Автор Тема: ДПНИ  (Прочитано 20896 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Русский Антиф

  • Гость
ДПНИ
« : 22/10/08 , 15:32:38 »
Кого съест Русское ДПНИ?
   
Перегруппировка Русского движения, о которой так долго после шоу Выборы-2008 говорили его лидеры, началась. В свете грядущих перемен съезд региональных организаций Русского ДПНИ (без бен-Поткиных), прошедший 13 сентября в Москве без преувеличения стал порубежным событием в жизни Русского национально-освободительного движения. Во-первых, он положил конец начавшимся накануне процессам евро-интеграции русского национализма в оранжевый интернационал Касьянова-Березовского. Во-вторых, Русское ДПНИ явило образец решительного освобождения от медийных седоков не только известной интернациональности, но и прочим ходьбу на месте прописало. Это – что касается негатива. В позитиве же: оглашение идеологической платформы под рабочим названием – «Национальный социализм», реструктуризация сетевого взаимодействия по принципу - «не под тело, а под Дело».


Теперь откомментируем в порядке подачи.

1. Сохранив, как показал состав съезда, за собой статус наиболее массовой организации Русского движения, Русское ДПНИ решительно отказалось от роли статиста в оранжевом проекте Белковского и его евро-кредиторов. Эта роль с конца 2005 года исподволь навязывалась бен-Поткиным и внезапно появившимяся с его протекцией в оргкомитете Русского марша бен-Тором-Кралиным, бен-Брусиловским и, позднее, бен-Милосердовым.
Съезд Русского ДПНИ недвусмысленно дал понять всем фигурантам «Пакта 8 июня», что как бы правильно и талантливо не писал в ЖЖ бен-Тор с бен-Милитарёвым (надо отдать им должное) и не креативили в медийном пространстве бен-Поткин с бен-Навальным, представлять Русских они не будут решительно нигде, никогда и ни в каком качестве. На эту тему они уже могут приступать к мемуарам.

2. Откровенно радует, что заявленный нами в Манифесте тезис о конце вождизма в Русском движении обретает реальную организующую силу. Русское ДПНИ без бен-Поткиных – это закономерное продолжение цепи подобных событий: РНЕ – без Баркашова, НБП – без Лимонова и Линдермана, НДПР – без Миронова, СРН – без Ивашова, НСО – без Румянцева (извините, если кого пропустили)..............


4. Во главе Русского ДПНИ станет коллегиальный орган – Федеральный совет, который, в принципе, не возможно купить и крайне тяжело репрессировать........
Второе – это уравнивание в правах на федеральном уровне Московской и других окружных организаций. Такой принцип устраняет как безнадёжно ожидаемый в регионах московский патернализм, так и препятствия на пути решительных действий региональных ячеек сети. Если вождя устраивал формальный возможно более длинный список регионов для собственного веса, то Федеральному совету нужны только реально действующие регионы. В противном случае они в советах представлены не будут и ни на какую помощь рассчитывать не смогут.........
Таким образом, съезд Русского ДПНИ положил начало новому качественному развитию Русского национального движения. Его ближайшим проявлением станет очередной Русский марша-2008, проведение которого благословил своим приветственным словом Главный редактор газеты «Русский вопрос» - А.Н. Севастьянов. Бок о бок с Русским ДПНИ впрягутся в его подготовку ПЗРК, НДПР, Формат 301, СНС (Tabula rasa), Гражданское неповиновение, а также все те, кому дорог этот праздник Русского единства и кто не видит себя под оранжеватыми знамёнами евро-либералов.

http://orden.ws/component/content/article/37-2008-07-22-09-12-07/189-2008-09-16-19-46-44


Подготовка к Русскому Маршу

Москва, 123056, а/я 146, тел. 796-6043, факс (495) 254-6478,
www.dpni.su www.dpni-msk.org


http://ndpr.ru/content/view/1818/






Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Раскол ДПНИ
« Ответ #1 : 30/06/09 , 00:19:59 »
По запросу Русского ДПНИ прокуратурой проведена проверка еврейских школ

В деятельности и уставных документах еврейских школ выявлены нарушения законодательства РФ.




 20 апреля 2009 года группа граждан при поддержке Русского ДПНИ обратилась в Генеральную прокуратуру России с заявлением о проведении проверки ряда школ с еврейским этнокультурным компонентом, на предмет соответствия их деятельности требованиям законодательства России. В ходе проведения прокурорской проверки в двух из трех упомянутых в заявлении школах были обнаружены нарушения. Наиболее серьёзные нарушения выявлены в НОУ «Школа-сад «Менахем». Непосредственно в локальных актах данной школы было предусмотрено в качестве обязательного условия для поступления еврейское происхождения ребёнка, что является грубейшим нарушением Конституции РФ. По выявленным фактам Прокуратурой принесены протесты.

Обращает внимание на себя тот факт, что директором средней образовательной еврейской школы №224 г. С.Петербурга, где так же выявлены нарушения, является Марк Давидович Грубарг. Председатель еврейской общины Санкт-Петербурга. Член Общественной палаты РФ - этого бастиона толерантности и борьбы с ксенофобией. Более того, Марк Давидович входит в состав подкомиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы.
 
В деятельности Московской еврейской школы «Месивта», созданной по инициативе главного раввина РФ Берл Лазара, прокуратурой нарушений не выявлено, однако с сайта данной школы вдруг по неизвестным причинам исчезло требование об обязательном еврейском происхождении для всех поступающих.

Движение против нелегальной иммиграции в целом удовлетворено результатами данной проверки и работой органов прокуратуры. Решением рабочей группы Московской региональной организации №274 от 24 июня прокуратура Выборгского района города Санкт-Петербурга отмечена Благодарностью МРО ДПНИ.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Раскол ДПНИ
« Ответ #2 : 04/02/11 , 20:18:24 »
Комментарий Владимира Тора:

"В связи с возможным объявлением ДПНИ экстремистской организацией"

Россия:  2011-02-04 07:20:43
Считаю, что в стране разворачивается очередной этап политических репрессий, и этот этап начинается с объявления экстремистской организацией ДПНИ.

Я полагаю, что в нынешней России, конечно, закон тайга, а прокурор медведь, и поэтому политический режим может доказать что угодно - что белое, это черное, а черное - белое. Поэтому при наличии политического заказа результат этих репрессий предопределен, однако всё это никоим образом не сможет разрешить главных проблем, которыми являются: острый межнациональный конфликт в России, деградация РФ, неспособность нынешнего режима обеспечить элементарные условия для человеческой жизни граждан РФ и неспособность правящего в РФ режима отстоять самостоятельность внешней политики России и целостность её внешних границ.

На Россию по-прежнему накатывается вал орд нежелательных мигрантов с Кавказа и из Средней Азии, в то время, как численность и жизненные силы русского народа целенаправленно подрываются внутренней политикой кремляди. Нынешний политический режим - это вампир, высасывающий кровь из русского народа на яхту Абрамовича, яйца Вексельберга, сладкую жизнь клана, приватизирующего нефтегазовый экспорт, а также на благоденствие банды бюрократов, имя которой - РосПил.

Можно, конечно, запретить ДПНИ, но это никак не разрешит того глубокого политического кризиса, в котором находится Российская Федерация.

России нужны политические реформы: развитие демократических свобод, которые единственно могут обеспечить свободные выборы и обеспечить мехенизм легальной бескровной передачи власти от банды нынешних политических банкротов к правительству народного доверия.

История учит нас, что, в противном случае, смена прогнившего режима может проходить и в более жесткой форме.

http://tor85.livejournal.com/1712681.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #3 : 05/02/11 , 00:52:20 »
Мнение народа о роли Движения Против Нелегальной Иммиграции

View Answers
ДПНИ - экстремисты, нужно закрыть
 1 (1.4%)

Не поддерживаю ДПНИ, но радикализировать, выдавливая из законной политики не нужно
 10 (14.5%)

ДПНИ нужное и полезное для Русского народа
 56 (81.2%)

Я не знаю, что за ДПНИ и мне все равно
 1 (1.4%)

Свое мнение, укажу в комментарии
 1 (1.4%)

Голосовать здесь: http://penza-city-com.livejournal.com/63423.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #4 : 14/02/11 , 19:29:13 »
Открытое письмо


   

Дорогие соратники по Движению против нелегальной иммиграции!

