Автор Тема: Правые Новости (ДПНИ, НДПР, РНЕ и т.п.)  (Прочитано 317066 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084

Реинкарнация
Олигарх Малофеев создал очередную националистическую структуру "Царьград". До этого он взял под свое крыло осиротевший после ухода Суркова из структур власти "Союз добровольцев Донбасса". В целом намерения Малофеева вполне прозрачны - в случае непредсказуемых событий в ходе проектного трансферта (либо его неудачи, и значит, в ситуации возникающего хаоса) Малофеев намерен повторить опыт украинских коллег, которые в 14 году спешно создавали свои собственные карманные боевые группировки, а уже на их базе - квази-политические движения. В отличие от украинских коллег Малофеев просто упреждает события, делая все то же самое, но без спешки.

Ресурсная база у русского национализма традиционно невелика. Как бы ни рассказывали маститые философы и идеологи русского национализма о всяких сакральных вещах, специфика проживания на российских просторах вынуждает избирать в качестве источника развития кооперацию, а не конкуренцию. Поэтому ментально русскому народу присуще не обособление, а патернализм по отношению к иным народам и совместная с ними деятельность по обустраиванию нашего весьма негостеприимного пространства. Это может принимать гипертрофированные формы вроде синдрома "старшего брата", который зачастую власти используют в своих узкокорыстных целях, но в любом случае идеи обособления в России никогда не были и не будут мейнстримом для русского менталитета. Малые народы - да, обособление является их формой выживания и распространения своей идентичности. Но русским доказывать свою особость не нужно. Поэтому националистические организации создаются и бесславно угасают, а их актив попросту кочует из одной действующей тусовки в другую, просто меняя вывески и названия. Иногда - лидеров.

Впрочем, вряд ли Малофеев претендует на расширение этой аудитории - его интересует она как ресурс "ас ис". Поэтому он ее и подбирает, стараясь не оставить ни крошки другим желающим немножко использовать русскую национальную идею. Со времен "Памяти", которая была создана КГБ и им же направлялась, впервые эту страту российского общества "принимают" столь системно. Никакой отсебятины и любительщины. Маргиналам-националистам по сути предложено либо влиться под знамена "Царьграда", либо прозябать на обочине.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Сообщают, что покончил с собой доморощенный фашик Просвирнин.[/size]Согласно тому что публикуют, в состоянии алкогольного опьянения Просвирнин выбросил из окна нож и газовый баллончик, после чего абсолютно голый выбросился из окна дома на Тверском бульваре сам, не пережив встречу с асфальтом. Соседи утверждают, что слышали в квартире какие-то крики.В националистической тусовке уже ходят разговоры, что Просвирнину помогли выпрыгнуть, но кто и зачем, не уточняют, так что подождем выводов следствия - самоубийство ли это или же убийство замаскированное под самоубийство.Созданный Просвирниным "Спутник и Погром" относительно недавно был заблокирован на территории РФ Роскомнадзором за экстремизм, а сам Просвирнин в прошлом году подвергался преследованию со стороны "бывшего продюсера Гоблина" (тот сливал в сеть адрес проживания Просвирнина https://vitruvianus-9.livejournal.com/1039686.html и отпускал в его адрес завуалированные угрозы, причем в этом деле был еще замешан депутат Госдумы от ЛДПР), перед тем, как тот заехал в психушку. Кроме того, как пишут телеге, незадолго до смерти Просвирнин писал о конфликте с женой https://www.gazeta.ru/social/news/2021/12/27/17071795.shtml, которая делала русофобские заявления и в которой он разочаровался. В общем, следствию будет где покопаться.Также стоит отметить, что на право-монархическом малофеевском "Царьграде" Просвирнин в 2016-м году попал в топ-100 русофобов года https://tsargrad.tv/articles/top-100-rusofobov-2016_41306, где занял почетное 70-е место, а также чуть ранее призывали https://newizv.ru/article/general/07-08-2020/pozhalet-tsargrad-liberaly-otstaivayut-svobodu-slova-vopreki-ubezhdeniyam судить Просвирина не только по 282-й, но по 275-й статье ("Государственная Измена")
[/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084




Знаете, как отличить борца за права и счастье русского народа от руссофашиста?


Очень просто: борец за права и счастье русского народа имеет неустранимые признаки:

Один или оба его родителя евреи.

И (или) имеет жену еврейку.

Но сам он на еврея не похож. Часто это блондин со славянским лицом.

Проявляет себя в основном в медийном пространстве и на митингах на охраняемых трибунах. Среди русских в реале предпочитает не ходить и не общаться.

Предлагает решать национальные вопросы сугубо отделением от России национальных территорий и выселением нацменов.

Часто имеет второе гражданство толерантных государств.

Проводить отпуск в России брезгует. Отдыхает в тех странах и отелях, где нет русских.


​Все остальные, не имеющие всех вышеуказанных признаков, это никакие не борцы за права русских, а обыкновенные руссофашисты и разжигатели.
По которым статья 282 У.К. плачет.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084

Других «русских националистов» у меня для вас нет


https://t.me/sharanism/21925