Автор Тема: Ельцин  (Прочитано 71331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Ельцин
« Ответ #75 : 03/02/16 , 17:06:52 »
Юбилей "для своих"




Грусть отечественного либерала.
По-моему к могиле Сталина в Москве куда как больше людей ходит и куда как больше цветов носят, причем без всякой казенщины.


PS. Как показал последний опрос ВЦИОМ
http://colonelcassad.livejournal.com/2596367.html (см. пункт №14), такое отношение не удивительно, но либералы до сих пор никак не могут взять в толк, почему к Ельцину в стране такое отношение, сколько ему помпезных почестей не оказывай. Причем если бы власти не прилагали усилия к поддержанию интереса к Ельцину, то даже трудно представить, кто еще бы этим озаботился кроме Гозмана и Ко.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #76 : 04/02/16 , 00:22:17 »
Познер: Я благодарен Ельцину, что он покончил с СССР, с империей. Именно он, а не Горбачёв

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/263847/263847_original.jpg

"Сегодня Борису Николаевичу Ельцину исполнилось бы 85 лет.
Если бы он был жив, я обязательно поздравил бы его вне зависимости от того, был бы он президентом или пенсионером.
Я бы сказал ему о том, как я благодарен ему – и за поступки исторические, и за сугубо личные.
Если говорить об исторических, так это прежде всего за то, что он покончил с Советским Союзом, покончил с империей.
Именно он, а не Михаил Сергеевич Горбачев."

"Я знаю, что Ельцин не популярен в России, что его винят во всех бедах.
Отчасти справедливо.
Но я убежден, что если положить на весы истории все «минусы» и все «плюсы» Ельцина, «плюсы» легко перетянут.
Борис Николаевич Ельцин войдет в историю страны как великий реформатор, стремившийся сделать Россию страной прежде всего демократической, потому что понимал, что без этого все остальное бессмысленно.
Он – в отличие от многих тогда и сегодня – понимал это."
.
Источник: http://pozneronline.ru/2016/02/14035/

http://ic.pics.livejournal.com/ivan_ushenin/71197676/264184/264184_original.jpg
единомышленники

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #77 : 11/03/16 , 19:39:58 »
Гитлеру не удалось сделать того, что сделал Ельцин

"Мы добились того, что собирался сделать президент Трумэн посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием: мы получили сырьевой придаток".
Президент Соединенных Штатов Бил Клинтон о России

Ельцин и его проамериканская команда сделала из России бензоколонку. И сегодняшняя власть ценит результаты работы Ельцина и расщедрилась на "Ельцин-Центр" в Екатеринбурге, на строительство которого из казны не пожалела 5 млрд руб. народных средств. Плюс два кредитных миллиарда министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области. А между тем, население президентскую деятельность Ельцина оценивает отрицательно - по последним опросам «Левада-центра», положительно относятся к его правлению лишь 14% граждан. Но кого это волнует.

Общая площадь этого позорного центра 85 тыс. кв. м. Сравним: общая площадь Зимнего дворца 60 тыс. кв. м, а площадь Манежа - Центрального выставочного зала Москвы - всего 6,5 тыс. кв. м. И как вам размах увековечения памяти предателя? И всё это нагородили за бюджетные деньги. Ни один олигарх не решился построить этот центр за свой счёт, а ведь Ельцин открыл им дорогу в закрома России.

И не случайно, что обустраивало "Ельцин-Центр" самое крупное в мире агентство музейного проектирования Ralph Appelbaum Associates Incorpоrated (США) - автор Еврейского музея и Центра толерантности в Москве. Кстати, от слова "толерантность" меня одного мутит? Случайностей в таком деле не бывает. "Реформы" Ельцина сопоставимы по ущербу стране от действий Гитлера и его армии. Гитлеру не удалось сделать того, что сделал Ельцин с его командой. Суммарные потери от разрушения экономики страны за один только, один! 1996-ой год, в два с половиной раза превысили потери в Великой Отечественной войне. Ельцин громил страну с размахом.

Мы до сих пор, живём по Конституции, которую нам писали американские советники. Сегодняшнюю власть она тоже устраивает. Анализируя Конституцию РФ, принятую в спешном порядке в 1993 году, напрашивается однозначный вывод, что она была заранее подготовлена и основательно продумана врагами России.

"Реформаторы" в Конституцию включили такие права, которые для народа являются фиктивными, а не действительными правами. Все эти так называемые "права народа" могут существовать только в идее, никогда на практике не осуществимой.
Народ не имеет иной выгоды от Конституции, кроме тех жалких крох, которые они бросают нам со своего барского стола за наш рабский труд. Народ остался практически гол и бос. И между делом утилизация промышленности, наших сёл и городов продолжается.

