Автор Тема: Валерий Павлович Дьяков  (Прочитано 42890 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #45 : 25/11/12 , 18:06:54 »
Интересно, а почему Валерий у нас хозяйничает в литературном разделе и удаляет по своему усмотрению то, что ему заблагорассудится? Или у нас уже два модератора здесь?
Прошу администрацию ответить на мой вопрос!

Админ

  • Гость
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #46 : 25/11/12 , 19:01:26 »
Ответ  Hrizos дан здесь: http://17marta.ru/forum/index.php/topic,7453.msg52994/topicseen.html#msg52994

Станислав и Валерий!
Критика - двигатель прогр... тьфу, хотел сказать: двигатель творчества. При всей своей нелицеприятности это тот самый песочек, что позволяет до блеска отшлифовать произведение. Недаром в русском языке есть выражение "пропесочить". Но всё хорошо в меру.
Надеюсь, дорогие соратники, на ваше благоразумие. Критикуйте, спорьте, но помните, что мы соратники, а не противники.

Оффлайн Станислав Субботин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #47 : 25/11/12 , 20:52:57 »

Согласен со всем написанным. Но остаюсь всё же и при том мнении, что поэтический
раздел форума засорён очень слабыми, особенно в техническом отношении, стихами, а иногда просто рифмовками, которые на общем фоне снижают статус форума, как распространителя хорошей поэзии и прозы. Потому самим авторам  и даже модераторам, как на других  ресурсах, следует  ужесточить требования к публикации своих произведений, а не публиковать всё подряд и любую рухлядь в том числе.
С уважением - Станислав Субботин (ИЦ в интернете сегодня - 7280)

Админ

  • Гость
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #48 : 25/11/12 , 21:37:43 »
Форум на то и форум, чтобы на нём был представлен возможно более широкий спектр произведений.
Если выбирать лишь самое лучшее, то надо создавать совершенно иной ресурс, в корне отличный от идеи форума.

Оффлайн Станислав Субботин

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #49 : 25/11/12 , 21:51:18 »

"Широкий спектр" - это не значит свалка из рифмованных поделок...  Какой-то отбор обязательно должен быть, иначе получается то, где петух нашёл жемчужное зерно... Хотя бы в том смысл, что сам автор должен иметь чувство меры, чувствовать ответственность, выставляя стихи на форум, носящий имя великого Сталина. Надо написать гимн форума, где-то есть у меня вариант текста, опубликую, чтобы подать пример: может кто-то напишет более стоящее.
С уважением - Станислав.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #50 : 28/11/12 , 12:57:29 »

Но почему удаляете? Тогда и я буду удалять всё Ваше у себя... Произведение есть, а рецензии - удаляете, это новый стиль отношений здесь. Ваша реакция на мои стихи мне
не очень интересна, честно говоря... Надо самому сперва писать стоящие вещи, чем браться за оценку стихов других авторов... Впрочем, это касается всех нас, пишущих стихи... Станислав Субботин...

Удалил потому, что Вы были правы. Я с Вами согласился и удалил произведение как графоманское и недостойное публикации на этом сайте. Теперь и это Вас не устраивает. Так чего же Вы всё-таки хотите?
А моё и про Вас я буду размещать (если выпросите этого) не здесь, ибо интернет очень большой
 
Когда пытаются заткнуть поэту рот,
То получается всегда наоборот...


Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #51 : 28/11/12 , 13:05:16 »
Интересно, а почему Валерий у нас хозяйничает в литературном разделе и удаляет по своему усмотрению то, что ему заблагорассудится? Или у нас уже два модератора здесь?
Прошу администрацию ответить на мой вопрос!


Во-первых потому, что согласно Конституции РФ любой гражданин РФ имеет неотъемлемое право на свободное волеизъявление и свободу слова.
Во-вторых, потому, что статьи ГК РФ, регламентирующие права авторов, гарантируют любому автору право на редактирование и отзыв совего произведения из публичного доступа.
В-третьих потому, что права модератора сайта являются ничтожными по отношению к правам гражданина РФ и к правам автора литературного произведения

Надеюсь на понимание.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #52 : 28/11/12 , 15:15:38 »

Вынужден ещё раз написать отзыв на это четверостишие... Отвратительнейшее восхваление ЕБНа, этого иуды КПСС, недостойное настоящего форума... Станислав Субботин.

Извините,Субботин, если Вас подводит интеллект, то имейте хотя бы чувство юмора, да и не худо бы Вам сначала думать, а уже потом говорить... У Вас же всё наоборот получается. Но в этом никто не виноват.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Валерий Павлович Дьяков
« Ответ #53 : 28/11/12 , 15:43:58 »

Согласен со всем написанным. Но остаюсь всё же и при том мнении, что поэтический
раздел форума засорён очень слабыми, особенно в техническом отношении, стихами, а иногда просто рифмовками, которые на общем фоне снижают статус форума, как распространителя хорошей поэзии и прозы. Потому самим авторам  и даже модераторам, как на других  ресурсах, следует  ужесточить требования к публикации своих произведений, а не публиковать всё подряд и любую рухлядь в том числе.
С уважением - Станислав Субботин (ИЦ в интернете сегодня - 7280)

Субботин, Вы посмотрите ИЦ и у других авторов, тогда желание заниматься самопиаром отпадёт само собой.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
К Валерию
« Ответ #54 : 28/11/12 , 23:29:23 »
Валерий - хороший автор, и пусть работает спокойно.
Вот именно,хороший автор.Путь работает спокойно и не бузит
MALIK54, это у Вас я обязан спрашивать, что мне делать?
Может, послать туда, куда проситесь?

