Автор Тема: Война в Новороссии  (Прочитано 143860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #150 : 19/07/15 , 13:34:49 »
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11059916_146361589028311_5885780521144021013_n.jpg?oh=b229e97265d5757c0b0c3776c069a8b0&oe=565ADCF4*

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #151 : 19/07/15 , 18:12:53 »
Сводки из Новороссии

Сообщение от местной жительницы.

 "Здравствуйте, пишу вам из Донецка. Ком застревает в горле, вчера вечером мы пережили чудовищный обстрел. Утром начали поступать сведения об одностороннем отводе войск ДНР от линии соприкосновения и укры, боясь до этого чересчур переходить черту из-за возможной ответки от ополчения обрушили на Донецк всю мощь своей артиллерии. От первых ударов меня повалило на пол, казалось, что девятиэтажный дом сейчас рассыпется в пыль. Ничего не помня я схватила детей (муж о ополчении) и помчалась в подвал. На улице я уже видела тела тех, кому повезло меньше (частое зрелище последнее время). Вогруг всё ходило ходуном, теперь я в полной мере понимаю выражение "земля вставала на дыбы". Когда, наконец, я добралась до ближайшего убежища там было битком набито людей. Казалось, снаряды разрывались прямо над нами, порой не слышно было даже своего голоса. Многие женщины плакали у других даже на это не было сил. Больнее всего было смотреть на детей, они боялись пошевелится от ужаса. Бедные, сжавшиеся в углу комочки... В ЧЁМ ОНИ БЫЛИ ВИНОВАТЫ? Они терористы, сепаратисты?! Они не убили ни одного украинского солдата - за что они убивают их?! Может за то, что им не повезло родится русскими на Украине? Время в этом подвале казалось мне вечностью. Закончился он глубокой ночью, но никто, включая детей и глаз не сомкнул. Обычно такие обстрелы страшны своей неожиданностью, долго они не длятся - прилетает ответка от ополчения и укры успакаиваются. Но теперь ведь Минск, перемирие, уважаемые партнёры, вот укры и потеряли ум от безнаказанности и запаха крови. Господи, сколько ещё будет это продолжаться?? Когда же их отбросят от Донецка и дадут нам жить нормальной жизнью?! Сил больше нет устраивать с детьми такие пробежки под огнём... Когда политики поймут, что эти проклятые бумажки не стоят бумаги на них потраченной?? Сколько ещё нашей крови прольётся на этой многострадальной земле...."

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #152 : 20/07/15 , 00:05:35 »
Новороссия, новости: Донецк содрогнулся от мощного натиска ВСУ, горят станицы, причина беспрецедентной агрессии силовиков
19.07.2015 - 08:12
Новороссия новости сегодня 19 июля height=450

Новороссия, новости сегодня, 19 июля.


Ситуация в ДНР накалилась до предела, украинская армия, по данным ополчения и мирного населения, вечером устроила огненный ад в Донецке, имеются многочисленные разрушения.  Начиная с 20 часов, город и его окрестности подвергались  многочисленным  жесточайшим ударам со стороны ВСУ.

ДНР, новости, 19.07.2015, 00-09. Сообщение от военкора Марины Харьковой: «Обстреляны Донецк-сити, троллейбусное депо, часть МЧС Киевского района. В городе канонада и рев скорых...». От местных жителей  поступали сообщения о сильнейшем шквале снарядов, приземляющемся  во всех районах города, включая окраины. В результате огневой атаки обесточены Куйбышевский район и микрорайон Азотный. 

С направления Водяного тяжелая артиллерия бомбила Путиловку и Григорьевку. Имеются попадания в жилые дома Ворошиловского и Киевского районов, на Гвардейке. Везде наблюдаются  разрушения и возгорания. Макеевка  под мощным ударом, трещат стекла, шатаются стены, в Червоногвардейском районе перебита газовая труба, разрушены дома, есть погибшие мирные граждане, сообщают новости Донецка.

Многострадальная Горловка вечером 18 июля также как и Донецк находилась под натиском ВСУ. Обстрелам подверглись позиции ополчения и застройка в районе города. Основные удары пришлись на западное направление, там  работали танки, минометы и АГСы.

Военный обозреватель Борис Рожин прокомментировал обострение ситуации в ДНР. По его словам, мощный натиск ВСУ на Донецк начался после заявлений властей республики об одностороннем отводе техники с позиций в спокойных районах. В ответ на этот кардинальный шаг к миру, силовики наплевали на договоренности, открыто перейдя к жесточайшей агрессии.

