Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358801 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #165 : 04/03/13 , 17:57:12 »
Цитировать
а фантазии не хватает представить в какой стране мы все могли бы жить,если бы не 30 лет деградации,упадка,развала экономики и сельского хозяйства,миллионы смертей на постсоветском пространстве?

Почему не хватает? По моему хватает - я в том строе до перестройки достаточно прожил и прошел все обязательные ступени до зрелого человека - детский сад, школа, служба в СА, ВУЗ, работа, семья. Прекрасно все помню и даже могу мысленно представить развитие того общества и страны если бы она не развалилась. Развивалась страна немножко не в ту сторону и ничего хорошего нам не светило - слишком много было идеологии и запретов. Вот простой пример - зачем запрещали множительную технику (печатные машинки, например) - это такая ерунда и мелочь. Наверное чтобы какой-нибудь "враг советской власти" не начал бы печатать антисоветские прокламации. Тогда становится понятным - напечатай десяток листовок и рапространи их -  вот советская власть и упадет. Так да? Настолько слаба "народная" власть что сразу и упадет? Или настолько все переврали что любое правдивое слово в ничтожном тираже угрожало устоям?
На счет квартир я уже писал. У нас был очень гуманный закон в этом деле - чтобы встать в очередь на жильё на одного члена семьи должно быть меньше 5 кв.м. а чтобы "прописатся" в квартире (например у родственников) на одного человека должно было быть не менее 9кв.м. Вот такие "ножницы". Купить квартиру - низзя, купить участок для строительства - низзя. Можно, конечно, но в обход закона, по знакомству и за взятки. Очень оптимистически настраивают такие законы и порядки. И очень хорошо что они все сошли в помойку - все те нечеловеческие запреты и издевательства.
Практически все элементарные вещи были в дефиците и использовались властью (в лице мафиозных чиновников - профогров, парторгов и пр.) как мера к поощрению или наказанию. Вот тебе надо, твоя очередь подошла, а мы - не дадим. Вершители судеб, хреновы.После окончания ВУза по распределению я начал работать преподавателем в техникуме - преподавал технические предметы будущим электрикам. Каждую среду собрание - то "педсовет" то "открытое партийное". Пришел на первое "открытое партийное" собрание и когда попросили голосовать поднял руку. Меня спрашивают - "а ты партийный?" Я говорю "нет". "Так тебе и голосовать неположено". Хорошо. Больше на партийные собрания я не ходил. Начльник позвал " на ковер" и спрашивает почему не хожу. Говорю "беспартийный". Так он внушает что все равно надо приходить. Я говорю " в партию не собираюсь", сидеть овцой когда другие голосуют не хочу, потому на ваши собрания ходить не буду - пишите "прогул" если полагается по трудовому законодательству. Так я стал "врагом советской власти" и мне открыто сказали что никаких материальных благ через профсоюз получать не буду. А я их никогда и не просил и потому "наказание" получилось как бы мимо цели. Зато имел каждый месяц три  свободных полудня по средам.Самым отявленным "партийцем" был наш "освобожденный" парторг. Сволочь по всем статьям. Но закончил он жизнь свою своеобразно - поехал к тестю в США на "короткий визит" (а там устроился на работу (нелегальную) и так рвал что получил инфаркт и умер. На словах был идейным партийцем и всех преследовал а сам надорвался пытаясь заработать доллары. Потом его прах привезли в урне к нам и была панихида - все "собутыльники" по партийно-профсоюзной мафии очень горевали и соболезновали. Тьфу, нах. свиньи и негодяи. И такие люди должны были создать "светлое будущее". Хвала Богу что им это неудалось.
"Миллионы смертей на постстоветском пространстве" - это вы о чем ? И откуда миллионы? В Афгане вроде тысячи были, в НКАО еще меньше. Где "миллионы" набрали?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #166 : 04/03/13 , 19:07:47 »
Малик наверное имеет в виду смерти по пьянке, аборты и инфаркты.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #167 : 04/03/13 , 19:10:48 »
Цитировать
"Миллионы смертей на постстоветском пространстве" - это вы о чем ? И откуда миллионы? В Афгане вроде тысячи были, в НКАО еще меньше. Где "миллионы" набрали?
у нас только по официальным данным каждый год от наркотиков погибает несколько десятков тысяч,от алкоголя.У нас несколько миллионов беспризорных(сколько их доживает до совершеннолетия-никто не считает),никто не знает сколько у нас беженцев,где и как они ютятся.По периметру бывшего СССР прошло несколько войн-там тоже гибли люди и продолжают гибнуть.В одном только Питере за 90-ые годы в бандитских разборках погибло около 10 000молодых и сильных.,т .е.примерно столько,что за всю афганскую кампанию.
Да,в Советском Союзе были недостатки,но Вы -то не стали их устранять,Вы бросились валить страну.Но стоят ли лишние несколько десятков метров жилплощади,которые Вы имеете сейчас, погибшей страны?

