Автор Тема: Биотехнологии на службе врачей-преступников  (Прочитано 8304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бесогон

  • Гость
Биотехнологии на службе безумцев
14 марта 2009


Чудовище перед родами
 
В конце января в Калифорнии 33-летняя американка родила восьмерых здоровых(?) детей. Поначалу это событие преподносилось как триумф современной медицины. Но очень быстро всплыли подробности, заставляющие переместить это событие в совершенно иную графу. Обозначить ее можно как «социально-деструктивные последствия биотехнологий».

Молодая мама – уже мать шестерых детей в возрасте от двух до семи лет. Трое из них – инвалиды, нуждающиеся в особом уходе. Женщина не замужем и, естественно, не работает. Она живет в маленьком доме со своими престарелыми родителями и существует на социальные пособия.

Все ее четырнадцать детей – результат экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) спермой анонимных доноров. Объясняя свои действия, Надя Сулейман мило улыбается и говорит, что всегда хотела иметь большую семью. Кроме того, она стремится подражать своему кумиру – Анджелине Джоли, которая тоже стремится к большой семье. Интересно, что в промежутке между рождениями детей Надя Сулейман даже успела сделать пластические операции, чтобы стать похожей на Джоли. Есть все основания полагать, что женщина не совсем адекватна.

До недавнего времени единственным реальным вариантом обеспечить существование четырнадцати детям было предложение сняться в жестком порно за миллион долларов. В последний момент нашлась благотворительная организация, которая взялась на некоторое время обустроить жизнь большой семьи, предоставив ей дом с четырьмя спальными и помощь в уходе за детьми.

Возникает интересный вопрос: как вообще могло случиться, что врачи раз за разом делали ЭКО маловменяемому, социально безответственному человеку, ничуть не озаботившись результатами своих манипуляций? О чем они думали в последний раз, когда к ним пришла безработная мать шестерых детей и заявила, что хочет родить еще несколько близнецов? И ей преспокойно сделали ЭКО и оставили все восемь плодов, как она и хотела.

Можно предполагать, что деньги на эту манипуляцию взяты из детских пособий на трех детей-инвалидов – других источников у Сулейман просто нет. Как насчет медицинской этики и социальной ответственности врачей?  По-видимому, никак. Все регулирует рынок. Нашла деньги – вот тебе восемь близнецов. Стоимость ЭКО постоянно снижается – прогресс, так что, видимо, скоро какая-нибудь другая женщина захочет побить рекорд и  закажет десятерых или, например, три раза по десять. В надежде на известность, славу и как результат – деньги.

Вот, например, в Индии ЭКО уже настолько подешевело, что завести ребенка смогли на старости лет двое простых крестьян – 72-летний мужчина и его 70-летняя жена, выносившая ребенка. Неграмотные жители  деревни Алева на севере Индии поженились, когда им было 12 и 14 лет. Бог не послал детей. И вот недавно по телевизору они увидели передачу о жительнице Румынии, ставшей матерью в 60 лет. Крестьяне продали двух буйволов, часть урожая риса и отправились в город за сто километров – покупать яйцеклетку и услуги ЭКО. Цена вопроса составила $3,5 тыс.

И ничего – родила дочь и готова повторить опыт. Муж хочет еще и сына, чтобы было, кому передать крестьянский надел. Думать о том, что будет с детьми лет через десять, когда паре перевалит за восемьдесят, родители не хотят. Судя по всему, скоро таких пар будет не десять, не двадцать, а миллионы. Благосостояние крестьян растет, а информация шагает от деревни к деревне.

Другой вопрос, тесно завязанный на биотехнологии – пол ребенка. Совсем скоро его можно будет регулировать элементарными способами, вроде принятия специальных таблеток в течение двух-трех лет. Вне всякого сомнения, это приведет к чудовищным диспропорциям, особенно в азиатских странах. Практика показывает, что в рамках свободы рынка  мировое сообщество не в состоянии  ничего запретить. Сколько ни запрещай, всегда находятся нелегальные лаборатории и каналы поставок, черный рынок, нечистоплотные специалисты и чиновники. Рынок не сможет справиться с регулированием биотехнологий.

И, наконец, наиболее модное течение – генетические модификации. Первый раз о рождении «генетически модифицированного ребенка» СМИ сообщили в 2003 году. Тогда супружеская пара из Великобритании сознательно пошла на генную модификацию своего второго ребенка, чтобы повысить шансы использовать его в качестве донора для лечения старшего сына, больного редкой и тяжелой формой анемии. Так это, во всяком случае, преподносилось в прессе. Развитие этой истории затерялось в тумане.

