Автор Тема: Русская гражданская война  (Прочитано 45992 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #60 : 07/06/21 , 21:06:17 »
Анализ морально-психологического состояния частей ВСУ на Донбассе


Интересный документ утек в сеть за авторством заместителя командующего группировкой ВСУ на Донбассе генерал-майора Кидоня.
Исследование морально-психологического состояния проводилось в частях ВСУ с 1 марта по 25 мая 2021 года и охватывало почти 12 тыс. солдат и офицеров.
Главный итог - уровень морально-психологического состояния ВСУ низкий. Наиболее высокий уровень демонстрируют 128-я ОГШБр и 72-я ОМБр.
Наиболее убитые с точки зрения морали - 80-я ОДШБр, 14-я и 28-я ОМБр и 59-я ОМПБр.

Среди выявленные проблем:


Низкий профессионализм и отсутствие желания повышать свои профессиональные навыки.
Отсутствие морально-психологической готовности участвовать в боевых действиях.
Негативное отношение родных и окружения к службе военных в зоне ООС.

84% не ощущают свою ответственность за результат боевых действий.
80% не готовы выполнять реальные боевые задания
72% низко оценивают свою готовность участия в вооруженных конфликтов.
64% регулярно употребляют алкоголь или наркотики.
63% не уверенных в товарищах по службе
53% утомились от длительного пребывания в зоне ООС
38% отмечают негативную оценку своей службы среди гражданского населения
37% не считают престижной службу в ВСУ
37% отмечают недостаточную обеспеченность подразделения личным составом
25% считают уровень боевой подготовки низким
7% отмечают отсутствие авторитета у вышестоящих командиров

Остро стоят проблемы:

Самовольное оставление части
Употребление спиртных напитков
Неуставные отношения между военнослужащими

Командиры 4х бригад в ходе расследования сознались в ежедневном употреблении алкоголя ссылаясь на длительный срок нахождения в зоне ООС и отсутствии информации о сроках ротации.
Ввиду этого означенные командиры полностью самоустранились от морально-психологического обеспечения боевых задач. Ввиду этого, в рассматриваемых бригадах - 80-я ОДШБр, 14-я и 28-я ОМБр и 59-я ОМПБр - резко возросло количество преступлений и различных нарушений.

Исследование выявило такие вещи как:

1. Перечисление денег от солдат на карточку командиру (от 150 до 1000 гривен)
2. Разделение личного состава на "любимчиков" и "неугодных". Одним премии завышали, другим занижали.
3. Командиры самовольно трактуют нормативно-правовые акты так как им выгодно, что вызывает конфликты в подразделениях.
4. На позициях 1-й и 2-й линии обороны регулярно осуществляется просмотр "Россия-1", "ТНТ", "НТВ". Украинские каналы транслируются с низким качеством, что мешает их просмотру.

Далее ставятся в пример 128-я ОДШБр и 72-я ОМБр и требуется повысить уровень морально-психологического состояния войск в соответствии с приказами командования группировки ВСУ на Донбассе.





https://t.me/ChDambiev - цинк

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #61 : 08/06/21 , 21:35:41 »
ОТКЛИК



Ник-нейм и даже имя адресанта назвать не могу, не получив прямого разрешения по уважительнейшей из причин: автор рассказа злой волею судьбы живет на помойке, и сами понимаете. Скажу только, что мы знакомы в реале, и автор в известной степени мой коллега, пишет неплохую, с нетривиальными сюжетами фантастику.  Мне, по крайней мере, нравится, но этот рассказ по мотивам, насколько я понимаю, первая проба пера в жанре безысходного реализма...САШЕНЬКА

Мам, а когда я умру, папа будет меня там встречать? — чуть слышно прошептала семилетняя Сашенька. Сердце Ларисы ёкнуло:  глаза лежащего на больничной койке ребёнка так походили на Мишины. Когда сообщили, что он тяжело ранен, она бежала через развалины, не замечая тяжести восьмого месяца, и успела, но муж успел только попросить: «Назови Сашенькой…» И вот теперь Лариса теряет и её…

Нет. Нет. Нет. Нужно что-то делать. Прямо сейчас. Убедившись, что дочь, наконец, заснула, Лариса направилась в сестринскую, к Марье Наумовне, вполдремы коротавшей ночное дежурство. Услышав легкий скрип двери и узнав Ларису, медсестра  недовольно поджала губы.

Ну?
Я хочу... — начала Лариса, но ветерану отделения все уже было ясно, она заранее знала всё, что сейчас услышит, и не скрывала, что  разговор ей неприятен:

Девушка, вам же уже сто раз объясняли: операция платная, на такие вмешательства бюджетные средства не выделяются и в Киеве. Не старые времена. Платить вы не хотите... хорошо, не можете, это дела не меняет, наш вариант не принимаете, держать вас здесь дальше смысла не имеет. Вы уже и так перележали неделю. Мы не благотворительная организация, ищите

Я согласна, — негромко сказала Лариса.
Что?
Передайте Владимиру Ивановичу, я согласна.
На наш вариант? —  сестра заметно смягчилась, острый прищур исчез.
Да. Пусть так. Только спасите дочку.
Что ж, хорошо. Разумно. Утром Владимир Иванович к вам подойдёт перед обходом. У вас есть кто-нибудь, кто будет представлять интересы ребёнка, пока вы будете в отъезде?
Моя сестра.
Пригласите её, но без подробностей. Скажите, что командировка.

Утро выдалось быстрым и суетливым. Наташа прибежала почти впритык, Лариса уже собралась. Через час    бумаги с подписями легли на стол врачу, еще через десять минут Сашеньку перевели в другую, очень милую палату и назначили день операции, прямо в понедельник. Без сложностей согласовали и главное: пока Лариса в отъезде, Наташа  побудет с девочкой, и в день операции, и потом присмотрит.

Я, конечно, побуду за Сашкой присмотрю, Светку приведу, но что за спешка?  — щебетала сестра. — Какая тут командировка, ребенок болен. Позвони Майданенко, он тебя ценит, пусть отправят кого-то. Хочешь, я позвоню?

Лариса покачала головой.