Прилагаю список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологичных предприятий за эти смутные времена.
 
АЗЛК (1930–2010)
ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (1857 – 2010)
ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)
ИРБИТСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1941)
ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)
ВОРОНЕЖСКИЙ ЭКСКАВАТОРНЫЙ ЗАВОД
ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)
МТЗ «РУБИН» (1932–2003)
«РЕКОРД» (1957–1996)
ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)
АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)
СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)
ОАО «ХК ДАЛЬЗАВОД» (ВЛАДИВОСТОК) (1895–2009)
ПО «ВЕГА» (БЕРДСК, НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ) (1946–1999)
САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)
ФГУП "ОМСКИЙ ЗАВОД ТРАНСПОРТНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ" (1896–2009)
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «МОЛНИЯ» (1947–2009)
УГЛИЧСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ЧАЙКА» (1938–2009)
ПЕНЗЕНСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД ( ООО «ЗАРЯ» ) (1935–1999)
ВТОРОЙ МОСКОВСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «СЛАВА» (1924–2006)
ЧИСТОПОЛЬСКИЙ ЧАСОВОЙ ЗАВОД «ВОСТОК» (1941–2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (1932–2007)
Станкостроительный завод «Свердлов» (1868–2005)
СТАНКОМАШ, Челябинск (1935–2009)
Рязанский станкостроительный завод (1949–2008)
Кронштадтский морской завод (1858–2005)
ЗАО «Кузбассэлемент» (1942–2008)
Иркутский завод радиоприемников (1945–2007)
Завод точного литья «ЦЕНТРОЛИТ» (1963–2009)
Хорский БИОХИМ (Хабаровский край) (1982–1997)
Томский приборный завод (1961–2007)
Сивинит (Красноярск) (197?–2004)
Красноярский завод телевизоров (1952–2003)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (1968–2006)
Оренбургский аппаратный завод (1943–2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (2000–2009)
Ульяновский радиоламповый завод (1959–2003)
Сибэлектросталь, Красноярск (1952–2008)
Завод «ИжмаШ», тот на котором производят в том числе и автоматы Калашникова, тоже стал банкротом http://gidepark.ru/user/1109560953/content/1311638
Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод (УСХФЗ), Иркутская область (1970–20??)

Печальный список для страны.
Список можно продолжать до бесконечности и он, к сожалению пополняется. Посмотрите внимательно на годы строительства этих заводов и их утилизации. И больше не надо никаких слов.

Именно за это и поставили Ельцину очень дорогостоящий памятник для страны. Теперь дело Ельцина продолжают либералы и оно в надёжных руках. Продолжается грабёж страны, который назвали приватизацией и растаскивают по офшорам труд народа за 70 лет. Вот этим они не брезгуют заниматься. Им надо успеть добить страну, пока они у власти. А мы молча смотрим на это. Да, у нас люди в интернете возмущаются, но никаких реальных акций протеста при этом не происходит. Велико конечно терпение у народа, но и ему когда-нибудь придёт конец. Ждём,с.

9 марта 20116

0:03 / 35:11                           

Ельцин и его американские друзья. Уничтожение России. 

<a href="https://www.youtube.com/v/9-d_A_43ciY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/9-d_A_43ciY</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Ельцин
« Ответ #78 : 14/04/16 , 12:25:13 »
1
Пришло в личку:

Сергей Анатольевич, добрый день! Информирую из первых рук: в школу, где учится мой сын пришла строгая "указивка-разнарядка" всех школьников обязательно сводить в ельцин-центр! Кроме того, что "обязательно", так ещё и не бесплатно: с каждого ученика требуется по 150 рублей! Мало того, что голову им дерьмом всяким забивать будут, так ещё и за наши же денежки!!! Совсем оборзели... Вопрос: а куда и на что ушли бюджетные миллиарды, если даже с детей (!!!) они не стесняются собирать плату за посещение?!

Узнаю стиль Бори-алкаша и его команды. Даже потратив многие миллиарды на строительство склепа - с применением админресурса согнать туда школьников за деньги.

А если еще Общественную палату туда перевести и прочие структуры, финансируемые государством и регионами - и вовсе беды не знай, коси бабло.

Хорошее название, "Ельцин-склеп". Так и буду звать.

