Автор Тема: Экстремизм  (Прочитано 14693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Экстремизм
« : 25/09/12 , 15:21:26 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #1 : 16/11/12 , 12:02:48 »
Обратит ли прокуратура внимание?
 Есть такой ежемесячный международный еврейский журнал "Алеф". Выходяит на русском языке, имеет редакцию в Москве. Он расчитан, как следует из исходной информации об издании, "на широкий круг читателей – евреев и неевреев, жителей США, России, Израиля, Канады, стран Восточной и Западной Европы и др."
В России распространяется как минимум по подписке.

Так вот в нем, в номере №1026 в рубрике "Абзац" за подписью некоего Марьяна Беленького опубликован текст под говорящим заголовком "Вперед к апартеиду".

Он содержит, в частности, такие строки:

Итак, апартеид по-израильски. Арабские населенные пункты окружены колючей проволокой с вышками и автоматчиками. Выход свободный. Но только по одному маршруту — в аэропорт под конвоем. Без права возврата. Отпечатки пальцев снять, чтоб не пришло в голову вернуться под другим именем. Поездка на работу в Израиль — под конвоем. Рабочая зона — с колючей проволокой и автоматчиками. И пусть весь мир орет про отсутствие демократии. Демократия — для людей, а не для диких зверей, которые веселятся при виде человеческой крови.
...
Если они не могут жить, как люди, что они доказывают ежедневно, пусть живут, как дикие звери, за решеткой. Пока не научатся человеческому поведению.
Сегодня это выглядит прекрасной и несбыточной мечтой. Но ведь и такой же прекрасной и несбыточной мечтой сто лет тому назад были слова Герцля о еврейском государстве.
Если захотим, это не будет сказкой.
Да здравствует апартеид! Долой демократию!

Не знаю, как вам, но, как мне кажется, это чистый и незамутненный состав преступления по 282, материал достоин попадания в список экстремистских с законными последствиями для журнала.

А что скажет прокуратура?

http://israel-shamir.livejournal.com/87918.html

Так это он бабу Леру копирует.

Апартеид - нормальная вещь. ЮАР еще увидит, какой строй будет установлен коренным большинством, развлекающимся поджогами, убийствами, насилием. Мало не покажется... Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных. В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа, в моральном уровне. Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества. Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь. Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали.
www.ds.ru/vnstat.htm

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #2 : 26/11/12 , 18:55:37 »

                                                    и
ии

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #3 : 20/12/12 , 11:41:33 »

