Автор Тема: Служу Советскому Союзу! (МОНОЛОГ СОВЕТСКОГО ПАТРИОТА)  (Прочитано 1478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • **
  • Сообщений: 8098
СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ! (МОНОЛОГ СОВЕТСКОГО ПАТРИОТА)К тридцатилетию первого и единственного Всесоюзного(!) Всенародного(!) Референдума о сохранении Союза ССР.
СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ! (МОНОЛОГ СОВЕТСКОГО ПАТРИОТА)
К тридцатилетию первого и единственного Всесоюзного(!) Всенародного(!) Референдума о сохранении Союза ССР. Перейти к подкастам Завтра  Здравствуйте, уважаемые сограждане!
Здравствуйте, дорогие советские люди!
Я русским словом не играю.
Стучась в родимые сердца,
Я боль России собираю,
И этой боли нет конца...
Наша Родина уникальна. Она - самая большая в мире по площади своей территории и по протяжённости границ. Нигде, как здесь, нет таких суровых климатических условий. Только в России сохранились все, населяющие её нации и народности. Мы - первая в мире страна, совершившая социалистическую Революцию, страна, где была уничтожена эксплуатация человека человеком. Страна, которой нет равных по вкладу в земную цивилизацию и не было равных по своему человеческому и научному потенциалу. Страна, выдержавшая самое большое количество самых кровопролитных войн и иноземных нашествий.Но...
БЫЛО ВРЕМЯ: СПОКОЙНО ЖИЛИ.
РОДИНУ ЧТИЛИ. ДЕТЕЙ РАСТИЛИ.
СОВЕСТЬ ИМЕЛИ. ГОРЯ НЕ ЗНАЛИ.
ВЕРУ ХРАНИЛИ. ЧЕСТЬ НЕ ТЕРЯЛИ...
Наша Родина - Россия всегда выживала своим единством, своей общерусской соборностью, своей крестьянской и народной общиной во всех докапиталистических общественно - экономических формациях. Она особенно развивалась (на более высоком, широком, глубинном) на самом что ни на есть НАРОДНОМ уровне - на пути построения социализма! Мы жили, творили, мы возрастали до тех пор, пока в 1991 году стараниями внешнего и внутреннего врага в нашей стране не победила капиталистическая антисоветская контрреволюция, пока мы во второй раз в истории не погрузились в пучину дикого рынка, наживы и предательства.
ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ:
ИЗМЕНИЛИ СТАЛИНУ
И ТОЛПОЙ БЕЗРОДНЫХ НИЩИХ
В ОДНОЧАСЬЕ СТАЛИ.
ОТРЕКЛИСЬ ОТ СТАЛИНИЗМА,
ВОЛИ ЗАХОТЕЛИ -
И ХОМУТ ФЕОДАЛИЗМА
НА СТРАНУ НАДЕЛИ...
Буржуазная контрреволюция в СССР была иезуитски коварной. Декларируя лозунг "больше света, больше социализма", она прикрывала свои истинные хищнические цели демагогией об интересах трудящихся.
""...Есть ли совесть у этого Горбачёва?...Придя к власти, он сначала капитулировал как генсек, а потом погубил и всю КПСС . Сейчас он живет на деньги своих кредиторов, доллар стал тяжелее рубля. Все сторонники холодной войны от Рейгана до Буша встают на его защиту. Горбачев, очевидно, и сам не заметил, как превратился в подлеца..."( из записей в дневнике Эриха Хонеккера от 11 августа 1992 года)
Эрих Хонеккер до самой своей смерти остался верен своей любимой ГДР и Советскому Союзу. Даже в своём завещании он указал, чтобы его гроб был покрыт флагом уже не существовавшего в 1994 году государства - Германской Демократической Республики...
А ведь было же время в нашей родной, героической Советской Истории, когда на нас равнялись все страны социалистического содружества, когда мы были едины и непобедимы, когда мы брали пример со своего любимого Вождя, которому верили и на которого надеялись, как на доброго и мудрого родного отца!
В САМЫЕ ТЯЖКИЕ ГОДЫ
СТАЛИН БЫЛ ВМЕСТЕ С НАРОДОМ!
В ДНИ САМЫХ СТРАШНЫХ НЕВЗГОД
СТАЛИНУ ВЕРИЛ НАРОД!
..МОЁ ПОЛИТИЧЕСКОЕ КРЕДО: Я- СОВЕТСКИЙ человек и принимал единственную СОВЕТСКУЮ присягу, которой не изменил в отличие от невесть откуда повылезавших антисоветчиков. Второе. От славных русских царей и князей и от славной Русской Истории Отечества я никогда не отрекался в угоду либеральной конъюнктуре. Но это не значит, что все цари романовской династии являются для меня "белыми и пушистыми". Я родился на СОВЕТСКОЙ земле и воспитывался на идеях великих вождей Советского Народа! В этом контексте все, кто против Ленина и Сталина - это в моём понимании либеральные прихвостни и холопы врагов Отечества, какими бы кондовыми патриотами они себя не позиционировали.
Страну спасёт от катаклизма
Лишь торжество социализма,
Лишь став СОВЕТСКОЮ, Россия
С любою справится стихией!
Ведь не было же доселе ещё в нашей истории такого, чтобы духовно - культурные ценности, на которых испокон веков держалась Русь, не только обесценивались, но и обращались против блага государства, общества и отдельного человека.
Мне дорог социализм и моё советское прошлое! Какая страна была у нас... Великая, единая, державная!
Какие люди были вокруг... Простые, открытые, родные и в Одессе, и в Ленинграде, и в Севастополе, и Баку, и в Казани, и в Красноярске! Сам знаю, сам видел. А как Родина заботилась о нас: по доброму, по матерински.
Погост, где спит моя родня...
Дом, где на свет явился я,
Где над землёй цвела не зря
Краснознамённая Заря,
Работа, школа и семья,
Моя любовь, мои друзья,
Заветной юности края,
Печаль и радость бытия,
Надежда завтрашнего дня -
ВСЁ ЭТО РОДИНА МОЯ!
Мы должны вспомнить, что самые талантливые стихи и проза, самые проникновенные, берущие за сердце песни, самые великие, светлые и мужественные фильмы, самые высокие культура и нравственность были у нас в Советском Союзе.
Именно НАСТОЯЩИЕ русские коммунисты, СОВЕТСКИЕ патриоты осознаЮт своей главной задачей сохранение народа, страны и возрождение корневой народной культуры.
Настоящий коммунист перед Родиною чист,
Перед памятью былых поколений
Ни себе и ни стране, ни тебе, мой друг, ни мне
Настоящий коммунист не изменит.
 
