Автор Тема: Путина сливают?  (Прочитано 146804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #45 : 05/02/11 , 20:31:26 »
Сцена вторая.

Утро. Кабинет Путина в Белом доме. Глава правительства лежит на диване в бессознательном состоянии. Рубашка полурастегнута, наполовину навыпуск. Галстук съехал набок. Смятый пиджак валяется в ногах. В правой руке пустая бутылка из-под виски. Вернее, полупустая - на дне еще плещется грамм 100-150.

Скрипит дверь. В кабинет входит Песков. Путинское состояние его, похоже, ничуть не удивляет. Он непринужденно разгуливает по кабинету, разглядывает бумажки и предметы на премьерском столе, интересуется этикеткой на бутылке, которую сжимают премьерские пальцы. Замечает на полу путинский телефон - интересуется исходящими звонками...

Песков (заинтересовано): Ух ты! Рамзан. Царствие ему небесное...

Кладет телефон на путинский стол и резко, оглушительно громко хлопает в ладоши.

Путин мгновенно открывает глаза и напряженно сканирует окружающую его реальность.

Путин: Где я?

Песков (просто): В своем кабинете.

Путин: Что происходит?

Песков: Все в порядке. Гурченко ждет.

Путин: Чего ждет?

Песков: Вас, Владимир Владимирович.

Пауза. Путин приводит в порядок одежду. Садится в кресло, закрывает лицо руками и пытается сосредоточиться.

Песков непринужденно присаживается на край стола и сочувственно смотрит на шефа.

Песков: Она, конечно, баба взбалмошная. Возраст опять же. (цитирует) "Молодая была не молода"... Но теперь уже поздно что-то менять. Ехать надо. Заодно и помоетесь. (смеется)

Путин (резко): Хватит!

Вскакивает с места и отходит к окну - охладить лоб стеклом. Песков идет за ним.

Песков (утешает): Место хорошее. Персонал вышколен... Никто не узнает. Я лично проверял. Масочку на лицо - и мама родная от папы не отличит! (в сердцах) Да, господи, в первый раз что ли?!

Путин (неожиданно спокойно): Давай так сделаем: я закрою глаза, потом открою - а тебя нет.

Закрывает глаза. Выдерживает паузу секунд десять. Открывает.

Песков (как ни в чем ни бывало, продолжает): Фигуру тоже не видно под простыней. Даже непонятно какого пола человек, не говоря уж...

Путин (перебивает): Нет, ты себя послушай: что ты говоришь?!!

У премьера неожиданно прорезалась итало-кавказская экспрессивная жестикуляция.

(строго) Помолчи сейчас, да.

Путин по-ленински стремительно шагает по кабинету. Останавливается. Мучительно подбирает слова. И говорит.

Нет, я конечно знаю, что измерений несколько. (иронично) Что я - дурак что ли?.. Жорес Алферов... (напоминает) нобелевский лауреат, кстати, а не какой-то там этот!.. говорил мне... лично... что это уже наукой доказано...

Подходит к Пескову вплотную.

(назидательно) Наукой! Понимаешь, наукой! А ты мне тут...

Смотрит на Пескова как на недотепу - с нежной грустью опытного педагога. Разворачивается и снова уходит вглубь кабинета.

(на ходу) А он - Алферов - на минуточку, коммунист, материалист, а не какой-то там...

Останавливается. Резко меняет тон – со склочного на деловой.

Ну, так вот. Возвращаясь к сказанному. Измерений несколько. И хоть мы в штатной ситуации находимся только в одном, нет ничего удивительного, если, при определенных обстоятельствах, отдельная выдающаяся личность его покидает и перемещается в другое измерение. Ты же не будешь отрицать очевидное?

Песков открывает рот, чтобы ответить - Путин его останавливает.

Ничего не говори! Молча стой. Как минерал... (холодно) Сюда надо слушать, когда я говорю... (прежним тоном) Так вот. На время переселяется. Подчеркиваю: на время!..

Пауза.

(задумчиво) Там, конечно, все по-другому... Вернее, так же. Но сдвинуто. Как бы вбок.

Показывает: как сдвинуто.

Как тебе объяснить... Ну, вот у нас здесь пребиотики - это какая-то полезная хрень в йогурте. А в другом измерении это...

Пауза.

(озадачено) Ну я вот так, навскидку, даже не могу тебе сказать: что это... А если бы смог - ты бы все равно не понял...

Путину становится весело. В нем просыпается какая-то лихость, кураж, азарт.

Ты, вообще, ни хера не понимаешь!

С трудом подавляет просящийся наружу приступ смеха.

Чё-то все мутишь, мутишь. И думаешь: умный. А ты, если разобраться, кто?.. Ты нарисованный! Понял?!.. А тебе сейчас тебя покажу...

Достает из кармана "паркер", откручивает колпачок, ищет глазами бумагу.

Я рисовать буду. Наглядное пособие. Бумага нужна. Где взять?

Песков (просто): Не знаю. Я - минерал.

Путин (спохватывается): Точно!.. (с сомнением) Хотя разговариваешь. А должен молчать...

Находит бумагу.

Вот!.. Зачем мне бумага? Ах, да...

Рисует. Нарисовав, резким движением демонстрирует Пескову результат - человечек: кривой овал туловища, ножки-клюшки, руки-грабли. Единственная сложная деталь - щеточка усов под черточкой-носом.

(насмешливо) Это ты. Понял!.. А теперь фокус...

Медленно поворачивает лист ребром к Пескову.

Тебя нет. Почти. Только ниточка то-о-оненькая. Как трусики в попе. А почему? Потому что ты плоский - всегда в одном измерении.

Путин мрачнеет.

(другим тоном) В общем, так, плоский. Я всё понял. Ну да, расслабился, с измерениями накосячил - попал не в свое. С курса сбился. Слегка. В пределах допустимой погрешности...

