Последние сообщения

Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »
61
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: ПРИБАЛТИКА
« Последний ответ от малик3000 05/04/24 , 11:29:49 »
62
ИСТОРИЯ / Re: Честь и Слава России
« Последний ответ от малик3000 04/04/24 , 19:36:43 »
Из Тг.

​​Уроки внешней политики от царя Александра lll.

Как-то на афганской границе один казачий есаул перехватил со своим эскадроном группу контрабандистов, среди которых оказались два английских офицера.Как обычно, за нарушение границы, контрабанду и вооружённое сопротивление властям контрабандистов расстреляли, но с англичанами вышла заминка и есаул, подумав, принял решение выпороть их нагайками по казачьему обычаю, и отпустить.

Англичане, вместо того чтобы стыдливо заткнуться, подали рапорта и жалобы,которые дошли вплоть до королевы Виктории, а та отправила Александру III ноту протеста, в которой, в ультимативной форме,потребовала наказать есаула с казаками и принести извинения оскорбленной британской короне.

Российский император же ответил на это так:

1. Никаких извинений английскому престолу не приносить!
2. Решительному есаулу послать именную Императорскую телеграмму: "Поздравляю Вас полковником! Если бы повесили, были бы генералом. Александр."
3. Телеграмму сию опубликовать во всех газетах.
#########

Странно, но молятся царебожцы на другого царя)
https://red-nadia.livejournal.com/
63
64
УКРАИНА / Re: Карикатуры. Демотиваторы. Майдан.
« Последний ответ от малик3000 04/04/24 , 17:28:06 »
Friendly fire, или вечера на хуторе близ Диканьки

То ли битва Пересвета и Челубея Тораса с Орэстом, то ли любовные прелюдии
Наши украинские небратья по-прежнему нас не разочаровывают


На Украине, в Хмельницком кабан напал на украинца, а может и наоборот, кто знает. Дикий народ, дикие нравы.



"Когда я вижу эту новую жизнь, эти сдвиги, мне не хочется улыбаться, мне хочется молиться!" (C)
65

Вот представьте только себе сценарий. Наша СВО заканчивается блистательной победой. Американцы эвакуируются из Киева примерно в таком же ордере, как из Кабула, победивший Трамп объявляет новое издание «доктрины Монро» и выходит из НАТО, которое стремительно разваливается, восточноевропейские «путинферштееры» во главе с Орбаном и Фицо присягают «русскому миру», после чего вслед за НАТО разваливается уже и ЕС: поляки чморят немцев, французы захлёбываются в фермерском навозе, итальянцы в очередной раз меняют правительство, а бритты, по обыкновению, делают вид, что их тут не особо и стояло. ООН становится рудиментарным клубом для дипломатических посиделок-перебранок, БРИКС трансформируется в столп новой архитектуры мироустройства, и вся языцы приходят такие к Путину и спрашивают: вот, ты изменил мир, расскажи нам, как мы теперь будем жить? Как будем решать вопросы климата, миграции, неравенства, войн (в т.ч.религиозных), как будем развивать искусственный интеллект, как бороться с голодом, как строить валютную систему, как сдерживать расползание опасных военных технологий, как договариваться о логистических коридорах, как….

А мы им такие: бубубу, международное право, многополярность, традиционные ценности, соблюдение прав человека, демократия, суверенитет. Иранцы такие послушали, плечами пожали и пошли сносить с земли Израиль — прямо через Ирак и Сирию. Арабы с ними сцепились, патамушта фитна и вообще нехрен тут. Пакистан зарубился с индусами, на его сторону встал Китай, Ким полез грабить южан, за них вписалась Япония, Китай таки забрал Тайвань, но влип и на востоке и на западе, в Африке глобальная резня всех со всеми, в ЛатАмерике войны, революции и одно за другим государства падают под ударами захватывающих их наркокартелей, а на этом фоне отмороженные «учёные» начинают по заказу то тех, то других выпускать из пробирки один за другим боевые вирусы… Ну или ещё что-нибудь такое придумайте весёлое, что фантазия позволяет. А у нас — пожар по всей южной границе, потоки мигрантов отовсюду, на порядки превышающие нынешние и к тому же вообще не русскоязычные, обрушение вообще всех экспортных рынков, всеобщая ненависть вчерашних союзников за то, что разрушили такой удобный глобальный мир…

И мы такие сидим: вот блин кашу заварили… То ли дело было в благословенные времена, когда «порядок, основанный на правилах», с самоходным дедом и домовёнком Кузей в роли его пресс-секретаря.

