Автор Тема: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич  (Прочитано 85187 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #15 : 11/06/11 , 00:58:56 »
Русский митинг на Пушкинской площади


   
В субботу 11 июня в 14 часов на Пушкинской площади митинг состоится, посвященный русскому вопросу.

Акция, организованная ЛДПР в преддверии Дня России, пройдёт под лозунгами:

«Защитим русских везде!»,
«Время быть русским!»,
«Хорошо русским – хорошо всем!».

По приглашению ЛДПР на митинге выступят Александр Белов, Константин Крылов, Владимир Тор.

Обязательно будет поднят вопрос об убийстве Буданова.  Считаю, что в данном случае всем следует оставить за кадром свои личные отношения и прийти на митинг. Потому что завтра это единственная легальная массовая акция, где русские смогут высказаться по поводу убийства Буданова и росту этнического беспредела в русских городах.
Все остальные варианты (Манежка, Комсомольский и пр.) будут точно пресекаться в жесткой форме.

Надо завтра прийти в 14 часов на Пушкинской и сказать: «Нет этническому беспределу», потребовать от власти, чтобы убийцы Буданова были найдены и показательно наказаны.

Жириновский об убийстве Буданова:
 
"Бывшего полковника российской армии Юрия Буданова застрелили сегодня на Комсомольском проспекте в Москве. Мы возмущены этим преступлением. Оно совершено, наверняка, антироссийскими силами. Теми, кто всегда боролся против русской армии. И не только в последние 20 лет, но и в годы советской власти, в царский период. Это проблема, связанная с террором, который уже столетиями имеет место быть на Ближнем Востоке, на Кавказе, на юге России...

Мы считаем, что правоохранительные органы должны обязательно разыскать исполнителей и заказчиков этого убийства. Все они должны быть преданы суду и получить высшую меру наказания — сегодня это пожизненное заключение.

Необходима адекватная реакция руководства страны. Пора менять направления внутренней политики, чтобы убрать, наконец, неравенство в социально-экономическом развитии по этническому признаку – от формирования и распределения бюджета до отношения к преступлениям на этнической почве."

http://tor85.livejournal.com/1859959.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #16 : 11/06/11 , 01:28:11 »

Тело Юрия Буданова на месте убийства.
Фото ©AFP



Автомобиль убийцы Буданова.
Фото Ирины Воробьевой

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #17 : 11/06/11 , 02:37:08 »
Дмитрий Аграновский пишет:

ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАЛИ ИЗ КОЛОНИИ ОТ СЕРГЕЯ АРАКЧЕЕВА.


   
Мы были там сегодня весь день вместе с Мариной Юденич marina_yudenich. Сергей здоров, бодр и передает всем приветы. Время провели с большой пользой, отчет и информация будут в ближайшее время. Выехали обратно в 20.30.
В кабинете начальника нас застало трагическое известие о зверском убийстве полковника Юрия Буданова. На наш взгляд, это не просто месть, но попытка запугать все общество, показать, «кто в доме хозяин».
Мои самые искренние соболезнования семье Юрия Буданова, его друзьям и товарищам.
P.S. Вопреки сообщения целого ряда СМИ, я не был адвокатом Буданова – ни первым, ни вторым. Адвокатом Буданова был Алексей Григорьевич Дулимов, прекрасный адвокат и уважаемый мною человек. Хотя, разумеется, в случае необходимости я был бы готов защищать Юрия Буданова или сейчас, в настоящее время, оказать правовую помощь его семье.

http://agranovsky.livejournal.com/482687.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #18 : 11/06/11 , 13:48:18 »
Прощание с Юрием Будановым, скорее всего, состоится в лефортовском морге, похороны - на Перепечинском кладбище. Если не 12, то 13. 12 - проклятущий "праздник". Мы можем помещать празднующим радоваться жизни.
Уточненная информация может быть завтра во второй половине дня.
Семья не возражает против того, чтобы на прощание и на кладбище пришли люди, которые ценят и чтут память полковника Буданова.

http://savliy.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #19 : 11/06/11 , 13:50:31 »
Владислав Шурыгин о Юрии Буданове:

"...Его прямо из окопов, из-под пуль, из мира, где действовал лишь один закон – закон войны, выдернули в тюремную камеру и начали публично лепить дело. У него отобрали свободу, отобрали звание, награды, завоёванную славу и честное имя. Его провели через целый паноптикум процессов. Его демонизировали и протащили через гражданскую казнь. Восемь лет он провёл на тюремных нарах. Вышел из тюрьмы по УДО и вёл тихую неприметную жизнь человека без тени. И вот теперь он мёртв. Его убили. И обстоятельства его смерти, хладнокровно организованное профессиональное убийство свидетельствуют о том, что Буданова долго выслеживали и тщательно готовились к этому убийству. Но кто мог «заказать» Буданова?

