Автор Тема: Великобритания  (Прочитано 21829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Великобритания
« Ответ #45 : 22/02/24 , 08:29:24 »
Британцы останутся без российской рыбы


Госдума приняла закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве

 


Соглашение между правительствами СССР и подписали 25 мая 1956 года. Оно предоставляет право британским рыболовным судам заниматься рыбным промыслом в водах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова, вдоль материка к востоку от мыса Канин Нос и вдоль побережья острова Колгуев. Соглашение заключалось на пять лет с возможностью продления. Теперь продлевать это одностороннее бесплатное и безвозмездное для России соглашение не стали.

По данным Sky News, 40 процентов трески и пикши, потребляемых Соединенным Королевством, поступает из российских вод.

Оттуда же, несмотря на политическую наценку, до сих пор и едва ли не половина той самой белой рыбы. А это более 500 тысяч тонн ежегодно одной только трески. которая потом перерабатывалась и подавалась в британских закусочных с жареным картофелем, что является традиционной закуской для посетителей пабов и ресторанов.

Треска в Великобритании треска стоит около 16 фунтов, т.е. 20 долларов за кг. Сами считайте, за прошлый год британцами выловлено в российских водах почти 567 тысяч тонн рыбы, то есть по британским ценам около 9 млрд.фунтам, более чем на 11 млрд.долларов. И так из года в год на протяжении почти 68 лет.

С марта 2022 г. в Великобритании действует 35-процентная пошлина на поставки российской белой рыбы. Что давало прямую подпитку британскому бюджету на 2-3 миллиарда долларов ежегодно. На ровном месте.

Но теперь и рыбку съесть и на что-то сесть британцам уже не получится.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Великобритания
« Ответ #46 : 26/02/24 , 07:37:11 »
Глотание пыли


 


Мэр Лондона призвал конфисковать всю недвижимость принадлежащую российским олигархам и попавшим под санкции чиновникам в Лондоне. Тот случай, когда в России данная новость мало кого расстроит. Скорее наоборот, по стране прокатится легкая волна злорадства насчет глотания пыли.