Это я к тому, что есть более важные вещи, чем победить в войне. И они — как раз про то, как мы видим мир.

 https://t.me/chadayevru/2687
66
Экономика / Re: Миллиардеры
« Последний ответ от малик3000 03/04/24 , 13:13:32 »
ЕРПИЛЬСКИЙ СПИСОК
Занятная новость сегодня проскочила :
Число российских долларовых миллиардеров в мировом рейтинге Forbes выросло за год со 110 до 125 человек. Это самый высокий результат за всю историю списка богатейших бизнесменов мира.
То есть ещё 15 человек малость озолотились. И можно было бы понегодовать и повозмущаться алчностью отдельных персонажей в суровое для страны время, если не знать, что это отнюдь не бабло в чемоданах и слитках золота, а всего лишь оценка активов, проведенная частной лавочкой в в весьма условных единицах и без учета висящих долгов, кредитов и прочих обязательств, при добавлении которых миллиардер внезапно становится банкротом, вокруг которого стаей кружатся кредиторы, криминал и постоянно нуждающееся в податях государство.
Кстати о государстве, весь этот миллиардерский список возможен лишь при одном условии, что вся эта собственность легализована и защищена тем самым государством, а ещё точнее его армией и флотом, которые в настоящий момент заняты более насущными задачами. И если ему, государству, вдруг понадобятся фабрики, заводы, пароходы, то очень быстро выяснится, что и собственность какая-то мутная и получена она неправильно, а сами её владельцы, какие-то стремные персонажи с двумя-тремя паспортами.
По большому счету списочек этот это список терпил в первой очереди на раскулачивание и экспроприацию. Разумеется жалеть их не стоит, на черный день у всех у них припасено изрядно, бедствовать они точно не будут, но спеси и респектабельности у них поубавится точно.
Мы же для себя отметим, что попадание в список миллиардеров в тревожные времена это все равно, что нарисовать самому себе мишень на груди.
67
ИСКУССТВО / Re: О предательстве богемы
« Последний ответ от малик3000 03/04/24 , 13:09:20 »
[size=1.733em]Очередная история успеха очередного релоканта и борца с режимом.


 [/size]


Кривой и косноязычный Лебединский в России был обласкан и процветал, как это обычно бывает с русофобами. Фотография, музыка, авторская реклама для Лукойл и Porshe, советник президента Роснефти, жизнь удалась.

Но в 2014 году Лебединский, как водится, Россию возненавидел настолько, что уехал в США дышать воздухом свободы. Ездил в Киев, поливал помоями Россию и Путина, обычная стезя спивающегося русофоба-деграданта.

На дворе 2024 год. Лебединский ежемесячно клянчит у подписчиков на оплату электричества и интернета. Финал, судя по его заунывному тексту, будет под мостом.

Алексей Лебединский мудак. Не будь как Алексей.
[/color]
68
УКРАИНА / Re: Русская гражданская война
« Последний ответ от малик3000 03/04/24 , 13:05:18 »
Медведев о признании Украины террористическим государством

 


Для начала, хорошо бы признать СБУ и ГУР МОУ террористическими организациями. Не отвлекаясь от уничтожения бандеровских свиней, конечно же.
69
ВЕСТИ С РАЗНЫХ УГОЛКОВ / Re: КОРЕЯ
« Последний ответ от малик3000 03/04/24 , 13:02:05 »
КНДР испытала баллистическую ракету с гиперзвуковой боеголовкой



2 апреля успешно провела испытание новой ракеты средней и большей дальности «Хвасонпхо-16Б» с боеголовкой гиперзвукового планирующего полета. Об этом сообщает ЦТАК.

Запуском руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Целью испытаний было подтверждение общих проектно-технических характеристик новой ракеты, в том числе «особенности траектории планирующего и скачущего полета», а также проверка надежности системы вооружения.

Скорость, высота и дальность полета ракеты были ограничены из соображений безопасности. В результате снаряд пролетел 1000 км на высоте 72,3 км и упал в акватории Японского моря. Запуск был произведен с одного из полигонов в окрестностях Пхеньяна. ЦТАК отмечает, что испытания не несли угрозу безопасности других стран. Запуск подтвердил маневренность ракеты, пишет агентство.

Япония выразила решительный протест и осудила запуск. По данным минобороны Японии, снаряд пролетел 650 км на высоте около 100 км и упал в море за пределами исключительной экономической зоны страны.







Товарищ Ким Чен Ын доволен.
Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »