Автор Тема: Выборы  (Прочитано 323005 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #60 : 08/04/11 , 15:44:04 »
Я исключаю, что Путин не пойдет на выборы. Это было бы предательством»


По мнению К.Затулина, невыдвижение Путина будет катастрофой


Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин, недавно лишившийся поста первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, считает свое смещение весьма симптоматичным. Почему это должно стать сигналом для «Единой России», и какие изменения ожидают политическую жизнь страны, сам Затулин рассказал в интервью, которое первоначально было опубликовано на сайте ИА REGNUM, однако затем, как сообщила нам пресс-служба Института стран СНГ, было с него снято.

Принимая во внимание важность поднимаемых в интервью тем, предлагаем его полный текст вниманию читателей KM.RU.

– Версий того, почему Вы лишились должности первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, множество. Что послужило поводом?


– Я могу лишь подтвердить, что прямым поводом к решению, которое так элегантно было названо «ротацией», были не какие-то мифические планы перестановок и даже не претензии к моим оценкам или моей деятельности, связанной с СНГ. Напротив, она продолжается, и я действую не только на основе своего понимания, но и в русле договоренностей, которые существуют между различными участниками российской политики на постсоветском пространстве.

Действительности соответствует простое обстоятельство: 23 марта в Госдуме была дискуссия по заявлению о ситуации в Ливии. В ходе обсуждения, предполагая удержать Думу от принятия документа, который в СМИ трактовался бы как поддержка президента РФ Дмитрия Медведева против председателя правительства РФ Владимира Путина в их оценках ситуации в Ливии, я предлагал снять абзац, который показался мне самооправданием, восхваляющим все наше поведение с начала ливийского кризиса. В ходе полемики я был вынужден достаточно конкретно сказать, что я целиком поддерживаю оценки, данные Путиным в Воткинске, – те оценки, которые удостоились немедленной реакции со стороны Медведева, но которые очень реалистично отражают произошедшее и в духе которых продолжает развиваться ситуация в Ливии.

Приезд в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, когда тот прямым текстом сообщает, кого он хотел бы видеть кандидатом в президенты России, а кого – нет, как и публикация доклада ИНСОР, где все сводится к тому, что выдвижение Путина в президенты – чуть ли не крах России, сыграли решающую роль в моем желании назвать вещи своими именами. Я ждал, что кто-нибудь (прежде всего сам президент Дмитрий Медведев) публично одернет вице-президента США за вмешательство не в свое дело. Увы, вместо этого возникло впечатление, что все ровно наоборот.

– Вы полагаете, что «ротация» символична для политической ситуации в стране?


– Возрадовавшиеся либеральные круги сплачиваются из своей ненависти или боязни возвращения Путина, не стесняясь, высказывают свои точки зрения, примером которых является доклад ИНСОР. Они усиленно формируют мнение о том, что выдвижение Путина будет катастрофой, стагнацией, откатом, бедствием для страны, а выдвижение Медведева, который интересен им не сам по себе, а как реальная альтернатива Путину, – нечто не просто естественное, но и спасительное.

«Единая Россия» в этих условиях представляет очень проблемное зрелище. Она попала в ловушку воспитанного в ней культа дисциплины, которая в этом случае оборачивается элементарной беспомощностью и несамостоятельностью. Те же самые люди, которые сегодня очевидно содействуют реализации идеи следующего срока президента Медведева или просто являются сотрудниками администрации президента, продолжают оставаться главноначальствующими над ежедневной парламентской и политической деятельностью «Единой России». Эти люди сознательно ведут «Единую Россию» на бойню со связанными руками и закрытыми глазами (я имею в виду выборы 2011 года). Сегодня все, связанное с «Единой Россией», предается анафеме, а ее критика и критики в той же власти на голубом глазу гиперболизируются как воплощенное добро. Ясное дело, что, не будучи уверенными в том, что Путин не будет выдвигаться, понимая, что тогда «Единая Россия» рано или поздно вынуждена будет начать в полную силу работать в поддержку своего собственного лидера, сторонники Медведева безусловно заинтересованы в том, чтобы ослабить позиции партии, выхолостить ее, лишить ее спикеров – тех немногих людей в Госдуме, которые проявляют самостоятельность.

