО.
Что касается Соколова, то его адвокат Алексей Чернышев предлагал внести залог в 300 тыс. рублей или поместить его подзащитного под домашний арест, и вообще, говорил адвокат, у Соколова нет загранпаспорта. Но судья Хамовнического суда Диана Мищенко была непреклонна, мотивировав свое решение следующими доводами:
 
«Соколов с апреля 2015 года ведет переговоры с московским представительством Центра исследования коррупции и организованной преступности о выезде в г. Вашингтон США с целью обучения, в связи чем у суда имеются достаточные основания полагать, что, находясь на свободе, Соколов может скрыться от органов предварительного следствия и суда, создать искусственные доказательства своей невиновности».

  По словам Соколова, речь шла о двухнедельной поездке от РБК на стажировку в США. Работая на РБК, Александр Соколов занимался журналистскими расследованиями, в том числе писал о хищениях на космодроме «Восточный», о заработках российских чиновниках и вербовке россиян в Донбасс. Так что предполагаемая поездка Соколова в Америку была непосредственно связана с его профессиональной деятельностью.
 
 Что такое государство? Первый раз обыск у Александра Соколова провели в феврале 2014 года. Пришедшие в шесть утра к Соколову домой выбили входную дверь, сказав, что он проходит свидетелем по делу об экстремизме. А экстремизм — это выложенный на YouTube ролик с выступлением подполковника ВВС Кирилла Барабаша на разрешенном митинге в честь Дня Победы 9 мая 2012 года. Правда, в деле об экстремизме выступающий на митинге проходит как «неустановленное лицо». В день, когда к Александру Соколову пришли с обыском, обыски прошли и в квартирах других активистов группы «За ответственную власть» — ныне арестованного Валерия Парфенова и Кирилла Барабаша. Они тоже были свидетелями по делу об экстремизме.
 
«Какие-то люди в масках ломятся, с какой стати открывать? Двери выбили, не представились, не объяснили причину. Адвоката не было, не было возможности его вызвать, сразу же телефон изъяли и сказали: «Стоять, ничего не делать, не двигаться». Мне не дали ознакомиться с постановлением суда, а просто чем-то помахали перед лицом и заявили: «Проводим у вас обыск. Хотите — потом жалуйтесь». Группа, что пришла ко мне с обыском, выполняла свою работу, им вообще до лампочки, что происходит, сказали — все изъять, все подряд и изымали. Все жесткие диски, симки телефонов, книги — все подряд, даже несколько безобидных футболок изъяли, например с серпом и молотом, с Че Геварой», — рассказывал в интервью «Новой газете» Александр Соколов. Тогда после обыска Александра повезли на допрос.
Надо сказать, что незадолго до обыска, Александр Соколов в Центральном экономико-математическом институте РАН успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Влияние рентоориентированного поведения на инвестиции российских государственных корпораций»
(Автореферат диссертации читайте здесьРед.). Особо пристально Соколов изучал финансовые схемы «Олимпстроя», «Росатома» и «РОСНАНО».

— А на допросе о чем вас спрашивали?

— На допросе спрашивали про мою диссертацию, состоял ли в каких-то организациях, участвовал ли в митингах, что такое государство с моей точки зрения. На все я отвечал однозначно: «Дайте мне формулировку уголовного дела, кем я являюсь для вас, почему ко мне вломились в дом, почему у меня провели обыск». Мне не дали ни формулировки уголовного дела, ни постановления о проведении у меня обыска, даже протокол обыска не дали. <…> В интернете у меня было достаточно много статей, ну прицепились бы к какой-нибудь статье по экономике, у меня много таких статей. Предъявили бы мне обвинение, что статья о том, что на Олимпиаде или где-то еще перерасход, — это экстремизм, или, допустим, выводы, что нужно повысить ответственность, ввести общенациональную систему планирования, — это все экстремизм. Моя работа, в частности по Олимпиаде, размещена на сайте «За ответственную власть». Работа получила большой резонанс. Моя диссертация о госкорпорациях — это научный труд на 450 страниц, со всеми ссылками, с огромными таблицами, где на каждый объект, с которым я сравнивал, дается ссылка.

Вообще госкорпорациям изначально были созданы условия, в которых процветали безответственность, бесконтрольность и большие финансовые потоки. А это идеальная смесь для коррупции. И все попытки, в частности, некоторых депутатов от КПРФ заставить госкорпорации отчитываться хотя бы перед Думой, чтобы депутаты входили в наблюдательные советы, — все эти попытки зарубались большинством «Единой России». Это говорит о том, что такие условия были созданы целенаправленно.

Что вам следователь сказал на прощание?

— Я просил следователя дать формулировку, по которой заведено дело, и основания, по которым я являюсь в этом деле свидетелем. Не зная этой формулировки, я не смогу отвечать правильно на поставленные вопросы и в соответствии с 51-й статьей воздержусь от ответов, потому что это может противоречить моим интересам. Я отвечал на многие его вопросы таким образом. Например: «Что такое государство?» — «Ну, я бы с удовольствием с вами подискутировал на эту тему, но какое основание, дайте формулировку уголовного дела…»

Ваш ответ на вопрос «Что такое государство?» следователь записывал в протокол?

— Да. Я сидел, оглядывался по сторонам… Следователь говорит: «А что вы оглядываетесь?» Я говорю: «Как-то скучно». Он говорит: «Ничего, будет весело. У вас будет веселая жизнь».

  Со времени того допроса прошло полтора года. За это время ВАК утвердила кандидатскую диссертацию Соколова, теперь он кандидат экономических наук, а кроме того, Александр стал штатным сотрудником РБК.

Обвинений Соколову тогда так и не предъявили. Соколов проходил по делу как свидетель. Изъятые при обыске жесткий диск, телефоны, симки не вернули.

Следователем по делу тогда тоже была майор юстиции Талаева. Она инициировала проведение нескольких экспертиз, чтобы определить, являются ли социальной группой государственные служащие. Ведь ст. 282 УК РФ говорит о возбуждении ненависти либо вражды в том числе и к какой-либо социальной группе.
 
