Автор Тема: Разграбление России  (Прочитано 146171 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Разграбление России
« Ответ #315 : 21/03/23 , 21:30:24 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Разграбление России
« Ответ #316 : 09/04/23 , 18:21:53 »
Советский патриот

О причинах неуязвимости Романа Абрамовича к действующим законам РФ

Еще немного удивительных новостей, свидетельствующих о невиданном "патриотизме" среди олигархоза РФ, которые в едином порыве бросились спасать всё, что нажито непосильным трудом(с) за 30 лет ударного строительства дикого капитализма в России и вывоза этого "нажитого" из России.

Одним из таких ярких персонажей является Роман Абрамович: миллиардер с огромным стажем и капиталом, причастный к восшествию на Олимп власти одного великого геополитика современности.


О причинах неуязвимости Романа Абрамовича к действующим законам РФ



В общем, этот самый миллиардер на нажитые непосильным трудом(с) в России капиталы, заработанные за счет вывоза невосполняемых природных ресурсов (читай безвозвратно потерянные для будущих поколений россиян), в свое время решил прикупить себе, кроме всяких яхт и особняков, футбольный клуб "Челси".

И вот после невиданных доселе геополитических побед Нашего всего, олигархи почувствовали запах жаренного и немалую угрозу своим огромным капиталам, предусмотрительно, как им казалось, вывезенных на тот самый "загнивающий Запад". И этот самый Запад сделал то, чего давно хотел российский народ: арестовал капиталы, недвижимость и движимость всей этой публики.

И теперь вся эта публика суетится, чтобы спасти хотя-бы часть нажитого непосильным трудом(с), для чего им приходится доказывать свою лояльность Западу. Причем, не на словах (мол, я хороший-прехороший), а на деле. Так господин Абрамович быстро сформировал фонд помощи одной стране в размере 2,9 млрд. долларов, вырученных от продажи ФК "Челси".

В этой новости не было-бы ничего удивительного, если бы неполное отсутствие реакции на данный факт со стороны правоохранительных органов РФ, просто обязанных завести теперь уголовное дело против гражданина Абрамовича за помощь той самой стране.

Но что-то мне подсказывает, что никакого дела заведено не будет, ведь законы в нынешней РФ писаны не для всех, когда обычного россиянина запросто лишат свободы за слова, а Абрамовичу, делами и деньгами оказывающему огромную помощь той самой стране, ровно ничего не будет только потому, что один великий геополитик сильно ему чем-то обязан.

В завершение еще немного наглядной информации о состоянии и гражданстве 20-ти самых богатых олигархов РФ:


О причинах неуязвимости Романа Абрамовича к действующим законам РФ



Такие вот у нас "миллиардеры-патриоты", ради которых собственно и была развалена наша страна и ограблены россияне в 90-е и нулевые.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Разграбление России
« Ответ #317 : 15/01/24 , 09:17:14 »
Экс-владелец сети магазинов «Техносила» Михаил Кокорич заявил, что отказался от гражданства России


 


Из-за политики властей в отношении Украины: «На этой неделе я сознательно и официально прекратил свою формальную и единственную связь со страной».

Западные СМИ сейчас облизывают Кокорича, рисуют из него Илона Маска с пробившимся чубом. И космос то он осваивал, и стартапы в США организовал, такой гений из России ушел - обрыдаешься. А всё Путин виноват, хнык-хнык-кукарехрюк.

Реальность, как водится, совсем иная.

В феврале 2011 года «Техносилу» признали банкротом. В ходе процедуры наблюдения кредиторы подали требования на 11,3 млрд рублей. Стоимость имущества на 1 апреля 2010 года составляла 9,2 млрд рублей.

В 2012 году Кокорич создал компанию Dauria Aerospace, которая позже выиграла контракт «Роскосмоса» на сборку двух космических аппаратов. Связь с ними была утеряна вскоре после первого запуска. «Роскосмос» подал на компанию в суд. В феврале 2020 года «Dauria Aerospace» приняла решение о банкротстве.

