Автор Тема: Пенсии  (Прочитано 148607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пенсии
« Ответ #315 : 16/10/18 , 11:38:31 »
Кому должны - прощаем

Минфин в течение нескольких месяцев представит предложения о том, как исключить обязательный накопительный элемент из пенсионной системы, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на заседании комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Я надеюсь, что мы в течение нескольких месяцев сможем представить общественности наши предложения по тому, как эту систему полностью реформировать с тем, чтобы действительно исключить обязательный накопительный элемент из системы государственного пенсионного обеспечения в полном объеме»

Предложение совершенно логичное. Уже в 14 году пришлось "замораживать" перечисленную в пенсионные фонды накопительную часть пенсий, которая исправно туда собиралась и продолжает собираться. С 14 года "заморозку" так и не отменили. Причина банальна - эти деньги по большей части уже разворованы. Строго формально - они инвестированы в убыточные проекты, что в реальности и означает, что их украли. Часть пенсионных фондов обанкротились и закрылись, в общем - вы держитесь.

 
Чтобы закрыть тему, решено вообще забыть про накопительную часть пенсий. То есть - украденное просто спишут и забудут. Естественно, никто ничего возвращать не будет. С какой стати?

Все рекламы и завлекательные лозунги на тему: "Мы на пенсию копили - островок себе купили" в реальности относились только к владельцам пенсионных фондов и причастных к их разграблению. Они островки себе могут позволить. Как раз потому, что ограбили стариков, когда это еще не было мейнстримом. Теперь государство подводит черту - этот бизнес уже не работает, откроем новый.


https://zen.yandex.ru/media/el_murid/komu-doljny-proscaem-5bc58fd8e9bf0f00ac363c62?from=editor

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #316 : 16/10/18 , 18:13:48 »
 
У всякого разбойника свой расчёт /русская пословица/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #317 : 16/10/18 , 19:57:41 »

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: Пенсии
« Ответ #318 : 18/10/18 , 14:11:43 »
За всем информационным шумом и гамом -- Кокориным с Мамаевым и саратовской Натальей Соколовой-Макарошкиной, а теперь и трагедией в Керчи -- тихим цапом прошла новость о том, что ЦИК РФ отказал в регистрации инициативной группы по проведению референдума по пенсионному возрасту, состоящей из объединившихся региональных групп с разными формулировками вопросов, и прекратил все процедуры инициирования референдума.
Якобы, формулировка "не соответствует требованиям части 7 статьи 6 федерального конституционного закона "О референдуме Российской Федерации".
Кто после этого будет говорить, что в России есть демократия и народ является носителем и источником власти - тот демагог и обманщик. А это практически вся правящая верхушка РФ, начиная с Путина.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #319 : 19/10/18 , 18:41:30 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #320 : 25/10/18 , 09:05:29 »

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #321 : 01/11/18 , 18:11:22 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Пенсии
« Ответ #322 : 09/11/18 , 20:30:30 »


Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Пенсии
« Ответ #323 : 11/11/18 , 11:59:50 »
Снова о пенсиях
Министерство труда готовит приказ, согласно которому работающие пенсионеры перестанут получать социальную пенсию на все время работы. Манипуляции с пенсионным законодательством продолжаются и, по всей видимости, власть не успокоится, пока пенсии вообще не перестанут существовать как явление. Тогда грабеж населения переключится на что-то другое.
 
Зверская политика по отношению к населению носит сугубо рациональный характер - государство последовательно сбрасывает с себя базовые функции современного государства, возвращаясь к славным средневековым временам, когда податные сословия имели только обязанности по уплате разнообразных оброков и податей.