Даже в нынешней рыночной Конституции РФ записано, что источником власти в России является народ, и народ ОБЯЗАН СТАТЬ ВЛАСТЬЮ, отряхнувшись от рыночных химер и очистив свой разум от чужебесия алчных торгашей и продажных политиканов.
У нас одна земля, одно гражданство, одно Отечество.
Разве армия, потерпевшая поражение, должна и дальше сдавать позиции обнаглевшему врагу?
Разве женщина, однажды обесчещенная насильником, обязана и дальше отдаваться всякому проходимцу?
>
Разве из - за того, что политика грязное дело, всякий политик должен забыть о чистой воде? Не грех упасть, грех не подняться!
Души наших героических предков с укором и надеждой, с мольбою и верой из глубины веков взирают на нас. МЫ в ответе за наше настоящее и будущее! НАШ ДОЛГ - вернуть Отечеству его государственные идеалы и духовные приоритеты!
 
С нами Невский, Донской, с нами Матросов и Зоя,
Встанем в единый строй! Россия ждёт нашу волю!!!
 
Товарищи! Братья и сёстры! КАПИТАЛИЗМ, в какие бы "единые, справедливые и либеральные" одежды он не рядился, это - ПУТЬ В ПРЕИСПОДНЮЮ. Только вместе с коммунистами мы сможем выиграть бой за БУДУЩЕЕ наших детей, за НЕЗАВИСИМОСТЬ нашей Родины, за РУССКИЕ национальные ценности!
 
Нам Сталин - Отец, нам Родина - Мать,
Сестра и подруга - Советская Власть,
В заступниках Сергий, в сподвижницах - Русь,
Соратник - Советский Союз!
 
ТОЛЬКО В ЕДИНОМ СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ РУССКИЕ ЛЮДИ!
СТАЛИН И СОВЕТСКИЙ СТЯГ:
ТОЛЬКО ТАК ИЛИ НИКАК!
ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРИМЕР -
СТАЛИНСКИЙ эСэСэСэР!
 
И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ
Гитлер люто ненавидел Сталина при жизни,
Ну а нынешним фашистам рыночной породы
Он и мёртвый ненавистен. Славный Вождь Отчизны -
Сталин - вечный страх и ужас для врагов Народа!
 
