Автор Тема: Путина сливают?  (Прочитано 146859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #60 : 18/04/11 , 10:58:46 »
Опасный плюшевый мишка

    На сей раз свой авторитарный голос против зари российской свободы подал Анатолий Вассерман.
    Так как небольшая статья про Вассермана по просьбам читателей взята в работу, оценку Вассермана отложу на попозже, а пока избранное:

    Главная проблема президента Дмитрия Медведева в том, что практически всё его окружение составляют искренние и беспримесные «либертарианцы», то есть люди, которые убеждены в том, что всё зло от коллективизма и планирования и всё должно происходить в результате свободного взаимодействия индивидуумов. Однако при таком отношении к жизни, трудно управлять государством, поскольку государство — это явно не индивидуум.

    «Я боюсь, что время президента Медведева — это время, потерянное для любых интеграционных проектов. Никакая интеграция не совместима с „либертарианской идеологией“. Другое дело, что такая идеология сама по себе не идеальна. Когда начинаешь смотреть, можно ли её состыковать с жизнью, и если да, то каким образом, то постепенно становишься социал-демократом. Собственно, я сам именно из-за таких размышлений и перестал быть либертарианцем и стал социал-демократом, то есть перешёл на другую сторону политической баррикады. Но, к сожалению, известные мне советники Медведева недостаточно дальновидны, чтобы просчитывать все эти цепочки»


    «Владимир Путин рассчитывал на то, что Дмитрий Медведев, как и в те времена, когда они работали в питерской мэрии, останется его единомышленником. Но при этом проблема состоит в том, что непосредственное окружение Медведева существенно отличается от окружения Путина. Люди, близкие к Медведеву, и постоянно вступающие с ним в контакт, создали для него совершенно иной информационный и психологический фон, в результате которого он пошёл по пути либерализма значительно дальше, чем это было бы целесообразно. Лично я посчитал, что Медведев больше не играет в доброго и злого полицейского, а становится опасен для страны, когда он наложил эмбарго на поставку Ирану зенитных ракет С-300. Тогда многие начали обвинять меня в том, что я, как сионист, выступаю за вооружение злейшего врага Израиля. Начнём с того, что я не считаю себя евреем, а считаю себя русским еврейского происхождения. Дело даже не в этом. А в том, что, по моим представлениям, Иран не враг Израилю».

    «В 2011 году было уже несколько случаев, когда Медведев принимал решения, несомненно, вопреки мнению Путина. «И во всех этих случаях мне решения Медведева кажутся неоправданными. Хотя я понимаю, что это решения даже не столько самого Медведева, сколько его ближнего окружения в лице Натальи Тимаковой (пресс-секретарь президента РФ — прим. ИА REX), Аркадия Дворковича (советник президента РФ по экономике — прим. ИА REX), Игоря Юргенса (председатель правления Института современного развития — прим. ИА REX). Именно ИНСОР является главным идеологическим центром, генерирующим идеи для Медведева. Уместно вспомнить поговорку: „Короля играет свита“, однако свиту набирает сам король. Наверняка действующий президент собрал этих людей, потому что они соответствовали его убеждениям, а теперь они же и удерживают его в этих убеждениях. Все идёт к тому, что эти убеждения теперь сохранятся в совершенной независимости от окружающей действительности. В то же время те, кто ругает Путина, поддерживает Медведева именно потому, что он „мягок как плюшевый мишка“»

    www.contra-versia.ru/our_projects/articl_av/1651/ - цинк

    PS. В целом, оголтелый неолиберализм Медведева и его приспешников прекрасно подтверждают точку зрения Вассермана. Но разумеется, конспирологи скажут - "Тайный план Путина существует".
http://colonelcassad.livejournal.com/360665.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #61 : 21/04/11 , 00:49:04 »


Слушают Путина

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #62 : 06/05/11 , 21:15:07 »
Фронт Путина собрался воевать против Медведева

Сегодняшний визит в Волгоград премьер-министра В.В.Путина подарил сенсацию. Он заявил о создании перед выборами в Госдуму «Общероссийского народного фронта», который тут же окрестили фронтом Путина.

Что из этого следует?