Патриотическая общественность, повторяя как попка речевки из телевизора про проклятых либералов, не отдает себе отчет в том, что либеральное государство - государство общественного договора, в котором в обмен на налоговые и иные платежи в казну общество получает четкий набор обязанностей со стороны государства. Любые попытки отказа от этих обязанностей дает право обществу на неповиновение, что, кстати говоря, зачастую и происходит. Современная Россия в этом смысле никакой либеральной идеей не охвачена - здесь царит дикая азиатчина, где государство не должно никому и ничего, но ему должны все. Любой протест автоматически называется подрывом устоев и нещадно карается - сегодня, если вдуматься, разрешенными являются только масовые мероприятия верноподданнического изъявления чувств. Любой протест, даже пассивный, рассматривается как государственное преступление.

В некотором смысле власть чувствует себя вполне спокойно и уверенно - неоднократные эксперименты по резкому ухудшению жизни населения только укрепляют ее в мысли о том, что ни о каком организованном сопротивлении речь не идет, а локальные и стихийные бунты с любой повесткой ей неопасны. Ключевой проблемой как раз и является невозможность в нынешней России создать протест с организующим его началом - здесь власть пойдет на любые меры, чтобы разгромить любую даже зачаточную структуру борьбы за свои права. Даже за экономические права, не говоря уже о политических.

Стратегия на полное подавление протестов имеет под собой логику, но она должна создавать механизмы "стравливания пара", снижения социальной температуры, в противном случае у кастрюли на огне либо вырвет клапан, либо расплавится днище. Либо верхушечный переворот, либо массовый и стихийный, бесструктурный и бесцельный бунт - причем второе очевидно страшнее.

Стравливать пар - занятие непростое, так как весь основной набор уже задействован - две войны, выйти из которых непонятно как, ожесточенные отношения практически со всем миром не дают возможности организовать какую-нибудь внешнеполитическую авантюру вдовесок к имеющемуся набору - он и без того избыточен. Внутри страны можно организовать террор и направить ненависть людей на какую-то выбранную социальную группу - тоже один из методов, которые худо-бедно, но работают. Однако и он для нынешней России неприемлемо рискованный - системный террор для распадающейся государственной машины, пораженной коррупцией, невозможен, она может генерировать только хаотичный и бессистемный террор, что в корне противоречит идее "сброса пара" - сбрасывать можно только в каком-то направлении.

Но и остановиться власть уже не в состоянии - она вынуждена проводить нынешнюю политику удушения населения просто потому, что для разворота, реформ и попытки выхода из кризиса нужен ресурс, которого нет, и новая структура управления, которую создать без катастрофических последствий для правящего режима уже нельзя.

Сказанное означает - власть будет и дальше продолжать ту же самую политику, которая неизбежно ведет страну к коллапсу. По сути, 19 год может стать последним относительно стабильным годом, после которого запасы устойчивости будут исчерпаны, а маневр ресурсом для затыкания дыр в расползающейся ткани будет невозможен ввиду его полного отсутствия. Собственно, его уже и сейчас нет - грабеж пенсионеров свидетельствует о полном его исчерпании, больше брать, в общем-то, неоткуда. Возникающие идеи обложения налогом "самозанятых" выглядят крайне нереалистично - качество управления в России находится на ужасающе низком уровне, постоянное увеличение чиновничьего аппарата говорит лишь о том, что для поддержания управления хотя бы на нынешнем уровне требуется все больше и больше служащих. В таком случае говорить о создании новых управляющих структур для управления собираемостью новых сборов не приходится - администрирование их потребует ресурс, превышающий тот, который они смогут добыть. А нагрузить новым функционалом уже имеющиеся управленческие структуры - значит, просто ухудшить и без того низкий уровень их работы. Это тупик, из которого в рамках нынешней системы уже не выбраться, а потому так и будут - просто повышать уже имеющиеся сборы и сбрасывать с себя базовые обязательства по отношению к населению. Что мы, в общем-то, и наблюдаем. Ничего другого эта власть делать уже не в состоянии. И не сможет.


https://zen.yandex.ru/media/el_murid/snova-o-pensiiah-5be6f042deb5ae00aca05941?from=editor

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #324 : 17/11/18 , 20:32:20 »