Нет, не надо. Я взяла за свой счет. Это частная командировка, платят хорошо, а деньги нужны прямо сейчас, иначе операции не будет.
А что за за работа, Ларка? Откуда?
Повезло, — Лариса попыталась улыбнуться, но Наташа, как всегда, видела насквозь.
Так, сеструха, колись. Во что  ввязалась? Наркоту, небось, перевозить, как Ленька? Так ведь и сядешь, как Ленька, и не откупишься.  Я все про Сашеньку понимаю, но если ты сядешь...
Да не сяду я. Просто… Такая работа.
Какая работа? Лара, я ж тебя знаю. Послушай: я никому не скажу. Даю слово.

Характер старшей Лариса знала хорошо. Отговаривать, может, и будет, но дав слово, никому не скажет. И перед кем, как не перед ней выговориться?.. Когда она, наконец, умолкла, Наташа заговорила очень не сразу.

Ты… ты вообще в уме? В тюрьму её не посадят! А если нам с Сашенькой придётся тебя хоронить?! Ты понимаешь, что это вообще такое?
Почка — парный орган, и меня тут дважды обследовали. Все в порядке. Я здорова, лет тридцать в запасе.
Ага, — буркнула сестра. — Твоя справка  нам сильно поможет, если что... Как Сашенька тогда будет жить?
Не знаю. Но без этого Сашенька не будет жить вообще. Через месяц или два. Нас должны были сегодня выписать. Со мной всё будет хорошо. А если и нет, то уж лучше я, чем она.

Ей было очень страшно услышать то, что скажет сестра, но Наташа молчала...

Увидеть дочь после операции Лариса ещё успела, и это было радостью огромной. А вот единственная оставшаяся почка, как оказалось, была не так здорова, как показывали врачи, и внезапная острая почечная недостаточность не оставила ни единого шанса, а Наташе не позволили удочерить племянницу...

Через полтора года, в детском доме под Тернополем уже почти совсем здоровая Олесенька Жукова, ученица второго класса, умница и отличница, любимица Соломии Орестовны, писала сочинение:

«Моя сїм`я.
Я народилася  у Слав`янську. У чотирнадцятому році, коли почалася війна з москалями, мій тато став бойовиком. Я його зовсiм не пам`ятаю. Він вбив багато хоробрих українських вояків, тому що думав, що вони злі. Але вони його теж вбили. Через це померла моя мама, бо вона залишилася сама і ніхто їй не міг допомогти, бо Україна через кацапiв не матиме грошiв. Мені шкода моїх батьків, бо погані люди їх надурили. Тому я ненавиджу ворожу Росію. Але я рада, що мій тато більш не вбиває нас, українців, i мрiю, коли
[size=inherit !important] стану дорослою, вбивати сепарiв. [/size]
У літньому таборі мені друг Щур казав, що я влучно стріляю. Ось i усе. А також в мене  є тітка, але я не хочу її бачити, бо вона не любить Україну. Героям слава!».

6:24
07.06.2021

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #62 : 21/06/21 , 22:23:15 »
Потери под Лозовым 




В ДНР сегодня у наших потери.
В результате минометного обстрела позиций армии ДНР под Лозовым погибли трое и был ранен еще один солдат.
Во время эвакуации, машина на которой вывозили раненого была обстреляна из СПГ-9, в результате чего был убит еще 1 и 4 были ранены.
Огонь велся с позиций 28-й омбр ВСУ.
В ДНР заявляет, что ВСУ были уведомлены об эвакуации через СЦКК, но машину все равно обстреляли. После чего последовали традиционные бессмысленные апелляции к "мировому сообществу". С тем же успехом можно жаловаться в лигу сексуальных реформ.
Единственный разумный ответ в таких случаях, это результативные удары по позициям ВСУ..


Даниил Безсонов по ситуации:

По поводу гибели наших военнослужащих. Сегодня в 10 часов 10 минут, укры открыли миномётный огонь по нашим позициям в районе н.п.Лозовое, в результате чего, погибли трое наших военнослужащих и один получил ранение. Наши запросили режим тишины для эвакуации раненного и тел погибших, укры подтвердили. Около 13.30 эвакуационная группа выдвинулась на место, но не смотря на то, что укры подтвердили режим тишины, ими был открыт огонь из СПГ-9 по санитарной машине, в результате чего ещё один боец погиб, четверо получили ранения.
Уверен, что ответка будет. Если же нет, то скоро служить будет некому.

Будем надеяться, что они будут нанесены в том или ином виде.

PS. Еще по Донбассу.



"Джокер ДНР" опубликовал документ о проведении совещания по поводу расформированной 275-й базы боеприпасов ВСУ в Новобогдановке (где в 2004-м году произошла масштабная детонация боеприпасов, причем еще тогда подозревали, что таким образом заметали следы продажи боеприпасов с этой базы на черный рынок). Как предполагает автор, не исключена ситуация, когда там снова могут начаться взрывы боеприпасов, потому что там еще много чего есть.

PS. В Верховной Раде Украине помимо законопроекта о разрыве дипломатических отношений с Белоруссией, хотят добиться от прокуратуры Украины возбуждения уголовного дела против Лукашенко за то, что он фактически признал ДНР и ЛНР, разрешив их следственным органам проводить легитимные следственные действия в отношении Протасевича.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #63 : 22/06/21 , 17:35:42 »


«Украинская Братская крепость», о которой не хочет помнить Киев


Москва, 22 июня. Современная Украина пытается забыть, что, помимо Брестской крепости, символом трагедии 22 июня 1941 года были пограничники 13-й заставы лейтенанта Алексея Лопатина.
 
Долгое время о судьбе заставы Лопатина ничего не знали, считая, что она погибла в первые несколько дней войны. Звание Героя Советского Союза Лопатину посмертно присвоили только в 1957 году.
 
Как напоминает портал «Украина.ру», основной удар немецкой группы армий «Юг», нацеленной на территорию УССР, пришелся не по Львовскому «выступу», где его ожидали в Генштабе РККА, а севернее — в стык приграничных 5-й и 6-й армий Киевского особого военного округа (современная граница Волынской и Львовской областей). К командиру 90-го Владимиро-Волынского пограничного отряда майору Михаилу Бычковскому — в ночь на 22 июня, привели немецкого перебежчика, который сообщил, что уже через несколько часов начнется война. Он пересек границу севернее города Сокаль, это была зона ответственности располагавшейся в селе Скоморохи 13-й погранзаставы лейтенанта Лопатина.
Немцу сначала не поверили, но директиву все же передали «наверх». Майор Бычковский не стал объявлять боевую тревогу.
 