Ну а несколько месяцев назад СМИ снова сообщили о рождении «первого генетически модифицированного ребенка» – опять-таки британца. История о первом модифицированном ребенке, родившемся шесть лет назад, к этому времени совершенно забылась. На сей раз девочке на стадии эмбриона удалили ген, приводивший у женщин в этой  семье к раннему развитию рака груди. Это можно только приветствовать. Но нет сомнений, что где-то уже ставят эксперименты с генной модификацией, руководствуясь  не столь гуманными мотивами.

Есть в мире врачи-авантюристы, вроде Антенори, который недавно выступил с заявлением, что три ребенка-клона уже ходят в школу где-то в Восточной Европе. Здесь уместно напомнить, что изначально Антенори заявил о своих прожектах по клонированию на научной конференции в Белграде шесть лет назад, и тогда мировые СМИ писали, что, по-видимому, первым ребенком-клоном будет серб, а вся манипуляция будет выполнена в одной из белградских частных клиник.

По-видимому, нам  надо либо смириться с тем, что мы вступаем в эпоху, когда человеческие эмбрионы или, если угодно, возможность стать родителями, становятся обыкновенным товаром. Скоро мы будем жить не среди спонтанно сформировавшегося человечества, а среди людей, являющихся товарной продукцией разного качества. Либо необходимо договориться, что эта сфера жизни не может быть отдана на откуп рынку и здесь необходимо жесткое межгосударственное регулирование.

В том же Китае, например, власти вынуждены были запретить врачам сообщать родителям пол ребенка. В условиях, когда большинство семей имеет возможность завести только одного ребенка, известие о том, что плод – девочка, часто приводило к аборту, и в стране уже возникли серьезные гендерные диспропорции в некоторых возрастных группах и регионах.

Выбор, как дальше будет развиваться человечество, придется делать очень скоро. Однако весьма вероятно, что он не будет темой саммитов шестерок, семерок и двадцаток, не будет широко обсуждаться и выноситься в СМИ, а будет сделан кулуарно, в высоких сферах. Народные массы столкнутся с его последствиями уже де-факто.


Источник

emurods35

  • Гость
вот знаю на 100, что большинство из нас боица врачей или же просто самих больниц...
... потому что там пахнет медикаментами
... потому что в кабинетах "мучают"
... потому что могут сообщить неприятные новости


а Вы боитесь?
почему?


Бесогон

  • Гость
Девять американских детей унаследовали тяжелое заболевание от донора спермы

Американец, ставший донором спермы, передал своим детям наследственное заболевание сердца, сообщает АР. Статья о происшествии опубликована в издании Journal of the American Medical Association.

42-летний донор спермы не подозревал о своем заболевании, пока оно не было обнаружено у одного из его биологических детей. Страдающий наследственной гипертрофической кардиомиопатией американец стал донором спермы в начале 1990-х годов и является биологическим отцом 24 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

В результате один младенец скончался в возрасте двух лет. Симптомы заболевания проявились еще у двух детей, одному из которых был имплантирован дефибриллятор для предотвращения остановки сердца.

Анализы выявили наличие наследственной патологии у девяти биологических детей больного мужчины, включая ребенка, рожденного его женой.

После этого случая сотрудники банка спермы в городе Сан-Франциско начали проводить электрокардиографическое обследование всех доноров с целью выявления наследственных заболеваний сердца.

Это происшествие стало вторым в США подтвержденным случаем наследования заболеваний от доноров спермы. В 2007 году больной донор банка спермы в штате Мичиган, стал биологическим отцом семерых детей. У пяти из них позже было диагностировано редкое наследственное заболевание крови.


Источник

********************
Ну, в том, что доноры спермы весьма сомнительны по их здоровью, ничего удивительного нет.  В "банки" сдают сперму либо по бедности, либо "знаменитости", вроде этого урода.
Но, он не исключение; все "знаменитости" психически больны и здорового потомства принципиально дать не могут!
Кроме того, в "банки спермы" здоровые женщины не обращаются.  Это либо женщины не способные к зачатию, либо идиотки, платящие безумные деньги за "знаменитостей".  Т.е., и с этой стороны здорового потомства ожидать не следует.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083

Редакторы
Еще один интересный вопрос. Генная инженерия — это без сомнения, технология шестого уклада (как бы кто ни относился к этой неоднозначной теории о циклах). И она сейчас — на первых ролях по интересу к ней, так как накопленный предыдущий опыт позволяет переходить к работам с человеческим геномом. Раньше в этом направлении существовали этические барьеры и запреты, теперь их нет. О какой этике сегодня можно вообще говорить, когда миллионы людей убивают под флагом борьбы за их здоровье, а попрание всех прав, включая и право на жизнь, прикрывают фарисейской заботой о безопасности?

