Автор Тема: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ  (Прочитано 36841 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #45 : 24/02/16 , 21:31:23 »
а чем он отличается от Ленина?
Тем и отличается...

Оффлайн Бесогон2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #46 : 24/02/16 , 23:19:32 »
Антисоветская пропаганда! Удалено администратором!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #47 : 25/02/16 , 20:08:44 »
Антисоветская пропаганда! Удалено администратором!
мудрёно.

Оффлайн Бесогон2

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #48 : 26/02/16 , 14:34:10 »
там шрифт после слова Ленин уменьшился почему-то сам при отправке сообщения,
я думал вы догадаетесь увеличить сами, простите,
модератор поправьте,

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #49 : 02/06/16 , 11:38:27 »


Ужасающие преследования служителей культа Адскими Большевиками 

Инструкция русским отделам АРА по распределению питания населения от 22 февраля 1922:
п. 1 Организация Комитетов по питанию.
  Комитеты должны быть организованы в следующем составе:
1. Председатель сельского совета.
2. Представитель крестьянского комитета взаимопомощи.
3. Учитель.
4. Священник.
5. Доктор или фельдшер.
6. Член кооператива.
7. Агроном.
  В комитете должно быть не менее 7 человек, а потому, если представителей, упомянутых в пп. 3-7 в деревне не окажется, то недостающие члены назначаются инструктором АРА по согласованию с наличными членами комитета."
ГАСО Ф. Р-79. Оп. 1. Д. 2. Л. 64-64 об.

  Надо ли говорить, что учитель, доктор и агроном - невиданная роскошь для большинства деревень? А вот батюшка всегда под рукой. Подавляющее число деревенских комитетов по распределению продовольствия были сформированы фактически сельскими священниками и ими же фактически или косвенно руководились. И ничего. Все работали. Стреляли только за главное преступление во время Голода - растрату и утаивание продовольствия. Да и то не всегда - дефицит кадров, а людей спасать надо.

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #50 : 11/05/19 , 21:56:21 »
Gott mit uns!

"Если ты против Сталина, то ты - на стороне Гитлера". (с)

РПЦ призвала не приписывать Сталину победу в войне

Россиянам не стоит возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и приписывать ему победу в Великой Отечественной войне. Такое мнение высказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.



Его слова приводит «Интерфакс»:


«Я думаю, что это заслуга всего народа, которая была приписана Сталину из-за культа личности. Я не думаю, что возрождать этот культ личности нужно сейчас, в наше время», — заявил Иларион.

Говоря о личной роли Сталина в победе, митрополит напомнил, что по этому поводу возникает много вопросов. В частности, он упомянул о действиях Сталина, направленных на ослабление армии в 1930-е годы. Митрополит напомнил о расстреле военачальников по подозрению в измене, из-за этого армия оказалась «совершенно не готовой» к войне.

Иларион не впервые выступает с критикой Сталина. Например, в 2015 году он советовал его поклонникам съездить на Бутовский полигон, чтобы отрезвиться. При этом митрополит отметил, что нельзя умалять исторические заслуги «тех, кто со стороны нашего государства вел войну, чтобы мы победили, а не проиграли». Однако он призвал не забывать о многомиллионных жертвах, репрессиях.
https://lenta.ru/news/2019/05/11/stalin/


Казалось бы - ну, сколько можно, по которому кругу, жевать это либерастическое говно из "святых 90-х"! Но, нет! Говноедам нет покоя! Не могут они, чтоб не набрав полный рот говна в очередной раз не плюнуть в сторону Сталина своими трианоно-пидарастическими высерами!

Рассуждалки:


Ну, а так то - да. Норот сам замутил грандиозную Индустриализацию в преддверии Большой войны, понастроил мега-заводов. На тех заводах напилил горы оружия, поклеил танчиков и самолетов. Потом попрыгал (сам!) в те танки, построился в маршевые роты и пошел воевать Гитлера. А тупой Сталин всё это время сидел под столом, срал кирпичами и плакал. А, не - еще немного вредил! Как нас уверяет трианон и пидарас Илларион.  Децкий сад.

А еще Сталин растреливал попов. Как известно - низашто. Если верить этим тварям. Божиим. А, не! За веру! А не за антигосударственную пропаганду - которая отчего-то во все поля и слово-в-слово совпадает с вражеской. ИЧСХ - что тогда, что и сейчас.

Ну, и кто вы после этого, как не враги народа, суки неприятные в женских платьях?
Это при том, что даже по пидорской, блевадовской статистике, 70% граждан (а на самом деле и все 80-90) - за Сталина.


Хотел замутить опрос - "попы - враги или друзья народа?" - но передумал. На опрос - никто в
оркестр не занес. Но можно отвечать в каментах.

Ну, а в то же самое время - весна, клещи и РПЦ:





И, да! Никто не в курсе - у Иллариона
есть мотоцикл?

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #51 : 12/05/19 , 19:30:42 »
Gott mit uns!

"Если ты против Сталина, то ты - на стороне Гитлера". (с)

РПЦ призвала не приписывать Сталину победу в войне

Россиянам не стоит возвращаться к культу личности Иосифа Сталина и приписывать ему победу в Великой Отечественной войне. Такое мнение высказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион.



Гнусные попы христопродавцы предали как своего царя так и сегодня продались мировому - сатанинскому иудо-сионо-кагалу продав Православие в 2016 (на волчьем соборе) иудо-сатанистам католикам-ИКУМЕНИСТАМ. Это извечные проститутки сующие свой нос в политику, фарисеи-торгаши и русофобы которые осквернив Учение Христа (для справки: истинное Учение Христа и Коммунизм схожи более чем на 95% !), фактически сдали Православие сатанинской церкви которая как известно находится в подчинении иудо-сатанинстов - русофобов Ротшильдов.






Е.П.БЛАВАТСКАЯ и ХРИСТИАНСТВО
Из ее письма князю А.М.Дондукову-Корсакову от 7.08.1883:
«…Я никогда не отрекалась от Христа – я отрицаю христианство попов, которые были и остаются лжецами и лицемерами, сующими свой нос в политику. Тем более я не отрекалась от русского христианства, о котором я знаю очень немного, но всегда выступала против еврейского христианства, которое полно идолопоклонства и лицемерия, и прогнило до мозга костей; и я не на жизнь, а на смерть сражаюсь со всеми их Армиями Спасения, их «Тартюфами»-миссионерами, которые превращают свои Библейские Общества в рестораны и бары, которые самые священные понятия делают ширмами для прикрытия грязных политических и коммерческих интриг».

C
тарец Лаврентий Черниговский о пришествии антихриста:
 
- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста. Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.
  - Видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апокалипсис. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!
 
...

 21.01.2018
 
 Под маской православного архиерея: Кем был Никодим Ротов? (+ФОТО из архива)
 


 В книге М. Стаховича «Фатимские явления Божией Матери – утешение России» приводится занимательный факт: «В 1931 году, 5 февраля, епископ д’Эрбиньи, представитель комиссии "Pro Russia" ("За Россию") (римского) Восточного института, приближенный папы, с которым встречался ежедневно, писал в Москву епископу Неве о своем проекте для России, чтобы избрать Патриархом епископа Варфоломея, который тайно перешел в католицизм. Это "избрание" состояло бы, при содействии Рима, в сборе отдельных подписей православных епископов. Благодарный "избранный" кандидат подписал бы унию, и Россия ее приняла бы в ответ на щедрый жест Рима: дар России мощей святителя Николая Угодника» (М. Стахович. Фатимские явления Божией Матери – утешение России. М. 1992. С. 23-24). 
 
  В книге профессора католических факультетов в Лионе и Страсбурге и советника посольства Франции при Ватикане А. Ванже (в другой транскрипции – Венгер) «Рим и Москва, 1900-1950» (Wenger A. Rome et Moscou, 1900-1950. Paris, 1987) говорится, что «апостолический администратор» Москвы П. Неве получил от Мишеля д’Эрбиньи полномочия разрешать обращенным при переходе из Православия в католичество сохранять втайне свою новую конфессиональную принадлежность. ………

http://www.inform-relig.ru/docs/detail.php?ID=15359

...
 

 Св. праведн. Иоанн Кронштадтский (+1908 г.): "А теперь какое тяжёлое время мы переживаем! Теперь университеты наполнены евреями, поляками, а русским места нет!... Христиане, которые не веруют в Бога, которые с евреями заодно, которым всё равно, какая вера: с евреями они евреи, с поляками они поляки, - те не христиане, они только званые, и погибнут, если не раскаются... Сколько теперь врагов у нашего Отечества! Наши враги, вы знаете кто: евреи..."
Наполеон Бонапарт (император Франции): “Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество, они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию”.

Святитель Иоанн Златоуст (347 - 407 гг.), Патриарх Константинопольский:
 "Жиды сделались псами, а мы - чадами Божиими.... Синагога есть не только непотребный дом..., но и вертеп разбойников и логовище зверей."

 Иоанн IV Грозный (Русский царь. 1530-1584): «Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили».
 
 Немецкий философ Кюблер в 1815 г.: "Евреи являются политически-религиозною сектою, находящеюся во власти строгого теократического деспотизма раввинов. Они не только соединены между собой религиозными догматами, но составляют совершенно замкнутое преемственно-наследственное сообщество, государство в государстве."
 
...

"Постовые сионизма" или очередная "ересь жидовствующих"



Открытое письмо митрополита Антония и «мессианские евреи»

Сегодня мы наблюдаем обострение проявления очередной ересь жидовствующих: в этот раз в виде «окончательного» создания «объединенной христианской церкви» для встречи совместно с синагогой мошиаха - антихриста под видом второго пришествия Христа. Согласно этому плану, ключевым звеном-отмычкой выступает секта «мессианских евреев», уверовавших во Христа, но объединенных в свою еврейскую церковь. И секта эта должна сыграть особую роль - начать «исправления» текста Евангелия..

Источник: http://antisionizm.info/Postovie-sionizma-ili-ocherednaya-eres-zhidovstvuyushchih-1404.html

....

Фильм Галины Царевой: "ДОГМАТ О НЕПОГРЕШИМОСТИ ПАПЫ РИМСКОГО."

<a href="https://www.youtube.com/v/_sv7b8waf8s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/_sv7b8waf8s</a>

Ватикан - сатанинская секта


Католики - сатанисты! Факты:


Детские Жертвоприношения с участием Папы Римского


Фильм Галины Царевой "СПРУТ". (Полная версия. Фильм 2016 года.)


Бывший голландский банкир о сатанизме и жертвоприношениях


Жертвоприношения детей. Сломанная жизнь человека тайными обществами. Кому служит папа римский ?


САТАНИЗМ-Они ели людей-Габриэла Рико Хименес


Церковь и ростовщики. отец Максим

 
...
Der Spiegel: 3,7 тыс. детей подверглись насилию в католических учреждениях Германии

15 сентября 2018, 11:13
 

 
 Как пишет немецкий еженедельник Der Spiegel со ссылкой на собственные источники, ученые Гейдельбергского, Мангеймского и Гиссенского университетов обнаружили довольно большое количество случаев домогательств и сексуального насилия в отношении несовершеннолетних со стороны священников и других служителей католической церкви в Германии.

Авторы исследования, результаты которого должны быть представлены 25 сентября на конференции немецких католических епископов, изучили более 38 тыс. личных дел и других документов из 27 немецких епархий и обнаружили около 3,7 тыс. случаев подобного сексуального злоупотребления в отношении несовершеннолетних в период с 1946 по 2014 год. Как следует из исследования, к таким действиям оказались причастны 1,7 тыс. служителей церкви. В более чем половине случаев речь идет о сексуальных домогательствах в отношении детей, которым было не более 13 лет, в каждом шестом случае имело место изнасилование. В трех четвертях случаев подозреваемые были духовниками жертв или же каким-либо другим образом взаимодействовали с ними именно как служители церкви.
 
 По мнению авторов исследования, нет оснований считать, «что сексуальные домогательства в отношении несовершеннолетних со стороны служителей католической церкви остались в прошлом», так как подобные случаи происходили до самого конца исследуемого периода. Во многих случаях лица, обвиняемые в таких действиях, не понесли наказания, часто их просто переводили в другой приход, нередко сведения об этом удаляли из личного дела.
 
 Яна Рождественская
 
Источник: http://ru.truthngo.org/der-spiegel-37-%D1%82%D1%8B%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8E-%D0%B2-%D0%BA%D0%B0/
 
....



И, да! Никто не в курсе - у Иллариона есть мотоцикл?