Лопатин как раз вернулся домой в Скоморохи. Было около трех часов ночи. Вскоре начался артобстрел. Жену с сыновьями Лопатин отправил в подвал здания погранзаставы, а сам вернулся к бойцам. Вместе с ними военные пытались задержать немцев, которые намеревались переправиться через Западный Буг. Бойцы Лопатина отбили четыре вражеские попытки форсировать Западный Буг. На пятый раз немцы перешли реку южнее и севернее моста и взяли пограничников в окружение. Вскоре стало понятно, что это не простая провокация противника, как ожидали сначала, а начало войны.
 
Немцы не ожидали столь яростного сопротивления пограничников, они стремились продвинуться на восток, поэтому заставу не блокировали. Каждое новое подразделение немцев пыталось взять заставу Лопатина, но, желая сохранить силы, в итоге двигались дальше. Этим пользовались бойцы Лопатина. Спустя семь дней немец в рупор призывал пограничников сдаться, заявляя, что Минск уже взяли. Но солдаты ему не верили.
 
«Украинская Братская крепость», о которой не хочет помнить Киев
 На девятый день пограничникам удалось взять в плен немца. Это взбесило офицеров немецкой армии, которые открыли по зданию заставы ураганный огонь. На десятый день в живых оставалось всего восемь бойцов. Женщин и детей попытались вывести из заставы, но их взяли в плен, немцы к тому моменту были уже повсюду.
На 11 день войны, 2 июля, немецкие саперы заминировали развалины 13-й погранзаставы и подорвали их. Оставшихся в живых, но контуженных, пограничников нацисты добили.Возле бывшей заставы с 1941 года уцелел один единственный дом. После 1957 года, когда Алексею Лопатину присвоили звание Героя Советского Союза, здесь открыли музей, а его директором стала чудом выжившая жена Лопатина. Сыновья героя тоже стали пограничниками. Память бойцов чтили, поставили монумент, ухаживали за ним.Ситуация изменилась после распада СССР. Исчез колхоз, а после улицу Лопатина во Львове переименовали в честь Мирослава Сичинского. После смерти Анфисы Лопатиной в 1995 году музей закрылся, а заставу вовсе перенесли. Часть экспонатов сохранили пограничники, другую разворовали.


https://riafan.ru/1470559-ukrainskaya-bratskaya-krepost-o-kotoroi-ne-hochet-pomnit-kiev?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #64 : 13/07/21 , 07:21:49 »

Статья
Путин снова выпустил статью об Украине. Под своим ли авторством или над нетленным произведением трудились "негры", не так важно, как то, зачем  он вообще в который раз обратился к этой теме.

Украина - самый крупный и катастрофический провал Путина за все 20 лет его бездарного правления. Несмотря на то, что все 20 лет - это череда просчетов и провалов, разбрасывание мин для будущих поколений, которые будут вынуждены либо подрываться на них, либо все-таки как-то разминировать, Украина даже в этой череде - крупнейший провал из всех. Преступника всегда тянет на место преступления, так что в определенной мере психологически Путин ничем не удивил. Но есть и еще один момент.

Стараниями пропаганды создано два мифа о правлении Путина - да, со всем остальным у него, конечно, не так чтобы хорошо, но он умиротворил Чечню и вернул Крым. Оба тезиса не то чтобы лживы, но имеют абсолютно противоположное значение тому, что им приписывают.

Я много раз говорил о том, что базовое противоречие России - это противоречие между центром и регионами. Оно носит естественный характер и совершенно не зависит от того режима, который сегодня управляет страной. Это же противоречие было и у СССР, который в цивилизационном смысле и был Россией. И именно это противоречие в итоге его разорвало.

Распад России, который по факту уже происходил в начале девяностых годов на инерционных процессах распада Союза, был преодолен несколько парадоксальным договором о разграничении полномочий и предметов ведения между федеральным центром и регионами России. Парадоксальным на первый взгляд, но единственно верным в содержательном смысле. Никто в здравом уме не строит в сейсмоопасных районах монолитные сооружения. Зато строители прекрасно способны возводить небоскребы, обладающие подвижностью частей друг относительно друга, что и обеспечивает устойчивость конструкции в целом. Унитарное государство при наличии сильного противоречия между центром и регионами - это монолит у подножия вулкана. Рано или поздно, но вулкан проснется...

Переход к реальной федерализации - это и есть решение базового противоречия. При всех претензиях к периоду Ельцина он сумел понять, в каком направлении требуется идти, чтобы сохранить имеющееся. Конечно, один только договор сам по себе не мог создать федеративную Россию, но он открыл путь к ней.

Чечня - это как раз реакция системы на опоздание с федерализацией. Сейчас уже известно, что Дудаев был готов на единое пространство с Москвой - но в особом статусе. Что в рамках федерации было вполне достижимо. Но опоздание с этим пониманием и привело к первой чеченской войне, когда момент был упущен. Вообще, "правильное решение, принятое с опозданием, всегда является ошибкой" © Ли Якокка. И в отношении Чечни Москва, безусловно, серьезнейшим образом запоздала.

Однако в рамках именно федеративного устройства рано или поздно, но Грозный и Москва пришли бы к общему знаменателю. Или не пришли - но это сейчас обсуждать нет ни малейшего смысла. Так как любое устойчивое решение должно базироваться на непреложном условии - механизме разрешения базового российского противоречия. Федерализации.

Путин уничтожил Россию, как федерацию, вернувшись к неработающей унитарной модели. И заново перезапустил базовое противоречие. В рамках унитарного государства включение Чечни в состав России по итогам второй чеченской вообще никак не разрешило противоречие между Грозным и Москвой, а лишь отложило его. В сознании российского населения Чечня так и не стала российским регионом. В массовом сознании есть Россия и есть Чечня. Просто сегодня мы платим дань Чечне не выкупом угнанных в плен, а напрямую из бюджета. Вот и вся разница. По факту же в Чечне создано свое собственное государство с армией и отдельной от Кремля властью, и рано или поздно, но это снова будет формализовано. Я и не собираюсь давать такому положению дел оценку, я его просто констатирую. Пока Кремль платит дань - всё остаётся по прежнему. Когда поток дани прекратится - мы снова войдем в тот же самый сюжет, прекращение которого и приписывают Путину в качестве его победы.

