Автор Тема: Каторга  (Прочитано 624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Каторга
« : 20/05/21 , 16:51:18 »

Каторга
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активнее использовать заключенных в тех сферах, в которые обычно привлекаются трудовые мигранты. По его словам, на замену наказания принудительными работами в настоящий момент имеют право 188 тыс. человек.

Система продолжает сбрасывать с себя нерентабельный функционал. Если у вас уже есть рабы, то их и нужно использовать как рабов - ведь логично.

Уверения в том, что это не будет ГУЛАГ, а будет что-то совсем другое, с ромашками и запахом лаванды, не сильно убеждают. В чем-чем, а гуманизме ни сам режим, ни наиболее зверские его структуры обвинить точно нельзя.

Использование заключенных на тяжелых работах - это вообще-то говоря, каторга в чистом виде. В нашем законодательстве такого вида наказания нет, но зачем усложнять, если всё можно ввести по факту.

И еще один момент, который важен в текущем контексте. В России почему-то есть стойкое убеждение в том, что в стране нехватка рабочей силы. Поэтому и нужны мигранты или вот теперь - заключенные.

Это миф.

В стране катастрофическая нехватка дешевой и даже рабской рабочей силы. Поэтому завозят мигрантов и готовятся использовать заключенных. Вопрос о достойной зарплате гражданам России не поднимается вообще - разве что иногда Путин в очередной раз что-нибудь сморозит, но все прекрасно понимают, что дальше слов ничего никуда не пойдет.

Собственно, вот и вся проблема. Людям не предлагают достойную зарплату, поэтому приходится выходить из положения, импортируя тех, кто готов трудиться за небольшие деньги. Да и теми придется делиться по всей мафиозной цепочке.