Автор Тема: Междоусобные войны российских кагалов  (Прочитано 15202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ладога

  • Гость
Кормушек мало, а кагалов много  ;D
Насыщение кагальных свинок зависит не от размера кормушки, а от обжорства свинок. Чем жирнее свинки тем больше вероятность опрокидывания кормушки ;D
_______________________________________
Борис Немцов
Работа над докладом «Лужков. Итоги» заняла два месяца, и, наконец, эта работа увидела свет. То, что это произошло сегодня, не случайно. Потому, честно говоря, мы думали, что Медведев и Путин уберут Лужкова гораздо раньше, сколько можно уже издеваться над городом. Но мы ошибались, мэру дали карт-бланш до 2012 года, несмотря на коррупцию в его епархии и «эффект Батуриной». Поскольку власти считают коррумпированный режим Лужкова своим, оппозиция обязана начать действовать. И это – первая причина.

Вторая причина в том, что главный наш оппонент, – это партия власти, а в Москве ее представляет сам мэр, и мы должны объяснить москвичам истинную сущность этой власти. И хотя с тех пор, как всех наших кандидатов на выборах сняли, это конъюнктурное обстоятельство потеряло актуальность, но на докладе это не отразилось. Акценты мы сделали на те моменты, которые наиболее лживым образом объясняются официальной пропагандой. Что Москва – экологически благополучный процветающий город, что здесь хорошие дороги, что здесь нет социальных проблем. Я обращаю внимание только на те истории, которые активно педалирует пропаганда, и объясняю свою позицию языком цифр. Безусловно, я хотел сделать отдельную главу, посвященную проблеме здравоохранения и образования, – например, коррупции в детских садах. Сделать отдельную главу о московском бюджете, а здесь немереное количество проблем. А потом я понял, что делать этого не стоит, информации много.

Доклад издан огромным тиражом – 200 000 экземпляров, и таких докладов еще не видела Москва: он раздается у 60 станций метро. Мы хотели, чтобы он был доступен массовому читателю, и цель его – сформировать адекватное отношение москвичей к Лужкову, негативное. Кстати, после пресс-конференции мы пошли к станции метро «Третьяковская» и я ахнул: народ настолько изголодался по независимому взгляду на жизнь, что – хотите верьте, хотите нет – на моих глазах раздали 1000 экземпляров. Прежде наши доклады читали журналисты, чиновники, политологи, а сейчас у нас задача другая: донести суть до рядового москвича, до массового читателя, жителя города Москвы. Отсюда наши методы распространения и подбор материала. Доклад наполнен фактологией, здесь огромное количество цифр и фактов: более 20 ссылок на постановления Лужкова в пользу Батуриной, которые позволили ей получить право на коммерческую застройку на 1300 га земли. И я не вижу в нем ничего «желтого». Мы знаем, что это за семейка, и с какой частотой они судятся, поэтому к подбору материала подходил очень осторожно. Я собрал все сведения из различных источников в открытой печати, все сюжеты, посвященные этому пассажиру. И все.
http://slon.ru/blogs/nemzov/post/130612/

der Fremde

  • Гость
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты!
Мне б стыдно было бы, иметь в соратниках всех этих либерастов! А руснацыкам не стыдно...
А ведь либерасты точно не лучше нынешних российских властьимущих! Тем более, что они на их место не очень-то и метят - скорее уж они здесь для того, чтоб англосаксонским плутократам доступ к ещё одной кормушке облегчить. - Иракский вариант: гос-во сдохло - хищники растаскивают добычу!
Ню-ню... помогайте дальше либерастам! Наверное руснацыки иракцам завидуют...

Ладога

  • Гость
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты!
Мне б стыдно было бы, иметь в соратниках всех этих либерастов! А руснацыкам не стыдно...
А ведь либерасты точно не лучше нынешних российских властьимущих! Тем более, что они на их место не очень-то и метят - скорее уж они здесь для того, чтоб англосаксонским плутократам доступ к ещё одной кормушке облегчить. - Иракский вариант: гос-во сдохло - хищники растаскивают добычу!
Ню-ню... помогайте дальше либерастам! Наверное руснацыки иракцам завидуют...


Горюшко-горе))))(((((
Кто про что ,"а вшивый про баню" (русская пословица) :P

der Fremde

  • Гость
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу - кто ты!
Мне б стыдно было бы, иметь в соратниках всех этих либерастов! А руснацыкам не стыдно...
А ведь либерасты точно не лучше нынешних российских властьимущих! Тем более, что они на их место не очень-то и метят - скорее уж они здесь для того, чтоб англосаксонским плутократам доступ к ещё одной кормушке облегчить. - Иракский вариант: гос-во сдохло - хищники растаскивают добычу!
Ню-ню... помогайте дальше либерастам! Наверное руснацыки иракцам завидуют...


Горюшко-горе))))(((((
Кто про что ,"а вшивый про баню" (русская пословица) :P

Кто-то ж должен о гигиене думать!
Что ж делать, если некоторые к своим вшам так привыкли, что с ними в гости на чай друг к другу ходят...
 ;D

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
"Наши" против "психа пархатого"


Сегодня ранним утром в Северном округе столицы на домах появились такие вот прелестные плакатики:




То ли Митволь оплатил топорную антинашистскую провокацию, то ли братья Якеменко пыхнули немерянно. Как бы то ни было, боком могут выйти подобные игры и тем, и другим. Когда этнические евреи начинают использовать антисемитскую риторику в любом качестве и в любых целях, бьёт сие в первую очередь по самим шнобелястым. Верной дорогой идёте, товарищи!:)

http://general-ivanov.livejournal.com/749080.html

Бесогон

  • Гость
"Наши" против "психа пархатого"

То ли Митволь оплатил топорную антинашистскую провокацию, то ли братья Якеменко пыхнули немерянно.

Есть ещё вариант: среди нашистов есть нормальные, дееспособные ребята, попавшие туда по ошибке; им просто идти больше некуда.
С ними работать надо!  Как и с футболвандалами, среди которых тоже есть хорошие ребята!
Пенсионеры, это, конечно, хорошо: проверенные, "идеологически выдержанные" люди.  Но, они - люди из прошлого, а двигаться надо в будущее!
Будущее за молодёжью!

Бесогон

  • Гость
Церетели грозит поставить памятник Ресину

ТБИЛИСИ, 4 октября. Проживающий в Москве грузинский скульптор Зураб Церетели опроверг слухи о том, что он планирует покинуть Россию из-за преследований со стороны властей РФ. Как передает корреспондент «Росбалта», в телефонном интервью грузинской телекомпании «Имеди» он сообщил, что в настоящее время находится проездом во Франции по пути в США, где его ждут рабочие дела.

Что же касается намерения и.о. мэра Москвы Владимира Ресина перенести памятник Петру Первому в российской столице, «пусть переносят его, мою собственность, куда хотят». Он пообещал установить памятник Ресину и прочим «жуликам».

Касаясь вопроса его связей с экс-мэром Москвы Юрием Лужковым, Церетели сообщил: «Я впервые говорю об этом – вот уже пять лет, как контакты между нами разорваны».

По словам скульптора, он 11 октября вернется в Москву, поскольку «12-го у меня заседание президиума». На прощание Церетели сказал: «Мир Кавказу!».

Напомним, ранее «Имеди» сообщило, что Зураб Церетели, возможно, планирует покинуть Россию. Слух об отъезде скульптора из России распространился после того, как Ресин заявил, что, возможно, памятник Петру Первому работы Церетели будет демонтирован.

Впрочем, ближайшее окружение Церетели не подтвердило эту информацию. Эксперт Алексей Мухин также не верит в возможность преследования российскими властями Церетели и других людей искусства. «Ни одна власть не захочет портить отношения с историками и деятелями культуры. Не думаю, чтобы Путин и Медведев стали преследовать Зураба Церетели», — сказал он.

Что же до высказывания Ресина по поводу памятника Петру Первому, Ресин, как полагает Мухин, желает установить контакт с сегодняшним руководством России, и озвучивает общественное мнение.


Источник

Памятник Ресину работы Церетели - это должно быть что-то феерическое!
А если учесть, что и других "жуликов" пронырливый Зураб не забудет, то даже посмотреть на его творение захотелось.
Интересно, где он его поставит?  На месте памятника Долгорукому, или сразу на Красной площади?

Бесогон

  • Гость
Виктор Батурин требует проверить "преступную деятельность" сестры

Бизнесмен Виктор Батурин потребовал от Следственного комитета "провести тщательную проверку преступной деятельности" своей сестры, президента ЗАО "Интеко" Елены Батуриной. Как пишет "Коммерсант", по словам предпринимателя, при разделе бизнеса "Интеко" в 2007 году он недополучил как минимум 3,462 миллиарда рублей, причитающихся ему за работу в компании.
 
4 октября Батурин направил председателю следственного комитета Александру Бастрыкину заявление, в котором попросил принять в отношении Елены Батуриной "процессуальное решение в соответствии с законом".

По словам Батурина, ему "пришлось подписать мировое соглашение", потому что "при спорах с ней (Еленой Батуриной. - Ред.) никому в Москве не суждено было добиться справедливого правосудия". Сестра "незаконно присвоила" принадлежащие ему 24 процента ЗАО "Интеко", утверждает Виктор Батурин. "Мы начали серьезно конфликтовать, так как я был против конкретных сомнительных персон, с кем она себя окружила, против сомнительных проектов и против вывода денег за рубеж", - пишет он в заявлении. Весь полученный им ущерб может оцениваться в сумму до одного миллиарда долларов, сообщил Батурин.

