Автор Тема: Бадминтон  (Прочитано 7812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Бадминтон
« : 24/10/11 , 22:23:52 »
<a href="http://www.youtube.com/v/1-IcoWBtqZs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1-IcoWBtqZs</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бадминтон
« Ответ #1 : 26/10/11 , 16:08:00 »
 

Дмитрий Медведев в своем видеоблоге три минуты пропагандирует прелести бадминтона. Хорошая игра бадминтон. И действительно полезная. И говорит Медведев серьезно. А все ржут. Почему? А такой он человек: что ни скажет – все смешно.
http://www.ej.ru/?a=briefly
С голода медведев не помрёт,в любом цирке он теперь вне конкуренции.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бадминтон
« Ответ #2 : 28/10/11 , 21:45:10 »





Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бадминтон
« Ответ #3 : 03/11/11 , 18:48:43 »
Бадминтон станет третьим уроком физкультуры

Бадминтон станет третьим уроком физкультуры в российских общеобразовательных школах уже в следующем учебном году. Соответствующий образовательный стандарт Министерство образования и науки РФ намерено утвердить в декабре этого года, сообщил журналистам президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай.



Соглашение о развитии бадминтона в школе было подписано министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко и президентом НФБР еще в июле, передает РИА "Новости". В учебных заведениях со спортивным уклоном будут применяться специальные стандарты. "Мы также разрабатываем стандарт по бадминтону в спортивных школах, где ученики специализируются на данном виде спорта. Его будет утверждать Министерство спорта", - проинформировал глава НФБР.

Среди прочего он обратил внимание и на то, что бадминтон является несложным для преподавания. А для тех учащихся и преподавателей, кому этот вид спорта в диковинку, НФБР подготовила обучающий фильм "Азбука волана", который можно скачать в Интернете.

В свою очередь, руководитель департамента развития системы физкультурно-спортивного воспитания Минобрнауки РФ Александр Паршиков посетовал, что пока не все российские школы готовы к преподаванию бадминтона. "В разных регионах России по-разному инфраструктура развита", - пояснил он. И добавил, что решение о введении бадминтона в школьную программу подтолкнет глав регионов к развитию материально-технической базы: "Это начало серьезной кропотливой системной работы. К 2014 году, к началу олимпиады в Сочи, мы должны сделать все, чтобы улучшить инфраструктуру наших школ".

Впрочем, на данном этапе о строительстве специальных площадок в общеобразовательных школах речи пока не идет. Как отметил на этот счет Сергей Шахрай, баскетбольные площадки в школах могут вместить целых четыре площадки для игры в бадминтон, а значит, одновременно играть на них смогут 16 человек.

Помимо простоты и доступности среди преимуществ бадминтона глава НФБР отметил его дешевизну, низкую травматичность и полезность для здоровья. "Бадминтон - это один из методов спасения наших мальчишек от тех факторов, о которых принято говорить: наркомании, алкоголизма и так далее", - подчеркнул Шахрай, выразив надежду, что этот вид спорта позволит воспитать здоровое поколение.

Напомним, в конце октября президент России Дмитрий Медведев призвал россиян активнее играть в бадминтон. Он разместил в своем блоге видеообращение, в котором рассказал об этой "замечательной игре", тренирующей волю и помогающей справляться с любыми жизненными задачами. Глава государства вспомнил историю игры и отметил, каких результатов она позволяет добиться. В конце трехминутного ролика зрители увидели кадры, где президент играет в бадминтон с премьер-министром Владимиром Путиным.