Вообще, еще тогда было уже понятно, что стиль Путина - не фиксировать результат, а оставлять все проблемы в подвешенном состоянии. Украина - не исключение, а подтверждающий это правило пример.

Бесконечное возвращение Путина к украинской теме говорит лишь о том, что даже его микроскопического интеллекта хватает, чтобы осознать катастрофичность его политики на украинском направлении. Ключевое достижение - "возвращение" Крыма - таковым не является и не может являться. Хотя бы потому, что шансов зафиксировать это "приобретение" не существует. Из всех возможных сценариев решения реально существовавшей крымской проблемы Путин выбрал наиболее идиотский и заведомо неприемлемый со всех точек зрения.

Парадокс заключается в том, что он не сумел понять, что Украина, как и Россия, обладает таким же неразрешимым базовым противоречием между Киевом и украинскими регионами. О нем, о противоречии, говорил один из умнейших украинских националистов Вячеслав Черновол, и он же предлагал ровно тот же механизм его разрешения, предлагая создать Украинскую Федерацию, созданную на базе договора между историческими областями Украины, а Крым он полагал либо независимым, либо максимально автономным субъектом такого договора. Другой вопрос, что Черновол оказался слишком умным и для тупого украинского "политикума", интеллектуально недалеко ушедшего от лиговских гопников. А потому Украина в сценарии унитарного государства имеет точно такие же перспективы будущего распада, что и Россия. Сюжет, наверное, будет иным, но и только.

Две федерации - российская и украинская - вполне имеют шансы на добрососедские отношения. Два унитарных образования, перегруженных центробежными тенденциями - нет.

Хитрость в том, что даже после того, что понатворил Путин с Крымом (и Донбассом, конечно) все равно существует путь решения этих проблем, минимально болезненный и для них, и для России, и для Украины. Не безболезненный - нет, увы, что-то придется отрывать буквально с кровью. Тут такого уже наворочено, что лечение будет тяжелым и непростым. Но путь есть. Через федерализацию и России, и Украины, и передаче права решать свою судьбу самим регионам. В таком ракурсе вопрос "чей Крым" (равно как и "чей Донбасс") перестает носить содержательный смысл. В первую очередь они станут сами собой. А уже потом - российскими, украинскими, европейскими или марсианскими. Однако в рамках унитарных и вертикальных систем управления невоенного решения этих же самых проблем не существует. Проблема как обычно упирается в базовый вопрос - государство для людей или люди для государства.

Если регионы примут решение, то Москва и Киев могут выработать механизмы взаимодействия с учетом этих решений. И другого пути нет и быть не может. Альтернатива - война или ждать, кто первым рухнет под грузом внутренних противоречий: Кремль или Киев, чтобы зафиксировать результат уже на этой базе.

Вместо того, чтобы дать оценку своей политике, Путин в статье снова начинает нести пургу про братские народы, об историческом единстве и тому подобной чуши. Неспособность фиксировать убытки - ключевая особенность российского режима. Он не может признать свои провалы ни в чем, а значит - будет продолжать политику, ведущую к катастрофе. Впрочем, возможно, это даже неплохо. Когда шпана ведет себя именно как шпана - то есть, тупо и предсказуемо - это всегда хорошо. Гораздо хуже, когда бандиты умные. Тогда у них есть шанс. А в формате "как есть" он, к счастью, нулевой. И рано или поздно, но власть бандитов закончится.

В этом смысле статья Путина очень даже хороша и полезна. Она демонстрирует главное - эти неспособны учиться на ошибках. Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Полный кретин не учится ни на каких. И это - самый важный вывод из путинского бумагомарания.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #65 : 23/07/21 , 09:16:44 »
К вопросу урегулирования конфликта в Донбассе

К вопросу урегулирования конфликта в Донбассе


Наделавшее немало информационного шума интервью куратора украинского направления Дмитрия Козака в очередной раз обозначало, что осознание объективно сложившихся проблем дипломатического урегулирования войны на Донбассе никак не приближает к каким-либо качественным изменениям сложившихся тенденций и выходу из тупика. В достаточно пространном интервью Козак в очередной раз подтвердил, что стороны, как и ранее, сохраняют разное прочтение основных пунктов Минских соглашений, при этом:

1. Украина, заявляя приверженность Минским соглашениям, на деле профанирует и саботирует их выполнение. Делается это Зеленским и его окружением в том же стиле, что и во времена Порошенко, при этом отличий Зеленского от Порошенко не слишком много. Не выходит из Минских соглашений Украина лишь по причине опасений, что это приведет к частичному снятию санкций против РФ со стороны Европейского Союза.

2. Европа все это прекрасно видит и понимает, но занимает лукавую позицию, так же на словах поддерживая Минские соглашения, но де-факто поддерживая действия Украины, направленные на их профанацию. То, что МИД РФ периодически указывает на эту «двойственность», никак не мешает Европе продолжать занимать откровенно лицемерную позицию, благо двойные стандарты достаточно типичны для европейской политики.

3. ДНР и ЛНР, как стороны дипломатического урегулирования, совершенно осознанно из процесса исключаются, хотя это закреплено в Минских соглашениях. Попытки Москвы заставить Киев вести переговоры с народными республиками Донбасса подчеркнуто игнорируются Киевом при полной поддержке этого игнорирования Вашингтоном и Брюсселем. Сценарий, когда РФ ведет переговоры с США и ЕС, а Украина ведет переговоры с ДНР и ЛНР, который отражал бы разные уровни конфликта на Украине, США ни в каком виде допускать не хотят, пытаясь настаивать через киевских марионеток на том, что Москва должна решать проблему войны с Украиной, фактически соглашаясь с тезисом, что Россия воюет с Украиной, хотя де-факто на территории Украины идет конфликт между США и РФ за влияние на Украину, где США действуют руками киевского режима, а РФ – руками ДНР и ЛНР.

4. Попытки же переставить местами пункты Минских соглашений в более выгодный для Украины порядок (поставив первым номером сдачу границы ДНР и ЛНР с Россией Украине) блокируются Россией, которая, как и 6 лет назад, предлагает действовать в порядке очередности, утвержденном в 2015-м году.

