Автор Тема: Пора валить? Выбираем страну?  (Прочитано 27817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #30 : 26/10/19 , 21:09:11 »
*

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #31 : 14/10/20 , 17:55:06 »
Об эмиграции

Однажды я прочитал весьма любопытную статью, где бывший "законник" из СССР, обосновавшийся в США в перестроечный период (ныне, по его словам, уголовнику получить даже визу достаточно затруднительно, тогда же, пользуясь антипатией ко всему советскому, незнанием реалий и закрытостью наших архивов, некоторые деятели "теневого фронта" ухитрялись получить гражданство, выдавая себя за "жертв режима", ибо на родине терять им было давно нечего), описывает ситуацию с эмигрантами. Изложу по памяти, потому на точность цитат не претендую.

Откуда в США столько диссидентов и жертв режима? В кого ни плюнь - жертва. А все просто. Кто бежал из страны в первую очередь? Те, по кому статья УК плакала, и некоторое количество деятелей, веривших в "американскую мечту". Думали, что уж в Америке-то они развернуться. Кто они? Спекулянты, "деловые", бывшие товароведы, попавшие под проверку ОБХСС, и прочая шушера. Они все сетовали, что в СССР живут дураки, не знающие жизни. Но они-то не такие, они будут королями в рыночном обществе.

А что вышло в итоге? Официанты, привыкшие считать себя элитой, с доступом к дефициту и валюте, связями и чаевыми в половину зарплаты, оказались низшим классом - бессловесной обслугой, впахивающей за гроши.

Спекулянты, скопившие $40 000, мнили себя богами на родине, но оказалось, что в США этого хватит на несколько месяцев экономной жизни, если не обманут соотечественники, приехавшие раньше. Причем, придется срочно искать любую работу, ведь их "профессия" на новом месте не востребована.

Всякие продавцы-товароведы? Кому они нужны в США, без знания местного рынка, законов, реалий? Хитровыделанных тут своих достаточно, чтобы еще пришлых нанимать. Тем более, СССР был очень наивной страной. Великие хитрости, придуманные этими доморощенными комбинаторами, в США устарели еще век назад, и давно учтены местными законами.

Еще есть всякая интеллигенция. Кто-то, обладая действительно ценными знаниями, находит места в институтах. Всякий "бомонд" из писателей-диссидентов имел спрос у спец.служб - кого-то интервьюировали советологи, проводящие анализ ситуации в России, или выискивающие агентов для вербовки. Некоторые, самые известные, даже становились "иконами диссидентства", но их единицы. Вот только это одноразовый материал. Американцы практичны - добившись всего, что их интересовало, они предоставляют возможность и дальше приносить пользу хозяину. Не справился - сам дурак.

И тут-то оказывалось, что украденные чужие разработки невозможно эксплуатировать бесконечно. Что технологии, которые тянул целый институт, продолжать без помощи местных коллег не выйдет, и профит от результата, как и везде, получат не они - руководители групп.

У всяких музыкантов и писателей все еще проще - они интересны только спец.службам, и только до тех пор, пока их кто-то слушает на исторической родине. А дальше - премия за "плодотворное сотрудничество" и прохладное прощание. Крутись как хочешь.

Конечно, есть те, кто нашел себе достойное место, и полностью устроен. Но их не так много, и о них услышишь редко.

Большинство же живет другими представлениями о мире. Они воспитаны в советском государстве, где строгая цензура нежно берегла их хрупкую психику от настоящих ужасов капиталистического мира. Они, как правило, даже английского языка толком не знают. Оттого и оседают в русских гетто, вроде Брайтон-Бич.

А потом приходит понимание. Осознание, что они из себя представляют на самом деле, и какое место им отведено в местной иерархии. Многие и рады бы вернуться, но уже не могут - кого-то ждет срок, у кого-то нет средств, у кого-то дети - настоящие американцы. И вот тогда их накрывает злоба.

Обвинять себя трудно, гораздо проще обвинить кого-то другого. Например, бывшую родину, которая настолько плоха, что продолжает им гадить даже в Америке. Обвинять родину вообще просто - она не ответит. А сосед может и в морду дать. И вот все эти "бывшие": "бывшие партийные", "бывшие советские", "бывшие торговые", исходятся злобой, выкрикивая обвинения по любому поводу. Нет повода - придумывают, ищут любой предлог.

Особенно тяжко приходится "творческой интеллигенции" - они были востребованы именно как специалисты по СССР, но с крушением страны они перестали представлять интерес. Тут-то и вышло, что и родине они давно не нужны, и США родиной не стали, и делать они ничего другого, кроме горлопанства, не хотят и не умеют. И тогда они ищут, как бы о себе заявить, как привлечь внимание, чтобы им снова поручили привычную работу, чтобы снова платили за нее деньги. Неважно, каким способом, хоть клоунадой.