Вот и выясняла Талаева, является ли чиновничество социальной группой. Если является, то гражданин, критикуя государственных служащих или государственную власть в целом, а также судебные и правоохранительные органы, совершает преступление.
  «В настоящее время в социологической науке не существует какого-то основного критерия, на базе которого можно было бы определить социальную группу. Поэтому недопустимо признавать представителей МВД, прокуратуры, суда, государственных служащих, депутатов в качестве отдельно взятой социальной группы только по одному признаку — профессиональной принадлежности… В современном российском обществе в результате масштабных социально-экономических, социально-политических преобразований наблюдается процесс углубления социально-экономического неравенства, среди негативных последствий которого ученые называют бедность, болезни, рост социального расслоения, безработицу и т.д. В этих условиях выделение представителей МВД, прокуратуры, суда, государственных служащих, депутатов в качестве отдельно взятой социальной группы может привести к формированию в сознании современных россиян представления о том, что они обладают специфическими правами, обеспечивающими им более комфортные условия жизни, чем остальным гражданам России, что чревато ростом социальной напряженности», — было написано в первоначальном заключении экспертов, подготовленном кандидатами социологических наук К.Ю. Белоусовым и Я.В. Костюковским.
 
Видимо, это был не совсем тот результат, на который рассчитывала следователь Талаева. Поэтому в 2015-м году была проведена еще одна экспертиза. «Представители власти, в том числе сотрудники правоохранительных органов, чиновники, министры, Президент Российской Федерации, относятся к социальной группе. Это профессиональная социальная группа — государственные служащие», —
  таково заключение второй экспертизы, проведенной сотрудниками МГЮА им. Кутафина доктором философских наук Л.А. Деминой, кандидатом философских наук М.Ш. Гунибским, доктором философских наук В.Н. Ксенофонтовым и доктором философских наук Ю.А. Чернавиным.
Теперь получается, что президент, депутаты, министры, судьи, прокуроры, полицейские и прочие представители власти, получающие зарплату из госбюджета, — это социальная группа, критиковать которую означает возбуждать ненависть либо вражду, а это уже экстремизм. До пяти лет лишения свободы. Так что никаких референдумов о деятельности власти быть не может. О нынешней власти в России — либо хорошо, либо ничего. Как о покойнике: de mortuis nil nisi bene («об умерших не злословить»).

P.S. Полтора года назад в интервью «Новой газете» Александр Соколов сказал: «Я не боюсь, потому что правда на моей стороне. Это будет очередным доказательством, что власть боится механизма ответственности перед народом. Нет никаких мыслей о том, чтобы куда-то уехать, скрываться… Мне абсолютно нечего скрывать. Это они еще, возможно, будут возмещать причиненный ущерб…»

P.P.S. Благодарю членов ОНК Москвы Лидию Дубикову и Андрея Бабушкина  за совместную работу.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #49 : 07/08/15 , 16:53:43 »
ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ

http://sertolovo-online.ru/wp-content/uploads/2013/05/%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8-400x300.jpg

Я надеюсь, что текст Постановления о привлечении меня в качестве обвиняемого вывешен на сайте, и вы можете его оценить. Следователь Талаева обвиняет меня в совершении преступления, предусмотренного статьей 282 ч.2 УК РФ: «Организация деятельности… организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности».           

Начнем с «осуществления экстремистской деятельности». Что это такое – эта самая «экстремистская деятельность»? Её перечень дан в законе «О противодействии экстремистской деятельности», причем, список «исчерпывающий», то есть, никакая иная деятельность, кроме указанной в списке экстремистской деятельностью не является. Экстремизм – это деятельность от террористической, до разжигания национальной розни, но если вы попробуете найти указанную в законе деятельность в постановлении о привлечении меня в качестве обвиняемого, то у вас ничего не получится – следователь Талаева ничего по закону придумать не смогла, – в той организации (ИГПР «ЗОВ»), которую я организую, нет и намека ни на какую «экстремистскую» деятельность, реально запрещенную законом. Тогда за что мы арестованы?           
За то, как Талаева утверждает, что АВН судом признана экстремистской организацией. Давайте об этом. В свое время АВН организовывалась по закону об общественных объединениях, а ИГПР «ЗОВ» – сразу же по закону о референдуме в РФ. Уже по этой причине это совершенно разные организации, почему Талаева пишет о референдуме, о законе о референдуме вообще не упоминает.  Но при чем тут АВН к ИГПР «ЗОВ» ? А при том, что следствие уверяет, что у этих организаций одна цель. Ну и что? У всех политических партий одна цель – попасть во власть, и по логике следователя Талаевой, все эти партии – это одна и та же организация. Но это по логике Талаевой, а мало-мальски умным людям очевидно обратное. Статья 3 УК РФ «Принцип законности» установила: «2. Применение уголовного закона на аналогии не допускается». То есть, какие-бы ни были цели у АВН и ИГПР «ЗОВ», но аналогия между ними запрещена законом, поскольку это разные организации и то, что АВН признана экстримистской, не имеет отношения к ИГПР «ЗОВ» – следствию нужно доказать, что и ИГПР «ЗОВ» как таковая, тоже экстремистская организация. А это не возможно, поскольку, как сказано мною выше, следователь Талаева не способна была придумать для ИГПР «ЗОВ» ни единого деяния, которое хоть как-то можно было выдать за экстремистское.           

То есть, как не посмотри, а мы, сидящие в тюрьме Мухин, Парфёнов и Соколов, совершенно невиновны.           

А следователь Талаева? А согласовавшие ей возбуждение уголовного дела прокуроры? А судьи, признавшие преступление Талаевой «законным»? Эти лица совершили привычные для себя «профессиональные» преступления – «привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности» (статья 299 УК РФ) и « вынесение заведомо неправосудного приговора, решения или иного судебного акта» (статья 305 УК РФ). По обоим преступлениям санкции от 3-х до 10 лет. Совершили эти преступления потому, что председатель СК Бастрыкин своим приказом освободил "правоохранителей" России от уголовной ответственности за их профессиональные преступления, поэтому сегодня в России «правоохранители» – это самые страшные и подлые звери – безнаказанные.           

Однако, помимо этих преступлений, эти «правоохранители» совершили ещё одно. Дело в том, что согласно закона о референдуме, те лица, которые занимаются организацией референдума, уже являются его участниками, даже если референдум официально и не объявлен. Впрочем, это понятно и без данного разъяснения. Так вот, «воспрепятствование свободному осуществлению гражданином … права на участие в референдуме является преступлением, с наказанием для лиц, использующих служебное положение, лишением свободы на срок до 5 лет».           

А вы видите, что в постановлении Талаевой, внятно сказано, что она пытается не то что воспрепятствовать, а прямо пресечь участие граждан в референдуме по вопросу ИГПР «ЗОВ».           

