Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #225 : 12/03/13 , 19:37:38 »

Поздравляю
12 марта, 4:05


Поздравляю всех с началом весны!






Есть такая верная народная примета.
Если вы видите на улице вот это, то значит весна пришла.





И да, псинофилы, хватит нести чушь про горы мусора от гопников и алкашей и ещё кого-то.
Не вижу я тут ни бычков, ни бутылок, ни бумажек, ни пакетов с мусором.
Только одно собачье говно.


http://gaz-on.livejournal.com/188840.html

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #226 : 12/03/13 , 19:48:19 »
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК Герман Стерлигов! Поддерживаю и снимаю шляпу.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #227 : 12/03/13 , 20:35:21 »
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК Герман Стерлигов! Поддерживаю и снимаю шляпу.
на самом деле Стерлигов редкий чёрт и провокатор http://sterligov.livejournal.com/70677.html ,но о собаках всё правильно написал.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #228 : 12/03/13 , 21:15:42 »
РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК Герман Стерлигов! Поддерживаю и снимаю шляпу.
на самом деле Стерлигов редкий чёрт и провокатор http://sterligov.livejournal.com/70677.html ,но о собаках всё правильно написал.
А я тоже собак здесь и имел ввиду, а также то, что враг моего врага - мой союзник, пусть хоть  и временный.
У нас здесь на форуме вроде бы среди своих и то, поскребёшь, найдёшь, мягко говоря, "оппонентов", которые иной раз готовы собакой на тебя (а ты на них) с разлёту и броситься. Германа же я помню ещё по концу 80- х, как барыгу из одной шайки с бизнес - перестройщиками. Может он хотя бы частично раскаялся за прошлое?

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #229 : 12/03/13 , 22:11:04 »
враг моего врага - мой союзник, пусть хоть  и временный


Вот образцово правильная позиция.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #230 : 20/03/13 , 19:05:36 »

14:18, 20 марта 2013
Депутат из Ленобласти расстрелял бездомных собак



Александр Долгов
Фото: redakciya2005.narod.ru


Прокуратура Ленинградской области предложила следственным органам возбудить уголовное дело по факту убийства депутатом Приозерского района Александром Долговым бездомных собак, сообщается на сайте ведомства.


5 марта Долгов, по совместительству занимающий должность главы Раздольевского сельского поселения, расстрелял из охотничьего ружья собак на футбольном поле деревни Раздолье, в результате чего животные погибли на месте. Очевидцами происшедшего стали дети, игравшие вблизи места инцидента.


Долгову грозит преследование по части 1 статьи 245 УК - «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних». По этой статье депутату может грозить штраф в размере от ста до двухсот МРОТ, исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.


http://lenta.ru/news/2013/03/20/dogs/

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #231 : 20/03/13 , 19:12:24 »
Всё идёт к тому, что за сдохшую собаку будут давать больше, чем за убитого человека.

 Все наши беды и напасти - от безнаказанности власти

А кто этого не понимает, тот вручает свою душу сатане

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #232 : 20/03/13 , 23:10:51 »

В Архангельске объявлен забой бродячего шавла



   
В Арханельске после трагическй смерти 8 летнего мальчика от зубов бродячих псов, объявлена всеобщая ликвидации бродячих шавок.
За голову бродячей псины выплачивают символическое вознаграждение.
Другим городам это урок того, что эффективные меры необходимо принимать сейчас, а не ждать, когда грянет гром и пострадают люди.


http://vredy.org/index.php?showtopic=13306

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #233 : 31/03/13 , 20:29:02 »
АРХИВ
 Собаки и другие бродячие животные — наиболее ВЕРОЯТНАЯ и серьезная ОПАСНОСТЬ для жизни и здоровья в городах, деревнях, лесах, на дачных и огородных участках...
По материалам газеты "Трибуна" от 14.04.2006
Борьба с бродячими животными перешла в стадию, когда либо мы их, либо они нас. Мораль диктует: «Не убий!»
 А жизнь заставляет стрелять!