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Пенсии
« Ответ #325 : 23/11/18 , 20:51:17 »
Сбрось маму с Нараямы! или - вторая часть пенсионной реформы

Лишив стариков пенсий, власть заставит детей платить им алименты

Новые антироссийския санкции законодательные акты, выходящие из-под взбесившегося принтера от Недимона, иначе как натуральным геноцидом "дарагих расеян" и не назовешь. Особенно зловеще выглядит такое на фоне якобы случайных откровений от некоторых слуг народа - про то, что мясо жрать вредно, а макарошки из фуражного зерна наоборот полезно и вообще "Государство вам ничего не должно". Такого даже в "святые 90-е" не было.

Людоедская пенсионная реформа, при декларации в Конституции РФ как социального государства, налог на самозанятых (а по факту безработных), налог на бедность и даже налог на смерть. Если кто то думал, что ОНИ собираются останавливаться на достигнутом - напрасно. И вот вам новая инициатива от "государственников" - получите, распишитесь. Всё на благо народа, конечно!

Государство решило полностью переложить обеспечение предпенсионеров на их семьи



Депутатам Госдумы от «Единой России» показалось мало просто лишить пенсий огромного числа россиян. До конца ноября они примут еще один законопроект, который уже ударит по детям, так называемых предпенсионеров. Народные избранники предложили ввести алименты, которые дети будут платить родителям при достижении 55 лет у женщин, 60 — у мужчин. Соответствующие поправки будут внесены в Семейный кодекс.

Сообщается, что разработка инициативы связана с принятием законопроекта о совершенствовании пенсионной системы, предусматривающего повышение пенсионного возраста. Основной целью документа является обеспечение права на алименты нетрудоспособных лиц. Автором инициативы стал председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.

При этом в предложенном документе отмечается, что поправки не должны повлиять на алиментное обеспечение лиц, которые и сейчас имеют право на алименты. В частности, получатель алиментов должен быть признан нуждающимся. Видимо то, что граждане всю жизнь отчисляли средства в Пенсионный фонд, вообще никак не считается.

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей в начале ноября рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении этот законопроект и, вероятно до конца месяца депутаты Госдумы проголосуют за его принятие.
Читать полностью -
ТУТ

Что тут можно еще сказать, кроме сакраментального - Верным Путём! (с) Лавров
  Некоторые пенсионеры и живы то только потому, что получают пенсию от Государства, которому сами же и отчисляли всю жинь средства в Пенсионный фонд. А кое-где, особенно в сельской местности, деньги пенсионеров вообще являются единственным источником существования местного населения.

А если лишить пенсионеров их же денег - и более того! обременить остальных еще и их содержанием - то есть мнение, и не только моё, что эти самые пенсионеры станут резко не нужны и весьма обременительны. А смертность их, включая и предпенсионеров - резко повысится. Как раз в духе известного х/ф "Легенда о Нараяме". Их просто передушат всех по-тихому, по достижению предпенсионного возраста...

Но "наше" государство и на этот случай предусмотрительно озаботилось! Заблаговременно придумав утилизационный сбор на лишних граждан -
Налог на смерть! Иначе кто ж их всех хоронить то всех будет! Ну, не за государственный же счет!

— Что ещё могут придумать депутаты для «смягчения последствий пенсионной реформы» для россиян?
— Разве что принять закон об эвтаназии по социальным показаниям.
 

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Государство вам ничего не должно!
Да здравствует новая нефть, самая терпеливая нефть в мире!

Оффлайн харчиков евгений

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 1642
Re: Пенсии
« Ответ #326 : 02/12/18 , 18:20:31 »




Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #327 : 03/12/18 , 09:38:50 »

Оффлайн AsLand

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 3155
Re: Пенсии
« Ответ #328 : 04/12/18 , 22:11:28 »

Борис Юлин объективно про пенсии

<a href="https://www.youtube.com/v/BC7FXRYjypQ" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/BC7FXRYjypQ</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Пенсии
« Ответ #329 : 09/12/18 , 19:27:39 »