Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235646 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #195 : 15/12/12 , 22:14:51 »

В Севастополе защитник животных грозился взорвать ядерную бомбу




  В Севастополе задержан злоумышленник, совершивший несколько ложных сообщений о заминировании города, в том числе угрожавшего взорвать ядерную бомбу. Мужчина сказал, что пошутил Как сообщили корреспонденту УНИАН в секторе связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе, на текущей неделе в дежурную часть севастопольской милиции поступил звонок от неизвестного, угрожавшего взорвать в городе ядерную бомбу, если не перестанут травить животных.
  Сотрудники милиции сразу же начали проводить следственно-оперативные мероприятия по установлению злоумышленника. Через некоторое время тот же мужчина снова позвонил в милицию и начал угрожать, что если милиционеры не уберут с работы названных им работников правоохранительных органов, он подорвет ядерную бомбу. Злоумышленник был установлен и задержан, им оказался 32-летний житель Ленинского района, ранее судимый за незаконные операции с оружием. Мужчина также находится на диспансерном учете у нарколога.
  Когда работники милиции его спросили, зачем он так поступил, мужчина не нашел ничего лучшего, как ответить, что он просто пошутил. 7 июня 2012 года законодательно усилена ответственность за данное преступление по ч. 1 ст. 259 УК - лишение свободы на срок от 2 до 6 лет, по ч. 2 ст. 259 УК - лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.


http://gaz-on.livejournal.com/153674.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #196 : 15/12/12 , 23:18:19 »

В Сургуте планируют отловить 1200 собак



На это в бюджет 2013 года заложат 10,9 миллиона рублей


Департамент городского хозяйства планирует выделить субсидию муниципальному унитарному предприятию 10,9 млн. рублей на отлов бесхозяйных собак в 2013 году. По словам директора ДГХ Владимира Базарова в ходе бюджетных слушаний, на эти деньги предполагается отловить 1200 собак, и это гарантирует отсутствие засилья животных на улицах. Отдать подряд на очистку улиц сторонник организациям администрация не решается, так как в случае срывов работы и судебных тяжб город может лишится защиты от собак на несколько месяцев.
Вопросы депутатов по этому поводу коснулись оценки эффективности всей этой работы - их заинтересовало, почему именно 1200, а не 2000 или 500 собак должно быть поймано. В ответ на это В. Базаров сказал, что речь идет о нижней планке отлова - когда в апреле 2010 года собаки загрызли ребенка, усиление работы привело к отлову 2000 животных.


Дмитрий Щеглов (СИА-ПРЕСС)


PS  Ни хрена себе попил бабла. Выходит что на отлов одной бродячей шавки будет потрачено 9000 рублей. Эффективными такие меры никак назвать нельзя.


http://gaz-on.livejournal.com/154388.html




Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #197 : 16/12/12 , 21:00:32 »

Татарстан, 12 декабря, АиФ-Казань. 12 декабря утром жительница Нижнекамска, возвращавшаяся домой из больницы, увидела, как собака на улице грызет тело младенца.
Женщина вызвала полицию, на место выехали криминалисты, оперативники и сотрудники следственного комитета. Возраст малыша пока не установлен, он колеблется от нескольких дней до двух месяцев. Пол ребенка установить также не удалось: собака успела обглодать нижнюю часть туловища. Недалеко от места происшествия оперативники нашли бумагу с написанной на ней молитвой, сообщает  Управление МВД РТ по Нижнекамскому муниципальному району.
Оперативникам предстоит выяснить, имеет ли она отношение к погибшему ребенку. Полным ходом ведутся следственно-розыскные мероприятия. Мы будем следить за развитием событий.
http://www.kazan.aif.ru/crime/news/73570

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #198 : 19/12/12 , 13:04:24 »

Большинство читателей SPB.AIF.RU считают, что бродячих собак нужно истреблять




   
Согласно опросу, проведенному на сайте SPB.AIF.RU, большинство пользователей придерживаются мнения, что с проблемой бродячих собак нужно справляться при помощи истребления четвероногих друзей человека.  Вот с какого хера бродячие псы вдруг друзьями стали?


