Автор Тема: Позор России  (Прочитано 1004628 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #900 : 04/07/15 , 16:31:17 »
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11032529_1614253365495237_799793223186373830_n.jpg?oh=e7d2d6a912d80803fa28bbd741778076&oe=56232057

Андрей Истомин

РОССИЯ. ХРОНИКА ГЕНОЦИДА


Не верю в их патриотизм

 Длительное время президент России В.В. Путин и его окружение, для укрепления личной власти и признания его национальным лидером, искали национальную идею. Им нужна была идея, которая могла бы объединить все слои общества. Чтобы, поддерживая и реализовывая эту идею, бедные забыли бы, что в их обнищании виноваты те, кто неправедно стал богатым, и правители, которые их представляют.
 
 ОСТАНОВИЛИСЬ на идее патриотизма. И как раз вовремя тут и Крым подоспел, и подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы. Даже западные политики невольно помогают поднять рейтинг Путина, отказавшись приехать к нам на праздник победного юбилея. То есть всем должно быть понятно: мы в искусственной изоляции, а враг для всех нас - Запад во главе с США.
 
 Да, действительно это так. Запад всегда хотел и хочет видеть Россию покорной и во всем ему потакающей. Да, Путин им не стал нравиться. Но почему? Нет, я думаю, не потому, что он патриот, а потому, что при его политике возможен приход к власти коммунистов. Именно поэтому Запад желает дестабилизации политической обстановки в России, чтобы власть захватили вскормленные им либералы. А они, по примеру нынешних властителей Украины, в первую очередь запретят Коммунистическую партию и объявят преступной коммунистическую идеологию. Вспомним, что российские власти к этому были уже близки во время правления Ельцина.
 
 Путин не оказывает той помощи Новороссии, какую от него ждут. А почему? Причина, по-моему, одна: во главе и в авангарде борьбы с фашистами стоят коммунисты, рабочий класс.
 
 Президент РФ и другие авторы идеи патриотизма в ее нынешнем виде удивляются, возмущаются и вроде бы не могут понять: "А почему Запад, США искажают историю и принижают роль России в победе над фашистской Германией? Почему на Украине фашистов приравнивают к советским солдатам? Почему на Украине запретили коммунистическую идеологию, советскую символику и все, что напоминает о Советском Союзе?" На каналах российского телевидения проводятся дискуссии на эти темы. В студию приглашаются представители действующей власти, либералы, представители США и НАТО, Совета Европы. И, конечно, в каждой дискуссии принимает участие Жириновский.
 
 Но почему мы почти не видим и не слышим в этих дискуссиях коммунистов? Почему их не приглашают, а если кого-то и позовут, то не дают возможности высказаться? Для этого есть ведущий и тот же вездесущий, специально приглашенный Жириновский, который начинает и заканчивает свои выступления одной и той же фразой: "Во всем виноваты большевики, коммунисты".
 
 В дискуссиях говорится о различных причинах искажения истории. Но никто из участников не говорит, что виноваты прежде всего наши, российские правители и послушные им средства массовой информации.
 
 Это они на протяжении длительного времени принижают, а зачастую и перечеркивают роль в Победе Коммунистической партии Советского Союза, роль И.В. Сталина. Абсолютно замалчивают, что только социалистическое устройство государства позволило тогда в короткое время мобилизовать всю экономику для Победы над фашизмом. Ни один капиталист не потратит свои капиталы на защиту Родины. Не прокормили бы страну индивидуальные сельские хозяева, середняки и кулаки. Кулаки в первые же дни войны закопали бы зерно в землю. Только социалистические коллективные хозяйства смогли прокормить страну в годы войны.
 
 А самое главное - это идеологическая составляющая! Советский солдат, труженики тыла защищали не добро богатеев, а сражались за свою, Советскую Родину, за свое социалистическое настоящее и будущее. А нынешние властители об этом помалкивают.
 
 Пока действующая власть официально не признает, что наша Великая Победа над фашистами в Великой Отечественной войне была одержана благодаря организующей роли Коммунистической партии под руководством И.В. Сталина, пока не признает, что социалистическая идеология победила капиталистическую и ее порождение - фашизм, так и будут продолжать все кому не лень искажать историю и принижать роль Советского Союза в Победе над фашизмом.
 
 Да, если этого они сегодня не сделают, то я не удивлюсь, что лет через 20 в учебниках истории будет написано: Победу во Второй мировой войне одержал В.В. Путин, и результатом стало присоединение Крыма к России. Я не верю в их патриотизм, который им нужен лишь для того, чтобы удержаться у власти.
 
 Мы, коммунисты, должны постоянно говорить о роли Коммунистической партии, коммунистов, И.В. Сталина в Победе над фашизмом, о том, что социализм одной страны на том этапе победил капитализм всей Европы.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #901 : 07/07/15 , 11:13:42 »
ПУТИН ПРОДОЛЖИЛ ДЕЛО ГОРБАЧЕВА - ПОСТОЯННО ОЧЕРНЯЕТ СВОЮ РОДИНУ - СССР!

http://cs629431.vk.me/v629431627/72e3/_Ocqcx6CQ10.jpg

Внутренняя политика.

Тенденции упадка и деградации во внутренней политике РФии
 ______________________
Социальная сфера.

Очень много отраслей и направлений, долго все описывать, поэтому просто перечислим наиболее существенные проблемы.
 ______________________
1)Демографическая проблема - катастрофический упадок рождаемости и рост смертности именно среди русских, так называемый "русский крест".
 ______________________
2)Образование и воспитание - Нехватка детсадов, деградация школьных программ (ЕГЭ), утеря социальной функции школы, тенденция к исчезновению ПТУ, профанация высшего образования, отстутствие целей у системы образования в целом.
 ______________________
3)Здравоохранение - сокращение медучреждений, перегрузка врачей бумажной волокитой, внедрение в здравоохранение финансовых паразитов в лице страховых компаний, наплевательское отношение к умирающим (не развита система паллиативной помощи), противоречие между принципами здравоохранения и их воплощением в реальности, отсутствие целей в системе здравоохранения.
 ______________________
4)Физкультура и спорт - деградация отрасли, коммерциализация ДЮСШ, доступность детско-юношеского спорта только для обеспеченных слоев населения, превращение спорта в развлечение для обывателей.
 ______________________
5)ЖКХ - катастрофический упадок. Состояние инженерных сетей и сооружений по всей стране приближается к аварийному, темпы обновления основных фондов не сопоставимы с темпами износа, в ближайшие годы следует ожидать вала аварийных ситуаций и системных катастроф.
 ______________________
Экономическая сфера.