У некоторых даже получается, только не все этому рады (отработанный агент может пригодится для провокации, в качестве "жертвы ФСБ", был какой-то пример, актуальный на тот момент, но тут меня память подводит).

И, естественно, никто из них никогда не признается, почему покинул Россию - сплошные "жертвы режима" и диссиденты. Криминал честнее, но и они молчат - ФБР бдит, депортируют

https://rkkawarrior.livejournal.com/198455.html - цинк

По мотивам прочтения сразу вспомнился Дуров, который рассказывал о преимуществах США ровно до того момента, когда его там не взяли за яйца, после чего он начал разоблачать загнивающие штаты не хуже пропаганды с гос.каналов.
[/font][/color][/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #32 : 02/01/22 , 17:09:04 »


Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #33 : 14/10/23 , 19:00:03 »
Институт двойного гражданства вообще надо отменять


Десять  дней тому    назад   я           в  рубрике   "Вынесено  из  комментариев"    предлагала
Вот на них бы и потренироваться!,  то   есть      выкладывала  вот  такую  цитату:"Если пока нельзя за измену лишать урождённых россиян единственного гражданства, то, может, стоить разрешить это для тех, у кого их несколько? Возвращается такой - и на границе узнаёт, что теперь он только киприот или израильтянин, и ему запрещён въезд в Россию на 80 лет".

Сегодня,    в  связи    с  известными  событиями,  начавшимися  в    прошлый  шаббат,   есть  смысл    не только   вернуться   к  этому  замечательному  во  всех  отношениях  прожекту,   но  и  вообще  поговорить  о так  называемом  двойном  гражданстве,    ибо  посмотрите,      дорогие мои, что  у  нас  получается.


Наш  МИД  призывает     граждан   России  покинуть       Израиль,   намекает,    что  если   что,  возможны  эвакуационные   рейсы,  и  вот   это   всё.

Эти    самые    граждане   России -   на  самом  деле  граждане  с  двойным  гражданством  -  российским  и   израильским. 

Когда  всё   нормально,      сии  любители   сидеть  одной  задницей     на  двух    стульях,    жили    себе   спокойно  в   Израиле,   платили   налоги    этому  крайне  недружественному    России  государству,       служили   в   его  силовых   структурах (помните,    на  днях   рассказывали  о  погибшем "россиянине",    работавшем в  израильской   полиции?),  и  так  далее. А     теперь,   когда  началась  заваруха,  то  мы  что,  должны   этих,    так  называемых   "россиян"  эвакуировать    за   государственный  счёт?!!   А  попка  у  них  от  этого  не  слипнется,   ась?

Отсюда   вывод:    в  мирное   время   институт   двойного  гражданства   ещё  кое-как  можно  терпеть,  хотя  и  ранее  он  вызывал   у  добрых  русских    людей   множество  вопросов:  помню,    несколькими  годами  раньше,  когда  я  попробовала  писать в  поганом  Дзене,    мне    там   подсунули       несколько  статей  одной  овцы,   живущей   в  Турции,  которая          приехала  рожать  своего  очередного   янычара  в   Россию,  и  начала  рассказывать  в  своём  поганом  бложике,  как  у  нас   России  всё    плохо.

Так  вот     меня  это   очень   бесило,  и  я  говорила  себе: "Ну   хорошо,   живёшь   ты  в Турции  -  ну  и   живи  себе:  сейчас    это  не  запрещено,  и  никто  не  будет   тебя  осуждать  на  партсобрании  за  связь с  иностранцем и  называть  дырявой  чернильницей.   Но  если   тебе  в  Турции  так  хорошо,   зачем  ты  приперлась  рожать в  Россию,    и при  этом  ещё  и  поливаешь  бывшую  родину    помоями?"

А  то  ещё   кто-то  мне  в  комментах  рассказывали   про  одну   "россиянку",  которая  давным -давно  живёт  в  Испании,     возвращаться    не  собирается,    настроена  русофобски,    но  маткапитал    на  своих  детей,   тоже  считающихся  россиянами,  получила...    впрочем,    это   всё   лирическое  отступление,  сделанное  для того,  чтобы,  повторяю  ещё  раз,    показать:  если      в  мирное  время     институт  так  называемого   двойного  гражданства     ещё   можно  было  терпеть, несмотря  на  нюансы,  то   в военное  время   он     вызывает, мягко  говоря,  недоумение  и  неудовольствие.

