Автор Тема: О вреде пива  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
О вреде пива
« : 13/04/15 , 12:46:01 »
Как я любил пиво

 И к чему это привело
                               
  Ликбез.

  Всем не хворать!

 Обещал написать пост про панкреатит- исполняю!

 Для начала краткая информация. Что же такое поджелудочная железа (ПЖ)- это орган человека, участвующий в пищеварении. Размеры ее небольшие- 10x3 см, но функция, которую она выполняет, имеет колоссальное значение!

 Во-первых, это выделение панкреатического сока, состоящего из ферментов, который расщепляет белки, жиры и углеводы до такого состояния, чтобы организм мог их усвоить. Да-да, именно из-за этих ферментов полностью растворяется рибай, что вы съели на обед и свиные ушки "Хе", что вечером, под пивко, ушли просто замечательно! Вся органика расщепляется этими ферментами и остаются только каловые массы, более чем дофига состоящие из мертвых микроорганизмов и дурно пахнущих меркоптанами. Все остальное, под воздействием ферментов, расщепляется и усваивается в кишечнике. Ферменты выделяются постоянно и в большом количестве- так сказать: с огромным запасом, чтоб уж наверняка!

 Во-вторых, это выделение кучи гормонов, регулирующих обмен веществ в организме. Самый известный из них- инсулин. Его нехватка ведет к сахарному диабету. Другие гормоны важны не меньше, но не будем на них останавливаться.
 
 Откуда берется и что такое панкреатит. Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. А из-за чего оно бывает- спросите вы? Статистика говорит, что  около 70% случаев острого панкреатита связано с приемом алкоголя. Ненавидит ПЖ алкоголь ни в каких видах. Он на нее действует раздражающе, как...как щекотка на человека!

 Также ПЖ не любит обильной и жирной пищи- это все потому, что она часть человека и тоже ненавидит работу, а при поступлении жирной пищи или алкоголя ей приходится вкалывать в четыре смены за троих... и в один прекрасный момент, пока она работала, да ее еще и щекотали в это время, ПЖ говорить: "Да я вас..., вашу баржу..., ваш канал..., свой печенька в твой чай макал! Все! Киоск закрыт!" И воспаляется всем назло! А когда она воспаляется, то ферменты бросают переваривать поступающую пищу и ... Опа!... Начинают переваривать саму ПЖ!!! В стиле японских самураев- сами себя! И чего для этих ферментов какая-то мягенькая, нежная железа, если мы вчера рибай, ушки "хе", сырные шарики... Тьфу- на несколько часов.

 Дальше, без лечения, ферменты переварят ПЖ  и возьмутся за кишечник, печень, желчный пузырь и патанатом напишет что был панкреонекроз и перетонит.

 Даже при современных методах лечения, смертность достигает 17-40%.

 Ну а теперь настало время.... Кыс-кыс-кыс!
 
 Закончил я академию. Там выпивал, не больше других, а даже, скорее меньше. Вышел на работу- пить было некогда, да и работы хватало. Потом поменял одну работу, вторую, пока, наконц не нашел свое и высокооплачиваемое, и график с 9 до 18. Ни переработок, ни нервов. И началось то, что называется рутиной.
 
 Пиво.

 Если бы вы знали, как я любил пиво...нет, не так- ПИВО!!!

 От немецких лагеров, до бельгийских Делириумов, от нефильтрованного до темного. Все любил! И как наступала пятница я покупал 3 бутылочки м-м-м-м... вкусняшки, готовил сырные шарики))))), крылышки, раков- ну, чего хотелось, в общем и заседал вечерочком. Надо сказать, что пьяным я быть не люблю и опьянение мне не сильно нравиться, а вот легкий хмель в голове расслаблял. В субботу тож пару пива под рыбку, ну и в воскресенье парочку себе позволял. Неделя была безалкогольной.
 И так год за годом...

 А вот тут хочется сделать отступление- кыс-кыс-кыс! Брысь!

 ПЖ эта самое верное существо на свете! Она прощает измены с жирной пищей так, как ни одна жена не прощает адьюльтер. Она будет ждать панкреатита, так, что Хатико нервно есть собачьи консервы в сторонке. Все зависит от вашей настойчивости и образа жизни. Если вы, как и я занимаетесь спортом, на неделе соблюдаете диету, а в выходные маленько расслабляетесь, то вас прихватит ближе к 37-40. А если нет, то раньше. Сейчас распространен панкреатит среди 16-20 летних (ягуар, баночки, ежедневное пивко)!!!!!

