ОБЩЕСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА РОДИНУ СО СТАЛИНЫМ - ВПЕРЁД!" ("17 МАРТА") > Поэзия
Стихи
Вепрь:
В одном захудалом одесском порту
Еврейская шхуна стояла.
Абрам собирался на святую войну,
А Сара его провожала.
"Абрамчик, мой милый, под пули не лезь,
За русские спины ты спрячься,
А если захочешь вернуться домой,
Без денег не возвращайся".
Но вот отгремела святая война,
Абрамчик домой не вернулся,
Фашистская пуля настигла его,
Когда наш Иван спотыкнулся.
MALIK54:
http://www.youtube.com/v/zSQHtD8DZSM?version=3&hl=ru_RU
ТАЙНА ВКЛАДА. Снаряды - gardenerm
Лейтенант Александр Чурин,
Командир артиллерийского взвода,
В пятнадцать тридцать семь
Девятнадцатого июля
Тысяча девятсот сорок второго года
Вспомнил о боге.
И попросил у него ящик снарядов
К единственной оставшейся у него
Сорокапятимиллиметровке
Бог вступил в дискуссию с лейтенантом,
Припомнил ему выступления на
политзанятиях,
Насмешки над бабушкой Фросей,
Отказал в чуде,
Назвал аспидом краснопузым и бросил.
Тогда комсомолец Александр Чурин,
Ровно в пятнадцать сорок две,
Обратился к дьяволу с предложением
Обменять душу на ящик снарядов.
Дьявол в этот момент развлекался стрелком
В одном из трех танков,
Ползущих к чуринской пушке,
И, по понятным причинам,
Апеллируя к фэйр плэй и законам войны,
Отказал.
Впрочем, обещал в недалеком будущем
Похлопотать о Чурине у себя на работе.
Отступать было смешно и некуда.
Лейтенант приказал приготовить гранаты,
Но в этот момент в расположении взвода
Материализовался архангел.
С ящиком снарядов под мышкой.
Да еще починил вместе с рыжим Гришкой
Вторую пушку.
Помогал наводить.
Били, как перепелов над стерней.
Лейтенант утерся черной пятерней.
Спасибо, Боже - молился Чурин,
Что услышал меня,
Что простил идиота…
Подошло подкрепленье – стрелковая рота.
Архангел зашивал старшине живот,
Едва сдерживая рвоту.
Таращила глаза пыльная пехота.
Кто-то крестился,
Кто-то плевался, глазам не веря,
А седой ефрейтор смеялся,
И повторял –
Ну, дают! Ну, бля, артиллерия!
http://begle.livejournal.com/42826.html
В.Савельев:
Здесь можно почитать мои стихи:
http://www.laidinen.ru/books.php?part=2997&letter=%D1
MALIK54:
Тайлер Дерден.
Люди - волки.
(пожалуй, предмет моей наибольшей гордости)
Люди волки - приходят - зимой
Холодной наглой тоскливой зимой
Сквозь окна зрачков разрывая души занавеску
Волки - люди приходят за мной
Их особенно много стало теперь
Они щерят зубами безнадежную слабость
Я их видел, и знаю, поверь -
Волком быть - невеликая радость
форум"9мая"
Тайлер Дерден.
Непатриотичность.
(читать внимательно, думать)
бетономешалка мешает бетон
бригада строителей пьет самогон
россия вставай с колен подымайся
побрейся помойся скорей похмеляйся
рынок шаверма тухлое мясо
матрешки гармошки товар папуаса
россия империя где ты вставай
меня откорми обувай одевай
новости в тему упал самолет
гонка министров кто больше крадет
наша земля велика и обильна
вся власть советам жестоко и сильно
мы перегоним буржуя в маразме
этим путем достигнем оргазма
масштаб - всенародный, любим вождя
вакансия в кремль: заклинатель дождя
славься отечество наше пустое
для крыс с кошельком такое родное
батон пять копеек второе компот
хлеба и зрелищ фашизм не пройдет
запрет на свободу свобода на гадость
радость тупицам, ничтожествам в радость
низы не хотят, номенклатура не может
заткнись, все нормально - заграница поможет
не думай учись выпивай и трудись
смотри телевизор, ешь дрянь и плодись
как жаль что им всем чего то да надо
эй президент, не войти ли нам в нато?
имперская гарь штукатурит фасад
гордость за прошлое этим и рад
я гражданин в великой стране
живу как дикарь ковыряюсь в говне
инфляции нету растет ввп
правда еда снится во сне
тревога терзает глупую душу?
смотри телевизор молись в ножки буша
дружно пойдем и отпиздим хачей
скорей приезжай, бригада врачей
глазки открой, и забудь про свой рынок
за красный забор направь лучше ботинок
империи меч продан как лом
сломлен о роскошь греха за бугром
россия сойди с дорожки кривой
ау тишина здесь есть кто живой?
хватит равняться на статую - шлюху
хватит ласкать европу - старуху
вспомним топот орды чингиз - хана
вспомним походы за зипунами
рвотные массы времен девяностых
страну россиян - чубов березовских
отправь за атлантику код почта двести
там эта дрянь будет на месте
вставай, опора - здоровый культ силы
комплекс имперца выкинь в могилу
время пришло расчистив пространство
создать наконец свое государство
без грязи продажности трусливой оглядки
без рабства и жизни по распорядку
без блядской свободы, голых путан
нету рецепта? а разум вам дан?
форум"9мая"
MALIK54:
http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56282
Покосившаяся избенка
В умирающей деревушке,
Два утенка да три куренка –
Вот и все хозяйство старушки.
Сыновей засосало в город,
Где-то сгинули там на «стрелке»,
Кто починит колодезный ворот,
Доглядит за худою стрехой?
И гнетет сырое ненастье,
На душе, как на улице, морось,
Где ты, внучек, бабкино счастье,
Где твой звонкий ребячий голос?
Доживает свой век деревня
С одинокими стариками,
Давит на сердце стылое время,
Как замшелый могильный камень… [13/10/2009]
Навигация
Перейти к полной версии