И заметьте, что Талаева, чтобы совершить преступление, предусмотренное статьей 141 УК РФ, фальсифицирует доказательства, уверяет, что АВН, якобы, была признана экстремистской за проведение референдума, глухо молчит о требовании конституционного закона о референдуме, положения которого о том, как организовывать референдум и какие вопросы референдума являются законными, превосходят положения уголовного кодекса.           

Короче, были бы в России суды, была бы прокуратура. А не эти преступники.

                                                                                                                                       Ю.И. Мухин




http://www.ymuhin.ru/sites/default/files/u22/2_0.jpg height=941

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #50 : 12/08/15 , 17:42:58 »
ФАШИЗМ В НАГЛОМ ВИДЕ

http://wzone.ucoz.ru/_ph/2/2/345864111.jpg 
 
 19 июля я взял билет на Симферополь, 24го перелетел в Крым, оставаясь на постоянной связи с Москвой. С 25.07 я с женой и внучкой 8 лет поселился в коттедже на мысе "Толстяк" , на Северной стороне Севастополя. Коттедж находится в 150м от пляжа на этом мысе и я ходил по утрам и вечерам к морю плавать только в плавках  и шлепанцах. 28 июля в 8 утра я вышел из моря и на выходе с пляжа меня остановил полицейский  патруль из трёх человек, старший назвался сержантом Пархоменко, и предложил мне, как есть, сесть к ним в машину, чтобы они отвезли меня в райотдел полиции. Я отказался, требуя дать мне подняться в коттедж , одеться и взять паспорт, однако, связавшись с начальством, патруль мне в этом отказал и силой привёз меня в райотдел, причём, сержант сначала согласился подвезти меня к коттеджу, чтобы жена и внучка знали, что я не утонул, но, связавшись с начальством, отказали и в этом.

 В дежурной части райотдела моё задержание никак не оформляли, ни один из офицеров себя не называл, меня старались затолкать в дальние углы коридоров, чтобы я не бросался в глаза редким посетителям. Мои требования составить протокол моего задержания ничем не закончились, все, включая и начальника ссылались на неких "московских оперов", которые "приедут и все оформят". Я пытался вырваться, но меня силой затолкали обратно. В 13:30 приехали трое московских оперов в штатском вместе с перепуганными понятыми и зачитали мне постановление следователя Талаевой о приводе меня к ней, поскольку я 23 июля якобы отказался явиться к ней по повестке, что было настолько явной ложью, что даже старший опер смутился, когда это прочёл. После этого мне выдали брюки, туфли, трусы и рубашку с коротким рукавом.

 Как выяснилось моя жена и внучка, считая, что я утонул, бегала по пляжу, там к ней подъехали эти московские уроды, обманом, обещая встречу со мной, выманили у неё мою одежду и , главное, мой паспорт, который по-сути у жёны украли. Пока жена ждала у официального подъезда райотдела, меня вывели прямо через оградку райотдела по склону холма к трассе и машине, на которой меня вывезли в аэропорт Симферополя и далее на самолёте в Москву - к следователю Талаевой, которая утром 29 июля, то есть, через сутки после моего похищения, отправила ходатайство в суд о назначении мне меры пресечения в виде содержания под стражей. Это важно, поскольку без отправления этого ходатайства, моё задержание даже московскими операми было преступным по ст.391 УК РФ, а крымские менты просто похищали человека, как обыкновенные бандиты, то есть, помимо деяния, запрещенного статьёй 301 УК РФ, совершили и преступление, запрещённое и статьёй 126 УК РФ.

 Не понимаю этой мерзости. Почему Талаева не послала мне повестку 22-23 или 24го? Почему не задержала меня в Москве? Почему послала уродов в Крым? Поиздеваться надо мной? Чтобы я злее стал? Или чтобы опера заработали по командировке в Крым? Когда прилетели в Москву, опера в аэропорту что-то делили, привезенное из Крыма. Попутно за этим в Крым слетали?
 
В любом случае, это хороший пример тем, кто уверяет, что в России нет фашизма. Вот он - в самом наглом виде.
 
 
Ю.И.Мухин 
Напоминаем, что 13-го августа на Площади Краснопресненской заставы, метро «Улица 1905 года» в 19.00 начнётся митинг за освобождение публициста Юрия Мухина, журналиста РБК Александра Соколова, Валерия Парфенова и других политзаключенных.
 
66-летний российский публицист и журналист Юрий Мухин был арестован 28 июля на территории Республики Крым и затем этапирован в Москву, где вместе с журналистом РБК Соколовым и Парфеновым был заключен под стражу по подозрению в экстремистской деятельности.
 
Юрий Мухин горячо приветствовал воссоединение соотечественников - возвращение Крыма в Россию, выражал поддержку жителям Донбасса, восставшим против киевской фашистской хунты.
 
Конституция России гарантирует свободу слова и совести. Согласно Конституции, единственным источником власти в России является её многонациональный народ, перед которым в ответе обязаны быть депутаты и чиновники всех уровней. Именно за отстаивание этих конституционных положений были помещены под стражу Мухин, Соколов и Парфенов. Выходит, согласно логике следствия, Конституция России «экстремистская»?!
 
7 августа в Москве в защиту Мухина, Парфенова, Соколова был проведен пикет, единственным «результатом» которого стали «дружественные» беседы сотрудников ФСБ в Крыму с представителями регионального отделения «Объединенной Коммунистической партии», также выступавшей одним из организаторов пикета.
 
На запланированном митинге 13 августа выступят представители писательского и журналистского сообщества, ранее высказавшиеся в защиту заключенных под стражу Юрия Мухина, Валерия Парфенова и Александра Соколова.
 
Митинг согласован с Правительством Москвы.
 
Подтвердить своё участие можно в фейсбуке и вконтакте
Наши призывы:
 
Свободу Юрию Мухину, Александру Соколову и Валерию Парфенову!
 Свободу политзаключенным!
 Защитим Конституционные права граждан России!