Ситуация в ЛНР, последние новости, 19 июля. Сообщение от ополчения: «Луганское направление заполыхало. Станица Луганская содрогается». Там шел плотный бой с активным применением артиллерии. Диверсионные группы противника предприняли ряд попыток перехода за линию фронта – ополченцы пресекли все поползновения.

     Источники:  Сводки ополчения Новороссии
   

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #153 : 20/07/15 , 10:34:52 »
Сводки от ополчения July 19th, 0:33

 18.07.15. Сообщение от жительницы Донецка.

"Опять началось. Сильнейший шквал снарядов приземлятся по Донецку, лупят укры везде, начиная от окраин, и, заканчивая, центром. грохот дикий.
Нас сильно бомбят. Падает даже в центре.
Попали в Амстор на Университетской. Я слышала прилеты совсем рядом.
Свист и взрывы...рядом. Страшно. На Куйбышевском на 1 площадке громко. На Ленинском снова ад. Фашисты обесточивают микрорайон Азотный и Куйбышевский район.
Я боюсь представить,сколько разрушений и жертв будет завтра".


Сообщение от ополчения:

"В Донецке без изменений. Идет мощный обстрел города по всем районам.
В 23:50 артиллерия ополчения начала активно подавлять позиции


18.07.15. Сообщение от ополчения.

"Донецк. С направления Водяного из тяжелой ствольной артиллерии укронацисты ведут обстрел Путиловки, Григорьевки. Украинские оккупанты намеренно ведут артобстрелы жилых кварталов Донецка.
Попадания в жилые дома Киевского, Ворошиловского районов, на Гвардейке, разрушения, возгорания.

В Макеевке (Червоногвардейский район перебита газовая труба, разрушены дома, есть погибшие мирные граждане."


18.07.15. От очевидцев. "Суровый день рождения в Донецке.

Жительница Донецка сегодня вечером праздновала юбилей в р-не "Империи Мебели" и прямо во время торжества вокруг стали ложиться украинские снаряды. Поистине инфернальное и сюрреалистическое зрелище.

Юбилярша не потеряла чувства самообладания и продолжила веселиться под звуки падающих неподалеку крупнокалиберных боеприпасов, а другие участники торжества начали фотографировать всполохи и разлетающиеся осколки, брызги воды и земли на фотоаппараты.

Впоследствии выяснилось, что на мосту снаряд попал в машину, погиб человек."


18.07.15. Сообщение от ополчения.

"Донецк продолжает терпеть беспощадный обстрел, в небе носятся беспилотники. В 22:36 каратели обстреливали Кольцевую и ул. Крылова, это траспортная развязка, Красногвардейка.

Макеевка под мощным ударом, трещат стекла, стены шатаются. Гвардейка снова под артобстрелом тяжелой ствольной артиллерии нацистов со стороны Песок.

В Горловке ситуация продолжает оставаться накаленной, там обстрел не такой сильный, как в Донецке, работают по западному направлению работают танки, АГСы и минометы. Весь удар каратели сосредоточили на Донецке, такое ощущение, что они хотят разнести сегодня город в хлам."


Сообщение от ополчения ЛНР: "Луганск направление заполыхало.

Станица Луганская содрагается: очень плотный бой с активным применением артиллерии.

Украинские ДРГ пытаются просочиться через линию фронта, ополченцы купируют попытки укров пересечь линию разграничения.
В небе работают БПЛА".


18.07.15. От блогера "Russorum".



"Практически только что пришло шокирующее видео на котором видно, как танковые снаряды попадают в многоквартирный жилой дом.

Украинские каратели обстреляли дом в рамках проводимой провокации, чтобы обвинить ополчение в обстреле Авдеевки. Укры бьют прямой наводкой с танка чтобы обвинить ополченцев.

Расстояние от танка до дома - 1500-1800 метров.
В доме, откуда снимают, пост ВСУ находится. Съемщики абсолютно спокойные, знают что в них не стреляют. Ни 1 снаряд в дом, откуда снимают, не попал.
Каратели знают, что им скоро придется уйти из оккупированных ими городов Донбасса и намеренно разрушают инфраструктуру и дома, чтобы оставить после себя выжженное поле."


18.07.15. Сообщение от ополчения.