 На днях в Юго-Восточном округе Москвы собака бойцовской породы насмерть загрызла восьмилетнюю девочку.
 В январе 2005 года в Мытищах два мастифа напали на женщину,когда она перелезала через забор дачного участка. А в марте того же года в Подольском районе две восточноевропейские овчарки убили 8-летнюю девочку.
 Мрачная статистика нападений домашних собак на людей и своих хозяев дополняется еще более страшной картиной: на улицах городов и поселков свирепствуют бездомные псы.
 В Казани за последнюю неделю бездомные собаки насмерть загрызли трех человек – двух женщин и мужчину. Российские СМИ постоянно публикуют материалы о том, что хорошо организованные стаи собак подстерегают своих жертв и нападают, отбирая сумки с продуктами как минимум, а часто просто убивают. При этом выбирают тех, кто не может оказать сопротивления, – женщин, детей, пожилых людей.
 
 Челюсти бродячих собак не менее опасны, чем пасти морских и сухопутных хищников. Даже легкий укус может повлечь за собой мучительную и страшную смерть, если у пса есть вирус бешенства, а увечья оказываются такими тяжелыми, что жертвы нападения умирают либо остаются инвалидами, даже в том случае, если собака не бешеная.
 
 Нет такой породы – бездомный пес. Сегодняшние четвероногие бродяги – результат немыслимого скрещивания собак разных пород, в свое время оказавшихся на улице по воле человека. Эти животные – настоящие мутанты, научившиеся в городе всему: хитрые, выносливые, умные, дерзкие и агрессивные.
 
Официальные публикации СМИ:
Бойцовских и сторожевых собак в Москве могут запретить
Осенью 2006 г. Мосгордума готовится рассмотреть в III чтении законопроект "О содержании домашних животных в городе", который, в частности, и будет   регулировать содержание "опасных" для жизни человека пород собак на территории   столицы. Вопрос о введении ограничений на содержание бойцовских и сторожевых собак   в столице перед руководством города поставили участившиеся случаи нападения на людей собак этих пород.
Только в середине августа произошло 3 трагических случая, связанных с   бойцовскими собаками.
Так, в подмосковном городе Железнодорожный стаффордширский   терьер насмерть загрыз годовалого ребенка своих хозяев. Двумя днями ранее в   одном из районов столицы врачам "скорой" пришлось спасать девушку, которую   покусал доберман. Еще раньше в Раменском районе Московской области собака   насмерть загрызла мужчину.
По материалам ИА "REGNUM"

 
 
Бум нападений собак на людей в Верхней Салде
Верхняя   Салда переживает настоящий бум нападений собак на людей. Только за июль месяц   количество укушенных достигло 12 человек, а с начала года эта цифра уже   превысила 100 человек. Последний случай - нападение пса на 3-месячного   ребенка.
 
 Бабушка с 3-месячным малышом на руках   проходила мимо соседского дома, у ворот которого был привязан пес по кличке   Рэкс. Совершенно неожиданно собака сорвалась с места, и, несмотря на цепь,   дотянулась до ноги малыша. С рваными ранами мышцы ноги мальчика доставили в городскую больницу. Несмотря на то, что операция прошла успешно, врачи с сожалением признают, что со временем у ребенка может развиться хромота. Кроме   того, из-за сильного испуга у укушенного начало развиваться косоглазие. Медики   советуют быть осторожными при встрече не только с бездомными, но и с дворовыми   собаками. Именно с их укусами пациенты в больницу поступают едва ли не   еженедельно.
 
23.08.2006

 
 

 
В Зеленогорске домашняя собака насмерть загрызла женщину (Красноярский   край) В Зеленогорске домашняя собака бойцовской породы насмерть загрызла женщину.   Трагедия произошла еще 16 августа, сообщает ТРК "Зеленогорск". Собаку породы   стаффордширский терьер держали в квартире, где жили женщина-инвалид 1940 г.р.,   её дочь и внучка.
В день трагедии дочь утром выгуляла собаку и ушла из дома. Вернувшись около   двух часов дня назад, она обнаружила искалеченное тело матери - руки женщины   были сильно повреждены, даже кости раздроблены, лицо скальпировано. Тут же   находилась и испачканная кровью собака. Женщина вызвала милицию. Животное   усыпили прибывшие сотрудники спецслужбы. Тело собаки передано ветеринарам для   обследования.
Двор, где выгуливали собаку, взят под ветконтроль.
По материалам ИА "REGNUM"