5. Нормандский формат в силу «особенностей» позиции европейцев также не может послужить ни подспорьем, ни заменой Минским соглашениям, оставаясь еще одним дипломатическим «плацебо», которое не способно продвинуть процесс урегулирования, оставаясь говорильней в стиле «договорились договариваться дальше». Собственно, поэтому в последнее время его участники и не спешат собираться, так как разговаривать особенно не о чем – позиции давно обозначены, и они не пересекаются.

6. Зеленский не оправдал надежд, фактически обманув своих избирателей. В отличие от Порошенко, в Москве его не называли «лучшим выбором украинского народа» и столь длительных иллюзий на его счет не питали. Уже на 2-й год президентства Зеленского даже обывателям стало очевидно, что он всего лишь марионетка, которая продолжает уже знакомый курс на поддержание управляемого конфликта ценой любых издержек, которые оплачивала Украина. Поэтому нет ничего удивительного в том, что за последний год в Москве уже несколько раз официально заявляли, что с Зеленским разговаривать по большому счету не о чем, несмотря на попытки Зеленского напроситься на переговоры с Путиным. В этом, конечно, есть некоторое отличие от времен Порошенко, с которым пытались договориться через украинских олигархов.

В силу вышесказанного дипломатическое урегулирование на Донбассе не ожидается, так как США не откажутся от сценария управляемой войны на Донбассе, которая ослабляет и РФ, и ЕС. Поэтому вялотекущая позиционная война на Донбассе будет продолжаться по «карабахскому сценарию» с неизбежными жертвами и разрушениями.

Вялотекущей она будет оставаться опять же в силу того, что наступление ВСУ с целью ликвидации ДНР и ЛНР приведет к вмешательству частей Южного военного округа и повторению историй с котлами 2014-2015 годов. Украину на этот счет несколько раз предупреждали, а как показали недавние проверки боевой готовности, проводившиеся у границ с Украиной, ВС РФ могут достаточно быстро резко нарастить группировку в непосредственной близости от ДНР и ЛНР, что служит достаточной военной страховкой для военно-политического выживания республик.

Россия, разумеется, никогда не признавала военной помощи республикам Донбасса, но те, кто хорошо знаком с устройством армий народных республик и особенностями «военторга» 2014-2015 годов, прекрасно знают, что без военной поддержки армии ДНР и ЛНА не останутся. При этом текущее состояние 1-го и 2-го армейских корпусов в ряде моментов оставляет желать лучшего, что опять же говорит об ограниченности той поддержки, которую оказывает Россия. При этом не стоит забывать, что по другую сторону линии фронта все активнее разворачивается военная деятельность США и НАТО, которые наращивают свое военное присутствие на Украине на ротационной основе, укореняя свое влияние на Украине. Разумеется, при всех официальных отрицаниях Россия не может не реагировать на эту активность, поэтому говорить о том, что Россия бросит республики с военной точки зрения – не приходится.

В дипломатическом же отношении Россия, как и ранее, официально отказывается интегрировать ДНР и ЛНР в свой состав, при этом де-факто интеграционные процессы на практике как шли, так и идут, и вопросы с раздачей паспортов (которые сдерживались искусственно) служат цели подготовки запасного варианта, который может быть реализован, если будет принято окончательное решение по реализации осетино-абхазского сценария. Триггером такого решения может, конечно, послужить наступление ВСУ, которое будут трактовать через призму геноцида и примера Сребреницы, о чем уже было официально заявлено. Стоит помнить, что при признании Южной Осетии и Абхазии Россия ссылалась в том числе на Косовский прецедент. В случае с Донбассом заранее анонсировано, что в качестве предлога и повода для прямого военного вмешательства будут события, которые Москва будет трактовать как аналог Сребреницы. Данные анонсы и предупреждения на текущем этапе прозрачно намекают, что попытка наступления приведет Украину к печальным последствиям.

В отношении же интеграции Донбасса с Украиной по Минским соглашениям или их гипотетическим аналогам, на текущем этапе они выглядят совершенно невероятными в силу того курса, который США руками киевских марионеток проводят на Украине. Фактически, в Киеве действует квази-нацистский режим, который проводит максимально русофобскую политику, встроенную в «политику сдерживания России», которую проводят США. Сдача Донбасса такому режиму будет означать не только ликвидацию ДНР и ЛНР, но и отказ РФ от какого-либо влияния на Украине. Фактически, Россия тем самым выполнит требования ультиматума Обамы.

Как явствует из официальных заявлений Кремля и МИД РФ, такой вариант даже не рассматривается, и Кремль по-прежнему рассматривает вариант с интеграцией как некую реализацию «боснийской схемы», когда образуется некая децентрализованная нейтральная Украина, которая никуда не вступает, и где ДНР и ЛНР служат гарантией того, что никуда Украина не вступит и в дальнейшем. Эта цель лежит на поверхности, и в таком виде ДНР и ЛНР в нацистской Украине, конечно же, никак не появятся. Предпосылок к изменению текущего курса на Украине пока что не ожидается в силу того, что США не готовы отказаться от использования Украины против России.

Разумеется, есть давно обсуждаемый гипотетический сценарий, когда США идут на некие уступки РФ в интересах борьбы против Китая, как главной угрозы американской гегемонии. В связи с этим и были ожидания от переговоров Байдена и Путина в Женеве. Но в силу умонастроения американского истеблишмента отказаться от Холодной войны против РФ США принципиально не способны как по идеологическим, так и по финансовым соображениям, так как на этой Холодной войне уже завязано слишком много интересов американского ВПК и финансового капитала. Поэтому просто так отказываться от Украины США, конечно же, не намерены, в чем не так давно было не сложно убедиться на примере провокаций НАТО в Черном море и использования территории Украины для многочисленных военных учений, имеющих явную антироссийскую направленность.

Резюмируя интервью Козака, можно отметить, что он в очередной раз описал в общем-то очевидные причины, почему буксует дипломатическое урегулирование, но не предложил каких-то внятных путей выхода из тупика, кроме набора благопожеланий, которые на мой взгляд никак не могут переломить текущие тенденции использования США Украины в качестве антироссийского плацдарма и инструмента.

Специально для ИА "АСД"

https://asd.news/articles/ukraina/ukraina-kak-instrument/ - цинк

PS.  В качестве иллюстрации к вышесказанному. В Кремле вчера уточнили, что подготовка к встрече с Зеленским не ведется.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #66 : 27/07/21 , 11:30:38 »
DIE STRAßE FREI DEM STURMABTEILUNGSMANN!