Санкт-Петербург, 17 декабря - «АиФ-Петербург». В середине ноября SPB.AIF.RU спросил у своих читателей: Как решить проблему бродячих собак, которая остро стоит в Петербурге? 31% опрошенных ответило, что бродячих собак нужно истребить. Но с каждым днём их становится всё больше.


30% посчитало, что всех собак, даже домашних, необходимо чипировать, чтобы легко можно было установить нерадивых хозяев. 29% придерживается мнения, что собак нужно отловить и стерилизовать, чтобы они не размножались. А платить они за это готовы?


Еще 9% опрошенных предложили оставить всё как есть. Это значит, что бродячие псы их и их родственников пока не кусали.

http://www.spb.aif.ru/society/news/117142
комментировал: http://gaz-on.livejournal.com/156859.html

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #199 : 19/12/12 , 18:44:48 »
29% придерживается мнения, что собак нужно отловить и стерилизовать, чтобы они не размножались.
Главное - поцеловать каждую собаку под хвост!
А то они всё равно размножаться будут...

Я не шучу! В лужковской Москве так уже было в начале 2000-х: собак ловили, стерилизовали (операция стерилизации, кстати, весьма недёшева), выпускали назад, а они продолжали размножаться! В прессе были серьёзные, озабоченные статьи по этому поводу: мы их стерилизуем, а они всё равно щенятся...

Зоофилам на заметку: секрет в том, что простерилизовать собаку ещё недостаточно. Надо обязательно поцеловать её под хвост, тогда должный эффект точно будет!

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #200 : 22/12/12 , 21:17:24 »
Ученые рассказали о нескольких вариантах апокалипсиса 
     Ученые рассказали о нескольких вариантах апокалипсиса height=200 thinkstock.com

  Ученые скептически относятся к возможности того, что мир погибнет сегодня, 21 декабря 2012г. - именно этот день значится последним в мифическом календаре древних индейцев майя. Однако исследователи допускают, что жизнь на Земле может исчезнуть и предлагают несколько вариантов апокалипсиса.
Профессор астрофизики Джоселин Белл Бернелл полагает, что концом света человечество будет "обязано" так называемой темной комете, пишет Daily Mail. На "темных" кометах мало снега и льда, но много пыли, из-за которой их сложно заметить астрономам.
Такая комета намного тверже своих обычных собратьев. Однако гибель человечества произойдет не в результате самого удара небесного тела о Землю, а из-за того, что в воздух поднимется огромное количество пыли. В результате наступит вечная "зима", которая обречет людей на медленную и мучительную смерть.
Вулканолог Дейв Ротери из Открытого университета в Великобритании предполагает аналогичный вариант апокалипсиса, с той лишь разницей, что мир погибнет не от кометы, а в результате извержения супервулкана. "В атмосферу поднимется столько пепла и диоксида серы, что фотосинтез просто прекратится", - поясняет доктор Д.Ротери.
Среди других вариантов конца света - мощный выброс подземного метана, который подстегнет глобальное потепление и приведет к катастрофическим изменениям климата. Есть также теория о мифической планете Нибиру, которая врежется в Землю.

Самый экзотический вариант апокалипсиса предлагает журналистка Вивьен Пэрри: человечество погибнет в результате масштабной эпидемии, причем распространителями вируса станут лисы, которые покусают собак, а те - людей.
--------------------------------------------------------------------------------------

Ничего особо экзотического в предположениях  журналистки нет. Именно таким путём и распространяется бешенство, смертность от которого у человека составляет ровно 100% в случае начала развития болезни.
А вот насчёт бешенства как причины апокалипсиса - тут уж прошу в тему "прохиндеи, проходимцы, прохвосты"

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #201 : 31/12/12 , 15:04:58 »

Маразм крепчал


gaz_on
31 декабря, 16:38
Оригинал взят у raketchik


Почти так же сильно, как я люблю собак, я ненавижу полоумных собачников. Невероятное омерзение вызывают у меня эти псевдозащитники животных. На самом деле я не знаю и не представляю, кто может нанести больший ущерб собачьей репутации, чем эти фанатично воющие по форумам озверевшие особи.


