Автор Тема: ПРИБАЛТИКА  (Прочитано 358292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #330 : 28/03/14 , 15:20:17 »

Интересно,готов ли wind проводить эксперименты по опедерашиванию своих детей-внуков?
Я вижу, Малик, вам неймется и хочется начать дискуссию. Немножко странно - обычно другой участник форума в каждом посте про педерастов говорил. Ну хорошо, так и быть - отвечу  на ваш вопрос.
Экспериментов по опедерашиванию моих детей-внуков проводить я не буду по двум причинам:
1. У меня дочь, взрослая, замужем а женщины как-то "опедерашиванию" не подаются. И возраст  у неё не тот когда родители могут "воспитывать" ( а незнакомому "воспитателю" она запросто может разбить морду - много лет занималась одним из восточных единоборств, сила есть и характер ...)
2. Внуки воспитывают родители - мы с женой их только балуем и позволяем то что "дома" ограничено.
Теперь вернемся к теме половых извращений. Если шутить далее ( хотя это трудно с вами - мне кажется вас Бог обделил когда раздавал чувство юмора) то я лично могу быть причислен к "лесбиянам" - вокруг так много красивых мужщин, а мне почему-то женщины нравятся.  ;D
Вопрос о педерастах постоянно возвращается в темах вашего форума при обсуждении стран ЕС. Мне это понятно - больше ничего отрицательного вам неизвестно вот и приходится мусолить эту тему. Если бы вы побывали "за бугром" и посмотрели своими глазами на то что описываете, то вас наверное бы удивило что на улице практически невозможно встретить педераста ( в отличии от того что вы описываете). Вообще процент извращенцев в населении в ЕС  будет не больше чем в РФ, а уж в странах арабского мира педерастов вообще в десятки ( если не сотни) раз больше ( и ходят они там явно - на улице - за ручки ;D ). Вот о чем может писать изголодавшиеся за пидерами форумчане! ;D  Разные "информационные вбросы" или очередные "сенсации" о половых извращенцах чаще всего организуют и оплачивают они сами чтобы попиарится. А росийским пропагандистам это очень нравится - потом то, что в стране происшествия было просто незамечено населением гуляет по разным ЖЖ россиян долгие лета и смакуются разными псевдознатоками долго и с оргазмом. Вот например - "великая новость" о "пронумерованых родителях" в какой-то анкете в Литве появилась в рунете несколько лет назад. Теперь вы её "обновили". Что - пошла волна по второму кругу? Надо припомнить согражданам об "ужасах" жизни в ЕС? Непонятно зачем так старатся - ведь уже ваши лозунги на входе на форум достаточно красноречивы и забавны чтобы отсеять ненужных посетителей и оставить только "настоящих". А им уже всё годится - можно начинать с "в Америке негров вешают"... Растолкую свою мысль доходчивее - лозунг "За Родину со Сталиным" немножко странный, если посмотреть трезво а не "по привычке". Примерно как те выкрики во время демонстраций 1 мая, на которые толпы откликались громогласным "Ураааа!" - если вникнуть в их суть сегодня ( может и ответный крик неполучится). Сталин умер и не вернется. Его учение и порядки были своевременны и действенны в начале и середине 20 века в той стране и при том населении. Сейчас ситуация изменилась - и классовый состав и образование населения другие. Надо применять и другую идеологию ( почитайте Ленина сегодня и попытайтесь эти идеи применить к сегодняшнему работяге - вряд ли он "поведется"). Ну допустим что удастся каким-то чудесным образом совершить возврат к форме государства сталинских времен - допустим произошел военный переворот в РФ и к власти пришел Малик полный идей сталинизма с лозунгом " За Родину со Сталиным". И что получится? Фарс и глупость, возможно еще и убийства до свержения. Похожее можно наблюдать сейчас вживую - Венесуэлла, где президент водитель автобуса пытается руководить такими методами а дефицит товаров первой необходимости заменить конфискацией и раздачей и лозунгами и обещаниями "светлого будущего" ( а его постоянные видения и разговоры с умершим Хуго Чавесом  - это уже материал на целый симпозиум психиатров).
Но, вернемся к "нашим пидерам", однако. Мне кажется , что вам надо поработать на этом поприще более серьезно - подтянуть теоретическую базу, так сказать, и обьяснить это явление с позиций марксизма- ленинизма. Могу даже навести на первые шаги - надо обьяснить возникновение явления педерастизма в современных условиях капитализма как форму протеста против угнетения личных свобод трудящихся религиозными нормами на службе классы угнетателей. ;) . Так что - вперед и с песнями! Ура, товарисчи!
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #331 : 28/03/14 , 17:34:57 »
Цитировать
Если бы вы побывали "за бугром"
за бугром впервые оказался ещё до горбачёвской перестройки и тогда запад меня ослепил и поразил.Потом  стал старше,умней и наблюдательней-и слепота спала.Теперь я понимаю,что запад-(и шире) система капитализма-это гнойник,потому что если есть деньги -позволительно всё,а неприкрытая реклама и пропаганда педерастии- лишь частный случай проявления вседозволенности.
Честно говоря,я не против педрил на западе-они помогают развалить систему ,традиционно  на протяжении столетий враждебную России,но категорически против их появления у нас.
Цитировать
Растолкую свою мысль доходчивее - лозунг "За Родину со Сталиным" немножко странный, если посмотреть трезво а не "по привычке".
что касается данного сайта,то он посвящён тому,чтоб не стать как Вы,а Сталин лишь символ,воспоминание о великом прошлом,напоминание,что мы способны быть людьми и творить подвиги.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #332 : 03/04/14 , 14:51:58 »
за бугром впервые оказался ещё до горбачёвской перестройки и тогда запад меня ослепил и поразил.
Разрешите поинтересоватся - а вы тогда или во время другого посещения "запада" видели хоть одного извращенца - педика, лезбиянку или педофила? Ну, так чтоб как пишут в российских сми ( и как верят многие россияне)  - что там их засилие, они в избытке и орудуют откровенно? Наверное вам не удалось заметить ничего подобного ( хотя может я и ошибаюсь - ведь сужу по личному опыту а мне никогда в жизни живого извращенца встретит "не посщастливилось"). Но вот об "ужасах" и "разгуле извращения" на Западе вы пишете с удовольствием. Что это - потакание замутненным представлениям посетителей  форума или сознательное распространение лжи?
Несомненно извращенцы есть и они даже устраивают "парады" ( наверное у них такая форма тусовки). Процент извращенцев среди "простого" населения наверное одинаков во всех странах - все люди грешные. Только в одних странах они прячутся в других - нет. Является ли эта "свобода" проявления своих пороков положительным делом - я лично очень сомневаюсь. С другой стороны - в мусульманских странах могут убить камнями за употребление алкоголя или заинтересованый взгляд на чужую жену, а вот пидарасы ходят за ручку открыто на улице ( Дубай, например). Опять странность - "крутые" нравы и полная толеранция извращения. Я это к тому что осуждать других да еще ставать в позу " мы иные, мы лцчше" наверное не следует ибо тех же пидаров в РФ не меньше чем в какой нибудь Франции. Забытая библейская мудрость про бревно в глазу.
Цитировать
что касается данного сайта,то он посвящён тому,чтоб не стать как Вы...