Я не верю в ходульно-сложную версию «конспирологов» о том, что убийством Буданова «кто-то» желает стравить Россию и Кавказ. Больше, чем мы стравлены, нас не стравишь. Не сильно верю и в версию «дискредитации» Кадырова через смерть Буданова. Принцип «бритвы Оккама» требует отсекать всё лишнее и не плодить сущности. Непричастны к смерти Буданова и «антифа».

...самой вероятной версией я пока считаю чеченский след. И увести он нас может как в Норвегию, где теперь живут родственники убитой Будановым Эльзы Кунгаевой, так и на самую вершину чеченской власти, где брошенная полтора года назад Кадыровым фраза «Буданов – признанный враг чеченского народа» могла стать командой к исполнению. Слишком уж всё было сделано профессионально...

Для русского сознания демонстративное убийство Буданова страшно оскорбительно. ...И убийство его в центре Москвы – это оскорбление и вызов России. И если власть не ответит на этот вызов энергичным и эффективным расследованием преступления, то пропасть между ней и народом станет катастрофической"

http://shurigin.livejournal.com/280991.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #20 : 11/06/11 , 13:52:51 »
Пикет по факту убийства в центре Москвы русского человека, участника боевых действий Юрия Дмитриевича Буданова.

Необходимые по закону уведомления поданы в Префектуру. О согласовании мероприятия будет объявлено дополнительно.
16 июня 2011 г. С 19-00 до 21-00 , м.Чистые Пруды у памятника Грибоедову А.С.
Организатор Правая Лига
Контакты:
opmrus@gmail.com
8 903-568-69-44
встреча вконтакте http://vkontakte.ru/event27839456

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #21 : 11/06/11 , 17:16:08 »
Заявление "Нации Свободы" по поводу убийства Юрия Буданова

10 июня в Москве был убит Юрий Буданов – русский офицер, ветеран чеченских войн и бывший политзаключённый. Преступление совершено днём, в центре города, дерзко и демонстративно. Очевидно, убийца нисколько не опасался за своё будущее.
Ещё десять лет назад, при жизни, полковник Буданов стал разменной монетой в игре федеральных властей и чеченских сепаратистов. И сегодня на его смерти начались безобразные спекуляции. С одной стороны, идёт шквал грязных публикаций, направленных на очернение убитого и оправдание преступников. С другой стороны – вброшена ничем не обоснованная версия, будто убийство совершили с провокационными целями русские националисты. Все эти инсинуации имеют одно назначение: отвлечь внимание общества от самого факта дерзкого убийства, подготовить почву для «слива в архив» громкого дела, в котором, возможно, замешаны некоторые высокопоставленные преступники.
«Нация Свободы» присоединяется к требованию гражданского общества: провести скорое и объективное расследование убийства Юрия Буданова. В первую очередь следствие должно проверить причастность кавказского бандитского подполья и этнических преступных группировок к данному злодеянию. Необходимо досконально выяснить роль руководства Чечни в этих событиях. Известно, что Рамзан Кадыров (в недавнем прошлом воевавший на стороне сепаратистов, как и многие другие члены чеченского правительства и силовых структур) называл Юрия Буданова «врагом чеченского народа» и грозил «найти возможность воздать ему по заслугам».
Убийство Буданова – не просто человеческая трагедия: это вызов всей России. Криминал бросил вызов правопорядку, кровожадные дикари демонстрируют презрение цивилизованному обществу. Страна обязана дать адекватный ответ. И этим ответом должно стать не очередное «закручивание гаек», но раскрытие преступления и наказание виновных: как исполнителей, так и заказчиков.

http://nasvobody.livejournal.com/32270.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #22 : 11/06/11 , 18:48:42 »
С чеченского форума "Адамалла" (в переводе - "Человечность") 
Реакция чеченцев на гибель Буданова:

Бабайко

Аллах Акбар!!!! Аллах Акбар!!!! Аллах Акбар!!!!
Да вознаградит Аллах того, кто убил эту мразь!!!! Аллах сий дойла цуьн!!!!!
Я была убеждена, что эту мразь настигнет возмездие на воле!!!!