Наше телевидение конечно сложно назвать идеалом объективности.
Но то, что творилось вчера на программе у Мамонтова, зашкаливает за все мыслимые пределы идиотизма.
Боже мой, нормальные и уважаемые на первый взгляд люди погружались в такие пучины маразма, что от стыда краснел даже корпус у моего филлипса.
Ну что это такое, а? Считаю, что после этой передачи корреспондента и журналиста Аркадия Мамонтова нужно сварить и скормить стае бродячих псов. Он толстый и ещё не старый. Можете считать это моим официальным заявлением и привлечь к ответственности за разжигание. Но тогда уж и Иншакова с Ярмольником пожалуйста заодно. Они там вчера прямо в эфире задекларировали намерение убить кого-то голыми руками.


Ну это ж надо, а? Простой вопрос перевернули с ног на голову и устроили сверху пляски нагишом.
Казалось бы. Есть проблема - бродячие собаки. И эту проблему надо решать. Мы извели всю живность в лесах, и расплодили её у себя под носом. Понятно, что проблема эта не собаковладельцев, не медиков, которые принимают покусанных, не страховых компаний, которые это лечение оплачивают, не дворника с лопатой, и не добровольных специалистов по отстрелу. Понятно что это проблема государственная.
Но ведь так же и понятно, что если государство устраняется от решения проблемы, рано или поздно найдутся желающие взять эту функцию на себя. Вынужденно или по широте души.


Вопрос-то выеденного яйца не стоит.
а) бродячих, беспризорных, ничейных собак не должно быть. в принципе
б) владельцы собак должны неукоснительно соблюдать предписанные законом правила, и нести ответственность
Всё!
В программе Мамонтова говорили о чем угодно, кроме этого. О каких-то отравляющих веществах, о догхантерах, о черте лысом, угрозы и оскорбления в адрес друг друга сыпались как на бандитской стрелке. Маразм крепчал. Кто-то муссировал в очередной раз заезженную пластинку про то, что убери одних собак, на их место придут другие. А если не придут собаки, то придут ЛИСЫ! А у них бешенство! Ой, мама дорогая. В студии сидят люди с чисто помытыми головами, у которых вместо вшей почему-то не завелись блохи, и с умным видом кивают любому бреду. Если человек научился содержать в порядке свою шевелюру, то кто мешает ему содержать в таком же порядке свои улицы? Нет, сидят, кивают. "Да, придут другие собаки. А может волки. А может крокодил."


Вместо поиска путей решения нашли каких-то крайних. Догхантеры. О!
Да кто они такие, кто их видел вообще? Показали какую-то замотанную в тряпки мумию с ласковыми глазами. Мол вот, это злой догхантер. Чем он хантер, на кого хантер? Непонятно. Его спрашивают - почему лицо прячешь? А он - опасаюсь преследования. Вполне обоснованно опасается кстати. Читаю на Вести.ру:
Собачники провели мобилизацию, собрали отряды самообороны и теперь намерены патрулировать район. Координационный центр находится во дворе жилого дома. За голову отравителя или любую информацию о нем они объявили награду от 30 до 100 тысяч рублей.


Я сперва хотел написать - а мне вот никакие догхантеры не встречались почему-то. Я б сдал парочку. За такие-то деньжищи!
А потом - стоп! Как не встречались? Да неоднократно! Один живёт по соседству!


У нас в деревне в доме напротив живёт дед. Такой ничего себе, нормальный дед. У этого деда есть две собаки, беспородные, размером с овчарку. Вернее, были.
Дед имел странную привычку. Днём он держал собак на участке, а на ночь выпускал за территорию. И всю ночь они лежали у калитки, гоняясь от скуки за редкими машинами и набрасываясь на случайных ночных прохожих. Я эту парочку хорошо знал, потому что постоянно хожу на родник за водой по ночам.
А тут иду, навстречу этот дед, катит коляску пустую. Жалуется - убили моих собачек. Ездил хоронить.
Что оказалось? Соседка возвращалась с последней электрички. Батарейка на мобильнике села. По дороге на неё набросились эти псы. Не знаю, покусали ли, нет, но то что здорово напугали, это понятно. Тут же вышел её муж с ружьём, и расстрелял в упор обоих.


