Автор Тема: Израиль  (Прочитано 78908 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Израиль
« Ответ #180 : 17/03/24 , 15:26:26 »
Истребление детей в Газе


По данным ООН нацистский режим Нетаньяху истребил в Секторе Газа за несколько месяцев больше детей, чем было убито во всех войнах по всему миру за 4 года.

Число погибших в секторе Газа детей за четыре месяца превысило число жертв среди несовершеннолетних в результате конфликтов за последние четыре года по всему миру. Об этом сообщил генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини, пишет ТАСС.

"Число детей, убитых за чуть более чем четыре месяца в секторе Газа, превышает число детей, убитых за четыре года войн по всему миру вместе взятых", - отмечается в заявлении Лаззарини. Он также назвал нынешнюю эскалацию на ближнем Востоке "войной против детей".

Согласно последним данным, число палестинцев, убитых с начала военной операции Израиля в секторе Газа, приближается к 31,2 тыс. Отмечается, что значительное большинство из них - женщины и дети.

Ранее эксперты ООН констатировали, что маленькие дети продолжат умирать от истощения в секторе Газа. До эскалации конфликта от острого недоедания страдали только 0,8% детей в возрасте до пяти лет. Нынешний показатель истощения среди детей в возрасте до двух лет на севере Газы, составляющий 15,6%, свидетельствует о серьезном и стремительном ухудшении ситуации. ВОЗ в свою очередь сообщила, что 90% детей в возрасте до двух лет и 95% беременных и кормящих женщин в секторе Газа "сталкиваются с серьезной продовольственной бедностью".


https://www.belta.by/world/view/oon-v-gaze-za-chetyre-mesjatsa-ubito-bolshe-detej-chem-v-konfliktah-vo-vsem-mire-za-chetyre-goda-620986-2024/?ysclid=ltpv39jw3u595769405 - цинк

Вполне очевидно, что режим Нетаньяху будет низвергнут сразу после окончания войны, поэтому война будет продолжаться, как и истребление гражданского населения Палестины. США уже открыто призывают Израиль избавиться от Нетаньяху, так как отличий от Третьего Рейха становится все меньше и меньше.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Израиль
« Ответ #181 : 21/03/24 , 18:21:07 »
Израильтяне правят америкой

 

узнав о планах Байдена, Израиль устроил "незабываемую" рекламу ВПК США

Если союзник начинает собственную игру, он вполне может стать соперником и даже врагом. Нечто подобное сейчас и происходит между США и Израилем. Потому что на данном историческом этапе у власти в обеих странах оказались вовсе не те люди, которые беспокоятся об их процветании или хотя бы существовании. Как раз наоборот.

Хвала небесам, что они пока что пытаются разрешить свои разногласия цивилизованным путем.

Сенатор Чак Шумер не доволен возложенной на него миссией, но кому-то же надо выполнять эту работу. Вот он и озвучил идею о том, что неплохо бы провести в Израиле парламентские выборы. Снести весь кабинет министров, а самого премьера и вовсе показательно взять под локотки и отправить в каталажку. Ибо доверие не оправдал и вообще завел страну в плачевное состояние. Это говорит американский сенатор по поводу ситуации в Израиле.

Джо Байден
Неудивительно, что сионисты немножко разозлились и наговорили в ответ Шумеру много всякого обидного. Напомнили, что у них война идет и негоже главкома менять в такой ситуации. Что любые разногласия будут только на руку врагам Израиля, и что в нынешнее время последнее, чего могут требовать пока еще союзники, это политических реформ в стране. А заодно напомнили, что когда у США были проблемы, из Тель-Авива не звучали призывы свергнуть тамошнего президента.

Есть два момента, которые всё портят. Причем для всех. Во-первых, нынешняя бойня на границе Израиля не имеет смысла, у нее нет целей, понятных задач и т.д. Если и была когда-то, когда евреи пылали желанием вершить месть, то уже давно нет. Во-вторых, Нетаньяху прикрывает свой тухес тем, что прижимает его к премьерскому креслу. Они и не скрывает этого, ибо всем всё понятно. Но пока продолжаются боевые действия, крайне непросто убрать с поста человека, который ими управляет.

Американцам новая кровь не нужна, точнее, президент Байден не знает, как её использовать в текущей ситуации себе на пользу. Вот если бы Израиль со дня на день одержал победу, вопросов бы не было – единодушная поддержка Нетаньяху была бы обеспечена. Потому что это принесло бы политические очки и Байдену тоже. Но вместо этого есть ужасная, мерзкая в своих подробностях, бессмысленная рутина смертоубийства несчастных палестинцев американским оружием. Такая реклама ВПК США явно не нужна, вот через Байдена и давят на Нетаньяху – прекращай уже, давай.

Биньямин Нетаньяху
Но вместо послушания израильский премьер показывает норов. Игнорирует требования американцев не использовать «умные бомбы» для уничтожения госпиталей и пунктов раздачи гуманитарной помощи. Принципиально не слушает, что там лепечут в ООН. Не собирается отказываться от планов штурма Рафаха, хотя в этом нет никакой военной выгоды. И политической тоже нет. Но нападение на полтора миллиона человек, да еще и на границе с Египтом, гарантировано ведет к эскалации конфликта. Что и требуется – продолжать воевать, не останавливаться.

Американцы озвучили то, на что Нетаньяху по доброй воле не пойдет. Он не может утратить свой пост, потому что через считанные часы после этого окажется под арестом. И для этого даже не потребуется устраивать переворот, все будет сделано по закону. Политических противников, оппозиции, недовольного его правлением населения – всего хватает, чтобы гарантировать «Биби» отсутствие спокойной отставки и пенсии. Значит, инстинкт выживания будет заставлять его продолжать цепляться за свой пост. Для чего нужно продолжать войну, теперь уже бессмысленную. Для рядовых израильтян, для родственников заложников, для солдат на передовой. Для тех, кто пострадал от экономических последствий конфликта. Пожертвовать собой, чтобы спасти страну, Нетаньяху явно не готов,поэтому бойня продолжится.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Израиль
« Ответ #182 : 25/03/24 , 07:56:49 »
Поляки о ЦАХАЛе

Ну раз пошла
такая пьянка, в памяти всплыл пост от szhaman.
 

Знаете, чем израильский солдат отличается от коронавируса?
Коронавирус
Не убивает детей.