UPD. Пишут учителя: Уже сводили почти всех выпускников, причем за счет уроков. Две мои репетиторские ученицы из разных школ рассказали мне об этой экскурсии.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #79 : 15/05/16 , 10:05:45 »
Экскурсия по Ельцин-центру

Музей «отца русской демократии»

В майские праздники я решил окультуриться и посетить Ельцин-центр (он же музей Ельцина), чтобы узнать поподробнее о героической биографии первого президента новой России, освобождённой от кровавого ига коммунистов. До посещения музея из славного прошлого Бориса Николаевича я помнил только обещание лечь на рельсы, обмоченное колесо самолёта, дирижирование оркестром да падение с моста. Но, как оказалось, Ельцин совершил и немало хороших дел, для напоминания о которых и построили этот музей за скромные семь миллиардов нефтерублей.

 Кто бы что ни говорил, здание центра красивое height=195
Кто бы что ни говорил, здание центра красивое

  Кто бы что ни говорил, здание центра красивое. Вместе с содержимым на два миллиарда точно потянет. Вокруг всё чистенько, фонтаны разные, публика гуляет относительно интеллигентная. Перед зданием возвышается памятник Борису Николаевичу. Мне до этого злые языки наболтали, что памятник выполнен в виде бутылки водки, заткнутой теннисной ракеткой, но это не так. Первый президент свободной России вмурован в стелу и, опираясь обо что-то невидимое, прищурившись, смотрит сверху на дорогих, понимаешь, россиян.

 Памятник Борису Николаевичу height=300
Памятник Борису Николаевичу

  Внутри музея оформление очень достойное, имеются буфет и ресторан с неплохим выбором спиртного (цены, правда, зверские), везде приятно пахнет, как в турецких отелях. Очень много корректно-вежливых охранников, надёжно защищающих музей от разных напастей. Цены на посещение музея демократичные: двести рублей со взрослого, если без льгот и титулов. Вместо того чтобы платить бешеные деньги за театр, небогатый россиянин вполне может получить свою порцию культуры в музее. Улыбчивая девушка, продающая билеты, пыталась убедить меня посетить заодно и выставку современного искусства в этом же центре, но я, честно говоря, поскупился, решив, что культуры мне будет и так достаточно без синих свиней с пятью ногами.

Рядом с входом висит большой стенд с названиями организаций и фамилиями людей, оказавших помощь в создании музея. Приятно наблюдать, как в списке гармонично соседствуют пламенные патриоты с махровыми либералами. Возможно, это и есть то самое единение всего российского народа, о котором так много говорят в последнее время. Впрочем, некоторые ура-патриоты при виде стенда, узрев там фамилию главного борца с олигархами среди тех, против кого он борется, смущаются и начинают лепетать что-то об особо хитрой многоходовке. У стенда мне вдруг стало интересно, как бы реагировали советские граждане, если бы товарищ Сталин для борьбы с троцкистами выстроил в Кировограде музей Троцкого.

 Стенд с названиями организаций и фамилиями людей, оказавших помощь в создании музея height=173
Стенд с названиями организаций и фамилиями людей, оказавших помощь в создании музея

  В предбаннике можно увидеть подарки, которыми одаривался Борис Николаевич в разные годы своего царствования. Из подарков запомнился роскошный двуручный меч – мечта толкиениста. Несомненно, холодное оружие вручено первому президенту для рубки голов коммунистической гидре. Также поразил президентский служебный бронеавтомобиль ЗИЛ, который верой и правдой служил отцу русской демократии до пересадки того на продукцию немецкого автопрома. Много подарков первый президент получал от соратников, из которых я до посещения музея почему-то помнил только Бурбулиса.

Пройдя через рамки металлоискателей, мы оказываемся в самом музее. Для разогрева посетителям предлагается посмотреть короткий фильм «Россия в поисках свободы». Если честно, фильм не очень: он явно рассчитан на молодых людей, обладающих клиповым мышлением – утомительное мельтешение 3D-персонажей, быстрая смена кадров и прочий «наш ответ Голливуду». Да и графика не ахти, вступительный ролик игры «Цивилизация» впечатляет больше. Из фильма можно узнать, каким сложным путём Россия с начала времён шла к свободе, которая наступила только в 90-е. Естественно, особенно туго со свободой было в советские времена. Создатели фильма поскромничали и оценили число уничтоженных большевиками всего в двадцать миллионов. Объективности ради следует отметить, что в фильме было положительно сказано о ДнепроГЭСе и Великой Отечественной, но с оговоркой, что всё советское великое было «вопреки» и «с огромными жертвами». Тут либеральные создатели фильма спели в унисон с патриотами, утверждающими, что все завоевания социализма были сделаны загадочным «простым мужиком», которому мешали коммунисты, постоянно жующие свои партийные пайки и время от времени постреливающие несчастному мужику в затылок.

 Переворот пьяной матросни height=300
Переворот пьяной матросни

  Далее посетителю предстоит пройти через узкий коридор, заставленный экспозициями доельцинской эпохи, разбитыми по основным периодам: переворот пьяной матросни, красный террор, застенки НКВД, хрущёвская кукуруза – всё как обычно. На стендах плакаты советских времён грамотно перемежаются фотографиями голодных детей, невинно арестованных и прочими ужасами советской эпохи. Словом, ничего нового. В каждой секции, посвящённой определённому периоду, висит экран, демонстрирующий кадры фильмов и выступлений государственных деятелей. Фильмы показываются разные, иногда и не из той эпохи. Например, в секции кровавого сталинизма я успел заметить кадры из перестроечного бредоватого фильма «Пиры Валтасара». Экраны немного раздражали: звук от разных источников мешался, и всё это напоминало советский мультик про Нехочуху, которому одновременно демонстрировалось несколько мультфильмов.

Слегка одурев от кошмаров советской эпохи, посетитель поднимается на второй этаж, где ему предстоит ознакомиться с «Семью днями, которые изменили Россию». В отличие от господних дней творения семь ельцинских дней идут не подряд: путч, «наполнение прилавков», принятие конституции, преодоление дефолта… Будь я распорядителем музея, я бы дополнил число ельцинских подвигов до двенадцати: с господом богом сравнивать Бориса Николаевича как-то нескромно, а вот с Гераклом вполне. Неохваченными остались такие подвиги как Первая Чеченская, штурм Белого дома, проспанная Ирландия, попытка убийства КГБшниками с помощью электронного останавливателя сердца, пляски с певцом Осиным, рельсы опять же…

 Семь дней, которые изменили Россию height=300
Семь дней, которые изменили Россию

  Надо отдать должное создателям музея, из семи дней они высосали всё возможное. Рассказывать про все экспозиции долго, я опишу лишь самые яркие. День третий, например, посвящён спасению страны от голода. В одной комнатке показан типичный магазин советской эпохи, существующий в альтернативной либеральной реальности: из товаров имеются лишь трёхлитровки берёзового сока и пирамиды банок морской капусты, на всякий случай приклеенные к прилавку. Вместе со мной с экспозицией знакомилась приятная молодая пара. Девушка удивлялась ненормальности советских людей, которые, сидя на столь жёсткой капустно-берёзовой диете, смогли победить фашистов и ещё чего-то там строить. А молодой человек сосредоточенно пытался отковырять одну из консервных банок, чтобы выяснить, указывали ли кровавые большевики на продуктах состав и калорийность. Зато в другой комнате для контраста было показано изобилие, которое наступило в результате реформ. Продукты по непонятным причинам не показали (кроме спирта «Рояль» и водки «Абсолют»), зато на стенде выставили огромное количество тогдашней бытовой техники и одежды, среди которой я с умилением и тоской по ушедшей молодости узрел турецкий свитер «Boss».

 Типичный магазин советской эпохи height=155
Типичный магазин советской эпохи

  Один из «дней» был посвящён скандальной предвыборной акции «Не дай бог». О ней создатели музея вспомнили с лёгкой ноткой игривости, слегка конфузясь, как какой-нибудь знаменитый писатель, вспоминающий, что в детстве разбил бабушкину вазу. Мол, эх, как молоды мы были, ещё не умели толком организовывать предвыборный пиар, ну да ничего, на благо ведь! А вот октябрь 1993 показан как-то невнятно. В одной из комнат грудой навалены милицейские щиты (из-за чего многие посетители решили, что зал не успели оборудовать), а в другой, минуя разные неприятные моменты, создатели перешли сразу к новоиспечённой конституции, статьи из которой пугающе читают с экрана разные звёзды российского кино и эстрады.

 Октябрь 1993 height=300
Октябрь 1993

  Ну и, наконец, апофеоз всей выставки – зал свободы, которой на Руси и не пахло до Ельцина. Большевики, конечно, тоже говорили о свободе, но это была неправильная свобода. Недалёкие коммунисты считали, что человек свободен, если он обеспечен работой, где его не могут «оптимизировать» или присвоить прибыль, бесплатным образованием в любом количестве и прочей тоталитарной пакостью. А особо упёртые никак не могут понять, какую-такую свободу принёс им Борис Николаевич, если при нём люди стали баррикадировать жилища железными дверями и решётками, в учреждения невозможно попасть без паспорта, милиция обзавелась резиновым дубьём, при входе в аэропорт шмонают как в тюрьме, а детей сопровождают в школу родители вплоть до совершеннолетия. Вот зал свободы как раз и призван развеять все сомнения.