Подходит к Пескову вплотную и пристально смотрит ему в глаза.

(с угрозой) Слышь, ты, плоский. Временный сбой - это еще не повод злоупотреблять. Ты как хочешь, а я с тобой в одном измерении быть отказываюсь. Понял?!!

Уходит вглубь кабинета, разрывая на ходу рисунок на максимально мелкие клочки.

(на ходу) Всё! Нет тебя! И не было! Никогда! А пребиотики - снова эти... ну... мммм... вирусы в кефире...

"Выстреливает" рваными бумажками вверх – под потолок.

Голос секретаря в селекторе: Владимир Владимирович, вам Сергей Семенович папку оставлял. Там срочные документы на подпись. Можно забрать?

Путин превращается в минерал. Песков идет к нему и с любопытством разглядывает явление неживой природы. Тем временем, оживает голос секретаря в селекторе.

(мнется) Тут без Сергея Семеновича некоторые сложности возникли. (вполголоса) Заместители не справляются. Надо бы совещание с аппаратом провести. Установочное.

Путин выходит из оцепенения. Обычным деловым шагом идет к столу. Садится. Барабанит пальцами. Задумчиво смотрит на селектор.

Песков остается на прежнем месте - у двери.

Путин (секретарю, небрежно) Зови Собянина.

Голос в селекторе что-то мычит, кряхтит, кашляет.

Песков (просто): Собянин на инаугурации.

Путин: Чьей?

Песков: Своей

Пауза.

Путин (потеряно): А я?

Песков: А Вас не пригласили.

Путин: Почему?

Песков: По кочану.

Уходит.

Занавес.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #46 : 05/02/11 , 20:32:00 »
Сцена третья.

Зал заседаний Мосгордумы. В зале первые лица. На трибуне - Медведев. У него за спиной: Собянин, спикер Мосгордумы Платонов и патриарх Кирилл. В зале: депутаты Мосгордумы, чиновники мэрии и другие официальные лица. В президиуме: Ресин, Сурков, Полтавченко, Громов и некоторые другие высокие руководители.

Медведев: ...Скажу прямо: назначение Сергея Семеновича Собянина на этот ответственный пост готовилось давно. Тут нет ничего спонтанного. Знаете как, спохватился: и гадает - кого бы назначить. Нет! Принимая решение о кадровом обновлении в столице, мы заранее знали на кого взвалить груз ответственности и решение острых проблем. За годы совместной работы я успел удостовериться в исключительных деловых качествах этого человека. Уверен, и москвичи оценят их по достоинству.

Ресин (Суркову): В десятку Дмитрий Анатольевич попал своим назначением!

Сурков (поправляет): В очко.

Ресин (глубокомысленно): Действительно...

Медведев: ...Хочу еще раз подчеркнуть: Сергей Семенович Собянин утвержден Мосгордумой по представлению президента. Это мой кандидат. И в своей работе он будет находиться в постоянном рабочем взаимодействии лично со мной. Прошу учитывать это обстоятельство в своей повседневной деятельности.

Оживление в зале.

В заключении еще раз хочу сказать теплые слова в адрес виновника торжества. Берегите Москву, дорогой Сергей Семенович! Решительно искореняйте застойные явления и необоснованные распоряжения, создавшие за последние годы столько неудобств москвичам и гостям столицы. В добрый путь!

Бурные аплодисменты. Медведев подходит к Собянину. Жмет руку, по-дружески хлопает его по бедру и занимает место в президиуме - между Сурковым и Ресиным. Тем временем, место за трибуной занимает патриарх.

Кирилл: Благую весть принес наш президент. На престол московских князей восходит достойный. Божьим произволением.

Пауза.

Этот момент я хочу подчеркнуть особо. Заострить на нем ваше внимание. (декламирует) Не устоит город без праведника. Не разрешатся многочисленные проблемы городского хозяйства... а мы все их хорошо знаем - это и автомобильные пробки, и бесстыдство торговых палаток, исказивший архитектурный облик Москвы, и социальная сфера... Нигде не будет сопутствовать успех без Божьего благословения!

Пауза.

Согласитесь, каждый знает из своего личного опыта. Бывает, закрутишься в делах, в каждодневной спешке, во всем этом дьявольском поспешении, как точно подмечено в богодухновенном Священном Писании. И в этот момент только обращение к Богу, только прикосновение к церковной святыне дарует мятежной душе отдохновение и равновесие. И правильное решение приходит само собой! И тугие узлы проблем, нерешенных вопросов - в финансовой сфере, в области градостроения или распределения земельных участков - разрешаются сами собой. Об этом важно помнить...

Ресин (Медведеву): Духовность - все-таки важнейший фактор развития...

Медведев: Безусловно.

Кирилл: ...Существует ошибочное мнение о том, что Церковь Божия находится где-то в стороне. Вдали от каждодневных запросов населения. Самых простых вещей... Где, например, купить продукты питания? Или, скажем, бытовую химию. Что греха таить, многие думают: причем тут Церковь? (гневно) А потом люди травятся просроченной пищей и выжигают глаза фальсифицированными дезодорантами! А святая московская земля превращается в вертеп разбойников, сеющих страдания и смерть, при молчаливом попустительстве прежнего руководства столицы.

Пауза.

Разве может Святая Православная Церковь может пройти мимо этого? Да нет, конечно! Кто, как не она призвана оградить народ божий от корыстолюбцев, способных на любое преступление ради извлечения максимальной коммерческой прибыли из предоставленных московским правительством торговых площадей. Только перед лицом Церкви опадают оковы греха. И бизнес - не важно: крупный, средний или даже на уровне небольшой палатки у метро, торгующей товарами повседневного спроса - с Божьей помощью твердо становится на рельсы созидания. С молитвой. С Божьим благословением. В шаговой доступности он страждущих. Во исцеление душ и телес...