В настоящий момент  разворачивается атака нынешнего карательного режима РФ против любой политической оппозиции вообще, на всё русского национального движения в частности (что для нас много актуальней)  и – главное – непосредственно на ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции).

Суть нынешней атаки – поручение следователям Московской Прокуратуры о подготовке к передаче материалов дела в суд о признании «межрегиональной общественного объединения»  ДПНИ экстремистской организацией.

Очевидно, что сразу после передачи дела в суд с вероятностью 99% Прокуратура приостановит деятельность ДПНИ – и любые наши официальные шаги сразу будут признаны незаконными. Фактически этт момент  будет означать конец легального политического существования ДПНИ.

Нет ни у кого сомнений в том, что наш «самый честный, независимый и непредвзятый суд» признает ДПНИ экстремистским сообществом – и плевать, что это отнюдь не так, и мне как одному из членов высшего руководства Движения, прекрасно известно, что вся деятельность организации проходила исключительно в легальной сфере политики. Именно поэтому и хотят «убить» организацию – и 99.9% что так и будет - ибо нынешнему режиму крайне невыгодна массовая организация вменяемых русских националистов, которая принципиально работает в сфере легальной общественной политики и легального гражданского протеста.

Последствия такого решения будут тяжелы и для ДПНИ в целом, и для каждого участника организации в частности. Ибо признание ДПНИ экстремистской организацией даст богатые возможности для их уголовного преследования при любой форме их публичной политической активности.

Я считаю, что люди, соратники, «команда» - важнее любого бренда. Надо иметь ввиду, что при ожидаемом решении суда команде ДПНИ будет чрезвычайно тяжело и рискованно собраться вместе для продолжения легальной публичной политической борьбы. Над их головой дамокловым мечём будет висеть возможность уголовного преследования за попытку «продолжит работу в составе запрещенной экстремистской организации ДПНИ».

Считаю в такой ситуации необходимым немедленный созыв Чрезвычайного Съезда.

С людьми надо элементарно посоветоваться, людям надо объяснить все  возможные риски по тем или иным вариантам, и людям надо дать возможность свободно самим принять решение о своей судьбе. И даже если большинство скажет, что им плевать на заведомо не правовое и несправедливое решение суда – та часть, которая сочтёт иначе, должна быть максимально полно проинформирована о возможных последствиях и иметь возможность своевременно выйти из организации, если этот вариант покажется им более разумным.

ДПНИ последовательно отстаивало идеи национал-демократии - и уровень внутренней демократии, в том числе  рассмотрение и принятие важнейших решений большинством,  в нашем Движении действительно очень высок.

Не созывать в таких условиях Чрезвычайный Съезд – это хуже чем преступление. Это было бы ошибкой.

С уважением,
Владимир Тор
Член Национального Совета
Движения против нелегальной иммиграции

http://tor85.livejournal.com/1732538.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #5 : 15/02/11 , 21:36:08 »
Комментарий по ДПНИ


Владимир Тор   

Моя сегодняшняя пресс-конференция в Независимом Пресс-центре на Пречистенке, предполагалось, будет касаться вопросов "Русский инициативе - 11 число" и прошедшему  Русскому Новому Году, по котором я  нахватал, неожиданно для себя, совокупно аж 25 суток ареста.

Предполагалось, естественно, и отреагировать на последние "инициативы по окончательному решению  национального вопроса" президента РФ Медведева.

Вопросы же, касающееся репрессий, разворачиваемых в настоящий момент против ДПНИ, предполагалось обсудить на официальной  пресс-конференции ДПНИ в Гостином дворе, которая намечена на завтрашнюю среду. В числе содокладчиков официально -  как Член НС ДПНИ, глава Совета Московской региональной организации ДПНИ - туда был приглашён и я.

Однако ситуация развивалась стремительно.

На позапрошлом заседании Национального Совета (НС)  ДПНИ мои инициатива  о созыве  Чрезвычайного Съезда Движения против нелегальной иммиграции,  для того, чтобы максимально оперативно принять необходимые решения по отражению атаки карателей  против ДПНИ - были отвергнут руководством НС и Центральной Управы (ЦУ)  ДПНИ. Равно как и план необходимых мер по защите организации и личного состава против стремительно надвигающихся угроз.

На вчерашнем заседании ДПНИ моя инициатива вернуться к рассмотрению тех же вопросов и принятию необходимых, с моей точки зрения, мер тоже не увенчалась успехом. Руководство ЦУ и НС предложило вернуться к повторному обсуждению и голосованию "после".

Ночью вышло заявление Главы Центральной Управы ДПНИ Владимира Басманова о том, что  де "те, кто боится иметь факт у себя, что он в прошлом состоял в организации, которая возможно будет признана "экстремистской," может покинуть ДПНИ в любой момент. Нам такие попутчики не нужны. Я считаю, что только та организация способна будет победить, участники которой идейны, не готовы капитулировать при угрозах, и готовы на многое, ради будущей свободы своего народа".

Ну, а сегодня днём, за полтора часа до своего сегодняшнего выступления, я узнал, что решением руководства ДПНИ я вычеркнут из числа участников официальной пресс-конференции ДПНИ в Гостином Дворе.

Я человек вообще-то понятливый.

Поэтому пришлось волей-неволей в конце своего выступления затронуть тему нынешнего руководства ДПНИ и необходимости  Чрезвычайного Съезда:

"Я считаю, что люди, соратники, «команда» - важнее любого бренда. Надо иметь ввиду, что при ожидаемом решении суда всему активу ДПНИ  будет чрезвычайно тяжело и рискованно собраться вместе для продолжения легальной публичной политической борьбы. Над их головой дамокловым мечём будет висеть возможность уголовного преследования за попытку «продолжить работу в составе запрещенной судом экстремистской организации ДПНИ».

Считаю в такой ситуации необходимым немедленный созыв Чрезвычайного Съезда - так было бы элементарно честно по отношению к соратникам, которые выбрали нас своими руководителями.

С людьми надо элементарно посоветоваться, людям надо объяснить все  возможные риски по тем или иным вариантам, и людям надо дать возможность свободно самим принять решение о своей судьбе. И даже если большинство скажет, что им плевать на заведомо не правовое и несправедливое решение суда (а то, что решение суда будет 100% соответствовать "политическому заказу" нет ни малейшего сомнения) – та часть, которая сочтёт иначе, должна быть максимально полно проинформирована о возможных последствиях и иметь возможность своевременно выйти из организации, если этот вариант покажется им более разумным.

Не созывать в таких условиях Чрезвычайный Съезд – это хуже чем преступление. Это было бы ошибкой.

________________________

Но результат теперь известен – Съезда ДПНИ Национальный Совет созывать не будет, мой план большинством голосов не прошёл.
 
В такой ситуации нормальная, цивилизованная позиция руководителя, чьи предложения отвергнуты "советом директоров" и которому предложено выполнять то, что он считает дурным для организации и для своих соратников по организации - подавать в отставку. Что я и делаю.

Я слагаю с себя полномочия главы своей первичной организации ДПНИ и Главы Совета Московской Региональной организации ДПНИ. Так же я приостанавливаю свою работу в должности Члена Национального Совета ДПНИ, на которую я избран Съездом. Если когда-нибудь будет новый Съезд ДПНИ - он сможет, конечно,  или освободить меня от этой должности или избрать вновь - но это уже чисто гипотетическая возможность.

Особо я хочу отметить, что уходить со скандалом - это дурная традиция, которую я категорически осуждаю и не поддерживаю.

Я с большим уважением отношусь к ДПНИ и всем соратникам, с которыми мне выпала честь и судьба работать на протяжении нескольких лет. Чувство уважения, благодарности и братской солидарности к ним я сохраню в сердце навсегда. И если кто-то - от жёлтых журналистов до Генерального Прокурора РФ рассчитывает услышать нечто дурное о ДПНИ и соратниках  - то это напрасные ожидания.

Я несу всю полноту политической и любой иной ответственности за своё участие в работе ДПНИ, за решения её коллегиальных органов руководства - до сего дня, естественно. И если репрессии против ДПНИ будут разворачиваться, то, нет сомнений, окажусь в суде вместе с членами НС ДПНИ -  вместе и в одной роли.

Но с сегодняшнего дня эта ответственность за будущее организации и за судьбы соратников организации переходит к нынешнему руководству организации. Я хотел бы пожелать им мудрости и удачи, а главное - помнить об ответственности не только перед карательными органами, но прежде всего об ответственности за судьбы своих  соратников.

Я всегда готов, если будет на то нужда, оказать любую возможную помощь любому соратнику по ДПНИ.

Свою дальнейшую политическую и общественную работу  буду продолжать в Русском Общественном Движении - в РОДе, где я давно принимаю участие в ряде проектов. Возможно там же в ближайшее время будет реализовано ещё несколько инициатив".

__________________________

Отдельное спасибо хочу сказать группе Силового Сопровождения из правильных русских парней, которые обеспечили безопасность сегодняшней пресс- конференции и зачистку территории от хулиганствующих элементов. Ещё раз - спасибо.

http://tor85.livejournal.com/1733336.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #6 : 23/02/11 , 00:04:06 »
ЗАЯВЛЕНИЕ
Русского Общественного Движения
по поводу приостановлении деятельности ДПНИ.



10 февраля 2011 г. прокурор города Москвы направил в Мосгорсуд заявление о запрете деятельности межрегиональной общественной организации ДПНИ в связи с приостановлением экстремисткой деятельности.

Прокурор Семин Ю.Ю., рассмотрев материалы проверки деятельности ДПНИ решил приостановить деятельность ДПНИ до рассмотрения Мосгорсудом заявления о запрете деятельности указанного объединения и вручить копию данного решения руководителю ДПНИ Владимиру Ермолаеву. Копия решения была вручена Владимиру Ермолаеву 16 февраля 2011 г. за несколько минут до начала пресс-конференции русских националистов, проводимой в связи с грядущими репрессиями в отношении русских националистических организаций.

Русское Общественное Движение заявляет о своей поддержке ДПНИ. Мы готовы оказать организации всю возможную для нас помощь, и бороться за её права всеми легальными методами, которые имеются в нашем распоряжении.

Мы уверены, что ДПНИ будет предпринимать все необходимые действия, чтобы сохранить свои позиции в политическом поле, при этом не вызывая шквал репрессий на своих сторонников. Однако мы сомневаемся, что российское правосудие будет справедливым в отношении ДПНИ. В наше время в России стало нормальными и привычным то, что ещё несколько лет назад казалось невозможным. Сворачивание демократических институтов, ликвидация независимой прессы и независимого суда, попрание основных свобод – совести, слова, свободы, собраний, а также даже неприкосновенности личности – всё это в совокупности позволяет сделать вывод, что Россия не является демократическим государством. В недемократическом же государстве всё решает воля властей, а она выражена вполне недвусмысленно.

Но не стоит забывать: можно запретить организацию, но русский народ запретить невозможно. Русское движение никуда не исчезнет, даже если власть уничтожит все легальные русские организации, а их лидеры не смогут заниматься политической деятельностью. Русское движение – это не только и не столько ДПНИ, РОД и прочие организации. Оно стало массовым, народным, чему являются свидетельством недавние события на Манежной площади.

Запрет уже второй (после Славянского Союза) крупной русской организации указывает нам на необходимость нового сплочения русских сил. Широкое объединение русских националистов, в тех организационных формах, которые окажутся полезны для решения задач текущего исторического момента – это веление времени. И, разумеется, мы внесём в общее дело свой посильный вклад.

Русское Общественное Движение

http://krylov.livejournal.com/2188637.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #7 : 24/02/11 , 10:07:15 »
"Заморозка" ДПНИ: реакция и последствия в СМИ

Итак, 16 февраля этого года, прокуратура Москвы приостановила деятельность «Движения против нелегальной иммиграции», признав его экстремистским и направило запрос о запрете деятельности Движения в суд.
Как и ожидалось, решение московских прокуроров, не стало новостью для ДПНИ и его сторонников, однако сразу же вызвало достаточно оживленную реакцию в прессе, со стороны политсообщества и в блогосфере.


Основная масса - более 80% - откликов в СМИ, была безоценочной и сухо констатировала информацию, однако многие издания проявили к теме неподдельный интерес.

1) Аналитические издания в основном сходятся во мнении, что запрет ДПНИ приведет либо к укреплению русского национализма как мощного политического явления в России, будет способствовать объединению различных русских правых организаций, либо активизирует его радикальное крыло.

Так, официальные "Известия" приводят мнение бывшего лидера ДПНИ Александра Белова (Поткина):  "в связи с запретом националистических организаций в России появится масса разрозненных радикально настроенных групп, которые будут делать все, что им угодно.  Он добавил, что легально на основании законов в России вести деятельность таким организациям просто невозможно".

Либеральные "Новые Известия" также процитировали мнение руководства ДПНИ: "желание властей запретить организацию связано с народными волнениями в Тунисе и Египте.... Власти РФ боятся, что события на Севере Африки могут повториться и в России."

РИА "Новый Регион" весьма знаково озаглавило свой материал "Запрет ДПНИ может только сплотить ряды русских патриотов"

Портал правых русских новостей Zarusskiy.org подготовил интересный полемический материал под заголовком "Прокурор Москвы запретил ДПНИ, но Иисуса Христа ведь не запретить?", где пишет что "слова Александра Белова о том, что русских националистов возглавляет сегодня Иисус Христос были встречены с пониманием и одобрением на русских национальных сайтах".

Портал APN.ru сообщает, публикуя заявление РОД, что "Русское Общественное Движение заявляет о своей поддержке ДПНИ. Мы готовы оказать организации всю возможную для нас помощь, и бороться за её права всеми легальными методами, которые имеются в нашем распоряжении", говорится в заявлении"

"Комсомольская Правда" в материале, озаглавленном "Русским националистам делают биографию" характеризует решение прокуратуры так: "Очередное закрытие очередного националистического движения (ранее был запрещен «Славянский союз») вряд ли можно отнести к победам российской демократии. Можно, конечно, как угодно относиться к националистическим настроениям в обществе, но закрывать глаза на то, что они существуют, наверное, самая грубая ошибка. Которая может вызвать очень серьезные последствия.
- Египетский пример окончательно лишил кое-кого в нашей стране разума, - считает бывший лидер ДПНИ, а ныне консультант Национального совета движения Александр Белов, - и они не понимают того, что вместо людей в костюмах и галстуках, пытающихся обратить внимание властей на положение русских и совместно найти выходы из сложной межнациональной ситуации в России, с ними станут говорить люди в масках"

Электронное издание GZT.ru, ссылаясь на свои источники, сообщило, что "... ДПНИ (впрочем как и другие организации националистов, включая официально незарегистрированные) находится под постоянным контролем правоохранительных органов. Скорее всего, столь кардинальное решение относительно ДПНИ было принято после беспорядков на Манежной площади"

"Ультранесогласный" портал EJ.ru отмечает: "Для представителей ультраправых очевидно, что запрет ДПНИ приведет к еще большей радикализации и росту числа массовых акций протеста. И власть не сможет ничего контролировать". А привлеченный им эксперт пишет, что "ДПНИ попало под раздачу, наверное, потому, что после Манежной власть должна была кого-то наказать, а ДПНИ само подавало себя как организацию, объединяющую всех русских националистов,"

Вторит EJ.ru и ультралиберальный портал Newsru.com: "Между тем ДПНИ считает себя реальной политической силой и собирается предпринимать все действия, чтобы не уйти с политического поля и при этом не подставить своих сторонников. Попытка запрета наводит националистов всех запрещенных движений на мысли о необходимости сплочения и глобального объединения. "Идеи об объединении националистов в нечто новое не лишены оснований и соответствуют моменту, – заявил Константин Крылов. – Если появится новая сила, которая объединит множество организаций, их остатков и сочувствующих граждан, – я не удивлюсь. И, если понадобится, мы все примем в этом участие".

Издание "Особая буква" также строит некие "теории объединения" в результате запрета ДПНИ, и устами политолога Станислава Белковского заявляет, что "судорожные метания «кремлевских башен» подтолкнут наиболее чутких националистов и вменяемых, договороспособных либералов к совместным выступлениям"

"Радио Свобода" предоставило в своем материале слово Движению, отметив, что "В ДПНИ заявили, что подобные решения приведут к массовым акциям протеста в стране".

Агентство INFOX.ru цитирует в связи с приостановлением деятельности Движения мнение А.Белова: "На самом деле, для руководства ДПНИ такое развитие ситуации является освобождением от обязательств перед обществом и властью. Теперь никто не будет сдерживать людей, уговаривать: пожалуйста, действуйте законно"

Популярный украинский портал “Обозреватель” считает, что "Запрет ДПНИ вовсе не означает “закрытия” националистического проекта в России. Наоборот, подобные меры властей ведут к тому, что радикальные националисты приходят к необходимости формирования новой, единой организации. Об этом говорят все  мало-мальски заметные деятели националистического движения: глава ДПНИ Ермолаев, лидер запрещенного ранее Славянского Союза Демушкин, глава Российского общественного движения Константин Крылов. Не исключено также, что часть националистов переориентируется на союз с антикремлевскими либералами. Руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов считает, что “либералы готовы выкинуть свои лозунги про либерализацию и демократизацию и "облизывать" националистов, надеясь получить поддержку молодого агрессивного электората”

Новостное сообщество Folksland news дает на своих страницах для обстоятельного и развернутого интервью слово Александру Белову, отмечая от себя, что "не секрет, что ДПНИ в организационном плане является самой разветвленной, хорошо организованной и управляемой структурой среди всех организаций русской контрсистемной оппозиции".

2) Маски сброшены: в связи с запретом ДПНИ все более ясным стал облик открытых врагов легального русского национального движения.

В открытую радуются возможному запрету ДПНИ известные антирусские "правозащитники", разоблачая тем самым свой "правозащитный статус". Так, сообщает юридический портал "Pravo.ru", - "Неоднократно представители различных правозащитных организаций выступали за то, чтобы запретить Движение. Руководитель правозащитной организации "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина обращалась в Генпрокуратуру с требованием о запрете ДПНИ."

Несмотря на тот факт, что в русскоязычных электронных СМИ государств Закавказья и Средней Азии большинство предпочли ограничиться сухой безоценочной фактологией, в России запрету ДПНИ открыто радуются вместе с т.н. "правозащитниками" и представители диаспор. Так, РИА "Новости" цитирует позицию представителей общин мигрантов, где, в частности, президент федерации "Мигранты России" Мухамат Амин Маджудер также выступил за запрет деятельности ДПНИ. "Это положительные шаги прокуратуры. Уже давно общество ждет таких решений... Мы относимся к этому положительно".

В интервью "Pravda.ru" отличился и представитель якобы "комплиментарных России", по мнению некоторых, армян в России. Так, Левон Муканян, вице-президент "Союза Армян России" даже успел обвинить ДПНИ ни много ни мало как в "измене Родине". Интересно правда, какой?

Не остались в стороне и "народы Кавказа" в целом. В интервью электронной газете "Взгляд" "Председатель президиума «Российского конгресса народов Кавказа» Асламбек Паскачев назвал оправданным решение прокуратуры о запрете деятельности ДПНИ"

Разоблачают себя и профессиональные "патриоты-русофобы" в общественной палате: "По словам члена ОП Александра Соколова, запретить ДПНИ следовало еще раньше, так как организация с момента своего создания вела экстремистскую деятельность......В свою очередь член ОП Максим Шевченко также назвал ДПНИ "провокационной организацией", а решение прокурора Москвы - "абсолютно правильным".
Думается теперь маски сброшены, и про "патриотизм" товарища Шевченко более никто из нормальных людей не посмеет сказать и слова.

Неприятно поразило всех правых русских националистов и слова т.н. "дежурного политолога" Егора Холмогорова, который поспешил радостно объявить порталу Politonline.ru о "крахе и коллапсе ДПНИ", видимо намереваясь использовать это в целях самопиара.

Тема приостановки деятельности ДПНИ по прежнему привлекает внимание СМИ, экспертов и блогосферы. Даже из нынешнего краткого обзора ясно, что решение московской прокуратуры о "заморозке" ДПНИ еще более четко выявило поляризацию общества, позволяя русским правым националистам говорить о скорейшей консолидации своих сил и в то же время более четко выявлять "мнимых друзей" по их реакции на это событие. По реакции СМИ вполне ясны и причины запрета - большинство серьезных экспертов сходятся в том, что власть боится существования в России популярной организованной национальной силы, которая в случае массового недовольства населения и массовых выступлений сможет взять на себя лидерские функции.

http://users.livejournal.com/_jager_/370092.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #8 : 11/03/11 , 01:24:19 »
Суд требует доказательств экстремистской деятельности ДПНИ


   
Сегодня в Мосгорсуде прошло первое судебное заседание по иску Московской Прокуратуры признании крупней шей русской национальной организации "Движение против нелегальной иммиграции"  объединением экстримистов и на этом основании - его запрещении.
Мосгорсуд обязал прокуратуру к 5 апреля предъявить доказательства того, что «Движение против нелегальной иммиграции» (ДПНИ) является экстремистской организацией.

Напомним, что прокурор Москвы 16 февраля вынес решение о приостановлении деятельности межрегиональной общественной организации «Движение против нелегальной иммиграции», установив, что ее цели и действия направлены на осуществление экстремистской деятельности.

По словам официального представителя Московской прокуратуры Валентины Титовой, прокуратура столицы провела проверку соблюдения законодательства Межрегиональной общественной организацией ДПНИ. «Установлено, что цели и действия указанного объединения направлены на осуществление экстремистской деятельности, - заявила Титова. - В этой связи 10 февраля 2011 года прокурор Москвы направил заявление в Московский городской суд о признании ДПНИ экстремистским и запрете его деятельности».

Официальный представитель столичной прокуратуры подчеркнула, что решение о приостановлении деятельности ДПНИ будет действовать до рассмотрения дела судом.

17 февраля петербургское отделение ДПНИ приостановило свою деятельность в связи с решением прокуратуры Москвы о запрете функционирования этой организации до решения суда. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» координатор общественных связей петербургского отделения Андрей Кузнецов, в Петербурге никакой деятельности ДПНИ до решения суда осуществляться не будет.

«Мы всегда работали в правовых рамках, поэтому мы подчинились решению прокуратуры. Никакой работы сейчас не ведется, ждем суда», - отметил он.

Кузнецов добавил, что считает это решение надуманным. Он подчеркнул, что люди, которые состоят в организации, «никуда не денутся» и, так или иначе, продолжат свою деятельность в личном качестве. Более того, руководитель петербургского отделения убежден, что запрет ДПНИ послужит толчком к объединению всех националистических организаций и движений.

В случае решения суда не в пользу организации вопрос о продолжении работы под другим названием будет обсуждаться, добавил он.

«Если кто-то думает, что запрет ДПНИ решит миграционные проблемы, то эти люди заблуждаются», - заявил Кузнецов.

Как считает председатель национального совета движения Владимир Ермолаев, желание запретить ДПНИ вызвано тем, что власти ожидают массовых протестных выступлений и не хотят, чтобы в стране оставались организации и лидеры, способные в подобной ситуации сформулировать политические требования и потребовать прямых переговоров с руководителями страны.

