Автор Тема: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ  (Прочитано 55440 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #30 : 28/11/12 , 15:45:47 »
В поиске разворованных денег отказать…

http://maxpark.com/static/u/article_image/12/11/26/tmpmreG5_.jpeg


О несправедливой приватизации 90-х годов пишут и говорят уже двадцать лет. Я тоже охотно выскажу «фэ» бессмертному, как Кощей, Анатолию Чубайсу и почившему в бозе Борису Ельцину — прорабам этой самой предательской приватизации. Но я предлагаю не брюзжать и ругаться, а поискать наши деньги. Те самые деньги, которые ещё один приватизационный антигерой Егор Гайдар отобрал у миллионов соотечественников и путём нехитрых экономических трюков передал в руки небольшой горстки людей.

ПРЕЖДЕ, ОДНАКО, СЛЕДУЕТ ПОНЯТЬ, каждый ли гражданин России в буйные 90-е годы мог попасть в ряды «счастливчиков», в одночасье становившихся миллионерами и миллиардерами. Не так давно мне рассказывали о горняке по фамилии Самсонов. Этот человек без малого двадцать лет отработал проходчиком и в самом начале приватизационного лихолетья захотел стать директором своей родной шахты.

В декабре 1992 года Ельцин подписал указ «О преобразовании в акционерные общества и приватизации объединений, предприятий, организаций угольной промышленности». Государственные шахты превращались в АО, хотя и оставались пока под контролем государства. Горняки формально становились совладельцами своих предприятий, но (внимание!) к управлению шахтами их не допускали. Закупкой оборудования и реализацией угля занимались директора. А занимались они очень странно: по их указке уголь без оплаты отгружали в адрес каких-то крохотных фирм, и он пропадал бесследно на просторах страны. В результате шахтёрские семьи стали испытывать нужду, а директора шахт и их помощники обзаводились особняками и джипами.

Друзья-горняки уполномочили Самсонова представлять их пролетарские интересы. Самсонов пришёл к директору шахты и потребовал провести собрание акционеров. Повестка дня предлагалась такая: дать оценку деятельности руководства шахты за прошедший год и поставить вопрос о назначении нового директора…

ПРЕРВЁМ НА ВРЕМЯ рассказ о проходчике Самсонове и поищем наши деньги. Я говорю «наши», потому что не считаю механизм искусственного обнищания миллионов людей ради обогащения отдельных личностей справедливым и законным. Если в 1990 году у меня на сберегательной книжке было накоплено 12 тысяч советских рублей, это значило, что я вложил мой личный труд в государственную копилку и эта сумма была денежным эквивалентом величины моего вклада. (Для справки: средняя заработная плата в 1989 году была около 260 рублей без учёта подоходного налога и пресловутых удержаний за бездетность).

Политика Гайдара привела к обесцениванию моих сбережений. Но! Мой вклад в государственную копилку не исчез. Он всегда составлял определённую долю богатства страны. И вся разница была в том, что ещё в 1990 году я мог забрать у государства эту долю в виде товаров и услуг, оплатив их моими личными сбережениями, а спустя пару лет уже не мог, так как мои сбережения обесценились. Именно инфляция дала возможность нашим хитроумным «макроэкономистам» передать народную собственность в руки нескольких граждан по собственному выбору. Мои сбережения были тоже поделены между новоявленными владельцами заводов, шахт и нефтяных скважин.

Присвоив накопления нашего трудового прошлого, кремлёвские «демократы» решили обобрать нас ещё и наперёд. Более миллиарда долларов были получены в Международном банке реконструкции и развития для реструктуризации угольной отрасли, однако большая часть этих денег исчезла в их бездонных карманах. А на трудовых людей повесили обязательства по выплате исчезнувших кредитов. (В конце концов масштабы российской коррупции возмутили даже привыкших ко всему иностранных банкиров: по требованию Всемирного банка была ликвидирована компания «Росуголь», главный виновник финансовых и организационных неурядиц в угольной промышленности).

Миллиард долларов… Это если денежки уложить в пачки из стодолларовых купюр, а сами пачки поставить на попа одну подле другой, то вытянется столб длиною в километр…

На что можно потратить такие деньжищи? Умница Самоделкин оснастил бы свою мастерскую новейшим оборудованием, добрый доктор Айболит выстроил бы замечательную лечебницу, а милиционер дядя Стёпа учредил бы премию «За безупречную службу в органах МВД». Но чиновники ельцинского призыва и чубайсовские «стратегические собственники» распорядились деньгами по-другому…

Вот, например, Татьяна Дьяченко, советник своего папы-президента по вопросам имиджа, летом 1998 года вознамерилась приобрести баварский замок Ляйтеншлессель. Для шахтёров 1998 год — памятный: доведённые до отчаяния хроническими невыплатами заработной платы, они перекрыли движение поездов на железной дороге. Депутат из Кемеровской области Юрий Чуньков направил тогда письмо в президентскую администрацию: не на шахтёрские ли деньги шикует Татьяна Борисовна? Но вразумительного ответа не получил.

Следующий кредит команда Ельцина оформила в Международном валютном фонде. В том же 1998 году России были выделены 4,8 миллиарда долларов, но в страну они так и не попали, а растеклись по зарубежным счетам всё тех же кремлёвских «демократов». (Об этом писалось едва ли не во всех газетах, но глухи были наши правоохранители — ни одного уголовного дела не возбудили).

ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, в России появился новый президент, а поиском разворованных денег так никто и не озаботился. Зато российское государство (то есть как бы все мы в складчину) исправно погашало долги перед иностранными кредиторами да ещё выплачивало проценты. И тогда я решил обратиться к Дмитрию Медведеву (в то время он был президентом) с предложением создать комиссию по расследованию резонансных преступлений 90-х годов.

Ответ я получил из… ФСБ. Генерал Захаров предупреждал меня «о недопустимости злоупотребления правом». Я так и не понял, где именно я «злоупотребил правом». Но смысл предупреждения был ясен: не надо искать пропавшие деньги — они хорошо пристроены у уважаемых людей. Однако, наперекор Медведеву, я решил и дальше отстаивать интересы государства и его граждан и попросил Сергея Нарышкина (в то время он руководил президентской администрацией) разобраться в возникшей ситуации. И Нарышкин тоже переправил моё письмо в ФСБ, и я снова получил предупреждение. Только за подписью другого генерала.

В скобочках скажу ещё, что позднее, когда С.Е. Нарышкин стал председателем Государственной думы, я снова обратился к нему с той же просьбой: может быть, писал я, ваша позиция изменилась, и вы всё-таки организуете комиссию по расследованию резонансных преступлений прошлых лет?

Вот строка из ответного письма Госдумы: «Если Вы полагаете, что Ваши права как заявителя нарушены направленными Вам ответами Администрации Президента Российской Федерации и ФСБ России, Вы можете обратиться за защитой своих прав в суд». Я понял смысл ответа: не ищи тут дураков, которые помогут вернуть народу отобранные деньги, а если тебе дома не сидится — посудись с начальниками кремлёвской администрации и генералами секретной полиции. Ведь объективностью и неподкупностью российская Фемида славится на весь мир...

ВАМ ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ, чем закончилась история с проходчиком Самсоновым? Стал ли он директором шахты, на которой отработал двадцать лет, или не стал? Чуда не случилось. Никакого собрания не состоялось. Бедолагу Самсонова просто ударили по голове чем-то тяжёлым и отбили у него желание возглавить шахту и радеть за дело своих друзей-рабочих.

P.S. Данную статью прошу считать моим заявлением о вступлении в организацию «Совет рабочих комитетов Кузбасса». Не хочу более сражаться в одиночку за наше общее благополучие. Если есть у шахтёров желание вернуть себе то, что было у них отобрано и уворовано, давайте объединяться.

http://maxpark.com

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #31 : 28/11/12 , 23:49:44 »
  Дело Горбачева – новый виток

    Николай Стариков написал  сегодня в 01:58 
     
По итогам круглого стола в Государственной Думе было принято решение добавить к судебному преследованию Горбачева, которое осуществляет Профсоюз граждан России, еще и обращение в компетентные органы. Оно было направлено от лица депутата Госдумы Евгения Федорова в адрес Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки и Председателя Следственного комитета России А.И. Бастрыкина.
  И вот пришли ответы…

 
  Вот текст, который был направлен главе Прокуратуры (аналогичный – в СК):
Генеральному прокурору Российской Федерации
 Ю.Я. ЧАЙКЕ
 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15а
Уважаемый Юрий Яковлевич!
В августе — декабре 1991 года должностные лица СССР, в том числе высшие должностные лица, допустили действия, приведшие к развалу страны. Ими не были приняты законные меры по сохранению государственного устройства и территориальной целостности СССР.
В начале 1991 года вопрос об изменении основ конституционного строя СССР (следовательно, и входящих в его состав республик) был вынесен на референдум, прошедший 17 марта 1991 года. На референдуме было принято решение о сохранении СССР в качестве единого государства (Постановление Верховного Совета СССР от 21 марта 1991 года № 2041-I «Об итогах референдума СССР 17 марта 1991 года).
Ни один государственный орган, в том числе ни один государственный орган СССР, не был уполномочен принимать ни решения о ликвидации СССР, ни о выводе республик из состава СССР, ни любые аналогичные решения.
Тем не менее, 6 сентября 1991 года, на следующий день после окончания работы 5 внеочередного (и последнего) съезда народных депутатов СССР, Президентом СССР были подписаны постановления Государственного Совета СССР №№ ГС-1, ГС-2, ГС-3 о признании независимости Латвии, Литвы и Эстонии. Это явилось началом расчленения и фактического развала Союза Советских Социалистических Республик. Вскоре по прямому указанию Президента СССР были установлены дипломатические отношения СССР с прибалтийскими республиками, что прямо свидетельствует о преднамеренном характере действий Президента СССР.
25 декабря 1991 года Президент СССР объявил о прекращении своей деятельности на посту президента страны и подписал Указ №УП-3162 о сложении с себя полномочий Верховного главнокомандующего Советских Вооруженных Сил и передал управление стратегическим ядерным оружием не уполномоченному на то Конституцией и законами СССР лицу.
26 декабря 1991 года сессия верхней палаты Верховного Совета СССР – Совета Республик – приняла под председательством А.Алимжанова декларацию №142-н о прекращении существования СССР.
Указанные деяния являются преступным на основании:
— п. «а» ст. 64 УК РСФСР – «измена Родине, т.е. деяние, умышленно совершенное гражданином СССР в ущерб суверенитету, территориальной целостности…СССР: …заговор с целью захвата власти» (преступность деяния не устранена новым законом – ст. 278 УК РФ предусматривает ответственность за насильственный захват или насильственное удержание власти, т.е., объективная сторона этого преступления в новом УК шире, чем в ранее действовавшем);
— ч. 2 ст. 170 УК РСФСР – «злоупотребление властью…, т.е. умышленное использование должностным лицом своего служебного положения вопреки интересам службы, если оно совершено из корыстной или иной личной заинтересованности… вызвавшее …тяжкие последствия»;
— ст. 171 УК РСФСР – «превышение власти…, т.е. совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему законом, если оно причинило существенный вред государственным или общественным интересам…».
Таким образом, группа должностных лиц СССР, в том числе и Президент СССР, в августе — декабре 1991 года умышленно, исходя из личной заинтересованности, совершила деяния, образующие идеальную совокупность указанных преступлений, направленных против основ конституционного строя и государственной власти. Данные преступления окончены, лица, их совершившие, не привлечены к ответственности.
В связи с вышеизложенным, на основании ст.ст. 144 и ч.ч. 7-8 ст. 151 УПК РФ, прошу Вас определить подследственность рассмотрения данного заявления (производство предварительного следствия по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 278 и 285 УК РФ, отнесено к полномочиям различных органов) и направить его для рассмотрения по существу в определенный Вами орган предварительного следствия.
С уважением,
Депутат Е.А.Федоров
Чего мы хотим добиться? Лучше всего на этот вопрос ответил один из членов ПГР, присутствовавший на презентации книги Горбачева в Москве. Когда, не отвечая на неудобный вопрос, Михаил Сергеевич воскликнул «Ой, как кому-то хочется меня задеть!» наш коллега ему возразил: «Не задеть, а посадить вас хочется».
Вот основная цель – добиться рассмотрения дела предателей, разрушивших СССР, в суде. Получить юридическую оценку произошедшего.
А вот ответы, которые пришли из Прокуратуры и Следственного комитета в адрес депутата Евгения Федорова.
P.S. Борьба за правду и торжество справедливости продолжается…


http://maxpark.com/user/2480771645/content/1679893

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #32 : 26/12/12 , 01:16:13 »
http://rotfront.su/images/stories/k_mamayu.jpg height=479

На «круглом столе» оппозиционных партий от одного из слушателей  прозвучала такая критическая реплика: «У оппозиции нет ничего созидательного. Пока это созидательное не появится, она не победит».

За всю оппозицию не скажем; она достаточно пёстрая. Но вот что касается оппозиции коммунистической, что касается выступающей наиболее последовательным противником российского буржуазного режима партии РКРП-КПСС, то тут недостатка в созидательном не наблюдается. Возрождение власти Советов и поворот на социалистический путь развития для спасения страны от разрухи и колонизации – это ли не созидательно? Целый комплекс мер, - национализация основных отраслей экономики, передача предприятий  в хозяйственное ведение трудовых коллективов, национализация банков, государственное ограничение уровня цен на основные товары и услуги, восстановление бесплатных здравоохранения, образования, общедоступности жилья и др., - разве не носит созидательный, меняющий в пользу трудящихся состояние общества характер?

А есть ли этим мерам какая-либо альтернатива? В критической реплике слушателя угадывается предположение, что вроде бы в действиях существующего режима наличествует что-то созидательное. В отношении благополучия миллионеров, конечно, да. Но категорически нет для трудящегося большинства, категорически нет для экономики страны и перспектив её развития. Власть российской буржуазии была и остаётся исключительно разрушительной.

Какое созидание можно разглядеть у крушившей социализм «демшизы» 90-х годов? У «стабилизаторов» Путина, легко пускающих «на распыл» всё, что не приносит прибыли буржуазии? Мы видим у себя капитализм, уничтожающий созданное трудом человека и враждебный всякому будущему. После него, по русской поговорке, как Мамай прошёл. Не существует ни одного производства, которое бы или не исчезло совсем или не сжалось, как шагреневая кожа. Не существует ни одного вопроса, связанного с жизнеобеспечением человека, где бы не поселилась мерзость запустения. Поезжай по России в любой конец, и всюду будут сопровождать брошенные цеха, развалившиеся фермы, осыпающиеся здания бывших клубов и библиотек. Урон нанесен и наносится страшный. Такой урон, на фоне которого поистине пигмейские достижения режима, вроде пары «отверточных производств», да нескольких ниток газопроводов на север и юг, способны вызвать лишь злую насмешку. И дать повод сказать рабочим и всем трудящимся России: «Вот, что предоставляли вам Советская власть и социализм. А вот, что «отрыгнул» вам, сожрав вашу общенародную собственность, капитализм».

Да и могло ли случиться иначе? Мог ли реставрированный капитализм засучить рукава и начать «обустраивать Россию»? Нет, не мог. Речь идёт о контрреволюции, о противоречащем ходу истории восстановлении реакционного строя. История «второго пришествия» российского капитализма, способ его образования и способ нынешнего существования ничего, кроме «прохода Мамая», и не предполагает.

Так что нет ничего более созидательного, чем бороться за отстранение от власти буржуазного режима. Бороться за Советскую власть, социализм и плановую экономику. Чем и занимается  коммунистическая оппозиция. А возможность её победы зависит от того, как скоро эта необходимость овладеет сознанием широких масс трудящихся.

Александр Ставицкий

http://rotfront.su/samoe-sozidatelnoe-izbavitsya-ot-mamaya

Hrizos

  • Гость
Закон об ответственности за оскорбление ветерана
 


Автор: Алексей Коваленко 11.01.2013 16:44

Сегодня много говорится о законе «об оскорблении чувств верующих», в тоже время у нас в стране есть намного более уязвимая, часто безнаказанно унижаемая и оскорбляемая группа Граждан, Граждан с большой буквы, которым без преувеличения каждый живущий обязан жизнью – это ветераны Великой Отечественной Войны.




Сложно понять и уважать страну, в уголовном кодексе которой особо защищены представители власти и военнослужащие, страну, где всерьез рассматривается закон об оскорблении чувств верующих, и при этом допустимо унизить и оскорбить старика-ветерана.



В последние годы вышло немало фильмов, порочащих нашу историю и оскорбляющих воевавших за нашу страну в Великой Отечественной Войне. Некоторые политики и общественные деятели порой позволяют себе оскорбительные высказывания, не говоря уже о частных случаях,когда нео-нацисты безнаказанно издеваются над стариками или когда чиновник «собеса» позволяет себе назвать ветерана «нахлебником» или «попрошайкой». 
Мы, нижеподписавшиеся, предлагаем Государственной Думе Российской Федерации рассмотреть вопрос о разработке закона, который бы предусматривал уголовную ответственность за оскорбление ветерана Великой Отечественной Войны.
Давайте защищать тех, кому мы все без исключения обязаны жизнью, и кто действительно нуждается в этой защите.

От автора: очень хотелось бы,чтобы эта инициатива собрала требуемые 100 тысяч подписей в кратчайшие сроки и чтобы наши законодатели приняли этот закон как подарок к 9 мая, а потому большая просьба ко всем, не только поддержать, но и по возможности распространить информацию о сборе.


Сбор подписей за закон об оскорблении ветеранов ВОВ:http://www.opentown.org/news/4240/

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #34 : 12/03/13 , 19:02:01 »
http://www.ethnospb.ru/photo/people/d25b7ccf241975dbafb8.jpg

12 марта 2013 года исполнилось 150 лет со дня рождения одного из самых выдающихся учёных в истории человечества - академика  Владимира Ивановича  Вернадского.


Весьма характерно, что об этом ни слова не сообщил Интернет, занятый печальной судьбой актёра Андрея Панина, Не могу судить о том, как на это событие откликнулась российская пресса. А вот канал Культура посвятил Вернадскому несколько передач. И характерно то, что даже в этой теме их авторы нашли повод "лягнуть" советское время и лично Иосифа Сталина: в каждой из них говорили о том, что Вернадский неоднократно писал Сталину , но ни разу не получил ответа. Последнее письмо было посвящено важнейшему открытию академика  - ноосфере.Комментаторы с ехидностью повторяли, что Сталин не ответил и на этот раз.Но никто из них не сказал о том, что именно в этом ,1943 году Вернадскому была присуждена  Сталинская премия 1-ой степени  за его научную деятельность.Это не было ли ответом?

Так же  ни разу не были  приведены слова Вернадского о Сталине. Исправим это упущение сейчас.
Академик В. И. Вернадский  о Сталине:

"Мне вспомнились высказывания Ивана Петровича Павлова... Он определенно считал, что самые редкие и самые сложные структуры мозга — государственных деятелей. Божьей милостью, если так можно выразиться, прирожденных. Особенно ясно для меня становится это, когда в радио слышится Сталина речь... такая власть над людьми и такое впечатление на людей..."

В столице России существует проспект Вернадского, но как мало знают о нём "простые советские люди".  А напрасно - идеи Вернадского о ноосфере есть по существу предвидение коммунизма в строго научном смысле как неизбежное следствие развития природы.

Евгений Новиков.

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #35 : 04/04/13 , 11:27:18 »
Польша затребовала под мемориал Качиньского территорию больше Красной площади

http://img.vz.ru/upimg/m62/m627297.jpg height=233

Польские власти просят выделить территорию в 100 тыс. кв. метров в Смоленской области под мемориал на месте крушения в 2010 году лайнера Ту-154, пишут в четверг «Известия».

В распоряжении издания оказался план мемориала и прилегающей территории, уже подготовленный польской стороной.

«Поляки просят территорию больше Красной площади. Будет странно, если мы ее удовлетворим. Жители области не поймут, если мемориал займет столько места», - между тем рассказал газете источник в администрации Смоленска.

Сообщается, что планы застройки территории мемориального комплекса помимо собственно памятного сооружения длиной в 115 м предусматривают также возведение часовни, создание музейной экспозиции, а также охранной и парковочной зон.

Договоренность о создании мемориала погибшим в катастрофе под Смоленском была достигнута лидерами России и Польши Дмитрием Медведевым и Брониславом Коморовским в 2011 году.

Поляки должны были профинансировать создание мемориала, а российская сторона - обустроить его территорию. Тогда же был объявлен конкурс на проект памятника. В марте прошлого года были подведены итоги, и в апреле 2013 года - третью годовщину трагедии - предполагалось открыть комплекс.

Но, как сообщили в администрации Смоленской области, никаких работ до сих пор не ведется, поскольку не удалось согласовать место и, главное, площадь - российскую сторону не устраивают большие запросы польских коллег.

«Поляки не предоставляют вовремя информацию и очень долго рассматривают наши предложения. А на полгода у них работа вообще встала», - признались в администрации области.

«Мы не можем позволить себе сделать из этого мемориала раздражитель для нашего населения, для ветеранов области, - подчеркнул губернатор Смоленской области Алексей Островский. - Но, несомненно, мы приложим все усилия для того, чтобы эта работа была доведена до конца».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 26 марта стало известно, что Польша решила не публиковать записи переговоров премьер-министра Польши Дональда Туска и Владимира Путина 2010 года.

Распространения записей переговоров, состоявшихся до, после и в день авиакатастрофы под Смоленском, требовал от канцелярии польского премьера адвокат Петр Гродецкий.

Напомним, 10 апреля 2010 года самолет польского президента Леха Качиньского, который направлялся на памятные торжества в Катыни, разбился под Смоленском.

На борту находились 96 человек – 88 пассажиров и восемь членов экипажа, все они погибли. В число пассажиров Ту-154 входили представители государственной власти, вооруженных сил и известные общественные деятели Польши.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами – недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Позже выяснение причин катастрофы завершила польская правительственная комиссия, которую возглавлял министр внутренних дел Ежи Миллер. Польские и российские эксперты пришли к выводу, что причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в метеоусловиях, не позволяющих осуществлять визуальный контакт с землей, а также запоздалое начало процедуры ухода на второй круг.

На борту находились 96 человек – 88 пассажиров и восемь членов экипажа, все они погибли. В число пассажиров Ту-154 входили представители государственной власти, вооруженных сил и известные общественные деятели Польши.

Межгосударственный авиационный комитет 12 января 2011 года обнародовал окончательный отчет о результатах технического расследования, согласно которому непосредственной причиной крушения признано решение экипажа не уходить на запасной аэродром, а системными причинами – недостатки в обеспечении полета и подготовке экипажа.

Позже выяснение причин катастрофы завершила польская правительственная комиссия, которую возглавлял министр внутренних дел Ежи Миллер. Польские и российские эксперты пришли к выводу, что причиной происшествия было снижение ниже минимальной высоты при чрезмерной скорости в метеоусловиях, не позволяющих осуществлять визуальный контакт с землей, а также запоздалое начало процедуры ухода на второй круг.

http://img.vz.ru/upimg/438/438970b.jpg

http://www.vz.ru/news/2013/4/4/627297.html


Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #36 : 04/04/13 , 11:46:17 »
Митинг в Сыктывкаре

<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/lyudmilaiskakova/09gnxhpor7.1313/" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/lyudmilaiskakova/09gnxhpor7.1313/</a>

31 марта в г. Сыктывкаре прошёл митинг, организованный КПРФ на тему роста тарифов за ЖКХ. В митинге приняли участие: партии РКРП-КПСС, РОТ Фронт, профсоюз ООО «Альфа-Транс» и гражданские активисты. Представители профсоюза ООО «Альфа транс», рабочих партий РКРП-КПСС и РОТ Фронт, разъяснили товарищам из КПРФ не только экономическую суть явления под названием – инфляция, но и показали единственный научно обоснованный путь выхода из капиталистического кризиса. Путь объединения всех прогрессивных сил общества в деле борьбы пролетариата за завоевание им политической власти.

http://rotfront.su/miting-v-siktivkare

Hrizos

  • Гость
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #37 : 19/04/13 , 10:59:31 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/ee0/300_300_1/ee0debfabdd88a6c687ea0d645cea399.jpg height=225

Максим Здибняк


Вступил в силу закон об изъятии земель в Новой Москве и области

Гром грянул среди ясного неба, на оформление дадут 2 месяца, а на изъятие 5 месяцев

Закон об изъятии земель вступает в силу 19 апреля 2013 года. Эксперты называют его беспрецедентным и противоречащим нормам Гражданского и Жилищного кодексов. Риэлторы не могут понять, как можно собрать документы так быстро, как это предписывает закон, а юристы не могут разобраться, как же будет происходить процесс компенсации.

На процедуру изъятия власти отводят пять месяцев. В целом закон больнее всего ударит по частным собственникам, профессионалы найдут способы получить достойную компенсацию, уверены эксперты.

Нормы, вводимые новым законом, будут действовать до 1 января 2020 года. Положения закона распространяются не только на присоединённые к столице территории, но и на всю Московскую область.

Механизм воздействия

Накануне пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы распространила заявление, в котором поясняет, как будет действовать новый закон: «Так, нормы закона предусматривают, что процедура изъятия начинается еще до принятия решения об изъятии (не менее чем за два месяца). И действия на этом этапе направлены именно на обеспечение прав собственников, так как все обязательства налагаются именно на органы власти, которые через СМИ оповещают о предстоящем изъятии, сами ищут правообладателей и документы, подтверждающие их права на имущество. Собственник не является сторонним наблюдателем и уже на данном этапе может совершать действия, направленные на обеспечение своих прав».

В департаменте уточняют, что органы власти без участия правообладателя смогут совершить действия, необходимые для надлежащего оформления прав собственника (кадастровый учет, государственная регистрация). «Это с одной стороны — гарантия, что лица, у которых права не оформлены надлежащим образом, не будут лишены своего имущества вне легитимной процедуры изъятия, а с другой стороны — общее сокращение сроков изъятия и невозможность его блокирования со стороны недобросовестного правообладателя тем, что он не оформит права на недвижимость», —отмечают представители департамента.

У участников рынка недвижимости масса вопросов к закону. К примеру, один из важных: действительно ли по истечении двух месяцев со дня опубликования сообщения об изъятии земля будет считаться «имуществом без хозяина» и оформляться в собственность муниципалитета?

«Вступающий в силу закон можно смело назвать беспрецедентным, в первую очередь потому, что он противоречит нормам Гражданского и Жилищного кодекса. Теперь изъятие земель на присоединенных территориях будет происходить всего за пять месяцев. Это очень короткий срок, в течение которого практически невозможно как-либо повлиять на ситуацию, в полной мере защититься юридически, особенно простым гражданам, у которых нет так называемых „связей“. Всего два месяца собственникам дается на сбор документов, подтверждающих права на землю — этот срок можно было бы назвать смешным, если бы все не было так грустно. Некоторые люди могут отдыхать или работать за границей подолгу, они даже узнать не успеют, что у них отбирают землю», — пояснила BFM.ru Татьяна Румянцева, руководитель отдела продаж компании «Высота».

Она добавляет, что представляется сомнительным, что власти реально будут в течение этого срока искать правообладателей, как это предписывает закон.

Что положено в виде компенсации

Собственникам индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки закон предоставляет право выбора формы компенсации: квартира, дом, земельный участок, денежные средства, сообщается в релизе Департамента градостроительной политики города Москвы.

Там прописано, что возмещение должно носить предварительный и равноценный характер, а прекращение прав до осуществления возмещения не производится.

Оценку имущества проведет аккредитованный в Департаменте городского имущества Москвы оценщик. Несогласие с оценкой не помешает изъять властям участок. Как и не помешает изъять участок без правоустанавливающих документов, выплатив собственнику минимальное возмещение (минимальная ставка аренды за 49 лет).

«Власти обещают все проблемы решить с помощью компенсаций. Владельцы домов получат на выбор квартиры, новые дома, землю или деньги. Можно предположить, что большинство предпочтет „недвижимую“ компенсацию, потому что суммы денежных выплат, вероятнее всего, будут сильно занижены, так как рассчитываться они будут на основе кадастровой стоимости земли. Кроме того, на территории Новой Москвы, равно как и в области, многие граждане проживают в индивидуальных домах на постоянной основе и просто не имеют в собственности другого жилья. Поэтому деньги их вряд ли устроят, в отличие от нового дома. Какие это будут дома, где они будут располагаться — неизвестно, и это тоже — серьезный повод для беспокойства», — прогнозирует Татьяна Румянцева.

«Согласно закону, собственнику или правообладателю недвижимого имущества направляется проект соглашения с приложением материалов оценки рыночной стоимости имущества и расчетов убытков, причиняемых в связи с изъятием. Там же указывается выбор и вид компенсации», — поясняет Елена Кудряшова из коллегии адвокатов «Юков и Партнеры».

«По вопросу очередности возмещения здесь действуют правила обычного договора купли-продажи. Например, в соглашении может быть прописано, что сторона передает имущество или осуществляет расчеты в течение такого-то дней с момента подписания договора. В случае неисполнения можно понудить сторону в судебном порядке исполнить обязательства. Думаю, здесь не стоит ждать подвоха с отсутствием возмещения. Что пообещали, то заплатят, вопрос только в каком размере (оценщик-то государственный). Конечно, вы можете оспорить результаты оценки, но, полагаю, существенно сумма не изменится», — предполагает юрист.

Объекты транспорта важнее частных прав

«Так, закон специально оговаривает, что для строительства объектов транспорта предусмотренные в нем механизмы (изъятие, сервитуты) применяются и на территории Москвы, и на территории Московской области. Это позволит синхронизировать сроки строительства объектов транспортной инфраструктуры на территории города Москвы и области, без чего невозможна реализация планов по созданию объектов единой транспортной сети московской агломерации», — отмечается в релизе властей.

«Власти смогут забрать земли в Подмосковье в ускоренном порядке под любые транспортные проекты. Иными словами, с завтрашнего дня ни один владелец земли в Московском регионе не застрахован от внезапной потери имущества», — резюмирует Татьяна Румянцева.

Что делать

Эксперты советуют всем частным владельцам, у кого есть земля или участки на территориях Москвы и области, срочно оформить документы на землю и дом. Имеющиеся документы обновить и проверить на ошибки. Стоит сделать рыночную оценку своего имущества и обязательно обзавестись своим адвокатом. И последнее: начинайте каждое утро с изучения местных газет, где власти собираются размещать объявления.

Крупные землевладельцы особо не пострадают

Новый закон, как ни странно, выгоден крупным лэндлордам: многие из них предпочтут обменять неиспользуемые земли на другие объекты или деньги, отметили эксперты.

Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty пояснил, что закон об упрощенном изъятии земель приближает всех крупных участников рынка к пониманию планов развития района, ускоряет обеспечение территории транспортной и прочей инфраструктурой, мощностями и инженерными коммуникациями.

«Я уверен, что по опыту олимпийского Сочи многие наживутся на ускоренном изъятии их земель, кому-то придется в суде доказать свои повышенные требования по объему компенсации или предоставляемому возмещению. Пострадают лишь те, кто бежал впереди паровоза, то есть без должного согласования начинал проектирование или СМР. Доказать обоснованность таких затрат и вернуть их за счет бюджета мне видится сомнительной перспективой», — отметил он.

Практически все профессиональные участники рынка приняли меры почти сразу, как закон начал обсуждаться. К примеру, многие проекты высшего ценового сегмента на Киевском и Калужском шоссе были отменены сразу же после объявления о присоединении юго-западных территорий области к столице, пояснили опрошенные эксперты.

Вот так, люди чьи деды проливали кровь за свою Землю, без этой Земли остались.


Источник: news.rambler.ru

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #38 : 02/05/13 , 11:40:47 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/21f/300_300_1/21f94002bceb087fd292dafad15db673.jpg height=199
Вручение наград героев каптруда выдающимся
политическим деятем современности В.Путиным.         


В Кремле В.Путин вручил награды героям капиталистического труда

Как и положено, награды получили врач, музыкант, механизатор, шахтер и рабочий
Москва, Кремль. Выдающийся политический деятель современности, Президент РФ, орденоносец и миллиардер Владимир Владимирович Путин вручил награды героям капиталистического труда.

Награды из рук российского и мирового лидера получи:

- Александр Коновалов, ведущий специалист России в области нейрохирургии, академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко. Операции в этом заведении для граждан России стоят под сотню тысяч рублей, день в реанемации – от 15.000. Лично знаю тех, кто продавал квратиры, чтобы спасти жизнь родственникам;

 
- Валений Гергиев, руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра;

 
- Юрий Кононов, механизатор бывшего колхоза, ныне частной компании ООО «Россия-агро» под управлением А. Покидышева и Тарасова;
 
 
- Владимир Мельник, машинист горновыемочных машин шахты «Котинская» Кемеровской области. Он нарубил много угля для СУЭК-Кузбас, принадлежащей выходцу из Гомеля, обладателю самой шикарной яхты в мире А. Мельниченко, партнеру Их Высокопревосходительств, господ Мамуту, Дерипаске и Абрамовичу;

 
- Константин Чуманов, токарь шестого разряда. Его рацпредложение по изменению технологии производства магнитов из твердосплавной стали позволили сократить трудоемкость их изготовления в 100 раз для ФГУП «Приборостроительный завод», Челябинской области, относящийся к вотчине выдающегося государственного деятеля - С.В. Кириенко-Израителя.

ХОТЕЛИ ГЕРОЕВ КАПТРУДА? ПОЛУЧАЙТЕ!


Как мы говорили раннее, сегодня обществу усиленно навязывается мысль о том, что существующая власть является синонимом «стабильности». Для придания этому мифу большей правдоподобности, либерал-капиталистический режим оформляет внешние ритуалы по осуществлению властных функций а-ля КПСС, в своей помпезности стремясь превзойти времена Брежнева.

Так по официальным сообщениям, в последнем перд выборами президента съезде партии власти участвовало 11.000 человек (на съездах КПСС было порядка 5.000 делегатов). Между тем, в голосовании партии власти за Путина, как кандидата в президенты, принимали участие лишь 620 человек – миллионеров и миллиардеров из чиновников и сырьевой олигархии (т.е. 6% от заявленного состава «делегатов»), разбавленные для «плюрализьма» парой-тройкой «рабочих» и «ткачих». Выступление последних вызывало лишь ироническую усмешку своей неестественностью. Принципиальное отличие между съездами КПСС и ЕР в том, что при социализме выступали не просто рабочие, а герои труда, которые внесли существенный вклад в развитие экономики всей страны.

Единороссовские «ткачихи» не просто ничем не известны, они были явно чужеродными телами на съезде победившего капитал-компрадорства.

Один из таких «ткачих» в лице Холманского, обратился к «национальному лидеру» Путину с «неожиданной инициативой» о введении звания «Герой труда». Призванного в условиях капиталистического распределения прибыли морально компенсировать недоплаты рабочим со стороны олигархии (напоминаем, что 95% процентов крупных предприятий находятся в зарубежной собственности).


Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #39 : 14/05/13 , 22:26:56 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/275/300_300_1/27582c2a3ea27b19e105d6264212935c.jpg height=315

Максим Здибняк     

Напротив Кремля вывесили экстремистский баннер


На Большом Каменном мосту в Москве неизвестные вывесили баннер с символикой различных организаций
 

На Большом Каменном мосту в Москве неизвестные вывесили баннер с символикой различных экстремистских организаций, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Москве. Полиция обнаружила баннер около 5 утра и сняла его.
 
 Баннер фотографировал корреспондент неназванного интернет-портала. Журналиста, чье имя также не называется, пригласили в отдел полиции для дачи объяснений, а затем отпустили. "Интерфакс" уточняет, что баннер, размеры которого составили 10 на 1,5 метра, был передан в полицию.
 
 В ГУ МВД по Москве не сообщают, символика каких организаций была на баннере.
 
 В твиттере гражданского активиста Виталия Шушкевича выложена фотография с пометкой, что она "с репетиции". На ней запечатлен баннер, на котором наряду с символикой Национал-большевистской партии и других запрещенных организаций изображена символика "Единой России" и написано "Экстремистские организации России". Когда была сделана эта фотография, не уточняется.
 
 Такая же фотография появилась в твиттере Василия Максимова около 2 часов ночи 9 января. При этом в сообщении РИА Новости приводятся слова представителя ГУ МВД по Москве о том, что баннер обнаружили в 5 утра среды, 9 января, а "Интерфаксу" пресс-служба полиции 10 января заявила о том, что растяжку сняли ночью - без уточнения дня и времени.
 
 Фотографии растяжки, кроме того, выложены на сайте издания "Грани.ру" без указания даты. 

Источник: lenta.ru

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #40 : 15/05/13 , 14:47:34 »
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/fa0/300_300_1/fa071d75dd667090f892daaf209814fc.jpg height=165
Стоимость "ребрендинга" РЖД в 2010 г. составила $150 млн..         

Владислав Жуковский     

РЖД прокладывают дорогу к бюджету


В правительство поступил новый вариант проекта развития железнодорожной отрасли в России

В нем РЖД фактически предлагают государству стать главным инвестором по развитию внутренней железнодорожной инфраструктуры. За свой счет компания соглашается реализовывать только те проекты, срок окупаемости которых не превышает 10-15 лет — мизер по меркам отрасли.

Так, среднесрочные проекты (15-30 лет) предполагается финансировать за счет пенсионных накоплений, находящихся под управлением Внешэкономбанка. Правда, не напрямую, а через выкуп инфраструктурных облигаций — по 100 млрд руб. ежегодно в течение 2013-2015 гг. При этом железнодорожникам придется предложить ВЭБу гарантированную доходность — уровень инфляции плюс 1 процентный пункт.

Более долгосрочные проекты, окупаемость которых выглядит отдаленной перспективой, РЖД предлагают финансировать за счет государства. Так, проекты, которые важны для экономики в целом, предлагается осуществлять на средства Фонда национального благосостояния, по ставке не выше 6,5% годовых в рублях. А такие проекты, как строительство высокоскоростных магистралей, — за счет бюджета. Новые же дороги к промышленным объектам вообще предлагается строить на деньги заинтересованных грузоотправителей и желательно с авансом.

По данным Института проблем естественных монополий, доля железнодорожного транспорта в грузо- и пассажирообороте в России выше, чем во многих странах Европы. При этом рост экономики приводит к тому, что существующая сеть уже перестает справляться с нагрузкой. Особенно это видно по дальневосточным проектам, развитие которых во многом тормозится из-за низкой пропускной способности железной дороги. К 2020 году, по оценке ИПЭМ, протяженность «узких» мест может увеличиться до 22% существующей длины. Бюджетная эффективность проекта финансирования развития инфраструктуры экспертами ИПЭМ оценивается в 285,8%, поскольку потери экономики в случае отсутствия или ограничения субсидий на развитие железной дороги значительно превысят сумму инвестиций в железнодорожный транспорт.

В подавляющем большинстве стран, в том числе крупных экономически развитых государствах (США, Евросоюз, Япония и т.д.), железнодорожные перевозки являются либо низкорентабельной, либо откровенно убыточной сферой экономики. Прежде всего это относится к пассажирским перевозкам — на ж/д транспорт возлагается социальная функция по поддержанию высокой мобильности трудовых ресурсов и обеспечения единства социально-экономического пространства.
Сама идея инвестиций пенсионных накоплений россиян в облигации не вызвает отторжения. В существующей системе, суть пенсионных вложений в сохранении средств при минимальных рисках, а не в получении высокой доходности. И пенсионные средства — это «длинные» деньги, что позволяет их вкладывать в инфраструктурные проекты с высоким сроком окупаемости. Инфраструктура является залогом экономического роста, что приводит к повышению уровня жизни всего населения, и с этой точки зрения является наиболее рациональным способом вложения средств.

Однако сам факт того, что для многих инфраструктурных проектов РЖД требуется государственное по сути финансирование, не относится к «либеральным догматам». В начале 2000-х годов разрушение Министерства путей сообщения затевалось под лозунгами демонополизации отрасли и создания стимулов для повышения коммерческой эффективности и производительности труда, улучшения сервиса, стимулирования модернизации и капитального ремонта подвижного состава. На деле РЖД превратились в квазигосударственную монополию (с частными выгодоприобретателями – прим.ред), которая под любыми предлогами повышает тарифы на пассажирские и грузовые перевозки, блокируя развитие отечественной промышленности, наукоемких производств и сдерживая мобильность трудовых ресурсов.

(Кроме того, нужно напомнить, как руководство РЖД выражало поддержку вступлению в ВТО,  заявляя, что выгоды транспортного сектора от присоединения РФ к торговому клубу поможет российским производителям подвижного состава укрепить позиции на мировых рынках. Зато сразу после после вступления в ВТО и неизбежной  унификация международных и внутренних ставок на перевозку нескольких типов грузов, в первую очередь — нефти и нефтепродуктов, - РЖД компенсировали себе падение прибылей за счет повышения внутрироссийских тарифов– прим.ред.).Из явных достижений отрасли после реформы можно отметить лишь с трудом запущенные линии «сапсанов» в Петербург, Нижний Новгород и Финляндию. Однако дальнейшее развитие скоростного транспорта пока заглохло. И неизвестно, когда пойдут скоростные поезда в Сочи и в Ярославль, например, которые могли бы создать хороший макроэффект для развития в России туризма.Прежде чем вкладывать деньги Резервного фонда государства в РЖД, необходимо навести порядок в отрасли и компании, повысить финансовую прозрачность, добиться раскрытия структуры себестоимости услуг и пресловутого инвестиционного тарифа. Именно инвестиционным тарифом и благими рассуждениями о необходимости модернизации производства в большинстве случаев объясняется стремительный рост тарифов на ж/д перевозки. Российские железные дороги, так же как дороги и газопроводы, уже успели стать «золотыми» в прямом и переносном смысле — дороже, чем в России, их не строят практически нигде. И это при том, что официальный износ основных фондов в железнодорожной отрасли достигает 57%, а реально превышает 75-80% при трехкратном росте среднего срока эксплуатации основных фондов за последние 12 лет.Кроме того, на РЖД сейчас «висит» ряд мегапроектов (например, олимпийские объекты в Сочи), но при этом не хватает денег на обновление инфраструктуры и на ее расширение (при этом РЖД повышают тарифы для всего населения, включая льготников – прим. ред.). К тому же, из-за довольно больших расстояний и времени транспортировки люди с более-менее высоким уровнем доходов летают самолетами. А железнодорожными перевозками пользуются малообеспеченные группы граждан. При этом себестоимость перевозок довольно высока. В принципе, государству будет выгоднее вкладывать в авиационную инфраструктуру и субсидировать авиаперевозки, а железнодорожное сообщение со временем полностью перевести на грузоперевозки и, следовательно, на самоокупаемость.Только в 2013 году Минфин выделил на субсидии железнодорожникам 69,8 млрд руб. Для сравнения — это примерно половина всех расходов бюджета на поддержку российского агропромышленного комплекса (при этом РЖД является генеральным спонсоромФК «Локомотив»,  с годовым бюжетом в $115 млн. или 3,5 млрд руб.  – прим. ред.).

 По итогам I квартала текущего года перевозки по железной дороге рухнули на 5%. При этом пассажиропоток в январе-марте сократился на 1,6% при общем росте пассажиропотока на транспорте в целом на 6,1%. Одновременно объем погрузки основных видов грузов на железнодорожном транспорте сжался на 4,1%. Это худшие показатели за период с середины кризисного 2009 г. О масштабах кризиса в сфере железнодорожных перевозок свидетельствует и серьезный спад деловой активности в этой сфере за последние 20 лет «рыночных преобразований» — за период 1990-2011 гг. размер пассажирских перевозок обвалился на 68,5% (с 3143 до 993 млн человек), а перевозки грузов сжались на 35,5% (с 2,14 до 1,38 млрд тонн).

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #41 : 17/05/13 , 17:40:16 »
Советская Россия №51 от 16 мая 2013 года

<a href="http://www.youtube.com/v/VMorx1BYdqg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/VMorx1BYdqg?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

 Официальный сайт газеты "Советская Россия": http://sovross.ru
 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/52d/300_300_1/52dc3ed57a9128ea88346281941428f0.JPG height=157
Когда Coca-Cola может стать Molotov.         

1 сентября состоится «Воспитательный Пикет» у Посольства США. Прими участие в бойкоте американских, израильских, британских и французских товаров и услуг!

