Автор Тема: Квачков  (Прочитано 211250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Квачков
« Ответ #210 : 08/02/13 , 21:01:46 »
 Зато Душенову этот режим УЖЕ нравится. Жаль, что лилипута задницу поцеловать не дотянется, а то бы и чмокнул.
Сколько всё - таки фарисеев в среде так называемых "православных"

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #211 : 08/02/13 , 22:17:07 »
ПРИГОВОР ПОЛКОВНИКУ КВАЧКОВУ

<a href="http://www.youtube.com/v/U1wviZfs1bU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/U1wviZfs1bU?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

8 февраля 2013 г. Москвоский городской суд огласил приговор полковнику В. Квачкову: 13 лет заключения. Приговор вызвал возмущение общественности, уверенной в ангажированности суда и не приемлющей фабрикации политических дел по заказу кремлевской ОПГ. Смотрите репортаж Politvestnik.tv



Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Квачков
« Ответ #212 : 08/02/13 , 23:01:05 »
А в это время Борьбу с экстремизмом назвал главной задачей полиции президент РФ. Выступая на заседании расширенной коллегии Министерства внутренних дел, он еще раз призвал пресекать деятельность любых экстремистских организаций.

«Ксенофобия, национальная и религиозная нетерпимость угрожают единству нашего многонационального народа и целостности Российского государства», - заявил Владимир Путин и подчеркнул, что оперативно надо реагировать на любые проявления экстремизма, от кого бы они ни исходили.

Только вот почему-то ультра-экстремист Чубайс, экономический экстремист Сердюков и прочие экстремисты, подрывающие самые фундаментальные основы государства, в перечень врагов "государственника" Путина не входят.

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #213 : 09/02/13 , 03:00:07 »
Реакция народа после суда над полковником Квачковым

<a href="http://www.youtube.com/v/5BZrKQimGug?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/5BZrKQimGug?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

08 февраля 2013 года.
Полковнику Владимиру Васильевичу Квачкову присудили 13 лет строгого режима.
Александру Сергеевичу Кисилеву - 11 лет колониии строгого режима.

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #214 : 09/02/13 , 13:44:55 »
Дело полковника Квачкова: 13 лет строгого режима.

<a href="http://www.youtube.com/v/rScQ7dqm7Jc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/rScQ7dqm7Jc?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Н.М.Квачкова, А.В.Першин, Ю.А.Екишев:
ПРИГОВОР в 13 лет строгого режима - свидетельство сумасшествия системы и приговор всей судейской и "властной" системе!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Квачков
« Ответ #215 : 09/02/13 , 19:35:32 »

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #216 : 10/02/13 , 13:10:22 »
http://cs4471.userapi.com/u19888063/-14/x_93bf9a03.jpg

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Квачков
« Ответ #217 : 10/02/13 , 20:03:59 »

Не озвученное Обращение, которое "президиум", не смог пропустить в силу понятных причин. Именно потому, что в нем руководили процессом все те же лица, что указаны в обращении. По прочтении все станет кристалльно ясно.




Общероссийскому офицерскому совещанию
От движения Народное ополчение имени Минина и Пожарского.