"Донецк. Мощный обстрел продолжается. В результате обстрелов украинскими оккупантами на Азотном попадания в 23 больницу (отделение кардиологии), по предварительным данным, есть пострадавшие. Украинские каратели ведут артобстрел в сторону Спартака, р-н Метро, Путиловки. На ул. Артема мощное попадание в дом, вынесло пол стены. На ул. Минина горит дом. На Университетской попадание в крышу бизнесцентра и домов. Снаряды падают по всему городу, взрываются гаражи, на детских площадках воронки, не успеваем обрабатывать попадания.

У Горловки продолжается бой. Активно работают танки, минометы и стрелковое. Бой плавно переходит на северо-запад. 6/7 - внимание."


Сообщение от жителя Донецка.

"В центре каратели попали по больнице Вишневского, Куйбышевский район попадания во двор 23 больницы.
Киевский район попадания по заводу Точмаш.
Укро-артиллерист попадают именно туда, куда и стреляют, это не промахи!

Думаю, приехавшая в Киев Нуланд, будет довольна!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #154 : 27/07/15 , 20:10:58 »
Горловка сейчас 27.07 14 Город в огне 1 часть 12.42

<a href="https://www.youtube.com/v/wL4In-hSJmY" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/wL4In-hSJmY</a>

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Война в Новороссии
« Ответ #155 : 27/07/15 , 21:17:37 »
*

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Война в Новороссии
« Ответ #156 : 29/07/15 , 09:52:30 »
"За год мы (ДНР-ЛНР) сравнялись по качеству с украинской армией". Тоесть деградировали до её уровня.

Умоемся кровью.

Ополчение и армия. Не выплеснули ли с водой ребенка? Сейчас в предверии возможного наступления хочу подумать, получится ли оно у нас. Всем заинтересованым сторонам конечно понятно что получится. В случае нужды есть кому помочь. Но меня беспокоит вопрос - а какую цену заплатит наша армия за это.

Так уже получилось, что я воюю в Донецке почти с первых дней войны. Начинал простым пехотинцем, когда артиллерии у нас еще не было, и по своей армейской специальности начал воевать только в сентябре 2014 года. Я своими глазами видел весь процесс рождения и становления вооруженных сил в ДНР изнутри.

С самого начала, в начале мая 2014 ополчение в Донецке было в основном представлено Востоком и Оплотом. У востока имелось пара полноценных рот, у оплота одна. Было еще немного диких ополченцев, о которых никто особо не знал, и потом они прибились к какой-то из сил. К концу мая в Донецке также как организованная сила появились еще люди Безлера, получавшие указания из Горловки. Добровольцев из россии было очень мало, в востоке тогда основной силой являлись осетины. Вокруг творился бардак и неразбериха. Украинские силовики мирно соседствовали с ополченцами. А сами ополченцы еще стеснялись отжимать что либо внаглую. Все надеялись что это ненадолго, и скоро мы будем цветами встречать российские танки.

В этих условиях и происходил первый бой за Донецк, возле Карловки. И в этом бою неорганизованная сборная солянка ополченцев почти без потерь вламывает батальону Донбасс по самые помидоры. Сам бой интересен тем, что четверо ополченцев с блок-поста на карловской дамбе, у которых было три автомата и одна муха, удержались под атакой Донбасса почти два часа до прихода подкреплений из Донецка. Как это возможно, и почему это произошло - фактора два: враг не умел воевать, и не был готов воевать рисковать собой, а ополченцы знали на что шли, и хотя воевать так-же не умели - готовы были стоять насмерть.

И далее именно эта готовность воевать до последней капли крови и отличала ополчение от украинской армии, даже несмотря на ошибки и явное предательство командования(это я про Востоковские штурмы аэропорта и мариновки, кому интересно могу потом очень много подробностей рассказать). Потом летом потянулись добровольцы, и они так-же воспринимали эту войну как свою. Так-же готовы были положить свою жизнь на фронтире своей родины - России.

В июне-июле месяце это все было сопряжено в том числе и с темными сторонами ополчения. Ополченцы остались единственным законом в городе, и каждый вершил правосудие в меру собственного понимания справедливости, эдакий судья дредд в отдельно взятом городе. Таким образом в Донецке резко кончилась уличная преступность и наркоторговля. Я - конечно противник "ям" и "роботов", но я не раз видел своими глазами как месяц в роботах лечит законченного наркомана. Ну а наркоторговцев валили сразу, без суда и следствия. От этого удара наркобизнес в Донецке не оправился до сих пор, несмотря на все старания материально заинтересованных властных лиц. Многие из ополченцев при этом не забывали и про свой карман, занимались мародеркой и отжимами машин, но надо сказать в оправдание что все таки в большинстве либо элитных, либо бусиков которые реально были нужны для войны. Большинство среднестатистических жителей бедного и среднего классов от рук ополченцев практически не пострадало. Все эти люди несмотря ни на какие темные стороны были глубоко идейными, и их отличала все та же готовность к самопожертвованию. Организованная преступность перекрасилась в ополчение уже позже, когда стало понятно что мы победим. А до того быть ополченцем вместе с огромными возможностями было и очень рисковано. Автомат и камуфляж стали определенным признаком свой-чужой, но в то-же время если бы ты не смог ответить из какого ты подразделения, либо у подразделения была плохая репутация - тебя однозначно ждала бы яма.