Во-первых, Путин не верит, что «Единая Россия» как партия сможет набрать большинство на выборах в Госдуму. И хотя говорят, что ЕдРо станет главной движущей силой фронта – очевидно, что «Единой России» наступает конец. Это не партия. Это аморфная субстанция, из которой Путин делает то, что хочет. Хочет - возглавит, но не вступит. Хочет - бросит в какой-то фронт. Региональные лидеры ЕР зря радуются. Создание фронта для выборов – это перевыборы всех местных отделений. У многих снесут головы.

Во-вторых, очень интересное название. Фронт. Заметьте, это не движение, например, за лучшую жизнь в России. Это фронт. А фронт всегда идет на войну.

Но врага вроде бы не видно. Народ в большинстве вроде как любит Путина. На Западе тоже врагов не заметно.

Значит, мы чего-то не знаем? Чего-то не видим?

Против кого собрался воевать фронт Путина?

Против Медведева?

http://dmitry-noskoff.livejournal.com/76594.html

Путин ещё и Волгоград Сталинградом назвал.
Пора десталинизировать премьера  ;D

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #63 : 07/05/11 , 17:29:25 »

Владимир Путин перешел линию фронта

// Лидер "Единой России" вводит в бой народное ополчение

— Я бы назвал это,— еще раз произнес Владимир Путин, для верности заглянув в свои бумаги (в конце концов три слова, которые он сейчас произнесет, так и будут обозначать то, что он предложил, еще не один месяц,— и главное, как движение назовешь, так оно и будет шириться.— А. К.),— Общероссийский народный фронт. Мне кажется, в преддверии 9 Мая такая риторика, особенно в Волгограде, уместна.

Премьер дал понять, что получат те, кто пойдет с ним на выборы — и пройдет: организации, у которых не было никакого шанса попасть в Госдуму, неожиданно получат мандаты ее членов. А что же может быть слаще?

У идеи, по крайней мере на первый взгляд, нет минусов. "Единая Россия" таким образом привлекает для выборов огромное количество организаций, которые казались аморфными не только избирателям, а и самим себе. А теперь они станут голосовать за Владимира Путина и "Единую Россию", будучи при этом уверены, что голосуют за себя и к тому же активно задействованы в политическом процессе и национальном общественном движении. Да еще в качестве бонусов за свою деятельность действительно получат мандаты, причем, как снова повторил Владимир Путин, на равных правах с другими организациями.

Остальные партии, судя по всему, ближайшую неделю будут публично кусать локти — причем локти "Единой России" — просто потому, что им самим не пришла в голову эта элементарная идея, которая к тому же, безжалостно заметил лидер "Единой России" в начале, активно используется разными движениями в разных странах в разное время.

Те же российские коммунисты и правые, впрочем, пытались использовать что-то в этом роде, но ограничивали число участников своих коалиций жестоким отбором по признаку идейного единомыслия. А благодаря тому, что идеологическая база "Единой России" до крайности размыта, к такому фронту, как у "Единой России", с чистой совестью и легким сердцем, даже, можно сказать, пританцовывая, может примкнуть любая общественная организация.

Первым не выдержало сердце главы независимых профсоюзов Михаила Шмакова. Он крикнул, что всецело разделяет идею создания Народного фронта, "потому что это позволит большим массам, чем только членам "Единой России"  :D, участвовать в общественной жизни!" После этого с облегчением сел.

Делегат конференции Франц Клинцевич, вскочивший с места после господина Шмакова (которого при желании могли попробовать прибрать к рукам, например, коммунисты — но уж не успели), говорил, что ветераны Афганистана и других войн еще перед этой конференцией на своем съезде просили подумать, как бы что-то такое предложить.

— Вы подумали,— засмеялся господин Путин,— а мы предложили.

— От крестьян можно поддержать?! — раздался крик из зала.  ;D

— А от женщин?!

— Можно,— кивнул лидер партии.— Это будет, значит, такой плацдарм общественного мнения России. И так мы сможем обеспечить поддержку нашей политике.

Не выдержало сердце и у певицы Надежды Бабкиной.

— Слова "Единая Россия" меня возбуждают! — призналась она.  :D

— Можно ничего больше не говорить! — попробовал успокоить ее Владимир Путин, но это оказалось невозможным.

Надежда Бабкина говорить и правда ничего не стала: она спела, выбив мимоходом грандиозный бюджет под свой фестиваль народных искусств, который пройдет под знаменем "Единой России".