– Т. е. произошедшее – некий сигнал для «Единой России» и повод задуматься для Путина?


– «Единая Россия» в моем случае, конечно, не набрала очков. Ибо в чем подоплека этого решения? «У нас нет четкой команды от Путина, нет четкой уверенности, что будет. А значит, будем продолжать исполнять другие команды, даже если они объективно вредят фракции и партии». И здесь претензии – не только к «Единой России», но и к самому лидеру, который, видимо, предполагал, что эти вопросы до поры до времени не будут подниматься.

Я совершенно убежден, что Путин относил решение принципиальных вопросов о своем выдвижении на сентябрь 2011 года, когда будут формироваться списки кандидатов в депутаты и когда ему нужно будет определиться с участием в списке «Единой России».

– Как Вы думаете, пойдет ли Путин на выборы?


– Я исключаю для себя то, что Путин не пойдет на выборы. Это было бы предательством с его стороны прежде всего самого себя и тех людей, которых он позвал за собой. Такое предположение, как говаривал «крестный отец», оскорбляет мой ум.

Невыдвижение Путина будет катастрофой для страны, потому что на этом уровне никто, кроме него, сегодня не сможет спорить с другой тенденцией внутри власти. Я бы назвал ее компрадорской тенденцией, тенденцией уступки национальных интересов целям более мощных экономик, когда те будут диктовать. Я понимаю, что люди Медведева не захотят увидеть себя в этом портрете, сам Медведев возмутится, если его причислят к сторонникам такого подхода. Но его к этому подталкивают, и мы видим, как это осуществляется на примере Ливии.

Сейчас Путин рискует, откладывая это решение до сентября. Тем самым он порождает нервозность в политических кругах, он не дает «Единой России» и людям, которые хотели бы его поддержать, четкого сигнала. Пауза работает против Путина, а значит, этот вакуум предвыборной активности с его стороны должен быть до сентября как-то по-другому заполнен.

– Как именно?


– Впору говорить о том, что потребность времени – общественное движение в поддержку выдвижения Путина в президенты РФ. Да, я знаю, что президентская кампания официально стартует в 2012 году, даже парламентская еще официально не стартовала. Но на наших глазах на этой неделе Барак Обама включился в предвыборную кампанию, хотя выборы президента США – гораздо позже, чем в России.

Я думаю, что свою роль в создании общественного движения должна сыграть «Единая Россия». Но произошедшее со мной, как в капле воды, показывает, что она пока к этому не готова. Ее от этого уводят. В этом плане «Единая Россия» ведет себя как бывший в эксплуатации автомобиль: без посторонней искры она не заведется.

– Я так понимаю, Вы не исключаете выдвижения в президенты как Путина, так и Медведева?


– Возможность договоренности между Путиным и Медведевым о снятии одного в пользу другого существует в реальности только в одном случае – если Путин добровольно сдастся. Тогда Медведев в качестве единоличного лидера партии власти пойдет на выборы. Как я уже сказал, я такой вариант исключаю. Если же от Медведева будут требовать, чтобы он уступил дорогу Путину, то, как я чувствую, найдутся причины и объяснения, чтобы от этого уклониться. Скорее всего, точка невозврата здесь уже пройдена: Дмитрий Медведев выдвинется в любом случае.


Это, конечно, хлопотно для тех, кто меньше всего хотел бы делать выбор. Но на самом деле никакой трагедии нет. Более того, это, на мой взгляд, надежда на настоящие демократические процессы в нашей стране, гораздо большая, чем все демонстрации по 31-м числам вместе взятые. Мы должны признать, что есть разные течения в политическом классе. Да, они все больше персонифицируются в фигурах Путина и Медведева. Медведеву, так же, как и Путину, должен быть предоставлен шанс. Пусть это будет нормальная честная конкуренция людей, которые оба уважаемы, имеют своих сторонников и могут в режиме выборов подтвердить, что Россия – это не Узбекистан и не Туркмения, где эти вопросы решаются только за кулисами.

Более того, мы уже были в ситуации временного раскола политической элиты в 1999 году, и вышли из нее с возрождением веры в свои возможности, вместе с Путиным.

Кстати, команда Медведева не исключает его выдвижения на пост президента в параллель с Путиным. Именно с этим я связываю появление в стенах Госдумы Дмитрия Рогозина, которого, видимо, готовят к сентябрю на смену Сергею Миронову в «Справедливой России». Рогозин в облике «патриота-державника» будет без стеснений бороться с «Единой Россией» на парламентских выборах, чтобы затем от имени «Справедливой России» поддержать выдвижение Дмитрия Медведева в президенты. Возможно, это – не единственный вариант, но в его пользу мне говорит то, что Дмитрий Рогозин – нарцисс и «новый русский» в политике, последовательно разваливший Конгресс русских общин и движение «Родина», – выстраивает карьеру по рецептам своего куратора, являющегося уже многие годы куратором «Единой России» и в целом российского парламента и политической жизни. Этот куратор своими хитроумными комбинациями в последние годы формировал действующую политическую систему гораздо больше, чем Путин и Медведев по отдельности и вместе взятые. Он создавал многие узлы, развязка которых известна одному ему. Это – Владислав Сурков.

http://www.km.ru/news/ya-isklyuchayu-chto-putin-ne-poidet-na-vybory-eto-bylo-predatelstvom

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #61 : 19/04/11 , 19:11:14 »

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #62 : 24/04/11 , 11:35:04 »
Предвыборная отставка

Журналист «Завтра»
Алексей Гордеев
 

Неожиданный и скоропостижный уход спикера Совета Федерации Сергея Миронова с поста лидера партии "Справедливая Россия" следует рассматривать не изолированно, не сам по себе, а в контексте грядущих парламентских и президентских выборов.


Этот контекст, в свою очередь, определяется нарастанием в российском обществе протестных и антивластных настроений. Если опросы Сергея Доренко в прямом эфире радиостанции РСН показывают, что его слушатели на президентских выборах готовы голосовать за Зюганова и против Медведева (86% к 14%), и против Путина (80% к 20%), то с поправками на цензовый характер данной аудитории и на инерционное голосование пенсионеров, итоговый результат неприятия российским обществом нынешнего властного тандема всё равно оказывается на уровне 70%, что повторяет ситуацию 1996 года, когда рейтинг Ельцина находился, что называется, "ниже плинтуса", Зюганов ездил в Давос "на смотрины" в качестве будущего президента РФ, и только чрезвычайные усилия проамериканского либерального лобби, совмещённые с усилиями кремлёвских "силовиков" и нежеланием лидера КПРФ "устраивать гражданскую войну Севера и Юга", как он сформулировал в одном из недавних телеинтервью, позволил "всенародноизбранному" еще четыре года "поработать с документами".

И в подобной ситуации одной только дискредитацией Зюганова, рассказами о том, что вот, лидер коммунистов купил себе новый "Бентли" революционно-пролетарского красного цвета, и прочим "компроматом" — явно не обойдёшься. Люди ведь собираются голосовать не столько за Геннадия Андреевича, про которого, как и, скажем, про Владимира Вольфовича, очень трудно сказать и узнать что-то новое, сколько против "тандема", "проморгавшего все полимеры" и вот уже второе десятилетие пытающегося заменить системную модернизацию отечественной социально-экономической системы разговорами о модернизации.

Ничего нового для решения этой острой предвыборной проблемы кремлёвские политтехнологи, судя по всему, придумывать не стали, а обратились к победному для себя опыту прошлого.

Ключевым моментом выборов 1996 года стало выдвижение в качестве "третьей силы" генерала Лебедя, бравого брутального служаки, "чистого" державника без всякой видимой примеси "красного" (хотя и делегата XXVIII съезда КПСС, а затем члена Российской компартии), героя Приднестровья и персонажа "Особенностей национальной охоты" (генерал Михалыч, сыгранный актером Алексеем Булдаковым, имевшим практически портретное сходство с Лебедем).

Его задачей был раскол антиельцинского электората, и с этой задачей Лебедь (а также избирательные комиссии) великолепно справился — в первом туре он набрал 14,52% голосов (Ельцин — 35,28%, Зюганов — 32,03%), после чего призвал голосовать за Ельцина, которому во втором туре и были благополучно приписаны все "генеральские" голоса...

Сегодня "новый Лебедь" вряд ли может быть силовиком (эта ниша прочно занята Владимиром Путиным с его бессмертным "мочить в сортире") и он не может быть "розовым" социалистом правее Зюганова (потому что здесь "менее красный" будет означать совсем беспросветную серость). А вот расколоть протестный электорат по линии национализм—интернационализм, противопоставить интернационалисту Зюганову яркую националистическую кандидатуру — вполне возможный и эффективный сценарий.

И он уже вовсю реализовывается, для такой фигуры активно расчищается политическое поле — с этих позиций скоропостижный запрет Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в качестве экстремистской организации сразу после соглашения крупнейших русских националистических структур о создании единой организации, что, говоря языком коммерции, резко "повышало" стоимость консолидированного пакета их акций на предвыборном политическом рынке, можно рассматривать как грамотную и адекватную попытку кремлёвских политтехнологов "сбить цену". Несколько громких конфликтов на межнациональной почве (или один очень громкий, с многочисленными жертвами) — и "новый Лебедь" гарантированно будет востребован российскими избирателями на уровне 15-20% голосов. То есть даст дополнительные возможности для манипулирования итогами выборов со стороны ЦИКа и других властных структур.

Вопрос заключается только в том, что это будет за фигура и на какую действующую политическую структуру она окажется "завязана". И здесь практически идеальным претендентом на роль "нового Лебедя" выглядит Дмитрий Рогозин, бывший лидер политической партии "Родина", а ныне — представитель Российской Федерации при Организации Североатлантического договора (НАТО) в ранге Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ. А идеальной политической структурой для него — "Справедливая Россия", возникшая в 2006 году в результате объединения "Родины", Российской партии Жизни и Российской партии пенсионеров. Которую тоже отставкой Сергея Миронова подготовили для необходимой трансформации, поскольку действующий спикер Совета Федерации в роли защитника русских национальных интересов выглядел бы примерно так же, как он выглядел в роли защитника выхухолей. Это, как говорится, "не его" профиль. Поэтому вовсе не исключено, что в ближайшее время Дмитрий Олегович будет отозван из своей брюссельской командировки и снова выступит в роли политического "фронтмена" — на этот раз у партии "Справедливая Россия", которая в этом случае может добиться ощутимого успеха на парламентских выборах, плавно перетекающих в президентские. Что и требовалось доказать.

Поэтому "опережающие" слухи о том, что Рогозину в Кремле уже сделали соответствующее предложение, и он не стал от него отказываться, следует рассматривать как вариант "самосбывающегося" политического прогноза.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/909/13.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Выборы
« Ответ #63 : 29/04/11 , 22:16:14 »
«Суверенная демократия» в действии


   
http://g-sarkisyan.livejournal.com/288801.html

Пару лет назад на довыборах в горсовет во дворе дома 78 на улице Комсомольская по "наказу" кандидата от известной партии Карпикова был установлен хоккейный корт. Карпиков победил. Отгремели фанфары, а тут подошли нынешние выборы.

Корт тихонько разобрали и уже другой кандидат от той же партии, говорят с непогашенной судимостью, Себякин по "наказам" избирателей устанавливает этот же корт уже на дворовой территории дома 2, что на улице Кузнецова.

Себякин побеждает. Правда, Карпиков, у которого умыкнули корт, со свистом "пролетает" на нынешних выборах.

Надо сказать, что скоро выборы в облсовет и я с нетерпением жду, когда по "наказу" очередного кандидата от этой "славной" партии этот корт переедет на новое место временного пребывания.

