Автор Тема: Кровь войны  (Прочитано 2070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Кровь войны
« : 21/11/14 , 20:30:55 »




Кровь войны



Устал уже говорить, что никакие массовые движухи сейчас в Одессе невозможны. В силу объективных причин. Вот приведу только одну: экономическую.
В принципе, все цифры не секрет, все есть в укронете.

ПМ с двумя обоймам - 500 баксов.
АК-74 "весло" с одним магазином - 700 баксов.
Патрон - 1 бакс.
Я не беру в расчет бронежилеты, каски, мед.комплекты, ПНВ и прочие обвесы.
Берем сто бойцов - пытаемся их вооружить - нелегально, конечно. Итого, необходмо только на "Калаши" 70 тысяч баксов. Плюс, например, по 500 патронов на ствол. Еще 50 тысяч. Плюс ПМы - "Калашами" не везде навоюешь. Это еще 50 тысяч баксов плюс по 40 патронов на ствол, получается 4.000 баксов.
Итого на первое выступление необходимо - минимум! - 174 тысяч баксов на сто бойцов. Это уже потом военторги и трофеи. А пока кровь войны это деньги, деньги и еще раз деньги.

Все вышеперечисленное было сугубой теоретической раскладкой, не имеющей никакого экстремизма.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Кровь войны
« Ответ #1 : 29/04/15 , 10:17:32 »
По поводу социальных экспериментов...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Кровь войны
« Ответ #2 : 14/10/23 , 13:12:30 »
Как пилят на Украине

 


Война – прекрасная вещь для таких людей. Чем выше росли горы трупов на полях сражений, тем больше округлялся текущий счет мистера Солли. К концу войны мистер Солли «стоил» несколько миллиардов долларов

Старая книга, старая цитата. Но и в современных реалиях не меняется ничего. Ни мистеры Солли, ни воровство. При чем зачастую видя недостатки наши, мы не видим таковых у врагов. А между тем...Вот та неведомая зверушка на фото - комплекс РЭБ. Коммерческий. Британский. Который впаривают киевским. Хорошая кстати схема воровства, сначала Британия дает деньги, потом на эти деньги идет заказ у коммерческих структур Британии. Те кто в Киеве получают откат, а ВСУ получает...Что то. Собственно об этом что то и написана целая научная статья. Оригинал ее выложу в ТГ, дабы ЖЖ не мучить, а кратко здесь.

Специалисами Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации вооружения и военной техники изучалась поставленная в рамках материально-технической помощи Украине от стран-партнеров Система противодействия беспилотным авиационным комплексам "AUDS" (Великобритания). По результатам исследования специалисты дают низкую оценку тактико-техническим характеристикам указанного комплекса и делают вывод о нецелесообразности применения данной системы ВСУ. Вывод звучит следующим образом: "Учитывая узконаправленность радиоэлектронного подавления, время на развертывание и свертывание комплекса системы "AUDS", чувствительность к погодным условиям, несовершенство программного обеспечения и наличие радиоизлучателей (снижающего разведывательную защищенность комплекса и может привести к его обнаружение и уничтожение противником), использовать данную систему для нужд Вооруженных сил Украины нецелесообразно"

Но при этом категорического отказа нет. Вот такая вот многоходовочка. Более того, система УЖЕ поставлена и авторы статьи активно ищут оправдание этому делу. Несмотря на прямо указанное "она не способна осуществлять радиоэлектронное подавление современных каналов передачи информации и управления". В итоге авторы приходят к странной мысли - система...полезная. Но нужно доработать. Оно и ясно. Если доработать кусок железа - выйдет автомат. Ну, в теории выйдет, на практике - хрен знает. Как пойдет. Всегда есть нюансы. Эта система у них воюет. Ну типа воюют. Мавик вот она сбить способна. Наверное. Если нашей РЭР нет. Потому как комплекс в зоне поражения артиллерии. Если РЭР ВС РФ есть - минус три военнослужащих ВСУ и пикап.

Почему я об этом спокойно пишу? А хохлы в теме. И в курсе. Статья то их. Но так как на этом зарабатывает британский пан - молчат и сглатывают. У них свобода, в смысле откроешь рот - СБУ почки опустит. Для начала. И сколько такого им поставляют всего и во всех сферах - Бог весть. Думаю много. И это "коммерческое РЭБ" будет дальше воевать. И гробить расчёты. Обученные. Что для нас хорошо. И для украинцев наверное тоже. Ведь как известно - мечта несуразной жизни любого украинского военнослужащего - гешефт его хозяев. В смысле он умрет, генералы и политики заработают. Так что - нет преград патриотам британской колонии Украиналенд. На то и сипаи, дабы помирать за деньги Ост-Индской компании.

Страницы автора:

Телеграм
https://t.me/donrf22