Он догхантер? Конечно. Могу любому отряду самообороны его адрес хоть сейчас дать. Получат заряд соли в жопу, и весь гонорар потратят на лечение.
И таких примеров - тысячи. Когда люди против своей воли вынуждены становиться догхантерами. А что делать, когда государство самоустраняется от решения проблемы?


Я люблю собак. Всяких. И домашних, и дворовых. Я люблю собак не за то что они лижут руки, заглядывают в глаза и подают лапу. Просто люблю, потому что знаю их сколько себя помню. Я не делю собак на породы, ненавижу собачьи выставки, собачьи бои, и передачи дог-шоу. Собачья выставка, кстати, с моей точки зрения, по своей жестокости и бессмысленности ничем не отличается от собачьих боёв. А с точки зрения собаки наверняка многократно бессмысленней и хуже.
Я уважаю людей, которые работают с собаками, и ненавижу "собачников". Какой смысл я вкладываю в это слово, пусть каждый додумает сам.


У меня ребёнок-первоклассник. Школа у нас во дворе. Он уже достаточно взрослый, что бы преодолеть полсотни метров туда/обратно самостоятельно, и ещё недостаточно взрослый, что бы противостоять немотивированной агрессии. Две опасности, которые могут встретиться на его пути - иногда проезжающие по двору машины, и свора бродячих собак. Как вести себя по отношению первых, я его научил. Что делать со вторыми?


И я вчера стал смотреть передачу Аркадия Мамонтова с одной единственной целью - услышать ответ на этот вопрос. Вместо внятного ответа я наслушался такого немыслимого бреда, что волосы на голове встали дыбом. И что думаете, я стану ждать, пока эти люди, которые себя не видят, найдут какое-то решение? Или буду ждать, пока моего или какого-то ещё ребёнка покусают? Нет конечно. При появлении в пределах школьной территории собачьей своры я возьму кусок арматуры, и можете уверенно записывать меня догхантером. А скорей всего и рук марать не буду. А напишу на тот форум, о котором вчера в передаче у Мамонтова так много говорили. И мне в принципе без разницы, как они решат эту проблему, ядом, ломом, или картечью. Да пусть хоть взрывают.
Вот и вся польза от этого фееричного по своему идиотизму ток-шоу. Чтоб этому Мамонтову гореть в собачьем аду.


И дабы не заканчивать на печальной ноте, вот вам пример настоящего догхантера.


<a href="http://www.youtube.com/v/mJOEO5Ax5nc" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/mJOEO5Ax5nc</a>


Хотя смешного-то на самом деле мало.


http://gaz-on.livejournal.com/160734.html#cutid1

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #202 : 05/01/13 , 11:41:51 »
А также, как стало известно, французская старая ведьма и "скотофилка" Брижит лижет вовсе места хундофила лилипутина и собирается за его хундофильство осчастливить "дорогих россиян" гражданством Россиянии

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #203 : 05/01/13 , 13:13:06 »

Бриджит Бардо назвала причины для переезда в Россию



Бриджит Бардо в интервью газете Nice Matin прокомментировала свое заявление о возможном переезде в Россию. По словам актрисы, французские власти не отвечают на ее просьбы о защите животных, хотя она не требует ничего необычайного. "Я больше не поддерживаю эту страну", - заявила Бардо.
Говоря о выборе России в качестве страны для получения гражданства, Бардо поделилась своим отношением к Владимиру Путину. "Я нахожу его очень человечным. Каждый раз, когда я у него чего-то прошу, в основном он отвечает согласием. Он сделал больше для защиты животных, чем все наши президенты вместе взятые. И кроме того, у них там нет Курбан-Байрама", - заявила актриса.


В заголовок интервью с Бардо вынесена цитата: "Я отдаю России свой статус иконы". На сайте Nice Matin выложен только анонс материала. Полная версия текста будет опубликована позднее 5 января.


Ранее Бардо уже высказывалась о заслугах Путина в деле защиты животных. В 2009 году, после того как Путин запретил охоту на бельков (детенышей тюленей) в России, она назвала его "президентом своего сердца".


