Автор Тема: Аккомпанемент к песням  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rw3ls

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
Аккомпанемент к песням
« : 17/04/13 , 22:27:49 »
Здравствуйте, товарищи! Не может ли кто- нибудь поделиться нотами или, хотя бы, аккордами к песням А. Харчикова и других единомышленников. Сам я играю, в основном, сочинения композиторов, но товарищи часто просят песен. Хочу через текст нести нашу идеологию. Буду рад, если кто- нибудь подберёт аккомпанемент к моим текстам, которые есть и в данном форуме (печатаюсь с 1992 года).

                             Знаю, власть буржуйская падёт,
                             Будет править трудовая братия,
                             Ведь на веки проклял наш народ
                             Матерное слово "демократия".

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Аккомпанемент к песням
« Ответ #1 : 18/04/13 , 11:14:48 »
Я бы Вам помог, но все мелодии записываю на слух. В системе "контакт" уже выкладывались аккорды, поищИте и скорее всего найдёте.

Оффлайн rw3ls

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Аккомпанемент к песням
« Ответ #2 : 19/04/13 , 00:14:59 »
Как я понял, Вы имели в виду "в контакте". Поищу там. У гитаристов тоже есть специализация. Я привык играть по нотам. Хочу научиться играть и по слуху. Что значит "записываю на слух"? Вы же берёте аккорды, а у них есть названия. Если Вы нарисуете, какие струны на каком ладу прижаты, я соображу, как называются эти аккорды и смогу переписать это в общепринятый вид. Тогда Ваши единомышленники смогут познакомить с Вашим творчеством намного больше людей. Такой аккомпанемент несравнимо проще, чем, например, к песням Д. Дассена, которые я играл на концертах.
Раньше я писал Вам, что власть врагов народа- демократия хотела поставить кенотаф любимчику Наполеона, а потом, во время земляных работ нашли его захоронение. Последние месяцев 6 с этим тихо. Отказались ли от такого кощунства- не известно. Многие выражали недовольство.

Hrizos

  • Гость
Re: Аккомпанемент к песням
« Ответ #3 : 19/04/13 , 01:23:40 »
rw3ls, попробовала помочь Вам найти аккорды, если это то, что Вы ищите, то вот ссылка:

Аккорды и тексты песен Александра Харчикова:

http://mo-skm.info/faq-showcat-2.html



Оффлайн rw3ls

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Аккомпанемент к песням
« Ответ #4 : 19/04/13 , 10:22:44 »
Спасибо! Только там совсем немного. Меня больше интересуют песни: бывали хуже времена; экскурсия по аду; господа рабочие; демократы; дымит торговая Гоморра; дети, не смотрите ниндзя- черепашек; готовьте списки; виват, империя; мы ещё вернёмся, брат. По моей просьбе, профессиональные музыканты подобрали: я- спартанец, а также, из репертуара И. Баранова: я вернулся с неба и Югославия.
У меня не было возможности в детстве заниматься музыкой (до райцентра больше 30 км.). Начал играть лет в 35. Со мной занимались домристка из оркестра имени Дубровского (прекрасно владеет и гитарой), а потом, ученица маэстро Павлюченкова (многие восхищаются Зинчуком, но не знают, что в Смоленске тоже есть гитарист высочайшего класса). Сейчас, если нужны консультации, обращаюсь к наставникам детей.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
Re: Аккомпанемент к песням
« Ответ #5 : 19/04/13 , 18:40:46 »
rw3ls, так Вы обратитесь к любому знакомому Вам музыканту, и он по мелодии на слух сразу запишет Вам и ноты, и аккорды.