1)Производство. Экономика трубы и танков. Есть позитивные моменты, космос и атом, но это заделы советского наследия, новых прорывов ни в одном из направлений не сделано, кроме того, их вклад в ВВП незначителен по сравнению с продажей углеводородов. Есть единичные высокотехнологичные проекты от Роснано, но это калька западных проектов.

Собственное машиностроение исчезло как отрасль. Станки, оборудование закупаются на Западе или в Китае.
 ______________________
2)Финансовая отрасль. Институты финансового сектора не просто скопированы с Запада, они являются их прямыми ставленниками и агентами. Банки служат для вывода капиталов на Запад, самый главный финансовый орган страны ЦБ РФ не самостоятелен и выполняет приказы фининтерна. Банковская система России душит экономику и население неподъемными кредитами.
 ______________________
Политическая сфера.

1)Политическая система является калькой западной демократии. Это неправильно, здесь нет собственного вклада, собственного видения пути развития. Тупое заимствование формы без содержания никогда не приводило ни к чему хорошему.

2)Государственный институт сегодня настолько тяжел и неповоротлив, что реализовать какие-то нужные и полезные обществу проекты - просто невозможно. Любые здравые проекты и инициативы глубоко и безвылазно тонут в бюрократической трясине, в которой погряз весь государственный аппарат.

Простые и рутинные вещи, вроде отчетности о бизнес-деятельности, получения в кабинетах каких-то справок или оформление каких-то документов, все то, что на любимом нашей “илиткой” Западе отрабатывается в считанные минуты - в России по факту представляет собой жесткий многонедельный хардкор, снимающий с человека несколько лет жизни.
 ______________________
3)Коллективный российский политик это деградант с двумя извилинами в голове - первая извилина работает в направлении “запретить”, вторая “скопировать”.

Все политические, экономические, социальные институты тупо передираются с западных моделей. Общественные протесты, являющиеся маркерами общественных противоречий, сливаются или запрещаются.
 ______________________
4)Общество превратилось в холопа обслуживающего интересы властной вертикали. Властная вертикаль оторвана от общества и защищает только свое собственное существование.
 ______________________
Духовная сфера.

1)Религиозные институты (независимо от вида религии) осуществляют экстенсивное накачивание общества ценностями предыдущей эпохи, пропагандируют давно устаревшие догмы.

Нетрудно видеть, что эта деятельность становится все более масштабной, навязчивой и агрессивной, характеризуясь при этом практически полным отсутствием положительных сдвигов.
 ______________________
2)Религия и власть нашли союзников в друг друге. Ни тем ни другим не нужны мыслящие, творческие, свободные люди. Мракобесие стоит на пороге общественных дверей.
 ______________________
3)Искусство все более утрачивает ряд одних своих функций и чрезмерно раздувает другие. Нет баланса функций, нет системного воздействия искусства на общество.

Социальное, воспитательное и познавательное воздействие искусства сегодня уже ничтожно и продолжает снижаться, зато чрезвычайно раздувается гедонистическая функция. Это есть ответ искусства на востребованную среди людей потребность к эмоциональному комфорту.
 ______________________
4)Искусство в целом подверглось влиянию денежного фактора. Стремление к материальным ценностям явно доминирует среди людей творческой сферы и встает в разрез действительным целям и задачам искусства.
 ______________________
Подытоживая. Сегодня в обществе абсолютно ненормальная ситуация. С сегодняшней властью временщиков и эгоистов Россия развалится в ближайшие пару десятков лет. Во всех сферах деятельности наблюдается застой или деградация.

У людей практически не существует представлений об обществе, понимания необходимости бороться с существующими в нем недостатками и обеспечивать его развитие. Если применить термин рефлексия, то сегодняшнее общество не рефлексирует, оно не осознает себя и результаты своей деятельности в целом.
 ______________________
Люди не в состоянии интегрировать в одно целое все то, что происходит в разных сферах деятельности общества и не видят будущего ожидающего всех при сохранении текущих тенденций.

Люди неразумны, в этом единственная первопричина сегодняшнего упадка. Альтернативой продолжающемуся упадку является обновление вырождающейся системы ценностей и формирование нового, разумного мировоззрения.

http://cs629106.vk.me/v629106565/936d/m3kx-FozZlk.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #902 : 10/07/15 , 17:07:12 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11707495_1615812448672662_4449554664637048322_n.jpg?oh=f56148bd8187d1b1cf88adfcdf617f64&oe=565C9590

ЭТИ ЛЮДИ ТОЖЕ БЫЛИ ПУТИНОИДАМИ! ЖИЗНЬ ЛЕЧИТ ЛУЧШЕ ВСЕГО!!!

 
За чертой бедности: как живет каждый шестой житель России

 Число бедных в России выросло до 23 миллионов человек. DW попросила обычных жителей, зарплата которых упала ниже прожиточного минимума, рассказать - как устроен их бюджет. Количество россиян, живущих за чертой бедности, стремительно растет. В середине июня это признал Росстат. Ведомство опубликовало данные, по которым число жителей с доходом ниже прожиточного минимума в первом квартале выросло на 3,1 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Бедных стало на 3 миллиона больше. Всего их в России 23 миллиона, или почти 16 процентов населения.

 Виной этому - кризис российской экономики и ускорившаяся инфляция. Размер прожиточного минимума, то есть набор минимально необходимых человеку продуктов, товаров и услуг, во всех регионах начал резко расти. В начале года в среднем он вырос на 17,3 процента - по данным Росстата. Экономисты уверены, что реальное количество бедных выше официальных данных, и в ближайшее время оно продолжит увеличиваться.

 DW опросила людей из разных регионов России, которые из-за кризиса оказались за чертой бедности - как они ведут свой бюджет и как выживают на крайне низкие зарплаты. Почти все бедными себя не считают и уверены, что "вокруг многие так живут, если не хуже". Некоторые из них попросили изменить свои настоящие имена.

"На мясо уже не хватает"

 Татьяна Сетдарова работает санитаркой в психиатрической больнице Биробиджана, ей 41 год. Свою работу считает тяжелой, но к этому женщина уже привыкла: "Трудно терпеть психически больных людей и дышать парами препаратов, у нас все сотрудники аллергики. Но сейчас уже сработалась, не обращаю внимания". Прожиточный минимум в регионе - 13129 рублей, зарплата Татьяны со всеми возможными подработками, в том числе ставкой уборщицы, в среднем составляет 10 тысяч рублей.

