Автор Тема: Даты  (Прочитано 42336 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #165 : 17/12/23 , 10:45:45 »
- Хочешь попасть в Америку? Вступай в ракетные войска!

 


- Не надо стесняться своих комплексов.
- Доставка тишины в любую точку мира.
- Мы не «Газпром», но тоже дарим тепло и свет.
- Озеленим Америку тополями.

- Командир ракетного дивизиона докладывает по рации генералу: - Товарищ генерал! Как вы и приказали, от города не осталось ничего. Передаю по буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков!

- Ты где служил?
- Рядом с Парижем.
- Ну да?
- Ага, в Челябинске.
- Это ты называешь «рядом с Парижем»?!
- Ну командир говорил, что подлетное время около 10 минут.

- Если к ядерной ракете прикрепить мелок «Машенька», погибнут даже тараканы.

🚀 17 декабря — День Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

Доблестных ракетчиков с праздником! 👍

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #166 : 19/12/23 , 17:53:54 »
С днем рождения дарагога Леонида Ильича!


19 декабря день рождения Л.И. Брежнева

Сегодня, 19 декабря, исполняется 117 лет со дня рождения генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева (1906-1982) - лидера СССР и человека, которого, думаю, очень многие вспоминают добрым словом.


С его именем связаны годы уверенности советского народа в завтрашнем дне, социальной стабильности, межнационального согласия и настоящей дружбы народов СССР.


Леонид Ильич с честью прошёл всю Великую Отечественную и имел пять боевых орденов, полученных на фронте, не считая медалей. В годы Великой Отечественной Брежнев участвовал в легендарном десанте на Малую Землю, где он получил контузию. И, конечно, нельзя не вспомнить из его биографии парад победителей в 1945-м, где молодой генерал Леонид Брежнев возглавлял колонну сводного полка 4-го Украинского фронта.

 

Когда сегодня антисоветчики представляют нам Брежнева эдакой "шамкающей развалиной", то почему-то забывают о ранении на фронте, куда он ушел добровольцем, его контузию на фронте, которую он тогда получил.

Именно в брежневский период на нашу Советскую Родину большая часть человечества смотрела, как на пример для подражания. И ведь действительно нам было чем гордиться.

При Леониде Ильиче реально работали «социальные лифты», при помощи которых простой деревенский паренёк мог поступить, например, в МГИМО, или, например, передовая доярка могла стать депутатом Верховного Совета, а рядовой инженер дорасти до директора крупного предприятия или целой отрасли.

При этом в стране был крайне низкий уровень преступности, коррупции в правоохранительных органах.

 

Судя по количеству жилья, построенного при Брежневе, так это были времена настоящего строительного бума. При этом, граждане получали квартиры бесплатно и все воспринимали это как нечто само собой разумеющееся.

Замечу, что только за три пятилетки в период с 1966 по 1980 годы в эпоху Брежнева новое жильё бесплатно получили 161 млн. человек. Ключевые здесь слова - "бесплатно получили"!!!!

К этому можно добавить бесплатное образование, обязательные диспансеризации и санаторно-курортный отдых для советских граждан, бесплатная медицина, а главное – твердая уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне – вот, что сегодня вспоминают об эпохе Брежнева те, кто успел ее застать.

За эпоху Брежнева люди обустроились, стали хорошо питаться, расширились социальные возможности – в 3 раза выросло число выпускников полной средней школы, в 2 раза число студентов вузов.

Население стабильно прирастало - только в РСФСР за те 20 лет выросло на 20 млн. человек. Как говорится, почувствуйте разницу с нынешней острой демографической проблемой нынешней России.

Только за годы восьмой пятилетки (с 1966 по 1970 гг.) в СССР при Брежневе было построено 1900 крупных промышленных предприятий.

Именно в брежневскую эпоху зарплаты выросли вдвое, а цены на продукты питания и товары широкого потребления были достаточно низкими и не менялись на протяжении многих и многих лет. С 1961 по 1991гг, кВт/час электроэнергии стоил - 4коп. в городе, - 2коп. на селе. 30 лет ! Это застой или стабильность?