Такой же точки зрения придерживается и бывший лидер организации Александр Белов. «Прокуратура Москвы, если ей прикажут, может запретить и броуновское движение. Действия правоохранительных органов сейчас носят ярко выраженный политический характер», - считает он.

«Пришло приказание одного человека, сильно напуганного событиями на Манежной площади и в Египте, и деятельность ДПНИ приостановили. В то же время, российские власти продолжают выделять огромные средства республикам Северного Кавказа – рассадникам терроризма, – подчеркнул Белов. – Верхи сильно оторваны от действительности».

Руководство ДПНИ намерено обжаловать решение прокурора Москвы, но не тешит себя надеждой на положительный исход дела и, как говорится на сайте движения, будет «использовать судебный процесс для декларации своих взглядов». (с) БалтИнфо

______________________________

Напомню, что я подал заявление в Мосгорсуд о признании меня в качестве участника процесса - буду защищать право русских националистов вообще и ДПНИ в частности на существование.

http://tor85.livejournal.com/1770553.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #9 : 11/03/11 , 19:05:41 »
Владимир Басманов о национальной и социальной несправедливости в России

Mar. 11th, 2011 at 11:22 AM

РФ - ЭТО НЕ ЕВРОПА, НЕ ШВЕЙЦАРИЯ ИЛИ ДАНИЯ, ЭТО "КОЛОНИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ ГАИТИ"

Москва стала мировой столицей миллиардеров, сообщают СМИ.

"По данным последнего рейтинга богатейших людей планеты, 79 долларовых миллиардеров проживают в Москве. Второе место по их количеству занимает Нью-Йорк. Это самые последние данные.

Напомним также, что в прошлом году в списке Forbes почти удвоился состав россиян по сравнению с 2009 г. - вместо 32 фамилий в него вошли 62. 

Над составлением очередного рейтинга Forbes потрудились более 50 журналистов из 13 стран мира. Эксперты оценивали стоимость инвестиционных активов, прибыльность компаний, недвижимость, яхты, произведения искусства и размеры денежных счетов."



Самый дешевый коттедж на Рублево-Успенском
шоссе можно приобрести за 500 тысяч долларов.


ДПНИ.орг попросил Владимира Басманова прокомментировать эти замечательные цифры.

Проблема не в том, что много миллиардеров в стране. А в том, что их число уверенно растет на фоне пребывания большинства населения России в жуткой беспросветной нищете.

В стране создана несправедливая система распределения национальных богатств, колониальная интернациональная верхушка и некоторые "особо достойные" нацменьшинства благоденствуют, а основная масса населения на положении негров. РФ - это не Европа, не Швейцария или Дания, это "колония  под названием Гаити".

 

Приведу некоторые цифры, которые дополнят вашу информацию о первенстве Москвы по числу миллиардеров, помогут составить представление о реальном положении дел в нашей стране.

Россия - самая крупная по размерам территории страна в мире, ей принадлежит 1/8 часть территории земного шара, огромные сельскохозяйственные угодья, среди которых лучшие в мире чернозёмы. Это дает ей возможность быть самодостаточной, формировать баланс продовольствия и сельскохозяйственного сырья за счет собственного производства. На долю России приходится пятая часть (21%) мировых запасов природных ресурсов, это больше, чем удельный вес её территории (12,6%), не говоря уже о доле страны в мировом населении (2,4%).
На ее территории выявлены и разведаны тысячи месторождений минерального топлива и сырья:  угля, нефти, газа, торфа, термальных вод, руд черных, цветных и редких металлов, золота и алмазов, нерудных полезных ископаемых. Россия обладает 35% мировых запасов природного газа, 13% - нефти, 23% - угля, 40% мировых запасов железных руд и т.д. Россия обладает крупнейшими в мире запасами минеральных и энергетических ресурсов. Россия занимает первое место в мире по площади лесов (занимают 45 % территории страны), обладает примерно 1/5 мировых запасов древесины, также в России находится наибольшее число озёр, содержащих около четверти мировых запасов незамороженной пресной воды...


Ярославская область



Чеченская республика


А вот что имеем на выходе, кроме гигантского числа миллиардеров:

Все жители России по получению доходов распределяются следующим образом:

Более 13% населения живут меньше, чем на 5000 рублей в месяц (менее чем 160$). Это люди cуществуют на уровене ниже человеческого прожиточного минимума. По факту - их жизнь хуже домашних животных в западных странах.

49% процентов населения живут на 5000-15000 рублей в месяц (от 160$ до 450$). Это бедные люди. Денег у них хватает лишь на еду и жилье.

30% живут на 15-35 тысяч рублей (от 450$ до 1150$). Эти обеспеченные ниже среднего уровня.

5% живут на 35-55 тысяч рублей (от 1150$ до 1800$). Это люди среднеобеспеченные.

2% живут на более чем 55 тысяч рублей (свыше 1800$). Это богатые люди.

Из чего следует, что 62% всего населения России, большинство из которых - русские, влачит крайне жалкое, или нищенское или бедное существование. То есть попросту выживают кое-как.

Доля наиболее нуждающихся и низкообеспеченных растет, а всех остальных групп снижается. Средние доходы наиболее нуждающихся ниже средних доходов высокообеспеченных примерно в 23 раза.

Смотрим теперь, есть ли примеры иного отношения к каким-либо народам у нас, в других странах? Есть ли где-либо справедливость? Может быть русские обречены быть нищими, потому что иначе в мире не бывает? И изменить это невозможно? Изучая этот вопрос, мы узнаем много интересного и познавательного в сравнении.

«Газпром» отдал 5% своих акций малым коренным народам Ямало-Ненецкого округа (этим пакетом управляет администрация ЯНАО). Всего в ЯНАО насчитывается 33 тысячи человек из числа малых народностей. 5% акций «Газпрома» по нынешнему рыночному курсу можно оценить в 7,5 млрд. долларов. То есть на одного ненца или манси в ЯНАО приходится примерно по 220 тысяч долларов. Достойная компенсация за отдачу своей земли в траст!

Кроме того, в ЯНАО создан Фонд потомков, в который идут отчисления в виде процента от текущих объемов добычи нефти и газа. Этот фонд ориентирован на будущее и будет использован после истощения ресурсов недр. Открыты личные счета на всех детей, родившихся в семьях коренных малых народов. Владелец может использовать такой счет по достижении совершеннолетия.
 

Постепенно к поддержке малых коренных народов переходят и другие российские компании. Это не может не радовать каждого русского человека.

Некоторые штрихи из зарубежного опыта.

На Аляске есть специальный фонд штата, который формируется, фактически, за счет природной ренты.  Кроме того, там же, на Аляске, созданы региональные корпорации, призванные компенсировать аборигенам (эскимосам, алеутам, индейцам) потери, связанные с эксплуатацией месторождений полезных ископаемых, находящихся на территории их традиционного обитания. Бюджет этих корпораций формируется за счет налоговых поступлений с нефтепромышленных фирм и денежных компенсаций за отказ аборигенов от доходов, связанных с разработкой полезных ископаемых. Корпорации расходуют имеющиеся в их распоряжении средства на образовательные и медицинские услуги населению.

В 2000 году каждый из 600 тысяч жителей Аляски получил почти 2000 долларов из специального Фонда Alaska Permanent Fond. Откуда деньги? В фонд поступает четверть ренты, которой государство облагает частные нефтяные компании (рента составляет 12,5% стоимости добытой нефти). Фонд подотчетен не правительству, а народу штата (оказывается, такое возможно!). Его нельзя использовать для латания бюджета.

Когда в 1999 году провели референдум с вопросом, можно ли за счет этих средств погасить дефицит бюджета Аляски, 70% жителей ответило: “Ни в коем случае”.

Аляска не единственный пример разумного обращения с “шальными” нефтяными доходами.