Беноевец

Будем ждать следующего-Шаманова.
10 июня 2011 года,светлый праздник Чеченского народа-уничтожение Ю.Буданова.

Abu-Umar 

Первый наплыв был ужас, дома подумали что-то случилось)))) какое прекрасное чувство было это прочитать свинья убита !!!!

sahalin 

Не поверьте у меня слезы на глазах от счасть.....

Wanderphil 

LifeNews сообщает, что:

Полковника Буданова убили на глазах у жены
Какой ужас!

Супруга сейчас находится в шоковом сотоянии, с ней работают психологи и следователи.
А по-моему ей нужен психиатр. Причём, уже давно.

SVD 

Его смерть не должна была быть такой легкой. Его надо было резать на части тупой ножовкой.

Вахтёр 

Приношу свои глубочайшие соболезнования всему Великому Народу ,в связи кончиной Героя Земли Великой.
Да пусть будет ему земля пухом
Желаю всем им по больше земли и по больше пуха .

Abu-Umar 

Как же радуется весь Чеченский и не только Чеченский все люди которые знают что такое руссня в лице етих ублюдков, свинья-буданов, свинья-шаманов, свиньи-которые на службе, у етих свиней!!!!!

RootBoy 

жаль, что эту мразь, ублюдину и тварь, не расчленили на мелкие кусочки. Тот, кто убил эту свинячью морду, должен быть награжден от всех лиц Чеченской национальности.

Baskurt 
Эта ублюдина была на протяжении 11 лет самым большим комплексом для чеченцев. Вернее комплексом была его недосягаемость. То, что это чмо может умереть своей смертью было самым большим страхом для, хоть немного имеющего честь и достоинство чеченца.

Dali
В следующий раз станцуем в "память" шаманова, свинорылого, ИншаАллах1у!))

Bidjo

Давайте русские на манежку, вперёд россия для русских орите теперь )))))))))))))))

Беноевец 

 Сообщение от Бабайко 
Грят, что у "одного из преступников славянская внешность".
Ничего страшного.Нужно стимулировать такие процессы.Не надо даже нохчи парням рисковать и подставляться,а привлекать русских киллеров.Кто платит,тот и заказывает музыку) Будь прокляты эти бабки,нужно с ними расставаться легко,да и на такое святое дело их не жаль) Надо обьявлять награды за их головы,как это практикуется по всему миру,и уже сами русские парни в очередь станут.Нормально это,чеченцы заказчики,русские исполнители.

Bidjo 

 Сообщение от SVD 
В одном русскам ЖЖ витает така мысля - православных хоронят на третий день т.е.-12 июня-день России...
православные похоронили себя когда пришли в г. Грозный на танках в 1994г. 26 ноября .
с тех пор просто идут похороны, хоронят и будут хоронить !

Волк 

не стоит уделять слишком много внимания этой мрази.Это должно быть только началом мести.

Мохьаммад 

Водку будут жрать до понедельника за упокой душу и выкрикивать русские вперёд..русские вперёд...40% водка на подвиги зовёт.

nohchiMann 

Народ, нам бы организовать общий котел, где скидывали бы по желанию и способностей бабло для мочилово остальных карателей нашего народа.
лично я не могу отказатся от такого удовольствия, ни одна наркота не могла доставить для меня такой кайф-как сегодня.
давайте скинемся на поиски карателей Алдов?
ведь хорошие следопыты за деньги найдут каждого, или я не прав?

Konung 

Надо с Израиля пример брать, отстреливать ублюдков, повинных в Чеченском Холокосте в любой точке мира, и самым изощренным способом!

nohchiMann 

до сегодня я был лоялен к рузким. думал, что их в большинстве не быдло, не фаны педофила. но сегодня для меня всё открылось.
Они все подобны своему идолу.
Они не считают изнасилование Эльзы преступлением.
Одно из двух, или мы уничтожим мировое зло рузких, или они уничтожат весь мир своим невежеством.

Borzinho 

НА СМЕРТЬ ПОЛКОВНИКА БУДАНОВА
http://zulikhan.livejournal.com/

Не вру вам про толерантность,
Не прячу чувства свои -
Свою огромную радость
От смерти этой свиньи.

Бесчестье в себе носил он
Для всех - хоть с меня начни.
Позора нашего символ
И кровник всея Чечни.

Он делал, что каждый третий -
Тяжелый, тягчайший грех.
Попался - и вот ответил
Как символ - один за всех.

