Автор Тема: семейное  (Прочитано 60280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: семейное
« Ответ #45 : 11/07/12 , 16:15:55 »
Цитировать
Мне (практикующему адвокату) среди судей на 90% попадаются вполне грамотные, адекватные и хорошо владеющие своей профессией люди.
В Москве гнили больше ,чем в остальной России,а судей отбирают среди тех,на ком пробы негде ставить,
но  Вам,видимо,Наталья Викторовна,кто-то из судей тоже посвящает стихи.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #46 : 12/07/12 , 14:34:18 »
Для базарного сообщества, коим является сегодняшняя РФ, такие судьи как раз и нужны. Ему НЕ нужны ПОРЯДОЧНЫЕ и СПРАВЕДЛИВЫЕ судьи. У нас в стране "грамотных и адекватных, хорошо владеющих свое профессией" для собственной шкуры более 20 тысяч, и получают они зарплату за свой нелёгкий труд по охране устоев человеконенавистнического режима не менее 100 тысяч рублей ежемесячно от этого самого режима.
 Независимость судей в России - фикция, а их объективность - буржуазные профанация и явная ложь.
[/quote]

1. Во-первых, если Вы, (к примеру!) работаете официантом в Макдоналдсе, то Вы тоже (хотите Вы того или нет!), можно сказать, "являетесь пособником международного капитала".
Так вот: работа федерального судьи, по сути своей, ничем, кроме профессии, не отличается от труда уборщицы в Доме Правительства (те и другие - "бюджетники").

А 100 тыс. руб. для судьи - это, действительно, позор России и "копейки" для такого каторжного труда! (Как, впрочем, и уровень оплаты труда врачей, учителей, соцработников и других "бюджетников" в современной России.)
И здесь, надо признаться, мы "далеко отстали от Европы", в худшую сторону.
Но это - уже вопрос политический...

2. С точки зрения такой науки как логика Вы необоснованно используете такое обобщающее понятие как "все".
Так вот: некорректно говорить: "все мужики - козлы", "все бабы - суки" и "все судьи - сволочи" (надо говорить "некоторые, определенная часть" и т.д.)
Например, вот такие.
http://www.stihi.ru/2010/05/04/6251.

С уважением, Наталья.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: семейное
« Ответ #47 : 12/07/12 , 18:35:52 »
Цитировать
А 100 тыс. руб. для судьи - это, действительно, позор России и "копейки" для такого каторжного труда!
Что мешает судье плюнуть на каторжный труд за 100тысяч рублей и пойти на завод за 15-20 тысяч.?Или в деревню за 7-10 тысяч?
Цитировать
работа федерального судьи, по сути своей, ничем, кроме профессии, не отличается от труда уборщицы в Доме Правительства
неудачный пример:от труда уборщицы хоть где-то чище становится.
Цитировать
некорректно говорить: "все мужики - козлы", "все бабы - суки" и "все судьи - сволочи" (надо говорить "некоторые, определенная часть" и т.д.)
"определённая часть судей",примерно 0,001% -честные люди,но где-то прячутся.Так лучше?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: семейное
« Ответ #48 : 13/07/12 , 00:48:15 »
Вообще должна быть запрещена выше 30 тыс.зарплата, пока в стране есть голодающие и люди, которым не во что одеться.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #49 : 13/07/12 , 01:49:06 »
Ваапще-то судья - это власть. Вы про такую ветвь власти слыхали, Рида - судебная?
Или вы всерьёз считаете, что уборщицы тоже властными функциями наделены? Ну, хотя бы те, что Доме Правительства убираются?

1. Вообще-то, с точки зрения теории, это действительно так.

Люди многих профессий, помимо выполнения ими своих основных трудовых функций, наделены также, в пределах своей компетенции, функциями административными.

Кондуктор в троллейбусе ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО И ДАЖЕ ОБЯЗАН не допустить в салон сильно пьяного либо в пачкающей одежде пассажира или потребовать "уступить место" пассажиру с детьми либо инвалиду (есть и такое правило).

Учитель имеет право "выставить вон" из класса ученика, мешающего проведению урока.

А уборщица в Доме Правительства - тоже имеет полное право потребовать (в рамках своей компетенции!) от президента или премьера вытирать ноги при входе и не мусорить в сортире (для президента Путина это особенно актуально!).

2. Теория Советов вообще отвергает "принцип разделения властей". (Сообщаю Вам об этом как выпускник кафедры конституционного права МГУ.)


А 100 тыс. руб. для судьи - это, действительно, позор России и "копейки" для такого каторжного труда!
А почему? Объяснить можете?
[/quote]

Смотрите внимательнее - давала уже ссылку! Ну хорошо, дам Вам ещё раз.

http://www.stihi.ru/2010/04/18/788.


С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #50 : 13/07/12 , 02:05:48 »
1. Что мешает судье плюнуть на каторжный труд за 100 тысяч рублей и пойти на завод за 15-20 тысяч.?Или в деревню за 7-10 тысяч?

Я думаю, в первую очередь, не "что", а "кто". Жена мешает: жена и дети. (Семью же надо как-то достойно содержать - сейчас каждый "выживает как может". И так - с 90-х г.г. прошлого века!)
И ещё - любовь к профессии и бескорыстная преданность ей.

2. неудачный пример:от труда уборщицы хоть где-то чище становится.