Сурков (Медведеву): В этом месте надо бы похлопать. Полезный штрих.

Ресин (с чувством): Троекратно! По-русски!

Медведев сдержанно, с достоинством три раза хлопает в ладоши. Его примеру следуют остальные.

Кирилл: ...В этой связи не могу не обратиться к нашему дорогому Сергею Семеновичу со словами напутствия. В своем замечательном выступлении президент сказал прекрасные, берущие за душу слова: "Берегите Москву - драгоценный алмаз в короне городов русских!" Присоединяюсь от всего сердца.

Аплодисменты.

Но хочу добавить: "Храните веру православную!" В ней же и Вам, Сергей Семенович, и нам, и москвичам утверждение! С Богом!

Аплодисменты. Музыка.

В центр выходят Собянин и Платонов. Рядом с Платоновым девушка с плоской коробкой. В ней цепь, которую, согласно регламенту, на нового мэра должен надеть спикер. Начинается церемония. 

Гаснет свет.

В углу сцены включается телевизор. В нем продолжается церемония инаугурации. Платонов делает свое дело. Хмурый Собянин с цепью на шее идет за трибуну.

Собянин: Уважаемый Дмитрий Анатольевич. Дорогие коллеги. Я глубоко тронут честью, оказанной мне президентом и благожелательной реакций на мое назначение руководства города и уважаемых депутатов. За годы, которые я прожил в Москве, выполняя поручения президента, я успел полюбить этот город.

Поворачивается к Медведеву.

Дорогой, Дмитрий Анатольевич! Примите мои искренние уверения в том, что я приложу все свои знания, весь свой опыт и силы, чтобы достойно выполнить возложенное Вами на меня высокое доверие...

Загорается свет. Это кабинет Путина. Премьер сидит в кресле и напряженно смотрит в телеэкран. Недослушав Собянина, он убирает звук и в сердцах отбрасывает пульт от себя. Тот падает на пол у двери, из него вываливаются батарейки.

Путин (зловеще): В игрушки играемся, да?.. Ну, видит Бог, я этого не хотел...

Ищет на столе телефон.

Не нравится по понятиям - будет по шариату.

Нашел. Вскакивает из кресла и на ходу набирает номер.

Тем временем в телевизоре сменилась картинка: вместо инаугурации там искореженный автомобиль. В углу экрана значок "г. Грозный". Потом появляется портрет Рамзана Кадырова.

Путин бросает телефон на стол и бежит к телевизору, чтобы включить звук. Присаживается на корточки и лихорадочно ищет на панели нужную кнопку.

Голос робота (из телефона на столе): Аппарат выключен или находится вне зоны действия сети...

Путин наконец находит на панели кнопку и включает звук.

Корреспондент: ...По предварительным данным взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Глава Чечни получил множественные осколочные ранения. В состоянии крайней степени тяжести он доставлен в больницу, где медики будут бороться за его жизнь. Президент России Дмитрий Медведев уже сделал по этому поводу специальное заявление, в котором назвал этот теракт "чудовищным" и...

Заглядывает в бумаги.

..."ударом по России"...

На экране появляется озабоченное лицо Медведева. Путин тянет за шнур, выдергивает вилку из розетки, на ватных ногах отходит к окну и буквально влипает лбом в холодное стекло.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #47 : 05/02/11 , 20:32:38 »
Сцена четвертая.

Скрипит дверь. В кабинет входит Людмила Путина. На ней обычная, без изысков, одежда. В ней она напоминает бухгалтера или администратора провинциального супермаркета. Она молча поднимает с пола пульт, собирает разлетевшиеся батарейки, вставляет их на место, вздыхает и идет к окну.

Людмила: Как у тебя тут душно, Володя.

Открывает окно. Потревоженный Путин присаживается на подоконник и молча смотрит в пол. Жена садится рядом.

В окно врываются приглушенные звуки улицы. Ветер гоняет по кабинету бумаги.

Путин (устало): Ты как здесь?

Людмила (пожимает плечами): Села на такси и приехала.

Путин: А охрана?

Людмила: Там забор - видимость одна. А тут - фигару твою припадочную встретила (изображает Пескова). Он велел пропустить.

Путин молча кивает. Людмила стряхивает что-то лишнее с путинской коленки и осторожно касается его висков.

Совсем седой стал. (поясняет) На корнях видно. (вздыхает) Да-а-а. Укатали сивку крутые горки.

Пауза.

Ты знаешь, Володя, я на тебя совсем не сержусь. Совсем-совсем... Мне б только девочек повидать.

Путин ("на автомате"): Там жених. Принц. Азиат. Переговоры сейчас. С семьей. Если срастётся - весной свадьба. Там и повидаешься.

Людмила смотрит на мужа как на тяжело больного.

Людмила (дипломатично): Ну и славно. Азиат, так азиат. Среди таджиков тоже порядочные парни встречаются.

Пауза. Смотрит на полупарализованного мужа. Не знает, как ему помочь.

Слушай, а давай телевизор посмотрим. Что мы как неродные?

Подключает к сети телевизор. Подходит к путинскому столу. Изучает селектор. Тем временем на экране появляется Григорий Лепс.

На что жать, чтобы чай принесли?

Путин ("на автомате"): На тройку.

Людмила нажимает.

Голос секретаря в селекторе: Да. Владимир Владимирович.

Людмила: Путин просит, чтобы вы чай принесли. Только побольше. Чайник, какой-нибудь найдите. И две чашки. И лимон. И к чаю - сушки там, или пряники.

Пауза.

Голос секретаря в селекторе (мнется): Владимир Владимирович, с вами все в порядке?

Людмила (раздраженно): Ты давай не умничай. Неси, что сказала!

Путин идет к стол, садиться в кресло. Людмила располагается у него за спиной.

Путин (секретарю): Курагу еще положите. И фундук.