Свободы, каковых оформители зала насчитали ровно пять, представляют собой столбы с экранами, на которых разные деятели непрерывно говорят о той свободе, под которой висит экран. Господин Ельцин принёс закабалённому россиянину следующие свободы: предпринимательства (крайне необходимая для большинства населения), передвижения (уже не очень актуальная после недавних турецко-египетских скандалов), собраний и объединений (про которую стараются не упоминать после событий на Болотной), мысли и слова (про которую стыдливо умалчивают вот уже лет десять; мыслить, в принципе, не запрещают, но только нечасто и молча) и совести (сплагиаченная у коммунистических тиранов). Недоумение вызвало малое количество представленных свобод, гарантированных конституцией: то ли именно перечисленные свободы являются самыми важными, то ли зал маловат, то ли просто денег не хватило на остальные.

 Зал свободы height=201
Зал свободы

  Перед выходом каждый посетитель может демократично присесть на лавочку рядом с бронзовым Ельциным, выполненным в натуральную величину, чтобы мысленно поделиться с ним наболевшим и вместе подумать о судьбе свободной России. Присел и я, опершись о тёплый бок отца русской демократии. И совершенно неожиданно размечтался, чтобы я делал на месте руководства музея, чтобы выцыганить ещё немного деньжат из госбюджета. Можно, например, сделать живые инсталляции, изображающие простых мужиков, закованных в коммунистические кандалы. Посетители бы шли, а за ноги их цепляли изнурённые тоталитаризмом сограждане. А время от времени по залам бы проносился первый президент, разрывая цепи и даря дорогим россиянам свободу и демократию. Здорово ведь? Всего на это уйдёт пара-тройка миллиардов, сущие копейки для нашего нефтебюджета!

Неожиданно мне показалось, что бронзовый Борис Николаевич прочёл мои мысли, покровительственно улыбнулся, и от него повеяло ветром перемен с лёгким ароматом свежего перегара.

 Экскурсия по Ельцин-центру height=638

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

Оффлайн Медведь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 74
  • Левый
Re: Ельцин
« Ответ #81 : 08/06/16 , 18:12:13 »
  Был ли Б.Н.Ельцин предателем, западным агентом влияния?


Цели Госдепа США в отношении СССР: Развалить СССР на мелкие национальные государства, развязать региональные военные конфликты, убрать СССР, как конкурента с более дешевым способом производства, кончить военно-экономический потенциал СССР, получить доступ к природным богатствам, получить новый рынок сбыта для своих товаров. Очевидно, существовал соответствующий план, выделен бюджет, намечены исполнители.
Наши доказательства, что Б.Н.Ельцин был предателем:
1.   Цели и задачи Госдепа США в отношении СССР полностью выполнил Б.Н.Ельцин.
Так вечно пьяный барыга Ельцин получил более 100 тысяч американских долларов в США в качестве предоплаты для организации  развала СССР. 

Каким образом за 9 дней пьянства Алкоголик и дегенерат Ельцин сумел бы заработать 100 тыс долларов, если не предательством.





2.   В пользу этой версии, говорит тот факт, что после подписания Беловежских соглашений, первому кому позвонил Б.Ельцин был Д.Буш, как руководителю страны главного конкурента в области политики и экономики. Возможно, Ельцин отчитался по пункту плана.
   
                                                                                 

3.   Идея развала СССР возникла у  Б.Н. Ельцина после его первого визита в США в 1989 году, Это подтверждают Хасбулатов, Михаил Полторанин, сподвижники Ельцина. Борис Ельцин тогда в 1990-91 хотел вставить пункт развала СССР в свою предвыборную программу. Но Хасбулатову  и товарищем удалось его отговорить тогда.
http://www.kp.ru/daily/25700.3/901517/]http://www.kp.ru/daily/25700.3/901517/
4.   Согласно книги Коржакова, во время путча, ЦРУ через свое посольство снабжало разведывательной информацией Б.Н.Ельцина.

     
 