Оффлайн Алексей777888

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 244
Re: Юрий Мухин
« Ответ #51 : 13/08/15 , 00:26:11 »
Зато по отношению к сердюковым, которые позволили своим любовницам разворовывать Армию, никаких уголовных дел не заводят, паразитам-олигархам дозволяют безнаказанно и дальше разграблять Страну и Народ...кровавые палачи-ельциноиды, которые 3-4 октября 1993 года в Москве убивали тысячами Русских и Советских Патриотов, до сих пор безнаказанно жируют в РФ вместе с тварями типа чубайсов, абрамовичей, дерипасков и прочих кровососов.... разных русофобов типа ахеджаковых и  макаревичей, которые обливают грязью все Советское, все Русское, тоже режим не трогает, ибо жидовствующей либерасне нынешним режимом дозволено все.... Но как в пословице - сколь веревочке не виться, а конец ей все равно будет. Своими антинародными действиями враги Народа  сами себе подписывают смертный приговор.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #52 : 14/08/15 , 13:04:38 »
"Взяли прямо в плавках с пляжа - за что?" - в Москве состоялся митинг в поддержку Юрия Мухина

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_82003.jpg*

В Москве состоялся митинг в поддержку арестованных за "создание экстремистского сообщества" историка Юрия Мухина, его соратника Валерия Парфенова и журналиста Александра Соколова. Прошедшая вчера вечером возле станции метро "Улица 1905 года" акция собрала около 100 человек. Между тем, стали известны новые подробности задержания Мухина, передает корреспондент Накануне.RU.

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_82279.jpg

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_82278.jpg

"Это случилось с моим мужем, гражданином России, это случилось в Крыму, тем более обидно, который недавно присоединился к России. И это может случиться с каждым, потому что представители власти чувствуют свою безнаказанность!" - сказала супруга Мухина.

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_82276.jpg

Перед собравшимися выступил также лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Участники акции держали растяжки "Власть - к ответу!" и скандировали лозунг: "Свободу политзаключенным!".
Напомним, Мухин, Парфенов и Соколов были арестованы 29 июля. По материалам дела, они рискуют лишиться свободы на срок от двух до восьми лет за участие в деятельности запрещенной организации "Армия воли народа" (АВН), которая позднее была переименована в "Инициативную группу по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ").
По версии следствия, при создании группы участники якобы "осознавали, что истинная цель состоит в "расшатывании" политической обстановки" в РФ "в сторону нестабильности, а также смены существующей власти нелегальным путем".

http://www.media.nakanune.ru/images/pictures/image_big_64314.jpg

Между тем, стали известны подробности задержания Юрия Мухина на крымском побережье. Историк из СИЗО описал произошедшее в письме Максиму Калашникову. С 25 июля историк вместе с женой и восьмилетней внучкой отдыхали в Севастополе. Когда утром 28 июля Мухин пошел плавать, его остановили трое полицейских. Старший, назвавшийся сержантом Пархоменко, предложил ему сесть в машину как есть - в плавках и шлепках, чтобы проехать в райотдел полиции.
"Я отказался, требуя дать мне подняться в коттедж , одеться и взять паспорт, однако, связавшись с начальством, патруль мне в этом отказал и силой привез меня в райотдел, причем, сержант сначала согласился подвезти меня к коттеджу, чтобы жена и внучка знали, что я не утонул, но, связавшись с начальством, отказали и в этом.  В дежурной части райотдела мое задержание никак не оформляли, ни один из офицеров себя не называл, меня старались затолкать в дальние углы коридоров, чтобы я не бросался в глаза редким посетителям. Мои требования составить протокол моего задержания ничем не закончились, все, включая и начальника ссылались на неких "московских оперов", которые "приедут и все оформят". В 13.30 приехали трое московских оперов в штатском вместе с перепуганными понятыми и зачитали мне постановление следователя Талаевой о приводе меня к ней, поскольку я 23 июля якобы отказался явиться к ней по повестке, что было настолько явной ложью, что даже старший опер смутился, когда это прочел. После этого мне выдали брюки, туфли, трусы и рубашку с коротким рукавом", - пишет Мухин.
Выяснилось, что одежду вместе с паспортом полицейские забрали у жены и внучки, которые бегали по пляжу, думая, что Мухин утонул.
"В Москве меня доставили следователю Талаевой, которая утром 29 июля, то есть, через сутки после моего похищения, отправила ходатайство в суд о назначении мне меры пресечения в виде содержания под стражей. Это важно, поскольку без отправления этого ходатайства, мое задержание даже московскими операми было преступным по ст.391 УК РФ, а крымские менты просто похищали человека, как обыкновенные бандиты, то есть, помимо деяния, запрещенного статьей 301, совершили и преступление, запрещенное и статьей 126 УК РФ", - заявляет он.
"Не понимаю этой мерзости. Почему Талаева не послала мне повестку 22-23 или 24-го? Почему не задержала меня в Москве? Почему послала уродов в Крым? Поиздеваться надо мной? Чтобы я злее стал? Или чтобы опера заработали по командировке в Крым? Когда прилетели в Москву, опера в аэропорту что-то делили, привезенное из Крыма", - рассказал Мухин.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Юрий Мухин
« Ответ #53 : 17/08/15 , 16:55:29 »
Внимание, товарищи..

Максимальные репосты ...Если кто то может помочь реально, подключайтесь . Семьи политзаключенных нуждаются и в материальной поддержке, на адвокатов и проч..нужды..



Внимание!
17 августа, в пн, в 16:00 в Хамовническом суде, 13 зал, будут рассматриваться жалобы адвоката Чернышёва А.С. на возбуждение уголовного дела в отношении Соколова А.А. и на отвод защитника.
19 августа, в ср, в 10:15 в Мосгорсуде, 225 зал, будут рассматриваться жалобы адвоката Чернышёва А.С. на арест Мухина Ю.И., Парфёнова В.Н., Соколова А.А.
20 августа, в чт, в 16:00 в Хамовническом суде, 10 зал, будет рассматриваться жалоба адвоката Чернышёва А.С. на возбуждение уголовного дела в отношении Мухина Ю.И.
25 августа, в вт, в 14:00 в Хамовническом суде, 12 зал, будет рассматриваться жалоба адвоката Чернышёва А.С. на возбуждение уголовного дела в отношении Парфёнова В.Н.


Хронология событий. 
http://igpr.ru/articles/khroniki_aresta_mukhina_parfenova_sokolova

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #54 : 20/08/15 , 14:40:08 »
Соратники Мухина: Властям не хочется выглядеть сволочами

http://riafan.ru/wp-content/uploads/2015/08/710x400_1440004450_yuriy-muhin.jpg

После того, как мера пресечения публицисту и общественному деятелю Юрию Мухину была изменена на домашний арест, корреспондент Федерального агентства новостей связался с его соратниками и выяснил, что могло повлиять на решение Московского городского суда.