 Кыс-кыс-кыс!

 Поехали дальше!

 В пятницу звонят братья- мы к тебе пива пить! Один прилетел из Мюнхена и привез 5-литровку "Хренвыговоришьдасбир". Ок! Крылышки с меня!

 Сели выпили-поели, переместились на диван и прихлебываем потихонечку под кинцо. Вдруг у меня спазм в районе желудка (ниже солнечного сплетения). И боль тупая началась. Ну, думаю- пиво холодное, крылья горячие, много съел- бывает. Две но-шпы и сижу дальше, а боль не проходит, нарастает и начинает спускаться. Такое ощущение, что режут поперек  живота, да все сильнее и сильнее. Звоню другу- он хирург в огромной хорошей больнице- рассказываю ситуацию. Он говорит- бери такси и пулей ко мне. Ехал уже с такими болями, что прямо неприятно было, честное слово!

 Приехали. Боль. Приемный покой. Ф.И.О. Адрес. Паспорт. Бабушка медленно вбивает в компьютер. БОЛЬ.... Друг уходит на операцию- я остаюсь один на едине с БОЛЬЮ!!! Помещают в реанимацию.
 
 Ставят катетер в мочевой пузырь- могут отказать почки! Боль из живота ушла резко в сторону паха- такое ощущение, что ввели лаву с кислотой. Теперь БОЛЬ и в животе и в паху! Через нос ставят желудочный зонд ( хорошо, что я догадался дома очистит желудок- иначе бы промывали)- неприятно, но терпимо. Шарашит давление- разболелась голова, плюс температура.

 Ставят подключичный катетр для капельниц- вены на руках не выдержат такого объема вливаний. И, ура, капельницу с обезболивающим (новокаин)- боль через час начинает отпускать.

 Почти три дня реанимации- и днем, и ночью капельницы и уколы. Катетер в мочевом пузыре начал пускать мочу в обход себя- такое бывает. БОЛЬ - примерно как писать кислотой. Выйдет три капли, а думаешь, что вот наконец-то и Сережка на свет появился!!!! Это сейчас смешно, а тогда я ночь не спал..... Сжалились- вытащили катетер... А-а-а-а-а!!!! Мать машу!!!! Лучше бы он стоял- из меня по каплям магма выходит!!!

 Вот и настал тот момент, когда меня перевезли в палату. Тут капельницы и уколы в том же объеме. Есть и пить все-еще нельзя! И нельзя было всего четыре дня (95 кг. плавно перетекли в 78 за 12 дней).

 На следующий день гастродуоденоскопия- ищем Фатеров сосочек, через который ферменты попадают в кишечник- мож там камень или стеноз- надо проверить. Процедурка не из приятных - сказал врач. Ну,  потерпим- сказал я.

 БОЖЕ, не дай Господи никому через это пройти!!!! Геббельс и Гитлер, дрожащими руками, пытаются прикурить в сторонке! Шланг, толщиной около сантиметра и длинной в 80 см запихивают полностью в тебя и начинают его вытаскивать-запихивать, накачивают воздух( который с диким звуком рвоты из тебя выходит), проходят желудок и входят в кишечник. А Всем не хворать!
 
   Ура!!! Можно кушать!!!

На первый прием пищи принесли бульон. Ну они сказали, что это бульон, а я подумал, что в четырех тоннах воды отварили половину курицы. Но это было божественно!!! Второй прием пищи- отвар шиповника без сахара, третий- овсянная жидкая протертая каша на воде.

 А теперь меню- представляю вам завтрак- каша на воде без соли и сахара. Одно яйцо.


http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499460/10_image.jpg height=960 height=355

Второй завтрак
Морковная запеканка- жеваный рис с морковью, без сахара и печеное яблоко!


http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499460/15_image.jpg height=960 height=356


Обед.
Молочный суп с луком и морковью, немного протертой картошки для консистенции. Салат- картошка с морковкой. Заправлен чутка сметаной. Рис и жеванное мясо- суфле из говядины. Соли нет.


http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499460/11_image.jpg height=960 height=354


Полдник
Нежирная несладкая творожная запеканка.


http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499460/13_image.jpg height=960 height=353


Ужин.
Слизкая несладкая несоленая перловая каша, пюре и жеванная рыба- рыбное суфле без соли, конечно же...


http://s.fishki.net/upload/post/201504/12/1499460/14_image.jpg height=959 height=353


Такая диета ждет меня в первый месяц, потом можно немного расширить до стола N5. На всю оставшуюся жизнь.
 Друг привел коллегу спешал фор ми: психиатра- нарколога. Тот выслушал меня. Поставил мне первую стадию алкоголизма и сказал, что больше я не его клиент, ибо дальше первой стадии я не уйду. А все потому, что пару глотков пива приведут меня в реанимацию со вторым приступом, а друг-хирург сказал, что на его памяти, четвертый приступ является последним.

 По-секрету мне сказали, что через полгода можно будет выпивать на праздник одну рюмку водки, запивая огромным количеством жидкости! Одну в час, но не более 100 грамм!!! И не чаще чем Новый год!
 
 Вот так вот! Подумайте, нужны ли мы нам? Может стоит не доводить до такого, а спокойно, в меру, выпивать красиво!
 Спасибо за внимание!

 P.S. Граммарнаци прошу не беспокоиТСЯ. Я фсе ашипки дарю вам в качестве улыбки!

 P.P.S. Извините за фотки и, немного сумбурное изложение!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О вреде пива
« Ответ #1 : 13/10/17 , 12:04:48 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: О вреде пива
« Ответ #2 : 28/11/17 , 11:50:47 »
*
***
Вспоминается  также  анек: Он  курил  Парламент,  но  в  парламент  не  попал. Он  ел  сыр  Президент,  но  президентом  не  стал...  И только  пиво Kozel  действовало...

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: О вреде пива
« Ответ #3 : 05/12/18 , 19:07:32 »





Пишет norg_norg (norg_norg

Креаклы-пивовары. Гибкие и эффективные



В России предупредили об изменении вкуса и качества пива
Можно ли испортить даже говно? Если креативно - можно!

 

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект технического регламента безопасности алкогольной продукции. В случае, если он будет окончательно принят, требования к качеству пива в России могут упасть и вовсе ниже уровня канализации.

По словам источников издания, знакомых с ходом обсуждения нового регламента, после принятия новых правил пивоваренные компании смогут добиваться экономии на производстве. Российский закон о регулировании алкогольного рынка позволяет заменять зерном и сахаросодержащими продуктами не более 20 процентов солода, а новый техрегламент – 50 процентов.Представители «Балтики» (входит в Carlsberg Group), Heineken, AB InBev Efes сообщили, что транснациональные компании участвовали в обсуждении и поддержали предложение уменьшить норму солода в пиве. При этом они отметили, что с принятием нового регламента пивовары станут более гибкими и креативными в вопросах рецептуры, смогут расширить ассортимент и предложить более широкую палитру вкусов и видов пива.https://lenta.ru/news/2018/12/04/beer/

Как там по учебникам либеральной экономики из "святых 90-х" про невидимую руку рынка было? Производитель, для увеличения прибыли, будет бороться с конкурентами путем улучшения качества товара, чтобы удовлетворить потребителя, иначе потребитель не будет покупать плохой товар и уйдет к конкуренту!Жрите, не обляпайтесь.Это вам не сраный совок.


- Хуже уже и быть не может..., - ноют пивные дегустаторы-пессимисты

- Може, может!, - радостно откаются креативные оптимисты-пивовары

Ето какой то полный отстой. Нет слов.
Я уже думал, что ту жидкость, которую "дарагим расеянам" продают под знаком "пиво" уже ничем испортить невозможно - но, нет! Главное - немерянная жадность и креативный подход. Немедленно вспомнилась классика жанра и цитата из одного известного х/ф.

?±?»?µ??

Некоторые "производители" уже давно и честно пишут на своей продукции ГОВНО - пивной напиток. Потому что от пива в этом ацком пойле давно только одно название. Но оказывается можно и так! Креативно поменять стандарт - и патентованное говно можно опять называть пивом!

И уже нет ровно никаких сомнений отчего "успешный и эффективный" креаклиат так ненавидит товарища Сталина. И почему кругом ставят памятники "жертвам политических репрессий". Просто потому, что при Сталине их тупо расстреляли бы без затей. ВСЕХ. И не тогдашним "жертвам" памятники они ставят - а себе. Всё по Фройду, в стиле "На его месте мог бы быть я!" - "Напьешься - будешь!"

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: О вреде пива
« Ответ #4 : 10/10/19 , 20:23:16 »