Найдено предсмертное послание инвалида, убившего двух чиновников соцстраха
      О кровавой драме, разыгравшейся в нижнетагильском отделении Фонда соцстрахования, в результате которой инвалид II группы, бывший рабочий Айхальского горно-обогатительного комбината объединения «Якуталмаз» Сергей Рудаков убил двух сотрудников отделения Фонда сообщили СМИ месяц назад. 24 августа около 9 часов утра инвалид прошел в кабинет юриста фонда и попытался выяснить, почему ему в 4 раза сократили выплаты по инвалидности. Неудовлетворенный объяснениями Сергей Рудаков достал из сумки охотничье ружье и выстрелил юристу в голову, после чего убил директора фонда и покончил с собой.
Однако, мало кому известно, что террорист оставил предсмертную запуску на пяти листах, где он подробно объяснил причины своего поступка.Полный текст предсмертного послания Рудакова стал известен лишь недавно. В дополнение к первой записке он излагает в письме размышления, "помогающие понять мои действия". "Не знаю прав я или нет? Но мои ощущения от всего, что вокруг происходит, именно такие", - пишет он в письме.
Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида? Был ли он вменяем?
Видимо, Рудаков понимал, что эти вопросы после его самоубийства должны получить не только ответы следствия, но и его личные. Потому написал текст, в котором объяснял - как и почему решился на преступление. Отметим, что сейчас стало известно о целых трех экземплярах писем Рудакова. По неофициальной информации, одно было в его сумке при нем, второе он направил в местное отделение КПРФ, а третье в редакцию газеты "Нижнетагильский рабочий". Кстати, и оружие инвалид приобрел загодя. По всем данным, к поступку Рудаков готовился и что он делает - осознавал. Приводим текст посланий. Пунктуация и орфография автора сохранены.
Первая часть, оставленная на месте трагедии
"До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении "Якуталмаз" (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991 г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60% нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что все делают строго в соответствии с законодательством.
С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!
(-Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. Лишая льгот других, себе льготы накручивают по максимуму. Показывая этим, совершенно не скрывая, свое презрительное и наплевательское отношение к людям -).
На мои запросы и звонки по телефону в ФСС Якутска (я уже к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками ? "все согласно закона". На предприятии на запрос ответили, что все необходимые документы в ФСС отправили и в чем проблема не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной "подарок" властей. Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" как последнего? Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчиты вая только по основной схеме. Кто был поближе к бывшей работе и конторе ФСС те исправили "досадную ошибку". В 2009 году, когда уже шло театральное представление в суде Н-Тагила, дозвонился до профсоюза в управлении компании АЛРОСА г.Мирный. Там мне сказали, что в 2000 был "завал" с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а "по указанию свыше". Расчет прост ? не все сумеют восстановить справедливость. В большой стране найдутся и такие как я, следовательно "скроить" по-любому удастся.
Эти действия ФСС квалифицируются как "мошенничество, использование служебного положения с целью хищения".
ФСС Н-Тагила на мое заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 году подал иск в Ленинский районный суд г. Н-Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях судья Зайцева И.Н. умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000 году, сводя все разговоры к нехватке документов (в 2000году, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева И.Н. находила возможность в приватной беседе убеждать меня в том, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович очень хороший человек. Этот "хороший человек" рад бы все сделать по справедливости, но нехватка бумажек ему это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял что "судья" Зайцева и "хороший человек" Столетов желают мне помочь, Зайцева высказа ла свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав материально. Как все просто. Это значит дать себя ограбить вторично тем же жуликам.
Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Мне приговор был вынесен Фондом СС еще в 2000 году. Приговор "от Зайцевой" я по почте получил. В нем Зайцева видимо почувствовав от меня угрозу "от фонаря" добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей - жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.
Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно "рулят" страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моем случае. МСЭ еще старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой. Бюрократизация просто немыслимая.
За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не "делали деньги" на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как "делать деньги" пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.
Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и еще не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа - главное, что усваивает чиновник начиная работать. Чиновники ? жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.
Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.
За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет.
Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.
Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы "борьбы с коррупцией" от самих чиновников.
Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счет). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.
Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска. С действий чиновников которого началось "счастливое" завершение моей жизни.
Вторая часть - "мысли по поводу происходящего при новой власти.
"Я воспринимаю эту власть не иначе как пятую колонну, при помощи которой штаты победили СССР в холодной войне. Ельцин продукт с клеймом "madeinUSA". Никакой разницы с Ющенко, Саакашвили и т.п. Ельцин и команда разрушили страну. Не удайся им переворот были бы государственными преступниками. Последствия после переворота как после войны. Немцев судили за преступления против человечества, а когда свои жулики в борьбе за власть уничтожают огромное количество людей (разрушая страну, устраивая, военные и пр. конфликты, уничтожая все, чем и для чего жили предыдущие поколения, просто ломая судьбы людей) - это, теми же жуликами, объясняется "объективными причинами и необходимостью"? Реформы наверное были нужны, но уничтожать предыдущую власть вместе со страной и людьми?! Этому нет оправдания.
Где статистика жертв на пространстве бывшего СССР, включая не только погибших в конфликтах, но и от бандитизма, наркомании, разрухи и нищеты?
Произошло обычное растаскивание по карманам богатства страны, ее ресурсов. Разворовывание страны жуликами во власти и их приближенными оправдывается необходимым условием накопления первичного капитала. Как с этим согласовать общепринятое понятие - "никакие цели не оправдывают преступление"?