А я думал о том, что и песня "Вставай, страна огромная!" на Мамаевом кургане и в самом деле прозвучала вчера, похоже, неслучайно.

Теперь остался, в сущности, пустяк: чтобы и в самом деле встала.

http://kommersant.ru/Doc/1636862

Вл.Ворсобин

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #64 : 07/05/11 , 21:46:27 »

Игра в ошки - мышки, в котором оппозиция тоже может принять участие в роли обезьяны, вооруженной БАНАНАМИ.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #65 : 16/05/11 , 13:54:33 »
Президент планирует 18 мая уволить из правительства Путина и заменить его Явлинским.

Планам Медведева - взять себе власть на ближайшие 12 лет - не может помешать ничто, кроме внезапной тяжелой болезни.

В сети появились написанные спичрайтерами варианты короткой речи, которую Медведев произнесет 18 мая, в качестве вступительного слова к своей пресс-конференции. Собственно, 4 варианта этой речи из 5 совершенно неинтересны. Там с разной расстановкой акцентов говорится о детях, ветеранах, полицейских. Интересен пятый вариант.

В нем Медведев объясняет, почему принял решение об отставке с поста председателя правительства, цитирую: «моего друга и учителя Владимира Владимировича Путина».

По словам президента (точнее – пока спичрайтеров), перед Путиным стоит грандиозная и амбициозная задача – сформировать народный фронт, который «не просто победит на выборах в Госдуму, но окажет решающее влияние на устойчивое развитие страны в ближайшие 12 лет». И это, как говорится в бумаге, для Путина важнее, чем скучная бумажная работа в правительстве.

Далее Медведев говорит, что этот «народный фронт» в случае успешных декабрьских выборов сам решит, кто должен стать президентом. Но имеет в виду, видимо, именно себя. Потому что после смены конституции Медведев имеет право еще на 2 президентских срока, ведь срок, на который его избрали по прошлой Конституции, уже можно не считать. Речь как раз о 12 лет. Очевидно, что 60-летний Путин столько уже не вытянет.

Однако новое правительство без Путина не станет техническим. По словам президента, оно должно стать «вторым центром консолидации общества, именно поэтому его возглавит довольно яркий, достаточно оппозиционный, но разумный политик Григорий Явлинский».

http://www.mk.ru/blog/posts/345-prezident-planiruet-uvolit-putina-i-zamenit-ego-yavlinskim.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #66 : 16/05/11 , 21:26:30 »

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #67 : 17/05/11 , 17:19:26 »
Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил…
Он слов тогда не то что лишних -
Он вообще не говорил!
Он под ногами не мешался,
Любил смиренное житье, -
Как тени свойственно у Шварца,
Всегда он место знал свое.
Я главный пост доверил тени
В веселом нашем шапито,
Меж нами внятных разночтений
Не находил почти никто -
Допустим, я, руля державой
Небрежной левою рукой,
Часы ношу всегда на правой,
А он не помню на какой.
Но, в общем, мы ходили цугом,
Я был вполне доволен другом -
Пока в один прекрасный день
Он не решил, что он не тень.

Еще зимой, не ради спору,
Имея «Юкос» на уме,
Я внятно высказал, что вору
Сидеть положено в тюрьме -
А он с хихиканьем подспудным
Сказал, что я давлю на суд, мол,
И зарезвились в суете
Разнообразные не те.
Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию крестовый
Поход устраивать нельзя -
И услыхал от друга Димы:
«Твои слова недопустимы!»
Меня публично он уел.
Ты что же, Дима?! Ты неправ!

Зачем тебе со мною ссора?
Иль ты наслушался ИНСОРа?
Иль ты забыл, освоив власть,
Кому на плечи руки класть?
Ты мне невежливо ответил,
И в общем, судя по губе,
Ты неосознанно наметил
Второе царствие себе!
Иль соблазнил тебя Гонтмахер
Своей словесною пургой?
Тебе его послать бы в рифму,
Но ты не Быков, ты другой.
Тебя прельстили эти цацки,
Тебя опутывает лесть -
Но это так не по-пацански!
Ты помни, Дима, кто ты есть!
Какой резон в таких демаршах?
Запомни, Дима, — ты из младших,
Ваш долг — доверие к отцам!
Димон! Ты что как не пацан?!