( [/size]
Сразу оговорюсь — наука создает возможности. Они нейтральны. «Окрашивание» происходит в зависимости от того, в какие руки и в какую этическую базу попадают научные результаты. И, кроме того, не стоит забывать, что большинство прорывных научных идей и уж тем более технологий разрабатывались под военные нужды, а уж затем их приспосабливали под гражданские потребности.

С редактированием генома человека происходит, по всей видимости, то же самое. Вначале эти технологии будут откатываться совсем не в мирных целях. И совершенно не зря наш верховный людоед доверил руководство над этим проектом своей дочери. Всё в семью, а как же.

100 тысяч сотрудников Роснефти, которые «добровольно» предоставят свой геном для исследований — это тоже подарок дочурке от верного друга. Друзей много, подопытных крыс они подгонят столько, сколько потребуется.

Редактирование генома человека — сегодня это одна из составных частей системы перехода в цифровую нормальность. Инструмент контроля. Суть в чем.

Человек имеет три основных возраста жизни — детский и юношеский, когда он получает необходимые знания и профессиональные навыки, продуктивный и период угасания. Этот период, кстати, нельзя назвать бесполезным: во-первых, старшие поколения передают опыт, без передачи которого два предыдущих периода жизни существенно теряют в эффективности. Во-вторых, старшее поколение всегда выступало в качестве механизма устойчивости социума. Это не всегда полезно, особенно на переломах, но без старшего поколения возникают очень серьезные структурные перекосы.

Редактирование (проще говоря — вмешательство) в геном может позволить создавать узкоспециализированные в профессиональном отношении особи. Тупых, но сильных силовиков, к примеру. Людей с высокими показателями каких-то органов чувств, да мало ли. У Лукьяненко, кстати, есть несколько повестей, где такие специализированные особи-спецы выполняют существенную часть специализированных функций.

Генное редактирование позволит создать цифровой «аватар», который будет привязан к записи человека в реестре и система (неважно, какая — ID2020 или какая другая) будет работать не с живым человеком, а именно с его аватаром. Генная карта позволит системе подобрать индивидуальные характеристики для принимаемых человеком в обязательном порядке препаратов (не принял — тебя накажут отключением от важных сервисов, только и всего), повышая его способности и возможности как в детском, так и в продуктивном возрасте. Мало того — смысл в том, чтобы максимально ускорить все процессы, поднять КПД и выжать человека досуха. После чего система примет решение о гуманном отключении (что ж мы, не люди, что ли?) и посредством индивидуально подобранных препаратов в короткий срок «погасит» выработавший свой ресурс элемент системы. Для того, чтобы иметь такую возможность, и требуется к «аватару» «пришить» его геномную карту. Чем и будет заниматься дочурка.

Доктор Менгеле, говорите? Да он ласковый младенец по сравнению с этой семейкой...

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Почему гендиректор ВОЗ объявил режим чрезвычайной ситуации из-за обезьяньей оспы?
Коллективный Запад и сценарий «Леопардовая оспа»[size=inherit !important]

23 июля 2022 года генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус объявил предполагаемую вспышку оспы обезьян чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Двумя днями раньше чрезвычайный комитет ВОЗ уже рассмотрел возможность объявления ЧС в связи со вспышкой оспы обезьян, но принял отрицательное решение из-за полного отсутствия объективных причин для того, чтобы бить в набат.

Гебрейесус тогда согласился с таким решением, но через день поменял своё мнение на противоположное.
Что произошло? Кто отдал команду генеральному директору Всемирной организации здравоохранения?

Представляется, что ему было указано на последствия уклонения ВОЗ от разработанного для этой организации плана, который
был представлен в мае 2022 года на встрече в Берлине министров здравоохранения G7.

В рамках этой встречи была проведена так называемая деловая игра – симулятор прогнозируемой (точнее, проектируемой) новой «пандемии».



«Пандемия коронавируса становится все менее и менее пугающей. Однако это еще не конец, и новые вызовы пандемии уже бросают вызов. Вспышка обезьяньей оспы в настоящее время вызывает переполох, и эксперты сходятся во мнении, что в будущем будут и другие пандемии.