 "Денег катастрофически не хватает. Сыну 6 лет, я его воспитываю одна, с мужем в разводе. Но за мужа приходится отдавать кредит - 5000 рублей. ЖКХ - еще 5000, я плачу напополам с братом. Все остальное уходит на сына - 2000 на садик, 1200 на подготовку к школе. 1500 на дорогу", говорит Татьяна. Она добавляет, что если бы еще не убирала иногда квартиры в качестве подработки, то есть было бы совсем нечего, но "на мясо чаще всего все равно не хватает".

 Татьяна очень хочет, чтобы зарплату в больнице подняли хотя бы до прожиточного минимума, и мечтает съездить к родственникам в соседнюю область, но "пока на это нет денег".

 "В отпуск буду работать - денег все равно нет"

 Михаилу Панкоеву 25 лет, он работает в Москве специалистом 1-го разряда в федеральном министерстве, в каком именно - не уточняет: "Раньше у меня был бизнес в сфере консалтинга, но он не пошел в гору, частично из-за моей неопытности, частично из-за кризиса. Сейчас мне хочется получить опыт в сфере законодательной работы, поэтому я здесь. Но будет возможность - уйду снова в бизнес".

 Прожиточный минимум в столице составляет 16296 рублей, зарплата Михаила 15170 рублей: "Мне пришлось жестко ограничить себя в расходах. 3000 оставляю на дорогу и мелкие расходы, остальное отдаю в семейный бюджет. Мы живем вчетвером, родители, я и моя невеста, поэтому на аренду не тратимся. На выходных проводим время в танцевальной школе и столичных парках, получается отвлечься от рутины. В отпуск, скорее всего, буду работать - денег все равно нет".

 "Донашиваю одежду за подругами"

 Ольге Николаевой из Саратова 50 лет, она занимается документооборотом в газовой компании. Зарплата со всеми подработками составляет около 10 000 рублей, прожиточный минимум составил 8892 рублей, но денег все равно не хватает: "Все деньги уходят на питание и лекарства. Еду стараюсь покупать, где дешевле, но мяса все равно ем очень мало. Одежду и обувь позволить себе практически не могу, выручают подруги - отдают свои старые вещи".

 Женщина говорит, что дочку уже воспитала, в квартире живет втроем с сестрой и племянником: "Тесновато, но разъехаться мы не можем. Зато "коммуналку" делим на троих, если бы не это - денег бы оставалось совсем мало". По словам Ольги, средств на развлечения у нее практически нет: "Все мои радости - погулять пешком, сходить на городской пляж, посмотреть телевизор. На кафе, кино или театры денег нет. Мечтаю скопить на дешевый автобусный тур - съездить на море".

 "Если не брать взятки - денег на жизнь не хватит"

 Николаю Груничеву из Оренбургской области (прожиточный минимум 8771 рублей) 30 лет, раньше он работал в финансовом секторе, но потом ему предложили должность преподавателя в вузе: "Я взял две ставки по 7500 рублей, но приходилось буквально жить на работе. В неделю бывало по 34 пары, 51 час чистого времени, не считая перемен, окон в расписании и дороги на работу".

 Затем Николаю пришлось отказаться от второй ставки, иначе совсем не оставалось времени на жизнь: "Я с удивлением слышал по ТВ о росте зарплат преподавателей вузов. У нас в платежках цифры не менялись два года. Многие берут взятки - только так, видимо, можно свести концы с концами. Недавно ставку подняли до 14000, но инфляция уже съела половину". Николай рассказывает о своем бюджете: "8000 на съемное жилье, 4000 на оплату кредита, 2000 - проезд и обед на работе. Выживаю только на подработки на стороне - эти деньги идут на продукты и одежду. Сбережений нет. О заграничном отдыхе никто не думает, конечно".

"Никогда не знаешь, как повернется жизнь"

 54-летняя Любовь Глазкова из Москвы раньше работала оперным продюсером и была "более чем обеспеченным человеком". Но два года назад у нее диагностировали рак: "Многие отвернулись от меня, некоторые партнеры решили не отдавать деньги, "все равно ведь умру". У нас все считают, что онкология это приговор. Но я выжила, благодаря мужу, друзьям и собственному упорству - рак удалось победить".

 Сейчас Любовь получает пенсию по инвалидности, 13000 рублей. Денег не хватает: "Мне необходимо лекарство за 6000 рублей, бесплатное государственное не подходит. 3000 я плачу за квартиру. На оставшиеся 4 я должна одеться, обуться и прокормиться. Выжить на эти деньги нельзя, мне помогает муж". Сейчас Любовь Глазкова собирается активнее заняться общественной работой и организовать свою антираковую программу.

 "Раньше сыр ели ежедневно, теперь - раз в неделю".

 Елена Милашина работает акушеркой в липецком роддоме, ей 39 лет. Оклад 6000 рублей, прожиточный минимум - 8900. Дополнительный заработок дает подработка уборщицей в больнице. Она считает, что в последнее время экономическая ситуация в стране значительно ухудшилась: "Несколько человек уволили, мы теперь делаем их работу".

 Елена одна воспитывает двух дочерей: "Девочки у меня погодки, это выгодно - одна за другой донашивает одежду. 3000 рублей плачу за "коммуналку", а основные траты - на еду. Раньше мы сыр ели каждый день на завтрак, сейчас раз в неделю. Мяса мало едим, раньше я котлеты делала, сейчас покупаю полуфабрикат с соей - иначе никаких денег не хватит. Огород помогает выжить. Сейчас, правда, непогода постоянно - погнило все".

 На отдых, по словам Милашиной, денег нет: "Иногда на речку выходим. Могу изредка позволить себе 5-6 сарделек, пожарить на огне. Мечтаю купить девочкам компьютер, придется брать кредит". В экономических проблемах женщина винит руководство страны: "Теперь я  никогда не хожу на провластные митинги, даже если сгоняют".

 http://www.dw.com/…/за-чертой-бедности-как-живет…/a-18572183

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #904 : 16/07/15 , 15:14:22 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11143518_1617675395153034_4046947229108493113_n.jpg?oh=c86bb9f3ce3482230ad110210e5db396&oe=565453BC
Трогательное лицемерие
 Стариков лишили транспортной льготы ради ремонта школ?


 Передовая читателя
 Уважаемая редакция!