Прошло больше года с предыдущего собрания. Напомним, на нем было зачитано «Письмо начальника штаба НОМП полковника Квачкова В.В. Общероссийскому офицерскому собранию». Где была дана четкая характеристика существующему положению вещей. В надежде, что хоть кто-то есть живой в этих окопах. Что изменилось? В обществе – в лучшую сторону абсолютно ничего. Время подтвердило данные Владимиром Васильевичем оценки. Слова, что «безкровным осталось только безчестие» не потеряли ни грамма своей актуальности. А сегодня, в дни судебной расправы над ним, приобрели особую значимость.
В связи с судилищем над нашим собратом, полковником Квачковым, стоить напомнить, что его письмо на прошлом собрании едва дали зачитать. И недаром! Как выяснилось на этом судилище – одного из трех человек, сидевших тогда в президиуме собрания, Владимир Васильевич, изучив материалы своего дела, назвал провокатором спецслужб. Другой президиума член обещал приехать и выступить в качестве свидетеля защиты, но так и не «доехал» защищать. Остальные молчали, как могли.
За это время Народным ополчением было проведено несколько всероссийских акций в поддержку полковника Квачкова, но именно со стороны тех, кто вот так «обещается» - не было ни участия, ни поддержки.
Народное ополчение на своих общественных акциях в первую очередь ставит задачу поиска новых соратников движения. С момента прошлого собрания и по сей день из офицерского сообщества – в Ополчение не пришел ни один. Тогда какой толк для нас в этих собраниях?! Именно поэтому мы не видим смысла толкаться тут перед трибуной, ждать слова от тех, кто не приглашал Народное ополчение и косо смотрит на наши действия. Продолжайте заседать, пока убивают и расчленяют русских детей! Продолжайте послушно бегать за коноводами, то на выборы, то еще куда, уклоняясь от того, к чему призван военный! Продолжайте сражаться на словах, и кормить народ «завтраками» - завтра приедем защищать, пока судят русских офицеров!
Если человек в военной форме в качестве максимально эффективной меры будет видеть митинги, и с помощью их будет «защищать» страну и народ, то видя такой пример – что делать многодетным отцам, пенсионерам, учителям, молодежи?! Вот как раз они сегодня идут в движение, видя не только сердюковский развал армии, но и пример только «митингующих за свои права вояк», и по праву занимают пустующие места!
Многие здесь давали присягу, так и не исполнив ее, как японские ронины, оставшись и без хозяина, и не смыв бесчестия. Без родины, без чести, без славы. Народ проклянет таких своих защитников, и этого уже не смыть будет ни при жизни, ни на том свете.
Кто еще не продался, не предал, кто имеет совесть и способен действовать по правде: мы – ищем тех, кто понимает всю сложность задачи, стоящей сегодня перед русским народом. Именно поэтому к нам пришли и врачи, и учителя, и многодетные отцы, и священство, и молодежь, и старшее поколение. Защищать страну и народ. Не жалея своего живота. По-русски, отдавая все и не требуя ничего взамен. Все, кто во времена бесчестия – готов быть вместе, знают как оно смывается, и прекрасно знают как нас найти.


Юрий Анатольевич Екишев
Народное ополчение имени Минина и Пожарского,
Народный фронт освобождения России


http://ekishev-yuri.livejournal.com/688539.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Квачков
« Ответ #218 : 10/02/13 , 20:42:31 »
Подавляющее большинство нынешних так называемых "офицеров" - бабы в брюках. Они предали Советскую Красную Присягу, они предали Родину, они лижут задницы прорежимным ворам и предателям. Каждому русскому в отдельности надо верить только в самого себя и в Господа Бога, и, не оглядываясь на либерально - общественное мнение, рожать РУССКИХ детей столько, сколько Бог пошлёт и воспитывать их в РУССКОМ духе. Иначе конец России при всех лозунгах и декларациях. России нужна НОВАЯ армия, охраняющая не заёмную, а собственную государственность под КРАСНЫМ исконно РУССКИМ флагом

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #219 : 12/02/13 , 01:19:58 »
http://svpressa.ru/photo/64215.jpg height=405

11 февраля 2013  года  15:30             

Нас возмущает приговор

Письмо литераторов в Верховный Суд РФ

  Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова приговорили к 13 годам колонии строгого режима за якобы подготовку мятежа в России. Сотоварищ Квачкова Александр Киселев получил 11 лет лишения свободы.
 
 Суд не счел смягчающим обстоятельством преклонный возраст обоих обвиняемых (Киселеву — 62 года, Квачкову — 64 года).
 
 По версии обвинения, преступный замысел двух пенсионеров заключался в том, чтобы захватить власть в Коврове Владимирской области, а оттуда двинуться на Москву. Ради этой цели, настаивало обвинение, Квачков вел подготовку сторонников. Оба обвиняемых не признали своей вины.
 