Хорошо известно, как распоряжаются рентой от нефтедобычи в Кувейте, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратах, где за последние четверть века население пересело с верблюдов на “Мерседесы”.

В Кувейте, ОАЭ, Венесуэле, Иране и Саудовской Аравии правительство имеет почти 100%-ную монополию на нефть. В собственности находятся не только месторождения, но и нефтяные компании. Максимум, на что могут рассчитывать «частники», - поставка нефтяного оборудования. Иностранные компании допускаются к добыче лишь в качестве наемных контрагентов. За что получают договорную плату от государства.

На каждого родившегося гражданина Обьединённых Арабских Эмиратов государством открывается счет, и к совершеннолетию он имеет порядка ста тысяч долларов. Далее каждый гражданин Эмиратов имеет право выбрать для обучения любой университет мира и государство оплачивает обучение в нём.

К вопросу об "инфляции". В Кувейте создан стабфонд, а в ОАЭ - нет. И кто же из них развивается лучше? За последние семь лет Кувейт, имеющий профицит бюджета, с 22-го места в мире по объему ВВП на душу населения съехал на 56-е. А ОАЭ, где все нефтяные деньги идут в экономику, поднялись по тому же показателю на 1-е место в мире, обогнав США и Норвегию.

В Кувейте каждому новорожденному государство открывает банковский счет в размере 3 000$, представляет кувейтским гражданам беспроцентный кредит на сумму 220 000$. для строительства жилья. Кроме того, правительство выдает ежемесячное пособие в размере 170$ каждому несовершеннолетнему, и 300  долларов выплачивается каждой домохозяйке, а образование в этой стране вовсе бесплатное.

В соседней Саудовской Аравии правительство перечисляет usd 10 тыс. на счет каждого новорожденного, безвозмездно выдает  80$. на приобретение жилья,  13 000$. - каждому выпускнику ВУЗа. Медицина и образование в этой стране являются бесплатными за счет нефтяных доходов.

Как верно сказал известный блогер Вадим Булатов: "Естественно, русским в России не положено претендовать на проценты от объема полезных ископаемых"

Следует добавить, что помимо гигантской, ненормальной  для цивилизованных стран, разницы доходов в РФ у бедных и богатых, существует очень показательное явление - перераспределение финансовых средств в пользу отдельных "привилигерованных народов". Об этом многим известно, напомню цифры:

Дотации из федерального бюджета на 2011 год
Регион   Руб. в год на душу населения
Белгородская область   около 960
Свердловская область   около 1000
Красноярский край   около 1000
Оренбургская область   около 1300
Башкирия   около 1800
Новгородская область   около 1900
Ставропольский край   около 3000
Дагестан   около 10 000
Чечня   около 13 000
Ингушетия   около 15 000
Источник: "КП"

Недавно назначенный представителем по Северному Кавказу Александр Хлопонин выступил с планами в Грозном перед слушателями Исламского университета: будет запущена специальная ипотека для молодёжи, когда кредит станут выдавать на 50 лет, под 5% годовых, без первоначального взноса и средний платёж юной семьи составит 700 рублей в месяц.
Рабам такие условия не положены, поэтому обычная молодая русская семья не может мечтать о таких условиях получения жилья.

Сейчас у русских смертность в 1,5 раза превышает рождаемость, ежегодно нас на несколько сотен тысяч человек меньше. Как известно, наличие собственного жилья - важный фактор для рождения детей.
Выводы понятны любому нормальному человеку.

Все вышеприведенные факты ясно показывают - роль "негров" ушлые мошенники и жулики отвели русскому народу.

С "эксплуатацией негров" в интересах "шайки генерал-губернатора" и "правящих плантаторов" должно быть покончено. Колониальная администрация, ее порядки, правила и законы должны уйти, а страна стать по настоящему независимой и свободной от несправедливости и национального угнетения.

Приведу слова Константина Крылова на эту же тему, с которыми я полностью солидарен:

"Мы живем в стране, управляемой колониальными методами. Все свинцовые мерзости российской жизни, инфернальный ужас российских порядков, их иррациональная, казалось бы, злокозненность, неискоренимость зла и мерзости, всё то, что нас так возмущает и подавляет, связана с одним очень простым, но доселе неопознанным обстоятельством. Россия управляется как колония.
Для управления страной использовались методы, которые европейцы использовали для управления колониями. Эти методы не являются хорошими или плохими, просто они колониальные. И дело не меняет, что формально метрополии нет, или что она располагается в Кремле или в Куршевеле. Колонию определяет то, как она управляется, какими способами, какие применяются методы.

Как только мы принимаем гипотезу о колониальном характере российского государства, всё то, что раньше было непонятным в российской истории, теперь становится совершенно понятным и прозрачным. Например, колония как таковая не ориентирована на благо населения колонии, она ориентирована на получение прибыли, которая вывозится за ее пределы. Население должно быть атомизировано, раздроблено, потому что все формы самоорганизации мешают колонизаторам. Самоуправления не должно быть даже там, где оно нужно. В европейских странах власть поощряет самоуправление по той причине, что оно разгружает саму власть. В колонии же не допускается никакого самоуправления. В метрополии крестьяне живут хуторами и небольшими деревнями, в колониях людей свозят в большие поселения. Фискально-дисциплинарная община с круговой порукой – колониальный институт, насаждаемый для того, чтобы выбивать налоги из нищих людей, а также контролировать частную жизнь: в любой деревне имеется свой надсмотрщик и доносчик. Население спаивается или подсаживается на наркотики, а кабаки и притоны принадлежат государству или откупщикам. Социалистические, плановые методы хозяйствования придуманы именно для колоний, они были впервые применены в Британской империи. Точно также в колониях человеческий труд, здоровье и жизнь ценятся очень низко, а материальные вещи — очень высоко. Можно гнать людей на вредное производство, где они дохнут, чтобы получить несколько лишних граммов руды.

Российская армия ближе всего к туземным армиям, которые должны были воевать за Британию. Подобие — почти полное. Так, дедовщина в таких армиях — искусственный институт, который компенсирует отсутствие среднего офицерского звена и позволяет поддерживать дисциплину, пусть и чудовищными методами. Сильное среднее звено нельзя заводить в колониальных армиях, там нельзя иметь сильный корпус сержантов и младших офицеров, у которых есть права. Старших офицеров можно контролировать спецслужбами, младших — нельзя, их уже много, они могут поднять восстание – как это и произошло в Индии с сипаями.

Для нормальной страны конституция — это самый важный, определяющий документ. Но в колонии самое важное — это ведомственные инструкции, а конституция — это лишь декорация. В конституции написано: «мы — республика Бурбуляндия, свободная, независимая, обеспечиваем права человека», а в инструкции для надсмотрщика значится: «за недобор хлопка на плантации 10 ударов палкой по пяткам». И всем понятно, что важнее. В России тоже самое, инструкция, данная менту его начальством, всегда важнее Конституции.

Из всего сказанного очевидна и наша задача — национально-освободительная борьба. Русское движение является национально-освободительным в классическом смысле этого слова, каким оно было в Чехии, в Польше, в странах Третьего мира. То, что она ведется не против внешней силы, а против внутренней, создаёт определённые проблемы и накладывает своеобразный отпечаток на ситуацию, но суть та же".


http://sofia-vb-888.livejournal.com/346627.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #10 : 19/04/11 , 00:14:22 »
Заявление Ассоциации РОД (Русское Общественное Движение) по поводу запрещения деятельности ДПНИ

18 апреля 2011 года Московский городской суд, по иску прокуратуры города Москвы, запретил деятельность Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) на территории Российской федерации, признав его экстремистской организацией.

Представители ДПНИ предоставили суду убедительные доказательства того, что Движение действовало исключительно легальными методами, а его целью было исполнение российских законов. Но это не остановило российское кривосудие, исполнившее политический заказ.

Мы считаем решение суда необоснованным, противоречащим духу и букве законности.

