Автор Тема: Котов Борис Николаевич  (Прочитано 48245 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #75 : 22/12/12 , 20:26:34 »
          ИНТЕРВЬЮ


ВВП собрал послушать
К телевизору дебил.
Я сидел, развесив уши:
Пять часов лапшой кормил!
Б. Н.Котову.
-------
Какой здесь у Вас падеж?
 Если родительный то: кого - чего "дебилов", а если именительный, то ни в какие ворота не лезет. И далее, если уж Вы пишете от первого лица, то не относите ли Вы здесь себя к этим самым "дебилам". Давайте всё - таки относится к слову боле ответственно.
В. Атамановой
------------
"Отлично", это когда, действительно "ОТЛИЧНО", а не когда "отлично" только лишь по Вашему субъективному мнению.

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #76 : 10/01/13 , 12:08:24 »
           Уважаемый Александр Анатольевич !
Писать, или не писать? И всё-таки я пишу, обращаясь к Вашему разуму. Это ответ на Ваше сообщение на странице Веры Атамановой по поводу нашей с ней переписки.
           Я пришёл на сайт "17 марта" не для того, чтобы измерить уровень своего таланта, сопоставляя его с Вашим. Я прекрасно знаю, что Вы известный бард, у Вас есть музыкальный слух и голос, которых у меня нет. Но у меня есть другое, которое я никому не отдам. Я пришёл на сайт как к единомышленникам по сборнику стихов "Наша Родина - СССР" изданным В.Н. Ворсобиным, г. Саранск, 2011 год, в котором сказано, что стихи предназначены для людей всех возрастов, особенно тех, кто считает СССР нашей общей Родиной и борется за её возрождение". Таковыми я считал, по наивности (это во мне сохранилось с детства) всех авторов данной книги. Моя гражданская позиция отображена во вступлении "К читателю" в поэме "Россия":
Я о поэзии мечтаю\ Её пленяет божество.
Здесь не поэзия, я знаю\ А боль души и крик её.
Пока душа во мне живёт,\ Она всё видит и страдает,
И от увиденного мрёт,/ Когда Россия умирает.
Россию многие тиранят,\ Но не сдержать мне гневных струй,
Когда её надменно ранит\ Свой, доморощенный холуй.
Друзья мои, иль не друзья,\ Поспорить можете со мною,
Но равнодушным быть нельзя,\ Когда смеются над страною.
Судить вы можете сурово\ И обозвать меня: "Кретин",
Здесь нет возвышенного слова,\ Я не поэт, я - гражданин.
И гражданин душе послушный,\ Строку выводит за строкой:
"Я не могу быть равнодушным,\ Когда торгует власть страной".
        О значении печатной Книги, с большой буквы ( в этом случае не считайте меня безграмотным) высказались ещё до нас признанные мыслители мирового масштаба, которые были далеко не глупыми людьми. Я не буду цитировать их, так как с ними Вы знакомы, а моё кредо о книге высказано во вступлении к детским произведениям: "Книга - дверь в чудесный мир!" И, по моему мнению. никакой сайт не может с ней сравниться, при том сайт может исчезнуть нажатием одной кнопки одного "влиятельного" человека. Книга может жить веками. Я не знаю по какой причине и с какой целью Вы сайт выставляете превыше Книги.
        Мне непонятно, что Вы хотели сказать, употребляя выражение о политических ляпах, литературных просчётах и социальных неточностях? Какая милая забота о моей благонадёжности. Я не думаю, знакомясь с Вашими произведениями,  что Вы не понимаете  насколько всё политизированность  в особенности, что касается воспитания подрастающего поколения, на которое и поставлена ставка мировой закулисы, и она во многом преуспела. Наше будущее поколение лишается своего будущего, когда мораль извращена сексуальностью, оно уже не знает истинной своей Истории, считая Америку превыше всего. Я не буду дальше развивать эту тему. Вам всё хорошо известно. Если для детей честь, добро, совесть будут превыше доллара - это как раз и сохранит нашу Родину, матушку Россию.