Уроки для власти Как заявил Кирилл Барабаш, координатор инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть», возглавляемой Мухиным, на смягчение участи последнего повлияло общественное внимание к делу.
«Это работа и СМИ, и — надо отдать должное — Комиссии по правам человека. Да и сам Юрий Игнатьевич — небезызвестный человек, зарекомендовавший себя в качестве специалиста там, где его слово многое значит: среди историков, политологов, публицистов, — заявил активист. — Не хочется нашим органам власти выглядеть совсем уж сволочами. Им, конечно, не нравятся наши призывы оценивать их работу, но приходится с общественным вниманием считаться».
В беседе с корреспондентом ФАН Барабаш высказал мнение, что уроком для власти, вероятно, послужил казус Сергея Магнитского, и теперь наверху постараются не допустить повторения ситуации, когда арестованный скончался в следственном изоляторе. Состояние здоровья пожилого Мухина оставляет желать лучшего, напомнил Барабаш.
 Истинные причины Первоначальное решение Хамовнического суда об избрании меры пресечения Мухину в виде ареста его отстраненный адвокат Алексей Чернышов считает абсолютно незаконным, не имеющим в своем основании никаких доводов и доказательств.
«Сегодняшнее решение — это меньшее из того, что суд мог сделать, — прокомментировал Чернышов. — На решение суда повлияла совокупность обстоятельств: дополнительные документы о состоянии здоровья, собственное выступление Мухина об обстоятельствах его задержания».
По словам адвоката, суду были представлены данные о попытках следственных и оперативных органов искусственно создать основания для ареста: якобы Мухин уклоняется от явки к следователю.
По словам защитников публициста, следствие исходит из того, что организация «За ответственную власть» продолжает деятельность запрещенной «Армии воли народа». Эта организация, по версии следствия, стремится «расшатать политическую обстановку в сторону нестабильности и сменить существующую власть нелегальным путем».
Единомышленники Юрия Мухина истинную причину его преследования видят в общественной деятельности, которую ведет публицист, а именно в подготовке к референдуму о внесении изменений в конституцию, направленных на повышение ответственности власти перед народом.
 Под домашним арестом Юрий Мухин был арестован 29 июня в Симферополе по обвинению в создании экстремистской организации (ст. 282 прим. 2 ч. 1). По этому же делу были арестованы его помощник Валерий Парфенов и журналист РБК Александр Соколов. До сегодняшнего дня 69-летний Мухин находился под стражей в бутырском СИЗО.
Меру пресечения Соколову в виде ареста суд оставил в силе. Рассмотрение ходатайства о мере пресечения Парфенову суд перенес на другой день ввиду отсутствия у него адвоката, кандидатуру которого отклонил следователь.
До вынесения приговора Юрий Мухин останется под домашним арестом. Ему запрещено покидать пределы квартиры, пользоваться средствами связи и давать интервью.
По информации общественных защитников публициста, обжалование возбуждения против него уголовного дела состоится в Хамовническом суде 20 августа, в 16.00. А на 18.00 24 августа возле московского метро «Улица 1905 года» запланирована акция в поддержку Мухина, Соколова и Парфенова, которую собирается провести «Русский национальный фронт».
 
Екатерина Чалова

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #55 : 21/08/15 , 23:14:10 »
ДВЕ МАЛЕНЬКИЕ СЕНСАЦИИ

http://ymuhin.ru/sites/default/files/u22/sova.jpg height=276

Последние дни принесли пару небольших сенсаций.   В ходе апелляции суд вынес решение выпустить Юрия Мухина из СИЗО и поместить его под домашний арест. Ему запретили пользоваться средствами связи, общаться и давать интервью. Мухин уже дома и теперь ему проще будет выстраивать свою защиту и писать статьи, думаю, вскоре, мы увидим его новые публикации.    Похоже, внимание к этому делу и давление на «правоохранителей» даёт свои плоды - перспектива получить новое дело Магнитского их не радует. Поэтому мы продолжим давление, есть у нас в рукаве несколько козырей, но потребуется и ваша помощь. Об этом  ниже. Надо сказать, что на моей памяти - это единственный случай среди резонансных дел, когда обвиняемого из СИЗО переводят под домашний арест, а не наоборот. Такая первая маленькая сенсация.   А вот Соколова не выпустили. Зато в его деле проявилась вторая сенсация. Как вы, возможно, помните, одним из аргументов Талаевой, чтобы закатать его в СИЗО на два месяца, являлась гипотетическая возможность Соколова выехать в США на обучение. И вот в судебном заседании выясняется, что уже к моменту ареста Соколов получил отказ и ни на какое обучение точно не поедет.

 Вот он этот документ: 
 


Тут ведь что получается - сначала какой-то чиновник в пресловутом Госдепе испугался, что Соколов начнёт говорить на американской земле, что считает нужным, а потом уже наши российские холуи подтянулись. Такова вторая сенсация.
 Дело Парфёнова о заключении в СИЗО ещё на рассматривалось. Его ситуация пока выглядит самой проблемной. Если Мухина защищает Чернышёв, Соколову адвоката наняло РБК, то к Валере новый адвокат пока не может попасть из-за эльфийской позиции следовательницы Талаевой.   Она, видя, что Чернышёв (которому в том числе собирали деньги на карту сбербанка 4276 8680 1895 7042) в МГС отбил арест и вытащил Мухина домой, настойчиво ходатайствовала перед судьями МГС, чтобы Чернышёву не дали защищать Парфёнова и Соколова, приобщив к делам свой отвод Чернышёву. Новый адвокат Журавлёв подключился к делу позже, и не успел с Парфёновым ни начать, ни даже согласовать защиту.   Он должен был для этого встретиться с Парфёновым в СИЗО, но Журавлёва просто не пустили. Он потратил несколько часов на ожидание и согласование, узнал, что ФСИНу, как ни странно, недостаточно ордера и удостоверения, а зачем-то нужно особое разрешение Талаевой. Это те самые "взаимные действия", которые добивался изжить адвокат Суханов. Кто не помнит, смотрите тут: 



<a href="https://www.youtube.com/v/CLIqN4Lz1wE" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/CLIqN4Lz1wE</a>