Многие сейчас гордятся изобилием продуктов в наших магазинах. Однако Брежнев не мог себе даже представить, что, оказывается, свой народ, своих детей можно травить химией, фальсификатами и пальмовым маслом. Думаю, если нынешние продукты питания привести к советским ГОСТам, то полки российских "Магнитов" и "Пятёрочек" мгновенно опустеют.

В советском Союзе безработицы не существовало. Этот термин был вообще чужд и непонятен советскому человеку. Даже более того, была статься за тунеядство.

Уровень жизни может быть и не был тогда особо высоким, но зато и не было того дикого социального расслоения, которое ныне присутствует в российском обществе.

Именно при Брежневе за СССР был достигнут ракетно-ядерный паритет с США. Советский Союз имел огромное количество друзей и союзников по всему миру, а враги с нами считались.

 

Думаю, молодым людям, родившимся уже в новой России, даже не верится, что тогда у нас была совсем другая жизнь. Для молодёжи, видимо, сегодня всё это «сказки» о том, что раньше квартиры давали бесплатно, что цены на продукты и ЖКХ могут быть низкими и не изменяться годами.

Новогоднее обращение Леонида Ильича Брежнева с поздравлением советских граждан с наступающим 1971 годом, которое, на мой взгляд, очень хорошо характеризует ту советскую эпоху.




При большом желании, конечно, можно найти и недостатки в т.н. "эпохе Брежнева". Но они не идут ни в какое сравнение с сегодняшними всеми "прелестями" периферийного российского капитализма с его коррупцией, наркоманией, криминалом, чудовищным социальном расслоением и неравенством. И, главное, особенно если судить по рождаемости - о полном отсутствии у "дарагих расеян" уверенности в завтрашнем дне.

 

И даже в экономике, которая при нынешнем Прежневе составляет 1/20 от СССР, который пересидел "дарагога Леонида Ильича" на посту руководителя государства - полный пиздец. Не смотря на вбросы про галоши - "осталый совок" заруливал в минуса по всем параметрам "молодую, демократическую страну", которая по времени своего существования уже пережила половину от СССР. И? Как результат? Как сказала внучка Леонида Ильича - "Вы даже покрасить не можете то, что при моём деде построили!".

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #167 : 20/12/23 , 18:07:06 »
День рождения "Кровавой Гэбни"

 


Сегодня день рождения "Кровавой Гэбни".
Современные органы госбезопасности продоолжают показательно и демонстративно вести свою родословную не от спецслужб Российской Империи, а от ВЧК, от котороой и пошли все спецслужбы в современном понимании.
Ну а чекистов с праздником, работы у них сейчас выше крыше. И от того, насколько качественно они ее будут делать, в том числе зависит и успех СВО на Украине.

PS. Тем удивительнее, что памятник отцу-основатели до сих пор не возвращен на Лубянку..

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #168 : 20/12/23 , 19:05:45 »
И Феликса Эдмундовича - на законное место
[size=2.0625em]И Феликса Эдмундовича - на законное место

Поздравляем работников Федеральной Службы Безопасности с профессиональным праздником!

Работаем, братья.

Феликса Эдмундовича - на законное место. Так будет.
[/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #169 : 29/12/23 , 22:51:08 »
С Днём рождения, Родина... Ты у нас есть, а у них тебя нет и НИКОГДА не будет.

...грустный сегодня и завтра праздник, не так ли?.. НО!!!

 

Всё равно У нас Праздник. С Днём рождения, моя Родина!


Оффлайн lipai_pavel

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 274
Re: Даты
« Ответ #170 : 30/12/23 , 05:32:29 »
Даты нашей Памяти:

19 декабря 1906 г. - день рождения Леонида Ильича Брежнева
21 декабря (18 декабря) 1879 г. - день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина
21 декабря (21 января) 1949 г. - день рождения Александра Анатольевича Харчикова
21 декабря 1896 г.  - день рождения Константина Константиновича Рокоссовского
30 декабря 1922 г. - день образования Союза Советских Социалистических Республик

Спасибо за счастливое детство, душевные фильмы, песни и самое справедливое государство на планете - нашу великую Родину СССР!







p.s.