А дальше вот что происходит:
Ко мне в волнении приходят
Силовики, сырьевики
И остальные земляки,
Визжат Сванидзе и Альбацы,
А я в ответ: спокойно, братцы.
Поверить в то, что это вождь,
Не согласится даже «Дождь».
Кому-кому, а нам известно,
Хоть пять корон себе надень:
Коль наша тень меняет место,
То мы отбрасываем тень.
И пусть порой он смотрит злобно
И даже пыжится, как царь, -
Тень ляжет так, как мне удобно,
И мы подружимся, как встарь.

                   

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #68 : 22/05/11 , 20:59:28 »


Путин и Прохоров-Куршавельский

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #69 : 23/05/11 , 15:42:59 »
         
Царя подменили!

так было:   

 

так стало:   



Вы хотите убедить меня, что это один и тот же человек?

Да, я слышал сказку о "ботоксе". Но почему не предположить, что сказку о ботоксе выдумали и распространили гэбэшники, чтобы хоть как-то объяснить это явное несоответствие. Ну не получилось подобрать нормального "сменщика", уж слишком редкая и характерная внешность, вот и сочинили про "ботокс".
Так что Путин это не личность, Путин - это должность. У них там наверное ещё несколько штук запасных.

http://nationalliberal.livejournal.com/763107.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #70 : 23/05/11 , 20:31:05 »
Путин намекнул на возвращение   ;)


   
"Яркий пример служения Отечеству являет Александр Невский. Именно он сделал все для того, чтобы объединить всех вокруг своих идей, всех, кто любит Россию, устремиться к ее развитию. И даже после того, как его на несколько лет выгнали, он все равно вернулся и еще надавал Тевтонскому ордену по башке".
Эту историю рассказал сегодня Владимир Путин в Пскове на встрече с участниками "Народного Фронта". Не знаю, что на самом деле имел в виду ВВП, но намек в его рассказе более чем прозрачный. Вот, мол, был политик объединял-развивал страну, потом вынужденно ушел (выгнали или по Конституции так положено, вобщем-то не важно. Важен сам факт), но потом он вернулся, да еще и надавал по башке.
Под Тевтонским орденом явно угадывается этнический немец Игорь Юргенс  - глава медведевского Института современного развития, советник президента, идеолог второго срока для Медведева и противник возвращения ВВП.

http://gordyian.livejournal.com/261847.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #71 : 29/05/11 , 22:18:25 »
Новым послом США в Москве назначен Майкл Макфол


Президент Барак Обама решил назначить следующим послом США в Москве своего специального помощника, старшего директора по России Совета национальной безопасности Белого дома Майкла Макфола. Об этом сообщила сегодня газета New York Times. 47-летний Макфол считается "архитектором политики перезагрузки" отношений Вашингтона с Москвой, отмечает издание.

Макфол окончил Стэнфордский университет. Он является стипендиатом фонда Родса, известным специалистом по России и автором многочисленных книг по вопросам перехода к демократическому государственному устройству.

http://www.newsru.com/world/29may2011/makf.html

Почему в этой теме? Смотреть http://17marta.ru/forum/index.php?topic=5271.msg28793#msg28793
http://17marta.ru/forum/index.php?topic=796.msg28212#msg28212

Новым послом США в России станет Майкл Макфол. Специальный помощник Барака Обамы, один из членов Совета национальной безопасности, курирующий "русский вопрос".
Макфол идеолог "перезагрузки", противник Путина и сторонник Дмитрия Медведева (если так можно выразится).
Я не хочу предугадывать и даже проводить параллели не хочу, но просто напомню - американские послы играли важную роль в всяких революциях последних лет - от Сербии, до Тбилисси, от Киева до Бишкека.
Назначение Макфола в Россию как раз перед думскими и президентскими выборами очень и очень обещающе.

Кстати, эта ссылка может быть не очень в тему, но для большей ясности картины учтите.