Не судите да не судимы будете.
Цитировать
...воспоминание о великом прошлом,напоминание,что мы способны быть людьми и творить подвиги...

Многое из того что преподносилось нам как "великое прошлое" и "героические подвиги" было продуктом выдумки профессиональных агитаторов, которые сами имели очень скудные знания о том что пишут. Мифы создавались и вдалбивались в головы "насмерть" и если человек больше не интересовался то все они были непоколебимы и являлись основой веры. Например был создан миф об ожесточенных боях в начале войны, о безпримерном геройстве пограничников, защитников Бресткой крепости и тд. Я сейчас как раз читаю книгу "Июнь 41" Марка Солонина, так там все боевые действия всех воинских частей за июнь - данные из советских и немецких источников ( чаще всего цитируются Журналы Боевых Действий воинских частей - те же события по оценке обоих сторон). Много хрени повыдумывали позже.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #333 : 03/04/14 , 21:05:54 »
Цитировать
Разрешите поинтересоватся - а вы тогда или во время другого посещения "запада" видели хоть одного извращенца - педика, лезбиянку или педофила?
тогда я не интересовался историей появления и краха великих народов  и не имел представления ,что есть гомосекс ,позже узнал,что империи чаще всего гибнут не от захватнических войн,а в результате внутренних противоречий и гнили.Массовая педерастия-один из факторов проявления деградации и близкой смерти народов.Гомосексуализм интересен именно с этой точки зрения.
Запад для России традиционно самое главное зло на протяжении нескольких столетий и наши деды испокон века воевали не с китайцами,тунгусами или персами(хотя и с ними иногда происходили стычки) ,а с европейцами.
Цитировать
Многое из того что преподносилось нам как "великое прошлое" и "героические подвиги" было продуктом выдумки профессиональных агитаторов, которые сами имели очень скудные знания о том что пишут. Мифы создавались и вдалбивались в головы "насмерть" и если человек больше не интересовался то все они были непоколебимы и являлись основой веры
мифы необходимы мелким народам с комплексом неполноценности,русским ,с их безмерной территорией,непрекращающимися сражениями,космическими кораблями-нет нужды в сказках,ибо "мы рождены,чтоб сказку сделать былью" и ваши фантазии-это наша быль.
Цитировать
.Я сейчас как раз читаю книгу "Июнь 41" Марка Солонина.
Вы мне еще библейскую Сару на ночь глядя помяните





Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #334 : 07/04/14 , 20:44:32 »

мифы необходимы мелким народам с комплексом неполноценности,русским ,с их безмерной территорией,непрекращающимися сражениями,космическими кораблями-нет нужды в сказках,ибо "мы рождены,чтоб сказку сделать былью" и ваши фантазии-это наша быль.

Однако глядя со стороны как раз русским присуща вера в мифы и этих мифов создано тьма. В советской школе был предмет "история", а следовало бы называть "мифология". К сожалению многие люди всё еще живут в плену мифов, хотя это им не мешает искренне верить в свои знания.
История Второй мировой войны в "российском варианте" - это миф на мифе и подпертые выдумками. Чтобы не задевать болезненные вам темы например - существует миф что "советская разведка знала заранее о плане Барбароса" ( тут вариации от "Зорге сообщил" до " Штирлица" - в зависимости от степени затуманненности). Советская разведка имела двух лучших агентов в руководстве Германии - один был референтом в министерстве народного хозяйства, другой - старший лейтенант в штабе люфтваффе. Зорге вообще был журналистом в Японии. О плане Барбароса не знали даже генералы в конце мая 1941 , а уж лейтенант или журналист.... ;D  Зорге вообще передавал сведения на грани слухов и сплетен типа " Н. поехал в Гонконг на выходные".
Цитировать
Вы мне еще библейскую Сару на ночь глядя помяните
Знакомая позиция " книг не читал, но осуждаю". Сару вы тут приплели, наверное чтобы блеснуть образованностью?
Эту книгу я читаю потому что там описываются события 10 дней начала войны в хорошо мне известных местах и могу сравнить то что вирассказывали очевидцы с описанием событий в ЖБД немецких и советских воинских частей. Например в Каунасе по восточному берегу реки оборону занимала 84 ( или 85?) мотострелковая дивизия КА и там же произошло восстание местного населения против КА. Почему небыло военных действий ни в одном учебнике истории не написано. Так же как и об танковом сражении у Алитуса, как немцы заняли мосты, как проходили боевые действия в первый - второй день войны там, где жили мои родственники ( потому что они рассказывали то чего не писали никакие книги по истории). Мне исторические события интересны, а вам , наверное, интереснее читать Ветхий Завет про какую-то Сару.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #335 : 08/04/14 , 17:47:44 »
 
