Автор Тема: в ЧЁМ СМЫСЛ ВНЕДРЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ  (Прочитано 720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Смирнов Игорь Павлович

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 274


В ЧЁМ СМЫСЛ ВНЕДРЕНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ

Уже несколько лет власти уверяют нас, что внедрение УЭК осуществляется в наших интересах, в интересах народа России. Люди смогут легко и просто рассчитываться за покупки, за государственные услуги, будут ликвидированы очереди в различные государственные учреждения, где граждане теряют массу времени. Иначе говоря, УЭК – это очередное бескорыстное проявление заботы о нас грешных. Однако, если  поразмыслить, то легко можно понять, что власти нас в очередной раз обманывают.
Смысл заключается в первую очередь в желании властей сконцентрировать денежную массу (финансовые ресурсы страны) в безналичной форме  в банковской системе. Возникает резонный вопрос: с какой целью? Официальное объяснение – это делается для более эффективного использования финансов в экономике! При этом, естественно, не уточняется в своей или чужой. По идее власти должны заботиться о развитии своей экономики. Так ли это? Известно, что при капитализме деньги перетекают туда, где могут дать большую отдачу, где на них можно получить большую прибыль.  Как известно сегодня в России они легко текут в огромных количествах за границу. Чтобы деньги вернулись в нашу страну и способствовали подъёму нашей экономики, в стране должны быть созданы благоприятные условия. А таковых в России нет. Политическая нестабильность, неуверенность в завтрашнем дне ощущает не только простой народ, но и предприниматели. А потому они и не спешат вкладывать капиталы в российскую экономику. И их можно понять! Таким образом, от концентрации финансов страны в банковской системе выигрывает кто угодно только не наша страна!
С другой стороны внедрение в быт нашего общества УЭК поставит под контроль корпораций, внедряющих это нововведение (отчасти даже не отечественных!) всё наше население. После каждой вашей покупки или уплаты налога корпорациям будет известно ваше местонахождение со всеми вытекающими возможными последствиями. Вашу карту в любой момент и по любому поводу можно легко заблокировать и лишить вас, таким образом, возможности приобретать «хлеб насущный».  При этом мы никак не можем воздействовать на те транснациональные корпорации, которые отныне являются нашими хозяевами. Они никому не подчинены и никем не выбираются. Мы становимся их рабами. Нельзя забывать и о том, что в электронной системе возможны неисправности, сбои в работе, наконец, они могут в любое время быть подвергнуты атаке хакеров и ваши средства окажутся в руках откровенных  (не замаскированных, как внедряющие карты корпорации!) мошенников!
Вопреки толкованию либералов, под свободой разумнее понимать свободу от власти «золотого тельца» - от финансовой зависимости, от банковских кредитов и власти работодателей, которые, лишив вас работы, лишают и заложенного при взятии банковского кредита имущества!  С внедрением УЭК мы лишаемся полностью  этой свободы!
Либералы скажут на это: «Мы живём в свободной стране. Не хочешь, не бери кредита!»  И здесь явное лукавство! Созданная в стране атмосфера общества потребления, постоянно воздействующая на человека хитрая реклама, обещающая золотые горы, заставляют психологически неустойчивого и не слишком грамотного обывателя брать кредит, покупать в долг квартиру,  машину, другие дорогие вещи, долго не размышляя о возможных последствиях. По некоторым данным уже 25% россиян являются должниками банков, и процент этот непрерывно растёт! К сожалению, «продвинутого» россиянина, представителя «среднего класса» вовсе не шокируют  и баснословные прибыли банков. В 2010 году их прибыль составила 550млрд рублей, в 2011 году – 750 млрд. рублей, а бонусы банкиров измеряются в сотнях миллионов!
Интересно, что на международном экономическом форуме в Давосе самые «совестливые» из финансовых магнатов признали, что финансисты всего мира заигрались, разница в доходах во всех странах мира стала чрезмерной и это свидетельствует о том, что капиталистическая система ведения хозяйства уверенно приближается к полному краху! Только совесть ли у них заговорила или страх за последствия их же деяний!   Вопрос, конечно,  риторический.
В заключение необходимо отметить, что борьбу против внедрения электронных карт и финансового закабаления русских людей давно ведёт передовая часть христианских просветителей. С христианской точки зрения идентификация человека с помощью цифрового идентификатора лишает его христианина имени, полученного  при крещении, даёт ему дьявольское имя, имя зверя,  что является большим грехом, несовместимым с христианским учением.  Пожелаем же им Божьей помощи в их справедливой борьбе с этим очередным проявлением земного зла! 

Другие материалы автора можно читать и слушать на сайтах   igorpavlovitch.narod2.ru     pan-i.ru