 18 июня сего года Московской областной думой был принят закон об отмене льгот по проезду подмосковных пенсионеров на общественном транспорте г. Москвы. Хотелось бы поделиться соображениями по этому поводу.

 Данный закон нарушает, по моему мнению, Конституцию РФ в том, что положение граждан не должно быть ухудшено. Видимо, подмосковным властям это не указ. Закон принят скоропалительно и с абсурдным сроком исполнения – с 1 августа сего года, когда, как обычно, действие подобных законов приурочивается к началу следующего года, давая возможность людям подготовиться к его последствиям морально и психологически.

 В чем дело? Неужели это та соломинка, которая позволит решить проблемы области? В сущности сумма выгоды пустяшная – 2,3 млрд рублей (по данным газеты «Подмосковье» от 27.06.2015), а бьет по 1,2 млн пенсионеров! Тем более что по результатам «основательного анализа, куда и как ездят пенсионеры, оказалось, что 60% из них совершают поездки внутри области. А из 37% регулярно посещающих Москву подавляющее большинство – здоровые, полные сил люди, которые в столице работают» (Ольга Забралова, зам. председателя правительства Московской области). Так тем более: договоритесь с правительством Москвы об уплате только за этих 37%!

 Но, видимо, такая мысль не приходит в головы подмосковным чиновникам.

 Кроме того, пенсионеры области не от хорошей жизни ездят на работу в Москву. А то, что при этом в Подмосковье «пустуют рабочие места» (та же О. Забралова), сильно преувеличено. В области найти работу с более или менее приличной зарплатой проблематично. То есть людей практически пытаются загнать на низкооплачиваемую работу. Создайте сначала рабочие места с достойной зарплатой, тогда и принимайте соответствующие законы!

 При этом московским пенсионерам сохранена льгота по проезду на общественном транспорте области. Подумали ли областные чиновники, что этим своим законом они вносят дополнительное напряжение в обществе? Чем хуже подмосковные пенсионеры московских? Мы что, живем в разных государствах? Вот это уже попахивает сепаратизмом.

 И еще. Принятие закона объясняется тем, что сэкономленные средства пойдут на ремонт школ и т.п. Очень трогательно – отнимают у стариков для улучшения жизни юного поколения! Это же настоящее лицемерие, запрещенный прием. Старики, конечно, способны ужаться ради внуков, но поведение власти аморальное. Этим самым дается такой посыл старикам: вы свое отжили, вы – отработанный материал.

 Одновременно хочется отметить, что все областные СМИ и окружение губернатора восторженно пиарят в его пользу, трубя о достижениях и успехах лично его и подчиненного ему правительства.

 Принятый закон свидетельствует о том, что областное руководство не справляется с задачами по развитию экономики области, поскольку не брезгует залезать в карман к пенсионерам.

 С товарищеским приветом
 Георгий Леонидович ВОРОНОВ,
 77 лет, ветеран военной службы
 г. Одинцово,
 Московская обл.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #905 : 18/07/15 , 10:08:31 »
Как Путин "украинским партнерам" военную технику из Крыма возвращал

 Моя Родина - СССР height=64eduard_456April 3rd, 22:21

Партнеры height=334

Все вы знаете, как в прошлом году по приказу Путина, Украине была возвращена почти вся её военная техника, оставшаяся в Крыму. Об этом много писали. И я в том числе часто вспоминал в своих статьях передачу Путиным "украинским партнерам крымской", среди которых особо выделяется "партнер и лучший шанс для Украины" Вальцман, военной техники. Но я еще раз хочу затронуть эту тему, так как недавно(19 марта, если быть точнее) вышло интервью бывшего и.о. замглавы администрации президента Украины, а ныне депутата Верховной Рады Андрея Сенченко. Который в ту пору занимался возвращением украинского вооружения из Крыма. Интервью полностью приводить не стану. Только приведу ту часть, которая касается темы поста. Также особо важные цитаты  из его интервью собираюсь специально выделить черным цветом.
_______________________________________________________________________________________________

- На прошлой неделе Президент в одном из своих выступлений сказал, что Россия обязана вернуть оставшиеся в Крыму вооружения украинской армии. Не знаю, с чем связано то, что именно сейчас Президент высказал эту мысль, поскольку эта тема актуальна давно. Наслоилось то, что я на прошлой неделе прочитал материал Дмитрия Тымчука о том, что Украина сумела забрать из Крыма около 1,5 тысячи единиц техники и вооружений. Я набрал Тымчука и спросил: "Откуда ты взял эти цифры?". Он говорит: "У меня есть официальный ответ на мой запрос Минобороны и Генерального штаба". Как обычно, под копирку написанный, хотя это два абсолютно разных ведомства, но они, бывало, назначали одного исполнителя в двух ведомствах. Для меня это означает, что к сожалению, сегодня руководство Генерального штаба и Минобороны не ориентируется вообще в этом вопросе. Поэтому я приготовил для вас документы.

Я занимался выводом вооружений из Крыма с первого дня и до конца. 31 марта, после того, как была достигнута предварительная договоренность с российской стороной, мы вылетали военным бортом в уже оккупированный Крым. Вместе со мной были: Геннадий Воробьев (первый замначальника Генштаба), генерал-лейтенант Владимир Аскаров и группа офицеров Генерального штаба. У нас была встреча в Севастополе, в очень психологически непростой обстановке, когда в Доме офицеров ЧФ РФ в Севастополе возле каждой колонны стоял вооруженный до зубов спецназовец. Атмосфера была неприятная. Нам пытались навязать и посадить за стол переговоров предателя адмирала Дениса Березовского (который перешел на сторону России. - ред.). Я эту попытку сразу пресек. С российской стороны был генерал армии Булгаков, замминистра обороны, и целый ряд других личностей. Так называемая рабочая группа по организации передислокации вооружений. Был составлен график, много было спорных моментов. Но, реально с начала апреля и до 16 июня шла передача вооружений. Там сидела постоянно группа наших офицеров, практически постоянно был генерал-лейтенант Аскаров, который вытянул на себе всю тяжесть этой работы(здесь и далее некоторые важные цитаты интервью Сенченко выделено мною).16 июня российская сторона сообщила, что они приостанавливают передислокацию в связи с обострением ситуации на Донбассе, которую они же и создали. Кстати, публичный старт этой всей эпопеи с передислокацией наших вооружений был дан 28 марта. Как обычно на постановочной телевизионной встрече Путина с Шойгу. Путин сказал, что "нужно вернуть Украине вооружения". Этому предшествовала определенная достаточно сложная работа, а условно политический старт - вот это шоу.