И раз он такое делал,
Убийцы его - правы.
Не надо - мол, отсидел он,
Других не сажали вы.

За нас отплатил с лихвою,
Сан ваша, машаАллах!
Теперь Дала дукх вахвойл хьо,
Храни тебя Бог, вайнах!

От рук нелюдей жестоких
Пускай Он тебя спасет.
И если ты, брат, от Докки -
Пусть Докке простится все.

Обрадовал несказанно-
Пусть будет и он спасен.
А если ты от Рамзана -
То, может, очнулся он?

Зулихан Магомадова
10 июня 2011

quarterback 

Я предлагаю вариант еще круче, чем это!
Каждый кто ходит с шарфом "Спартак" должен стать целью на поражение!
Не говорите, что я не предупреждал, мы вас в Грозном ждем с нетерпением!!!!

pamto 

пусть русские участники этого форума видят себя и своих представителей самой широкой российской общественности (от либералов до коммунистов) как они высказывались про чеченцев и по поводу смерти чеченских лидеров. по сравнению с ними наши форумчане, которых русские блогеры начали приводить как "наглядный пример", выглядят просто мега-джентельменски. это еще надо учесть, что мы никакие не политики, общественные деятели и защитники прав человека, которые просто обязаны вести себя сдержанно, а мы просто форумчане...
короче, читайте сами:

 Сообщение от Connor 
«Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин).

«Мы будем преследовать террористов повсюду. В туалете поймаем, и в сортире их замочим» (Владимир Путин).

«Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (вице-президент РФ Александр Руцкой).

«Это [взрывы домов в Москве] — чеченский терроризм» (мэр Москвы Юрий Лужков).

«Хороший чеченец — мёртвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (лидер ЛДПР Владимир Жириновский).

«Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (один из лидеров СПС, либерал Анатолий Чубайс).

«Как человек и гражданин, я бы, может быть, задушил Радуева своими руками» (либерал Борис Немцов).

«Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв).

«Враги России все, кто выступает против войны в Чечне» (журналист Александр Невзоров).

«Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков).

«Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев).

«Жёны и дети бандитов — тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов).

«Докричаться до чеченцев можно только с помощью пушек» (генерал Анатолий Куликов).

«Чеченец — либо убийца, либо бандит, либо вор!» (генерал Михаил Барсуков).

«Они [чеченцы] — народ-паразит» (генерал Макаров).

«В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко).
а вот вдобавок, слова бабульки, которую так ненавидят (а зря) русские националисты:
«Шикарно было бы, если бы его поймали. Но это тот редкий случай, когда весть о гибели человека встречаешь с удовлетворением» (Председатель правозащитной организации «Московская Хельсинская группа» Людмила Алексеева по поводу гибели Шамиля Басаева)
а вот другая, "добрая", русская правозащитница про убийство буданова:
Глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина. «Я осуждаю это убийство и считаю, что это преступление», — сказала Ганнушкина.
а теперь думайте мужики, если у вас еще есть совесть, перед тем как опрокидываться на нас эпитетами "русофобы" и "человеконенавистники". чувствуйте разницу!

Halifat

Это хорошо что вас 140 мил !!! На ваши налоги чеченцы живут !

Konung 
Бу - это только начало! С этого момента объявляем КТО на всей территории России! Всех ублюдков и террористов типа буданова - расстреливать на месте! Всех кто им сочувствует и возводит в ранг героев - предполагаемые пособники террористов!

http://www.adamalla.com/showthread.php?t=2287

MALIK54

  • Гость
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #23 : 11/06/11 , 20:55:00 »



Yurasha: Теперь, наплевав на все моральные принципы всякие твари будут делать свой грязный пиар на смерти хорошего человека. Когда я был зеленым летехой вот такой полковник спас и мою жизнь. Я помню это. Я знаю, что моя Родина, мое правительство предало своего гражданина, не щадившего своей жизни для исполнения их же приказов.
http://krisak-site.ucoz.ru/news/2011-06-11-1336

Андрей Савельев: «Отношение к полковнику Буданову предопределяет все без исключения жизненные и политические позиции. Кто против Буданова, тот против России. Кто радуется этому убийству - злейший враг нашей страны и рода человеческого».


Марина Юденич: «Для них, для авторов … опусов про «страну убийц», русские офицеры Буданов, Ульман, Аракчеев, Худяков и дальше по списку до Трошева и Шаманова - не только не герои, но и не люди. Мартышки в прайде, без лиц, без имен, без биографий. Одно радует - для огромного числа людей в нашей огромной стране все обстоит с точностью до наоборот. Они - Буданов, Ульман, Аракчеев, Трошев, Шаманов - воины. И герои. И мученики».