Заявление о противодействии международному террору США, Израиля, Британии и Франции:
 Хватит спонсировать международную агрессию!
 Бойкот американо-израильско-британско-французсим товарам!
 «Оккупируй» представительства и компании государств-агрессоров!
 Не покупай товары, произведенные компаниям с участием их капитала!


http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/385673/385673_600.jpg height=600 height=472

После немотивированных заявлений и подготовки к нанесению «воспитательных двухдневных ракетных обстрелов» Сирии, Соединенные Штаты, Израиль, Британия и Франция поставили себя вне закона. Это очевидные преступные государства-территористы, к которым нужно относится так же, как преступникам или бешеным собакам, кидающихся на людей с желанием перегрызть им горло. Т.е., «как минимум, с осторожностью».

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/383537/383537_600.jpg height=302

Объявленный и осуществляемый террор на государственном уровне не должен остаться безнаказанным.  Мы должны понимать, что вслед за Сирией, а затем и Ираном, они примутся за нас!
 Но вместо ответного физического террора мы призываем начать бойкот американским, израильским, британским и французским товарам и услугам!


http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/386895/386895_600.jpg height=333 height=228

Поэтому мы -
 
 Обращаемся к Нобелевскому комитету:


 - лишить президента США Барака Обаму "Нобелевской премии мира", возвращенную сумму перечислить в помощь пострадавшим детям Сирии

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/384379/384379_600.jpg height=480 height=341

Требуем от Правительства России:  
 - отказаться от расчетов за экспорт в долларах США, евро и фунтах;
 - ввести расчеты за экспортируемое сырьё и товары только в рублях;
 - объявить национальные валюты США, Британии и Израиля вне закона на территории РФ;
 - вывести Государственные «фонды благосостояний» из «ценных» бумаг правительства США в золото и технологии;
 - минимизировать и отказаться от внешнеэкономических отношений с агрессорами;
 - арестовать государственное имущество и имущество компаний с участием капиталов стран-агрессоров на территории РФ.

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/384693/384693_600.jpg height=600 height=369

Призываем граждан России:

 - отказаться от обмена собственных денег и расчетов в долларах, фунтах и шекелях;
 - вывести активы с территории стран-агрессоров;
 - ограничить поездки в эти страны – в т.ч. туристические поездки в Турцию;
 - бойкотировать товары, произведенные в компаниях США, Израиля, Британии, Франции (и Турции);
 - закройте счета в банках с участием капитала стран-агрессоров;
 - требовать от магазинов, где Вы их заметили, прекратить торговлю товарами стран-агрессоров;
 - всеми доступными способами саботировать возможную экономическую деятельность компаний стран-агрессоров;
 - «оккупировать» их государственные, торговые и частные представительства на территории РФ.

 
 Предлагаем Сирийской Арабской Республики в лице законного правительства Башара Асада


 - обратиться в российские суды с имущественными исками против американских, израильских, британских и французских компаний для покрытия многомиллиардных убытков, нанесенных в ходе спровоцированной США, Израиля и их союзников террористической агрессии имуществу Сирии и ее граждан
.

http://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/387102/387102_600.jpg height=263

ПРИГЛАШАЕМ НА ПИКЕТ ПРОТИВ МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИЗМА У АМЕРИКАНСКОГО ПОСОЛЬСТВА    


Пикет ПДС НПСР состоится 1 сентября 2013 года на Новинском бульваре у здания Посольства США. Начало пикета в 15.00.  Возьмите с собой любой товар из США – например, по бутылке Кока- или Пепси-колы; нескольких центов или пару бумажных долларов - чтобы передать их послу США Майклу Макфолу с требованием вернуть эти товары назад в Соединенные Штаты.
 

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #43 : 24/02/14 , 15:11:38 »
Убит писатель, обвинявший ЦРУ в терактах 11 сентября

http://anti-global.ru/wp-content/uploads/2014/02/H6w_B9u693Q-300x300.jpg

Экс-капитан ВВС США Филипп Маршалл последовательно доказывал, что теракты не могли быть совершены исламистами, захватившими самолёты. Его коллега, журналист Уэйн Мэдсен, участвовавший в расследовании, заявляет: есть доказательства причастности к гибели Маршалла ЦРУ.

Филипп Маршалл, бывший капитан авиации, автор книг о заговоре властей США с арабскими шейхами, найден убитым вместе с сыном и дочерью. По некоторым данным, он убит сотрудники ЦРУ, сообщает Press TV.


По словам журналиста Уэйна Мэдсена, который, по данным Press TV, является бывшим сотрудником Управления национальной безопасности США, он уверен в том, что это сделало ЦРУ, и отмёл первоначальные теории о самоубийстве.


Специалист представляет ряд доказательств того, что убийство совершили профессионалы, — соседи не слышали выстрелов. На пистолете Маршалла, из которого он якобы убил свою дочь, своего сына, свою собаку и затем себя, не было глушителя. Кроме того, Маршалл был правшой, а смертельная рана расположена в районе височной доли слева.


Мэдсен предположил, что Маршалл был убит из-за информации в своей новой книге, над которой он работал.


Филипп Маршалл, его 14-летняя дочь и 17-летний сын были найдены убитыми в собственном доме. В последнее время мужчина очень беспокоился за безопасность семьи, потому что готовил сенсационные данные. Помимо прочего, Маршалл владел доказательствами того, что администрация Буша-младшего была в сговоре с разведкой Саудовской Аравии, которая и тренировала будущих террористов, ответственных за теракт 11 сентября.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: В МИРЕ И У НАС - НОВОСТИ
« Ответ #44 : 24/03/14 , 22:17:31 »
Путин подписал указ о возрождении системы ГТО

http://kavdjaradze.ru/media/images/normal/gto.png

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта отметил важность развития массового спорта и сообщил, что подписал указ о возрождении системы ГТО.

«Одна из инициатив в этой сфере - возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных, здоровых людей», - напомнил он.

«Указ о старте этого проекта уже подписан», - сообщил Путин, передает ИТАР-ТАСС.

«При этом решено сохранить старое название - «Готов к труду и обороне» как дань традициям, нашей национальной истории», - добавил он. Путин еще год назад высказался за возвращение спортивных нормативов, аналогичных советским ГТО и развитие занятий спортом в школьных учреждениях.

Комплекс ГТО («Готов к труду и обороне») действовал с 1931 по 1991 год и охватывал всех граждан в возрасте от 10 до 60 лет. Сдавший нормативы получал специальный значок. Для этого нужно было выполнить определенный набор требований. Например: отжаться определенное количество раз или на время пробежать кросс.