Цитировать
Чтобы не задевать болезненные вам темы например - существует миф что "советская разведка знала заранее о плане Барбароса"
большую часть подобных мифов высосала из пальца гнилая либеральная мразота для дискредитации Власти Советов в период Сталинского правления.Однако генеральный штаб  РККА и руководство СССР того времени владели достаточно полной информацией о подготовке к войне германской армии и по этой причине штабам был отдан приказ о приведении войск в полную боевую готовность.Трагедия первых дней войны заключалась в значительной степени в том,что некоторые командиры совершили предательство и не выполнили этот приказ
Цитировать
Советская разведка имела двух лучших агентов в руководстве Германии - один был референтом в министерстве народного хозяйства, другой - старший лейтенант в штабе люфтваффе. Зорге вообще был журналистом в Японии. О плане Барбароса не знали даже генералы в конце мая 1941 , а уж лейтенант или журналист.... ;D  Зорге вообще передавал сведения на грани слухов и сплетен типа " Н. поехал в Гонконг на выходные"
типичный пример ,когда либералы выдумывают сказки,уверуют в них и затем приписывают их другой стороне.На самом деле
сов.разведка имела сотни, если не тысячи источников информации.Зорге -один из них и он никогда не считался надёжным в силу неточности и противоречивости.Недаром Зорге стал героем Союза лишь при Хрущёве,когда понадобилось дискредитировать Сталина.
Цитировать
.Знакомая позиция " книг не читал, но осуждаю". .
Солонина я не читаю по той простой причине,что у меня вызывает отторжение либеральная точка зрения на нашу историю

Цитировать
.Например в Каунасе по восточному берегу реки оборону занимала 84 ( или 85?) мотострелковая дивизия КА и там же произошло восстание местного населения против КА. Почему небыло военных действий ни в одном учебнике истории не написано. Так же как и об танковом сражении у Алитуса, как немцы заняли мосты, как проходили боевые действия в первый - второй день войны там, где жили мои родственники ( потому что они рассказывали то чего не писали никакие книги по истории).
дабы впредь предатели не стреляли в спины нашим солдатам и не имели возможности этим гордиться разумно будет в случае войны с западом провести разделительную полосу с западом нейтронными бомбами и минами по территориям государств -лимитрофов,Польше и Болгарии.
Цитировать
. Мне исторические события интересны, а вам , наверное, интереснее читать Ветхий Завет про какую-то Сару. .
я-атеист,мне не интересно читать заветы,но читаю.Читаю иногда и жидов -либералов,если умные.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #336 : 15/04/14 , 11:52:04 »
большую часть подобных мифов высосала из пальца гнилая либеральная мразота для дискредитации Власти Советов в период Сталинского правления.Однако генеральный штаб  РККА и руководство СССР того времени владели достаточно полной информацией о подготовке к войне германской армии и по этой причине штабам был отдан приказ о приведении войск в полную боевую готовность.Трагедия первых дней войны заключалась в значительной степени в том,что некоторые командиры совершили предательство и не выполнили этот приказ

Подготовку к войне невозможно провести тайно - особенно в те времена, когда исход кампаний решали большие массы войск. Несомненно генеральный штаб КА знал что немцы стягивают войска к границе и сами делали то же самое ( это даже было одной из причин конфликта предьявленное немцами в обьявлении войны). Но плана Барбаросса генштаб не знал. Это разные вещи.
Цитировать
На самом деле
сов.разведка имела сотни, если не тысячи источников информации.
Имя назовите хоть одного разведчика, который мог ( потенциально) хоть одним глазом увидеть план Барбаросса. Без конкретики - одно сотрясание воздуха и повтор заученных мифов.
Цитировать
Солонина я не читаю по той простой причине,что у меня вызывает отторжение либеральная точка зрения на нашу историю
В своем последнем посту вы дважды употребили понятие "либеральное" ( "Либеральная точка зрения" и "жиды-либералы"). В таком форуме как этот и в кругах людей считающих себя сталинистами слово либерализм имеет крайне отрицательное значение и используется почти как бранное. Я всегда подозревал что 99% процентов людей употребляющих это понятие на самом деле не понимают значения. Чтобы попусту не спорить привожу первое попавшеся на глаза обьяснение термина:
 
Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1], выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь людей.
 
В XX веке либерализм стал общепринятым в развитых странах.
 
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[
( Источник - Вики).
 Я лично ничего плохого не заметил. Или вам больше по душе когда рядовой гражданин является "винтиком" который можно стереть в порошок, посадить в кутузку, отнять нажитое имущество или когда законы "не писаны" любым чиновникам и когда власти сами себя "избирают"? Ну это дело вкуса, хотя с другой стороны, принимать или не принимать научные труды опираясь на политические взгляды ученого тоже, извините, глупость.
 