Подразделения тогда образовывались вокруг харизматичных командиров, и от личных способностей командира зависела и численность и успешность. Оружие добывали кто во что горазд, каналов снабжения было не так и много, и все были завязаны либо на оплотовский, либо на востоковский либо на безлеровский каналы. Очень велика была доля трофеев. Единого командования фактически не было. Каждый из командиров нес на себе всю ношу принятия решений, и взаимодействие с другими организовывалось уведомительным порядком. Из сохранившихся и доживших до нашего времени подразделений того времени осталась наверное лишь пятнашка. Да и той насколько я знаю осталось недолго, черезчур уж они самостоятельны, а это в нынешние времена никому не нравится.

В районе осени начали формально создавать армию. Это был действительно необходимый шаг, так как на тот момент появилось множество псевдоподразделений ни разу не бывавших рядом с фронтом, но занимающихся как раз криминалом. Кстати большинство этих подразделений фронт потом так и не понюхали, влившись потом в полицию. Даже шутка такая была, что раньше в центре города не протолкнуться было от спецназов с летучими мышами, а осенью, когда их попросили соотвествовать эмблеме, они резко стали ВВ, полициями и прочими комендантскими.

История не знает сослагательного наклонения, однако на мой взгляд нужно было брать уже сложившиеся подразделения и вокруг уже зарекомендовавших себя командиров наращивать мясо. У нас же в процессе создания армии шло скорее устранение конкурентов. Донецк опережал Луганск в политическом плане, и этап с устранениями неугодных типа убийства бэтмэна у нас прошел раньше и гораздо тише, в том числе многих просто попросили уехать. В результате типичным случаем стало оставить костяк боевого подразделения, а командира туда впихнуть своего, не всегда грамотного и отвечающего уровню этого подразделения, зато лояльного Захару. Этому же подыгрывали и кураторы, в тот момент боровшиеся за единоначалие. Так к зиме худо-бедно ополчение обригадили. Без самостоятельно мыслящих толковых командиров эффективность этих бригад была невысокой, но хоть дали комплект бригадного тяжелого вооружения, пусть и не без приключений и не всем одинаково.

Другой фактор в том, что при обригаживании приехали советники. А как вы думаете, хороший командир, если ему пришла разнарядка сверху, отпустит от себя грамотного спеца в долгую, дальнюю командировку? Вот и приехали отбросы армии, которым мне иногда приходилось показывать как разбирается АК, а вроде-бы артиллерийские офицеры путали дульный тормоз с тормозом отката. Ну а поскольку безграмотность и амбиции в армии идут рука об руку - я как будто окунулся в до боли знакомую мне атмосферу украинской армии 2000х. Они начали здесь строить армию мирного времени, где все должно быть прямоугольно, перпендикулярно и покрашено, везде должны быть заполнены тонны бумажечек. Реальное состояние личного состава и техники никого не волнует, важно красиво отчитаться. Ситуация когда в батальоне один танк ездит, один стреляет - это нифига не манера речи - я такое видел. Главное что бы по бумагам был полнокровный танковый батальон. У меня в этот период были неоднократные конфликты с руководством когда меня в приказном порядке загоняли стрелять каждый день с одной и той-же известной противнику позиции, а я своим решением игнорировал эти приказы и выезжал каждый раз на разные. А ребята из других батарей на этом бывало очень больно обжигались, причем сами еще и оставались виноватыми.

Потом все это вылилось в Дебальцево. В котором бригады конкретно облажались, а вытягивать все тяготы на себе пришлось костякам старых ополченческих подразделений. Потому и операция расчитанная на несколько дней затянулась на месяц, и в результате были выполнены только минимальные цели. Сам план операции был неплох, выполнен в лучших традициях советской школы. Если бы войска в реальности соответствовали тому что было по бумагам - Артемовск, Константиновка, а при удачном стечении обстоятельств и Краматорск со Славянском сейчас были бы нашими, или как минимум мы бы стояли у них в предполье. А получилось что получилось, и потери абсолютно неприемлемые для нашей маленькой армии.