В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Все идет по обычной схеме. Ельцин алкаш, "злодей" с соответствующим видом и поведением приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев ребята с данными пригодными для создания образа "спасителей отечества". Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого естественно надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд это в лучшем случае именно ресурсы такие же, как природные, ископаемые и т.п. Естественно и забота соответствующая. Достаточно платить гроши, обеспечивающие набор обязанностей (дом, семья) и удовольствий, удерживающих от бунта. Как и кем должен чувствовать себя работяга, если работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки.
Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад иона из преступной превращается в заботливую. Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. А кто и для чего разрушал?! Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление "заботы" о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции власть неуклонно повышает свой авторитет.Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны кто не попал под рекламные акции "заботливых" правителей. Люди не хотят видеть реальные вещи вокруг себя и с удовольствием - "на ура" воспринимают все, что озвучивает власть из TV-ящиков. Блеск рекламы и изобилие на прилавках создают иллюзию благополучия. Влиять на сознание людей способов все больше и новая власть их умело использует. Ну а люди предпочитают жить иллюзиями, и пока своя жизнь не станет невыносимой, охотно обманывают себя верой в порядочных правителей, закрывают глаза на реальность.
На своем горбу ведя жуликов к власти люди мечтали о новой жизни на уровне лучших западных стран. Как не мечтать о такой жизни как, например в Бельгии. Если социологи не врут, там живут самые счастливые люди. Полное социальное равенство, бесплатные медицина и образование, коррупция минимальная, высокий уровень жизни. Ну, чем не мечта?
Что получили реально в сравнении с тем что было при социализме?
- При социализме не было демократии - нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа - миф. "Единая Россия" и КПСС - в чем разница?
- При социализме себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним все остальное жулье умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под "крышей" государства.
- При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев - первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса все теже жертвы. Кто считал их количество?
-Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних - "обогащайся, как хочешь", для других - "выживай, как хочешь".
-Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть для жуликов, власть денег.
- Те, кто работает, а не "делает деньги", лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.
При доходах сравнимых с теми, что были при социализме платить работягам приходится больше многократно.
- Союз считали закрытой страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают если далеко от города. Нет денег на транспорт.
-Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.
Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у "кормушки".
-Разворовавшие страну новые "хозяева" получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги имевшие при советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин-барин).
-Появилось огромное количество различных в основном импортныхтоваров. Хорошо. Но:
1) Немалая часть этих товаров откровенное дерьмо и опасны для жизни.2)Это импортное изобилие угробило свое производство вместе с людьми. 3)сколько хороших (дорогих) товаров может позволить себе работяга, имея зарплату "советскую"а стоимость жизни "капиталистическую"?
-Исчезли ГОСТы, прочие правила запрещающие производить и продавать всякую гадость, приносящую огромные барыши жуликам и порой смерть простому потребителю.
-Бандитизм и наркомания - родные дети новой власти. Существуя под "крышей" чиновников, помогают им "решать вопросы", наживаться и оправдывают существование чиновников в большом количестве. Не имея поддержки власти, а наоборот имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание.Размер преступности в прямой зависимости от количества преступников во власти.
-Появилось огромное количество преступлений о которых раньше только слышали, как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.
Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.
-Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти - солидные тюремные сроки и конфискация имущества.
Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.
Вся власть состоит из преступников и делает все для преступников, даже переписывает под них законы. За деньги - все что угодно. Дошло до того, что дажепедофилы продвигают, совершенно открыто, законы облегчающие им жизнь. После небольшого, быстро замятого скандала полная тишина. Никаких последствий для инициаторов. Думские "слуги народа" все себя, как прежде, прекрасно чувствуют. Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, чтоэта власть абсолютное зло.
Получается, что вместо капиталистического рая народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди потерявшие совесть и человеческие качества.
Стало законом - "если не умеешь или не можешь жить за счет других, значит обречен существовать для того чтобы жили другие. Чем больше в человеке мерзости, тем больше шансы на успех."
К сожалению:
Одни ради денег и власти готовы на все, на любые преступления.
Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие трусливы, безинициативны.
Поэтому власть жуликов и аферистов - закономерность. Достаточно посмотреть вокруг - с каким азартом и удовольствием люди портят друг другу жизнь ради своего благополучия, а некоторые и просто "из спортивного интереса". Практически любой получив власть (деньги) превращается в ублюдка.
Люди внушаемы и готовы идти за любым Иваном Сусаниным, будь он хоть трижды мерзавец.
Сегодняшняя власть перечеркнула мою жизнь с 18 лет.
1) Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.
2) 13 лет на Крайнем Севере. Работа в "Якуталмазе". Фонд СС (соц. страхования) лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.
3) С 2000 года 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.
Для меня этого достаточно чтобы взяться за оружие.
Прошу учесть, что я не коммунист и лет с 20-и прекрасно понимал, что любая власть для простого человека это вовсе не "мать родная", а как раз наоборот. Все размышления по поводу "как было" и "как стало" не основываются на какой-то идейности.
Вся история человечества состоит из войн, переделов, борьбы за власть. А это - уничтожение, нещадная эксплуатация людей ради интересов "властителей". Наглядный показатель того, что к власти почти всегда и везде приходят самые алчные, хитрые и подлые представители человечества. На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).
Необходим механизм обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу - чем выше положение во власти, тем больше ответственность. - УТОПИЯ".
От редакции: Еще раз оговоримся, мы лишь приводим документ, не комментируя содержащиеся в нем оценки. Однако, полагаем, что чтение этого письма было бы полезно всем чиновникам, работающим в Фонде социального страхования и аналогичных структурах. Ведь, если человек после вашего хамского отказа разворачивается и молча уходит, это вовсе не значит, что он не думает как Сергей Рудаков. А если он может также думать, это не значит, что он не может однажды также поступить. Стоит ли провоцировать?