- А осталась ли в Крыму наша бронетехника, авиация, стрелковое оружие?

- Вот справки по тому, что осталось. Здесь идет речь о кораблях, отдельно - об авиационной технике.

(Здесь и далее приведен перечень документов, где говорится сколько сталось украинской военной техники в Крыму.Так как это заняло бы много места в посте, я решил его пропустить, вернувшись непосредственно к интервью).

Такую же справку делали в Минобороны на Генпрокуратуру, и там фигурируют те же самые 3502 единицы техники и вооружения (речь идет о технике, которую удалось вывезти из Крыма. - ред.). Поэтому я думаю, что нынешнему руководству Генштаба и Минобороны нужно разобраться, потому что это наше имущество. Понятно, что оно на сей момент в значительной степени разграблено, и думаю, что многое из того, что нам не удалось вывезти, было использовано на Донбассе. Но, помимо того, что мы безусловно должны предпринимать в юридической плоскости в части привлечения агрессора к ответственности за все, что произошло, помимо этого нужно тщательно готовить иски против государства-агрессора, и эти иски должны касаться движимого и недвижимого имущества ВСУ и других силовых структур.

(Далее приведены еще два документы о том, сколько военных Украины покинуло полуостров и сколько военной техники было выведено. Первый документ пропущу, так как он нам мало интересен и опубликую в блоге второй).

крым сенченко документы вооружение height=439

Что удалось вывести: РАО - ракетно артиллерийское вооружение - 120 единиц. БТ - бронетехника - 128 единиц. АТ - автотранспорт - 1788 - военные машины, разных модификаций. Корабли - 35 единиц. (Это касается только Вооруженных сил). К сожалению, из них очень мало боевых кораблей, в основном вспомогательный флот. Авиационная техника - 92 единицы. Это вертолеты и самолеты. Часть были летающими, часть - нет. "Нелетающими" - значит двигатель на ремонте, но машина на самом деле стоит больших денег.

Мы забрали все танки, часть бронетранспортеров. К сожалению, если бы отдельные личности из того Генштаба не валяли дурака, то мы бы забрали больше. Потому что у нас был случай, когда уже загруженный нашими БТРами эшелон в Керчи разгрузили. Потому что бывшему начальнику Генштаба Куцину хотелось показать, что он большой военачальник. То есть, играли мускулами в ситуации, когда нужно было проводить тонкую дипломатию.

- Что касается бронетехники. Была информация, что она была полностью выведена из строя. То есть, путем диверсий, песок в баки и т.д.?

- Нет. Это вранье. Она была в том состоянии, в котором она у нас находилась. Первыми мы забрали, по-моему, 41 танк из Перевального. Были отдельные случаи мародерства. Например, на станции Сирень в Бахчисарайском районе грузился автомобильный батальон, который был расквартирован в Бахчисарае. Ну и началось, где-то запаску скрутили, но это, скорей всего, сделали местные жители. В итоге мы с большим трудом смогли пробить такую договоренность, что офицеры из этой воинской части уже по гражданке находились в местах погрузки и контролировали этот процесс. Потом, когда пошли первые эшелоны, появились случаи, когда на перегоне, скажем, между Симферополем и административной границей Крыма и Херсонской области, пошло мелкое воровство. Но, нам удалось добиться, хотя и с большим трудом, чтобы там был конвой. То есть, до административной границы сопровождал их конвой, а дальше уже принимал - наш. Приходилось и отсюда - из Киева - заниматься даже проволокой, которой прикручивали колеса техники к платформам.

Из некоторых воинских частей удалось вывезти продукты, которые находились на складах. Практически не дошла очередь до стрелкового вооружения. Но оно и не было у нас приоритетным, поскольку, по заявлению нашего военного командования, в первую очередь нас интересовала техника. Это не означает, что мы его собирались оставлять, но была составлена очередность. В приоритете у нас было боевое ядро флота, самолеты, вертолеты. Небольшая их часть смогла улететь своим ходом. Особенно на первом этапе. Потом они выпустили еще раз. Но все эти согласования проходили очень тяжело. Они валяли дурака. Требовали от нас ноту МИДа за пролет над иностранным государством. Естественно, мы ни за что на это не согласились бы. В конечном итоге нам удалось организовать такой конвейер. Есть такие специальные тралы для перевозки самолетов. С МИГа или СУшки снимаются плоскости и другие части. Наши специалисты до такой степени набили руку, что буквально за три часа разбирали МИГ. И эти самолеты там, куда они были потом передислоцированы, были собраны под присмотром заводских специалистов.

Если оценить стоимость того, что мы вывезли - это порядка миллиарда долларов. Это очень большая сумма...

- Почему наши корабли застряли там?

- Было очень много препятствий. Противники валяли дурака. Мы должны были заранее, суток по-моему за 20, отдавать им список экипажей. То есть, перегонных команд. Их проверяла ФСБ. Что они там проверяли, я не знаю. Корабли были в разном состоянии, тем более после попыток их захвата. Но, что касается тех, которые могли выйти своим ходом, - россияне категорически упирались, мол, нет - только на буксире. И, собственно говоря, часть кораблей была, как обычно в ремонте, в состоянии, честно говоря, посредственном. Часть пострадали после захвата. Поэтому мы были не уверены относительно некоторых из них. Март-апрель месяц - это еще достаточно штормовой период. И у нас были сомнения, насколько корабли, которые какое-то время не находились под нашим контролем, которые захватили, выдержат переход. Были опасения. Поэтому в принципе все это буксировалось.

Были проблемы с заправкой наших кораблей и буксиров. Нам удалось настоять на том, чтобы заправляли нашим топливом, которое там осталось на наших базах хранения. Хотя часть топлива разворовали... То есть, все было очень сложно. Еще раз повторю, что очень хорошо тогда сработала команда во главе с генерал-лейтенантом Аскаровым.