Всё правильно: уборщица убирает физические нечистоты, а судья тоже каждый день тоннами "разгребает", "говно правовое".
И без наших скромных трудоголиков-судей мы все бы в этом "правовом говне" утонули! 

3. "определённая часть судей",примерно 0,001% -честные люди,но где-то прячутся. Так лучше?

С помощью каких научных методов Вы пришли к указанному Вами выше статиствческому результату?

Я - так пользовалась самым надёжным: эмпирическим методом (из личного опыта).

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #51 : 13/07/12 , 02:12:27 »
Вообще должна быть запрещена выше 30 тыс.зарплата, пока в стране есть голодающие и люди, которым не во что одеться.

Я убеждена, что бороться нужно не с богатством (в смысле, достатком), а именно - с бедностью.

P.S. А "голодный" судья - и вовсе хуже всякого динамита!

С уважением, Наталья.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: семейное
« Ответ #52 : 13/07/12 , 02:25:54 »
Но богатство-то берётся за счёт бедности других!
И именно соотечественников! Европейцы и американцы ещё могут богатеть, ограбив Бразилию и Бангладеш.
А у нас даже учёные ходят оборванные и некормленные.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #53 : 13/07/12 , 02:36:19 »
"Зарплата" преподавателя с учёной степенью в наше время в Москве - те же 100 тыс., что и у судьи.

А "уравниловка" (вышедший "из народа" доперестроечный термин!), в числе прочих причин, именно Советский Союз и сгубила!

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: семейное
« Ответ #54 : 13/07/12 , 03:29:36 »
Цитировать
"Зарплата" преподавателя с учёной степенью в наше время в Москве - те же 100 тыс., что и у судьи.

А "уравниловка" (вышедший "из народа" доперестроечный термин!), в числе прочих причин, именно Советский Союз и сгубила!

С уважением, Наталья.

100 тыс. - это у официального, лояльного учёного (то же самое у журналиста, художника, писателя и т.д.)
А кому не дают кафедры и степени - 0 руб. и шляйся по помойкам.
И никто не говорит об уравниловке - чтобы всем поровну.
Но почему одни должны обжираться, иметь яхты, самолёты, а другие умирать от голода?
Должно быть 1 к 7 - хорошему труженику 7 ништяков, инвалид работать не может - ему 1 ништяк.
Человеку всё равно много не надо - в живот много не уместится, тысячу рубашек тоже ему не надо, роскошь человека развращает. Сколько у богачей детей на наркотики сели, сколько там самоубийств... Не собирали бы сокровищ на земле, как нас учит Христос, а лучше бы помогли своим ближним.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #55 : 13/07/12 , 03:36:01 »
Я говорю здесь не о роскоши, а о достатке.

А карьеру - делай сам: не хочешь карьеру судьи или учёного - выбирай для себя карьеру диссидента. Только будь же "хоть кем-нибудь", а не "пустым местом"!

С уважением, Наталья. 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: семейное
« Ответ #56 : 13/07/12 , 13:24:53 »
Цитировать
Только будь же "хоть кем-нибудь", а не "пустым местом"!
т.е. Вы твёрдо убеждены ,что Вы -"кто-то".

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #57 : 13/07/12 , 13:49:42 »
Вообще-то, есть мои сверстники и "поуспешней" меня. Но их нужно стремиться "догнать".

http://www.stihi.ru/2012/06/24/693.

И вправду: я, наверное, очень на своей "личной жизни" зациклилась. Точно: лет мне  сравнительно много, пора уже "делать карьеру". Спасибо - за разумный и добрый совет.

С уважением, Наталья.

P.S. Но просто "родить троих детей" (на это же время нужно!) - это разве не так почетно? Или это - совсем бесполезное занятие?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #58 : 14/07/12 , 14:41:54 »
Цитировать
"Я человек рабочий, Рида, дипломов о высшем образовании не имею, даже хоть одного какого-нибуль, представьте себе!"

1. Я тоже с уважением отношусь к исторической миссии пролетариата, но я бы никак не хотела, чтобы я или мои близкие хоть в чём-нибудь походили на булгаковского Шарикова.

У меня самой отец - квалифицированный рабочий, литейщик с "Зингера". Он, как и многие представители его поколения, всю жизнь отдал любимому заводу. И даже в 90-е г.г., когда производство остановилось, он устроился на тот же "Зингер" в охрану, кинологом. И работал там до последнего дня.
И ещё - помню из дней своего детства поездки на спортбазу, в дома отдыха и санатории: всё - "от завода". Сейчас этого - нет. Увы! Но всё это - дорого как воспоминания детства.

И муж тоже выпускник ПУ-12 г. Подольска, "имеет диплом" по профессии "станочник широкого профиля". Только он по этой профессии сейчас не работает: ему не нравится отношение работодателей к квалифицированным рабочим "как к таджикам или рабочему скоту".

Но тут - проблему "на одном только законодательном уровне" не решить. Необходимы "изменения в мозгах" работодателей, на уровне массового сознания... 

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: семейное
« Ответ #59 : 14/07/12 , 15:02:32 »
Цитировать
"Потрудитесь объясниться своими словами, а не кидайтесь ссылками.  Последнее - это признак неуважения к собеседникам".
Так я же в этой ссылке - популярно всё своими словами и объясняю, себя же и цитирую. Так что если Вам интересно получить ответ на заданный Вами вопрос - потрудитесь "прогуляться" по ней!