Админ

  • Гость
Re: Экстремизм
« Ответ #4 : 01/01/13 , 07:34:12 »
 Федеральный закон от 25 декабря 2012 года № 255-ФЗ   "О внесении изменений в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" 1   Работа с документами:

    Опубликовано: 28 декабря 2012 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №5974

Вступает в силу:    6 января 2013 г.

 Принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года

Статья 1
Внести в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; № 30, ст. 3029; 2007, № 21, ст. 2456; № 26, ст. 3089) следующие изменения:
1) наименование дополнить словами "либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций";
2) в части 1:
а) в абзаце первом слова "степени смешения, -" заменить словами "степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций -";
б) абзац второй изложить в следующей редакции:
"влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.".
Статья 2
Внести в статью 1 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3031; 2006, № 31, ст. 3447, 3452; 2007, № 31, ст. 4008) следующие изменения:
1) абзац десятый пункта 1 дополнить словами ", либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций";
2) дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4) символика экстремистской организации - официально зарегистрированная символика организации, в отношении которой по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.".
Президент Российской Федерации В. Путин
 

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Экстремизм
« Ответ #5 : 11/12/13 , 21:11:15 »
-------- Пересылаемое сообщение  -------- 11.12.2013, 20:13, "Александр Климов" <alklim66@yandex.ru>:

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОБ УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ КЛИМОВА-КОХА
Летом этого года я-Климов А.В.-подал заявление в прокуратуру Саратовской области с требованием возбудить уголовное дело против Альфреда Коха по статье 282-о возбуждении национальной ненависти против русских и дагестанцев. Поводом послужили высказывания Коха на сайте ЭХА МОСКВЫ и в ФЕЙСБУКЕ. В частности, 8 марта 2012 года на сайте ЭХА МОСКВЫ Кох заявил, что русский мужчина-самый отвратительный в мире. Все необходимые скриншоты были мною предоставлены. И вот итог. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА УУП ОП-4 в составе УМВД РФ по Саратову капитан полиции Левочкин С.В.. рассмотрев материал КУСП N23593 от 31.10.2013. по факту обращения Климова А.В., проживающего г.Саратов, ул. Куприянова, д.8, кв.173                            УСТАНОВИЛ 31.10.2010 в ОП-4 в составе УМВД РФ по Саратову из Следственного комитета при Прокуратуре РФ Следственного отдела по Ленинскому району Саратова поступил материал проверки по обращению гр. Климова А.В. В своем заявлении Климов  просит провести проверку по факту выступлений по интернету гр. Кох Альфреда Рейнгольдовича, 1961 года рождения, который в период с 27 июля по 3 августа 2013 года в своем дневнике на Фейсбуке разжигает межнациональный конфликт, т. е. совершил преступление, предусмотренное статьей 282 УК РФ. В ходе проведения проверочных мероприятий к материалам проверки были приобщены копии данных высказываний гр. Кох А.Р. Копии также были направлены в Саратовскую лабораторию судебных экспертиз с целью установить состав преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ в действиях Кох А.Р. Согласно полученным результатам экспертного исследования N4615-4616-3 было установлено, что высказывания в интернете гр. Кох А.Р. не содержат признаков состава преступления, предусмотренного статьей 282 УК РФ. В соответствии с частью 1 ст. 146 УПК РФ уголовное дело может быть возбуждено только при наличии соответствующих повода и основания. В соответствии с частью2 ст.140 УПК РФ основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Принимая во внимание результаты проверки, имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков состава преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ. Руководствуясь п.2 ч.1 ст.24, ст.144, 145, 148 УПК РФ,  ПОСТАНОВИЛ 1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления в отношении Кох А.Р., 1961 года рождения, предусмотренного ст.282 УК РФ на основании п.2 части 1 ст.24 УПК РФ ( за отсутствием признаков состава преступления). 2. Отказать в возбуждении уголовного дела по признакам преступления. предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ в отношении Климова А.В. по основаниям п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления. 3. Выделить материалы в отношении************************************************************ для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам ипреступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос. И.О. начальника ОП-4 в составе УМВД РФ по г. Саратову майор полиции Миронов В.В. ПРИМЕЧАНИЯ. В тексте исправлены наиболее грубые грамматические ошибки.  В тексте ошибочно указан 2010 год-как время подачи заявления. на самом деле заявление было, разумеется, подано в 2013 году. В ссылке на мое заявление совершенно отсутствует упоминание о выступлении Коха на ЭХЕ МОСКВЫ 8 марта 2012 года. То есть ПОЛИЦИЯ ПРОСТО ПОТЕРЯЛА ИЛИ НЕ УЧЛА ГЛАВНУЮ ЧАСТЬ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ.  Пункты 2 и 3 указанного постановления противоречат друг другу. Остается неясным-будет ли возбуждено дело против Климова за ложный донос. -------- Завершение пересылаемого сообщения --------

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Экстремизм
« Ответ #6 : 03/01/14 , 21:43:48 »
 http://ani-al.livejournal.com/1361502.html?fb_action_ids=460531710713968&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object
   Академик Гельфанд: Послание к евреям России 

Послание И. М. Гельфанда евреям
за три года до своей смерти.

Обращение ко всем евреям, проживающим в России
(выдержки)

Я, Иосиф Гельфанд, вот уже больше 16 лет живу далеко от России, но мне далеко не безразлично все то, что там сейчас происходит.

Внимательно наблюдая со стороны за развитием ситуации в стране, где я родился и вырос, невольно ловлю себя на мысли, что вы живете на грани крупного экономического и социально-политического взрыва, который неизбежно приведет к новой гражданской войне.