Бизнесмен не скрывает, что решил добиваться пересмотра раздела активов "Интеко" в связи с отставкой своего шурина Юрия Лужкова. "Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды", - отметил он.

Представители следственного комитета в четверг сообщили, что пока ничего не знают об обращении Виктора Батурина. В пресс-службе ЗАО "Интеко" заявили, что "бред сумасшедшего нет смысла комментировать".

Елена и Виктор Батурины основали "Интеко" в 1991 году на паритетных началах. В 2005-м, когда компания зафиксировала значительную прибыль, отношения между ними испортились. Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007-го брат и сестра подписали второе мировое соглашение: у Елены Батуриной осталось 99 процентов "Интеко", а Виктор Батурин получил "не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 миллионов долларов".


Источник

Сцепились крысы!
Надо полагать, что это только начало!  Имею ввиду, что и другие члены едросовской банды подтянутся политический труп дербанить!

MALIK54

  • Гость
Цитировать
другие члены едросовской банды подтянутся политический труп дербанить!
:сам -то лужков считает себя политическим трупом?-Если нет,то самое интересное впереди

Бесогон

  • Гость
Цитировать
другие члены едросовской банды подтянутся политический труп дербанить!
:сам -то лужков считает себя политическим трупом?-Если нет,то самое интересное впереди

Другой бы спорил...  ;D

Бесогон

  • Гость
Журналисты узнали об уголовном деле на префекта СВАО Москвы

Уголовное дело возбуждено в отношении префекта Северо-восточного административного округа (СВАО) Москвы Ирины Рабер, сообщает в среду радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на "Новую газету".
 
По данным СМИ, дело возбудили еще 7 октября, когда сотрудники ОБЭП УВД СВАО провели в префектуре округа обыски и опечатали бухгалтерию.

Рабер предположительно подозревается в мошенничестве и нецелевом расходовании бюджетных средств. Официальных комментариев правоохранительные органы пока не давали.

Напомним, летом 2008 года стало известно, что в отношении заместителя префекта СВАО Иосифа Рейханова было возбуждено уголовное дело о взяточничестве и вымогательстве. По ходу следствия его переквалифицировали в дело о мошенничестве и в апреле 2010 года передали в суд.

В конце сентября официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин рассказал, что с момента образования в 2007 году комитет возбудил 24 уголовных дела в отношении московских чиновников различных уровней. По состоянию на осень 2010 года расследуются пять из них, часть уже направлена в суд.

61-летняя Ирина Рабер возглавила СВАО в январе 2000 года, став первой и единственной в Москве женщиной-префектом. Чиновница работала в префектуре округа с 1991 года, сначала в качестве начальника управления экономики, затем как заместитель и первый заместитель префекта.

В 2005 году Рабер была избрана президентом Московской федерации фигурного катания на коньках, а на следующий год стала вице-президентом Федерации фигурного катания России, указывается на сайте префектуры СВАО.

Источник

Ирина Рабер... Иосиф Рейханов...  "Это что за синагога?"  ;D

Знать, в Москве серьёзные кагалы сцепились...  ;)

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Медведев подкалывает Путина

...Когда в ходе встречи кто-то из музыкантов поинтересовался, почему не приглашен Юрий Шевчук, Медведев объяснил, что лидер ДДТ уже встречался с руководством страны. По словам Медведева, он давно и хорошо знаком с творчеством группы ДДТ и ее лидера. Он рассказал о первом концерте группы ДДТ, на котором побывал в молодости.

«Я Шевчука начал слушать довольно давно.... Один из первых концертов они давали в Купчино в кинотеатре «Слава». Там они играли довольно неплохо. Но потом другая жизнь началась», — вспомнил Медведев. «Но в отличие от моих коллег я знаю, кто он такой, я знаю, как он выглядит» — сказал президент, явно намекая на нашумевший диалог Шевчука с премьер-министром России Владимиром Путиным.

http://www.rosbalt.ru/2010/10/12/780109.html

Бесогон

  • Гость
Медведев подкалывает Путина

«Но в отличие от моих коллег я знаю, кто он такой, я знаю, как он выглядит» — сказал президент, явно намекая на нашумевший диалог Шевчука с премьер-министром России Владимиром Путиным.