Экстремисткое (за мир во всём мире) новогоднее (70-ые годы 20 века, лучшее время жизни в лучшей в мире стране) обращение дорогого (без сарказма) Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева (каждый новый год готов слушать только его поздравления)  к советскому народу!

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #171 : 23/02/24 , 08:03:04 »
С 23 февраля !
 
С днём Советской Армии!!!
22 (1)

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #172 : 23/02/24 , 14:40:53 »

https://www.youtube.com/watch?v=vA-W_MPg9ec&t=116s

С ПРАЗДНИКОМ !
Хорошо, когда праздник получает второе дыхание. Вот 23 февраля был и есть Днем Советской армии и ВМФ, его так и отмечали, даже тогда, когда и СССР то уже не было, но народ чтил, понимал суть и праздновал от души, не обращая внимания на бредни, льющиеся из рупоров пропаганды.
Ну а жизнь внесла коррективы в содержание, включив понятие защитника отечества и тем самым убрав разночтения между армией и народом, потому как мужество и героизм солдат и офицеров на фронте опирается на трудовой героизм и самоотдачу народа в тылу, кующего оружие, и обеспечивающего военных всем необходимым.
А стало быть, сегодня праздник всех причастных к защите Родины, кто ратным трудом, кто отдавая себя в тылу. И всё-таки 23 февраля остается праздником военных, профи и срочников, добровольцев и контрактников, всех, кто сделал смыслом своей жизни защиту страны и народа, точно понимая, что есть все шансы эту жизнь отдать.
Ну а я, по старой, доброй традиции, подниму сегодня стакан за тех кто в сапогах, пожелаю славы и солдатской удачи парням и мужикам на фронте от рядового до маршала и пусть ваши родные и близкие вас дождутся, и пусть минует вас вражья пуля, и пусть не дрогнет ваша рука, и пусть рядом всегда будет плечо верного товарища !
Да здравствует наши Армия и Флот ! Да здравствует наш великий Народ. Да здравствует наша Родина ! Слава Героям ! Память погибшим ! Враг будет разбит, Победа будет за Нами ! Ура !

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #173 : 29/02/24 , 07:49:38 »

29 февраля


Первый "лишний день" появился в 45 году  ДО нашей эры. Римский император Юлий Цезарь, узнав что солнечный год состоит не из 365 дней, а из 365 с четвертью, предложил прибавлять по одному дополнительному дню каждые четыре года.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #174 : 07/03/24 , 10:52:30 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #175 : 08/03/24 , 15:27:55 »
ОТ ВСЕЙДУШИ И ВСЕГО СЕРДЦА
Знатный сегодня день, праздник большой. Очень знаковый и сакральный. История его возникновения не так важна, как его глубокий смысл и значение сегодня.
Россия, Родина, Отчизна, Семья, Вера, Надежда, Любовь – всё это женские имена, основы и суть нашего народа, а женская его часть и есть носительница и хранительница этих основ. Не будет их, не будет и никакого народа. А значит вторая его половина, мужская, должна оберегать и защищать первую, любой ценой, даже своей жизни.
И в этот радостный, весенний мартовский день мы отдаем дань уважения и любви Женщине, дарующей жизнь и надежду даже в самые тяжкие и мрачные времена.
Да возрадуемся же пришедшей весне, да вознесем же хвалу и славу Женщине, да воспоем же ей песнь любви и попросим прощения за обиды и горести ей нанесенные, да одарим подношениями и прикоснемся к источнику жизни , и воспрянет дух наш и наполнятся радостью сердца наши !

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10177
Re: Даты
« Ответ #176 : 31/03/24 , 07:05:56 »
31 марта 1814 года русская армия вступила в Париж.


 


исполняется 210 лет с этой знаменательной даты.

С праздником, Эммануэль 🐸👍

МИД РФ, думаю, должен официально поздравить «дорогих французских партнеров».