Недавно мои друзья прислали мне одну интересную статью, напечатанную в русской патриотической газете по случаю 100-летия образования Государственной Думы, где дан действительно беспощадный анализ истории русского парламента. Автор статьи очень убедительно показывает антинародный характер современной российской власти и ее верного помощника — Государственной Думы. Бесчеловечные и реакционные даже по сравнению с дореволюционными законы, безнаказанное разграбление национальных богатств, тотальное казнокрадство и коррупция уже отбросили Россию на одно из последних мест среди стран со слабо развитой экономикой. Демографическая угроза вымирания коренного населения впервые в истории России приняла катастрофические масштабы. И все это называется у вас либеральной реформой?.. По-моему, люди, управляющие Россией, страдают опасными психическими расстройствами.

Ведь, если все то безобразие, которое творят в России мои соплеменники, не является самым настоящим фашизмом, то какого еще другого фашизма вам следует боятся?

По-моему, даже Гитлер не смог бы натворить столько бед с русским народом, сколько уже натворили такие «плохиши», как Гайдары, Абрамовичи, Чубайсы, Фридманы, Фельдманы и прочие обезумевшие от наворованных денег наши сородичи. Видимо, они окончательно потеряли разум и чувство меры. Эти жулики ведут и страну и вас к верной погибели.

Я долго жил в России и у меня не укладывается в голове, как же русские до сих пор терпят все это? Я уважаю русский народ за его терпение и доброту, но у каждого терпения есть свой предел. Вы уже наверняка подзабыли ужасы фашистских лагерей, газовых камер и холокоста и поэтому надеетесь на то, что русские будут и дальше терпеть мерзости этих «демократов» с двойным и тройным гражданством. Я в этом очень сильно сомневаюсь.

Представьте себе, что будет с евреями, если опять полыхнет антисемитским огнем. Ведь кто, как не близкие нам по крови, родные «олигархи» больше всего провоцируют русских на антисемитские настроения? Недавно по одному из телевизионных каналов показывали выступление премьер-министра России Фрадкова на заседании Правительства, где всерьез обсуждался вопрос о выведении из бюджета страны сверхприбылей, полученных от продажи русской нефти, естественно, с целью еще туже набить свои бездонные карманы, и без того лопающиеся от денег. Такого откровенного цинизма не ожидали даже у нас.

Простите, но это уже не симптом, это — самая настоящая клиника. Здесь, за границей, за подобное предложение ваш премьер тут же вылетел бы со своего кресла, а то и вовсе очутился бы за решеткой.

В России же за это не судят и поэтому кое-кто из западных магнатов с пеной у рта обсуждает планы дележа русских рек, месторождений золота, нефти и газа, захвата земель и промышленных объектов. Мечтать не вредно, как говорят русские. Но дома этих безумных мечтателей находятся далеко от России, а вы… о чем думаете вы? Неужели у вас тоже нет разума или, хотя бы нашего врожденного еврейского инстинкта самосохранения?

Жадность не доведет до добра. Пора остановить зарвавшихся подонков из еврейской мафии, пресытившихся дележом русских богатств, иначе быть беде. Я эту беду чую на расстоянии.

Вы, именно вы являетесь заложниками этих отъявленных международных преступников, потому что, в случае чего, не успеете убежать вместе с ними.

Не верьте, что России уже ничего не может помочь и что она обречена на гибель. Я вырос в России и хорошо знаю ее историю. Эта история говорит о том, что очень скоро русский народ поймет, кто его обворовывает и тогда вам придется бежать из теплых и насиженных мест.

Миф о русском фашизме — откровенная чепуха, которая с тупым упорством распространяется нашими же, еврейскими организациями. Вы еще можете изменить ситуацию.

Русские не простят вам того, что с ними творят наши общие, но, к сожалению, потерявшие чувство реальности, сородичи.