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #168 : 05/03/13 , 07:48:21 »
Надо признать, что в СССР жизнь была сильно отравлена. Как и кем - это отдельная большая тема, но просто так ничего не происходит. Рухнул СССР - значит, тому есть причины. Поднялись на его защиту считанные единицы - тому есть причины.

Но те, кто отравлял нам жизнь тогда, великолепно устроились сейчас. Устроились если не сами, то их потомки, последователи, представители их среды. Рычаги управления страной по-прежнему в их руках.
Те улучшения жизни относительно времён СССР, которые мы имеем сейчас, есть по сути подачка, брошенная нам за развал великой страны.
Более того: если вспомнить нашу недавнюю историю, то можно легко увидеть прямую взаимосвязь дефицитов и политических изменений: пустые полки, талоны и очереди 1990 года и затем - нескончаемые уличные базары годов 1991-1992, когда цель была достигнута и СССР развален.
Поэтому тот, кто со щенячьим восторгом  бросается на  нынешние блага, тот напоминает приблудного пса, готового бежать за всяким, бросившим  корку хлеба.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #169 : 05/03/13 , 10:16:21 »
Wind на самом деле типичный обыватель, коих немало было взрощено в СССР. Вот к таким термин совок(а нынче расеянин) подходит безоговорочно.  А посему и спорить с ним бесполезно.
Оскорбления удалены.
Админ.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #170 : 05/03/13 , 10:31:50 »
Уничтожение СССР было инспирировано США, а осуществлено руками предателей, которые сделали всё возможное, чтобы постепенно обратить большинство людей в обывателей и дискредитировать нашу общую Родину в их глазах.
Именно для этого целенаправленно уничтожалось продовольствие и создавался искусственный дефицит.

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #171 : 05/03/13 , 10:39:34 »
Wind на самом деле типичный обыватель, коих немало было взрощено в СССР. Вот к таким термин совок(а нынче расеянин) подходит безоговорочно.  А посему и спорить с ним бесполезно.
skyline,  опровергайте  точку зрения оппонента без переходов на личность. Последнее совместно с грубостью показывает лишь вашу слабость.
За несдержанность вам объявляется предупреждение.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #172 : 05/03/13 , 11:30:02 »
Wind на самом деле типичный обыватель, коих немало было взрощено в СССР. Вот к таким термин совок(а нынче расеянин) подходит безоговорочно.  А посему и спорить с ним бесполезно.
skyline,  опровергайте  точку зрения оппонента без переходов на личность. Последнее совместно с грубостью показывает лишь вашу слабость.
За несдержанность вам объявляется предупреждение.