Думается, перед нами тот редкий случай, когда даже самый дистиллированный патриот бУ не сможет внятно возразить", - так завершил я заметку о "юных гитлеровцах"  с помойки, но, как видите,  дистиллированный патриот бУ смог возразить, и даже внятно. Дескать, просто ребячья дурь, без всякой политической подоплеки, без всяких акцентов на гитлеровский движ.

И что я могу сказать в ответ дистиллированному?
Ничего. Ибо не услышит. Но показать могу.
Знакомьтесь:





Так. Они и есть. Те самые "гитлеровцы", по просьбе устроителей переназвавшие команду перед соревнованиями, фотографируются на память после соревнований. Без всякой, как видите, политической подоплеки. И совсем, совсем без акцентов на гитлеровский движ.

И вот что интересно: на фото пацанам лет прим. по 13-14. То есть, лет через 5-6,  когда из нежного детства перейдет в тревожную юность
этот крокодильчик, у него будет уже подросший, заматеревший, повязанный кровью, идеологически выдержанный kameradschaftsführer.

Все остальное даным-давно сказано
Юлиусом Фучиком,
которого именно за это уже лет тридцать как не переиздают...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #67 : 13/08/21 , 14:49:29 »




С НЕБОЛЬШИМ ЗАПОЗДАНИЕМ
<a href="http://[size=12px][url=https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms]https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms[/url][/size]" target="_blank" class="new_win">http://[size=12px][url=https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms]https://www.youtube.com/v/YfpHRZcaMms[/url][/size]</a>

Посмотрел.
Не идеально, но и не комом.
Поздновато, но не поздно.
Нужно больше, и по всем кинотеатрам, и по всем каналам, с повторами.

Два вопроса:
- посмеют ли московские по всем каналам, с повторами?
- что скажут граждане ЛДНР?

UPD.
И чтоб не забыть: понимаю,  гуманизм и всё такое, но зря все-таки авторы фильма показали добробатовскую нежить похожей на людей. Ясно, что правдоподобия ради, эти монады, в самом деле, обманчиво человекоподобны, но неискушенный зритель может подумать, что они люди...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #68 : 18/08/21 , 18:27:19 »




Эта "свадьба в Малиновке" с нами навсегда...

Сорок  бочек  оптимизма  от  пана  Ищенко.

Кадры цепляющихся за шасси улетающих из кабульского аэропорта самолётов афганских сотрудников американских оккупантов вдохновили украинскую эмиграцию. Вопрос «А что же будет в Борисполе?» задаётся повсеместно. Даже на Украине некоторые оппозиционно настроенные по отношению к действующему режиму политологи стали его задавать

А ничего не будет. С Украины почти никто не побежит в авральном режиме. Нет на Украине вооружённого сопротивления, сравнимого с талибами, готового десятилетиями вести гражданскую войну за контроль над всей страной. Даже воюющие республики Донбасса готовы забыть обо всей остальной Украине, как о страшном сне, только бы их оставили в покое. Никто не собирается в поход ни на Киев, ни на Львов. Людей, которых интересует Украина, но которых при этом не устраивает киевский режим, единицы. Из них Медведчук под домашним арестом в Киеве, Янукович примерно раз в год даёт интервью, в котором рассказывает, как он рад, что позволил нацистам спокойно организовываться и вооружаться и даже майдан не разогнал. Азаров изредка ностальгически вспоминает, как хорошо при нём жила Украина, но не объясняет, почему это «хорошо» так плохо кончилось.

( Свернуть )
Есть ещё несколько десятков деятелей помельче, живущих как в Москве, так и в Киеве и желающих вернуться в украинскую власть и чем-нибудь поуправлять. И всё. Остальные (большая часть населения) хотят либо в ЕС, либо союза с Россией (фактически псевдосуверенитета, предполагающего назначение местных в руководство их местностью, но за счёт Москвы). И не просто хотят, а голосуют ногами, оставляя на украинской территории только нетранспортабельных стариков, малолетних детей (пока родители за рубежом не устроились) и совсем уж ни к чему не пригодных, кроме умения «гордиться общественным строем», соотечественников.

Не дождавшись ни «интеграции в ЕС», ни «освобождения от нацизма», Украина разъезжается, расплывается и разлетается по окрестным странам, а остающимися мелкими группами энтузиастами, как нацистского, так и антифашисткого толка, можно пренебречь, как статистической погрешностью.

По сути дела, измениться ситуация на Украине может только по двум моделям.

Первая — если никого не удастся спровоцировать на вторжение, то в течение десяти лет Украина превратится не просто в аграрную страну, но в абсолютно отсталую аграрную страну с населением 15-20 миллионов человек, преимущественно ведущим натуральное хозяйство (то есть потребляющими то, что произвели на своём участке земли). Небольшой процент произведённого, достаточный для содержания ограниченного государственного аппарата, но явно недостаточный для поддержания современных транспортной, научной, технологической, коммунальной и прочих инфраструктур, будет уходить на экспорт. Экспортные культуры будут выращиваться на полях, принадлежащих западным агрохолдингам, где деградировавшее до состояния XVII века украинское крестьянство будет батрачить за продукты (которые в силу технологической сложности невозможно произвести на своём участке) и одежду (западный секонд-хенд).

Страна будет выглядеть как Сомали после 50-летней гражданской войны. Кое-где будут блестеть закрытые городки элиты и пятизвёздочные отели для любящих экстремальный отдых среди диких племён иностранных туристов, а вокруг сплошная нищета и разруха. Большую часть крупных городов, кроме столицы и ещё трёх-пяти, население оставит, превратив их остатки в сёла. В остальных количество жителей упадёт в разы. Оставшиеся разделятся на государственную бюрократию и банды маргиналов, промышляющие уголовщиной. «Чистые» районы постараются отделить от бандитских не только географически, но и при помощи круглосуточно охраняемых инженерных заграждений. Каждый муниципалитет, каждая более-менее крупная компания, каждый богатый человек будут иметь свои частные армии. Государство сможет поддерживать хотя бы видимость своего доминирования только в союзе с этими частными армиями.