Журавлёв в день отмены ареста Мухину в МГС виделся с Талаевой и ставил её в известность, что он защитник Парфёнова, но всё же вновь связался с ней, будучи в СИЗО, и она вновь подтвердила, что в курсе, что он теперь новый защитник.
 И что? А ничего – всё осталось, как есть, то ли следовательница не сказала нужных слов ФСИНу, то ли ФСИН не захотел её и Журавлёва услышать - но защитника к Парфёнову так и не пустили. Зато через пару часов ожидания пустили почему-то к зам. по тылу СИЗО. Ну и зам. по тылу в итоге сжалился и попросил то ли дежурную службу, то ли дежурную уборщицу отметить адвокату на ордере причину его недопуска. Скан ордера с этой отметкой: 

 

Журавлёв собирается это оспаривать - но по сути всё ясно: следствие с ФСИНом осознало, что защитники портят им всю малину. Ну, вы и так знаете: раскрываемость, наполненность, занятость и премируемость. Потому адвокат был послан. Парфёнов, естественно, может и это обжаловать. С тем же успехом, с которым будет обжаловать 21-го августа свой арест (на момент выхода статьи судебное заседание вполне может уже закончиться), не получив возможность обсудить с защитником, как это делается.

 Если новости в отношении Парфёнова появятся быстро, то сделаем небольшое дополнение к статье.    Возвращаемся к теме давления на правоохренителей. Наверно уже все, кто отправил в администрацию президента требование защитить право на референдум, получили ответ. Мы для гарантии подождём ещё немного и сообщим, что делать с ответом.   Иные способы помочь. Ключевые слова: ПАСЕ, евродепутаты, обращение, санкции. Да вы правильно догадались, требовать от властей в Кремле выполнения их же закона, очень похоже на отправку писем в Спортлото. Это не значит, что нужно перестать требовать, но есть и пути и поэффективнее. 24-го августа пройдёт митинг, где можно будет ознакомиться и подписать обращение в Парламентскую Ассамблею Совета Европы с требованием заставить кремлёвских обитателей соблюдать права человека (а референдум несомненно является таким правом) угрозой персональных санкций. Митинг пройдет у метро «Улица 1905 года», 24-го августа с 18 до 21. Митинг согласован. Тема - поддержка политзаключённых. 
   
Колы ван Т. Улху

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Юрий Мухин
« Ответ #56 : 24/08/15 , 20:01:31 »

Много есть хороших людей в России, но есть у меня товарищ, которого смело можно назвать одним из лучших людей нашей Родины. Разумный, прямой, бескорыстный, ответственный, обязательный и ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Зовут его ЮРИЙ ИГНАТЬЕВИЧ МУХИН.
Русский бард Александр Харчиков

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #57 : 10/09/15 , 22:41:03 »
В защиту выдающегося патриота Отечества Юрия Игнатьевича Мухина

Не иначе как кощунством следует назвать действия представителей органов МВД г.Севастополя, задержавших известного в стране выдающегося патриотического деятеля, антилиберала, писателя и публициста-исследователя Юрия Игнатьевича Мухина, автора 80 книг, издателя самой честной и мужественной газеты страны «Дуэль» («К барьеру», «Своими именами», «Слова и дела»). Только за книгу–капитальное исследование «Антироссийская подлость», разоблачающая геббельсовскую клевету и фальсификацию горбачево-яковлевской комиссии по Катыни, Юрий Игнатьевич достоин награждения самой высокой награды Родины.

Мало, кто знает, что после выхода в свет этой книги, автор был приглашен в Польское посольство (накануне заседания Польского Сейма с повесткой предъявления России требований по компенсации в десятки миллиардов долларов «за расстрел 20 тысяч польских офицеров»).
Ознакомясь подробно с материалами, предоставленным автором книги, посол на другой же день вылетел в Варшаву, и вопрос о компенсации был снят с повестки дня (к сожалению, в прошлом году этот вопрос был снова поднят поляками, т.к. наши нынешние вожди-правители признали обвинения по Катыни после авиакатастрофы самолета Ту-154 с гибелью польской делегации, и  извинения в связи с этим по катынскому делу).

По сообщениям СМИ, Ю.И.Мухин  был задержан по абсурдному обвинению в организации преступной группы с целью свержения нынешнего правительства. Очевидно, речь идет о так называемой «АВН» (Армии воли народа), идею о создании которой Мухин выдвинул еще 10 (!) лет назад. Суть этой организации и ее цель десятки раз была разъяснена на страницах печати и обсуждалась в интернете. А заключалась цель АВН в проведении общенародного референдума о принятии дополнительно одной единственной статьи Конституции «Об ответственности правящей «верхушки» государства за уровень жизни народа». Ничего экстремистского, антинародного в этом предложении нет, а польза в принятии была бы весьма велика. По этому закону предполагалось после общероссийского референдума с вопросом «лучше или хуже стало жить тебе лично после окончания полномочий гос.думы / президента / правительства?». Если результат опроса показывает, что народ стал жить хуже, вся эта правящая «элита» без суда и следствия оказывается арестованной и получает «отсидку» на срок, равный ее сроку руководства страны. А если народ стал жить лучше, то награждается самой высокой государственной наградой. Когда оппоненты говорят, что в такую государственную думу не будет дураков идти, ответ чрезвычайно простой: дураков на этих постах нам и не надо. Туда будут стремиться настоящие, патриотические делократы, целью которых будет улучшение жизни народа, сбережение и создание условий для его процветания. Возмущает этот позорнейший факт «охоты на патриотов» тем обстоятельством, что вдруг вспомнили об идее АВН через десяток лет. Не хватало мозгов этим прохиндеям, махинаторам и жуликам, укоренившимся на некоторых государственных постах, сообщения о преступлениях которых мы каждый день видим и слышим, за десять лет оценить  «опасность» этой идеи, или потому что до поры до времени это было неопасно, т.к. об этой идее мало, кто знал, в результате того, что об этой идее никто из так называемой «патриотической, конструктивной» оппозиции, например, в лице руководства КПРФ, не осмелился поднять этот вопрос (о референдуме) на заседании Гос.думы? Но время шло, идея стала охватывать оппозиционную прессу и народные массы: становилось понятно, что проводить этот референдум никакими ограничениями (требования к числу подписей, ограничение сроков для их сбора, другие условия) могут не сработать. Идея реально может охватить массы. Очевидно, именно это стало понятно и страшно. Вот и были даны указания органам МВД арестовать инициатора создания АВН, одного их главных борцов с коррупцией, чиновниками-прохиндеями, ворами-олигархами, защитника русского народа и государственника. Циничность и жестокость этого предательского действия особенно непростительна тем, что арестован пожилой человек, переживший обширный инфаркт и клиническую смерть в результате нервных изнурительных 11 судебных процессов московских судебных органов с бездоказательными обвинениями за публикации в созданных им газетах.