Что ж, я видимо просто привык на иных ресурсах к менее сдержанным дискуссиям, где регулярные оскорбления и мат являются нормой жизни. Понятное дело что на данном форуме я стараюсь в рамках себя вести, видимо недостаточно стараюсь, так что извиняйте если что.
Поясню свою позицию. Как национал-социалист я могу поспорить например с коммунистами, потому как те так или иначе мыслят категориями общества, а не исключительно своей личности. А вот либералы мыслят именно последними категориями, иногда правда пытаясь прикинуться этакими альтруистами. А тут чел исключительно за себя говорит. Что можно сказать? Скажу лишь то, что человек выживает в обществе, а не в одиночку. И именно из этого всегда надо исходить. Жизнь в прибалтике совсем не сахар, это очевидно даже исходя из статистики. При этом кстати русское население там сокращается быстрее местного, это к слову о межнациональных отношениях...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #173 : 05/03/13 , 15:43:40 »
Наверное надо ответить Скайлайну.
Так получилось что уже давно "обитаю в инете" и в разных спорах тоже принимал участие. Помню в умершем форуме газеты "Завтра" мы так "резались" с одним собеседником что несомненно расширили свой кругозор и словарь матерых слов. Но это было давно и теперешний жиненый опыт мне говорит что абсолютно все мысли можно изложить без матерщины и можно даже оскорбить собеседника не переходя на фамилярность и хамство. В этом форуме , как мне кажется, бывают исключительно порядочные люди (хоть с идеологией некоторых я и не согласен) и матерится тут не принято и совсем не надо.
Вам кажется что я обыватель и человек выражающий только своё личное мнение. Да, наверное это правда - я заметил, что лучше всего выражать своё личное мнение а не говорить обобщенно или "выражать мнение народа". Вообще надо быть очень самоуверенным  и не сомневатся в своих суждениях чтобы говорить от лица других или целого народа. (чуть ниже я сделаю как это - такое лирическое отступление от принципов, чтобы не выглядеть совсем "чистым обывателем" без идеологической нагрузки). А вот своё мнение выражать можно и иногда даже полезно. Например я знаю одного хитрющего и очень умного человека, который постоянно прикидывается дурачком (настоящие дураки рядом с ним чувствуют своё превосходство). Занимая высокую должность он часто к своим собеседникам обращается так: "Извините если я глупо спрошу, но почему..." и задает множество таких "глупых" вопросов, которые (осмыслив разговор потом) кажутся не такими уж глупыми и узнает у собеседников даже то что они не хотели рассказать. Наверное научился это у евреев.
Еще одно личное наблюдение. Вы назвали себя национал-социалистом. довольно таки  забавно, потому что "немецкие фашисты" на самом деле были национал социалистами а настоящих "фашистов" в тогдашней Германии небыло (их даже некоторое время преследовали, правда не очень серьезно). И ярлык "фашисты" на них повесила советская власть чтобы скрыть тот "социализм" в термине.А так как все связанное с "немецкими фашистами" в России подвергается анафеме, слышать из уст русского признание в национал социализме это - "круто".
Лирическое отступление.
Уже само название этого форума говорит о том что тут собрались люди которые болезнанно пережили развал советского союза и желали бы воссоздать это государство. Я не являюсь сторонником таких идей но отношусь к ним с уважением. Мне кажется что многие посетители этого форума делают одну ошибку. Попытаюсь обьяснить: у многих россиян, сожалеющих по поводу развала союза, есть множество теорий почему так случилось и множество идей как "повернуть историю вспять". Основные идеи две:
1. Экономичесике трудности и дефицит. Тут есть и развитие этой идеи - и "сознательное создание дефицита" и "прятание товаров" и "деятельность местных вредителей" ("пятая колона") и тд и тп. как вроде бы "закрома Родины" ломились от всего а на прилавках было пусто сознательно. Не буду с этим спорить пусть каждый верит во что хочет. Дефицит и нехватка даже элементарных вещей были на самом деле и это напрягало в каждодневной жизни, но прямой связи между дефицитом ширпотреба и политическими процессами я не вижу - по крайней мере у нас это небыло явно выражено - все советские люди тогда были привыкшие к пустым полкам и нехватке товаров. Вот то что "пустые полки" подорвали авторитет партии и правительства - это правда, потому что постоянно шла прапаганда что "все у нас прекрасно" а тут уже так говрить стало просто неприлично и оказалось что "партия и правительство" не умеют руководить или ведут не туда куда надо.
2. "Предательство элит". Это вообще любимая тема у россиян, хотя никто обьяснить толком что из себя представляли эти "элиты" не может. У нас "элитой" была парт-полит номенклатура, которая зубами и ногтями держалась за советску власть и "руку Москвы" и ни о какой "измене" не помышляли ибо ясно видели что при грядущих изменениях они пойдут на помойку, то есть потеряют свои привилегии и кормушку.Так и случилось после развала страны. Так что "предательство" " не катит".
Эти две причины выдуманы для того чтобы доказать что типа "народ был против" развала страны, а вот "элиты предали" и "искуственный дефицит доконал". А вот такая мысль, что все народы разные и иногда хотят сами распоряжатся своей судьбой является полной ересью или имеет право на жизнь?
Вот например сейчас в России имеется множество людей, которые чем то недовольны - одни существующей властью (всякие там "белоленточники", правая оппозиция, либералы, "болтная пл." и пр.) , другие местными порядками и властями - чиновниками, коррупцией, наконец поведением ГИБДДшников. И почти все люди согласны что "так жить нельзя" и надо что-то радикально менять. Но это ВНУТРЕННИЕ проблемы России и если , например, американцы или немцы придут и решат все эти проблемы, то довольных таким исходом в России не будет вообще а будут только недовольные, сопротивление и борьба. Это нормальная реакция народа на чужую "помощь". Так вот надо чтобы россияне поняли что другие народы на это реагируют так же и российская "помощь" принимается в , скажем прибалтике, так же как американская в России. Каждый народ хочет решать свои проблемы своими силами без вмешательства извне. Это такой же принцип как на ночной дороге - идет пешеход по обочине и даже рукой прикрывается от света фар автомобиля и ему невдомек что водитель того автомобиля может его (пешехода) не видеть. Так и россияне - сами бы приняли "в штыки" любое вмешательство другой страны в свои дела, а в то же время искренне верят что имеют право вмешиватся в дела других стран и считают это не вмешательством а "помощью" и благом. Увы, это не так. Потому и идея "17 марта" . наверное не совсем понятна или приемлема другим народам. Вот в Беларуси вроде живет тот же народ а как "со скрипом" идет "обьединение". Потому что за 20 лет независимости уже появилось поколение, которое не считает себя россиянами а беларусами и обьединение ( и введение в жизнь российских порядков) им не нравится ("свидомые"). У нас было похоже - 20 лет межвоенной независимости советская власть не могла вытравить и за 50 лет.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #174 : 06/03/13 , 13:58:02 »
Wind, термин россияне вообще-то у нас ругательный. Синоним - быдляк, овощи.
Во-первых, к нынешней рашке никто и не захочет присоединятся. Вот будет Русское государство, тогда другой вопрос. Во-вторых, народ в Белоруси и на Украине нам родственный, практически это один народ насильно разделённый большевиками. Ну а в-третьих, среднеазиаты и кавказцы к нам сами лезут. Так разговоры о том, что дескать они сами хотя чего-то там у себя решать не канают.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #175 : 07/03/13 , 14:22:40 »
в чём-то согласен с горизонтом:если бы удалось создать национальное государство коренных жителей России,если бы удалось окончательно решить еврейский вопрос,то была бы и очередь из желающих стать гражданами нового государства.А в нынешнюю рашку только сумасшедший будет проситься.
ЗЫ:что касается прибалтов:это сокровище- в последнюю очередь принимать.