Мне трудно понять причины, которые вынуждают патологически доверчивых русских идти на выборы и с упорством мазохиста каждый раз выбирать себе нового, еще более изощренного врага и мучителя, который норовит содрать с них последнюю рубашку.

Вероятнее всего, их попросту говоря, очень сильно дурят и в этом обмане первую скрипку играют опять же, наши с вами соплеменники, возглавляющие прессу, радио и телевидение.

Не рассчитывайте, что этот обман будет длиться вечно, а лучше подумайте о возможных последствиях и о том, как они могут повлиять на ваши судьбы и судьбы ваших детей. Сейчас будущее многих миллионов моих собратьев-евреев, поставлено на фальшивую карту, которая находится в руках кремлевских шулеров.

Знаю, что многие евреи одурманены бредовой идеей ортодоксальных иудеев о приходе Машиаха и мировом господстве еврейской расы.

Неужели весь исторический опыт предыдущих поколений не говорит вам о том, что подобные шизофренические затеи кончались лишь одним: очередными массовыми гонениями на еврейский народ? Не уподобляйтесь ветхозаветному Мафусаилу, беспечно вкушающему плоды, не взращенные им самим, потому что все это до поры, до времени!

Вы понимаете, о чем я сейчас толкую: ведь если геноцид и грабеж русского народа будет продолжаться и дальше, то рано или поздно может произойти новая кровавая баня и эта баня будет почище все того, что творили с евреями за всю их многовековую историю.

Искренне ваш, И. Гельфанд
13.04.2006 г.

Об авторе:

Изра?иль (Иосиф) Моисе?евич Ге?льфанд (род. 2 сентября 1913 г. в ныне г. Красные Окны Одесской области) — один из крупнейших математиков XX века, биолог, педагог и организатор математического образования (до 1989 года — в Советском Союзе, после 1989 года — в Соединённых Штатах). Автор более 800 научных статей и около 30 монографий; основатель крупной научной школы. Доктор физико-математических наук (1940), профессор Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (МГУ) (1941–1990), Ратгерского университета (1990–2009). Президент Московского математического общества (ММО) в 1966–1970 годах, иностранный член Национальной академии США, Лондонского Королевского общества, Французской академии наук и многих других академий наук мира.

Почётный член Московского математического общества (1971), почётный доктор (Honoris Causa) Оксфордского (1973), Сорбоннского (1973), Гарвардского (1976), Принстонского (1977), Упсальского (1977), Лионского (1984) и Пизанского (1985) университетов, почётный иностранный член Американской академии искусств и наук (Кембридж, Массачусетс, 1964), Американского математического общества (АМО) (1966), Лондонского математического общества (ЛМО) (1967), Национальной академии наук США (НАН США) (1970), Королевской Ирландской Академии (1970), Лондонского королевского общества (ЛКО) (1977), Королевской Шведской академии (1974), академий наук Франции (Acad?mie des Sciences, 1976), Италии (Academia dei Lincei, 1988) и Японии (1989), Нью-Йоркской Академии Наук (пожизненный почётный член академии — Honorary Life Member — с 1999 года),[2] Европейской академии наук (с 2004 года — «fellow»), академик Академии наук СССР (1984, с 1991 года РАН; член-корреспондент с 1953 года).

Первый лауреат премии Вольфа в математике (1978), медали Вигнера Международного союза по теории групп в физике (Wigner Medaille, 1980), премий Киото (Япония, 1989) и Лерой П. Стила за выдающиеся достижения на протяжении всей карьеры (Leroy P. Steele Prize for Lifetime Achievement — высшая награда Американского математического общества, 2005). Лауреат стипендии МакАртура (MacArthur Fellowship, англ., 1994). Лауреат Сталинских премий (1951, 1953), Ленинской премии (1961), кавалер трёх орденов Ленина (1954, 1956, 1973), двух орденов Трудового Красного Знамени (1963, 1983), ордена Дружбы Народов (1975) и Знак Почёта (1953), Государственной премии России (совместно с С. Г. Гиндикиным и М. И. Граевым, 1997).