После Дебальцево показалось что выводы были сделаны, и советники поехали получше, и боевая подготовка худо-бедно началась в полях а не на бумаге, да и командиры пообтесались и стали хотя бы издалека понимать что такое война, хотя требований бумажек и не сбавили. Но сейчас наступила другая беда - и имя ей зарплатчики. В связи с плачевной экономической ситуацией армия стала единственным местом где зарплату платят хотя-бы относительно вменяемую и регулярно. И потянулись простые местные мояхатаскрайники в армию. Ведь сейчас перемирие, а следовательно почти безопасно. А идейные в этот же период начали разочаровываться. Ведь какой смысл воевать не щадя себя, если потом все равно политики превращают это в клоунаду. Добровольцы из России потянулись домой, местные идейные тоже рассосались по отпускам или задумались о более теплых местах. Ведь каждому из них нужно понимать - твои действия не напрасны, то за что ты готов положить жизнь нужно не только тебе, но и всем. Политики как раз это чувство из под ног и выбили. И оказалось у нас в войсках слишком мало идейных и слишком много тех, кто пришел за зарплатой и побежит после первого же серьезного боя.

Меня сейчас могут обвинить, что я лью воду на мельницу укропов. Нет, я просто озвучиваю реальные проблемы. Ведь до командования корпусом их никто не доносит. Традиция очковтирательства в бумажках никуда не делась, и генералы при планировании думают что у них полноценный корпус с полнокровными бригадами. И пусть сейчас не зима и из танкового батальона выедут из парка две трети техники, и почти у всех даже будет как то работать связь. Но я уверен - минимум половина просто побоится выполнить полноценную задачу нарезанную для настоящего батальона, ведь это же риск, а у него семья, кто ж о ней позаботится в случае утраты кормильца. Отстреляют БК в поле, и вернутся назад.

Вот и получается такая грустная история, что спустя год мы сравнялись по качеству с украинской армией. А при равном качестве - бог на стороне больших батальонов. Укропов там гораздо больше, и они сидят в обороне. Я боюсь повторения Дебальцево и хочу донести до наших большезвездных командиров по обе стороны границы - побеждать укропов имеющимися силами можно и нужно, но преступно при планировании расчитывать на подразделения как на полнокровные армейские. Умоемся кровью.

Письмо от ополченца Громова.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Война в Новороссии
« Ответ #157 : 30/07/15 , 11:32:30 »

Перемирие
Тем временем киевские партнеры и друзья президента Путина накрыли очередным перемирием Горловку:


Цитировать

Сейчас. Обстрел жилого массива в
#Горловка. Убита женщина, ранен ребенок. Главврач подтверждает поступление раненых в больницу. Детали утром

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #158 : 31/07/15 , 12:39:50 »
История семьи Королько с Волыни в трех фотографиях
 
 
Жена. Валентина Королько с ребенком.


Муж. Николай Королько с автоматом. Доброволец  батальона Айдар.


Встреча жены и мужа Королько

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #159 : 04/08/15 , 09:43:26 »
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11796414_870916032999417_5449853271103203915_n.jpg?oh=5e55ffaae52c71d982ee33b28d307657&oe=5647D949

 Здравый смысл исказила истории призма.
 Только мир и к таким парадоксам привык:
 Украинская мова как символ фашизма
 Заменила собою немецкий язык.

 Тонут в звоне печальном Одесские храмы.
 Души в Пасху погибших, Господь, не отринь.
 Даже Запад, циничный, как бредни Обамы,
 Задохнулся от ужаса, вспомнив Хатынь.

 Как на грех, в инквизиторах нет недостатка,
 Позабывших в азарте о Страшном Суде.
 И смотрели продажные «стражи порядка»,
 Как в горящем аду убивали людей.

 Все свои оправданья обратно засуньте,
 Словно подлый приём провокаций и врак.
 Вся милиция, что повинуется хунте,
 Для народа – такой же безжалостный враг!

 Ваших собственных граждан в порыве экстаза
 Убивала, душила нацистская мразь!
 Ты ж стоял и смотрел, дожидаясь приказа!
 Ну, какой тебе нужен, паскуда, приказ!

 Здесь не Гитлер прошёл, не воинственный Цезарь.
 (Жаль, на них невозможно повесить вину!)
 «Слава нации», что, словно нож ирокеза,
 На ломти и куски расчленила страну!