Присоединяя свои голоса в защиту Ю.И.Мухина, выражаем надежду и уверенность, что это очередная властная глупость не пройдет – Ю.И.Мухин будет освобожден, а лица, ответственные за эту подлость, если и не будут наказаны, то хотя бы попросят извинения, если у них есть остатки совести.

Ветеран-подводник, капитан 1 ранга, член СП России, член Союза художников России, писатель , художник, автор книг о флоте "Подводный флот в годы войны" и "Асы подводного флота" - Геннадий Георгиевич Дрожжин.

Оффлайн Alex55

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Защита памяти
Re: Юрий Мухин
« Ответ #58 : 11/09/15 , 14:28:33 »
...Присоединяя свои голоса в защиту Ю.И.Мухина, выражаем надежду и уверенность, что это очередная властная глупость не пройдет – Ю.И.Мухин будет освобожден, а лица, ответственные за эту подлость, если и не будут наказаны, то хотя бы попросят извинения, если у них есть остатки совести...
Это вовсе не глупость, это очевидный политический рэкет.
Видимо правильнее ставить вопрос о несовершенстве нынешнего законодательства и правоохранительной системы, раз они дают возможность творить произвол и не защищают законопослушных граждан от произвола. Взыскивать надо с законодателей, президентов, омнибуцменов и с пресловутых "цивилизованных наблюдателей".
Что касается упомянутых идей Ю.И.Мухина, то это, к сожалению, мелкобуржуазная эклектика и утопизм.
Правда - не волк, в лес не убежит

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Юрий Мухин
« Ответ #59 : 14/09/15 , 12:21:00 »
О КАДЫРОВЕ И ПРАВОСУДИИ ИМ. БАСТРЫКИНА

http://prikol.eu/uploads/posts/2013-05/1369083334_demotivatory.16917.jpg

Если о Кадырове что-то и можно сказать совершенно определенно, так это то, что он мужик, а не гавно, – не посюсяло, живущее как овощ и мечтающее только о том, чтобы жрать вволю, и чтобы барахла было много. А вот то, что из его личных качеств следует, – поставить Кадырову памятник или расстрелять – это второй вопрос. В любом случае, раз Кадыров ведет себя, как самостоятельный мужчина, то он может быть верным другом и честным врагом, в отличие от того дерьма, что набилось в государственные и судебные органы Рашки, и которое может быть только подлым другом, и подлым врагом.


На днях Кадыров прореагировал на очередной маразм «правосудия» Рашки – подал апелляцию на решение Южно-Сахалинского горсуда о признании книги «Мольба (дуа) к Богу» экстремистским материалом. (Хочу заметить, что мне не понятно, как Кадыров мог, не будучи участником дела, подать апелляцию, но на то он и Кадыров. В любом случае, для темы этой моей статьи ценно то, что Кадыров в определенных случаях плюет на букву закона во имя духа закона, либо находит иные, нестандартные решения). Вообще-то данное решение Южно-Сахалинского горсуда, повторю, это уже привычный всем маразм «правосудия» Рашки, причем, массово проявляемый и в случаях, которые никому ничего не дают. Маразм от того, что система правосудия в Рашке уже полностью заполнена кретинами – умственно неполноценными людьми, не соображающими, что именно они делают, кому и зачем это надо. Но об этом чуть позже.


 Я уже молчу о 29-й статье Конституции, но запрещенная Южно-Сахалинским «судом» книга является как бы учебником Корана или чем-то подобным учебнику, поскольку объясняет суры Корана. А люди, следующие этим сурам Корана, живут в России уже минимум веков шесть, и никогда в России не было религиозной розни к мусульманам или мусульман к остальным конфессиям – никогда не было религиозных погромов. У судьи и прокурора на Сахалине обязаны полностью отсутствовать мозги, чтобы ни с того, ни с сего запретить учебник Корана только потому, что тупой прокурорско-судебной мрази нужно отчитаться о борьбе с экстремизмом. Нашли бы, идиоты, какую-нибудь русскую сказку или рассказ про войну.


 Теперь о том, почему эта следственно-судебно-прокурорская мразь тупая – почему она умственно неразвитая. Дело в том, что Уголовный кодекс, как бы, знает, что следственно-судебно-прокурорская мразь может совершать преступления в своих должностях – совершать преступления против правосудия. И Уголовный кодекс в главе 31 «Преступления против правосудия» ввел приличные наказания за такие преступления, так, к примеру, судье за вынесение заведомо неправосудного приговора по статье 305 УК РФ должно даваться до 10 лет лишения свободы, столько же и следователю с прокурором за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности.


 Но для того, чтобы возбудить против преступников судей, прокуроров и следователей уголовное дело за их преступления против правосудия, нужно подать в следственный комитет заявление об этом – о совершении ими преступления. Следователь этого комитета обязан проверить доводы такого заявления, и если, скажем, судья-мерзавец действительно вынес заведомо неправосудный судебный акт, то возбудить против такого судьи уголовное дело и отдать судью под суд. Однако 3 мая 2011 года Председатель Следственного комитета России А.И. Бастрыкина своим приказом № 72 «О порядке приема, регистрации и проверки сообщений о преступлении в следственных органах (следственных подразделениях) системы Следственного комитета Российской Федерации» в пункте 21 потребовал:


 «…Поступившие в следственный орган СК России сообщения, заявления, обращения, в которых заявители выражают несогласие с решениями, принятыми судьями, прокурорами, руководителями следственных органов, следователями или иными сотрудниками следственных органов, высказывают предположение о совершении обжалуемыми действиями указанных лиц должностного преступления и ставят в связи с этим вопрос о привлечении этих лиц к уголовной ответственности, также не подлежат регистрации в книге регистрации сообщений о преступлении и не требуют проверки в порядке, предусмотренном статьями 144 - 145 УПК РФ…». То есть, закон (статьи 144-145 УПК РФ) требует от следователя рассмотреть заявление против лиц, орудующих в сфере правосудия, и возбудить против них уголовное дело, а Бастрыкин запретил следователям не только принимать такие заявления к рассмотрению, но и регистрировать их как заявления о преступлении! Отныне не то правильно, что в законе указано, а то правильно, что судья, прокурор или следователь решили, и никто не имеет права по поводу их решениея «выражать несогласие»!