Чтобы быть лучше подготовленными к этому, чем к пандемии коронавируса, министры здравоохранения стран G7 сейчас начинают симуляцию: вспышка “леопардовой оспы”», –
прокомментировала майскую встречу в Берлине Augsburger-Allgemeine.
Министр здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах
сказал на пресс-конференции 18 мая: «Мои коллеги и я выступаем за то, чтобы мы заключили пакт о пандемии, этот пакт должен быть в состоянии быстрее распознавать будущие вспышки и более эффективно реагировать на них».
Коллективный Запад уже
игры-симуляторы пандемии оспы и раньше: в 2001 году это была деловая игра Dark Winter, в 2003 – Global Mercury, в 2005 – Atlantic Storm, в 2018 – Clade X.

В октябре 2019 года Johns Hopkins Center for Health Security (CHS) в сотрудничестве со Всемирным экономическим форумом Клауса Шваба и Фондом Билла и Мелинды Гейтс симулировал «пандемию коронавируса». Это было известное
Event 201 («Событие 201»).

Деловая игра-симулятор в Берлине (май 2022 года) называлась Scenario “Leopard Pox” (Сценарий «Леопардовая оспа»).

Сценарий гласил: «Организация [то есть ВОЗ] объявляет о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение».

Сценарием
предполагалось, что «леопард кусает человека, передает ему опасный вирус оспы», которую он подхватил, съев вирусоносителя-обезьяну; это «приводит к заражению оспой [человека], а затем распространению оспы по всему миру».
«Учения министров здравоохранения «семёрки» после публикации об этом статьи Bild вызвали бурные обсуждения в «Твиттере», –
пишет германский портал News.de. – Один пользователь социальной сети прямо спрашивает:

“В какую сумму нам обходится это бессмысленное мероприятие по поводу очередной фальшивой пандемии?”»
Немецкие СМИ предполагают, что в Берлине прокрутили сценарий «пандемии» обезьяньей оспы под рабочим названием Leopard Pox, которое сейчас заменили на Monkey Pox. Леопарда в легенде новой «пандемии» оставили.

Якобы нулевым пациентом стал турист, укушенный леопардом, который ранее съел больную обезьяну.
Больше всего леопардов живет в Африке южнее Сахары, в Нигерии. Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов
сообщает:

«По докладу ВОЗ, занос западноафриканского штамма возбудителя оспы обезьян произошел из Нигерии – еще одного государства, на территории которого США разместили свою биологическую инфраструктуру.

В соответствии с имеющейся информацией, в Нигерии функционирует как минимум четыре подконтрольных Вашингтону биолаборатории».
Кириллов призвал ВОЗ расследовать работу финансируемых Соединенными Штатами Америки нигерийских лабораторий в Абудже, Зариа и Лагосе.

В ряде современных научных исследований обезьянью оспу
причисляют к герпетическим заболеваниям, вызываемым укусом обезьяны. «Пациенты, получающие подавляющие иммунитет терапию, очень легко подвержены заражению обезьяним герпесвирусом», – пишет российский вирусолог Иван Кокоткин.

По данным американской национальной платформы VAERS, по состоянию на 3 июня 2022 года Центры по контролю и профилактики заболеваний США (CDC) зафиксировали и исследовали 18 026 случаев инфекций герпеса и опоясывающего лишая, возникших в качестве побочных реакций на инъекции вакцин против Covid-19.
Официальные данные правительства США доказывают, что вакцинация против Covid-19 увеличивает риск развития герпетического заболевания, в том числе и обезьяньей оспы у человека, как минимум в 50 раз.

В недавно опубликованных конфиденциальных документах корпорации Pfizer среди нежелательных последствий от прививок вакциной Pfizer
названо практически идентичное с обезьяньей оспой заболевание – аутоиммунная волдырная болезнь (Autoimmune blistering disease).
За раскруткой «пандемии» коронавируса и новоявленной угрозы «пандемии» обезьяньей оспы стоит Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (Global Alliance for Vaccines and Immunisation – GAVI).

В него
входят правительства стран G7, ВОЗ, ЮНИСЕФ, Всемирный банк, компании-разработчики и производители вакцин, различные фонды, включая Фонд Билла и Мелинды Гейтс. GAVI поставляет вакцины более чем в 70 стран мира.
На «пандемии коронавируса» участники альянса GAVI заработали сказочно.

Теперь они намерены продолжить свой бизнес по мере распространения спроектированной в нигерийских военных биолабораториях США оспы обезьян.

Вл. Прохватилов


[/size]***[size=inherit !important]

[/color]Источник.[/size][/color][/font][/color][/size]