Да, чуть не забыл - корт являются собственностью города.

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #64 : 01/05/11 , 14:58:32 »
представим себе ,что Зюганов на предстоящих президентских выборах побеждает.Но Медведев и( или) путин не хотят отдавать власть и предлагают в очередной раз Зюганову поздравить с победой оппонентов.
Нам -то всем чё делать?
Может не дожидаясь подобного развития событий Зюганова из КПРФ...пинками..?

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Выборы
« Ответ #65 : 15/05/11 , 18:16:45 »

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #66 : 17/05/11 , 09:37:05 »

Предвыборный штаб нынешнего премьер-министра Владимира Путина, который не исключает для себя возможности баллотироваться в президенты в 2012 году, может возглавить вице-премьер, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин. Об этом пишет журнал The New Times, на который ссылается "Эхо Москвы".

Володин наверно наиболее честный но слабоумный деятель...
Понятно что юродивый решил вернутся к кормилу(кормушке)....
Это очень заметно по активизации его публичной деятельности...
За отсутствием реальных дел идет в дело разговорный жанр...
Наверно ВВП сейчас составляет конкуренцию Жванецкому...
Но выродков видно по делам... а дела не дают по моему
НИ МАЛЕЙШЕГО сомнения что он выродок... В первую очередь это он был подручным Собчака...прикрывал Чубайса и привел к власти ДАМ... Это основное.... Скажи мне кто твой друг..
                                       большой форум

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #67 : 19/05/11 , 16:50:00 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Выборы
« Ответ #68 : 26/05/11 , 12:39:05 »
"25 мая в Фонде эффективной политике (ФЭП) Глеба Павловского прошло собрание, на котором было объявлено, что в связи с финансовыми трудностями ФЭП практически полностью сворачивает свою деятельность, а большинство сотрудников увольняются без выходного пособия.
Это означает, что финансирование проекта "Второй срок президента Медведева" прекращено как не имеющее перспективы."
http://www.anticompromat.org/

Странный вывод. Ровно так же это может означать обратное - что "власть" полностью уверена в действенности своего "административного ресурса".
Знаю, как это будет.
Созовёт губернатор глав районов, покажет им портрет... да хоть снежного человека покажет и скажет:
- Видели? Кто за него не проголосует - положит партбилет на стол и должность заодно, а район не получит дотации и до следующих выборов будет жить на голом бюджете.
И - ВСЁ. И никаких павловских не надо.

Внизу вертикали власти есть ржавое зазубренное острие, и упирается оно ровнёхонько в сфинктер "электората". http://smerd-andreyka.livejournal.com/

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #69 : 07/06/11 , 17:29:18 »

http://www.berkem.ru/wp-content/uploads/2011/06/1296131378_plakat1.jpg
очаровательный плакат к выборам
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Фронтовик наш дядя Вова!
Без тебя нам всем хреново.
Ты шофёр и водолаз
И совсем не пидарас.
Правда, вроде педофил
И чего-то там пилил.
Всё равно ты всех милей
Средь едросовских блядей.
Ты один лишь нам опора.
Не хотим другого вора.
Возвращайся в Кремль опять
ВВП приумножать.

http://papawn.livejournal.com/


MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #70 : 01/07/11 , 17:59:48 »
Марьиванна в классе:
- Вовочка, просклоняй глагол "голосовать".
- Я голосую, ты голосуешь, он голосует, она голосует, мы голосуем, вы
  голосуете.
- Вовочка, а "они"?
- А они - срать на нас хотели!

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #71 : 28/07/11 , 09:12:03 »

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #72 : 30/07/11 , 20:13:51 »
    *

Депутат Госдумы фракции КПРФ С.П. Обухов считают, что "Справедливая Россия" на выборах в Госдуму не преодолеет 7-процентный барьер и будет представлена в парламенте лишь двумя депутатами - лидером партии Сергеем Мироновым и ее председателем Николаем Левичевым.