Николай Сванидзе: «На самом деле по закону должны рассматриваться все варианты. Хотя, на самом деле, человек, который, повторяю, сделал то, что сделал Буданов, он должен был сам для себя предусматривать возможность несчастного случая всегда».

Владислав Шурыгин: «Юрий Буданов, трагическая противоречивая метафора второй чеченской войны, которая начиналась как освободительный поход, расплата за все унижения и беспредел, которые претерпела Россия от сбросившей с себя в 1991-ом маску цивилизованности и нравственности Чечни, а закончилась как жалкий финал и второй «хасавюрт».

Леонид Радзиховский: «Буданов – это для них личная пощечина, что чеченцы мстят русскому офицеру и убили нагло, вызывающе, в середине Москвы русского офицера. И не просто чеченцы, а люди, связанные с руководством Чечни. Это для миллионов людей в России была бы пощечина, а для государства катастрофа, потому что это просто раскалывает государство».

Павел Поповских, председатель «Союза десантников России»: « Это знаковое событие в современной истории, и оно будет иметь серьезные последствия. Есть много людей, которые готовы к ответным действиям».

http://www.segodnia.ru/indexphp?pgid=2&partid=41&newsid=14163
Буданов той войны не начинал,но кремлёвские подонки всё повесили на него

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #24 : 11/06/11 , 22:54:01 »
Единоросс Ахмар Завгаев негодует

11 Июн, 2011 at 2:42 AM

Депутат Госдумы, единоросс Ахмар Завгаев считает, что за убийством Буданова могут стоять экстремисты, стремящиеся «раскачать ситуацию в стране».

«Кого-то не устраивает стабильность в стране, мирная жизнь, - заявил депутат. - Сделана попытка раскачать ситуацию в России, бросить тень на правоохранительные органы, разжечь межнациональную рознь. Недруги России пытаются разыграть национальную карту. Это происходит уже не в первый раз, некие силы пытаются столкнуть лбами граждан нашей многонациональной страны. Но те, кто это делает, должны понимать - преступление будет раскрыто, виновные будут пойманы и понесут наказание в соответствии с законом».

http://vanya-sgrohotom.livejournal.com/320023.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #25 : 12/06/11 , 01:30:28 »
ПОХОРОНЫ ЮРИЯ БУДАНОВА.


Похороны и отпевание состоятся в понедельник 13 июня.
Отпевание начнется в 11.30 в храме Косьмы и Дамиана , Химки, ул. Правобережная, 6.

Проезд по Ленинградскому шоссе, за мостом через канал первый поворот направо (до МКАД)
Машины рекомендуется оставлять подальше от храма, поскольку места для парковки очень мало.
Проезд от м. "Речной вокзал" на маршрутном такси 345 до остановки "Химкинская больница" (10 остановок), затем пешком около 100 м. Или маршрутное такси 342 до ост. "Химкинская больница и профилакторий" (4 остановки), далее либо 1 остановка на 345, либо пешком 600 м. по Ленинградскому шоссе в сторону области, далее от первого правого поворота пешком до храма.

Похороны пройдут на Центральном кладбище г. Химки.

http://savliy.livejournal.com/510963.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #26 : 12/06/11 , 11:33:00 »
СЕРГЕЙ АРАКЧЕЕВ ВЫРАЖАЕТ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СЕМЬЕ УБИТОГО ПОЛКОВНИКА ЮРИЯ БУДАНОВА

Полковник Буданов всю жизнь верой и правдой служил Родине, будучи настоящим офицером и патриотом своей страны. За это он был вначале предан, ошельмован и осуждён, а теперь убит среди белого дня в центре российской столицы врагами России. Найти и предать суду подлинных убийц: исполнителей, заказчиков и их пособников всех рангов, сделавших это преступление возможным - этого требуют сегодня все русские патриоты. Рано или поздно так будет!

Выражаю самые глубокие соболезнования родным и близким Юрия Буданова. Держитесь!!!

Вечная память убиенному воину Юрию!