Возвращаясь к кораблям. Было выдвинуто условие российской стороной, чтобы мы убрали наши корабли, которые невозможно передислоцировать. Мотивы той стороны были следующими: мол, вы заберете боевое ядро, а все остальное бросите, и будете на весь мир нас обвинять, что мы вам не отдали. Поэтому договариваемся так: забираете два металлолома - один боевой корабль". Нужно понимать, что эта нервотрепка была круглосуточной. Каждые пять минут новые требования и т.д. Приходилось как-то выкручиваться, чтобы не сорвать совсем эту ситуацию. Хотелось много раз бросить трубку или разбить ее об стол после их разговоров. Возник вопрос, что нужно эти непригодные катера списать. Но, чтобы их можно было утилизировать, или попросту говоря, сдать в металлолом, то сначала его нужно внутриведомственным решением вывести из боевого состава флота, а потом должно быть постановление Кабмина. И вот тут мы застряли, потому что, к сожалению, Кабмин так и не принял этого решения, несмотря на неоднократные просьбы Минобороны. По сухопутной технике россияне вели себя аналогичным образом: "вы должны вывести все". Первоначальная формула - или все или ничего. Спорить тогда было с ними бесполезно. Нам нужно было спасать технику, потому что мы понимали, что не закончится история, тем более что они уже поджигали тогда на Донбассе по полной программе. Поэтому каждая пушка, каждый БТР, каждый танк, вывезенный оттуда, нашей армии был нужен...

Тогда нам удалось принципиально согласовать вопрос о том, что мы эти катера (если будет в Киеве оформлено решение) там, в Крыму сдаем на судоразделочную базу, которая перечисляет Минобороны деньги просто за металл. Тогда еще банковская система работала. Но тут же начались попытки вкрутить посредников от нашего же Министерства обороны на оккупированной территории! Можете себе представить?! В этом участвовал один, к счастью, уже бывший, замминистра обороны. Эта попытка нагреть руки привела к тому, что значительная часть нашей техники осталась там.

- Осталась вперемешку? И вполне боеспособная и металлолом?

- Вперемешку. Но, хуже всего для нас эта "перемешка" выглядит в вопросе боевого ядра флота.

Толстая папка - это перечень того, что нам нужно было вывезти, и то, что мы не успели вывезти, а тонкая - то, что должно было пойти на утилизацию, - поясняет Сенченко.
(в оригинале на сайте есть фото с папками. Но я решил его тоже сюда не вставлять).

То есть, сегодня эти документы могут быть использованы для оценки нашего движимого имущества, техники и вооружения ВСУ на территории Крыма, которую присвоила РФ. Поэтому, когда представители этого самозваного оккупационного правительства говорят, что все вывезено и там ничего не осталось, я документально подтверждаю, что это - вранье, и нашей техники там осталось очень много. Арсеналы вооружения, боеприпасы, мины, торпеды, стрелковое оружие, большое количество бронетехники.

- Пограничники успели вывести большую часть своих кораблей, почему ВСУ не вывели большинство своих?

Пограничники практически вывели 90% своих кораблей. Для того, чтобы вывести корабли пограничной службы, достаточно было приказа Николая Литвина, и он такой приказ отдал. А для того, чтобы вывести корабли Военно-морских сил Украины нужен был приказ начальника Генштаба. А начальником Генштаба на тот момент времени был предатель по фамилии Ильин. Даже если бы нужно было решение на уровне командующего ВМС, то опять-таки тогда была сделана ошибка, и на тот момент времени это был Березовский, а когда назначили Сергея Гайдука, тогда уже практически корабли были заблокированы. Кроме того, техническое состояние и боеготовность пограничного флота было намного выше, чем у Военно-морских сил Украины. Многие корабли и суда ВМС находились в состоянии ремонта.

Полный текст интервью здесь.

Комментарий. Итак, что мы видим? А видим, как несмотря на то, что со 2 мая вовсю шла карательная операция нацистской хунты засевшей в Киеве против мирных жителей Донбасса, Кремль продолжал в течении нескольких месяцев возвращать ей брошенную украинскую военную технику из Крыма. Теперь прокомментирую выделенный мною цитаты чуть подробно.

1. Сенченко утверждает, что передача техники продолжалась вплоть до 16 июня. Странно, но я прекрасно помню официальное сообщение МИДа РФ 5 июля прошлого года о приостановке передачи Киеву вооружений и техники из Крыма. Но не важно, когда ее приостановили. А важно то, что возврат военной техники из Крыма должны были приостановить еще 2 мая, когда украинская армия пыталась штурмом взять Славянск. По сути дела именно с этого дня начались боевые действия.

2. Теперь еще раз обратите винимание, какие виды вооружений были возвращены Киеву. Я вынужден повторить перечень видов военной техники, которые Москва вернула. Это 41 танк, 120 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 128 единиц бронетехники, 1788 военных машин различных модификаций, 92 единицы авиационной техники, 35 кораблей. К последним мы еще вернемся. А пока вспомним, что в это время происходило.

А в это время в Славянске, тогдашний еще министр обороны ДНР Игорь Стрелков постоянно "ныл", прося России о военной помощи. При этом он не всегда просил ввести войска. Игорь Стрелков много раз просил, нет, умолял России начать поставки тяжелого вооружения в Донбасс. Многие противники Стрелкова сейчас его обвиняют в умышленной сдаче Славянске, Краматорска, Константиновки, Дружковки. Если бы тогда хотя бы часть техники, которая Россия вернула Украине, отправили бы в Славянск, то Стрелков ни за что на свете не сдал бы эти города.

Например, Кремлю ведь ничего не стоило из 41 танка, 20 отправить в Славянск. Или возьмем 120 единиц ракетно-артиллерийского вооружения. К нему относятся установки РСЗО, буксируемые и самоходные пушки и гаубицы, ЗРК, миномёты(самоходные и переносимые) и т.д.. Хотя бы из этого списка, половину ракетно-артиллерийского вооружения можно было еще в мае-июне отправить в Славянск? Можно же было также часть переданной Украине бронетехники, еще во время славянской эпопеи, передать ее Стрелкову, даже если вы самолеты с вертолетами не стали бы передавать? Их вообще можно было оставить в Крыму. Повторю еще раз. Если бы еще в мае-июне хотя бы часть этой техники передали бы Стрелкову, он ни за что в жизни не сдал бы Славянск и другие города. Более того, Стрелок освободил бы и Харьковскую область. Но за все это время, когда Стрелков оборонял Славянск, он с "большой земли" получил всего лишь три танка(один из которых оказался неисправным) и еще две "Ноны". Это если касаться только тяжелого вооружения. Та,к какое вы имеете право после этого обвинять Стрелкова в сдаче городов, если вы ему ничем не помгли еще тогда?