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #337 : 06/05/14 , 12:01:55 »
 А теперь они Вас будут убивать ...
 http://img-fotki.yandex.ru/get/5308/225452242.1c/0_13007b_b5bfd94b_orig

Написал этот текст две недели назад. Раз пять заносил руку — опубликовать. Но останавливался… А вдруг ошибаюсь? А вдруг обойдется? Не обошлось.

Справочка: мой кореш Серега имеет в Донецке небольшой бизнес. Не жирует, много работает, к распилу бюджета не приближен. Его жизненное кредо: «Ребята, давайте жить дружно». С Серегой мы ведем многолетний спор. Я ему рассказываю, что будет на Украине дальше, он мне стандартно отвечает — «Юрка, не каркай, не все так плохо», а потом удивляется — «Откуда ты знал?» Объясняю.

Латвия — это Украина в миниатюре

Вернее так: Латвия — это западная Украина в миниатюре. Историческая судьба латышей близка к западенской. Сотни лет ходили они из-под одного хозяина под другого в качестве слуг. Свою государственность получили только в 20-м веке, причем не в результате всенародной борьбы, а в виде подарка. У обоих народов — «родовая травма». У обоих — комплекс неполноценности.

В военное время и западенцы, и латыши дали гитлеровским оккупантам изрядное количество карательных батальонов, изничтожавших жидов, цыган, москалей, белорусов, поляков с таким усердием, что даже самих гитлеровцев передергивало. Оба народа пытались выслужить у Гитлера «независимость», оба получили гробы и бесславие.

В послевоенное время, не знаю почему, руководство СССР активно принялось строить там высокотехнологичную промышленность. Причем синхронно: в Латвии — «Радиотехнику», во Львове — «Электрон», в Латвии — РАФ, во Львове — ЛАЗ, в Латвии — Ригасельмаш, во Львове — Львовсельмаш и т.д.

В постсоветское время западенцы и латыши с песнями и танцами распилили эту промышленность на металлолом, продали и проели. А потом оба народа занялись украинизацией/латышизацией своих русских и переписыванием истории. В Латвии народными героями стали легионеры СС, на львовщине — бандеровцы. У обоих народов в государственном строительстве активное участие приняли потомки эсэсовцев-эмигрантов. Злые и продажные.

В чем разница: Латвия не простирается далее 200 км от столицы. А граница Украины — о-го-го где от Львова. Латыши уперлись быстро, а западенцам было куда ползти аж 20 лет. Еще разница: микроскопическую Латвию в докризисные годы успел скушать Евросоюз, а Украина зависла где-то между СССР и «Государством Великих Укров».

К чему все эти параллели? А к тому, что Латвия идет на 10-12 лет впереди Украины по части постсоветской деградации. И многие процессы на Украине повторяют пройденное латышами. Вот оттуда и мое предвидение украинского будущего.

Бандеровское выражение лица

10 лет назад, глядя на первый киевский Майдан, я написал своему другу: «Сначала ваши «оранжевые» перегрызутся за кресла и бабки, потом начнут поход на русский язык, потом станут переписывать учебники истории, и наконец, сделают народным героем какого-нибудь Бандеру… А на следующих выборах опять победит Янукович…»

«Да ты шо! — взвился Серега, — русский язык они тронуть не посмеют, на нем полстраны говорит, про Бандеру ты глупо юморишь, а Янукович — политический труп, о нем через 5 лет никто не вспомнит!»… Хе-хе, каждый раз, когда мое пророчество сбывалось, я звонил Сереге в Донецк и язвительно спрашивал: «Н-ну?»

А дело в том, что в Латвии мы это все проходили. Разница: наш песенный майдан случился в момент распада Союза. А дальше пошло по классическому сценарию: грызня «демократов», наезд на русский язык, героизация латышских эсэсовцев… А через 5 лет во власти угнездились профессиональные воры и разграбили все, что еще уцелело.

Прошлой осенью, когда со сцены Майдана-2 только начали орать про «евроинтеграцию», я написал Сереге: ой, будет кровь. «Откуда кровь? — удивился Серега, — поорут и разойдутся». А мне было достаточно глянуть в лица тех, кто скакал на Майдане, чтобы понять — кровь обязательно будет.

Объясняю: 10 лет назад правительство Латвии решило перевести все русские школы на латышский язык. То есть русским марьиваннам предписали законом вести свои уроки исключительно на латышском языке. Прикиньте: школа — русская, дети — русские, преподаватели — русские, а русский язык на уроках типа запрещен.

Мы вышли на демонстрации. Верите ли, дорогие украинцы, мы ни одной покрышки не сожгли. Просто показали, что МЫ — против, и нас — много. Я тогда внимательно вглядывался в лица молодых латышей... Так вот, они смотрели на нас именно такими «слава-украинскими» «москаляку-на-гилякскими» глазами, как ваши майданутые смотрят на вас. Злыми, пустыми и с нескрываемым превосходством. Мы для них — «быдло», «колорады», «ватники»… Как и вы для западенцев.

Крови тогда в Латвии не пролилось. Страна как раз вступала в Евросоюз, власти испугались ненужного шума и пошли на компромисс. Но это «эсэсовско-бандеровско-майданное» выражение лиц латышской молодежи я запомнил хорошо. Через пару лет в соседней Эстонии сносили памятник советскому солдату. Именно с таким выражением лица молодые эстонские полицейские месили дубинками протестующих русских. С удовольствием месили, по-эсэсовски! А эстонская молодежь рукоплескала в интернете.