 Параллельно на Урале судят единомышленников Квачкова - отставных офицеров во главе с 65-летним полковником Леонидом Хабаровым. Им тоже грозит тяжелый приговор.
 Это офицеры, горячо переживающие за страну и армию, и суждения они высказывали зачастую горячие и резкие, но никакие суждения не повод для заключения, тем более на такой срок.
 
 Ни Квачков, ни Киселев, ни Хабаров, ни другие обвиняемые никого не убили и ничего не украли.
 
 Между тем, мы постоянно наблюдаем, как совершившие убийства богатые, влиятельные или находящиеся во власти люди получают или смешные наказания, или отделываются условными сроками. Мы видим, что на уровне министерств расхищаются несметные деньги, но госчиновники уходят от ответственности.
 
 Среди всех этих несправедливостей безжалостный приговор двум старикам-офицерам дополнительно отравляет моральный климат в обществе. Не резоннее ли было бы власти  и Суду всмотреться в причины, побуждающие военных к радикальным протестным суждениям. Вряд ли наказание искренних и заслуженных офицеров будет способствовать укреплению авторитета власти в армии.
 
 Нас возмущает приговор Квачкову и Киселеву, требуем от Верховного Суда его пересмотра.
 Мы выступаем за освобождение всех обвиняемых по этому делу.
 
 Аркадий Бабченко, писатель
 Сергей Беляков, критик
 Владимир Бондаренко, критик
 Дмитрий Данилов, писатель
 Всеволод Емелин, поэт
 Михаил Елизаров, писатель
 Олег Кашин, журналист
 Павел Крусанов, писатель
 Валентин Курбатов, критик, литературовед
 Эдуард Лимонов, писатель
 Владимир Личутин, писатель
 Юнна Мориц, поэт
 Дмитрий Ольшанский, литератор
 Захар Прилепин, писатель
 Александр Проханов, писатель
 Герман Садулаев, писатель
 Андрей Рубанов, писатель
 Андрей Рудалев, критик
 Роман Сенчин, писатель
 Сергей Шаргунов, писатель
 
 Фото: Михаил Фомичев/ РИА Новости

http://svpressa.ru/society/article/64215/
 

Hrizos

  • Гость
Re: Квачков
« Ответ #220 : 12/02/13 , 02:02:15 »
http://svpressa.ru/photo/64218.jpg height=405

11 февраля 2013  года  14:45             | Андрей Иванов         

«Мой муж защищал народ»

Надежда Квачкова о долге, судьбе и справедливости


   Мосгорсуд приговорил Владимира Квачкова к 13 годам заключения в колонии общего режима по обвинению в подготовке вооруженного мятежа. Исход судебного разбирательства вызвал широкую дискуссию в обществе. Мог ли 64-летний отставной офицер, а ныне пенсионер, действительно вынашивать планы по захвату власти, и не воплотил ли он просто в себе образ некоего экстремиста, поиск которых наше государство ведет уже несколько лет?

 В то же время, перед людьми встал другой вопрос: кто те люди, что составляют костяк основанного Квачковым «Народного ополчения имени Минина и Пожарского»? Настоящие патриоты с активной гражданской позицией или группы людей, готовых на преступления ради воплощения в жизнь весьма специфических идей?

 Стоит напомнить, что нынешняя попытка представить Квачкова в роли злодея, готового стрелять в людей, уже не первая. Ранее полковника обвиняли в том, что он устроил покушение на известного политика Анатолия Чубайса. Но коллегия присяжных дважды признавала Квачкова невиновным. На следующий день после того, как Верховный суд оставил оправдательный приговор без изменения, 23 декабря 2010 года, отставного офицера задержали сотрудники ФСБ и обвинили в подготовке мятежа. В итоге Квачкова признали виновным. Правда, уже без участия присяжных.

 О ходе последнего разбирательства и планах сторонников полковника в отставке специально для «СП» рассказала его жена Надежда Квачкова.

 «СП»: – Надежда Михайловна, была ли у вас надежда, что Владимира Васильевича оправдают?
 – Мы ходим по судам уже восьмой год, и что такое наш суд я знаю. Правда, я не знала, что такое Мосгорсуд. Какая-то маленькая надежда у меня еще теплилась. Но, как видите, никакие наши надежды не исполнились. А я убедилась, что правосудие по всей стране одинаково.