Людмила (одобрительно): Правильно. Курага - она от сердца.

В телевизоре продолжает бесноваться беззвучный Лепс. Очевидно, передают его сольный концерт.

Слушай, а может в Сочи поедем? Там сейчас тепло. Магнолии... Помнишь, когда первый раз вместе на море были, я сдуру цветы на тумбочку поставила. В банке. Они ж красивые такие - магнолии-то. И запах... А на утро у нас голова заболела. И ты со мной до конца отпуска не разговаривал.

Путин (примирительно): Хорошо, хоть не рододендроны. Или вороний глаз.

Людмила: А какой он - вороний глаз?

Путин: Черный.

Людмила: А разве бывают черные цветы?

Путин: (пожимает плечами): Если в чернила поставить...

Людмила: Тогда синие будут. Нужно в тушь.

Пауза. Обнимает голову сидящего в кресле мужа. Прижимается щекой к рыжеватому подшерстку на его затылке.

(горько) Трудную ты жизнь для нас выбрал, Володя... Я когда радистку с двумя малышами в канализации вижу... ну там, где Штирлиц... плачу всегда...

Пауза.

Только у нее мужа разбомбили. А у меня вроде есть, а вроде и нет...

Путин нежно гладит ее руку.

Путин: Ничего, дружочек. Всё наладится...

В дверь деликатно постучали.

Путин и Людмила (хором): Да.

Входит строго одетая официантка с подносом. На нем всё заказанное плюс вазочка с белыми хризантемами.

Людмила: На магнолию похожи...

Путин: Ага.

Людмила (уточняет): Не совсем, конечно. Но есть что-то общее.

Официантка расставляет на столе содержимое подноса и молча уходит. Когда официантка поворачивается к двери, видно, что она давится от смеха.

Путин и Людмила (хором, вдогонку): Спасибо.

Людмила берется за чайник. Заглядывает внутрь, мешает заварку чайной ложкой, закрывает, ждет пока чаинки осядут и начинает разливать.

Людмила: Володь, а что мы телевизор без звука смотрим?

Путин находит на столе пульт и включает звук. Тишину разрывает вопль Лепса: "Уходи красиввва-а-а! И живи щасливвва-а-а!.."

Людмила морщится.

Людмила: Давай потише...

Путин убавляет звук и задумчиво смотрит на притихшего артиста, обдумывая его предложение.

Путин (Лепсу): Вот и Люда говорит: уходи... И в чем-то она, безусловно, права.

Людмила (подтвердает): Права-права!

Ставит перед Путиным чашку с чаем, курагу, орехи.

Лимончик положить?

Путин ее не слышит. Она - кладет.

Путин (с болью): Как Франциск Ассизский на галерах. Как раб. Мотыжил свою делянку. Не взирая на зной. Солнцем опаленный, как курган. Натянутый, как струна...

Пауза.

(с горечью) Так на гитаре и не научился играть. А ведь были же способности. Были...

Людмила: Научишься еще - какие наши годы?

Путин ее по-прежнему не слышит.

Путин (Лепсу, ворчит): Разорался тут...

Лепс в телевизоре закончил петь, поклонился и заговорил с публикой.

(задиристо) Сказать что-то хочешь? Ну, говори. Не вопрос.

Прибавляет звук. В этот момент Лепс исчезает - начинается рекламный блок. Разочарованный Путин хочет убавить звук, но его останавливает знакомое слово: "Пребиотики". Он замирает с пультом в руках и меняется в лице.

Людмила замечает странное состояние мужа. Забирает у него пульт и выключает звук.

Людмила: Володь, ты чего?

Путин смотрит на нее, как на привидение.

С тобой все в порядке? Сердце не болит?

Путин: Нет, ничего. Это нормальное явление... для выдающейся личности. Алферов же говорил... а это тебе не... (сосредоточено) Здесь где-то мой телефон был...

Озабоченная Людмила протягивает ему телефон. Он смотрит на телефон, потом на нее.

Да нет, это нормально... Все под контролем...

Пятится к двери, набирая номер.

(в трубку) Скажи Гурченко, что я уже спускаюсь.

Людмила (в отчаянии): Володя!

Путин: Все под контролем.

Вышмыгивает за дверь.

Голос Путина (секретарю, строго): Приберитесь там... ммм... очистите кабинет от всего лишнего... постороннего... (ворчит) Развели тут...

Голос удаляющегося Путина затихает.

Гробовая тишина.

Потрясенная Людмила стоит с чайником посреди кабинета. Из носика тоненькой струйкой течет чай.

Занавес.

 

Ростов-на-Дону - Москва

ноябрь 2010 г. - февраль 2011 г.

 


КОНЕЦ

http://golishev.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #48 : 03/03/11 , 19:51:23 »
"Не бросай меня, Глеб Олегыч!"


   
Путина всякий обидеть может...
Вон Глеб Павловский намедни заявил в интервью "Свободной Прессе":

"У президента Медведева есть программа, определённая политика. Её можно принимать или не принимать, но вокруг неё объединяются все — включая и Путина. У Путина нет альтернативной политики...

Путин сегодня уже не является консолидирующей фигурой для всей команды. Он остаётся очень авторитетным, уважаемым политиком, но консолидировать прежнее большинство он уже не может. Он его расколет".
(с)


Эх, как у них штормит... Яхта Абрамовича совсем раскачалась. Того гляди - кто-то за борт полетит.

http://tor85.livejournal.com/1761985.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #49 : 16/03/11 , 21:53:31 »
В Кремле башня на башню наехала


   

Заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Геннадий Гудков заявил, что надежда на модернизацию страны сохранится только в том случае, если Дмитрий Медведев останется на посту президента.
По словам Гудкова, Владимир Путин не способен предложить программу реформирования России.  (с) Лента.ру
___________________________

Ура, мочи козлов!
Дай вам Бог обоим, нано-карлы, друг дружке головы поразбивать.
"Скажет спасибо вам русский народ". (с)

http://tor85.livejournal.com/1784647.html

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #50 : 21/03/11 , 19:51:16 »

Недопустимый крестовый поход

     
    Новости так и прут. Медведев окончательно осмелев публично наехал на Путина за "недопустимые высказывания". 2012 уже скоро...