Мой отец Георгий Васильевич Алексеев прошел войну минометчиком от Днепра до Берлина. Два ордена, шесть медалей, четыре ранения и — ни одного седого волоса. После войны, подучившись, стал работать следователем по военным преступлениям. Разбирал «подвиги» бандеровцев и латышских полицейских батальонов… К 30 годам поседел.

Об одном горько жалел мой папка — что не всех карателей успел подвести под суд. В начале 1950-х гуманная советская власть решила так: тех, кто по плечи в крови — все-таки судить, а тех, кто только по локоть — отпустить с миром. А зря! На земле, где от нацистов погибло 20 миллионов народу, в нацизм нужно забивать осиновый кол до упора. Чтобы потомки нацистов до седьмого колена при одних только словах «Бандера», «Шухевич» и «Нации слава!» непроизвольно мочились в штаны… Не забили кол — вот и имеем, что имеем.

Есть такая национальность — олигарх

Я своему Сереге как-то изложил эти соображения. «Опять обостряешь, — вздохнул он. Какие бандеровцы? Мальчишки! К тому же их еврей Коломойский спонсирует. Он же не станет нацистов спонсировать».

Так в том-то и беда, старик! Нацисты, в отличие от нас, воюют не за идею (идея — для оправдания методов), их интерес — шкурный. Гитлеровские солдаты, когда шли на нас, не о «великой миссии арийской расы» размышляли. Они грелись мыслишкой, что после войны получат фермочку в российском Черноземье и пару десятков исполнительных славянских рабов…

Коломойский — не еврей, он — олигарх (есть такая отдельная национальность). Мы в Латвии это проходили в 90-х, когда партии латышских нацистов с идеологией вашего «Правого сектора» спонсировали именно наши олигархи. Одной рукой давали деньги на памятники жертвам Холокоста, а другой — наследникам тех, кто этот Холокост проводил. Последним — больше.

Мы и тут опередили вас по времени. Латвия — маленькая, ее активы, накопленные во времена СССР, разворовали быстро. А на Украине «ништяки» закончились только сейчас. Не думай, Серега, что «черные человечки» Яроша-Коломойского пришли к вам за «федеративность Украины» и «статус русского языка» дискутировать. Они пришли поживиться. Коломойские — по крупному, их «мясо» — по мелкому.

Кстати, про русский язык. Я сейчас слышу выступления ваших депутатов с трибуны Рады типа «один народ — один язык», «сохраним великую украинскую культуру» и прочее… Точно так же вещали депутаты нашего Сейма в 90-х. Но один из них, бывший легионер СС (зажился на этом свете старичок), проговорился: «Нам не нужно, чтобы вы знали наш язык, нам нужно, чтобы вы знали свое место». Это и к тебе относится, Серега.

У вас нет выбора, мужики

Дальше мне прогнозировать судьбу Украины труднее. В 2004-м Латвия вступила в ЕС, открылся Шенген, и ее прыщавые нацистские детки потихоньку рассосались по просторам Европы. Основной контингент латышских «правосеков» сейчас находится там, где ему и положено — моет сортиры в европейских забегаловках. А наши коломойские, убедившись, что красть уже нечего, пишут мемуары в особнячках на берегу моря. Из почти трехмиллионной развитой страны Латвия превратилась в пенсионерское захолустье с населением меньше 2 млн. Доживаем потихоньку…

У вас ситуация — хуже. Шенген вам в этой жизни не светит. Украинские 45 миллионов голодного народу Европе нужны разве что в качестве доноров на органы. Потому придется вам и дальше вариться в одной кастрюле с ярошами, парубиями, коломойскими, турчиновыми, порошенками и тимошенками. И что самое поганое: украинские нацисты уже перешли точку невозврата, им отступать некуда. У них сзади — тюрьма. Значит, они вас будут убивать. Или вы — их…

* * *

Вот такую статью я написал, когда до стрельбы в Славянске и адского огня в Одессе было еще две недели. Публиковать боялся, печатное слово имеет свойство материализовываться. Но другу Сереге отослал. На этот раз он мне не ответил обычным «Юрка, не сгущай краски». Сказал, что семью отправил в Краснодар к теще, а сам купил бронежилет и ящик картечи для своего охотничьего ружья…

Держись

ЗЫ: Вот на такой занимательный текст я наткнулся на одном из пабликов ВКонтакте (http://vk.com/public48267027 Автор: Юрий Алексеев - http://imhoclub.lv/ru/author_page/91). Прочитал и проникся написанным.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #338 : 07/05/14 , 15:42:18 »
Зависимость от независимости 
Уже давно начал подозревать... что у отделившихся от СССР в 1985-1991 годах "самоопределенцев" НЕТ других обоснований "независимости", кроме ненависти к России и русофобии.

Просто нет и всё. Ибо если бы были иные основания для самоопределения, то они ИМИ бы и обосновывали собственную независимость и самоопределение.
Но их нет.
..
Очевидно и наиболее вероятно, именно поэтому, все отделенцы и вынуждены подпирать собственную "государственность" дубовыми костылями ненависти и русофобии. Потому, что больше нечем!

Прохоже на то, что без русофобии их независимость просто рушится как карточный домик при первом же дуновении геополитического ветерка. Ибо теряет всякий смысл и адекватность.

Это "неясное, почти не осязаемое ощущение" постепенно подтверждалось всё новыми фактами... недавно вот пришли такие вести из Латвии:

Симиндею и Дюкову въезд в «страну победившей демократии» был запрещен в связи с организацией выставки «Угнанное детство» - выжившие свидетели зверств карателей латышского легиона Ваффен СС рассказывают об ужасах, которые творили латышские полицейские на оккупированных землях России и Белоруссии, а также об издевательствах, которые творили над детьми изуверы...