Это всё не фантастические страшилки. Всё описанное уже существует на Украине (и даже доминирует). Пока ещё самые уродливые гримасы государственного и общественного разложения прикрыты государственной пропагандой за счёт остатков проеденного почти в ноль ресурса. Но прикрывать это дальше стало настолько сложно, что о катастрофе говорят даже адепты действующего режима.

Избежать развития событий по данному, наихудшему (ибо не имеющему перспективы позитивного выхода) сценарию Украина может только в том случае, если добьётся своей оккупации соседями и раздела между ними. Такой вариант возможен, но для этого киевские власти должны рискнуть и стать настолько токсичным и неуправляемым соседом, что его ликвидация должна всем окружающим показаться предпочтительнее (с точки зрения ресурсных затрат), чем дальнейшее соседство с агрессивным зомби.

Поскольку, как уже было сказано, украинское население делится на тех, кто за «союз» с Россией, и тех, кто хочет в ЕС, причём сторонники разных политических ориентаций проживают компактно на Юго-Востоке и на Западе Украины соответственно, ни один из соседей не сможет интегрировать Украину полностью, ибо это будет означать получение помимо разорённой территории ещё и нескольких миллионов агрессивно нелояльных граждан. Соответственно, раздел должен проходить по границе политических предпочтений. Возможно, в центральных и северных регионах придётся провести референдум, поскольку оставлять буферное украинское государство (даже очень небольшое) бессмысленно. Через некоторое время оно станет столь же токсичным для соседей, как и большое, после чего раздел придётся повторить.

Ещё раз подчеркну, соседи настолько не хотят пачкаться об украинские проблемы, что раздела ещё надо добиться, сделав их жизнь рядом с агрессивным зомби совершенно невозможной. На реализацию подобного рода централизованной политики у украинского государства нет ресурсов. Следовательно, речь может идти только о стихийном одичании остатков населения и их неспособности прокормиться с собственной территории, что теоретически возможно, но не детерминировано, так что вариант с бесконечным загниванием более вероятен. В конце концов, в мире таких «украин» половина Африки, но все почему-то предпочитают посылать туда ежегодно пару мешков риса в качестве гуманитарной помощи, никак не принимая на себя ответственность за восстановление цивилизации на этих одичалых территориях.

Впрочем, с точки зрения смысла данной статьи нам всё равно, придёт ли к дикарям спасение извне или им позволят в нескольких поколениях жить в «суверенном» этнографическом заповеднике. Главное, что как в случае цивилизаторской миссии, так и в случае присоединения ментально своих территорий соседями никому никуда не надо бежать.

На восточных территориях даже военные, служившие в армии хунты и совершавшие преступления против человечности (не говоря уже о чиновниках и пропагандистах хунты, которые «всего лишь» обеспечивали административный и идеологический фундамент режима), в случае смены власти и попытки предъявить им какие-то претензии будут искренне удивлены (в стиле «ты шо, обидывся?»). Когда-то, за пару лет до переворота, менталитет украинского чиновника правильно описал Володя Корнилов, который сказал: «Если завтра здесь будет Россия, то они ещё нас с вами будут упрекать за то, что мы плохо боролись против них за Русский мир».

И это правда. Там не будет идейных врагов. Как их моментально не осталось в Крыму, где до марта 2014 года чиновничество было вполне лояльно Киеву, а потом те же люди стали главными борцами с украинством. Проблема не в упорном сопротивлении, а в развале всего и вся и в соглашательском менталитете большей части населения.

Именно поэтому талибам ещё повезло. У них хотя бы были настоящие враги, которые проиграв готовы были улетать даже на шасси самолётов. На Украине все, кто мог и хотел, уже уехали. Остальные не готовы бежать из ужасного настоящего в неведомое будущее, чтобы ни происходило на месте. Именно поэтому труп Украины будет гнить ровно до тех пор, пока его не уберут соседи. Собственное население убрать за собой уже не в состоянии. Оно поднимет и крест, и полумесяц, и звезду Давида, и атеистическое красное знамя, причём всё это на всякий случай одновременно, и даже будёновку (со звездой в двуглавом орле) напялит прямо на чадру.

Так что не найдетесь. Никто не побежит. Именно в этом и заключается проблема. Эта «Свадьба в Малиновке» с нами навсегда. Они останутся, а вместе с ними останется и опасность заражения нормальных людей опасной болезнью украинства.

Источник - https://cont.ws/@ishchenko/2063799

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #69 : 28/09/21 , 09:33:20 »
ПОЖАЛОВАТЬ ЧИНОМ!



"Вагнер отправился и освободил Сирию. Вагнер отправился и освободил Центральноафриканскую Республику. Теперь Вагнер направляется в Мали! Нам пришлось сделать выбор и наш выбор Вагнер!", - сообщает ликующей толпе симпатичный малийский политик, и таки да: ЧВК г-на Уткина сделала многое для Сирии, а в ЦАР вообще решила все проблемы, и нет оснований сомневаться:



в Мали будет не иначе.Так что, симпатичный малийский политик прав, - у него есть, чем порадовать уставших от беспредела сограждан, - а кроме того, он, скорее всего, сам того не зная, дает дельный совет уставшим от беспредела гражданам ЛДНР. Они, на целых семь лет оттянувшие на себя внимание Киева, дали Кремлю возможность интегрировать Крым, и безусловно, заслуживают награды,

а несравненное право голосовать на выборах в ГосДуму РФ, хотя, конечно, и высокая честь, но все же как-то маловато за такое. Так что, думается, людям Донецка и Луганска есть смысл, памятуя знаменитый bon mot Алексея Петровича, попросить Государя о прозводстве их в афроафриканцы. Они этого вполне заслужили, - и возможно, хотя бы это наконец-то  изменит их объективную реальность к лучшему...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #70 : 13/11/21 , 21:48:29 »
КАССАНДР СЛУШАТЬ НЕ МОДНО...
<a href="https://www.youtube.com/v/i5gNCptP3ys&amp;t=88s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/i5gNCptP3ys&amp;t=88s</a>



<a href="https://www.youtube.com/v/EdE3FPUzz7Q&amp;t=9s" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/EdE3FPUzz7Q&amp;t=9s</a>
 
Лично мне мнение Игоря Ивановича интересно всегда, а тут есть и дополнительные нюансы. В первом случае, второй участник беседы - Евгений Копатько, человек очень умный и профессионал высшей пробы, так что, интеллектуальный пинг-понг доставляет немалое удовольствие, а совпадение мнений двух столь непохожих