Мы солидарны с нашими соратникам, на которых обрушились политические репрессии, и готовы оказать им всю возможную для нас поддержку.
Мы благодарим всех тех, кто не побоялся выразить свою поддержку ДПНИ и выступил в его защиту.

Репрессии против русских организаций приведут только к росту симпатий к русскому движению со стороны общества и дальнейшему распространению в массах идеологии русского национализма. Всё больше людей видят, что русские националисты правы, а противники русского гражданского общества не могут противопоставить нам ничего, кроме лжи и насилия.

Мы хотели бы напомнить, что можно обмануть кого-то на некоторое время, но нельзя обманывать всех и всегда. Можно запретить организацию, но нельзя запретить русский народ.

Ассоциация РОД
Президент РОД «Россия» Константин Крылов
Президент РОД «Сибирь» Ростислав Антонов
Президент РОД «Русский блок» Алексей Разумов

http://rod-ru.livejournal.com/216782.html

Оффлайн skinhead

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 360
Re: ДПНИ
« Ответ #11 : 21/04/11 , 01:08:41 »
По-моему, лучше разделить тему: "Русское ДПНИ" и "ДПНИ Поткина-Кралина" две совершенно различные организации.
Первая - русская национал-социалистическая (и даже национал-сталинистская) организация, вторая - оранжевая еврейская национал-демократическая.
Эту жидовскую лавочку, примазавшуюся к русской идее, прикрыли, как провалившийся проджект. Очередной пиар-ход, наверное, последний.
Кста, будь у нас подобные связи в МВД, чтоб вся инфа о этноконфликтах сразу из первых рук, то можно было бы подобный сайт раскрутить как у ДПНИ-Поткина, даже лучше.
"Здоровый, правильно понятый национализм!"
Сталин

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #12 : 28/04/11 , 18:36:54 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #13 : 13/07/11 , 22:01:48 »
Разрыв шаблона. Феноменальная поездка в Чечню.

tatyana_phoenix пишет в dpniorg
10 июля, 1:31

В сентябре 1959 года президент Д. Эйзенхауэр пригласил Хрущева посетить США. После поездки по стране Хрущев вел переговоры с Эйзенхауэром в Кемп-Дэвиде. "Мягкая" политика в отношении США вовлекла Хрущева в скрытую, хотя и жесткую идеологическую дискуссию с китайскими коммунистами, осуждавшими переговоры с Эйзенхауэром.

 
Чечня действительно хороша

Современной России не существовало без Чечни (в широком смысле слова). Все эти 20 лет она, как лакмусовая бумажка, показывает, причём очень наглядно, проблемы в российской государственности. По истории Чечни можно писать историю России.
То, что происходило в республике до 1994 г. ознаменовало собой экономический коллапс, анархию, парад суверенитетов и сепаратизм.  Война 1994-1996 гг. показала, что в РФ абсолютно олигархическая. Единственные государственные функции, которые власть не утратила и продолжала традиционно выполнять - это производить русские трупы в большом количестве. Война 1999-2000гг. это время великих надежд и великих иллюзий. Иллюзий того, что система власти может смениться от перестановки людей в Кремле. То, что мы наблюдаем сейчас это оттепель и стагнация государственной жизни, закат эпохи новорусского популизма и возврат к застойным советским шаблонам - империи наоборот. Всё это очень хорошо видно по ситуации в Чечне.

Феноменальная поездка в Чечню

Как известно, по официальному приглашению чеченских властей республику посетили представители русских националистов - Белов, Дёмушкин, Максимов. Поездка эта феномельна полученным от неё резонансом на фоне своей банальности. Почему так произошло? Почему, по-сути, рядовое мероприятие вызвало столь бурные отклики?
Потому что самое главное произошло до поездки. Но об этом позже.

«Болото»

Нередко приходится читать какие-то заметки, статьи, комментарии соратников, в которых они оправдываются, почему не сделали чего-то, хотя, казалось бы сделать это было бы логично. Ответ звучит так: «Зная наш движ, если бы я сделал это, меня бы с говном съели, объявили бы внебрачным сыном Суркова, агентом Моссада и наркоманом».

Таким свойством агрессивности к своим и паталогическим недоверием «движ» обзавёлся не случайно. Слишком часто нас обманывали и предавали, если невпрямую обманывали, то обманывали наши надежды. То, понимаешь ли, Жириновский проголосовал против импичмента Ельцину, то РНЕ развалили, то Родину слили, то Рогозин на госслужбу слинял, то Румянцев настучал и т.п. В такой ситуации наш брат-комрад крайне нервно истощён, встревожен и параноидален. Жди беды. Вот сейчас всё будет плохо. А если всё хорошо, то это игра ЗОГа, не иначе.

Вот на этом психоделическом фоне националисты с официальным визитом отправляются в Чечню и делятся положительными впечатлениями. Надо признать - это был жестокий поступок. Ещё один такой разрыв шаблона публика не переживёт.

Китайские коммунисты

Разрыв шаблона вводит человека в трансовое состояние, поэтому неудивительно, что некоторые соратники перековались в антифа-пропагандистов. Я конечно не имею в виду тех, для кого Дёмушкин c третьего курса института является трижды жидом, агентом царской охранки, наймитом Запада и кришнаитским диверсантом. Эти люди увидели в положительных отзывах о Чечне очередное предательство: Как этот предатель посмел предать нас в двести тридцать четвёртый раз, - возмущаются они.

В доказательство своих обвинительных речей приводят фоторафии Филипа Киркорова в обнимку с Ксенией Собчак, переезжающих на роллс-ройсе Кадырова дряхлое тело Марадоны. Самые смешные предъявы из разряда «А почему Дёмушкин 5 дней ходит в одной и той же майке?»   

Антифа-пропаганда

Посмотрим к каким словам делегации Русских предъявляются претензии.

«В Чечне хорошо»
Правые всегда утверждали, что Чечня живёт кучеряво, даже лозунг такой придумали «Хватит кормить Кавказ!». Поездка подтвердила, что в Чечне лучше, чем где бы то ни было, это дополнительный аргумент против кормления Кавказа.

Если же в Чечне плохо, значит мы всё это время заблуждались?

«Кадыров хороший руководитель»
Правые всегда утверждали, что Кадыров бесцеремонно и не стесняясь требует чеченцам прав, льгот, денег, тем самым сделав чеченцев фактически привелегированной группой общества. Поездка это подтвердила. Это дополнительный аргумент против ассиметричной антирусской национальной политики Кремля и против импотенции и аутизма назначаемых губернаторов.

Если же Кадыров плохой, скажем так, вождь для своего народа, значит мы всё это время заблуждались?

«С чеченцами надо вести диалог»
Правые всегда утверждали, что главный и сущностный враг русских не какие-то там чебуреки, таджики или чеченцы, а ЗОГ. Поездка подвердила точно такое же видение ситуации чеченским руководством. Это дополнительный аргумент в пользу «антиправительственного», а не «антииммигрантского» вектора националистического дискурса.

Если же нам надо фокусироваться именно на чеченцах, а не на ЗОГе, значит мы всё это время заблуждались?

«В Чечне русские есть»
Правые всегда утверждали, что русских выгнали из Чечни. Поездка это подтвердила - в Чечне всего 5 тысяч русских. Если помните, то имперцы играя словами говорили, что там на Кавказе миллионы русских. Теперь у нас есть цифра - 5 тысяч русских в разрозненных по Чечне анклавах. Притом, что Грозный, например, всегда был русским городом.

«В Чечне русских не ущемляют»
А у нас разве была информация о каких-то русских погромах при Кадырове или за последнее время? С другой стороны понятно, что если иных русских прям вот сейчас убивать не собираются, то они будут молчать (рабы немы) или говорить, что "всем довольны-с". У нас что мало таких примеров? Вместе с тем у нас, у каждого найдётся знакомый, который искренне доволен "политикой партии". Так что чему удивляться-то?