Сегодняшних ОБЫВАТЕЛЕЙ ВОЛНУЕТ ЗОМБОЯЩИК, ТРУДЯЩИЕСЯ ОЗАБОЧЕНЫ ВЫЖИВАНИЕМ,
А ПАРАЗИТОВ ВОЛНУЕТ СОБСТВЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ЗАСЧЁТ ПЕРВЫХ И ВТОРЫХ..И поэтому, дорогие товарищи Советские патриоты,
ВМЕСТЕ СО СТАЛИНЫМ ЧИТАЙТЕ ЛЕНИНА! УЧИТЕСЬ У ЛЕНИНА! СВЕРЯЙТЕСЬ С ЛЕНИНЫМ! ЖИВИТЕ ПО ЛЕНИНУ!
74 года мы жили в единой и могучей Советской Стране.
Первый АНТИСОВЕТСКИЙ (АНТИСОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ) гос. переворот был в августе1991 года.
Второй АНТИСОВЕТСКИЙ (КЛЕПТОКРАТИЧЕСКИЙ) гос. переворот произошёл в октябре 1993 года.
Третий КЛАНОВО - ОЛИГАРХИЧЕСКИЙ гос. переворот, как логическое продолжение двух первых гос. переворотов, осуществляется сегодня.
У нормального, думающего разумной головой, а не "домашним дуроскопом", человека возникают вполне резонные и актуальные вопросы и мнения:
1. ЧТО ДАЮТ ПОПРАВКИ К НЫНЕШНЕМУ ОСНОВНОМУ "ЗАКОНУ" РФ, НАПИСАННОМУ ПОД ДИКТОВКУ И В ИНТЕРЕСАХ США"?
2. КОГДА, ГДЕ И КАКИМ ОБРАЗОМ МАКИЯЖ (ПОПРАВКИ) ПОМОГАЛ МЕРТВЕЦУ, ДВОЙНИКОМ КОТОРОГО СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ИМЕЮЩИЙ СИЛЫ ПРАВДЫ "ЗАКОН"?
3. НЕ ПОРА ЛИ НАКОНЕЦ ЗАЯВИТЬ С ДУМСКОЙ ТРИБУНЫ, ЧТО Т. Н. "РАССТРЕЛЬНАЯ КОНСТИТУЦИЯ", ПРИНЯТАЯ С НАРУШЕНИЯМ ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРАВ, САМА ПО СЕБЕ ЮРИДИЧЕСКИ НЕЗАКОННА?
4. ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ И НАРОД РСФСР НИКОМУ(!) НЕ ДАВАЛИ(!) ПОЛНОМОЧИЙ(!) НА ИЗМЕНЕНИЕ СОВЕТСКОГО СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.
5. НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО(!) НА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ И ОБЯЗАН(!) ИМЕТЬ ПРАВО НА ОТКРЫТЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ.
ВСПОМНИМ И ОСОЗНАЕМ, ЧТО НАША ТЕМА, НАША ПАМЯТЬ, НАША ГОРДОСТЬ ЧЕСТЬ И СЛАВА, ВЕРА, ПРАВДА И НАДЕЖДА - НАША КРАСНАЯ ДЕРЖАВА!
...С ЦЕНТРА И ДО ОКРАИН
КРАСНЫЙ ПРОТЕСТ РЕАЛЕН!
С ЦЕНТРА И ДО ОКРАИН
ЛЕНИН ВСЕГДА АКТУАЛЕН!
ОН(!) ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ
ПРАВДУ ВЕДЁТ ЗА СОБОЙ!
С ЛЕНИНЫМ ВМЕСТЕ В БОРЬБЕ
САМИ ПОМОЖЕМ СЕБЕ!
Сталин - логическое продолжение Ленина. Пока мы ещё живы, пока "есть ещё порох в пороховницах", пока люди хорошие не перевелись
Пусть о цветочках и листочках
Вещает кто - нибудь другой...
Певец во стане русских воинов
ОБЯЗАН песней звать на бой!
Настоящий Гражданин и Патриот должен помнить и знать, что после завуалированного, а затем и явного предательства
М. С. Горбачёвым нашей Родины Запад так или иначе свёл счёты со всеми бывшими руководителями бывших социалистических стран Восточной Европы:
Бывший глава Союзной Республики Югославии Слободан Милошевич умер в тюремной камере, находясь под следствием Гаагского международного трибунала по бывшей Югославии.