5.   Ельцин никогда ранее не был приверженцем капиталистического способа производства. С чего вдруг он изменил свои взгляды? Вербовка все объясняет.
6.   После победы Б.Н.Ельцина реформами фактически руководили американские специалисты, часть из них в аппарате Чубайса были действующими агентами ЦРУ.
 По факсу приходили проекты Указов на Английском языке, переводились на русский, чтобы с утра опубликовать.  План приватизация и новая конституция были разработаны с участием этих американских специалистов.
1)   Искусственно завышенный курс рубля по отношению к доллару, делал иностранные товары более конкурентоспособными, чем российские.  Таким образом Запад руками Ельцина уничтожал отечественное производство, загоняя Россию в долговую яму, разрушая предприятия России. И только дефолт 1998 года частично спас оставшиеся  от их окончательного уничтожения.
2)   Шоковая терапия навязана была США. Эти реформы под руководством разрушили экономику России, осуществлялись под диктовку (МВФ,ВБ) и  по рекомендации Запада. Главная цель США была устранить конкурента с более дешевым способом производства.  Для разорения  соцпредприятий  МВФ рекомендовал усилить собираемость налогов и приватизировать их.  Приватизация всегда удорожает себестоимость товарного производства, монополизация рынка увеличивает  удорожание себестоимости до максимально возможного предела. Последствия таких реформ, неконкурентоспособность отечественных товаров, сокращение производства, закрытие предприятий, рост безработицы и социальной напряженности в обществе.
3)   Ельциновские « Берите суверенитета сколько хотите»и «Восстановление конституционного порядка» породили локальные военные конфликты на территории СССР, унесли десятки тысяч граждан бывшего СССР. От куда у тупого, недалекого Б.Н.Ельцина, появились такие идеи? Кто мог навязать такие идеи? Выгодны они были только Госдепу США, для ослабления России. Тогда Запад не дав деньги Ельцину в любой момент мог остановить гражданскую войну в Чечне, как в прочим и сейчас на Украине.
7.   Личные качества Б.Н.Ельцина алчность, нездоровое тщеславие, непорядочность, нечестность, алкогольная зависимость,  могли способствовать вербовке. 
 


8.   Скрытое прошлое биографии Ельцына – Ельцина. Его дед был раскулачен, отец и дядя  были репрессированы.  Фамилия была изменена. В определенном контексте эти факты могли сыграть при вербовке решающую роль. Никто из его семьи не воевал за СССР, и в армии СССР не служил.  То есть патриотическая составляющая семейной памяти существенно ослаблена.
   
 
 
9.   Помощь в развале СССР Госдепа США.
Вот интересная информация о руке Запада и предательстве нашей политической элиты.
Статья пропутинская и  представлена официально либеральными источниками.
http://ria.ru/analytics/20071122/89142011.htm lhttp://ria.ru/analytics/20071122/89142011.html
Автор. Борис Бирштейн, бизнесмен, доктор философии, Канада, для РИА Новости.
Путин взорвал матрицу мифов о России
Вот цитата:
"В Соединенных Штатах публиковался доклад американских "архитекторов" новой России. В нем приводились цифры вознаграждения тем, кто участвовал в ельцинской "демократизации". Неважно, за каким сюжетом прятались взятки - лекции, учебники, книги, выступления и т.д. Из статьи следовало, что люди ничего общего не имели и не имеют с теми западными ценностями, которые заложены во всем мире в понятия "демократия" и "либерализм". Именно многими из этих элит и создавалась в России имитационная демократия,"
Нет оснований для  недоверия этому  Либеральному источнику.

      *


  Если подводить Итог, то для разрушения соседнего государства нужно помочь барыгам стать его элитой и Правителеми.

 PS:Приношу извинения, часть ссылок не работает. Тема  была написана давно, тогда ссылки работали.
За Демократический СССР!

Оффлайн Медведь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 74
  • Левый
Re: Ельцин
« Ответ #82 : 08/06/16 , 18:48:07 »
К сожалению, Путинские опричники в интернете удаляют компромат против своего режима.
Про 100 тысяч ссылка не работает.
Вот цитиата из Книги Ельцина "Исповедь на заданную тему":

[/b]"О моей поездке в Штаты много писали и в самих США, и у нас в стране, поэтому об основных ее итогах вряд ли стоит распространяться. Было много интересных встреч начиная от президента Буша и заканчивая простыми американцами на улицах городов. И я наверняка покажусь банальным - но все же больше всего меня поразили именно простые люди, американцы, излучающие удивительный оптимизм, веру в себя и в свою страну. Хотя, конечно, были и другие потрясения, от супермаркета, например... Когда я увидел эти полки с сотнями, тысячами баночек, коробочек и т. д. и т. п., мне впервые стало откровенно больно за нас, за нашу страну. Довести такую богатейшую державу до такой нищеты... Страшно.
По условиям, оговоренным организаторами поездки, за чтение лекций в университетах мне выплачивались гонорары. В последний день выяснилось, что за вычетом всех расходов на пребывание нашей группы из четырех человек сумма, которой я могу распоряжаться, составила сто тысяч долларов. . Я решил приобрести в рамках акции "АнтиСПИД" одноразовые шприцы, и уже через неделю первая партия в сто тысяч одноразовых шприцев поступила в Москву, в одну из детских больниц. Всего был закуплен миллион шприцев, на всю сумму, до цента."[/b]

