Автор Тема: ГУБКИН  (Прочитано 64161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Русский Антиф

  • Гость
ГУБКИН
« : 09/10/08 , 10:04:53 »
Вопрос к тов.ссср: Какая польза для политзаключённых ожидается от Нац.ассамблеи?

Говорят, тов.Губкин обзавёлся DVD. Наши послали ему диски Харчикова.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
ГУБКИН
« Ответ #1 : 19/04/09 , 23:13:04 »
Здесь буду печатать выдержки из писем Игоря Губкина из тюрьмы, может быть они окажутся товарищам в чём-то полезны.


Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #2 : 19/04/09 , 23:48:20 »
В НБП, как говорят, ныне раскол и партия, якобы, умирает. Объясняют тем, что Лимонов перестал быть революционным вождём и стал приспосабливаться к ситуации. Что, мол, взял деньги у либералов, что поставил партию на службу "оранжевым революционерам". В "7 лозунгах" я описал те приёмы, которые позволили НБП стать самой сильной молодёжной революционной партией. Если сегодня НБП терпит крах, то от того, что Лимонов пытается изменить былой характер партии, отойти от того, что описано мной в "7 лозунгах". В "Дуэли" я читал материал о Лимонове (№ 10/2006). Вождь НБП состоит из двух половин, каждая из которых живёт своей жизнью (шизофрения в открытой форме, т.е. расщепление сознания). Одной половиной он типичный западник-либерал в апофеозе развития, т.е. фашист, причём худшего толка - европоцентричного. Этой половиной он написал книгу "Другая Россия". Другой половиной Лимонов большевик опять же худшего типа - европоцентричного (или евроцентричного), т.е. троцкист. До определённой поры троцкисты (и сам Троцкий) двигали русскую революцию самыми сильными средствами. Ленин очень ценил Троцкого. Затем пришлось его ликвидировать, как бешеную собаку. Скажу очень крамольную мысль: проживи Ленин ещё 10-15 лет при сознании и памяти, его пришлось бы расстрелять как врага народа. Ну, если бы он не переосмыслил коренным образом своё понимание русской революции. Очень вовремя Ильич умер, ещё можно было спасти его репутацию.
Лимонов до середины 2005 г. выдерживал революционную (хотя и троцкистскую) (линию). "7 лозунгов" были завершены летом 2004, никаких либеральных загибов в тот момент у Лимонова не наблюдалось. Хотя я всегда говорил - революционность Великого Вождя НБП не имеет стержня, для него более это игра, потому НБП наш попутчик до определённого предела, пока поведение НБП не станет мешать революции.
Сегодня, скорее всего, Лимонова испугали. Либо ему предложили тюрьму (есть за что), либо смерть (вполне реальный исход, он беззащитен), либо эмиграцию (он гражданин Франции), либо игру по установленным правилам. Он выбрал, видимо, последнее. Партия не в силах поменять вождя (ибо НБП партия фюрерская, вместе с Вождём она живёт и умирает), потому ушли сами или выгнали тех, кто создавал иную НБП в 1995-2005 гг. Ребята в НБП по большей части "наши", а метания или заскоки вождя можно игнорировать. Он на 50% разумный революционер, а на 50% безумный отморозок либерал-фашизма.
Его неоспоримая заслуга перед революцией та, что: 1) он разбудил к политической жизни целый пласт молодого поколения, 2) он дал нам технологию пробуждения молодёжи - через создание искусственной культурной среды, субкультуры революции. Если сегодня Лимонов спёкся (63 года...), вытрем о него ноги и пойдём дальше. Если завтра Лимонов оживёт и вновь станет революционером, надо находить с ним компромисс до поры до времени.
О Линдермане (Абеле) мне Ваша информация известна. Никогда не питал к нему доверия, хотя Лимонов от него в восторге. Полагаю, что это "агент влияния" еврейства на НБП.

О Ю.Давыдове ничего не знал, как и о биографии прочих основателей ПОРТОСа, сейчас Движение в защиту полит.з/к сотрудничает с освобождёнными женщинами, я поинтересуюсь подробностями. Вообще к витающим в облаках поэтам-идеалистам, вроде портосовцев, отношусь с опаской - они в любой момент могут возненавидеть реальную революцию и стать врагами. Так Сахаров больший враг, чем вор-взяточник при социализме. Безусловно ко всем в рев.движении надо подходить критически (не исключая никого), в этом Вы правы.

По АКМ Удальцова у меня мнение весьма и весьма скептическое. Мне кажется, что Сергей Удальцов мечтает о карьере политика, а принципов у него нет. Кто даст ему шанс подняться, с тем он идёт. Вчера это был Анпилов, сегодня это КПСС, завтра (возможно) будет КПРФ или "Единая Россия". Если Вы правильно отразили "антифашистские" настроения Удальцова, то он делает реверансы в сторону либералов (еврейство, СПС, "Яблоко"). Видимо, заявляет им о себе как о "хорошем мальчике", предлагает себя купить. Со мной Удальцов не общается, хотя зачастую перенимает некоторые тактические идеи (слияние АКМ с КПСС, изменение названия КПСС и т.п.).

Лучшая помощь мне сегодня - это сплочение единомышленников для совместной борьбы, пропаганда революционных взглядов...
Работа с детьми, воспитание их в духе неприятия существующего положения вещей - это именно та стратегическая линия, которую необходимо вести коммунистам. Потому как нашу революцию будут делать те, кому сегодня 5-15 лет, нынешние дети...


Игорь Губкин 16.04.2006

Жнец

  • Гость
Re: ГУБКИН
« Ответ #3 : 20/04/09 , 01:22:07 »
Скажу очень крамольную мысль: проживи Ленин ещё 10-15 лет при сознании и памяти, его пришлось бы расстрелять как врага народа

Фраза действительно крамольная.

MALIK54

  • Гость
Re: ГУБКИН
« Ответ #4 : 20/04/09 , 09:35:53 »
губкин видит и понимает то,что не видит и не понимает большинство из нас.
вменяемый и энергичный

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #5 : 20/04/09 , 12:59:31 »
По вопросам, которые задала Светлана, отвечаю, основываясь на личном опыте подобной работы. Не утверждаю, что это истина в последней инстанции, но разумное начало присутствует:

1. Подростки могут впитать в себя культуру, идеологию и выработать некие принципы лишь в процессе занятия каким-то конкретным делом. Потому надо, в первую очередь, организовывать дело.

2. Для наших революционных нужд интересны прикладные виды технического творчества и спорта:
- авто и мотоклубы
- радиоклубы
- школы служебного собаководства с военно-патриотическим обучением
- туристические клубы (дальние пешие и моторизованные походы, ориентирование на местности, курс выживания и проч. премудрости)
- школы самбо и рукопашного боя (именно русские стили, а не иностранная лабуда)
Всё это интересно подросткам, они втянутся в иную жизнь, отгородившись от "улицы", а в процессе общения легко усваивается то, что нужно нам.

3. Подобные проекты требуют денег, причём не малых. Здесь два подхода: либо деньги даёт кто-то со стороны, причём регулярно, либо деньги дадут разово, а их надо пустить в оборот. Прибыль тратится на реализацию проектов. Я так понимаю, что последний вариант более жизненный? Как можно честно (хм...) заработать деньги?

4. У нас любой вид бизнеса (предпринимательства) изначально подразумевает обход законов и связь с криминалом. Это либо уход от налогов, либо дача взяток, либо уплата дани. Абсолютно честного способа не может быть - нельзя лежать в грязи и оставаться чистым. Тут надо выбирать, где грязи меньше. Могу лишь обозначить занятия, которые дают какие-то доходы без особого нарушения закона:

а) посредничество при продаже...
б) долевое участие в чужом бизнесе, т.е. вложение денег, лучше под конкретный проект на короткий срок (от месяца до трёх). Если дать объявление, вроде такого: "Дам кредит под конкретный коммерческий проект на короткий срок на выгодных условиях" - набегут люди, отбоя не будет, но 90% это будут мошенники или добросовестно заблуждающиеся неудачники - деньги вы потеряете. Лучше кооперироваться с кем-то из знакомых (или доверенных лиц). Здесь выбор вложения зависит от суммы, которой можно располагать.
в) собственное несложное дело, вроде ремонта квартир, мелкой торговли, изгот. строит.материалов (пиломатериалы, кирпич, черепица и т.п.).

Но всё это даёт очень скромные дивиденды, вряд ли достаточные для воплощения большого проекта. Хорошие деньги получают от других предприятий... заведомо неприемлемых. Однако пытаться встроиться даже в эту современную похабную систему непременно нужно. Десяток-другой таких мелких источников доходов при необходимости могут объединять свои средства и тогда оказывается возможно воплощать большие проекты.


Игорь Губкин 16.04.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #6 : 21/04/09 , 12:04:51 »
Читал я в "Новой газете" статью о патриотических настроениях в Моск.православной церкви (прилагаю к письму вырезку). Идеи, которые высказаны, совершенно правильные, даже с точки зрения коммуниста. Нельзя ли связаться с составителем сборника игуменом Симеоном (вероятно через епископа Калужского и Боровского Георгия?) и предложить собрать единомышленников для совместной работы? Быть может такая организация уже существует (православное братство?), останется лишь соединить наши усилия с их усилиями.

Вообще я целиком за соединение всех патриотических революционных сил в каком-нибудь Фронте национального спасения: от правых монархистов, националистов до левых коммунистов и анархистов. Любые формы пробуждения русского национального сознания приветствую. Можно "окультуривать" эти формы, если они чересчур выбиваются за принятые рамки терпимости, но бороться с ними нельзя.
Уж на что КПРФ консервативна, да и та в последнее время склонилась к сотрудничеству с национальными русскими организациями. Уверен, что для верхушки КПРФ это лишь очередная маска-обманка, чтобы взять под контроль национально-освободительное движение и завести его в тупик. Нападки власти на КПРФ - это правила игры, камуфляж, чтобы олухи поверили в искренность намерений Зюганова. Хотя рядовые члены КПРФ могут не догадываться о таких коварствах. В нужный момент Зюганов даст им установку и они бездумно ей подчинятся.

Деятельность революционной оппозиции должна иметь не только смысл, но и план. В начале плана - существующее положение вещей, в конце - власть и понимание, на что она будет употреблена. Нам надо строить свои планы на период лет 10, не более. Потому как с каждым прошедшим годом условия революционной борьбы ухудшаются, силы оппозиции тают, а сопротивление контрреволюции возрастает. Наш враг умён, опытен и не испытывает недостатка в средствах. Отвечать на его выпады симметрично (т.е. "глаз за глаз, зуб за зуб") мы не можем. Надо избирать тактику несимметричных ответов. Выборные кампании - это симметричный ответ, мы 15 лет терпим поражения и будем их терпеть дальше. Восстание, о котором сегодня начали говорить широко (это радует) - ответ несимметричный. В свежем номере газеты "ДВР", который выйдет в конце апреля, напечатают мою большую статью "Повстанческая армия" - вот примерный план работы для коммунистов и вообще для патриотической оппозиции, как он мне представляется... Ещё раз с праздником Пасхи!


Игорь Губкин 16.04.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #7 : 22/04/09 , 14:32:38 »
Сейчас работаю над газетными статьями, чтобы не зря есть хлеб, но в то же время надо готовить речи для суда. Позиция защиты такова: всё, что мне вменяется в вину, преступлением не является. РВС действовал в условиях крайней необходимости в состоянии необходимой обороны. Разве действия по восстановлению Советской власти это преступление? Это долг человека, дававшего Воинскую присягу на верность СССР... Поскольку нынешняя власть преступна и незаконна, само судебное разбирательство не имеет силы над Гражданином СССР, действующим в точном соответствии с советской Конституцией. Вот примерно такова суть процесса. На приговор это конечно же не повлияет, но дело не в приговоре. Надо задать линию поведения на подобных судебных процессах. Заодно посмотрим, как рядовые граждане относятся к идее восстановления советской власти насильственными методами (я имею в виду присяжных).
Пока в газетах КПСС ("Гласность", "Красная Москва") о предстоящем процессе не пишут, а если изредка вспоминают, то извращают существо происшедшего. Якобы ребята по незнанию марксизма взрывали памятники и хотели таким способом делать революцию. Как ни странно, обвинительное заключение, составленное ФСБ, объективно на 100% - очень верно понята идея РВС и смысл акций. Приговор по этому делу в отношении моих подельников (2002 г.) напечатан в книгах "Записки испанского лётчика" и "25 судебных репортажей". У меня будет примерно такой же, только срок наказания иной.


Игорь Губкин 26.02.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #8 : 23/04/09 , 14:33:35 »
По большому счёту (и Вы об этом знаете не хуже меня) вся наша общественная жизнь сводится к борьбе Добра со злом. И Добро и зло принимают в каждую эпоху и в каждом месте свой облик. Различать одно от другого и делать между ними выбор - вот назначение человека. Добро от Бога, зло от сатаны - так понимают люди верующие. Окончательная победа над злом будет одержана самим Христом во дни его Второго пришествия. Исправить путь Господу, прямыми сделать стези Его - вот смысл коммунистического общества, если смотреть на небо глазами христианина.
Наша русская православная Церковь не имеет притязаний на светскую власть (Богу Богово, кесарю кесарево), однако сама светская власть, в нашем понимании, имеет право на существование как инструмент Добра, вещное продолжение мистического начала христианства. Советская власть во времена И.В.Сталина (с начала 30-х гг. по весну 1953 г.) объективно олицетворяла Добро, потому имела историческое право на существование. Это выразилось в победе над всеми врагами (индустриализация, культурная революция, Великая Отеч.война, послевоенное восстановление хозяйства...). Советская власть после контрреволюционного переворота 1953 г. (Хрущёв, Маленков, Жуков и К) теряла свою правоту и святость - кончилось печально. Сегодня торжествует сатана и христианин обязан оказать сопротивление.

Я понимаю революцию как низвержение злого содержания светской власти и постановку её на службу Добру. Коммунизм при этом рассматриваю как апостольское установление общности имущества, наделение средствами к жизни по потребности...
Вера без дел мертва, как заметил Св.Ап.Павел, потому считаю своим долгом действовать. Имея в руках политическую власть, можно избавиться от пособников сатаны, проведя чистку общества. Кроме того, надо лишить сатанистов орудий их влияния на людей - средств массовой информации, искусства, науки, школы, а главное - денег, собственности. На место разрушающего душу жизнеустройства (алкоголизм, наркотики, аморальность) надо поставить жизнеутверждающее, основанное на принципах христианства.

Революционная эпоха далеко не однозначна. Объективно доброе дело творится зачастую руками негодных людей, преследующих в смуте свои собственные цели. Потому, революции ставят в вину эксцессы недалёких и злобных революционеров. Но где же эти умные и благородные, которые станут критиковать наши дела после победы? Они сегодня в стороне, попустительствуют сатане. Вот, к примеру, НБП. Да, лимоновцы далеки от нравственного совершенства, но они восстают против несправедливости. Добрые христиане зачастую самоустраняются от борьбы...
Дать революции нравственное начало можно только активным участием в ней нравственных людей. Но где они сегодня? Даже коммунистические партии бездействуют. Провозглашать истину хорошо. Но кто будет истину воплощать в жизнь? Те, кто берётся за революционную работу, рискуют подпасть под язвительную критику добропорядочных граждан - и то в них плохо, и это плохо... Где же взять нам чистеньких и в белых одеждах? Все поневоле запачканы этой грязью, что кругом. Разница в том, что одни возненавидели грязь, а другие продолжают жить в грязи. Есть и такие, кому грязь нравится.


Игорь Губкин 21.03.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #9 : 24/04/09 , 14:06:45 »
Вы верно заметили, что справедливое общество невозможно построить с ветхими человеками. Потому революционная эпоха продолжительна, охватывает жизнь нескольких поколений. "Чистка" необходима и главный в ней критерий - кому служит человек? Богу или сатане? Нельзя одновременно служить Богу и Мамоне. Но все эти планы пока не актуальны. Гораздо важнее вопрос: как победить сильного, умного и опытного врага? С кем его победить?
Христианину надлежит читать книги митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна - он прямо зовёт к сопротивлению, указывает на врага. Но Церковь и её иерархи к сопротивлению не зовут, крестовый поход на зло не подготавливают. Остаётся обратить внимание на дела светские, на политику оппозиции.

Коммунисты в своём большинстве родом из СССР. Они в преклонном возрасте и не желают рисковать собой. Среди них не сложилось ни одной революционной партии. Сплошь болтуны, позёры или лицемеры. Честные люди роли в руководстве партий не играют.

Националисты представлены мелкими группками, не способными к объединению. Есть среди них здравомыслящие (Борис Миронов и его соратники из НДПР; РНЕ без Баркашова). Есть коммунисты-немарксисты (газета "Дуэль", Ю.И.Мухин и АВН). Есть национал-социалисты (НБП, Лимонов). Нет пока христианской партии. Но всем революционным силам без единства действий не победить. Ни у кого нет возможности победить в одиночку. Я твёрдо выступаю за единство действий в каком-нибудь Фронте национального спасения, но я категорически против совместной болтовни, которой по большей части предаются деятели оппозиции.
Есть тот минимум, который всех объединяет - неприятие зависимости от Запада и его марионеточного правительства. Что будет дальше, станут ли союзники по общей борьбе врагами в гражданской войне - неизвестно. Ведь Октябрьская революция - это было противостояние большевиков революционным партиям эсеров, меньшевиков и прочих, включая кадетов. Белогвардейцы - это приверженцы революционных партий, свергнувших самодержавие. И у нас может такая история повториться.


Игорь Губкин 21.03.2006

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ГУБКИН
« Ответ #10 : 25/04/09 , 21:38:13 »

Вообще я целиком за соединение всех патриотических революционных сил в каком-нибудь Фронте национального спасения: от правых монархистов, националистов до левых коммунистов и анархистов. Любые формы пробуждения русского национального сознания приветствую. Можно "окультуривать" эти формы, если они чересчур выбиваются за принятые рамки терпимости, но бороться с ними нельзя.

Игорь Губкин 16.04.2006
Cогласен. Нужно окультуривать. Главный наш враг - антирусский режим.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #11 : 25/04/09 , 23:44:13 »
На неделе выйдет очередной номер газеты "ДВР" на 16 полосах. Там много критики КПСС за соглашательство и безынициативность. Но думаю, что вся эта критика бесполезна - никаких изменений в партии не произойдёт, и О.С.Шенин-таки примет участие в выборах 2008 г. Если, конечно, его к ним допустят. Партия умирает от старости её членов, а с молодёжью работать не может и боится молодёжи. Никаких перспектив при данном составе её членов я не вижу. Можно безусловно вести собственную линию в КПСС, но эта линия не партийная, а частного лица (меня). Каких-либо изменений в стратегии и тактике КПСС не случится. Дело тут даже не в качестве руководства партии, а в качестве самих членов - они избирают себе таких руководителей, какие они сами. Но КПСС была самой последней из компартий, на которую можно было надеяться как на революционную. Теперь точно известно - никакой организованной революционной силы коммунисты из себя не представляют. Из этого можно сделать вывод, что песенка коммунистов в России спета, а можно сделать вывод, что организованную силу надо создавать вновь. Но как создавать? Опять же скажу - нужна всероссийская революционная газета, которой нет. Для создания газеты нужны люди и деньги. Причём много людей в регионах. Что толку от того, что напечатаем 100 тыс.экз., а кто эти экземпляры понесёт в народ? Пока мы агитируем сами себя. Газета - это самое простое, что может служить центром объединения. И ещё важно: те люди, которые объединяются вокруг газеты, должны быть заняты понятными им важными делами - иначе от безделья наступает разочарование. Но дела делам рознь. То, что надо делать (см.статью "Повстанческая армия") - делать некому. Остаётся делать то, что по плечу нынешним сторонникам коммунистов - это вести именно революционную агитацию на основе газеты и помогать политическим з/к (не только коммунистам). За это пока не наказывают, и в том нет ничего сверх сил обывателя. Придут иные времена, появятся иные люди - найдётся дело им.

Вот у вас в Кондопоге случились волнения. А был ли в этом рабочем городе хоть один коммунист? Убеждал ли он взбунтовавшийся народ учредить городской Совет, создать народную дружину и навести СВОЙ порядок? И объяснял ли он, кто в конечном счёте виноват в несправедливости? И что надо делать, под какими знамёнами?
Вот с чего надо начинать - иметь везде хоть одного своего человека и чтобы он проводил ежедневную кропотливую агитационную работу. Нам важно изначально создавать систему, а не бесформенное образование, вроде любителей советского социализма. Пока молодёжь не видит нас, а видит националистов. Мы же, имея научную теорию борьбы, гораздо эффективнее, чем стихийные погромщики. Но мы не имеем инструмента борьбы - своей революционной организации. Надо создавать этот инструмент, пусть на это уйдёт и 5, и 10 лет - но иначе нельзя. Только мы и сможем разрешить справедливо национальный вопрос, а стихийные бунты власть подавит - она сильнее толпы. Нам нужно бороться за власть. Вот так я думаю о событиях в Кондопоге.


Игорь Губкин 05.09.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #12 : 29/04/09 , 22:12:11 »
О смерти Б.Гунько я, конечно же, знаю, был лично с ним знаком. Всё он боялся проявить радикализм по конкретным вопросам. А чего боялся? Ну, умер в итоге своей смертью, а нас оставил с разбитым ими же корытом. Ведь он в оппозиции с 1989 года, а что в итоге? Писал обтекаемые статьи и не поддерживал действия, которых якобы требовал в своих стихах. В текстах своих стихов он был ура-революционер, а вот высказаться в поддержку тех ребят, которые действовали в соответствии с его поэтическими призывами - трусил. Пресмыкался перед В.Тюлькиным и вообще в жизни был тряпкой. У него наблюдалось раздвоение личности. Был Гунько - поэт и был Гунько - человек. Вторая его ипостась мне сильно не нравилась.

В конце мая (20-21) прошёл Пленум ЦК КПСС и конференция Движения в защиту полит. з/к. На Пленуме решали, что О.С.Шенин должен идти на выборах как кандидат в президенты. Я в шоке! Сколько КПСС рассказывала, что выборы - обман, что участвовать в них - это оказывать услугу режиму, и вот - Шенин сам вступает в то же дерьмо. Так чем же он и его верхушка ЦК лучше Зюганова? Когда народ увидел гнилость КПРФ и полную несостоятельность выборных спектаклей, Шенин решил подменить собой разоблачённую приманку-обманку Зюганова? Я намерен в августовском номере "ДВР" крайне жёстко выступить против этой идиотской затеи. Видно, на правильные революционные действия Шенин и его ЦК решиться не могут, а какую-то активность надо демонстрировать (иначе партия умрёт в бездействии) - вот и решили заняться выборной кампанией. Суеты хватит года на полтора, а в итоге безусловно выйдет пшик, зато безопасно, и дураков хватает среди партийцев, чтобы увлечься. Грустно всё это. В "Гласности" № 5 (май, 2006) Шенин сообщает, что некие очень влиятельные люди гарантировали ему достаточно денег, чтобы участвовать в президентских выборах. Я так понимаю, что минимальный порядок этой "достаточной" суммы эдак миллионов 100 долларов. Иначе вся суета заведомо бесполезна и не может иметь в виду победу. Если Шенину действительно обещают дать деньги (допустим, правительство Венесуэлы или Кубы...) - то на ту же самую сумму можно с успехом провозгласить Советскую Республику. Либо Шенин окончательно скурвился, либо у него наступил полный маразм.

О Харчикове читал в "Дуэли" № 22 (30.05.06) - там О.Торбасов и А.Шапинов (смесь троцкизма и маоизма) ругали его, а некто В.В.Виноградов неплохо защищал. Все эти замшелые коммунисты, что не ощущают национальной (русской) составляющей в будущей революции, обречены самой историей. Влияния у них сегодня никакого, на них и внимания можно уже не обращать.

Пыжова я знаю по переписке. Он один из тех, кто исповедует эдакий классовый расизм - у него рабочие уже в силу своего классового положения являются носителями истины в последней инстанции, а все прочие (не-рабочие) обязаны плясать перед ними на задних лапках, чтобы понравиться. На деле выходит, что имеющееся у нынешних рабочих самосознание сформировано не их социальным положением, а буржуйскими СМИ. И обожествляется у Пыжова не пролетарское классовое сознание, а мелкобуржуйское, да ещё в не самых лучших его формах. Лозунг таких "пролетариев": все начальники - козлы! А раз партия (коммунистическая не исключение) предусматривает организационную иерархию, то среди коммунистического актива они считают козлами практически всех.