Главу социалистической Чехословакии Густава Гусака сразу после «Бархатной революции» фактически довели до смерти.
Главе Польской Народной Республики Войцеху Ярузельскому пришлось пройти через ряд унизительных судебных процессов, которые закончились только вместе с его смертью.
С нарушением всех возможных юридических норм, без суда и следствия расстреляли лидера социалистической Румынии Николае Чаушеску.
При невыясненных обстоятельствах умер бывший глава социалистической Болгарии Тодор Живков, когда большинство населения Болгарии уже склонялось к тому, чтобы поддержать его возвращение к власти.
20 декабря 1984 г. в результате «острой сердечной недостаточности» скончался а министр обороны СССР Д.Ф. Устинов.
15 января 1985 г. в результате «сердечной недостаточности» скончался министр национальной обороны Чехословакии Мартин Дзур.
2 декабря 1985 г. в результате «острой сердечной недостаточности» скончался министр национальной обороны Германской Демократической Республики генерал армии Гейнц Гофман.
15 декабря 1985 г. в результате «сердечной недостаточности» скоропостижно скончался министр обороны Венгерской Народной Республики генерал армии Иштван Олах.
По терминологии ЦРУ, подобные действия называются «Акция по преданию казни».
А ведь ни один из лидеров стран Варшавского договора в конце 80-х годов, когда происками Горбачева разрушались их государства, не предал СССР, не предал советский народ... не предал социалистическую идею... Никому из них наша страна под руководством этого изменника нашей Родины не оказала никакой моральной поддержки...
Фальшивый генсек, жульнически пролезший на самую вершину партийно - политического Олимпа и окруживший себя отпрысками кулаков и наймитов Запада, как раковая опухоль разложил и поразил государственный организм Союза, получив за это в 1990 году Нобелевскую премию мира...
«От Горбачева исходил целый вал цветастой болтологии, а смысловых зерен – от силы на два - три предложения. Так он, кстати, и проболтал страну», – рассказал газете "ВЗГЛЯД" бывший член политбюро ЦК КПСС Альфред Рубикс, комментируя 2 марта 90-летие своего политического оппонента. Этот антикоммунистический "оппонент" и главный ренегат СССР вкупе с яковлевыми - ельциными - шеварднадзе - примаковыми - кравчуками и прочими "прорабами перестройки" в безумном альянсе с либерально - космополитическими бумагомараками и буржуазными националистами всех мастей дискредитировал и исподволь задушил своими действиями Советскую Власть. В связке со своими клевретами он инициировал разложение народа и ликвидацию у него мизерных цен на ЖКХ и проезд в общественном транспорте, лучшее в мире БЕСПЛАТНЫЕ образование и здравоохранение, человеческое воспитание и качественное питание. Всё это БЫЛО У НАС И РАБОТАЛО НА ВСЕХ НАС благодаря завоёванной нашими дедами Советской Власти!
 