Коментарии:
1. Нет никаких доказательств, что привезенные 1 млн шприцев не был продан с хорошим наваром. В те годы свирепствовала антиспидовая истерия. Одноразовые шприцы были в огромном дефиците. Хороший бизнес, бесплатно без таможни ввести 1 млн шприцов. Хорошее вложение для барыги.
2. Нет доказательств, что шприцы бесплатно были переданы больницам. Эта пиар -компания отсутствует. Ельцин не являлся скромным госслужащим, пиар-компанию он бы обязательно использовал для своей победы.
3. Сумма в 100 тысяч долларов появилась из личного сообщения Ельцина. Сколько он получил в действительности неизвестно.
4. Ельцин , как кандидат в член Политбюро проходил границу таможенного досмотра.
5.Вот интересная информация о руке Запада и предательстве нашей политической элиты.
Статья пропутинская и представлена официально либеральными источниками.
http://ria.ru/analytics/20071122/89142011.htm lhttp://ria.ru/analytics/20071122/89142011.html
Автор. Борис Бирштейн, бизнесмен, доктор философии, Канада, для РИА Новости.
Путин взорвал матрицу мифов о России
Вот цитата:
"В Соединенных Штатах публиковался доклад американских "архитекторов" новой России. В нем приводились цифры вознаграждения тем, кто участвовал в Ельцинской "демократизации". Неважно, за каким сюжетом прятались взятки - лекции, учебники, книги, выступления и т.д. Из статьи следовало, что люди ничего общего не имели и не имеют с теми западными ценностями, которые заложены во всем мире в понятия "демократия" и "либерализм". Именно многими из этих элит и создавалась в России имитационная демократия,"
Нет оснований для недоверия этому Либеральному источнику.
Из этой информации следует, что помощников (предателей) для Б.Н.Ельцина в деле развала СССР оплачивал Госдеп.
6. Ельцин пишет потратил до цента. Это он врет. Он привез дорогие подарки с гнилого Запада. Пил самые дорогие виски. Еел черную икру. жил в фешенебельном отеле. Катался на частном вертолете....
За Демократический СССР!

Оффлайн Медведь

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 74
  • Левый
Re: Ельцин
« Ответ #83 : 08/06/16 , 18:49:52 »
Тогда газета Правда проиграла информационную войну Ельцину, потому что за Ельциным уже тогда стояли Западные политтехнологи.



Была развернута масштабная контрпропагада. И черное было выдано за белое. а белое за черное.
Узнаете Госдеповский почерк?

http://kulichki.com/svetlana/novosti/p1809.html
Борис ЕЛЬЦИН: От «Репубблики» до «Коррьеры». ФИНАЛ?
Концентрация слухов в Москве достигла предела: в Кремле что-то должно произойти... Так пил ли Ельцин в США?
10 лет назад,
18 сентября 1989 года, в «Правде» был опубликован перевод статьи из итальянской газеты «Репубблика» с описанием первого турне Б. Ельцина по США




Для тех, кто не помнит: это был один из самых грандиозных скандалов времен перестройки. Орган ЦК КПСС «Правда» перепечатала статью из «Репубблики», где было описано, как кумир демократической России Б. Ельцин шокировал США своим поведением. Вот начало статьи:
«Американская ночь «перестройки» пахнет виски, долларами и освещается светом прожекторов. Борис Ельцин, народный герой Москвы, Кассандра Горбачева, проносится над Америкой, как вихрь... Он оставляет за собой след в виде предсказаний катастроф, сумасшедших трат, интервью и особенно запах знаменитого кентуккского виски «Джек Дэниэлс» с черной этикеткой. Пол-литровые бутылки он выпивает за одну ночь в гостиничном номере в Балтиморе... Ошалевшего профессора, который утром приехал за ним, чтобы отвести в конференц-зал университета, Ельцин одарил слюнявым пьяным поцелуем и наполовину опорожненной бутылкой виски. «Выпьем за свободу», - предложил ему Ельцин в полседьмого утра, размахивая наполненным стаканом, одним из тех, в которых обычно хранятся зубные щетки и паста в ванной комнате... Ельцин привнес в коридоры американской власти плотские запахи, физический напор «родины». У него феноменальная способность пить и тратить деньги. «Я и не подозревал, сколько стаканов вмещает в себя гласность», - скаламбурил продюсер телекомпании Эй-би-си, который тщетно пытался привести Ельцина в чувство и придать ему приличный вид для ночного интервью».