Игорь Губкин 6.06.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #13 : 30/04/09 , 23:58:32 »
У меня, как Вы правильно заметили, своеобразное положение в КПСС. Вроде бы я состою в ней, но никаких поручений не имею. При жесточайшем кадровом голоде, я остаюсь не востребованным. Это при том, что имею возможность выпускать газету, печатать книги и координировать усилия политзащиты. Мне волей-неволей приходится вести совершенно автономную политику, которая, если и критикуется, то обезличенно, даже не называя объект критики. Даже О.С.Шенин, выступая на последнем Пленуме ЦК, говорил примерно так: «Один из молодых, претендующих на звание «идеолога»», - а далее критика. Отчего человека на пятом десятке лет упорно называют «молодым», подразумевая «недоученного», я не знаю. Однако у коммунистов твёрдое убеждение – Губкин молод и не читал Маркса. Я предполагаю, что в ближайшие годы (в течение лет 5) большинство из нынешних вождей КПСС окончательно обанкротятся политически или вообще отойдут от дел (возраст их за 70!). Проводить твёрдую революционную линию окажется некому, раз её и сегодня никто не проводит. Получается, что я сегодня единственный, принципиально отстаивающий ленинскую линию в комдвижении. Потому как «ленинская» - это значит ориентированная на насильственный слом реакционных устоев через вооружённое восстание и гражданскую войну. Имею в виду «единственный» из публичных авторов коммунистической прессы. Разумеется, такие взгляды близки тысячам и тысячам, я просто выражаю их, а не сочиняю отсебятину. Действительно, преклонного возраста деятели КПСС не будут подготавливать и тем более вести вооружённую борьбу. Это «почётное право» они оставляют молодёжи. Причём не уча, как это делать, не закаляя морально, не передавая по наследству материальных средств борьбы. Потому я присвоил себе право готовить вооружённую борьбу и пока не сталкиваюсь с «конкурентами» - нет желающих оспаривать это сомнительное право (ибо деяние наказуемо по всей строгости буржуйского закона).

По поводу восстановления Коминтерна. Я думаю, что надежда на иностранную помощь сохраняется. Пускай это будет небольшая помощь, но в нашем положении и она важна. Лично я не потерял надежду разбудить в западных коммунистах чувство солидарности. Тут важно, кто занимается этой работой. Если Сталину удалось заставить злейших врагов СССР помогать в борьбе с Гитлером, то отчего же нам не пытаться наладить отношения с «братьями» по идее? Вот я лично видел, как некий молодой испанец (лет 30) в редакции «Дуэли» вытащил из кармана кошелёк и отдал 400 долларов на общее дело. Мне он сказал (на русском): «Я хочу воевать в интербригаде за вашу революцию». Сколько таких ребят в Европе и Азии! Другое дело, что заниматься сим вопросом надо человеку идейному, а где его взять? Я не вижу, отчего надо идти на какие-то уступки в деле нашего национального возрождения, если мы участвуем в Новом Коминтерне? Вроде бы никаких условий к России не выдвигается.
Куба – Венесуэла – Боливия сегодня самые радикальные противники американского империализма в Латинской Америке. Но они не могут добиться стратегического паритета сил ни при каких условиях, не говоря уж о превосходстве. Только Россия способна на равных противостоять Западу, создавая свои опорные пункты по всему миру. Опять же, как здесь обойтись без Коминтерна?

В отношении Севастьянова у меня большие сомнения. Если он резко настроен против Б.Миронова, значит не приемлет и нашу стратегию. Дело В.Квачкова многое прояснило для меня в настроениях Миронова. Получается, что нам надо делать выбор между Севастьяновым – Тереховым и «мироновцами»? Я лично выбрал бы последних.


Игорь Губкин 8.05.2006

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ГУБКИН
« Ответ #14 : 03/05/09 , 01:13:17 »
По поводу мнения комсомольцев РКРП-РПК: отчего-то мои критики преподносят дело так, что я предлагаю забросить всю пропагандистскую и прочую их работу, уйти в леса... Я всегда настаиваю, что НАРЯДУ с их обычной работой кому-то из этих комсомольцев (коммунистов) надо заниматься и другими вещами. А ребята упорно разыгрывают из себя непонимающих: а как же без агитации рабочих... а вот Ленин говорил... Агитируйте себе ради Бога, вот только кто будет революцию готовить? Где они видели такие революции, что за них в тюрьмах никто не сидел и никого не убивали? Самое вредное в таких критиках, что они под свою личную трусость подводят якобы марксистскую теорию и отвращают от революции колеблющихся. Мол, кто зовёт вас, как Губкин, тот провокатор и болен "детской болезнью левизны".

Игорь Губкин 6.07.2006