...свидетельства очевидцев сильно расходятся с официальной версией современной истории Латвии, согласно которой легионеры Ваффен СС боролись «за независимость родной страны».

Угрозы поколебать основу исторического обоснования махровой русофобии в Латвии оказалось достаточно, чтобы запретить историкам въезд в страну...
, - Все коллаборационисты в гости к нам!


Забавная особенность заключается в том, что даже "просто русофобии" и "просто антисоветизма" для поддержания хлипкой постсоветской идентичности и следовательно "независимости" недостаточно. Ей постоянно требуется, буквально донорская, подпитка со стороны России, включая даже идеологическую. Так, систематической практикой стали "вдохновляющие визиты" российских коллаборационистов в "вечномолодые демократии".

Коллаборационисты изрыгают геббельсовские фальшивки, после чего каются и извиняются за несуществующие преступления от лица "всех россиян". А, к пример, латышские "патриоты" и националисты вдохновляются весьма специфическим "патриотизмом" замешанным на русофобии (считай заряжаются "тёмной энергией" хлипкой русофобской идентичности).

То есть от российских коллаборационистов они и узнают, - да за коим же лядом им на самом деле "ента независимость" вообще была нужна?

Однако есть российские историки, которых в Латвии очень даже любят – к примеру, осенью в рижском «Музее Оккупации» с помпой прошла лекция российского «альтернативного историка» Сергея Веревкина, которые поведал латвийской общественности, что все беды России - от "жидов и коммунистов".

...А 8 мая в Риге выступит российский историк Борис Соколов... Это один из немногих российских историков, признающих советскую оккупацию стран Балтии... Помимо публичного покаяния от имени всей России за оккупацию ожидаются и другие смешные и просто интересные вещи
, - Все коллаборационисты в гости к нам!


Затем, глядя на кающегося за победу над фашизмом утерменьша, "жители вечномолодой демократии" должны (обязаны!) проникнуться гордостью за тех СС-овцев, что карали их народ, а заодно русский и вообще любой, кого фашисты приказывали (ибо исторические каратели ни к какой "независимости" никогда способны не были). И в этот момент замешанный на русофобии "незалежный патриотизм" обретает отчётливый профашистский душок специфической структуры.



Урок истории в детском саду Puc?te провели вооружённые мужчины в форме Ваффен СС. А Россия возмущена «патриотическим воспитанием» юных латышей.
Уроки в латвийских школах нынче тоже отличаются большим "своеобразием", и уже заранее понятно, что из этого может вырасти и вырастет:

(К слову, в это время другие дети, ставшие заложниками у майданутой власти, ведущий войну со своим народом выступают за мир)

Так вот, "знания" о "важности" и "обоснованности" независимости "вечномолодой демократии", полученные от прибывших из России коллаборационистов, дополняются "вдохновением" укрепляющим шаткий дух...
Фашизма?
Эээ нет, как бы не так... Дух рабства у Европы под видом "свободы" от России. В пределе это дух фашистского раба, карателя-русофоба и расового утерменьша, а не самого фашиста.

По сути, это даже не самоопределение. Это логическая позиция смены одной зависимости на другую: "Если Россия плохая, то уйду от неё в Европу, а кто мешать будет - тех в крематорий по приказу еврохозяина!"
(и всё под истеричные вопли о "демократии" и "свободе", особенно лицемерно-отвратительные в таком контексте)

Не известно, что будет, если лишить "вечномолодые демократии" русофобского стержня. Вполне возможно, что будет как с Приднетровьем и Юж. Осетией.
Но может быть и как-то иначе.
В любом случае, сами "самостийники" в абсолютном большинстве постсоветских клочков считают, что их независимость была обретена благодаря русофобии и антисоветизму и без этого "независимость" немедленно рухнет. Они сами в этом свято убеждены. Поэтому держатся они за русофобию и антисоветизм мёртвой хваткой и постоянно лихорадочно ищут "чем ещё эти русские и советские так ужасны... чем же ещё... чем же ещё... чем же ещё, чёрт подери!!!" И жадно припадают к коллаборационистским источникам из России, в тщетной надежде укрепить свой хлипкий дух европейского... скажем мягко, дешёвого гастарбайтера. Поначалу. А в пределе карателя, который, выполнив грязную работу, сам окажется на евровиселице. Русофобия - самая основа, самый фундамент их русофобско-проевропейского мировоззрения.


И здесь перед "незалежными" встаёт одна неразрешимая проблема. А конкретно, общая история и общие памятные даты.

Буйная фантазия немедленно подсказывает представителям "незалежных" властей оригинальный выход: противопоставить 8 мая и 9 мая.

"8 мая мы празднуем окончание Второй мировой войны, а 9 мая для нас связано с оккупацией",заявила премьер-министр [Лаймдота Страуюма ("Единство"].

Т.е, 8 мая день победы над фашизмом, а 9 - день оккупации Латвии... контрфашизмом.
"Мороз слабел,
Маразм крепчал,
Шиза косила их ряды" (с).