"Реализуется сценарий, что "Справедливая Россия" набирает 6,9% голосов, Миронов с Левичевым получают два мандата в Госдуме", - заявил "Интерфаксу" секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы С.П. Обухов.

По его мнению, в этом случае голоса, отданные за "Справедливую Россию", будут перераспределены между партиями, преодолевшими 7-процентный барьер, что выгодно "Единой России", за которую, считает он, проголосуют не более 40 процентов избирателей.

"Так как у "Единой России" большие проблемы не то что с конституционным, а с абсолютным большинством (в Госдуме следующего созыва - ИФ), им выгодно, чтобы результат и "Правого дела", и "Справедливой России" ушел в премиальный фонд на перераспределение. И тогда, набрав 40%, недостающие она получит за счет перераспределения результата партий, не прошедших 7-процентный барьер. Такая технология возможна", - сказал он.

С.П. Обухов считает, что голосование за "Справедливую Россию" неэффективно и нецелесообразно. "Избиратели уже заранее должны знать, что это потерянные голоса", - заявил он.

Заявление одного из основателей "Справедливой России", вице-спикера Госдумы Александра Бабакова о вступлении в Общероссийский народный фронт С.Обухов назвал "очередным пшиком". "Единая Россия обещала новые яркие личности, а трясет старые сусеки своего спарринг-партнера и дубликата в виде "Справедливой России", - считает секретарь ЦК КПРФ.

По его мнению, А.Бабаков понимал, что станет политическим самоубийцей, если откажется от вступления в ОНФ. "Видимо, господин Бабаков не решился на самоубийство и не отказался от предложения, которое нельзя отвергнуть. Разбойники с большой дороги вынуждают любить себя. Ничего нового здесь нет в этом поведении "Единой России", - отметил С.П. Обухов.

Комментируя появившиеся в СМИ сообщения о том, что ряд депутатов-справороссов, в частности, Олег Шеин, Елена Драпеко и Светлана Горячева могут перейти в КПРФ, С.Обухов сказал: "Мы тоже слышим эти разговоры из окружения указанных депутатов, но пока, видимо, они размышляют".

"На меня они не выходили, на руководство КПРФ - тоже не слышал. Я только слышал кулуарные разговоры в Думе, что надо бы вести переговоры с коммунистами. Но каких-то действий я не видел", - добавил С.П. Обухов.
http://kprf.ru/opponents/95342.html

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #73 : 01/08/11 , 17:34:25 »
Пиарщики "Единой России" могут приписать Зюганову рак, Жириновскому — шизофрению, Миронову — алкоголизм, а Прохорову — педофилию
Георгий Кустенко

Приближаются выборы в Государственную думу, которые на сей раз, по прогнозам экспертов, должны стать весьма увлекательным действом — во всяком случае, о подавляющем преимуществе «Единой России» над конкурентами на сей раз речи не идёт. Ведь кроме рейтингов первых лиц страны, которые остаются стабильно высокими, самой партии сложно чем-то всерьёз похвастать. А значит, многое решат технологии, которые будут использованы против тех или иных оппозиционных сил. По сведениям «Нашей Версии», политтехнологи, обслуживающие партию власти, вынашивают намерения прибегнуть к чёрному пиару: речь пойдёт прежде всего о личностных качествах и об обр
азе жизни лидеров оппозиционных партий. Что это могут быть за информационные «вбросы», выяснял наш корреспондент.

Чёрные пиар-технологии, появившиеся прежде всего на региональных и губернаторских выборах ещё в 90-е годы, по сей день находятся в постоянном арсенале специалистов по предвыборной борьбе. Что неудивительно, ведь согласно всем опросам, наши сограждане действительно голосуют глядя на личности, их не слишком волнует предвыборная программа кандидата или партийная идеология. Зато, узнав, что один кандидат тайно посещает секту сайентологов, другой возглавлял рейдерский захват предприятия, лично покалечив с десяток человек, а третий попросту купил яхту за 100 млн долларов, граждане ахают, скорбно качают головами и не голосуют за «засветившихся». Вот только голосовать за «правильного» кандидата они, как правило, тоже не спешат, но этот вопрос чёрных технологов волнует меньше: они отчитываются о своей работе в первую очередь распространением грязного компромата.
Сейчас "Единой России" дописывают не более 5% голосов
Жертвами «личностного» пиара в разное время становились многие известные политики. Например, нынешний вице-премьер правительства Вячеслав Володин, один из видных руководителей «Единой России». Во время его давнего конфликта с некогда всесильным (в регионе) саратовским губернатором Аяцковым, чёрные технологи вывозили схожего внешне с Володиным статиста в гей-клубы Латинской Америки, после чего игривые ролики крутили в прайм-тайм всех областных каналов.