О возможном переезде в Россию Бардо заявила 4 января. Она распространила короткое сообщение для прессы, в котором пригрозила сменой гражданства в случае, если французские власти не отменят решение об усыплении двух слонов, больных туберкулезом, в зоопарке Лиона. Актриса отметила, что готова "бежать из страны, которая превращается в кладбище животных".


http://lenta.ru/news/2013/01/05/bardot/


ну и видуха у неё

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #204 : 05/01/13 , 17:49:45 »
А также, как стало известно, французская старая ведьма и "скотофилка" Брижит
О! А она ещё жива!?

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #205 : 06/01/13 , 10:32:34 »
6 января 2013, 06:38 (мск) |  События  |  "Вести.Ru"

 В Якутии из-за нашествия волков ввели режим ЧС 



В Якутии в связи резким увеличением численности волков введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение принял глава республики Егор Борисов.                Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе президента и правительства региона, начиная с 15 января, в республике будет объявлен трехмесячный период по борьбе с волками.
Профильным министерствам и ведомствам поручено сформировать специализированные бригады охотников-волчатников и обеспечить их всем необходимым для успешной охоты.
За каждую добытую шкуру охотники получат денежное вознаграждение, а также будут установлены три специальные премии, размер которых составит шестизначную сумму. Ее точный размер установит правительство республики.
Сезон охоты на волка на территории Якутии будет открыт круглый год. Отстрел волков отменят, когда численность волков сократится до 500 особей. Дополнительно правительство республики заключит с соседними регионами специальные соглашения о взаимодействии по регулированию численности волчьих стай.
Сейчас численность волков в Якутии превышает 3,5 тысячи, а их, по расчетам ученых, не должно превышать 500 особей.
В 2012 году в регионе по вине волков пало 313 табунных лошадей и 16 111 домашних оленей. Особенно большие потери понесли оленеводческие хозяйства Алданского, Кобяйского, Нерюнгринского, Томпонского и Эвено-Бытантайского улусов.
Серьезный ущерб волками нанесен и популяции диких животных. По мнению специалистов, одной из главных причин увеличения числа нападений волков на домашних животных стало сокращение численности их основного кормового ресурса — зайца-беляка в основных ареалах обитания волчьих стай.
Вследствие этого началась массовая миграция волков из горно-таежных районов в центральные регионы республики, а также на оленьи пастбища Алданского, Кобяйского, Момского и Томпонского улусов.
 
-------------------------------------------------------------------------------

Это уже не первое сообщение из  Якутии о росте численности волков. Года два наза было то же самое (см. эту ветку).

Рост численности волков - косвенный признак социального неблагополучия. Я помню рассказы переживших войну в северный  областях: тогда волков было столько, что выходить за пределы населённого пункта было опасно, случалось, что волки загрызали хозяйских собак.

Цитировать
По мнению специалистов, одной из главных причин увеличения числа нападений волков на домашних животных стало сокращение численности их основного кормового ресурса — зайца-беляка в основных ареалах обитания волчьих стай.
Есть и другое мнение: рост численности волка произошёл из-за роста численности бродячих собак.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #206 : 06/01/13 , 19:36:34 »
Цитировать
Есть и другое мнение: рост численности волка произошёл из-за роста численности бродячих собак.
как это связано?У них одна кормовая база-остаться должен кто-то один.

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #207 : 06/01/13 , 21:28:21 »
Цитировать
Есть и другое мнение: рост численности волка произошёл из-за роста численности бродячих собак.
как это связано?У них одна кормовая база-остаться должен кто-то один.
Во-первых, волки отлично питаются собаками. Смотри выше - я писал о том, как волки разрывали хозяйских собак даже в деревнях. В русских деревнях хорошо знают: если собаки не идут с хозяином в лес - значит, в лесу волки.
Ну, и потом ... толерантность с политкорректностью они хорошо усвоили: твари-то умные! А потому скрещиваться волкам с собаками - милое дело. Ну и жрать друг друга - тоже. Они политику всегда правильно чуют, не то что люди-дураки - эти  любое фуфло  за чистую монету принимают.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #208 : 06/01/13 , 22:15:54 »
У меня товарищ есть, полковник на пенсии, работает егерем, мой ровесник. Так вот он говорит, что поголовье кабанов, лосей и другой разнокалиберной лесной живности сокращается именно благодаря увеличению количества бездомных собак, которые в Ленинградской области набрасываются стаями и загрызают детёнышей этих лесных животных. Дело в том, что стайные собаки перенимают повадки человека и ведут себя в общем - то совершенно идентично человеческим выродкам лиц антирусской национальности, которые чувствуют за собой поддержку сверху на государственном уровне.
Двуногих тварей, которые подкармливают "бедненьких собачек", с каждым днём становится всё больше. Да и горластые они очень, эти двуногие обыватели, и своим человекоподобным гавканьем всё более напоминают своих четырёхногих протеже. Кстати о Якутии. Там же, буквально недели три назад, уродцы, назвавшиеся комсомольцами, начали трогательную кампанию по спасению и откармливанию бездомных собачек. Крыша у людей едет основательно. Клин в человеческие взаимотношения вбивается повсеместно. Люди разделены на группочки и мелкие фрагменты, и это хорошо видно по нашему форуму, где казалось бы исповедующие даже одну, общую для всех них идею, не могут договориться между собой. Гордыня - один из семи смертных грехов. И пожрут гордецов, коли они не опомнятся, плотоядные собаки, содомиты, воры и прочие гибриды скотов и человекоподобных недородов.