Лейтенант Сергей Аракчеев

http://delo-arakcheeva.livejournal.com/55465.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #27 : 12/06/11 , 11:46:14 »
Памяти Юрия Буданова

Сегодня Народное Собрание России почтило память полковника Юрия Буданова общей молитвой. В течение форума, на который съехались представители более 35 регионов от Сахалина до Калининградской области, были собраны средства для поддержки семьи Юрия Буданова в сумме 23 тыс. 600 рублей.

http://savliy.livejournal.com/510963.html

(От Карелии там присутствует Fotina.)

MALIK54

  • Гость
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #28 : 12/06/11 , 12:12:46 »
 2009 год
Президент Чечни Рамзан Кадыров разразился очередной порцией оскорблений в адрес бывшего полковника Юрия Буданова, осужденного на 10 лет лишения свободы за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой и условно-досрочно освобождённого из мест заключения. Кроме того, чеченский руководитель заявил, что национализм в России необходимо приравнять к терроризму.

«Буданов - шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа, - объявил Кадыров. - Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас».


Кроме того, Кадыров, в своё время воевавший против российской армии, посчитал себя вправе обвинить Буданова в том, что тот оскорбил честь русских офицеров.

«Как можно его защищать? - вопрошал чеченский президент. - Какой судья мог его выпустить на свободу? За ним десятки человеческих жизней. Я думаю, федеральный центр примет правильное решение - его пожизненное место в тюрьме. Пожизненный срок хоть немного облегчит наши страдания. Мы не терпим оскорбление. Если решение не будет принято, то последствия будут плохими».

Интересно, какое решение ждёт Кадыров от федерального центра? Слова главы республики скорей звучат как провокация, рассчитанная на то, что чеченцы, задавленные националистической пропагандой своих лидеров, будут ждать от руководства России, что оно подменит собой суд и примет против Буданова какие-либо карательные меры. В противном случае, предупреждает Кадыров, федеральному центру мало не покажется...

Напомним, что в конце декабря в Грозном были проведены две масштабные акции в знак протеста против УДО Юрии Буданова. Митингующие требовали отменить решение суда об условно-досрочном освобождении бывшего командира 160-го танкового полка, а также провести расследование по фактам других преступлений, якобы совершенных в Чечне Будановым.

Кроме всего прочего, известный «интернационалист» Кадыров гневно обличил националистов.

«Националистов не должно быть в России, являющейся многонациональным государством. Если бы я был руководителем государства, я бы провел закон в Госдуме, который приравнял бы националистов к террористам. С ними надо усиленно и жестко бороться», - заявил чеченский лидер.

http://ruscesar.livejournal.com/265539.html
Каков бы ни был Буданов лично, его убийство – это послание нам, русским. Мол, русские, живите на своей земле в страхе. И не надейтесь на законы цивилизованного мира – дикие законы гор сильнее. Привилегированная дикость, пользуясь безнаказанностью и вседозволенностью, будет вершить над вами свой дикий суд.Именно поэтому нам нужно готовиться к смертельной битве с жидовским фашизмом в лице путина -медведева и их чечеченскими союзниками

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: БУДАНОВ Юрий Дмитриевич
« Ответ #29 : 12/06/11 , 15:20:51 »
Убийство Буданова: От государства остались только футбольные болельщики

В пятницу 10 июня телевидение ошарашило: убили полковника Буданова! От такого события народ в недоумении, поскольку его история всем известная, и человек вроде как отсидел конкретно. Гадать, кто его застрелил тоже, особо не надо – три выстрела в лицо, это знак. Всем также известно, кто из больших начальников одной маленькой но независимой республики, обещал отомстить. Ну и на родине этих начальников, тоже, наверное, отмечают успех дела. Поэтому, убийство полковника Буданова – событие без преувеличения знаковое, знаковое по очень многим моментам. Поэтому, событие нужно прокомментировать и притом срочно. Для начала, как отреагировали на убийство, те, кто посылал в Чечню Буданова:

Москва. 10 июня. INTERFAX.RU - Следствие по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова пока не располагает никаким данными, подтверждающими кажущуюся многим очевидной версию вендетты. "Преждевременно пока говорить о том, что за этим убийством могут стоять этнические группировки", - сказал в пятницу "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. "Никакой информации, подтверждающей такую версию, у следствия на данный момент не имеется", - сказал он.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что версия об убийстве Буданова из мести будет рассматриваться в числе первых. Маркин между тем считает, что убийство бывшего полковника российской армии Юрия Буданова может быть провокацией. "Учитывая личность Буданова, следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях", - сказал он. Позже Маркин сообщил, что соучастник преступления – водитель обладал славянской внешностью. Сообщение прессы