>
...ВЛАСТЬ НАРОДА ЭТО ВЛАСТЬ СОВЕТОВ -
В ЭТОМ ПРАВДЫ ИСТИННАЯ СУТЬ!
ЛИШЬ БОРЬБОЙ ЗА КРАСНУЮ ПОБЕДУ
МОЖНО ЛЮДЯМ(!) РОДИНУ ВЕРНУТЬ!
По моему глубокому убеждению настоящими Гражданами и Патриотами Родины могут быть только те, кто любит Её и в беде, и в радости, и в веселье, и в горе. Кто помнит наших великих Вождей, кто не забыл наше исконно русское Советское Знамя и НАШИ высокие свершения Советского СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СТРОЯ.
НАШИ - ВСЕ, КТО С НАШИМ ЛЕНИНЫМ!
НАШИ - ВСЕ, КТО С НАШИМ СТАЛИНЫМ!
НАШИ - ВСЕ, КТО ВМЕСТЕ С НАМИ
ПОД СОВЕТСКИМ КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ!
Когда - то президент "цивилизованных" США, которые очень часто и с упоением пытаются приводить всем нам в пример доморощенные российские либералы, Бенджамин Франклин изрёк совершенно разумные слова: "Тот, кто готов пожертвовать свободой ради безопасности, тот не достоин ни безопасности, ни свободы".
Надо прямо заметить, что сегодня у нашего Народа отняты и свобода, и безопасность. Кодовые замки и засовы на дверях домов, ограждения и решётки на вокзалах, маски на лицах, за которыми не видно ЛЮДЕЙ, вооружённые до зубов "полисмены" и "рос.гвардейцы", о которых в СССР мы знать не знали и ведать не ведали - всё это атрибуты нашей "рыночно - либеральной" повседневности ("демократии" с капиталистическим лицом).
Вспоминая Советскую Победу и Советского Солдата мы твёрдо обязаны знать, что он не дрожал от страха перед врагом, не прятался за спинами своих товарищей, а защитил, сохранил и и оставил нам в наследство великую социалистическую Державу.
ОН ПРИНИМАЛ CОВЕТСКУЮ(!) ПРИСЯГУ,
СРАЖАЛСЯ ПОД СОВЕТСКИМ(!) КРАСНЫМ СТЯГОМ,
СОЛДАТ СОЮЗА, ОН ПОГИБ В БОЮ
ЗА РОДИНУ СОВЕТСКУЮ(!) СВОЮ!..."Поэт в России больше, чем поэт" - известная фраза, которую многие приводят в виде цитаты... В конце девятнадцатого века об Александре Сергеевиче Пушкине были написаны строки стихов поэта Семёна Надсона, но как созвучны эти строки нашей сегодняшней памяти о Советском Союзе:
«Не говорите мне: «он умер», - он живёт,
Пусть жертвенник разбит, - огонь ещё пылает.
Пусть роза сорвана, - она ещё цветёт,
Пусть арфа сломана, - аккорд ещё рыдает!..»
НАСТОЯЩАЯ поэзия всегда пророчески вдохновенна и поэтически бессмертна, и поэтому Образ СССР ассоциируется в моих нынешних мыслях с образами Горьковских Данко и Сокола:
Родной, любимый Союз Советский, "истёк ты кровью... Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!" (М. Горький)
 