А пока остаётся констатировать факт - говорят, что живут нормально. Может и правда. Чего их там терроризировать - жалкие остатки былого величия. В общем-то этот вопрос открыт. Открыт - значит мы обязаны подозревать худшее. А официальная поездка это вообще не критерий для оценки подобных ситуаций.

Далее третьи лица недоумевают:

«Как можно разговаривать с Кадыровым, ведь он убивал русских?»
А как можно разговаривать с Путиным, или с каким-нибудь начальником РОВД? На их совести многие сломанные судьбы и жизни.  Как, с этой точки зрения, можно уважать Гитлера, весьма популярного в националистической среде? Как, например, Ясир Арафат мог встречаться с израильским премьер-министром?

Примеров много. Понятно же, что встречаться приходится и с врагом. И даже о чём-то договариваться. Если сила противников сопоставима, то чаще всего так и происходит. Даже, чтобы капитуляцию принять, нужно встретиться и подписать документы.

«Почему Дёмушкин употребляет слово националисты в третьем лице, он что себя к ним не относит?»
Доктор Рошаль на известной конференции с участием Путина произнёс слово «врач» раз двести. Надо полагать он дико опозорился и вычеркнул себя из профессии.

Чеченский «национал-социализм»

Кадыров хороший руководитель (если судить по результатам, а не по методам) и именно поэтому совершенно не важно какая в Чечне выстроена система управления. Конечно там никакой не национал-социализм и даже не национал-чтонибудьдругое. Там типичный авторитаризм с республиканско-демократической вывеской. Как везде в России.

Проблема построения системы госуправления сводится к двум вещам - 1) эффективности этой системы в решении поставленных перед ней задач и 2) воспроизводимость системы, её устойчивость и независимость от различных конъюнктурных факторов.

Авторитаризм в этом смысле абсолютно невоспроизводим. Поэтому Кадыров ничего хорошего в Чечне не выстроил, кроме собственно Чечни. За чей счёт был этот банкет его подопечным наплевать. Он хороший лидер для своих, но и только. Перенимать опыт там можно чисто практический, хозяйственный, деловой, но не государственно-управленческий. Денег он не заработал, но распорядиться ими смог. А то, что доходов от своей нефти не получает - ну так что, - у нас их никто не получает.

Поражение имперства

А теперь собственно о главном. Произошла публичная порка имперской идеологии. Запущенный в массы тезис «отделения Кавказа» полностью себя оправдал. Повторю: Чечня - это лакмусовая бумажка. Никакими «давайте жить дружно» их увещевать невозможно. Они понимают только силу и ультимативные формы общения, и правильно, кстати, делают. Свой давний пост по отделению Чечни, я завершил мыслью, что само по себе обсуждение этой темы полезно. Обычно это дежурная фраза, которая призвана заболтать проблему. Как на телевидении в каком-нибудь ток-шоу: «Хорошо уже то, что мы здесь собрались обсуждаем». Так вот, именно в случае с Чечнёй само по себе обсуждение приносит плоды. Мы убедились, что именно такая постановка вопроса способна влиять на ситуацию, что это именно тот рычаг, за который надо тянуть.

Одновременно с этим это признание силы и влияния за националистами, особенно в противовес «имперцам» - их никто не испугался и слушать не захотел.

Это всё было ясно ещё до поездки, сразу после приглашения. Но без поездки это не было бы зафиксировано, а прошло бы незамеченным. А потом бы и не вспомнили -  «это было давно и неправда».

Что дальше?

Вопрос на миллион. Именно его неосознанно задают себе те, кто недоволен через-чур тёплой встрече русских националистов с чеченскими. Такое ощущение, что какие-то важные козырные вопросы после этой встречи будут сняты с повестки дня.

Так вот. Никакие вопросы не снимаются. Кормление Чечни - вопрос открыт. Отделение Чечни - вопрос должен быть открыт и педалироваться при каждом удобном случае, как поправка Джексона-Веника и вступление в ВТО. Чеченский бандитизм - вопрос открыт. Более того, с чеченским бандитизмом должно стать проще вот в каком смысле. Если раньше заочный обмен оскорблениями, презрение к чужим и переживание за своих были делом само собой разумеющимся, то теперь Кадыров не сможет игнорировать или открыто спускать на тормозах проблемы с этнической чеченской преступностью в России. Ясиру Арафату придётся подбирать слова на камеру, и дрючить своих подчинённых. Если он этого не сделает, то потеряет договороспособность. Нам-то терять нечего. Ну потеряет договороспособность - можно будет всех собак на него лично вешать, а не на абстрактный бандитизм.

Двойные стандарты

Дёмушкин высказался в том духе, что после личного общения, уже и говорить плохо об этом человеке за глаза не удобно.

Да, не удобно. И не получится. Это называется дипломатия. Нельзя публично сказать, что такой-то мужик тварь последняя, а потом встречаться с ним и разговаривать. Притом, что в приватном-то разговоре можно всё что угодно выложить. Публичные оскорбления в обществах, имитирующих демократию, не терпят. Это будет потеря лица. Поэтому в политике созданы такие замечательные вещи как:
- птичий язык дипломатии (дипломат дважды подумает, прежде, чем ничего не скажет)
- риторика для «внутреннего» потребления, чуть более жёсткая, чем для «внешнего»
- риторика для «внешнего» потребления, чуть более мягкая, чем для «внутреннего»
- двойные стандарты поведения - когда делают совсем не то, что говорят. Потому что слова всегда красивые, а дела могут быть и грязные.

В общем два гриба на ложке не поместится. Либо дипломатия, либо состояние открытой конфронтации. Надо выбирать по ситуации, что выгодней в данный момент времени.

P.S.
Весёлые прогулки Хрущёва по кукурузным полям Америки не смогли отменить Карибского кризиса.

http://dpniorg.livejournal.com/931574.html#cutid1

Всё с "отделением Кавказа" носятся.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: ДПНИ
« Ответ #14 : 19/08/11 , 11:14:22 »
Заявление Центрального Штаба Движения против нелегальной иммиграции о продолжении деятельности


Мы, соратники ДПНИ, проживающие вне территории РФ, не признаём решение Национального совета ДПНИ от 17 августа 2011 года о роспуске нашего Движения в связи с решением Верховного суда РФ о признании ДПНИ  экстремистской организацией, так как оно нарушает один из основных  пунктов Устава принятого на последнем Съезде всеми участниками организации. А именно пункт 13.2. «Движение не может быть ликвидировано  ни по чьему решению». Поэтому заявление о самороспуске от лица Национального Совета может быть применимо лишь к той части организации, которая находилась на территории России.Мы провели 9 лет борьбы, мужественно и стойко перенося вся тяготы и лишения во имя будущего Белой Расы. И не намерены сдаваться.

Мы заявляем о создании Центрального Штаба ДПНИ на базе Зарубежного комитета ДПНИ в связи с самороспуском Национального Совета и российских подразделений.

Сегодня мы не побоялись взять на себя бремя ответственности за будущее нашего Движения, и объявляем о создании Центрального Штаба ДПНИ. Наше Движение является международной организацией и не может быть ликвидировано на  основании решения местного суда в одной отсталой азиатской колонии США.

Центральный Штаб ДПНИ будет действовать на основании Временного положения о  международном Движении против нелегальной иммиграции, а так же новой  программы ДПНИ, которые будут скоро опубликовано.

Мы призываем все структуры ДПНИ, действующие вне территории РФ, перейти вподчинение Центрального Штаба ДПНИ и продолжить борьбу.

В ближайшее время мы намеренны ещё больше расширить сеть очагов нашей организации по всему миру.

Только вперёд и ни шагу назад!
Будущее принадлежит нам!
14 слов!

Глава Центрального Штаба ДПНИ - (Председатель Зарубежного Комитета ДПНИ) Седов Александр Васильевич - dpni.committee@yahoo.com

Заместитель Главы Центрального Штаба ДПНИ - Тихонов Андрей Дмитриевич

18 августа 2011 года

http://dpniorg.livejournal.com/1010362.html