    Как уже сообщалось ранее, Путин в Воткинске сделал ряд жестких заявлений в адрес агрессоров, назвав происходящее "крестовым походом", по сути продублировав сентенцию Каддафи о том, что Ливия подверглась атаке крестоносцев.
    "И вообще, это мне напоминает средневековый призыв к Крестовому походу, когда кто-то призывал кого-то идти в определенное место и чего-то освобождать"

    www.arms-expo.ru/049051124050049057056056.html - полностью тут

    В ответ из Кремля последовало чудесное.

    МЕДВЕДЕВ СЧИТАЕТ ВЫРАЖЕНИЯ О "КРЕСТОВЫХ ПОХОДАХ" В ЛИВИИ НЕДОПУСТИМЫМИ
    www.rian.ru/arab_ly/20110321/356341133.html

    Что тут сказать? Объявить все происходящее (причем уже не первый раз)  игрой на публику? Я не поклонник конспирологии в стиле "тайного плана Путина". Похоже процессы предвыборной гонки набирают обороты.
    Цимес ситуации в том, что плюшевый клоун публично одернул Путина. Неужели приезд Байдена придал столько смелости?
    И говорите после этого, что происходящее в Ливии не касается России.

    Помимо этого, так же получала подтверждения информация из Коммерсанта.

    Россия сознательно не применила право вето при голосовании по резолюции СБ ООН номер 1973 по Ливии, так как не считает резолюцию неправильной, заявил журналистам президент РФ Дмитрий Медведев.
    "Россия не воспользовалась (правом вето) по одной причине - я не считаю эту резолюцию неправильной, более того, я считаю, что эта резолюция в целом отражает и наше понимание происходящего в Ливии, но не во всем, поэтому мы своим правом вето не воспользовались, и это был квалифицированный отказ от ветирования", - сказал Медведев.
    Президент считает неправильным говорить о том, что "мы не понимаем, что делаем".
    "Мы сознательно это сделали, на это были мои инструкции министерству иностранных дел, они были выполнены", - заявил Медведев.
    www.rian.ru/arab_ly/20110321/356344423.html

    PS. До кучи, раритетное интервью ливийского посла времен 888.
    Мы поддержим Россию в любом случае

    http://i-r-p.ru/page/stream-event/index-21216.html

                                              http://colonelcassad.livejournal.com/333129.html#cutid1

Fotina

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #51 : 21/03/11 , 19:58:02 »
Медведев назвал высказывания Путина о Ливии недопустимыми



Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии, передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.
Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Кроме того, президент заявил, что Россия не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

Военная операция Запада против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи началась вечером 19 марта с воздушных бомбардировок. СБ ООН решением от 17 марта санкционировал эти действия, запретив проводить наземную операцию.

http://lenta.ru/news/2011/03/21/unacceptable/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #52 : 24/03/11 , 19:09:36 »
Евгений Шнуровский пишет:

Путин, ни шагу назад!

evgggen пишет в evolution_march
24 марта, 9:30
Полковник Путин!

Вероломно нарушены ваши договорённости с Медведевым. Либерасты-реваншисты при массированной поддержке Запада наступают  по всем политическим фронтам.  Ваш преемник всё серьёзнее расходится  с  вами по основным вопросам. Дошло до того, что у вас с ним разные оценки  резолюции ООН по Ливии. Он - за право Запада бомбить суверенные государства, чтобы захватить их сырьевые ресурсы под прикрытием демагогии о "демократии", а вы - против.  ТВ транслирует его мнение, а вам затыкает рот. Это уже вопиющая наглость  недобитых ельциноидов,  окопавшихся в СМИ.
Медведев  готов трудоустроить японских беженцев на российской территории. Учитывая притязания по-русофобски настроенных японцев на наши земли и взрывоопасную ситуацию с   иммигрантами это иначе как попыткой дестабилизации России не назовёшь.
 Курируемый Медведевым  ИНСОР  открыто призывает к "Перестройке-2".
Оранжевые отморозки на Триумфальной, по сути, работают на  Медведева, горланя: "Россия без Путина!"
США явно  делают ставку на Медведева (визит Байдена) - всячески шельмуя при этом вас.  Медведевское западнопоклонство  уже стало притчей во языцех, не зря его в народе прозвали "Айфончиком".
Недавно он заявил: "Нельзя откладывать свободу на потом и нельзя бояться свободного человека, который каким-то неадекватным образом распорядится своей свободой"
И это - после двух развалов страны под флагом свободы за последний век!
Горбачёв поддерживает эту позицию, фактически объявляя Медведева своим преемником.
В России всё идёт сверху: если глава государства выступает с антигосударственных позиций, то в массах неизбежно будут зреть соответствующие настроения. И чем дольше Медведев на своём посту, тем быстрее пораженческая идеология будет разъедать общественное сознание. Это доказано на примере Горбачёва...
Сам по себе раскол во власти губителен для России. Он сеет хаос в вертикали и обществе.

Вы при этом отступаете по всем направлениям, не даёте чёткого разъяснения сути политического момента, не организуете жёсткий отпор обнаглевшим "перестройщикам-2". Они теснят вас повсюду - в управленческих сферах, на Триумфальной, в СМИ, в деле Ходорковского и т.д. Политическая инициатива у них в руках,  всё больше представителей элит перебегает на их сторону.
Ваша пассивность деморализует и дезорганизует противников новой смуты.  Вы - политический дезертир, пассивный участник нового развала страны.
Ваш  режим, разумеется - тоже зло, но всё-таки меньшее, чем новые 90-е, поскольку медленная деградация страны даёт патриотам время для собирания сил.