СЕГОДНЯ СЛЕДУЕТ ПРЯМО И ОБЪЕКТИВНО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ХЕЛЬСИНКСКИХ СОГЛАШЕНИЙ 1975 года (в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств) БЕЗ СОГЛАСИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НИКТО ОТМЕНИТЬ НЕ ВПРАВЕ. Хельсинкский заключительный акт (англ. Helsinki Final Act), Хельсинкские соглашения (англ. Helsinki Accords) или Хельсинкская декларация (англ. Helsinki Declaration) — это документ, который был подписан главами 35 государств в столице Финляндии Хельсинки 30 июля — 1 августа 1975 года.
ИТОГИ ВСЕСОЮЗНОГО РЕФЕРЕНДУМА 17 МАРТА 1991 ГОДА года были приняты большинством Советского Народа (за сохранение СССР проголосовали 76, 4 % его граждан), Верховный Совет СССР вслед за этим принял закон об обязательной силе решения Референдума, и поэтому итоги Референдума ТАКЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СОЮЗА ССР. Результаты Референдума явились ярким и однозначным показателем желания большинства советских людей жить вместе и быть единым Народом.
Да здравствует наше Советское Знамя, гордимся мы нашей страной, Москва, Севастополь и Киев за нами - Советский Союз за спиной!
76,4% проголосовавших ответили "да" на поставленный вопрос.

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/spec/ussr-referendumи также действительны на всей территории Союза ССР. Наш Союз жив, пока живы его граждане и их потомки.
Наша Родина - Советский Союз,
Выше голову, товарищ, не трусь,
Прочь уныние и липкую грусть,
Наша Родина - Советский Союз! - СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ!
...А завершить эту статью мне хочется своим стихотворением, на которое написана песня и сделан видеоклип, и которое называется
"Песня Беды и Надежды"
 
На простые слова эту песню беды и надежды
Болью русской души я родимой земле пропою.
По дорожной пыли, по равнинам бескрайним, безбрежным,
Боже, дай донести ей тревожную песню мою.
 
Те ж над ней облака и под осень сырые туманы,
Те же в ней зеленеют весною леса и луга,
Но в могилах молчат, не выходят в поход партизаны,
Не кричит командир им: -"Ребята, громите врага!"
 
Ветер прошлых побед не полощет сегодняшних флагов,
И державная стать за бесценок сдаётся внаём,
И сердца не горят беззаветной советской отвагой,
И всё реже и тише мы песни родные поём.
 
И уже не таясь под личинами кумов и сватов,
Изуверы - шуты, лицедеи крутых перемен,
Взяли скипетр и трон, растащили казённое злато
И бесправным слепцам уготовили рыночный плен.
 
Глухо ропщет народ, облапошенный пятой колонной,
Чёрной тенью над ним распростёрлась кровавая длань,
Межусобные воры страну разделили на зоны,
Новой, жадной орде переводится тяжкая дань.
 
Неужели голодным... пропадать, а за каждым забором
Хохотать и рыдать горькой пьяни, сошедшей с ума,
И чужое дерьмо принимать белоснежным просторам,
Неужели у нас впереди лишь тюрьма и сума?!
 
Нет! Сквозь нашу Беду ясным светом забрезжит Надежда,
Жаром чистых сердец переможется стынь-тишина:
О лугах и лесах, о полях и равнинах безбрежных –
О родимой земле запоют и душа и струна!
 
Да! Мне хочется верить: как Феникс из пепла, воскреснет
Дорогая страна в пику смерти, назло всем врагам,
Вновь над ней полетят, словно лебеди, русские песни,
И чужие знамёна повалятся к нашим ногам!
 
Если лопнет струна, эту песню беды и надежды
Я родимой земле болью русской души допою,
По дорогам в пыли, по просторам бескрайним, безбрежным
Дай мне, Бог, донести ей тревожную песню мою...