Как ЭТО появилось?
Вспоминает член редколлегии «Правды» В. Губарев:
- Было воскресенье, вторая половина дня. В редакции пусто - свет горел лишь в кабинете главного, Виктора Григорьевича Афанасьева. Первый выпуск «Правды» (на страну) я уже подписал в печать. Неожиданностей не ожидалось: выходной, газета катилась спокойно. Попросил ленту ТАСС о том, что происходит в стране и мире: «Из КНР вернулась делегация...», «Прошел вечер солидарности с народом Чили...».
И вдруг: корреспондент ТАСС передает из Рима, что газета «Репубблика» напечатала статью о поездке Б. Ельцина в США.
За Демократический СССР!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #84 : 29/06/16 , 23:46:49 »
https://pp.vk.me/c626820/v626820052/13e94/zB_1nBPY_nc.jpg*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #85 : 03/08/16 , 11:41:43 »
http://static.diary.ru/userdir/2/1/5/6/2156800/70354101.jpg

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Ельцин
« Ответ #86 : 03/09/16 , 09:25:01 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #87 : 01/10/16 , 21:42:05 »


Денег нет, но будет еще один Ельцин-центр.
 
Ельцин-центр теперь появится и в столице нашей страны. В городе, где этот самый Ельцин в октябре 1993 года захватил власть, совершив переворот, а его цепные псы убили сотни людей, вставших на защиту светлого будущего своей страны.
 
И неспроста эту жуткую новость выложили аккурат перед годовщиной тех событий – расстрела Дома Советов этим самым Ельциным.
Что ж, наша власть всеми силами пытается очернить настоящих героев, вроде панфиловцев или Матросова и обелить отбитых мразей, вроде Бориса Николаевича, которые кровавым путем захватили власть и установили в стране антисоциальный режим, действующий в интересах капитала.
 
При этом напоминаю, что при захвате власти Ельциным в октябре 1993 года убито, по разным оценкам, около 1500 человек. А при взятии власти большевиками в октябре 1917-го убито семь человек.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Ельцин
« Ответ #88 : 12/12/16 , 10:58:44 »
http://e-libra.ru/files/books/2013/02/05/347269/i_043.jpg

Открытое письмо простолюдинки жене Ельцина Наине

"Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить. Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда."

"Наина Иосифовна, решила написать Вам именно сейчас, потому что Вы стали выходить из тени Вашего мужа и делать заявления.
При жизни Бориса Николаевича Вы мне нравились. Мне представлялась верная жена, скромная, умеющая с достоинством и скромностью себя держать. Вы именно такой и были, поэтому о Вас народ анекдотов не сочинял и не рассказывал. Вы были противоположностью жены Горбачева, это в её адрес было постоянно направлено острое словцо.

Вы были правильной женой, поддерживавшей мужа. Сейчас Вы пытаетесь поддержать Ельцин-центр. А это не одно и то же, это уже политика, значит Вы готовы принимать на себя критику по поводу этого центра.

Ну так слушайте, моя хорошая.
Ваш муж был пьяница. Ладно бы он пил дома под Вашим контролем, он позорил страну и в этом виде подписывал государственные документы. Вредные для отечества.

Ваш муж умудрился собрать в руководство русскоговорящих деятелей, ненавидящих русскую страну. Они так присосались, что до сих пор не отодрать.
При Вашем муже разрушены армия и производство. Уничтожено огромное количество деревень.

Ваш муж совершил государственный антиконституционный переворот. Людей тогда погибло много, просто мы не всё знаем.
Ваш муж развязал внутри страны войну, в которой погибло минимум двадцать тысяч русских мужчин. Это двадцать тысяч разломанных или несостоявшихся семей. Без учета погибших с другой стороны. Сейчас мы расплачиваемся за мир и деньгами в том числе. Опять недополучают наши дети.

При Вашем муже смертность превысила рождаемость, люди голодали и теряли работу. Бастовали.
Он – организатор соучастник развала СССР. Он об этом сразу доложил американскому президенту по телефону.
Если Вы не знаете, то знайте, русский народ считает его преступником, которого следовало бы судить.

Если он не ведал, что творил, то он сумасшедший. Если знал, что делает – он Иуда. В любом случае Ваш муж на сегодня – самый плохой президент России. И Ельцин- центр – это ППППР – памятник плохому первому президенту России.

Центр построили дорогой и красивый. Вот и пусть он будет местом, где молодежь будет узнавать, каким нельзя быть главе государства. И каким быть надо.
Два слова про Вас, Наина Иосифовна. Если Вы – патриотка страны, а не просто хорошая жена, Вам стоит отказаться от всех получаемых из бюджета средств от растерзанного вашим мужем государства. Можно, конечно, ради справедливости оставить пенсию, например, как у меня – двенадцать тысяч рублей".

Е.И. Войтехова

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Ельцин
« Ответ #89 : 15/12/16 , 12:06:28 »
Муфтий Северного Кавказа предложил...[/size][/color]

ruposters.ru — ... взорвать Ельцин-Центр "к чертовой матери"