 «СП»: – Кому мог быть выгоден такой приговор Квачкову?
 – Выгоден заказчику процесса. К сожалению, их я точно не знаю. Исполнителем выступило следственное управление ФСБ России.

 «СП»: – Фактически полковника Квачкова изолировали от общества.

 – Смотря кого считать обществом. Весь народ поддерживает моего мужа. Это показывают все опросы в интернете. Его изолировали, видимо, для того, чтобы он не мешал дальше разваливать Россию. В своей речи на суде Владимир Васильевич сказал, что никогда не покушался на целостность страны. Но за последние два десятилетия этой «перестройки» наши власти постоянно разрушают наши границы,  отдают территории другим государствам. Квачкова изолировали от общества чиновников. Власти нужно, чтобы никто не мешал ей творить беззаконие, грабить Россию. Владимир Васильевич этому препятствовал.

 «СП»: – У нас есть оппозиционные партии, которые критикуют власть даже с парламентской трибуны. Почему посадили Квачкова?

 – Все их действия ожидаемы и подконтрольны. А здесь испугались, что может что-то получиться не по воле власти. Движение Квачкова не было подконтрольным. К нам домой раньше приходили люди с записывающими устройствами, предлагали моему мужу совершить всякие действия. Но эти люди не были привлечены к суду, их деятельность не рассматривалась следствием.

 «СП»: – Вы имеете в виду провокаторов?

 – Не знаю, как они правильно называются на юридическом языке, я бы их назвала «сексотами».
 «СП»: – Что будет с движением Квачкова после приговора?

 – Движение только создавалось. Владимир Васильевич приезжал в регионы выступить по приглашению своих сторонников. Они собирались сами, без его инициативы. Не могу предсказать, как они будут вести себя сейчас, останутся ли в движении. Это же не партия, где можно дать команду. Сторонники могут и отойти от дел.

 «СП»: – Как Владимир Васильевич сам отзывался об этом деле и своем заключении?
 – Перед судом у нас было всего три свидания. На самом суде к клетке вообще не подпускали. Во время следствия мой муж отказался общаться со следствием, и нам не давали с ним общаться. Но представители Чубайса нам говорили, что будет новый суд без присяжных.

 «СП»: – Суд признал Квачкова невиновным в покушении на Чубайса. Денег у него ваш муж тоже не брал. Откуда такая нелюбовь?

 – Нельзя мыслить такими мелкими категориями, как деньги. Чубайсу не нравилась гражданская позиция Квачкова. Мой муж защищал свою Родину и свой русский народ. Защищал от произвола.

 «СП»: – Чем Владимир Васильевич может быть занят в заключении?

 – Я не знаю, чем располагают зоны строгого режима. В таких ситуациях он не был еще. Но он всю жизнь учится и узнает что-то новое. Он ученый (кандидат военных наук – СП) и найдет себе занятие.

 «СП»: – Вы планируете бороться дальше, опротестовывать приговор? Привлекать общественность?

 – Общественность привлекать даже не пришлось. Сейчас идет много предложений по различным мероприятиям в поддержку Владимира Васильевича. Что касается юридической стороны вопроса, то мы будем подавать апелляцию в Верховный суд, в Европейский суд по правам человека. Даже в Конституционный суд. Квачков просил на суде учесть мировую практику в подобных делах, но это не было сделано. Фактически суд заявил, что не признает Всеобщую декларацию прав человека. Мы собираемся обращаться во все возможные инстанции. Но надежды на это мало. Мы готовы были к тому, что Владимир Васильевич будет сидеть в тюрьме. Нам остается только помогать ему, чем сможем. Увы, в нашем, то есть в «ихнем» государстве по справедливости не бывает ничего.
 