Причины дерзкого расстрела возле нотариальной конторы на Комсомольском проспекте пока не установлены, однако уже появились первые версии, основная из которых - кровная месть… Совершенное в пятницу убийство бывшего полковника Юрия Буданова может быть провокацией, допускают следователи. Столичная полиция принимает меры к пресечению возможных попыток националистов использовать убийство Буданова в своих целях, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
Сообщение прессы

Большей сыкливости по отношению к чеченцам, и подлости к собственному народу, бывших кремлёвских начальников полковника, придумать трудно. То есть, их не убийство подчинённого, которого они отправили воевать, интересует, а «попытки националистов использовать убийство Буданова в своих целях» !? Вот как раз с этим поподробнее надо разобраться, прояснить логику. По-человечески жалко конечно и полковника, и его семью, однако в целом, причём здесь националисты? Буданов, судя по фамилии, был русским по происхождению, но националистом никогда не был, а исправно служил системе. ИХ СИСТЕМЕ. Служил президенту и политической системе, устанавливая в Чечне конституционный порядок и отстаивая целостность россиянской федерации. Потом, выполняя, опять же, приказ Кремля, переусердствовал, и по пьяному делу натворил дел. Его за это посадили его же начальники, отняли ордена и награды. После тюрьмы, в которой Буданов оттрубил 8 лет, он также не пришёл ни к каким националистам, взносы никуда не платил, активистом не был, а занимался своими делами. Его убили за службу начальству. В общем, оно и должно трубить и митинговать. Непонятно, зачем националистам организовывать в поддержку полковника какие-то шествия, митинги и использовать в своих целях? Каких? Выбить государственную охрану для тех кто служил в Чечне? Так они, в общем, как-то сами должны позаботиться об этом. С какой стати националистам использовать убийство Буданова в своих целях? Тут коллеги его должны выйти, боевые соратники, сослуживцы, с кем он наводил конституционный порядок. Они что тоже ждут националистов? Вообще, военных в Москве тысяч 300, вместе с ещё бодрыми военными пенсионерами. Вот пусть и задают вопросы, спрашивают начальство, почему он – слуга системы и его судьба урок для всех других слуг этой системы. И если теперь кому-то и преследовать какие-то цели и задавать вопросы, то исключительно коллегам Буданова по цеху. Тем не менее именно националисты возлагают цветы на месте убийства Буданова. Это видимо и есть использование в своих целях.

Ну а торопливая информация про водителя со «славянской внешностью» - это вообще уже выходит за рамки приличий даже по меркам россиянской системы.

Информация пошедшая потом – из хроники россиянской подлости и позора.

Первая же версия, возникшая в связи с убийством Буданова, гласит, что его могли расстрелять в отместку за преступления, совершенные во время войны в Чечне. Следователи, однако, отмечают, что говорить о принадлежности убийц к чеченцам или кавказцам пока рано. Более того, один из участников убийства - человек славянской внешности. Именно он, по предварительным данным, сидел за рулем белой иномарки, на которой киллер скрылся с места преступления. Уже составлен фоторобот убийцы, однако он не опубликован, и никакой информации о киллере следователи не сообщают, поэтому установить его этническую принадлежность также пока не представляется возможным. Сообщение прессы.

Если бы у гордых чеченских товарищей были адвокаты – они и то, помягче бы высказались. Вот так засцала россиянская система перед свободной Ичкерией. Таким образом, как и после взрывов в аэропорту в Домодедово следователи вышли к народу с одним тезисом: кто взорвал мы не знаем, но знаем, что чеченцы здесь ни при чём. Однако от чеченцев тоже есть какие-то «версии», которые упустили из виду следователи и им подсказывают:

«Никак (убийство Буданова) не связано с убийством моей дочери. За мою дочь мстить другим людям не надо. И не будут... А я нахожусь со своей семьей в Норвегии, я узнал об этом от журналистов, которые мне позвонили», — сказал Виса Кунгаев РИА «Новости» по телефону из Норвегии, где он живет в последнее время. По его словам, он пытался наказать Буданова по российским законам, а не путем кровной мести. При этом Кунгаев предположил, что убийство может быть связано с некими конфликтами Буданова с бывшими сослуживцами. «Я думаю, что ни с кровной местью, ни с чеченцами это не связано. Это что-то другое. Следствие разберется», – сказал Виса Кунгаев. «Собаке собачья смерть», – заявил он. rosbalt.ru

Таким образом, к версии о «провокации националистов» добавляется ещё и «версия» про сослуживцев, которые Буданову не подчиняются уже 10 лет. Можете себе представить офицера, в воспалённом мозгу которого 10 лет зрел план мести. Потом он пришёл и выстрелил в лицо своему командиру. Это ж что командир такое должен был с офицером этим сделать 10 лет назад? Тем самым этот «РИА Новости» и другие россиянские агентства на службе системы, даже смерть Буданова использовали как повод, чтобы обмазать дерьмом и Буданова («Собаке собачья смерть»), и всех военных, которые этому россиянскому государству служат. Может мы не заметили чего, и в стране переворот случился? Тогда да, новая страна, новое начальство. Хотя рожи все те же.