         С приветом к Вам  Борис  К О Т О В.
      Кстати, как получилось, что с сайта исчезли Айболит - В. Н. Ворсобин - прородитель книг "Наша Родина - СССР", Вера Атаманова, в настоящее время не проявляется украшение сайта - Людмила Заверняева. Грустно и печально.
                     
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #77 : 10/01/13 , 16:00:47 »
Вам справедливо попеняли на то,что путаете падежи,а Вы разразились большой статьёй на постороннюю тему вместо того ,чтобы взяться за учебник русского языка.

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #78 : 10/01/13 , 16:37:27 »
       Уважаемый MALIK54, Вы не внимательно читали мой ответ. Это ответ не на моё четверостишие, которое Вас так расстроило. (Вы не дедил, а может быть и дебил, если тоже четыре с половиной часа его слушали, оставим это, считай себя не дебилом), а это ответ на сообщение А.А. Харчикова на странице В. Атамановой по поводу нашей с ней переписки об издании книги. Если для Вас это посторонняя тема, то прошу больше сюда не влазить.
Борис  К О Т О В.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #79 : 10/01/13 , 17:25:15 »
Ответ товарищу Котову Б. Н. на его предыдущее сообщение.
----------------------------------------------------------------
Борис Николаевич!
Во - первых, в этой теме был затронут вопрос по поводу Вашего четверостишия, на который Вы так  и не ответили. Товарищ Малик об этом Вам всего лишь напомнил, и не понятно, чем он Вам здесь не угодил
Во - вторых, вновь цитирую здесь своё предыдущее пожелание на странице Веры Атамановой
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, уважаемые товарищи, вот что хочу я сказать по поводу издания книг. Не стОит печалиться о том, что не получается издать ту, или иную книгу, написанную правдой собственного сердца. Я сам эту затею давно бросил. Сегодня есть интернет, и вероятность того что наши (ваши) стихи и проза ДОЙДУТ до читателя здесь гораздо выше, нежели таковая будет при издании книги. Я это испытал на собственном опыте и поэтому так говорю. Книги, если в них нет "жареных" фактов и раскрученного (опять же за немалые деньги!) имени, практически не реализуются. Причём не происходит реализации даже тех книг, которые бы имели успех у читателей, если дать на них рекламу. На форуме ваше  (наше) творчество сразу представляется на всеобщее обозрение, а уж для того, чтобы оно заслужило внимание читателей нам и вам следует основательно потрудиться и в своих, и в читательских интересах, стараясь не допускать разного рода политических ляпов, литературных просчётов и и социальных неточностей. Грамотное количество обязательно перейдёт в количественное КАЧЕСТВО. Дорогу осилит идущий.
С пожеланиями успехов русский бард Александр Харчиков 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

А здесь что Вас не устраивает в этом искреннем и дружественном совете?!

В третьих, цитирую Вашу сегодняшнюю фразу:
  Кстати, как получилось, что с сайта исчезли Айболит - В. Н. Ворсобин - прородитель книг "Наша Родина - СССР", Вера Атаманова, в настоящее время не проявляется украшение сайта - Людмила Заверняева. Грустно и печально.
И отвечаю с уточнениями:
а) Если В.Н. Ворсобин прОродитель, то кто тогда родитель (шутка, конечно)?
б) Куда В. Н. Ворсобин исчез, он не сообщил, но если захочет восстановиться на форуме, то Администрация вчера решила, что пусть восстанавливается на общих основаниях и продолжает свою марксистско - ленинскую деятельность в соответствии с Правилами форума и препятствий ему для этого не будет.
в) остальные вопросы не ко мне, а к Вере Атамановой и Людмиле Заверняевой, к которым у меня нет никаких субъективных претензий, а к работе Л. Заверняевой, как модератора нескольких разделов форума, я всегда относился и отношусь с благодарностью.
 С наилучшими пожеланиями Вам, Борис Николаевич, и надеждой на конструктивную деятельность во имя истины
 русский бард Александр Харчиков

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #80 : 12/01/13 , 12:56:05 »
        Уважаемая Hrizos!
Чтобы некоторые спали спокойно, заботясь о моей образованности, пожалуйста в моём четверостишии вторую строку отпечатайте в следующей редакции:" К телевизору (дебил!)", а то из-за ювенальной системы на сайте не могу добраться до своего дитя, чтобы вытереть у него слёзы.
         Борис  К О Т О В.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #81 : 25/03/13 , 19:22:51 »
http://www.weblancer.net/files/portfolio/99/9903/10225.jpg height=316

НА СМЕРТЬ Б.БЕРЕЗОВСКОГО


Без баксов жить невыносимо,
Но кто ж желает умирать?
Он так хотел назад в Россию,
Где лохов можно обирать!