Двум    господам  служить  нельзя.   Где сокровище  ваше,  там  и  сердце  ваше.  Обладателям  двойного  гражданства      надо  определяться,  где  их   сокровище.   А  государству  надо  помочь  им  определиться и  начать,  наконец,   лишать     гражданства   России тех,  у  кого  этих    гражданств  несколько.

А  в    перспективе  надо      это  самое  двойное гражданство  вообще  отменять.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #34 : 25/10/23 , 19:18:55 »
"Движуха пошла"



С каждым днем на родину возвращается все больше россиян, уехавших после начала специальной военной операции (СВО) на Украине, число таких граждан оценивается примерно в 120 тысяч. Об этом пишет британская газета Financial Times (FT) со ссылкой на проведенный опрос.

По ее данным, приблизительное число вернувшихся на данный момент составляет более 15 процентов от числа уехавших. Западные аналитики уверены, что поток будет со временем увеличиваться. Отмечается, что основными причинами возвращения является высокая стоимость жизни за границей, низкая оплата труда и необходимость ухода за пожилыми родственниками.

«Когда вы находитесь за пределами страны, у вас очень ограниченный [круг] общения (...) Вы думаете, что ситуация очень тяжелая, что все люди, которых вы знаете, покинули страну. Но когда возвращаешься, понимаешь, что это неправда. Жизнь продолжается, бизнес продолжает развиваться», — рассказал газете 29-летний Никита Киктенко, вернувшийся в Россию после длительного пребывания в Киргизии.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что никто не закрывал дорогу тем, кто уехал из страны после начала спецоперации. По его словам, в соответствии с российским законом гражданин может жить где хочет, и никто не может его лишить гражданства и запретить въезд в страну. Глава государства также описывал ситуацию с возвращенцами в Россию словами «движуха пошла».

https://lenta.ru/news/2023/10/25/na-zapade-zametili-potok-vozvraschayuschihsya-na-rodinu-rossiyan/ - цинк

Возвращаются в основном те, кто думал, что все это быстро закончится.
Когда начало доходить, что все это не закончится еще очень долго, а жизнь пожизненного эмигранта не прельщает - потянулись обратно. Те, кто ставил на победу врага, делают это поджав хвосты. Но в основном без публичных покаяний.
Никто не любит публично признаваться, что был идиотом.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Пора валить? Выбираем страну?
« Ответ #35 : 06/11/23 , 09:57:39 »
Как Хамас с Цахалом научили хомячье Россию любить
 

Хомячиха "релоцировась" в Израиль, в Ашдод и сожгла Паспорт РФ на камеру, а после этого выложила видео в Тик-Ток, собственно, ради того и сжигала.

А теперь дерьмо течет по улицам - то еще ладно, но могут и в Цахал загрести.
Внезапно осознала, насколько в России комфортнее жить, ей даже все равно, что "страна воюет со своим соседом"™

Вышла в чатик на тему того, как восстановить паспорт, на что оной отвесили полную панамку.
Мозгов у хомячка - полное отсутствие, да и, живя в России, они Россию ненавидили, а Израиль любили издалека, а понауехав - возненавидели уже Израиль, который вообще захолустье с канализкой текущей по улице, так еще и хочет вырвать хомячиху из ее зоны комфорта.

Для подобного хомячья, по сути, крайних эгоцентриков, причем это вненационально касается "креаклелитета", которому все должны, Родина не входит в систему ценностей в принципе. Да и ценностей-то как таковых нет - там где сытно, комфортно и работа не пыльная - это не ценности, это желудкожопа на ножках.

СВО выбила их из зоны комфорта по мелочи - Эппл пэй, который быстро вернулся, Нетфликс и пара брендов, ну и ожидание худшего, в Израиле их по-крупному выбивает из зоны комфорта война с доставкой на дом, в Грузии и Армении - существование в жопе мира, в Евросоюзе афро-арабо-пакистанские и украинские бешенцы и дороговизна жизни, в США необходимость (о, ужас!) работать.

Подобным "хорошо где их нет". В чем я, кстати, с хомяками солидарна - там где их нет - там уже хорошо.

Кстати, порядка десяти тысяч, как теперь называть ре-релокантов перелетели только из Израиля в Россию за последний месяц.


Вся эта падаль по-прежнему ненавидит Россию и любит Израиль и "весь сифилизованный мир". Ненавидит ещё и за то, что "в этой стране"(тм) лучше и комфортнее, чем во всяких там дерьмократиях. Очень хочется им борцунствовать из комфорта. Ой-вэй!