На самом деле, как решается вопрос в иной системе, в ситуациях войны, повествует история американского лейтенанта Келли .

В 1968-м году он со своими солдатами, участвовал в массовом убийстве мирного населения во вьетнамской деревне Сонгми, название которой стало нарицательным. Количество убитых называют от ста до 500 человек. Об этом узнали журналисты, и поскольку пресса не унималась, правительство США, начало разбирательство и судебный процесс. Вот как события развивались далее:

Перед военным трибуналом предстали всего 6 человек, все они были оправданы, за исключением Уильяма Келли. В ходе суда над Келли его защита основывалась на том, что лейтенант выполнял приказ командира, хотя так и не удалось установить, действительно ли капитан Медина отдавал явное распоряжение уничтожить мирных жителей. 29 марта 1971 года Келли был признан виновным в убийстве 22 человек и приговорён к пожизненным каторжным работам. Через 3 дня по особому распоряжению президента США Ричарда Никсона он был переведён из тюрьмы под домашний арест в Форт-Беннинге (Джорджия). Срок его заключения несколько раз уменьшался, пока в ноябре 1974 года он не был помилован и освобождён.

Таким образом, официально, лейтенанта честно признали негодяем, дали пожизненно, но реально он просидел три дня. ТРИ ДНЯ! В Ситуации с Будановым всё было по-иному. Его посадили на 8 лет, лишили всех наград и званий, а потом позволили убить. Когда Буданова посадили, а коллеги его это проглотили, они вообще не достойны никакого уважения. И ещё и шьют это националистам, которым «оно было выгодно». Тут же появились данные, что милиционеры оцепили Манежку:

Усиленные патрули полиции дежурят в пятницу на Манежной площади и прилегающей к ней территории, передает корреспондент "Интерфакса". У здания гостиницы "Москва" дежурят два автобуса ОМОНа. Помимо этого, полицейские на площади проверяют документы у подозрительных молодых людей. Также документы проверяют у отдельных граждан на выходе из станции метро "Площадь революции". Помимо полицейских на площади и прилегающей территории находятся патрули дружинников.

Полная абракадабра, на самом деле, это не какие-то националисты, а ОМОН должен митинговать, ибо они в Чечне тоже почти все были. Дело пошло так, что вполне прогнозируемы визиты уже и к генералам, воевавшим в Чечне. А что, каждый раз можно заявить, что это с целью провокации его грохнули. Уже опробировано.

Дальше абсурд превращается просто в гротеск. Вот какая информация идёт:

Между тем, вечером 10 июня к месту убийства бывшего полковника футбольные фанаты несут цветы и зажигают свечи.
В настоящее время цветы возложили уже несколько десятков человек, большинство из которых - болельщики московского "Спартака". Полицейские пропускают всех желающих положить цветы, хотя меры безопасности усилены.


Не совсем понятно, Буданов что, футболистом был, или болельщиком? Пока какие-то зачатки организации проявляют только футбольные фанаты. Герои-десантники ещё не просохли после «митинга» на Поклонной горе, который распиарили чуть ли не как попытку военного переворота. Союзы офицеров заняты борьбой с НАТО и тоже как-то отстранились. Военные на службе задействованы по хозяйству – ещё не всё продано со складов. Так что защищать Буданова пошли пионеры и школьники из любителей футбола. Ситуация не подходит даже для кинокомедии.

Но в целом, всё происходящее есть капитуляция россиянской политической и общественной системы перед Ичкерией, которую увидели ВСЕ. Бывают капитуляции официальные – с подписанием документов в Версале. А бывают такие, как сейчас мы видим, когда следователи чуть ли не извиняются перед вероятными организаторами убийства. Чем это всё закончится, пока не знаем, почему и говорим: ситуация вокруг смерти Буданова сложилась показательная.

http://ariru.info/news/3726/