Автор Тема: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)  (Прочитано 113951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #210 : 06/09/17 , 12:15:12 »
https://cdn.iz.ru/sites/default/files/styles/900x506/public/news-2017-08/RIAN_00445976.HR_.ru_.jpg?itok=ranKlqxU

Прощай, товарищ офицер!


На смерть известного политика 90-х годов Станислава Терехова






«Терехов был из патриотов того самого первого призыва, когда патриотизм был вне закона. Тогда патриотов записывали в маргиналы, а топы популярности делили между собой Сергей Мавроди и Мария Деви Христос. Оставаться в ладах с совестью – было доступно очень не многим – приходилось выживать»


Ночью, 15 августа, скончался офицер и популярный когда-то политик Станислав Николаевич Терехов. Умер тихо, без крикливой обиды, о его смерти не написало ни одно СМИ.


А ведь его имя гремело во время лихих девяностых – и он самым был лихим:


Советский офицер служивший в далеком Забайкалье, дважды уволенный из армии ельцинским министром Павлом Грачевым за политические убеждения.


Один раз за участие в марксистской платформе КПСС. Другой - за организацию обороны Белого дома:


В дни сентября-октября 1993 года Терехов был назначен помощником министра обороны Ачалова и был арестован после падения Верховного Совета.


Терехов был из патриотов того самого первого призыва, когда патриотизм был вне закона. Тогда патриотов записывали в маргиналы, а топы популярности делили между собой Сергей Мавроди и Мария Деви Христос.


Ельцин был безумно непопулярен, но сейчас не про него. А про Терехова. Терехов был создателем и командиром «Офицеров России», объединив вокруг себя советских военнослужащих, так и не принявших крушения Советского Союза.


Сказать, что самым униженным классом в России девяностых были военные – значит не покривить душой. Так было. «Служить в армии – это смех», «Позорная война в Чечне», «После смены – торговать в ларек» – вот грустные мемы того времени.


После поражения патриотов в 1993-году часть офицеров еще верила, что вот-вот должен появится русский Гамаль Абдель Насер, который возьмет на себя ответственность за страну и армию.


В то время таким авторитетом был Лев Рохлин, боевой генерал, кумир солдат, зарекомендовавший себя в Первой Чеченской. Тогда Терехов продемонстрировал отсутствие личных амбиций и поддержал генерала.


Военной диктатуры не случилось, а Рохлина убили прямо в постели. Что ожидал генерал, когда ложился спать? Что думал? О чем был его последний сон?


Выстрелом в затылок был остановлен не Рохлин, но мечта военных о реванше, о военной диктатуре, о времени советского могущества.


Был ли шанс у военных в девяностые взять власть, снести режим Ельцина – конечно был. Но вышло иначе. Известно, что мстительный Ельцин однажды бросил: «Мы сметем этих Рохлиных!». И смел, и его, и других, первый среди которых – Станислав Терехов.


В конце девяностых Терехов продолжал политическую активность: в разное время он сотрудничал с такими политиками как Виктор Анпилов, Эдуард Лимонов, и другими оппозиционными политиками. Со своими офицерами он всегда был в первых рядах.


О нем писали в газетах, но все реже. Потом и вовсе перестали.


А он тихо ушел преподавать в суворовское училище, готовить будущих офицеров.


Станислав Терехов мне запомнился скромным и вежливым человеком. Он приехал ко мне на интервью, переживающий из-за своего опоздания. Оказалось играл с сыном в футбол и немного не рассчитал время.


Лимонов когда-то писал об удаляющейся спине Проханова в дни обороны Дома Совета, а мне почему-то запомнился Терехов смущенно помешивающий чай.


Тогда он привез несколько фотографий: на одной он выступает с трибуны Верховного Совета, а на другой стоит среди своих товарищей по службе.


-Многих уже нет в живых, - он грустно улыбнулся.


Теперь не стало и его. Умер незаметно, тихо, под молчание СМИ. У меня остался снятый фильм с его участием.


http://rusplt.ru/society/proschay-tovarisch-ofitser-30523.html

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #211 : 28/07/19 , 18:59:19 »
Задержание нацболов в лесу в Подмосковье


limonov_eduard
Получил такое письмо от пресс-секретаяр партии "Другая Россия" Марии С.

"Около часа назад ОМОН накрыл  палаточный лагерь "Школа патриотического действия",который должен был в эти выходные проходить под Ногинском.
Задержаны 80 человек. Из них 12 нацболы. Вместе с нацболами задержаны ребята из движения Идентаристская Россия,  Евразийский Союз Молодёжи, Коммунисты России.

Ребята приехали в лагерь из разных городов, были запланированы лекции по политико-философской тематике.
Но не удалось, К нам пришли буквально через 40 минут после того, как разложились.

В большом количестве были эшники, в том числе хорошо нам знакомые.Причину задежания не назвали.
О новостях сообщу. на связи. Мария."
[/size][/font][/color][/size][size=0.85em]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10084
Re: Левые Новости (РКРП, АКМ и т.п.)
« Ответ #212 : 13/01/24 , 06:37:39 »
Снова арестовали Удальцова
 
Лидера "Левого Фронта" Сергея Удальцова суд сегодня арестовал до 15 февраля за некий пост в Телеграме от 23 сентября, в котором Удальцов выступал в защиту участников марксистского кружка из Уфы, которые обвинялись в оправдании терроризма.

Согласно данным ФСБ, при задержании 5 участников уголовного дела в Уфе, были изъяты 2 гранаты РГД-5 и коктейли Молотова. Процесс по этому делу еще продолжается.

Сам Удальцов свою вину не признал и заявил о бредовости предъявленных обвинений. Также Удальцов заявил, что готов поехать в зону СВО на Украине штурмовиком.

Слушания проходили в закрытом режиме. Адвокаты Удальцова Волкова и Аграновский просили об открытых слушаниях и заявляли, что в действиях Удальцова отсутствует состав преступления, так как он лишь выступал в поддержку лиц, приговор которым еще не вынесен.