Общий форум > Партии и движения
Казачество
малик3000:
Россия, которую они потеряли.
"Лет осемнадцати Сёма домой вернулся, мы жили на хуторе Литвиновке. Земли своей не имели, арендовали, как все иногородние, у казаков, и не просто деньги за аренду давали, а нужно ещё свою человеческую гордость казакам на потоптание приносить.
В какой-нибудь праздник идут «хохлы» к казакам, заключать аренды. Надо брать с собой вино, подарки. Приходят. Старые казаки за столами сидят. Наши «хохлы» до них. Ставят вино, дают подарки, снимают шапки и на коленях просят земли. А казаки ломаются, шутят. Гордость нашу с грязью месят."
(О сыне моём Семёне Михайловиче Будённом. Воспоминания М.Н. Будённой // Огонёк. Специальный номер. 15 лет Первой Конной армии. 1935. С.55)
А потом говорят, что расказачивание затеяли жидокомиссары, высадившиеся с Марса.
малик3000:
Козлячество
Всероссийский атаман: избегание казаками СВО ставит под сомнение смысл их существования
Всероссийский атаман Николай Долуда осудил пассивность казачьих командиров, которые избегают выполнения своей основной миссии.
Он выразил сомнение в целесообразности возрождения казачества в России в ходе телеконференции между руководителями казацких обществ.
На совещании была поднята тема регулярных военных сборов, на которых должно совершенствоваться боевое мастерство. Долуда выразил негодование тем фактом, что атаманы не могут вывести на полигоны удовлетворительное количество казаков, а также их нежеланием исполнять возложенную на себя роль «защитников земли русской».
По его словам, избегание миссии, которой изначально должно придерживаться казачество, ставит под сомнение смысл его возрождения, начавшегося в 90-е годы XX века.
«Сегодня, когда проливается кровь за независимость Донбасса и суверенность России, место казака — на полях сражений, рядом с нашими братьями-казаками, добровольцами, в одном строю с казаками Луганской и Донецкой народных республик, с военнослужащими Вооруженных сил России! <…> Честь каждого казачьего общества — иметь свой добровольческий отряд на полях сражений Донбасса!» — сказал Долуда.
После начала СВО на территории Украины российское казачество ощутимо нарастило количество отстраненных от военного дела мероприятий: например, на трассах появились противопожарные конные патрули, а также поступают отчеты о рекордных объемах уничтоженной конопли.
Выросло число и всевозможных фестивалей. Так, вскоре после осуждающей речи Долуды в Ульяновской области откроется фестиваль «Волжский всполох» с гуляниями, танцевально-певческими выступлениями и различными соревнованиями.
https://cont.ws/@artemon/2325098
Ну, а так же у казаков есть множество других больших и важных дел!
В Батайске пять дней казачья дружина безуспешно ловит крокодила. На тепловизор.
В Батайске с 24 июня ищут крокодила, сообщила пресс-служба администрации города.
Ежедневно на местных водоемах дежурят казачья дружина и сотрудники МБУ «Защита». Они ищут крокодила с помощью тепловизора. Сотрудники ГО и ЧС дежурят вдоль береговой линии каналов, пишет пресс-служба администрации Батайска.
https://161.ru/text/incidents/2022/06/29/71448971/
Какая нах война! А крокодила кто ловить будет? На тепловизор! Пушкин?
Где-то я уже слышал эту историю...
И крокодил не пойман, опять же.
И это при том, что государство их финансирует, льготы всякие дает. Немедленно вспомнился анекдот про пожарного:
- Да работа-то нормальная. Форму новую выдали и платят неплохо. Но как пожар - хоть увольняйся!
малик3000:
В музее казачества нашли нацистскую литературу
Наконец то принялись за киззяков прославлявших казаков-коллаборационистов служивших Гитлеру.
Обыски прошли в музее казачества в Ростовской области, изъяты портреты пособников нацистов и литература, посвященная атаману Краснову, (с) РИА Новости
Стоит отметить, что до сих пор не снесен памятник предателю Краснову, давно установленный на частной территории в станице Еланской, все той же Ростовской области. Памятник очевидно служит цели героизации нациста и коллаборациониста Краснова. Этот вопрос поднимался публично уже не раз и есть надежда, что в связи с изменившимися реалиями после начала СВО, наконец то и до этой мерзости доберутся.
Навигация
Перейти к полной версии