То есть, коротко говоря, имеется кучка паразитов, которым удобна власть в незалежном клочке. Они от "независимости" кормятся и имеют возможность благоденствовать. Всё их благополучие и "элитные привилегии", возможность обворовывать народ и "красиво жить" за его счёт связаны с такой "независимостью" и проистекающей из неё властью воров, коррупционеров, прозападных агентов влияния и аферистов.
Аферисты и агенты влияния ситуацию прекрасно понимают. И понимают, что их "сладкое положение" и их шкурные привилегии полностью зависимы от "независимости" и полностью оплачиваются ею. Так же, они понимают, как ненадёжны "основания" сей "незалежности" и что коренятся эти основания в русофобии, ненависти и антисоветизме. И, наконец, они понимают прямую зависимость между собственным благополучием и идеологией-политикой русофобии и антисоветизма.

Поэтому они профессионально работают на разжигание русофобии, ненависти и антисоветизма, то есть на укрепление своей специфической "независимости". Ведь это основа их благополучия.
Что касается попавших под такую власть народов, то они постепенно сходят с ума. Ибо если серьёзно принять формулу:
"8 мая день победы над фашизмом, а 9 - день оккупации Латвии... контрфашизмом", то адекватным остаться просто невозможно. Или люди станут психами с фрагментарным сознанием, не осознающими причинно-следственных связей между тезисной кашицей в собственной голове. Либо они будут вынуждены сделать выбор:
- Или всё же победа над фашизмом.
- Или оккупация фашистов контрфашизмом.



Похоже, что ради сохранения власти и ради того, чтобы "кормящейся от незалежности тушке было тепло", воры, агенты влияния, аферисты и прочие ПУК-и (Партии Удобных Кресел) готовы толкать захваченные народы к выбору в пользу второго варианта. Им-то что? Им лишь бы лично было тепло, хорошо и как можно дольше. А во что в итоге превратятся выведенные из состояния адекватности, напитанные ненавистью и идеологией убер-фашизма народы им уже не интересно. Потому, что плевать они хотели на захваченные народы, для них это питательная биомасса, а "незалежное государство" - чан с кормом.
Историческая спавка: ...Через «Ваффен СС» прошли 150 тысяч латышских мужчин, каждый из которых присягал в верности Гитлеру. При этом немецкая пропаганда открыто заявляла - в прибалтийских странах живут неполноценные народы, которые годятся лишь для "разведения" рабочей силы.
Немцы запрещали латвийским легионерам носить руны СС в правой петлице, что означало "неполноценность".

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #339 : 13/05/14 , 23:57:07 »
Мэр латвийского города пожаловался на натовцев-дебоширов

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-05/1400001392_247216_579313.jpg height=588

Градоначальник латвийского Вентспилса Айвар Лембергс сравнил иностранных военных НАТО с оккупантами, «которые не признают суверенитет и законы Латвии», и заявил, что хулиганство и дебоши размещенных в городе моряков дискредитируют альянс в глазах населения.

В интервью агентству LETA мэр города заявил, что моряки НАТО «ведут себя по-свински», публично справляют нужду и употребляют спиртное в общественных местах. «Они также срывали цветы с клумб, чтобы дарить их проституткам», – цитирует мэра Delfi.

Также Лембергс прокомментировал новость о том, что накануне около одного из ночных клубов города был жестоко избит военный из Нидерландов, травмы получили еще несколько моряков. По словам мэра, местные мужчины, предположительно, защищали женщин от домогательств иностранных военных.

Лембергс заявил, что направит жалобы на поведение натовских военных генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, а также в МИД и министерство обороны Латвии.

В минобороны Латвии слова Лембергса комментировать не стали, сославшись на то, что расследование драки, в которой пострадал нидерландский военный, пока продолжается и каждая из стран НАТО имеет право самостоятельно решать, как ее военнослужащие проводят свободное время.

Как напоминает издание, корабли НАТО прибыли в Вентспилс для проведения международной операции по разминированию Open Spirit 2014. В международной операции участвуют 26 военных кораблей НАТО и ЕС. Она продлится до 22 мая.

В воскресенье утром в больницу был доставлен 21-летний моряк из Нидерландов с тяжелой травмой головы, переломами лицевых костей и отеком мозга. Пострадавший попал в реанимацию в бессознательном состоянии. Сейчас его состояние тяжелое, но стабильное. Мужчина был покалечен во время конфликта около одного из увеселительных заведений.

Причем помощь в травмпункте была оказала и нескольким другим морякам НАТО, которые проигнорировали рекомендацию не посещать местные ночные клубы. Они получили сравнительно легкие травмы, госпитализация не потребовалась.

Отметим, что в понедельник на полигоне Рукла в Литве стартовали крупные тактические маневры «Черная стрела» с участием воздушно-десантного подразделения армии США, учения продлятся до 23 мая.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #340 : 16/05/14 , 15:58:16 »

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #341 : 30/05/14 , 11:12:32 »
Как ЕС демократично убивает жителей Латвии

Черчиль как то откровенно выразился: демократия нужна для Британских колоний, чтобы держать их в узде. Сейчас эти принципы ситно-англо-саксы применяют применют для нових колоний…
Латвия. г. Рига, 2014 год.
Счет за квартиру за январь 2014 года.:
Квартира общей площадью 41.54 м кв.
Буду переводить с латышского по пунктам:
 