А может, под "коллегами" он имел ввиду президентов?  Обаму, Ахмадинежада, Ху, Лукашенко и т.д...  ;D

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139

ОТПУСК ДЛИННЫХ НОЖЕЙ

 



Дмитрий Медведев до конца недели будет находиться в отпуске. «Вместе с семьей,  - сообщила журналистам http://news.rambler.ru/15207283/  его пресс-секретарь Наталья Тимакова, - премьер  проведет отпуск в Мурманской и Астраханской областях. Исполняющего обязанности премьера Медведев не оставил — все документы, необходимые для нормального функционирования правительства, он будет оперативно получать и подписывать»


Простенькая такая информашка.
Рутинная.
Каждый человек, даже премьер, имеет право на короткий отпуск в кругу семьи...


Но, с другой стороны, странно: урвав недельку, отпускник не клеит лыжи в какую-нибудь резиденцию у моря или хотя бы в подмосковных лесах, а отбывает по странному в смысле семейного отдыха маршруту Москва-Мурманск-Астрахань-Москва, да еще и не назначив и.о., - то есть, на всю эту неделю даже не рассупонив сбрую. Это уже, извините, называется не "отпуск", а "рабочая поездка". Притом очень напряжная, для семьи никак не подарок, а сплошное мучение. Но, тем не менее, г-жа Тимакова говорит конкретно "отпуск". Значит, отпуск и есть: на таком уровне цену слову знают. И поди тут пойми, как это может такое быть, что премьер в отпуске, то есть (хотя бы формально) правительством не руководит, а и.о. (хотя бы формально) не назначен, то бишь, официально правительством не руководит никто, - и что бы там ни лепетала г-жа Тимакова про "работу с документами", - реально на совместном хозяйстве остался только президент.

А что еще любопытнее: стоило Дмитрию Анатольевичу 21 августа покинуть Белокаменную, как, - уже 22 августа (то есть, в день отъезда премьера текст уже был подготовлен), на сайте РБК-daily, плотно аффилированной с Handelsblatt (!!!), появляется материал о зашкаливающем уровне коррупции в России, ключевой пассаж которой, - если отшелушить все чешуйки, - сводится к тому, что "тенденций, свидетельствующих о снижении коррупции, не наблюдается, меры по противодействию ей носили декларативный и иллюзорный характер", и вообще,  "за время пребывания на посту президента Дмитрия Медведева, инициировавшего борьбу с коррупцией, размер взятки вырос  в 33 раза". Несмотря на всю как бы непримиримую как бы борьбу.

Параллельно, 22 августа же, президент РФ отправляет в отставку целую обойму высших чинов МВД, - генерал-майора Игоря Баранова (замначальника ГУ собственной безопасности МВД), генерал-майора Сергея Зубкова (замдиректора Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территориях государств-участников СНГ), генерал-майора  Маирбека Бичегкуева (начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Северная Осетия - Алания) и полковника Андрея Здору (замначальника ГУ экономической безопасности и противодействия коррупции МВД), - причем, как отмечает проницательный martinis09 http://martinis09.livejournal.com/400323.html , "не сложно отследить, что все силовики относились к т.н. «медведевским [а вернее, "медведевско-нургалиевским". - ЛВ] кадрам»". Что вряд ли порадует премьера, зато очень в строку "путинскому" министру г-ну Колокольцеву.

И наконец, - опять-таки, 22 августа, - появляется интервью г-на Крупнова (к чьему мнению, на мой взгляд, весьма и весьма стоит прислушиваться), фактически размалывающее в пыль деятельность г-на Медведева на посту премьера-министра и пророчащая ему скорую отставку, с конечным выводом: "дальше все зависит от самоопределения Путина. Кем он себя видит: человеком который подведет черту под 25 лихолетья и ухода нашей страны в никуда, либо человеком, который как Петр Первый и Сталин будет способен резко, форсированно поднять страну и спасти ее от гибели".

В принципе, думается, так оно и есть.
Или - или.
А что касается Дмитрия Анатольевича, так пусть расслабляется.
Как всякий гражданин РФ, имеет на то полное право...

http://putnik1.livejournal.com/1854660.html#cutid1

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Честно признание или "русский коммунизм" в крупном бизнесе
Юноша из хорошей бизнес-семьи, транслирующий на моих занятиях радикальную антипутинскую позицию прямо из семейных разговоров ("людям, может быть, и стало лучше, но бизнесу стало хуже"), признался мне в интересном.
"Хотя, сказать по правде, СФ, если обобщить все претензии к Путину, что проговариваются моим отцом и его друзьями, то они сводятся к тому, что вот почему одних бизнесменов пустили пилить государственный бюджет, а других (например, нас) не пустили?".

Не могу сказать, он открыл большой секрет. Претензии многих бузинесов к режиму строятся  именно на этой теме (почему им можно, а нам нельзя?), а вовсе не на том, что попраны "идеалы рынка и демократии".