Представляя законопроект, сенатор Бенджамен Кардин задал риторический вопрос: «Кому принадлежит будущее России?» И тут же сам ответил: «Оно принадлежит Евгении Чириковой, Алексею Навальному, правозащитнику Олегу Орлову и другим российским патриотам, которые разоблачают коррупцию и борются за права человека».
http://gordyian.livejournal.com/263184.html

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #72 : 08/06/11 , 10:16:51 »

Похоже, что господин президент почувствовал вкус власти, вкус быть первым человеком страны, быть главкомом ВС. Он потихоньку начинает атаковать позиции потенциальных противников в следующих президентских выборах. Похоже, что идет охота на позиции премьер-министра и лидера партии ЕР господина Путина В.В. с двух сторон, с одной стороны г. Медведев Д.М. с другой стороны Правое Дело России во главе с олигархами. Правое дело уже приступил к заманиванию депутатов из рядов ЕР. Если все прокатит , то ближе к выборам правительство отправят в отставку и г. Путину придется бороться за место под солнцем,то есть за руководство страной, на общих началах во главе с обескровленной олигархами ЕР. Я пишу олигархами потому, проскакивает информация недовольства премьером не только ПД, но и теми которые еще открыто никого не поддерживают. Недавняя история страны показывает, не бывает временных руководителей, я имею в виду генсека ЦККПСС тов. Брежнева Л.И., который был избран временно из-за недоговоренности соперничающих группировок. Чем кончилась та история все помнят. Г. Березовский ошибся делая ставку на г.Путина В.В. , а он в свою очередь скорее всего ошибся делая ставку на Медведева Д.М.
Глас философствующего народа...
Уже раздаются призывы к конфедеративному устройству России...
Все идет к сожалению по плану выродков к расчленению России...


Основной сейчас вопрос кто ВВП надежда или враг России...
Долго думал на эту тему... Мой вывод - ЮРОДИВЫЙ хуже врага...
Нет ничего хуже предательства... предают свои... мы считали ВВП своим... Теперь после передачи власти ДАМ можно с большой уверенностью утверждать что нас в очередной раз ПРЕДАЛИ...
Не надо как мне кажется ждать от козла молока...
==================================================
Если бы мразь, именуемая Путиным, желала благополучия для России, а не для своего кармана, то первым бы делом  эта мразь  предложила широкие общественные обсуждения  и конкурсы среди людей на лучшее устройство  отношений в стране. И несомненно, среди людей России нашлись светлые головы, которые  смогли бы  спроектировать  нечто, устраивающее  всех.
Но эта тварь  не заинтересована в благополучии России.
И все последние мероприятия, в том числе - наглое и бесцеремонное изменение Конституции - это циничное и хладнокровное надругательство над здравым смыслом.

Путин - это настоящая чума России. И чем быстрее Россия избавится от этой чумы (вместе со своими прихлебателями), тем будет лучше для России.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=124426.msg1929980#new

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #73 : 25/06/11 , 15:55:40 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #74 : 27/06/11 , 18:44:21 »
Медведев назначил разрушителей вертикали власти

 

Рабочие группы, которые предложат программу децентрализации власти в России, возглавили вице-премьер Дмитрий Козак и полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кремля.
Группа во главе с Козаком займется правовыми аспектами перераспределения полномочий между федеральными, региональными и местными органами власти. Хлопонин вместе с помощниками будет работать над финансовой стороной вопроса. Состав групп поручено формировать самим руководителям.

Медведев распорядился в срок до 15 сентября представить предварительные варианты докладов о децентрализации власти. Итоговые отчеты, в соответствии с документом, должны быть подготовлены к первому декабря.

Президент объявил о намерении перераспределить полномочия властей в пользу муниципального уровня на Петербургском экономическом форуме. Он раскритиковал нынешнюю систему управления в России. "Если все начинает хоть как-то работать и двигаться только по сигналу из Кремля - значит, система нежизнеспособна", - заявил Медведев.

Кроме того, глава государства высказывался за изменение межбюджетных отношений и налоговой политики. В настоящее время значительная доля доходов государства скапливается в федеральном бюджете, а уже оттуда распределяется по регионам. В 2008 году Козак подготовил доклад, в котором заявил о необходимости дать регионам больше полномочий по управлению финансами.

Централизацией власти в России занимался Владимир Путин на посту президента. По его инициативе появился институт полпредов президента и были отменены выборы губернаторов. В 2004 году Путин заявлял, что вертикаль власти необходима для эффективной борьбы с терроризмом.

http://lenta.ru/news/2011/06/27/twoguys/ (два гея? :))