Не успели россияне насладиться спортивными экзерсисами правящего тандема, как в прессе появилась информация о том, что бадминтон готовят к повсеместному внедрению в школы. "Мы давно работали над этой программой, - признался пресс-секретарь Национальной федерации бадминтона РФ Александр Багдатьев. - Сейчас проходит опробование методики преподавания на уроках физкультуры в ряде школ". О том, как скоро эти опыты распространятся на всю Россию, он предположил, исходя из слов Медведева: "Если глава государства говорит, что это помогает быстро принимать решения, то кому, как не ему, об этом знать".



http://www.utro.ru/articles/2011/11/02/1008606.shtml

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бадминтон
« Ответ #4 : 14/11/11 , 11:06:16 »
табуреткин-то - тоже не дурак "погонять волан"

"Известия" (13.11.2011 г.):
Министерство обороны не только приступает к массовым закупкам бадминтонного инвентаря, но и создает соответствующую инфраструктуру...
Снабдить ракетками и воланчиками предполагается все воинские части...
- При игре в бадминтон задействуются те же мышцы, что при метании гранат, ножей и других предметов. Поэтому этот вид спорта очень полезен всем без исключения бойцам. Но особенно полезен он будет стрелкам и снайперам, поскольку наблюдение за воланчиком тренирует глазные мышцы, укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает быстроту реакции, - отметил начальник Управления физической подготовки Минобороны полковник Александр Щепелев.По словам Щепелева, в бадминтон в армии играют уже сейчас, но в основном в детских секциях и кадетских училищах...
http://www.izvestia.ru/news/506582

отщепенцы, понятное дело, злопыхают (там же):

Замдиректора Института политического и военного анализа Александр Храмчихин напомнил, что традиционно для развития физических навыков бойцов используются другие виды спорта — атлетические, «скоростные» или командные.
— Бадминтон — странный выбор. Он и не атлетический, и не командный, и не такой уж скоростной. Для снятия напряжения его, конечно, можно использовать, но скорее в госпиталях для выздоравливающих, — считает эксперт.

Руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок, комментируя идею о введении в армии бадминтона, упрекнул министра обороны Анатолия Сердюкова в подражании Георгию Жукову:
— В начале 1950-х годов Жуков навязывал всем городки. И вся армия поголовно играла в городки. Сейчас Сердюков решил навязать бадминтон. Конечно, это очень удобно, чтобы отчитаться перед президентом, но для военных реальной пользы не будет. Лучше бы занялись боевой стрельбой, половина генералов стрелять не умеют.

а мне идея табуреткина нравится
я бы, вообще, освобождал от призыва бадминтонистов
предъявил волан в военкомате - и домой идёшь
ибо боеспособность твоя очевидна...

http://golishev.livejournal.com/1774539.html

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бадминтон
« Ответ #5 : 08/06/12 , 12:26:30 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бадминтон
« Ответ #6 : 05/09/13 , 20:45:00 »
    Про бадминтон.

 Как то Медведев похвалил бадминтон и порекомендовал играть в неё в армии. Этого оказалось достаточно: все кинулись стебаться на тему, какая поганая игра – бадминтон.

[size=0pt]Я не удивляюсь. После того, ка Медведев "предал" общечеловеческую общественность, не уволил Путина, а наоборот, примкнул к нему, вышеуказанная общественность ему ничего не простит: даже если он объявит всенародную борьбу с клопами, вся "общественность" дружно встанет на защиту этих милых исконно русских домашних животных.

[/size]
[/color]Так вот: про бадминтон:

Эта игра на редкость атлетична. Если играть в неё через сетку (Можно и через натянутую верёвку) на стандартной площадке и по правилам. А не просто стучать по волану. Кто говорит обратное – просто никогда не играл в неё. И в тоже время игра очень демократична. Требует минимальных затрат и площадей.

]Я помню, как действующий кандидат в мастера спорта по легкоатлетическому десятиборью после проигрыша вторазряднику-бадминтонисту сказал, утирая пот со лба: "Тяжёлая игра! Я давно так не напрягался!"
Так что рекомендую всем, у кого здоровья хватит: спорт более атлетичный чем большой теннис или пресловутый гольф и в тоже время на два порядка более дешёвый. Как раз для широких народных масс. Можно и в казарме зимой.

]Только играйте на площадках и через сетку. И по правилам, а не просто так стучите по волану.
Если здоровье позволяет.