Согласно воинскому уставу при потере управления подразделением тот становится командиром,  кто первым возьмёт командование на себя.
Из всех партий, движений и объединений сегодня только Эволюционный Марш  ("Есть такая партия!") бросает прямой  вызов "Перестройке-2" - призывает к массовым уличным акциям против неё: http://community.livejournal.com/evolution_march/
Да, нас пока немного, но тем не менее мы - первые. Делаем конкретное дело:  организуем мирное стотысячное шествие под лозунгом "Смена курса - без смены власти!"  (Смена вашего курса, но без вашей отставки. Под нашим давлением)
Все остальные - или  оранжевую революцию   готовят,  или умничают в "катакомбах",  или вообще спят.  Поэтому вы обязаны подчиниться нам.

Приказ Эволюционного Марша

Вам надлежит:
1. Немедленно перейти в информационное контрнаступление на либералов.
2. Предпринять срочные меры по организации здоровых сил  для борьбы против "Перестройки-2".
3. Решительно  заявить о своём намерении стать президентом в 2012 году.

Если вы не исполните наш приказ, то будете подвергнуты информационному расстрелу. Эволюционный Марш в таком случае выступит в роли Заград-Марша (по аналогии со сталинскими заградотрядами).
Оставшись без поддержки патриотов (которую  получите в случае исполнения приказа) , вы неминуемо потерпите поражение и поменяетесь местами с Ходорковским. Все гарантии, данные вам либералами - блеф.
Мы знаем, что вы понимаете  тяжесть вашего положения - недавно было перехвачено ваше тайное письмо Калашникову: http://community.livejournal.com/evolution_march/86322.html
Единственной гарантией вашей безопасной старости является смена курса под вашим руководством. Мы готовы помочь вам в этом.
Если вам плевать на Россию, то спасайте хотя бы себя.

Ни шагу назад!
Отступать некуда, впереди - 2012 год!

Участники надпартийного общественного движения "Эволюционный Марш".
24.03.11.

http://community.livejournal.com/evolution_march/100987.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Путина сливают?
« Ответ #53 : 24/03/11 , 20:51:32 »
Очередная шмуклеровская трепология

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #54 : 24/03/11 , 23:07:58 »
шнуровского следует цитировать ОЧЕНЬ избирательно

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #55 : 25/03/11 , 15:35:46 »
Все они марионетки. Тандем, такой тандем

"ААААААА! Тандем раскололся!" - слышу я уже который день. Путин обозвал операцию, санкционированную ООН "крестовым походом", а Медведев сказал, чтобы тот "не хлопал крыльями по корпусу". И теперь вся сеть раскололась по признаку: "Ты за кого, за Путина или за Медведева". "Путин подставил Медведева, чтобы самому выйти на выборы-2012". "Медведев скоро уволит Путина"... Медведев - предатель! Путин - вор!
И чем дольше я наблюдая за "двоими из ларца", тем явственнее вижу нитки, привязанные к их рукам, ногам , языкам. Такое ощущение, что нам показывают спектакль театра марионеток, целью которого является отвлечение нашего народа от решения реальных проблем. Потому что обыватель ведётся на эту информационную провокацию, начинает "болеть" за того или иного участника "конфликта" в "тандеме" и не замечает, что он уже играет по чужим и чуждым правилам.
На самом-то деле и Путин, и Медведев - это действительно "двое из ларца", немного разные с лица, куклы из театра марионеток. И "кукловоды" у них общие. И главная задача всех активных русских людей в данной ситуации - не поддаваться на уловки этих "кукловодов", а правильно поставить цель и найти верный алгоритм её достижения. И меньше думать о "тандеме" - Россия страна большая и умных людей в нашем народе много.

http://rusistka.livejournal.com/102892.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Путина сливают?
« Ответ #56 : 29/03/11 , 14:40:55 »
   
Новости цензуры


Канал "Дождь", в очередной (второй) раз снял с эфира выпуск этого поэтического мини-сериала  "Поэт и гражданин", в котором стихи Дмитрия Быкова читает Михаил Ефремов.

Приходится довольствоваться печатным вариантом:

"Тандем в России больше, чем тандем"
(навеянно известным стихотворением Евг.Евтушенко)

Со мною вот что происходит:
Ко мне мой старый друг не ходит,
И даже открывает рот,
И говорит наоборот!
А я катал его на лыжах,
Учил не отдавать Курил...
Он слов тогда не то что лишних —
Он никаких не говорил!

Допустим, я, руля державой
Небрежной левою рукой,
Часы ношу всегда на правой,
А он не помню на какой.
Но, в общем, мы ходили цугом,
Я был вполне доволен другом —
И вот в один прекрасный миг
В прямом эфире он возник.

Еще зимой, не ради спору,
Имея ЮКОС на уме,
Я внятно высказал, что вору
Сидеть положено в тюрьме.
А он с хихиканьем подспудным
Сказал, что я давлю на суд, мол,
И зарезвились в суете
Разнообразные не те.

Потом с усмешкою рисковой
Сказал я, пальцем погрозя,
Что, мол, на Ливию Крестовый
Поход устраивать нельзя.
И услыхал от друга строго,
Мол, мы пойдем другой дорогой!
Меня публично он уел.
Ты что же, милый, обалдел?

Зачем тебе со мною ссора?
Иль ты наслушался ИНСОРа?
Иль ты забыл, освоив власть,
Что не на все ты можешь класть?
Ты мне невежливо ответил,
И в общем, судя по губе,
Ты неосознанно наметил
Второе царствие себе!
Иль соблазнил тебя Гонтмахер
Своей словесною пургой?
Тебе его послать бы в рифму,
Но ты не Быков, ты другой.
Тебя прельстили эти цацки,
Тебя опутывает лесть,
Но это так не по-пацански!
Ты помни, Дима, кто ты есть!
Какой резон в таких демаршах?
Запомни, Дима, ты из младших,
Ваш долг — доверие к отцам!
Димон! Ты что как не пацан?!