3. Касательно вывезенных хунтой кораблей с полуострова. Их тут указано 35 штук. Как мы помним, когда спецназ ГРУ и морпехи захватывали украинские корабли, то на них вывешивали Андреевские флаги. Всего Андреевских флагов было вывешено в более пятидесяти кораблях украинского флота. А потом в Кремле, в марте принимают решение вернуть Украине всю захваченную военную технику из Крыма.В том числе и боевые корабли. И что мы видели далее? А далее мы видели, как нашим офицерам самим приходилось спускать Андреевские флаги с украинских кораблей, чтобы их передать Руине. Кто хоть чуть-чуть разбирается в военной истории, или в истории России, то поймет, каким это позором было спуск Андреевского флага с кораблей. Адмиралы Нахимов с Ушаковым наверное в гробу сейчас переворачивались, видя эти мерзкие сцены.

4. Многие пропагандоны передачи крымского вооружения Украине оправдывали это тем, что большая его часть является не боеспособным. То есть многие танки, БМП, БТРы, САУ являются поломанным хламом и на их ремонт Украине потребуется большие деньги. Которых у нее, мол нет. Однако как же многие из них обосрались, когда Украина начала ударными темпами ремонтировать этот "хлам". Приведу несколько доказательств, как укропы ремонтировали и ставили в строй боевую технику.

Например, 10 июля появилось сообщение, что "Житомирский бронетанковый завод" отремонтировал более 400 единиц бронетанковой техники, поврежденной в боях в Донбассе. К началу августа Украина восстановила первые МиГ-29, которые были вывезены из Бильбека в Крыму. Это к вопросу о переданной авиационной техники. 5 декабря 2014 года президентом Украины Вальцманом, а также министром обороны Полтораком и начальником ГШ Муженко состоялась передача ВСУ до 150 единиц отремонтированной и модернизированной военной техники, включая около 50 БМП-2, бронированные тягачи МТ-ЛБ, 203-мм самоходные орудия 2С7 "Пион", 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", 82-мм автоматические минометы 2Б9 "Василек", а также четыре отремонтированных истребителя - два МиГ-29 (известный одноместный 9-13 с бортовым номером "57 белый" и с большим изображением трезубца на "спине", и учебно-боевой МиГ-29УБ с бортовым номером "86 синий") и два Су-27 (синие бортовые номера "33" и "37"). Думаю продолжать не стоит.

Исходя из выше написанного у меня простой вопрос к адептам ХПП,которые в свое время оправдывали возврат Украине её военной техники из Крыма тем, что она сломанная и ремонту не подлежит. То есть угрозы не представляет. С чего вы тогда решили, что Украина не сможет её отремонтировать? Она смогла гораздо больше боевой техники отремонтировать и поставить в строй. Я уверен, что среди них была и крымская техника. И вообще, обратите внимание еще раз на слова Сенченко, что каждая пушка, каждый БТР, каждый танк, вывезенный оттуда для украинской армии был нужен. Так что не оправдывайте Кремль. Потому что возврат Украине военной техники из Крыма было даже не ошибкой, а преступным предательством. Которому нет и не может быть никакого оправдания.

5. А вообще единственный плюс в интервью Сенченно - это его слова, где он утверждает, что Украина оказывается не все вооружение из Крыма вывезла. И нагло требует от России вернуть оставшиеся вооружения, включая не вывезенную бронетехнику. Хотя российская сторона утверждает, что Украине отдали все.А вообще вы сами виноваты, даже если это правда. Если бы в вашем Генштабе не валяли дурака, то вы могли бы вывести все.

Но я думаю, что Руине все равно не стоит переживать из-за оставшихся вооружений в Крыму. Правящая элита РФ давно сгладила за это перед вами "вину", бесплатными поставками газа, угля, электроэнергии, ТВЭЛов, нефтепродуктов и закачиванием в "дочки" российских банков на Украине миллиардов долларов. Которые не позволили рухнуть финансовой системе Украины. Плюс до недавнего времени группа ГАЗ Олега Дерипаски поставляла моторы для нужд украинской военной техники. Эти моторы в частности использовались для самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и для бронированных тягачей МТ-ЛБ. Ну а если вы не довольны этим и очень сильно потребуете от Путина возврата оставшейся техники в Крыму, то он не только ее вернет, но и новую добавит. Например, я сильно не удивлюсь, если у украинской армии появятся новые танки, БТРы, БМП, артиллерийские орудия и т.д. из РФ. Как говорится, партнер Путин поможет своему украинскому партнеру Вальцману.

Подведя итоги, что я хочу сказать. Особо нечего кроме того, что хочу еще раз напомнить. Гибель десятков тысяч мирных жителей в Донбассе на совести не только "украинских партнеров", но и на совести тех, кто им активно в этом помогал. В том числе возвратом нацистскому режима его вооружения, оставленного в Крыму. И от этого факта российской власти уже никогда не отмыться.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #906 : 19/07/15 , 17:08:06 »




Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #907 : 20/07/15 , 20:04:01 »
Цитата: Eok от 11 Июля 2015, 01:39:12

В апреле 2014 года именно Путин остановил явно подготовленную большую операцию – поход на Одессу

Павел Фельгенгауэр

Выходит так что праведная кровь жителей Одессы не только на совести украинских националистов, но также и на совести (если она есть) нашинского пРезидента Владимира Путена. Проблёв переговорщик



Рано или поздно будут вскрыты все могильники, откроются все подвалы и соберутся все заявления об «отжатом», украденном, изнасилованном.

Невзоров

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #908 : 21/07/15 , 11:04:25 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xtp1/v/t1.0-9/11755669_496448407180840_3964906598408945265_n.jpg?oh=b06ed62df26b4b7f3537fe4b2d003f37&oe=56563C88


Вкратце об успехах "путиноэкономики" единственно, что можно поставить в заслугу не ВСЕ нефтяные сверхдоходы прошли мимо бюджета. В остальном не смешите мои тапки. При ЕБНе нефть(цена на которую от нас не зависела и не зависит) была $8-$12 за баррель.

 За 15 лет правления ВВП $80-$100-$140.

 При этом никакого системного по существу восстановления экономики за время этого золотого дождя не произошло.
 Все банально свелось к текущим расходам и некоторой кубышке, сглаживающей колебания цен при текущем потреблении. При на сколько - это смотря как цены просядут. При нынешнем проседании на полгода если не шиковать, но сейчас когда нас уже заметно штормит, и рубль упал вдвое, баррель стоит сказочные по меркам времен ЕБНа $40-$60.

 Как заштормит, если что, при откате на цены $8-$12, думаю долго пояснять не стоит.
 Мы и сейчас, как на старте путиномики рабы нефтяных цен.