Админ

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #209 : 06/01/13 , 23:40:33 »
Цитата: Игвас Савельев link=topic=2187.msg54644#msg54644
Считайте меня, кем пожелаете, но у меня органическая неприязнь с первого взгляда к Макаревичу, Ярмольнику и Соловьёву. Хмельницкую не помню...
Насчёт Ярмольника: удивительное дело, но с первых же его появлений на сцене мне его лицо всегда представлялось некой добродушной маской, за которой скрывается совершенно иной - жуткий, исполненный зла и жесткости образ... и это совершенно независимо от его актёрского мастерства и всех ролей, которые он играл!
Это странное впечатление было очень сильным, и оно глубоко врезалось мне в память ещё с советского периода, когда мы были  очень молоды. Я даже пытался внушать себе, что это не более чем игра воображения.
Но... всё тайное становится явным! Ярмольник публично, ничтоже сумяшася, а заначит - не чувствуя за собой никакой ответственности, стал грозиться убийствами незнакомых ему людей, не сделавших совершенно ничего плохого ни ему лично, ни его родне, ни его соплеменникам. И тем мне менее:

модератор форума "Вредителям нет"  написал письмо медийно раскрученному персонажу, пообещавшему убивать людей под аплодисменты собравшихся, на митинге 27 октября в Пушкинском сквере. Вот отдельные части этого письма:   

         "27 октября 2012 года в Москве состоялся митинг против догхантеров.
      Я просматривал фото- и видеозаписи этого события. Разные люди  там участвовали....
      Но лишь один участник этого митинга вызвал у меня глубокую и  неподдельную грусть. Это Леонид Исаакович Ярмольник,



народный артист  Российской Федерации, известнейший актёр и деятель культуры:     

      "... В каких семьях выросли эти люди, которые убивают  животных? ...
 Я даже не знаю, как построить свою речь. Я постараюсь – ещё  раз повторяю – быть кратким. Чтоб вам был понятен мой настрой: если бы я  застал этого человека или я бы доказательно знал, кто это, я бы его  убил и сел бы в тюрьму.
      *аплодисменты, крики «Браво!» «Правильно!»* ....

    - Я приехал сюда специально, я «делегирован» своими друзьями:  Костей Хабенским, Андреем Макаревичем, Мишей Пореченковым, Женей  Мироновым… Не все смогли сегодня быть, но считайте, что они здесь. 
   Я пришёл сюда… для  того, чтоб обратить внимание правоохранительных органов.....  Если бы я застал этого человека или знал бы точно, кто это, я бы его  убил. И сел бы в тюрьму."


 -    А знаете, Леонид Исаакович… Мне страшно. Я догхантер. Я слушаю Вас – и мне страшно. ...       Используя свой  немалый авторитет, Вы с «товарищами», по существу, призываете людей к  реальным убийствам.....
      Вы указываете на тех, кто Вам кажется «плохим», и говорите «хорошим»: вот они, плохие, ату их! убейте их!
      Вы поднимаете тревогу: фашизм, уголовщина! Завтра охоту перенесут на людей! Ударим же первыми, убьём их раньше!
     ..."
Полный текст