Админ

  • Гость
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #176 : 07/03/13 , 22:18:00 »
А так как все связанное с "немецкими фашистами" в России подвергается анафеме, слышать из уст русского признание в национал социализме это - "круто".
Нецелесообразно пользоваться политическими терминами, поскольку их значения сильно искажены и перепутаны. Поэтому если хотите обрисовать какую-то позицию, делайте это лучше своими словами.


Цитировать
прямой связи между дефицитом ширпотреба и политическими процессами я не вижу - ....

... Вот то что "пустые полки" подорвали авторитет партии и правительства - это правда, потому что постоянно шла прапаганда что "все у нас прекрасно" а тут уже так говрить стало просто неприлично и оказалось что "партия и правительство" не умеют руководить или ведут не туда куда надо.
Вы противоречите сами себе, говоря что дефицит не имел политического значения, и тут же заявляя, что пустые полки подорвали авторитет партии.


Цитировать
2. "Предательство элит". Это вообще любимая тема у россиян, хотя никто обьяснить толком что из себя представляли эти "элиты" не может. У нас "элитой" была парт-полит номенклатура, которая зубами и ногтями держалась за советску власть и "руку Москвы" и ни о какой "измене" не помышляли ибо ясно видели что при грядущих изменениях они пойдут на помойку, то есть потеряют свои привилегии и кормушку.Так и случилось после развала страны. Так что "предательство" " не катит".
Вы не замечаете  мимикрии? Вам знакома такая ящерка - хамелеон?
Ельцин, Бурбудис, Гайдар - сплошная партноменклатура. Не рядовые коммунисты, заметьте.
Яковлев - "святая святых" - зав. идеологическим отделом ЦК. Куда же выше?!
Черномырдин - советский министр-сырьевик.
Ну, и до кучи - Лужков, представитель хозноменклатуры.
Это так, навскидку. При желании можете продолжить сами.
Сегодняшняя предательская элита именуется "креативный класс". Вчера были "новые русские", но уж слишком быстро  открылось их нутро, пришлось срочно пере... пере... пере... страиваться? крашиваться? делываться?  именовываться? - выберите нужное.


Цитировать
Эти две причины выдуманы для того чтобы доказать что типа "народ был против" развала страны, а вот "элиты предали" и "искуственный дефицит доконал".
Вы указали только два момента, но они действительно имеют место.


Цитировать
А вот такая мысль, что все народы разные и иногда хотят сами распоряжатся своей судьбой является полной ересью или имеет право на жизнь?
Да не будете вы сами своей судьбой распоряжаться! Не будете никогда! Неужели вы, человек образованный, имеющий некоторый жизненный опыт, этого не видите и не понимаете?

Вы обязаны плясать под дудку дяди Сэма, обязаны иметь у себя демократию (дядя Сэм уточнит, какую именно), обязаны исповедывать набор общечеловеческих ценностей (дядя Сэм за эти проследит), вы обязаны дать волю сексменьшинствам (дяд Сэм спросит с вас, если ослушаетесь), вы обязаны допустить распространение наркотиков, табака и алкоголя, наполнить своё медийное пространство тем, чем вам будет указано, открыть двери своей страны для мигрантов с юга - всё это вы обязаны делать. Обязаны, понимаете? И дядя Сэм за всё это спросит с вас по всей строгости.

В перспективе вы должны будете разрешить однополые браки, официально упразднить понятия "отец" и "мать", ввести ювенальную юстицию, наделить правом голоса и привлечь к выборам новорождённых или вообще находящихся ещё в утробе матери. Вы обязаны проклясть и запретить свастику, ввести в своё законодательство уголовное и административное преследование за  нацистскую символику.
Для контроля вам зашлют комиссаров нового мирового порядка, всяких там уполномоченных по правам человека, всевозможных коронёров, антерпренерёров и пр. и пр.

А если вы по своей душевной простоте всерьёз поверите нынешней   демагогии о свободе и независимости, ослушаетесь дядю Сэма и станете гнуть свою линию,  -  тогда берегитесь! Сербия вам  пример, не будем уж говорить о других странах за семью морями.

А пока... при каждом удобном случае обязательно делайте реверансы господствующей идеологической доктрине либерализма, и тогда всё будет О, Кэу!



Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #177 : 08/03/13 , 13:40:18 »
Wind, термин россияне вообще-то у нас ругательный. Синоним - быдляк, овощи.
Во-первых, к нынешней рашке никто и не захочет присоединятся. Вот будет Русское государство, тогда другой вопрос. Во-вторых, народ в Белоруси и на Украине нам родственный, практически это один народ насильно разделённый большевиками. Ну а в-третьих, среднеазиаты и кавказцы к нам сами лезут. Так разговоры о том, что дескать они сами хотя чего-то там у себя решать не канают.
Странно что термин "россияне" вы воспринимаете как ругательный. А как лучше назвать жителей России? Гражданами РФ? Ну так это еще О.Бендер желал быть названным "ситуаен" (то есть гражданин), а еще я слышал что есть люди, которые не желают получать российские паспорта потому что там может быть "метка дьявола" - чип или есть люди (русские) которые вернулись из Ср.азиатских стран и не могут получить гражданства. Так что назвав "гражданами" я могу ненароком кого-то обидеть. К этому вопросу относится и ваше обещание "будет Русское государство". Думаю такие высказывания не совсем продуманы и неуместны жителю РФ - ведь у вас проживает множество других народов - татар, мордвы, тех же чукчей, которые не являются русскими и создаваю "чисто русское государство" как и разделяя людей на русских и не-русских можно создать множество проблемм и даже потерять государство а не создать.
Я согдасен с вами по поводу украинцев и беларусов. Но в мире есть множество народов, которые живут в разных государствах и даже иногда воюют между собой хотя это - один народ. Например - арабы или испано-язычные ( в Южной Америке). Так что принадлежность к одному народу не является причиной создания единого государства. Особенно проблематично это на счет украинцев. Тут уж большевики "постарались" - они никогда не думали что советская власть может ослабеть на столько что упадет, потому и действовали не оглядываясь на последствия - за малейшее инакомыслие людей "косили" и терроризировали. Вот сейчас плоды той глупой политики и "поспели" в виде нежелания украинцев и других народов "сожительствовать". Легко и просто убивать и ссылать людей но очень трудно потом построить нормальные отношения с теми же людьми или ихними потомками.
То что азиаты к вам "лезут" - так это вы вплотную встретились с экономической иммиграцией. Несмотря на то что в РФ живут и таджики и узбеки и азербайджанцы целыми диаспорами и, может быть, миллионами, это не значит что Россия может решать внутренние проблемы тех стран - это никем не приветствуется.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #178 : 08/03/13 , 13:58:04 »
в чём-то согласен с горизонтом:если бы удалось создать национальное государство коренных жителей России,если бы удалось окончательно решить еврейский вопрос,то была бы и очередь из желающих стать гражданами нового государства.А в нынешнюю рашку только сумасшедший будет проситься.
Для создания "национального государства коренных жителей России" надо только "решить еврейский вопрос"? Что-то такая реторика мне напоминает ..."окончательное решение еврейского вопроса"... После таких высказываний наверное можно спрашивать "а не жмет ли воротник коричневой рубашки"? Эт я шучу и не подумайте что имею хоть какое отношение к этой национальности - индиферентен я к евреям.
Вот интересно - откуда вы знаете что это мифическое (в том смысле что его нету) "национальное государство коренных жителей России" будет прекрасно во всех отношениях - что там будут прекрасные условия жизни, что государственный строй и порядки да обычаи местного люда будут привлекательны другим странам и народам. А ведь возможен и вариант "хотели как лучше а получилось как всегда"? Пока что нет даже начальных планов создания такого государства, даже идей нет никаких, а уверенность что это будет "рай" уже имеется. Мне кажется, что необоснованно, потому что та картина которую видят соседи РФ и путь развития РФ как-то не похожи на "светлое будущее". Вот и вы сами - написали "национальное государство коренных жителей" - значит "не коренные" будут второсортными? Так кто же пожелает "стать в очередь" за таким гражданством - ведь апартеид там, неравенство.
 

ЗЫ:что касается прибалтов:это сокровище- в последнюю очередь принимать.

Вот это забавно - чтобы так совпали желания русского националиста (надеюсь вас не обидел такой характеристикой) и "прибалтов". Те самые "прибалты" ничего больше от России не желают как только быть оставленными в покое - чтобы их насильно не тащили в какие-нибудь "союзы" и общие страны. А вам не кажется еще странным ( в свете нашего обсуждения "светлого будущего") что русские живущие в прибалтике не едут в РФ а если эмигрируют то - "на Запад"?Наверное тоже не верят в возможность создания того прекрасного государства русских в обозримом будущем.
 
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #179 : 08/03/13 , 14:34:14 »
Да не будете вы сами своей судьбой распоряжаться! Не будете никогда! Неужели вы, человек образованный, имеющий некоторый жизненный опыт, этого не видите и не понимаете?

Вы обязаны плясать под дудку дяди Сэма, обязаны иметь у себя демократию (дядя Сэм уточнит, какую именно), обязаны исповедывать набор общечеловеческих ценностей (дядя Сэм за эти проследит), вы обязаны дать волю сексменьшинствам (дяд Сэм спросит с вас, если ослушаетесь), вы обязаны допустить распространение наркотиков, табака и алкоголя, наполнить своё медийное пространство тем, чем вам будет указано, открыть двери своей страны для мигрантов с юга - всё это вы обязаны делать. Обязаны, понимаете? И дядя Сэм за всё это спросит с вас по всей строгости.