людей позволяет предполагать, что их оценки близки к истине. Что же до случая № 2, то при всем моем более чем негативном отношении к г-ну Караулову, он тоже профи и вопросы ставить умеет. В том числе, и каверзные. Вот только отвечать на вопросы, даже самые каверзные, г-н Стрелков может как мало кто, - и это хорошо...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #71 : 03/12/21 , 09:04:57 »

Диверсант
Несколько анекдотичное сообщение о вскрытии шпионской сети украинского ГУР и о захвате террориста-надомника, завербованного этой враждебной структурой, я бы все-таки не стал рассматривать только в юмористическом ключе. Самодельные взрывные устройства в числе 2 шт., найденные у террориста, сами по себе вызывают вопросы — неужели у украинской разведки не было возможности снабдить своего диверсанта чем-то штатным?

Однако проблема здесь в другом. Слишком активно начала педалироваться тема войны с Украиной. Причем эта война интересна слишком многим, чтобы эти разговоры можно было бы пропустить мимо ушей. Я не стану перечислять все выгоды для тех, кто может получить профит с такой войны, здесь важно, что война становится прикрытием для решения многих «зависших» вопросов.

(
Напомню, что вторая чеченская война, в общем-то, тоже была событием проектным. Молодому энергичному, но совершенно никому неизвестному новому премьеру нужно было кровь из носа получить известность, причем в положительном ключе. А затем конвертировать ее в результат на досрочных выборах 2000 года. И тут же нашлись добровольные помощники, взорвавшие несколько домов в России, а перед этим вторгшиеся в Дагестан (зачем, кстати — вопрос до сих пор достаточно загадочный). И молодой-энергичный тут же воспользовался так кстати подвернувшейся удачей.

Сейчас война тоже очень сильно нужна по обе стороны потенциального фронта. Причем результат войны имеет явно второстепенное значение по сравнению с другими, гораздо более важными задачами. В Европе это, без сомнения, проблема «биотеррористов», категорически не желающих подставлять плечо под укол. В России ситуация еще более неопределенная, так как «биотеррористы» — это большинство населения страны. А по вопросу внедрения QR-кодов — подавляющее большинство. Поэтому война — хороший повод не только (и не столько) наказать внешнего супостата, сколько разобраться с врагом внутренним.

Поэтому сообщения о захвате украинских диверсантов вынуждают вспоминать приснопамятный «рязанский сахар». Если кремлевским нужна война, они без содрогания убьют сотню-другую российских граждан, чтобы получить повод. А уж нарисовать «украинского диверсанта» с мешком аммиачной селитры — это вообще не проблема.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #72 : 08/12/21 , 10:12:42 »
Смена тактики войск Донбасса в борьбе с Киевом.


«Бьют прицельно»: на Украине рассказали об изменении стратегии защитников Донбасса 
«Бьют прицельно»: на Украине рассказали об изменении стратегии защитников Донбасса | Русская весна

Защитники Донбасса в последнее время изменили стратегию ведения боевых действий против оккупационных украинских подразделений ВСУ. Об этом заявила внештатный советник заместителя министра обороны Украины Наталия Воронкова.

В интервью одному из украинских СМИ она рассказала, что изменения произошли в последние полгода.

Воронкова пожаловалась на активизацию «той стороны» в данный момент и на то, что когда боевики ВСУ запускают беспилотники, то военные армий ЛДНР «сразу пытаются вычислить того, кто его запустил, то есть оператора». После чего по месту запуска «сразу идёт миномётный обстрел».

«Такого раньше не было, война поменялась. И изменилась она буквально за последние полгода. Россияне более прицельно бьют артиллерией, такого раньше не было», — заявляет советник замглавы украинского минобороны.

По её словам, хаотичного характера стрельба сменилась на более прицельную.

«Обстреливаются постоянно командные пункты батальонов, тыловые пункты батальонов», — отмечает Воронкова.

Также она рассказала, что раньше не было такого, чтобы в Авдеевку залетало «два-три коптера посреди ночи или даже бывает и днём, и может что-нибудь сбросить».

«И слишком хорошо, к сожалению, трудятся снайпера российской стороны», — подчеркнула советница оборонного ведомства.

Авторы крупного российского Telegram-канала «Сварщики», комментируя заявление советника замминистра обороны, отметили, что на Украине признали уязвимость своих позиций на фронтах Донбасса: «В общем, представитель Минобороны Украины рассказала то, о чем молчат украинские генералы, — как ВСУ на Донбассе за последние полгода стали больше выхватывать люлей».

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #73 : 09/12/21 , 08:58:31 »

Ноль. Зеро
РФ беспокоит возможность принятия Украины в НАТО, так как там появятся вооружения альянса, - сообщил Путин на пресс-конференции с греческим премьером сегодня.

Крайне странное заявление. Из ныне живущих людей только двое — Горбачев и Путин — сделали все для того, чтобы приблизить НАТО к жизненно важным центрам нашей страны. Горбачев сдал внешний периметр стратегической обороны, Путин — ближние подступы. И как раз от Путина слышать «обеспокоенность» вхождения Украины в НАТО попросту нелепо. Путина не устраивал внеблоковый статус Украины, и он аннексировал часть ее территории, рассказывая про исторические права и бла-бла-бла. «Исторические права» - штука интересная, но в практической плоскости исходят из существующего статус-кво, которое определяется Хельсинским договором о нерушимости европейских границ и договоренностями, возникшими при распаде СССР — административные границы союзных республик признаются государственными. Ну, там был еще и Будапештский меморандум, по которому Россия вошла в число стран-гарантов (впрочем, Путин считается гарантом конституции, что никак не помешало ему в крайне циничной форме обойтись с этой книжицей).

В общем, больше, чем Путин, никто не смог постараться сделать Украину врагом России, а потому его деланное удивление и возмущение стоят примерно столько же, сколько его честное слово — то есть, ничего. Ноль. Зеро.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10175
Re: Русская гражданская война
« Ответ #74 : 09/12/21 , 16:15:34 »
Про очередную "победу" Путина по итогам переговоров с Байденом
Бандеровцы и власовцы-близнецы братья.
Для истории ценности не представляют ни те,ни другие