 Фото: Игорь Родин/Коммерсантъ
 

http://svpressa.ru/society/article/64218/

Оффлайн Директор

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Квачков
« Ответ #221 : 12/02/13 , 03:09:17 »
Главное не паниковать.Про листовки заметил странности.Поэтому вопрос кто эти листовки дал.Затем тем кто их дал и у кого взял.Процедура проста. Понятно кто их дал и для чего. Всё понятно.простота-хуже воровства.Офицеров надо отпустить.а вот эти ниточки ведут прямо к создателям этих листовок конкурентам президента.Коалицию не по зубам создать. Нашли простаков.ЗАВТРА.пойду спать. Подписи надо собирать.С Кургиняном поговорите у него теперь блат в Кремле и люди имеют опыт.

Оффлайн Елена Рохлина

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Квачков
« Ответ #222 : 12/02/13 , 03:22:38 »
Вообще не поняла о чём вы?И при чём тут этот не будем упоминать фамилии слюнявый кремлёвский шут?

Оффлайн Директор

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Квачков
« Ответ #223 : 12/02/13 , 11:47:33 »
Пока не найдём заказчиков никакие никакие подписи не помогут.Тут чистая политика.Отпустить из под стражи их можно и так.Опасности они не представляют!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Квачков
« Ответ #224 : 12/02/13 , 12:14:39 »
Почему полковника Квачкова приговорили к смерти..



Русский полковник, гордость Советского и российского спецназа приговорен к 13 годам заключения в колонии строгого режима. Но с учетом его состояния здоровья, подорванного войнами в интересах России, возраста, срок для Героя России убийственный. Его решено убить.

Но совершая это злодеяние, режим делает фатальную ошибку. Когда ликвидировали генерала Рохлина, погиб в «случайной» авиакатастрофе генерал Лебедь, в автокатастрофе губернатор Евдокимов, от «внезапного» сердечного приступа Виктор Илюхин…и несть им числа, у повелителя стерхов, была хоть какая-то поддержка у граждан России. Многие верили в «случайность» происходящего. Времена изменились. Люди прекрасно осознают, что во власти – самозванцы и проходимцы. К тому же, посредственности, которым недосуг думать о России и ее народах. В их тупых глазницах видно только «бабло».

В современной России, ты можешь убивать, грабить, воровать миллионы и миллиарды. Потворствовать этому. И тебя ждет почетная отставка, либо домашний арест (Дело «Оборонсервиса»). Но полковник Квачков опасен для крысёнышей своей Верностью России и ее народам.

В одном из своих интервью, политтехнолог Глеб Павловский однажды заявил: ‘Это правда! После событий на Украине окружение Путина запаниковало, — Мы боялись появления лидера, который выведет людей на улицы, и их верноподданническим чувствам придет конец‘.

У режима, с потенциальными народными лидерами разговор короткий…


Но…Не вызывает сомнений, что Русская Земля не оскудела честными, порядочными людьми. Особенно среди военных. «Свято место пусто не бывает». На смену полковнику Квачкову, придут сотни, тысячи новых русских лидеров. И их главной задачей будет Свобода, для нашего боевого товарища – полковника Квачкова. И в наших силах, силах офицеров не преступивших Присягу Советского офицера, доступными нам, законными, мирными средствами добиться освобождения нашего товарища из казематов оккупантов.
и

Опубликовавший свой панегирик на ЭМ по поводу приговора полковнику Квачкову, (фашиствующий экстремист – фраза из текста) Чубайс по-прежнему находится под круглосуточной охраной. Есть КОГО и ЧЕГО опасаться. «Знает рыжий, чье мясо съел». Но наступают новые времена, когда многие офицеры будут готовы его даже охранять. Чтобы дожил. До Народного Суда. Да ведь и сам знает, болезный, что инсценировку собственного покушения в свое время организовал его кореш, по кличке «Кувалда».


Что касается воплей «капиталистьной общественности» по поводу заявлений полковника Квачкова о законности «народного восстания», то, как юрист-международник, подтверждаю: Россией подписана Конвенция, согласно которой народ имеет право на восстание. А русский народ, такое право давно уже выстрадал и без всяких Конвенций.

Павел Басанец

http://basanets.com/2013/02/pochemu-polkovnika-kvachkova-prigovorili-k-smerti/