Илалрион по факту чвляется - жидрвствующим-шабесгоем- сатанистом (доказательств масса..), этот икуменист - ХРИСТОПРОДАВЕЦ и ОГОЛТЕЛЫЙ РУСОФОБ впал в сатанинскую ересь свою и по причине навязанной ему русофобами - антисоветчины. Соввем не случайно умнейшими людьми Мира было окончательно и бесповоротно установлено то что - ЛЮБАЯ ФОРМА - АНТИСОВЕТИЗМА и АНТИСТАЛИНИЗМА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВОДИТ к РУСОФОБИИ, ФАШИЗМУ, БЕСНОВАНИЮ (ОДЕРЖАНИЮ бесами см. www.odkk.ru) и РАЗЛИЧНЫМ ПСИХИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ!

БЕСНОВАТОМУ - ХРИСТОПРОДАВЦУ и ГНУСНОМУ РУСОФОБУ иллариону НУЖНО КУПИТЬ МОТОЦИКЛ! ТАБАЧНОМУ ДЕЛЬЦУ ПАРХАТтриарху Киррюхе купить харлей без тормозов, ибо свои тормоза этот облеченный в рясу делец христопродавец потерял давно.


Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #52 : 12/05/19 , 19:54:15 »

Паскудный русофоб-антисоветчик - грязный лжец и продажный фашистсвующий-мотоциколист - Доренко пребывающий ныне в аду.., ждёт там своих коллег, всю эту - гнусную русофоскую падаль которая на гранты западных русофобов-сатанистов поливает СССР-Россию помоями и разрушает Русь Святую!

Даёшь каждому паскудному сатанинскому либел-русофобу ВРАГУ НАРОДА - по мотоциклу (желательно без тормозов как ускоритель Высшей Справедливости.. Воздаяние.. лживым подонкам!) !!



Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #53 : 12/05/19 , 20:58:33 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10086
Re: СТАЛИН И ЦЕРКОВЬ
« Ответ #54 : 03/10/23 , 21:13:38 »
Сталин и Церковь


Иосиф Сталин для Церкви сделал добрых дел, пожалуй, больше, чем кто-либо из российских императоров. Он воплотил многовековую мечту русских царей: собрал все территории исторического проживания восточнославянских народов в одном государстве, в одной Церкви под омофором одного Патриарха.

Содействовал уврачеванию расколов: униатского – 2,5 тыс. приходов греко-католиков вернулись к Матери–Церкви после 400-летней разлуки, «обновленческого» и «григорьевского» расколов ХХ века.
Оказал от советского правительства организационную, финансовую, материально-техническую и моральную поддержку в становлении Церкви после «болезней» 20-х-30-х годов.

Помог с избранием Патриарха в 1943 г. Даже имя церковной институции предложил сам Вождь – Русская Православная Церковь и Патриарх Московский и всея Руси. Это в большей степени соответствовало исторической России в границах СССР.

Укрепил Церковь в борьбе за чистоту православия, противодействии Ватикану, неприятии экуменизма и Всемирного совета церквей.

Помощь получила не только РПЦ, но и все мировое православие. Им помогли и политически и финансово. При этом помощь Церкви шла без ущерба государству. Мудрый вождь содействовал нормализации жизни в Сербском, Болгарском и Румынском патриархатах, Чешкой и Польской митрополии. При нем Советский Союз стал подлинным центром православного мира. Москву одно время недруги именовали даже «православным Ватиканом». Объединив все восточнославянские земли в одном государстве, мудрый Вождь создал условия, когда историческая Россия в лице Советского Союза стала покровителем всех славян, угро-финнов и тюрок, а из Кремля контролировали 70% человечества.

Наша страна стала примером следования христианским заповедям: осуществлялась миролюбивая политика, были запрещены аборты, введено уголовное наказание за содомию. Человек человеку стал другом, а не волком, как при капитализме.

Эта политика именуется ныне «сталинским церковным ренессансом». Она длилась с 1939 по 1953 г. Поэтому Иосиф Виссарионович, обучавшийся 11 лет в православных духовных учебных заведениях, не чужой для православных христиан человек. Верующие люди почитают его как нового равноапостольного Константина Великого.

Святейший Патриарх Алексий (Симанский) называл Иосифа Виссарионовича «возлюбленным» и «незабвенным» "Богом данным Вождем". Вся полнота Церкви Христовой провожала его в последний путь, «в путь всея земли», горячей молитвой. Во всех храмах Русской Православной церкви служились поминальные панихиды о Вожде.

Об этом нельзя забывать, как и отделять Сталина от Русской Православной Церкви.