А дальше вот что происходит:
Ко мне в волнении приходят
Силовики, сырьевики
И остальные земляки,
Визжат Сванидзе и Альбацы,
А я в ответ: спокойно, братцы.
Он президент, но я же — вождь,
И это знает даже "Дождь".
И пусть порой он смотрит злобно,
Серьезный парень, но не царь,
И вышло как бы неудобно...
Но мы подружимся, как встарь. (с)

http://tor85.livejournal.com/1819627.html

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #57 : 04/04/11 , 13:48:19 »
В Кремле«Твиттер»-президент и восторженные либералы
4 АПРЕЛЯ 2011 г. ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

Вести.руВ начале правления Путина появился анекдот о том, что Путин подарил Медведеву машину без руля. «А где же руль?» — спросил президент. «Не беспокойся, рулить буду я», — ответил лидер нации.

На прошлой неделе, в День дурака, 1 апреля, Путин разыграл этот анекдот в лицах: сел в прохоровский «ё-мобиль» и поехал в резиденцию Медведева. Там Путин посадил Медведева в «ё-мобиль» и катал его – сам за рулем, Медведев сбоку. Это снимали все федеральные каналы, но, говорят, Наталья Тимакова обзвонила телевизионных начальников, и новость в эфир не пошла. Точнее, пошла, но в урезанном виде – Путина за рулем показали, а Медведева-пассажира – нет.


Собственно, эта история прекрасно иллюстрирует характер нынешней «борьбы» между Путиным и Медведевым, которая разворачивается в основном в умах мечтательных политологов, у которых инфантильный либерализм сочетается с мечтательной преданностью начальству. Медведев не может отказать Путину ни в чем. Даже в том, чтобы в День дурака Путин покатал его. Формально — в качестве пассажира, а реально — лицом по грязи.
Но команда Медведева, бюрократический смысл существования которой будет исчерпан после его ухода с поста президента, имеет достаточно сил, чтобы упросить это не показывать. И можно даже сказать так: в команде Медведева есть люди куда более храбрые, чем сам Медведев.

У меня есть несколько вопросов ко всем тем мечтателям, которые пишут, что между Путиным и Медведевым разворачивается «предвыборная борьба». Первый: а кто избиратель? Избиратель в России существует в единственном числе, и его зовут В.В. Путин. Этот избиратель и будет решать, кто будет баллотироваться на выборах 2012 года – Путин или Медведев. Нетрудно представить, кого именно он выберет.

Вопрос второй. А что, собственно, сделал Медведев за три прошедших года? Ответ: он постоянно обещал. Вот только что он пообещал, что госчиновники покинут советы директоров госкорпораций, и все обсуждают это либеральное пожелание. Отчего же не обсудить. Точно такое же пожелание Медведев озвучил три года назад. Обсудим, как оно выполнено?

Есть ли вообще хоть одно пожелание «Твиттер»-президента, которое он осуществил? Он обещал разобраться с «делом Магницкого» – убийцы Магницкого получили повышение. Обещал разобраться с аварией на Ленинском – убийца двух женщин Анатолий Барков признан невиновным. Обещал найти тех, кто избил Олега Кашина – и глава Росмолодежи, бывший люберецкий пацан Якеменко, и мэр Химок Стрельченко (обоих подозревали в организации этого избиения) остаются на своих местах.

Президент Медведев постоянно сообщает нам новости в будущем времени. Он требует, обличает, возмущается. Он так рьяно критикует коррупцию и несвободу, словно он – оппозиционер, а не центральная фигура в механизме обеспечения коррупции и несвободы. Он кто – блоггер или президент?


Дальше. Давайте посмотрим на то, что все-таки сделал этот президент, каждое либеральное слово которого лояльная властям, но либеральная тусовка ловит с придыханием. Поддержал войну с Грузией. Снялся в черном фюрерском костюмчике на видео, в котором ни с того ни с сего угрожал Украине. Слетал на Курилы. Слетал не потому что японцы там вдруг ужасно возбудились, кричали «отдайте Курилы», громили российское посольство, и Медведев вдруг сказал «не отдадим» – и полетел на Курилы. Нет – слетал туда, куда ни один советский генсек не летал. На ровном месте устроил международный скандал, а когда японцы начали возмущаться в ответ, встал в позу и завел традиционную песню руководителя любой страны-изгоя, занимающегося созданием, а не разрешением ситуаций: мы, мол, готовы сотрудничать с «нашими коллегами» и ждем их инвестиций, а они почему-то жгут наши флаги.

Вы скажете, что с Курилами – это Медведева Путин заставил. Чтобы он выглядел идиотом за две недели до международного саммита в Иокогаме. Допустим. Но кто заставлял Медведева после начала восстания в Ливии говорить, что «этот сценарий они готовили и для нас»? Тоже Путин? По-моему, это Медведев вполне сам сказал. Кто заставлял Медведева после теракта в Домодедово издавать городо-глуповское распоряжение о том, чтобы теперь пассажиров досматривали на входе в аэропортах? Кто заставлял его без предупреждения наведываться на Киевский вокзал и устраивать там разнос? Или президент Медведев серьезно считает, что если дать банде преступников, называемой ментами, дополнительные полномочия, то это приведет к чему-либо, а не просто обогатит означенную банду, изымет у всех нас кусок жизни и увеличит опасность взрывов?

Кто заставлял президента Медведева принимать закон о полиции, расширяющий ее полномочия? Кто заставлял президента Медведева принимать закон о нулевом количестве промилле в крови водителя, который теоретически позволяет задержать даже трезвенника, потому что нулевого содержания алкоголя в крови человека не бывает просто никогда?