По нашим сведениям, поиск девочек 14–15 лет, готовых «дать показания» против главы ОНЭКСИМа, уже ведётся: выдача этих «разоблачений» на-гора планируется в том случае, если рейтинги «Правого дела» активно поползут вверх.

Впрочем, до недавнего времени считалось, что на федеральном уровне использование технологии дискредитации первых лиц неприемлемо. Любому эксперту «переход на личности» лидеров подскажет: у тех, кто обратился к этому способу, большие проблемы с рейтингом. Вот и последние замеры социологов показывают, что от выборов к выборам «единороссам» всё труднее выбирать планку в 55–60% голосов, которая кажется вроде бы логичной, принимая в расчёт реальные рейтинги руководителей государства, стоящих за партией.

При этом сегодня в регионах у партии власти есть чёткое ограничение по использованию так называемого административного ресурса: эксперты говорят, что на выборах последнего времени в большинстве регионов России (исключение — Северный Кавказ) партии власти напрямую «дописывается» не более 5% голосов. Усердничать больше чётко запрещено из Москвы: масштабные скандалы на выборах не нужны никому. А значит, результата приходится достигать другими методами — прежде всего из области негативного пиара, ведь определить, кто является его заказчиком, крайне сложно, а доказать что-либо — практически нереально. «Контекст предполагает развитие по законам шоу-бизнеса», — говорит Алексей Мухин, гендиректор Центра политической информации.
Электорату КПРФ всё равно, болен Зюганов или нет


«На сей раз ЕР точно не обойдётся без чёрных технологий, а именно — розыска, изготовления и распространения компромата на кандидатов и лидеров оппозиции, — уверен политолог Станислав Белковский. — В этот раз борьба будет заметно жёстче, чем прежде». «Кампания будет очень грязной, — вторит Белковскому Алексей Мухин. — ЕР собирается поднять свою планку до поистине фантастических 70–75%, а для этого все средства хороши». Причём, как отмечает Мухин, креативность технологов «Единой России» множится в связи с увеличенной недавно цифрой избирательного фонда партии, а также с распространением Интернета, куда можно анонимно вбрасывать любую информацию. Как реальную, так и ложную — как ты отличишь
По сведениям «Нашей Версии», в штабах КПРФ и СР потирают руки: оппозиционные партии намерены на всю катушку использовать нынешние сложности в ЕР, связанные с тем, что на местах бюрократы, составляющие верхушку списка, не знают, как поделить места и бюджеты с общественниками. В такой обстановке, по слухам, и планируется «переход на личности». Если верить нашим источникам, против лидера КПРФ Геннадия Зюганова будут вновь массово запущены сплетни о том, что он тяжело болен, страдает онкологией и вскоре будет передавать бразды правления в другие руки. «Думаю, что все эти ухищрения, то есть обливание грязью персоналий, мало что дадут, — полагает Белковский. — Например, можно сколько угодно намекать на то, что Геннадий Зюганов чем-то серьёзно болен: от него и так не ждут каких-то особых прорывов, а ядерному электорату КПРФ не важно, за кого именно голосовать. Он голосует за идею, программу, за коллегиальное руководство партии».

Лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, по некоторым данным, ждёт «обвинение» в склонности к неумеренному употреблению алкоголя. «Слухи о том, что лидер «Справедливой России» Сергей Миронов пьёт запоем, также не принесут очевидного прока, — считает Белковский. — Даже если они имеют под собой основание, то все видят, что Миронов гораздо трезвее, чем, например, покойный Борис Ельцин. Избирателей гораздо больше волнуют реальные «болевые точки» — коррупция и Кавказ».
Муссирование истории про Куршевель не бьёт по имиджу Прохорова


Нового лидера «Правого дела» Михаила Прохорова технологи ЕР также вряд ли оставят в покое: наверняка будет отряхнута пыль со старой истории с девушками и загулами в Куршевеле. «Прохоров сам вызвал ЕР на ринг, и технологи партии власти ему этого не простят», — полагает Мухин. Однако замеры социологов показывают, что тусовки с девушками практически не вредят образу Прохорова, неженатого молодого мужчины. Однако на сей раз возможны обвинения его в связях с несовершеннолетними девушками, а это уже совершенно меняет дело. По нашим сведениям, поиск девочек 14–15 лет, готовых «дать показания» против главы ОНЭКСИМа, уже ведётся: выдача этих «разоблачений» на-гора планируется в том случае, если рейтинги «Правого дела» активно поползут вверх. По мнению экспертов, «удар по нравственности» Прохорова кажется весьма уместным, ведь за последние пару-тройку лет тот являет собой скорее образец для подражания: руководит федерацией биатлона, вкладывая в спорт собственные деньги, заложил завод по сборке «Ё-мобилей» в России, активно привлекает других финансовых магнатов к поддержке своих новых инициатив. Конечно, появление мифических «малолеток из Куршевеля» способно повредить этому имиджу, однако в «Правом деле» настроены активно бороться с такого рода «придумками» технологов, выводя их создателей на чистую воду.

Ну а бессменному лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому придётся, вероятнее всего, отвечать на обвинения в наличии психического заболевания вроде шизофрении. Однако, по мнению Станислава Белковского, и тут технологов не ждёт удача. «Избиратель ЛДПР привычен к тому, что поведение Жириновского довольно эксцентрично, для них это и есть образец поведения настоящего публичного политика», — поясняет Белковский. Мало того, Жириновский и его штаб обладают и иными козырями, которые не перебить какими-то слухами. Так, именно лидер ЛДПР числит в своём активе поездки по городам и весям, где начальство и не бывало никогда, где не ступала нога Грызлова или Зюганова. Местные жители такого не забывают: именно малые города, забытые райцентры дают Жириновскому так необходимые ему 7–10% голосов на федеральных выборах.

«На этих выборах будет очень высокий процент голосования «против всех», — полагает политолог Валерий Хомяков. — Но поскольку графы «против всех» более не существует, то протест выливается в поддержку конкурентов ЕР.

И в такой ситуации совершенно не важно, пьёт Сергей Миронов или нет и сколько внимания Михаил Прохоров уделяет девушкам». Так что, по общему мнению экспертов-политологов, тактика из 90-х годов, на которую так уповают в партии власти, вероятнее всего, обречена на провал.

http://www.compromat.ru/page_31094.htm

MALIK54

  • Гость
Re: Выборы
« Ответ #74 : 17/08/11 , 10:44:09 »
ЦИК увильнул
17 АВГУСТА 2011, 10:23

Центральная избирательная комиссия придумала замечательный ответ на жалобу лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой. Городская организация «Справедливой России» требовала отменить «секретные» муниципальные выборы, которые должны обеспечить назначение Валентины Матвеенко на должность спикера Совета Федерации. ЦИК благоразумно решил не разбираться в существе претензий, которые сводятся к тому, что факт назначения выборов был скрыт от непосвященных. Центризбирком просто сослался на то, что аналогичные жалобы были оставлены без удовлетворения самым справедливым в мире петербургским судом. Посему конфликт не следует разбирать в "рамках избирательной системы"

Самое забавное здесь то, что в положении людей, добивающихся справедливости и получающих в ответ издевательские отписки, оказались люди, еще недавно настроенные на «продуктивное сотрудничество» с путинской властью. Но вышли из доверия, и теперь осталось только жалобы строчить.