Для контроля вам зашлют комиссаров нового мирового порядка, всяких там уполномоченных по правам человека, всевозможных коронёров, антерпренерёров и пр. и пр.

А если вы по своей душевной простоте всерьёз поверите нынешней   демагогии о свободе и независимости, ослушаетесь дядю Сэма и станете гнуть свою линию,  -  тогда берегитесь! Сербия вам  пример, не будем уж говорить о других странах за семью морями.

А пока... при каждом удобном случае обязательно делайте реверансы господствующей идеологической доктрине либерализма, и тогда всё будет О, Кэу!
Скажем так - вам кажется что так есть. Мне кажется немножко иначе - роль "Сэма" преувеличена, потому что у нас больше чувствуется "рука Брюсселя".Хотя многое из того что вам кажется ужасным нам может казатся как раз прекрасным - тут как раз проявляется та разница которую не хотели замечать а сейчас не хотят признавать идеологи советского коммунизма.
Вот например:
1.Мы даже очень рады иметь у себя демократию и исповедовать общечеловеческие ценности. Жаль только что этого еще не хватает. Демократия российского образца нам кажется не очень приемлимой (ну не хочу я употреблять ненормативную лексику типа го..о). И не нравится нам один человек со слишком большими полномочиями, который себя раз за разом избирает (нпр. Лукашенко или похожий) или парламент российского образца. А что вместо "общечеловеческих ценностей"? Может "соборность" или "духовность" или "общинность"или... комунизм и тоталитаризм? Спасибо, не надо.
2.Сексменшинства, наркотики, алкоголь - да, это зло. Мне лично всякие педерасты (слово из словаря) не нравятся и я никогда этого не скрываю. Наркомания, алкоголь - этого нет в России? Или может небыло в СССР? Какого-то "Сэма" я за этим злом не вижу. Это общая болезнь современного общества. Медийное пространство у нас меньше загрязнено идиотизмом чем это имеет место в РФ - я вижу несколько российских каналов по "кабелю" и "тарелке". Извините, но то что сейчас показывает российские тв каналы - это просто ужас. Я все думаю как оградить моих внуков от этого ужаса.
3. Никаких обязанностей принмать мигрантов с юга нет. Есть свобода перемещения и они могут мигрировать куда хотят после пересечения границ ЕС. Но так как у нас нет программ содержания мигрантов и жить "на халяву" невозможно (а работать без знания языка тоже), то никаких мигрантов с юга у нас нет. Нет даже всяких "азеров" на рынках - как бывало во времена союза.
4. Никаких "уполномоченных" или "антрепренеров" к нам не засылают - есть свои. Великое отличие ЕС от СССР в том что каждая страна внутри решает свои проблемы и никого не "спускают на парашуте" из центра. А как раз наоборот - в центральных органах власти в Брюселе есть представители всех стран. Представитель по правам человека наверное у нас есть, но так как нарушений не слышно, то и не знаю кто это ( в отличии от российского - с толстыми очками - запаметовал фамилию). У нас больше жалоб бывает в адресс инспекции по равным правам (женщин и мужчин) или по правам потребителям. В наличии этих органов не вижу ничего отрицательного, особенно если они подвластны Брюселю а не местной власти - это примерно как с судами - чем больше они независимы от властей, тем лучше.
 
В перспективе вы должны будете разрешить однополые браки, официально упразднить понятия "отец" и "мать", ввести ювенальную юстицию, наделить правом голоса и привлечь к выборам новорождённых или вообще находящихся ещё в утробе матери. Вы обязаны проклясть и запретить свастику, ввести в своё законодательство уголовное и административное преследование за  нацистскую символику.
Тут я немножко не понимаю - если первое предложение "страшилка" , то и второе - так же?
У нас (в Литве) уже давно законодательно запрещена в общественных местах коммунистическая и нацисткая символика (трактуется одинакого). За это - штраф и часто наказывают нарушителей закона.
 
5. Сербия - не прмер, потму что там была совсем иная ситуация. Распространятся на счет Сербии я не хочу, хотя и знаю ту часть истории гораздо лучше многих россиян ( опять то слово!0. Странно еще что та же (обиженная) Сербия просится в ЕС. Парадокс, однако, не так ли?