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Субботин, а кто и где оскорбил модератора? Может, подскажете?
Это действительно наказание Божие, когда у некоторых нет чувства юмора и вместо него лишь самомнение болтается... в обнимку с высокомерием.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71
Я не знаю, кто здесь коммунист. Лично я - нет, но имею коммунистические убеждения и на выборах голосую  за коммунистов. Не знаю, кто здесь Поэт (разумеется, кроме Станислава Субботина). Но моих поэтических способностей хватит, чтобы любого Великого Поэта (в т. ч. и Субботина) опустить с Небес, куда он вскарабкался, на грешную землю, где всем поэтам (и Большим и маленьким) как раз - самое подходящее место. Также не знаю, кто здесь Буржуй, потому что знаю - буржуи обычно уважают право чужой собственности, а иначе и свою могут потерять.
Но укусов ни Субботина, ни Заверняевой ну нисколечко не боюсь, так как опыт борьбы с поетическими насекомыми у меня имеется. Пусть себя тешат осознанием, что сумели укусить. Укусы их ничтожны, ими только демонстрируют, что зубы у них давно сгнили. Я даже рад этим укусам, потому что меня они только вдохновляют и поднимают творческий тонус.

Честь имею, господа-товарисчи!
Валерий Дьяков

Админ

  • Гость
Уже второй раз спрашиваю: а кто и где отнёсся к ней неуважительно?
Намёками только "французы" разговаривают. Так что давайте начистоту...
В данном случае вы, Валерий, здесь совершенно ни при чём, речь идёт о совершенно ином случае.

Оффлайн Валерий

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 71

Тогда всё понятно...
А я-то думал, что имеется в виду вот этот пост:


Насколько мне известно, на всех ресурсах за оскорбление модератора автор немедленно удаляется с ресурса на всегда. Почему здесь это проходит безнаказанно, непонятно, видно ждут, когда уйдёт сам модератор...


А также его же (Субботина) пост предшествующий этому (который ушёл куда-то, не попрощавшись, то бишь - по-английски)...

Hrizos

  • Гость

Вот эта нервенная дама,
Увы, не из ребра Адама,
А из крутого кулака
Совсем другого мужика.

Живёт с помятыми боками,
Но любит драться с мужиками.
Во лбу имея семь пядей,
Азартно лает на людей...


Как зацените, Людмила?

Я это "заценю", как оскорбление!

 Конкретнее: само по себе употребление инвективных, даже обесценных слов и выражений еще не дает оснований для правового вмешательства. Оно возможно и правомерно только в тех случаях, когда:
а) прямо адресовано конкретному лицу или группе лиц;
б) при этом имеет место прямой умысел на оскорбление;
в) инвективная лексика характеризует не отдельные поступки или слова данного человека, а в целом его как личность, т. е. дается обобщенная оценка его личности.

Лают только собаки, а зоосемантические метафоры, отсылающие к названиям животных: кобель, кобыла, свинья, собака, являются оскорбительными.

Понятие оскорбления:

Объектом оскорбления являются честь и достоинство человека. Честь - это определенная социальная оценка гражданина, объективное общественное мнение. Достоинство - отражение этого свойства в сознании этого лица, то есть самооценка личности, основанная на его оценке обществом.
 Как оскорбление могут рассматриваться лишь такие действия, которые содержат неприличную, унизительную для человека оценку его личности, причиняют ущерб чести и достоинству потерпевшего, роняют его авторитет в собственных глазах и в глазах окружающих. Под действием в нашем случае мы будем понимать опубликованные произведения, рецензии и замечания, записи в дневнике и резюме автора.
 Что можно считать оскорблением.
 Сравнивание человека с бессловесным животным, ругательные слова в его именно адрес (дрянь, гад, падаль, дурак и т.д.) матерные выражения, вынесение диагноза, являющегося компетенцией врачей (псих, шизофреник, дебил, параноик), обвинительные измышления клеветнического характера (вор, бандит, уголовник). Оскорблением считаются презрительные клички, обсценные определения о половой ориентации и т.п.
 
 Остальное, не попадающее под это определение, оскорблением не является.
 Объектом оскорбления являются честь и достоинство человека. Честь - это определенная социальная оценка гражданина, объективное общественное мнение. Достоинство - отражение этого свойства в сознании этого лица, то есть самооценка личности, основанная на его оценке обществом.
 Как оскорбление могут рассматриваться лишь такие действия, которые содержат неприличную, унизительную для человека оценку его личности, причиняют ущерб чести и достоинству потерпевшего, роняют его авторитет в собственных глазах и в глазах окружающих. Под действием в нашем случае мы будем понимать опубликованные произведения, рецензии и замечания, записи в дневнике и резюме автора.
 Что можно считать оскорблением.
 Сравнивание человека с бессловесным животным, ругательные слова в его именно адрес (дрянь, гад, падаль, дурак и т.д.) матерные выражения, вынесение диагноза, являющегося компетенцией врачей (псих, шизофреник, дебил, параноик), обвинительные измышления клеветнического характера (вор, бандит, уголовник). Оскорблением считаются презрительные клички, обсценные определения о половой ориентации и т.п.
 Особо подчёркиваю, что оскорбление всегда адресное, либо оно распространяется как в случае с религией на объект поклонения, либо по национальному признаку относительно строго определённой этно-конфессиальной группы людей.
 
 Остальное, не попадающее под это определение, оскорблением не является.