В 2017 году Кокорич совместно бывшим топ-менеджером «Сбера» Львом Хасисом основал космический стартап Momentus со штаб-квартирой в Калифорнии. Он рассказывал, что его новая компания пытается создать гибрид между самолетом и ракетой, который сможет перевозить грузы и людей из одной точки Земли в другую точку за 1-2 часа. В июле 2021 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США оштрафовала Momentus на $7 млн, обвинив стартап в обмане инвесторов. Совет директоров отправил его отставку, а акции компании упали на 99,8%.

Скатертью по ж*пе, Миша.

Доброе утро ☕️

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Разграбление России
« Ответ #318 : 01/02/24 , 17:04:27 »
Новость дня «Бывшего губернатора Севастополя Овсянникова задержали в Лондоне в собственном доме»


Заголовок сам по себе уже прекрасен. 2024 год, война, антироссийские санкции, Великобритания - как один из двух геополитических антиросийских центров. И дом в Лондоне.

Овсянников в 2016 году стал врио губернатора Севастополя, затем избрался главой города. В июле 2019 года он ушел с поста «по собственному желанию» (проворовался, т.е). Далее Овсянников перешел на пост замминистра промышленности и торговли РФ и был уволен после после оскорбления сотрудника аэропорта Ижевска.

В 2022 году ЕС снял санкции с Овсянникова и он прилетел в Лондон. Секретоноситель, к слову. Вне всяких сомнений Овсянников искренне делился с британской разведкой как экономическими, так и военными, и прочими секретами. Снятие санкций надо отработать.

А теперь, когда Овсянников выложил все, что знал, с ним поступили ровно так, как полагается поступать с пользованными резинотехническими изделиями. Его и арестовали то за какую-то смешную для губернатора цифру в $82,5 тыс.

Ничему людей история не учит. Хотя, казалось бы, учитывая незавидную судьбу Скрипалей, выводы должны были сделать. Никто не будет на Западе холить и лелеять предателей. Сдали - что знали, а потом или тюрьма, или «спрячут от России» под безымянной бетонной плитой на отдаленной военной базе.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10058
Re: Разграбление России
« Ответ #319 : 08/03/24 , 15:33:10 »
ДОСЬЕ
Кадры решают всё. Вот они и порешали. Знакомьтесь, действующий министр спорта РФ, гражданин Матыцин :
Бывшего ректора Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФКу) Олега Матыцина, который обвинялся в незаконной передаче земель вуза Черкизовскому рынку, освободили от наказания. Это решение принял Мосгорсуд в связи с истечением срока давности. Суд и следствие установили, что с июля 2001 г. по июль 2006 г. Матыцин, превысив свои должностные полномочия, передал в аренду компании АСТ находящийся в федеральной собственности земельный участок по адресу: Сиреневый бульвар, владение 4. На этом участке площадью почти 66,5 га располагался Черкизовский рынок. В результате госбюджет недополучил около 120 млн руб. Бывший ректор свою вину не признал.
Уголовное дело против Матыцина было возбуждено летом 2009 г. Тогда же он был отстранен от должности руководителя РГУФКу. Тем же летом Черкизовский рынок закрыли в связи с нарушениями санитарных и пожарных норм.
В марте 2012 г. Измайловский районный суд признал бывшего ректора виновным в превышении должностных полномочий и оштрафовал его на 20 000 руб. Прокурор счел это наказание слишком мягким, адвокат же утверждал, что его подзащитный закон не нарушал. В результате обе стороны обжаловали приговор в Мосгорсуде. Обвинение просило отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, а защита – прекратить уголовное дело.
Рассмотрев кассационную жалобу, суд признал приговор обоснованным, подтвердив выводы первой инстанции о виновности подсудимого и сочтя назначенное наказание справедливым, вопреки доводам прокурора о его чрезмерной мягкости. Тем не менее за истечением срока давности Матыцин был освобожден от наказания.
Есть ещё вопросы ? …. Вор, уголовник, предатель, враг. У меня всё.