 Равно как мы и сейчас заложники критической зависимости от Запада "нашей" "элиты" нашей финансовой системы. Прошедший год многим открыл на это глаза.

 Для сравнения возьмите период 1946-1961 годы. Стартовые условия были точно не лучше постельцинских.
 При этом была реанимирована не только разрушенная войной экономика в целом, но и был сделан грандиозный индустриальный рывок. Многие отрасли промышленности были созданы/реорганизованы практически полностью.

 На основе сравнения 15 лет путинской эпохи с 15 годами сталинской(притом, что я далек от ее идеализации) весьма нетрудно прийти к выводу к двум простым выводам:

 1). 15 лет достаточный срок для реализации фундаментальных основ патриотического проекта при начальных условиях уж точно не лучше постельцинских.

 2). Сейчас этого базиса и близко нет. Вместо этого имеется компрадорская Ресурсная Федерация, сидящаяя на крючке у "западных партнеров".

 P.S.

 Суверинитет страны состоит из нескольких компонент, и отсутствие хотя бы одной из них делает во многом бесполезными остальные.
 В частности значение военной компоненты суверинитета с "успехом" может быть обесценено отсутствием его экономической компоненты. Что мы собственно сейчас и наблюдаем.
 Алексей Войтенко

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #909 : 22/07/15 , 11:28:57 »
http://cs623829.vk.me/v623829452/3f340/9PMWsuvDKBs.jpg

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #910 : 27/07/15 , 17:21:58 »
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/11208652_816623601788446_2817853514751421062_n.jpg?oh=f630cb23a4e3d209fb912c2b9313fd4d&oe=565B0038*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #911 : 02/08/15 , 23:39:03 »
Путинизм: с 1 августа возможная компенсация нищим и больным льготникам - 33 рубля в месяц

 ivan_usheninAugust 1st, 20:21

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/127271/127271_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/127189/127189_original.jpg

Показательно, как составляют инфографики пропутинские СМИ.
Например, про закон об отмене бесплатного проезда для подмосковных льготников.
Специально добавлено, что подмосковные льготники, которым нужно ездить на лечение в Москву, смогут рассчитывать на ежегодную компенсацию до 6000 руб.

Создаётся таким способом впечатление, что ничего страшного, и социальная ответственность гос-ва остаётся якобы на высоком уровне, как нам вбивает в голову олигархическая пропаганда.


А на самом деле:

"Закон коснётся порядка 1,2 миллиона человек."
"Законом предусматривается выплата компенсаций при необходимости пенсионера, ветерана труда или военной службы Подмосковья поехать в столичное медучреждение, то есть при наличии соответствующего направления врача из Подмосковья. Размер такой выплаты, согласно закону, будет равен размеру фактической стоимости проезда, но не может превышать 400 рублей в год."
"также возможно получить государственную помощь в размере 6 тысяч рублей в год - для этого нужно обратиться в территориальное управление соцзащиты по месту жительства ... если, к примеру, требуется длительное амбулаторное лечение в московской клинике."
"Правда, любые выплаты — хоть 400 рублей, хоть 6 тысяч в год — смогут получить лишь те граждане, которые имеют доход ниже прожиточного минимума; в настоящее время он составляет 8029 рублей."

"Согласно финансово-экономическому обоснованию закона, всего в регионе около 100 тысяч пенсионеров имеют доход ниже прожиточного минимума и, соответственно, имеют право на компенсацию"
"Регион будет экономить на отмене льгот 2,5 миллиарда рублей ежегодно"То есть компенсации предусмотрены фактически только больным и нищим для посещения врача, для других целей (например поехать к своим родным, друзьям, знакомым) - нет.
Компенсации эти смехотворны - до 400 руб в год, это до 33 рублей в месяц!!!
И то их могут получить только нищие (которые имеют доход ниже прожиточного минимума), которые при такой пенсии долго не проживут.
Компенсации в 6000 руб - только возможны.
И я кстати не понимаю, как можно жить ниже прожиточного минимума???
Пусть хоть одна тварь из правительства или сам Путин нам покажет на своём примере ???

Только в подмосковье (благополучном регионе) таких только пенсионеров - около 100 000 человек.

Это же настоящий социальный фашизм.
Я уверен, что это только начало. Пробные шары.
Чем больше будет накаляться псевдопатриотическая пропаганда в российских СМИ, тем больше власть будет продолжать грабить население РФ, в частности через сокращения всевозможных социальных льгот.
И подмосковные льготники, не забудьте быстрее сплотиться вокруг антинародной путинской олигархии, которая вас целенаправленно грабит и уничтожает.
С такой социалкой и здравоохранением жить вам осталось недолго.
А это вся инфографика:

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/126791/126791_original.jpg height=941

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Позор России
« Ответ #912 : 03/08/15 , 19:01:35 »
Молитва путиноидов   

http://cs625417.vk.me/v625417013/30c2f/aIsapEq1Ux8.jpg

Молитва Путиноидов!

О великий и ужасный ПУ учитель стерхов и предводитель кильки, идущей на нерест!
Лучший ныряльщик за амфорами и ловец щук!
О, таскающий тигров из клеток за хвост!
О, гоняющий за китами на лодках!
О, лётчик, тракторист и комбайнёр в одном флаконе!
Прибавь нам ещё цены на ЖКХ, продукты и бензин!
Сделай нам медицину и образование платными!
Обанкроть и закрой наши заводы!
Лиши нас работы и зарплаты!
Прибавь нам пенсионный возраст и не прибавляй нам пенсию больше 100 рублей в год!
Пусть вся наша страна превратится в большую Кущёвку!
Разори наши колхозы и совхозы!
Заполни наши города мигрантами!
Пусть твои чиновники оставят нас без последних штанов!
И пусть мы будем есть одно ГМО или не будем есть совсем!
Пусть мы не увидим ничего, кроме стен своей квартиры, а твои друзья олигархи пусть скупят все вилы во всём мире!
Пусть мы потратим всех себя на борьбу за Веру в безгрешность Твою!
И пусть мы вырвем свои глаза, если они видят черное, когда Ты говоришь - белое!
Только будь ещё нашим президентом до скончания века!
Пусть мы будем вымирать по 2 миллиона в год, только ты не уходи!
Аминь!!!!!!!!!!!!!!!

http://kprf-kchr.ru/?q=node%2F7456

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #913 : 05/08/15 , 11:04:39 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Позор России
« Ответ #914 : 05/08/15 , 14:06:34 »
*