 И дело уже даже не в том, что попрана статья 19 Конституции – «Все равны перед законом и судом», - а в том, что Бастрыкин разрешил следственно-прокурорско-судейским мерзавцам совершать преступления против правосудия БЕЗНАКАЗАННО! Что получилось в итоге.


 Сначала представьте, что у нас, предположим, Бастрыкин издаст ещё и приказ, что кражи и грабежи, совершенные, скажем, в поездах тоже не наказываются – ну, запретит Бастрыкин заявления о преступлениях в поездах рассматривать, чтобы возбуждать по ним уголовные дела, как он запретил их возбуждать за преступления, совершаемые в судах, прокуратурах и следственных комитетах. Представляете, сколько сволочи с улиц и трамваев бросится воровать и грабить в поезда, поскольку теперь в поездах можно будет воровать и грабить безнаказанно?!


 А раз теперь можно безнаказанно попирать закон в судах и прокуратурах, то представьте, сколько человеческой мрази бросилось поступать в судьи, прокуроры и следователи! Ну, а когда на должности следователей, прокуроров и судей полезла мразь, то что случилось с честными судьями, прокурорами и следователями? Вы правильно догадались!


 Но тут ещё есть момент. Вы, работая судьей, прокурором или следователем можете совершить преступление против правосудия просто по незнанию закона, но ведь вас все равно накажут. Так вот, когда за преступления против правосудия ещё было наказание, то судьи, прокуроры и следователи вынуждены были знать и понимать законы. А сейчас зачем им знать законы? Ведь теперь, что ты с законами ни будешь творить, а наказания за это всё равно не будет! И в судьи, прокуроры и следователи косяками поперли дамы, которые экзамены на юридическом факультете сдавали понятной частью тела. Да, конечно, юрист может работать и адвокатом, но адвокату идиотом быть нельзя – ничего не заработаешь. И идиоты с дипломами юристов полезли в судьи, прокуроры и следователи. А где этим тупым дебилам ещё работать? И сейчас уже не поймешь, почему тот или иной судья принял такое заведомо неправосудное решение, – толи судья что-то хочет, толи ему взятку дали, толи он просто малограмотный идиот, и искренне уверен, что «поступает по закону». Вот в моем деле четыре тётки и как бы мужик, работающие следователем, помощниками прокурора и судьями Хамовнического суда, запретили моему адвокату встречаться со мною – запретили ему оказывать мне юридическую помощь. Между тем, статья 48 Конституции РФ установила: «Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения». То, что это беззаконие, сделавшее мой арест незаконным, это понятно. Но ни мне, ни адвокату, ни нормальным юристам, узнающим об этом, не понятно другое - а зачем они это сделали? Зачем они лишили меня юридической помощи? Должна же быть какая-то цель в этом их беззаконии? Что это беззаконие им дает? Ну не видно в этом решении следователя, помощников прокурора и судей ничего, кроме юридического малограмотного маразма.


 Или вот обсуждаемое сообщение с Сахалина заканчивается: «Тем временем председатель Южно-Сахалинского горсуда Александр Чухрай признал, что решение его ведомства могло быть ошибочным. Он пояснил, что оно принималось 12 августа на основании лингвистической экспертизы».


 Тут надо сказать, что и лингвист не подкачал – показал народу, что такое кретин на службе у мерзавцев: «Компонентный анализ показал, что в спорном тексте «Аллах» противопоставляется неопределенному множеству богов, существующих в других религиях и являющихся ложными, а мусульмане, поклоняющиеся «Аллаху», характеризуются как истинные и противопоставляются многобожникам, принадлежащим другим конфессиям и так же являющимися ложными. В данных фрагментах указывается на преимущество одной группы лиц перед другими людьми на основании их отношения к религии, принадлежности к исламу, к мусульманам. …Суд считает, что воздействие данных текстов направлено на изменение личностной системы ценностей и убеждений человека, взаимоотношений в обществе, при этом прослеживается попытка подсознательного воздействия на психику и веру личности, то есть, развитие осознаваемых ценностей и убеждений на иррациональной основе, следовательно, спорная книга является экстремистским материалом».


Несомненно, что дуру в мантии судьи такое «умное» бла-бла-бла «эксперта» должно было сильно впечатлить, но в данном случае речь не о судье, а о председателе суда. То, что этот Чухрай уже наложил в штаны при мысли о Кадырове, это понятно, однако обратите внимание, что Коран начинают изучать с детства - мусульманину с детства нужно понимать, что написано в сурах Корана. А тут судьи, в данном случае Южно-Сахалинского горсуда, понять сами то, что написано в книге для детей, не могут, и им содержание книги растолковывает лингвист. И растолковывает даже не религиозную суть того, что написано в сурах (поскольку он баран в религиозных вопросах), а вообще растолковывает судьям суть того, что написано по-русски в этой книге. Это же каким дебилом надо быть, чтобы утверждать, что ты не виноват потому, что простой текст, понятный ребенку, тебе объяснял лингвист, и ты, председатель суда, до сих пор не знаешь, правильно лингвист тебе объяснил или нет? И, как видите, они, следователи, прокуроры и судьи, своей дебильности не стесняются – она для них естественна и они не понимают, о чем речь. В их кругу они считают сами себя вполне умными, а то что им, как бы русским, русские тексты растолковывают лингвисты, так это «так надо». Это «по закону». А у нас некоторые ещё могут удивляться, почему автору лозунга «Долой монархию и престолонаследие» дают срок. Вот потому, что следователям, прокурорам и судьям сроки не дают, их дают совершенно невиновным людям. А теперь об этих сроках судьям.


 Конечно, Кадыров, скорее всего, сам заинтересован в таком состоянии правосудия в России, да и его демарш на Сахалин, скорее всего, не более, чем пиар. Но у него ведь есть и иной путь – радикальный. Прокуратура Чечни вполне может против судьи, признавшей на Сахалине книгу «Мольба (дуа) к Богу» экстремистской, возбудить уголовное дело по статье 305 УК РФ за это заведомо неправосудное решение, и приговором суда в Чечне вынести этой судье срок. Приличный. Жаль, конечно, что Кадыров на это не пойдет, – оно и у Кадырова очко не железное. А ведь за это ему действительно вся Россия сказала бы спасибо.


 Ю.И. МУХИН