 Если «вождь» с юных лет был моральным уродом,
 И ему лишь в аду бесконечно гореть,
 Значит - паства не станет единым народом.
 Их навек разделила безвинная смерть.

 «Ще нэ вмэрла…» - звучит у Европы в прихожей.
 «Ще нэ вмэрла…» - раскатами тонет в Днепре.
 Но Всевышний всё слышит, Всевышний поможет,
 Чтоб не мучилась «Нэнька» на смертном одре.

 Константин Фролов-Крымский

15.30 08.06.2014

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Война в Новороссии
« Ответ #160 : 06/08/15 , 10:47:24 »
О выводе

 
Возникают вопросы по поводу отвода и вывода техники - как с линии "соприкосновения", так и с территории Донбасса. В принципе, учитывая "приверженность" всех сторон к неукоснительному выполнению Минских соглашений, есть смысл периодически сверяться не с лозунгами и словами, равно как и с пропагандистскими вывертами, а с текстом, который подписан Киевом, Москвой и некими частными лицами, под которыми понимают те самые надоевшие до смерти олигархам по обе стороны конфликта "отдельные районы Донецкой и Луганской областей".

Пункт 10 прямо говорит о выводе техники, причем буквально он звучит так:

"...10. Вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники, а также наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ. Разоружение всех незаконных групп..."

Кстати, сугубо текстуально и Москва, и Донецк, и Луганск, подписав в том числе и этот пункт, прямо признают наличие "иностранных вооруженных формирований" и "наемников". Я понимаю, что те, кто нас уверяет про "Россия так сосредотачивается, а потом ррраз - и все сделает красиво", будут рассказывать, что имелись в виду иностранные вооруженные формирования и наемники с украинской стороны. Сериал про глаза и божью росу лично я смотреть не намерен. В тексте все четко и ясно - и если Плотницкий, Захарченко и Зурабов не читали, что подписывали, то это их сложности. Но они точно читали - и согласились со всеми формулировками. Да, иностранные вооруженные формирования есть. Не иностранцы в вооруженных формированиях, а именно сами формирования имеют сугубо иностранную природу. Поэтому, кстати, никто не тычет в нос Путину "отпускниками" - а зачем, все запротоколировано и подписано.

Вывод военной техники согласно этому пункту не уточняет ее принадлежность - иностранная она или еще какая. Предписано вывести технику. Значит, согласно букве договоренностей - всю. Странно, что скрупулезное выполнение этого пункта соглашений вызывает какие-то вопросы. Договорились - вот и выводят. Во вторую, третью или пятую линию - неважно. Важно то, что ее предписано вывести с территории Украины - а там можно выстраивать любую нумерацию линий и эшелонов.

Собственно, поэтому версия про "заманиваем врага" не выдерживает никакой критики. Зачем заманивать, если технику выводят? ВСУ будут спокойно ждать, пока данный пункт будет выполнен. Куда им спешить?

Последним предложением данного пункта является "разоружение всех незаконных групп", причем расшифровки данного определения нет. Расшифровывать будут те, кто и займется разоружением. Будут ли этими "теми" ВСУ, Нацгвардия или "отпускники" - вопрос сугубо технический.

Из Минских же соглашений вытекает и срок вывода техники - согласно 9 пункту ("...Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта, которое должно начаться в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования...")

Так как выборы назначены на октябрь - значит, к октябрю все препятствия в деле начала передачи границы под контроль должны быть устранены. В пункте 9 есть, конечно, условия, и вокруг них можно напускать разный по своей густоте туман, но главные формулировки обозначены вполне четко и ясно.

Поэтому именно в конце июля-начале августа и запущен процесс отвода, затем - вывода техники, потом пойдут "иностранные вооруженные формирования" и "наемники", а завершит все вишенкой на торте "разоружение всех незаконных групп". К тому времени киевские управленцы должны будут занять кабинеты в ДонОГА и ЛугОГА и к началу 2016 года полностью перевести под свой контроль уже внутренние территории Украины.

Я ничего не придумал - все написано русским по белому и подписано людьми со вполне известными фамилиями. Поэтому странно, что периодически возникают вопросы и попытки что-то переразъяснить.
http://el-murid.livejournal.com/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #161 : 06/08/15 , 14:48:21 »
ДНР и ЛНР, новости: мощный взрыв потряс Донецк, страшные последствия танкового натиска ВСУ в Донбассе

http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/750x450/news/6_avg_2015_-_0734/vzriv.jpg

Новороссия, новости сегодня, 6 августа.