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Экстремизм
« Ответ #7 : 01/03/14 , 00:48:39 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Экстремизм
« Ответ #8 : 08/11/14 , 20:55:41 »
В главной библиотеке Новосибирска обнаружили полезную книгу

http://shturmnews.info/sites/default/files/styles/large/public/zheleznyy_zanaves_137.jpg?itok=0XCHGJAT height=206

В Государственной публичной научно-технической библиотеке Новосибирска в ходе прокурорской проверки была обнаружена в свободном доступе книга Эдуарда Дрюмона «Еврейская Франция», внесенная в федеральный список экстремистских материалов.
Этот трактат, впервые напечатанный еще в 1886 году, проводит сравнение между семитской и арийскими расами и обвиняет евреев в попытках уничтожения Франции, ритуальных убийствах и осквернении церквей.
По требованию прокуратуры книга изъята из свободного доступа, сообщает «Российская газета». Сотрудники библиотеки привлечены к дисциплинарной ответственности «за нарушение законодательства о противодействии экстремизму».
Необходимо отметить, что любознательные читатели могут, при желании, ознакомиться с этой книгой в русском переводе, прибегнув к помощи интернет-поисковиков.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #9 : 25/03/15 , 18:40:37 »
Путин призвал прокуроров активнее бороться с экстремизмом

Во вторник президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры призвал правоохранительные органы жестко реагировать на призывы к экстремизму, противоправным действиям и массовым беспорядкам.

"Более активно следует выявлять нарушения законодательства об экстремизме и терроризме. Надо незамедлительно и жестко реагировать на любые призывы к противоправным действиям, к насилию, к массовым беспорядкам", - передает слова президента "Интерфакс".

На заседании также выступил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, который отметил значительный рост террористических преступлений на территории России по итогам минувшего года.

"На 70%. Хотя одной из причин этого является введение уголовной ответственности за участие в вооруженных формированиях на территориях иностранных государств, а таких преступлений зарегистрировано свыше 250, профилактические меры со стороны уполномоченных органов требуют значительно больших усилий", - заявил генпрокурор.

Чайка также сообщил, что "на сегодняшний день по требованиям прокуроров судами в федеральный список включено 2600 экстремистских объединений, заблокировано более 900 информационных ресурсов". По данным Генпрокуратуры, прокурорами выявлено более восьми тысяч нарушений закона в сфере борьбы с экстремизмом, предъявлено шесть с половиной тысяч исков о признании материалов экстремистскими. Российские суды удовлетворили более 600 тысяч заявлений прокуроров, обязывающих региональных и муниципальных органов власти принять надлежащие меры по обеспечению жизненно важных объектов мерами антитеррористической защищенности. "При этом ставился вопрос об обеспечении такой защищенностью объектов в местах массового скопления населения в жилье и транспорте", - добавил Чайка. Также на заседании коллегии президент РФ коснулся вопросов соблюдения социальных прав граждан и призвал обратить пристальное внимание на ситуацию на рынке труда.

http://newsland.com/news/detail/id/1519050/

 gilsfera комментирует материал Сегодня в 6:40 #

Когда в государстве господствует ложь, ПРАВДУ называют экстремизмом. Дж. Оруэлл

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #10 : 26/05/16 , 14:06:40 »
 

Запомни, если ты против казнокрадов, за общинную жизнь, за национализацию в пользу всего народа, против геноцида сограждан - то ты ЭКСТРЕМИСТ. Никогда не расставайся с этим почётным званием, данным тебе преступной властью и её холуями, продолжай быть экстремистом, поддерживай других таких же экстремистов - так победим. Экстремист звучит гордо!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #11 : 23/06/16 , 14:54:45 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #12 : 01/07/16 , 11:09:20 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #13 : 13/07/16 , 13:07:55 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Экстремизм
« Ответ #14 : 18/07/16 , 15:03:00 »