  • Обслуживание дома — 41,54 м кв х 0,3557 EUR = 14.78 EUR
  • Обслуживание теплоузла (в каждом доме в подвале есть регулируемый теплоузел (вентиль и счетчик тепла)) — 41,54 Х 0,0499= 2,51 (+НДС 21%) EUR
  • Обслуживание системы водоснабжения — 41,54 Х 0,0285 = 1,43 (+НДС 21%)
  • Вывоз мусора — 2 человека х 1,1737 = 2,35 EUR
  • Накопление на текущий ремонт — 41,54 Х 0,13 = 5,40 EUR
  • Общее электричество — 1 квартира х 1,7704 = 1,77 евро (+НДС 21%)
  • ВОДА И КАНАЛИЗАЦИЯ Вода и канализация — 4 м куб х 1,2396 = 4,96 EUR (+НДС 21%)
  • Нагрев воды — 2 м куб х 4,5554 = 9,11 EUR (+НДС 21%)
  • Отопление — 41,54 Х 2,0977 = 87,14 EUR
  • Дверной кодовый замок входной двери в парадном ?1 квартира х 0,5122 = 0,62 EUR (+НДС 21%).
ДАЛЬШЕ… Есть еще налог на всю недвижимость. На жилье (квартиру) = 0,2 % от кадастровой стоимости. За 2014 год он был равен 26,69 EUR. Каждый год размер налога меняется, так как кадастр постоянно пересчитывается в сторону увеличения стоимости объектов недвижимости.

Налог на землю в этом году = 53 EUR за год за год. Ежегодно размер налога увеличивается. Земля почти вся в собственности наследников дореволюционных ее владельцев. Остальную часть скупили несколько бизнесменов. Один латышский, остальные норвежцы. Все поля, все деревни, поселки, города стоят на хозяйской земле, поэтому все фермеры и все жители, всех многоэтажек, кроме налога на землю, платят еще и арендную плату владельцу земли, на котором стоят дома, размер зависит от площади квартиры или ч/дома. Тарифы у фермеров отличаются.

Газ в месяц обходится по счетчику 4,12 EUR за 5 м куб (тоже регулярно пересчитывают в зависимости о цен на бирже) + НДС 21%.

Электричество — за первые 120.0 кВт тариф 0,1164 EUR за 1 кВт, ели потребление боольше 120.0 кВт — тариф 0,1515 EUR за кВт. Мы тратим в месяц от 70 до 90 кВт. Это где-то 8-10 EUR +НДС 21%. А с 01.01.2015 года открывается рынок электроэнергии и вся эта радость уже будет стоить 0,1690 EUR за 1 кВт+НДС 21% для всех. Сейчас еще есть какая-то льготная категория потребителей. Как говорят: почувствуйте разницу!

А еще телик 8 EUR и 2 моб телефона.

Мамина пенсия 138 EUR. Мне зарплату с нового года урезали на 25%. После уплаты всего-всего-всего на жизнь остается 70-80 EUR на месяц!!!

Вот, как-то так. Изучайте.

Кроме того, вместе с землей новым хозяевам земли были переданы и строения, расположенные на ней. Здания разного назначения, в том числе памятники архитектуры 17-18-19 веков. В лучшем случае эти здания занавешены камуфлирующей сеткой, разрушаются. Их никак не используют, не ремонтируют, не реконструируют. Они просто разрушаются на глазах. В Латвии туристам нечего смотреть. Даже в самой Риге, разве что только старую Ригу. В районы вообще ехать не рекомендуется чтобы не разочаровываться еще сильнее. Черные дыры вместо окон и дверей, полуразрушенные пустующие дома и админ здания. В Риге, правда, есть и новостройки. Но, во первых, никто не дает информации из какого стройматериала это все построено. Есть большие сомнения и в качестве строительства. Кроме этого, цены, хоть и не очень высокие, но покупать это все равно некому. Новостройки стоят пустые. Пустые многоэтажные дома есть и старых районах, из которых люди просто выехали. В целом в Латвии по последней переписи еле наскребли чуть больше двух миллионов населения.

г. Рига, Валентина

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #342 : 01/06/14 , 19:13:46 »
В Таллине осквернили памятный барельеф Борису Ельцину

http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/14/33/6883314.jpg height=450

Неизвестные ночью облили его краской  В Таллинне пострадал памятный барельеф первому президенту России Борису Ельцину.


 Минувшей ночью неизвестные облили его красной краской. Как сообщила Пыхъяская префектура полиции, уже днем следы вандализма были уничтожены, памятник отмыт.

 По инциденту проводится расследование, блюстители правопорядка разыскивают хулиганов, сообщает РИА Новости.
Барельеф был открыт 22 августа 2013 года в знак признательности за вклад первого президента России в мирное восстановление независимости Эстонии в 1990-1991 годах.

Памятник первому президенту России Борису Ельцину находится в парке, рядом с Тоомпеа, где располагается парламент балтийской страны. Автор барельефа эстонский скульптор Рене Рейнумяэ.

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #343 : 14/08/14 , 10:27:19 »
Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход из бедности»

http://politikus.ru/uploads/posts/2014-08/1407964722_548_proportional_e8ca882b9585126d986cd2dcaf6e7833.jpg height=286

"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте (Rimante ?ala?evi?i?t?), которая была приведена к присяге в начале июля.

Она сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве, и в интервью СМИ заявила, что Литва не социальное государство, где паллиативная помощь доступна всем нуждающимся. Поэтому эвтаназия может стать решением для людей, которые «не хотят беспокоить родственников зрелищем собственных страданий». Министр здравоохранения также подняла вопрос о «педиатрической эвтаназии». Она напомнила литовской общественности, что это «право» уже имеют бельгийские дети.


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: ПРИБАЛТИКА
« Ответ #344 : 15/08/14 , 10:07:48 »
 
Цитировать
"Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к медицинской помощи" - такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложила новый литовский министр здравоохранения Риманте Шалашявячюте , которая была приведена к присяге в начале июля.

Учимся демократии у лучших учителей   

  Считаю что расстрел может быть хорошим выбором для либерастов, которые в силу либеразма головного мозга не впишутся в социализм. А чо? Демократичненько...