Но вот такие, хват, дела,
Корысть в могилу увела.


Иллюстрация - http://www.weblancer.net/users/mifares/portfolio/10225.html
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #82 : 11/10/13 , 17:24:37 »
http://www.vw-golfclub.ru/forum/imagehosting/2012/10/01/89505069db1132174.jpg

               К Р Ы Ш А

Крышуют всех, о чём и слышу.
Чтоб торговать, спокойно жить,
Иметь необходимо "крышу",
За что принудят вас платить.

А для всего народа"Крыша"
Сидит и властвует в Кремле".
Плати за то, что воздухом ты дышишь,
Плати за то, что ходишь по земле.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #83 : 03/11/13 , 16:27:40 »
http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2013/07/08012920141780/0807130129203058.jpg height=366

ПУТИН о СЕРДЮКОВЕ



"Не тревожьте Сердюкова,
Не нарушен им закон,-
Говорит о Толе Вова,-
Не порочен, Ангел он.


Нет вины его в натуре.
Как министр - он дорог был.
Говорят в прокуратуре:
"Он не ведал, что творил".


Про любовь..., так он мужчина!
Разве женщин грех любить?
По закону - он невинный.
Нет вины - нельзя судить!"


04.11.13 г.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #84 : 17/11/13 , 18:29:58 »
http://blog.yarcenter.ru/media/Alex10/blog/49A54FDF93E17.jpg height=264

         ПОЛУКРОВКИ


Взяли власть...пусть каждый знает:
Будьте родине верны!
Статут есть, он налагает
Быть хранителем страны.


Вот Медведев, вот и Путин,
Характерный власти штрих,
Хоть и русские по сути,
Чужд язык её для них.


Их уста, не чуя драмы,
Выпускают на простор:
Толерантность, брефинг, саммит,
Рейтинг, кастинг, волонтёр.
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #85 : 07/04/15 , 19:36:43 »
http://satsis.info/uploads/posts/2010-09/1284980564_www.satsis.info_ria-129944-original.jpgc.jpg height=201

АНДРЕЙ МАКАРОВ
 
Безмерно явно власти льстит,
Недаром выбран в Думу депутатом.
Не всё то ценное, на солнце что блестит,
И правда не всегда, где бьют в набаты.
 
Он бьёт в набат и очень рад,
Что приобщён в калашный ряд.

 
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн А.Хрящевский

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1118
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #86 : 07/04/15 , 23:46:03 »

Хоть  в   набат  он  бьёт  неважно -
Не   слышен  даже  на  Болотной.

Не   беда,  когда  б   к   калашному.
Приобщён он  аж   к   Охотному.


*(набад - это что-то  еврейское  или   мусульманское?)

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #87 : 09/04/15 , 22:15:24 »
Набат - согласно словарю С.И. Ожегова, это в прямом смысле, удары в колокол, служащие сигналом к сбору людей. А в эпиграмме это слово применено в ироническом смысле.
Борис  К О Т О В
Жизнь наша в основном зависит

Оффлайн А.Хрящевский

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1118
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #88 : 10/04/15 , 11:15:10 »
Борис Николаевич, да  я чуточку  сиронизировал - у Вас там в  предпоследней  строке опечатка, написано "набад", вот я и пошутил.

Оффлайн Котов Борис Николаевич

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 961
    • Литературный блог Бориса Котова
Re: Котов Борис Николаевич
« Ответ #89 : 10/04/15 , 22:31:27 »
Бывает, иногда незаметно допускаю опечатки, а вот как исправить сейчас, не знаю.
С уважением к Вам, спасибо за замечание, в другой раз буду повнимательней.
Борис  К О Т О В
Жизнь наша в основном зависит