Неужели тоже Путин? Нет, думаю, это он сам — наш «Твиттер»-либерал. Думаю, что на Киевский вокзал либерального Медведева никто из-под палки не гнал.

Наконец, я бы хотела напомнить одну простую вещь. Медведев — часть путинской машины власти в самом прямом, коррупционном смысле этого слова. Медведев не просто был председателем совета директоров Газпрома — то есть, по путинским понятиям, имел право на долю в пироге.

Медведев — начальник Константина Чуйченко. А именно Чуйченко — не Сечин, не одиозные силовики — курировал едва ли не самую непрозрачную часть непрозрачного Газпрома — операции, осуществлявшиеся сначала через компанию EuralTransGas, зарегистрированную с уставным капиталом в 12 тыс. долларов в венгерском поселке Чадбы, а потом – через компанию «Росукрэнерго» г-на Фирташа. Напомню, что ФБР интересуется обеими этими компаниями на предмет причастности к их деятельности г-на Семена Могилевича.

И это не большой секрет, что именно Сечин упрятал в конце концов Могилевича в тюрьму, после того как деятельность сначала EuralTransGas, а потом и «Росукрэнерго» на благо Отечества привела к тому, что г-н Фирташ каким-то образом скопил достаточно денег, чтобы купить Астраханское газоконденсатное месторождение, на которое претендовал Газпром.

Так что уверяю вас – несмотря на всю одиозность репутации Сечина как организатора расправы над Ходорковским и углеводородного «серого кардинала», склока между ним и кураторами «Росукрэнерго» никакого отношения к либерализму не имеет. Это — банальная склока внутри углеводородных кланов, и то, что один из кланов был слабее, не означает, что он был приличнее – особенно, если учесть, услугами и связями каких именно персонажей «росукрэнерговский» клан пользовался.

Наконец, самый простой вопрос для тех, кто взахлеб рассказывает о скрытом либерале Медведева, который вот уже три года все хочет, но никак не может дать народу свободу. Ну представим себе такой невероятный поворот, что Медведев станет президентом. (Например, прилетят инопланетяне и сделают его президентом, потому что никаких других вариантов, как стать президентом, у него нет.) И что изменится? Если бы в 99-ом победил Лужков, то Игоря Сечина звали бы Елена Батурина. А если власть (от инопланетян) получит Медведев, то как будут звать Игоря Сечина? Дмитрий Фирташ? Ну, и какая разница?

Несомненно, между Путиным и Медведевым существуют разногласия. Это — разногласия между человеком и его тенью, как замечательно написал Дмитрий Быков, или, если угодно, между человеком и шнурком на его ботинке. Шнурку обидно, что его считают шнурком, а не человеком. А человеку обидно, что шнурок что-то о себе воображает. Это психологические, а не политические разногласия. Не меньше. Но и не больше.

http://www.ej.ru/?a=note&id=10930

Fotina

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #58 : 13/04/11 , 23:28:41 »
Шантаж: вице-президент США угрожал Путину революцией, если он пойдёт на выборы

Вице-президент США Джозеф Байден, премьер-министр РФ Владимир Путин. Иллюстрация: premier.gov.ru
В СМИ звучат всё более интересные подробности недавнего визита вице-президента США Джозефа Байдена в Москву, в ходе которого он встретился с президентом России Дмитрием Медведевым, премьер-министром России Владимиром Путиным, а также лидерами российской оппозиции.
Представитель последней, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров в своём блоге на радио "Эхо Москвы" под заголовком "Откровенный разговор в Спасо-Хаус" поведал о том, что российским оппозиционерам на встрече сообщил Байден.


"Показательно, что Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики", - сообщает в своём блоге Каспаров



Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1382930.html#ixzz1JQuDSMrY
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

MALIK54

  • Гость
Re: Путина сливают?
« Ответ #59 : 14/04/11 , 20:59:59 »

Медведев требует отставки Лаврова


    Какая ожидаемая информация...

    Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент РФ недоволен работой министра иностранных дел Сергея Лаврова и требует у премьера Владимира Путина и партии «Единая Россия» отставки главы внешнеполитического ведомства страны. Об этом пишут «Аргументы недели».
    По сведениям издания, отставки Лаврова требовали от Медведева в администрации США и конкретно – госсекретарь Хилари Клинтон. По мнению Вашингтона, Лавров является проводником жесткой российской политики как в республиках бывшего СССР, так и во многих других регионах мира.
    Еще одним поводом для раздражения Медведева стали заявления представителей окружения президента РФ и МИДа России по ситуациям в Ливии и в Кот-д,Ивуаре, отмечает газета. В результате якобы он и требует у председателя правительства Путина отставки Сергея Лаврова.

    http://www.nr2.ru/policy/328186.html- цинк

    Помнится, по итогам начавшегося кризиса в Ливии своих постов по разным причинам лишились 4 дипломата отвечавшие как раз за подрываемый американцами регион. В этой связи прошедший слух об отставке Лаврова, вполне укладывается в эту картину.
    Разумеется, источник данной информации издание не указывает.
    Собственно, Лавров креатура Путина и попытки его уволить равносильны объявлению войны в рамках "тандема". Если слух имеет под собой почву, то это еще один удар по мифу о "единстве тандема". Вкупе с недавними репрессиями в "Единой России" отчетливо видно, что борьба под ковром уже идет.
    Удивляет не то, что Медведев подобного требует, это вполне могут быть только слухи, примечательно другое - вариант такого сговора Медведева с американцами не представляется чем то невозможным, а видится скорее ожидаемым и логичным.
    Недавний визит Байдена в этом плане представляется очень логичным и своевременным.
http://colonelcassad.livejournal.com/357593.html#cutid1