Донецк пошатнулся от сильнейшего взрыва:
ЧП произошло в районе Донецкого казенного завода химических изделий, но не на самом предприятии. По словам местных жителей, примерно в 19-30 ударная волна прокатилась по всему городу и была настолько сильной, что в некоторых районах пошатнулись дома и вылетели стекла. Очевидцы отмечают, что перед взрывом в небе был слышен странный шелестящий звук, после происшествия  над Донецком образовалось черное облако.  Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Вечером ситуация в ДНР обострилась до предела: украинские войска приступили к огневой атаке на Горловку с применением танков. «В 21.55 танки начали дико лупить с Майорска! Попадание в Исправительную Колонию 57, в жилые бараки, там все горит полностью. С 21:25 батарея - 3 орудия с Курдюмовки, лупят в сторону Никитовки, 6\7, Мичурино, Бессарабки, ЗАйцево, Гольма- лупят АРСами», - говорится в сводке горловских защитников. Снаряды крупных калибров и минометов, не переставая подали на Гольме, крупный пожар разразился в одном из жилых домов в результате обстрела района 6/7.  В районе Майорска и Зайцево ВСУ навязали ополченцам бои.

Под массированными ударами силовиков оказалось и донецкое направление. Бой с применением всех видов стрелкового оружия и артиллерии разгорелся в районе Старогнатовки-Прохоровки. Под обстрелами украинской артиллерии находились Спартак и аэропорт. По данным ополчения, в Макеевке сработала защита ПВО, угроза устранена – сбит крупный беспилотник ВСУ, взрыв был слышен во всем городе.

От ополчения поступила информация о неудачной разведке-боем, проведенной силовиками в районе Тельманово. Военные пытались нащупать «пустоту» в обороне в стороне Белокаменки, чтобы отрезать ВСН от границы, однако потерпели фиаско и отступили.

Ситуация в ЛНР.  Вечером в республике  интенсивный бой разгорелся около города Счастье. В результате повреждены линии электропередач, отдельные районы Лисичанска, Северодонецка и Рубежного остались без электричества.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #162 : 09/08/15 , 10:27:06 »
ДНР и ЛНР, новости: массовые потери ВСУ во время прорыва, кочующие блокпосты в Донецке

http://www.u-f.ru/sites/default/files/imagecache/750x450/news/9_avg_2015_-_0809/dnr_novosti.jpg

Новороссия, новости сегодня, 9 августа.

Украинские войска понесли массовые потери вовремя перехода в прорыв в Донецкой народной республике. Нарушив Минские соглашения, в ночь на 8 августа ВСУ попытались прорваться с боями со стороны Зайцево в сторону поселка Никитовка. Однако в результате атаки силовики понесли огромные потери и были вынуждены поспешно отступить к исходным позициям, сообщает телеканал «Звезда».

Донецк, последние новости. От военкоров поступают сообщения о передвижных блокпостах, внезапно появившихся в центре Донецка. «В Донецке усиление, прямо в центре блокпосты с БТРами. Не видел такого раньше. На Ильича перед мостом БТРы», - сообщил с места событий военкор Александр Коц.

Вечером от ополчения поступила информация об активации украинских БПЛА в небе над столицей ДНР. Сообщается о сбитом летательном устройстве над Калининским  районом.  В 22-40 в районе Донецка-Макеевки сработал ЗРК, в результате ликвидирован крупный беспилотник.

ЛНР, последние новости. Ситуация в республике остается сложной. В ополчении отмечают  увеличение количества обстрелов силовиками и нарастании градуса напряженности. Ближе к ночи в республике на ряде направлений шли интенсивные бои. С применением минометов, АГСов и прочих видов вооружения гремело столкновение  в районе Станицы Луганской. Артиллерийский бой шел в направлении Первомайск-Золотое.153156

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #163 : 16/08/15 , 19:46:30 »
Донбасс в огне: ВСУ атаковали ДНР по всей линии фронта (ОБЗОР)

http://www.donetskiy.org/uploads/posts/2015-08/thumbs/1439705221_pozhar.jpg

Вечером 15 и в ночь на 16 августа ВСУ начали массированные обстрелы населенных пунктов ДНР.

   Украинские оккупанты прошлым вечером и этой ночью подвергли массированным обстрелам населенные пункты Донецкой Народной Республики на всей протяженности линии соприкосновения. Мощный огонь с позиций ВСУ велся на Донецком, Горловском и Мариупольском направлениях.

  Под огнем оказались жилые кварталы Киевского, Куйбышевского, Кировского и Петровского районов Донецка, Макеевка, Горловка, Докучаевск, Тельманово, Еленовка, Ясиноватая, Новоазовский район и целый ряд других населенных пунктов ДНР. Особенно активно действовали войска противника на южном направлении. 

  В результате обстрелов произошли многочисленные разрушения и пожары. Есть пострадавшие. 
  В 20.30 со стороны Красногоровки был произведен обстрел Старомихайловки. Примерно в 21.30 при обстреле Октябрьского пострадали два человека.

  Через полчаса на Мариупольском направлении со стороны Гранитного и Талаковки начался артиллерийский огонь по прифронтовым селам: Саханке, Октябрю, Коминтерново и Набережному в Новоазовском районе, в течение вечера обстрел возобновлялся с разной степень интенсивности.

  Активные артдуэли произошли в районе Широкино.
  В селе Приморское было повреждено около 10 зданий.

  В это же время с позиций под Красногоровкой велся обстрел Петровского района Донецка, где пострадали жилые дома. 
  По поселку Спартак, начиная с 22.20, было выпущено около 80 снарядов. 

  С 22.35 западная часть Горловки под интенсивным огнем артиллерии и минометов.
  Противник использовал реактивные системы залпового огня «Град». Также «Градами» вчера была обстреляна Макеевка – второй по величине город Республики, который граничит с Донецком с востока.

  23:50. Южное направление — Волноваха, Старогнатовка, Николаевка, Андреевка — Новоласпа, Белая Каменка: интенсивные бои с активным применением артиллерии. 

  В полночь из РСЗО и тяжелой артиллерии обстрелян пгт. Еленовка, находящийся недалеко от Донецка, в поселке вспыхнули пожары.

  Через десять минут был обстрелян — Докучаевск, где загорелись склады хладокомбината «Новый».
  После полуночи ВСУ нанесли удар по пгт. Тельманово, в результате обстрела в поселке пропали электричество, газ и связь.
  Действия ВСУ не оставляют сомнений: Киев решил пойти на эскалацию конфликта и окончательно похоронить Минские соглашения, которые и до этого выполнялись ими крайне условно.

  Напомним, вчера вечером в Минобороны ДНР провели экстренный брифинг, на котором Эдуард Басурин объявил: по данным разведки, группировка украинских оккупационных войск на Донбассе приведена в повышенную боевую готовность. Замкомкорпусом также повторил, что в последние дни ВСУ сменили тактику обстрелов – в подавляющем большинстве случаев населенные пункты ДНР оказываются под огнем в темное время суток. При этом каратели активнее используют тяжелое вооружение, которое согласно Минским договоренностям запрещено.

  «Перенос» большинства обстрелов на ночное время в Минобороны связывают с графиком работы наблюдателей ОБСЕ, которые занимаются фиксацией нарушений перемирия только в светлое время суток. 

  В целом оперативная обстановка говорит об одном: Киев снова решил развязать полномасштабную войну.   

Источник: http://rusvesna.su/

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Война в Новороссии
« Ответ #164 : 18/08/15 , 10:56:38 »
Путину плевать на права человека и русский мир не только в своей стране, но и на русскоязычных мирных жителей Новороссии подвергшихся геноциду со стороны неонацистской, бандеро-фашингтонской армии карателей. Иначе мы бы не были нищими в самой богатейшей стране мира и неонацисты не убивали русских гражан на Украине за то, что они хотят говорить на русском языке и не хотят жить в той стране, где из убийцы и пособника нацистов Бандеры делают героя.

Выживший после артобстерела маленький "сепаратист" бродит по руинам своего дома. Донбасс, лето 2015.
 Отмазка рашкованских выбл#дков "Людей, конечно, жалко, но это же война" очень напоминает что-то вроде "Детей, конечно, жалко, но Чикатилло - это ведь маньяк".



https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11902256_982351448496064_2610700722214698600_n.jpg?oh=1503e7897e95c2710fa68e0f2ae0dca7&oe=5673DE08


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11887880_982351431829399_310517874646879575_n.jpg?oh=5dde5f07add6d0268287a66dcba5a005&oe=56375FBC


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/11219120_982351428496066_414088892683444995_n.jpg?oh=983ecbe309b4dfcd7f17e066aefd1422&oe=56452442


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11904688_982351455162730_5747521056661793457_n.jpg?oh=d4d2b6d8b7a27395ef4b999b44651eba&oe=567838B8


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11891249_982351441829398_942607707268734788_n.jpg?oh=7bb89098650b1e9bbd784d7af7557b5c&oe=5676FBE4 height=449