 
Мужчина скончался от укуса овчарки в пах Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM от источника в правоохранительных органах,   вчера утром, 14 августа в деревне Вялки Раменского района Московской области   кавказская овчарка по невыясненным пока причинам набросилась на своего хозяина и   загрызла его насмерть.
Пес укусил хозяина в пах, а когда в инцидент попытался вмешаться сосед   потерпевшего, укусила его в руку и скрылась. Прибывшие на место происшествия   сотрудники милиции были вынуждены застрелить собаку, неожиданно ставшую   агрессивной. Этот факт подтвердили в Управлении информации ГУВД Московской области.
Оказать медицинскую помощь хозяину пса было уже поздно, животное отгрызло ему   гениталии, в результате чего мужчина скончался от массированной   кровопотери.
Расследованием инцидента занимается Раменская городская   прокуратура.
Следует отметить, что в этом году впервые за много лет в Москве и области   были зарегистрированы случаи собачьего бешенства.
Как ранее сообщало ИА   REGNUM, в марте этого года несчастный случай, приведший к летальному исходу, произошел на юго-востоке Москвы, когда дочку хозяйки без видимых причин   искусал тоса-ину.

 

 
Во Владивостоке зафиксирован очередной случай нападения бешеных собак на людей.
Во Владивостоке зафиксирован второй за последнее время инцидент, когда бешеные сторожевые псы нападают на мирных прохожих. Очередной жертвой братьев наших меньших стал житель подмосковного Наро-Фоминска Анатолий Рудный, который приехал во Владивосток в служебную командировку по делам бизнеса. Напомним, что не далее как в декабре собаки загрызли до смерти жительницу Владивостока Альфию Алалыкину. Анатолий Рудный, как в таких случаях принято говорить, чудом остался жив.
По материалам сайта WWW.CRY.RU

 
Очередное нападение собак на человека в Томске.
Андрей Голенцев чуть не остался без обеих ног. Вечером 6 апреля он шел в магазин   по безлюдной улице. В этот момент сзади на него набросились четыре собаки.
 Андрей Голенцев, пострадавший: «Увидел, что они выскочили, из кармана   зажигалку достал, перед их мордами начал махать, мол, стоять. Они стали   окружать. Я бросился в сторону и получил первый укус сюда. Вот такая собака с   ошейником. И начали глодать меня».
 В итоге: три рваные раны ног и руки. Врачи говорят, Андрею повезло. Собака не успела отгрызть мышцу ноги. Если бы на месте Голенцева был человек менее сильный физически, то собаки, возможно, сгрызли бы его заживо. Андрей сумел справиться с вожаком стаи.
 Андрей Голенцев, пострадавший: «Жить-то хочется. Я взял её придавил, придушил. А так сам бы там лежал».
 В этой палате двое укушенных. На обоих нападали стаи собак. С начала   года в больницу обратились несколько десятков укушенных. Статистика по детям –   еще более печальная. С января этого года от четвероногих друзей пострадала почти сотня детей.
 Павел Земленицын, заведующий травматологическим отделением: «В январе – 12 детей укушенных, в феврале – 26, в марте – 40, а дальше, чем теплее, тем собак будет больше и они агрессивнее»...
11.04.2006
По материалам ТВ2 Томск

 
В Москве за 2004 год собаки покусали более 27 тысяч человек
От укусов собак в 2004 году в столице пострадали 27 368 человек, сообщили в среду "Интерфаксу" в Объединении ветеринарии Москвы.
"По данным Центра госсанэпиднадзора, более половины людей из этого числа - 14   466 человек были укушены бездомными собаками", - отметил представитель   объединения.
Он отметил, что в 2003 году всего было укушено 26 885 человек, из них   бродячими собаками - 14 217 человек.
По его словам, в 2004 году в центральных регионах страны был зафиксирован 241   случай бешенства, а за январь-февраль 2005 года таких случаев зафиксировано уже   80, из них 12 - в Москве.
По данным статистики, угрозу людям представляют сторожевые и бездомные собаки   - на них приходится 80-90% всех нападений. В то же время численность в столице   бездомных животных неуклонно растет.
 
 
Бешенство — острое инфекционное заболевание, возникающее после укуса зараженного животного, протекающее с тяжелым поражением нервной системы.
Проникнув в организм человека через рану, причинённую укусом бешеного животного, вирус распространяется по нервным стволам в направление к центральной нервной системе, поражая нервные центры и кору головного мозга.
У человека появляются галлюцинации — зрительные, слуховые, обонятельные. По мере развития болезни учащаются приступы судорог. Отмечается обильное слюноотделение. После того, как возникают параличи верхних и нижних конечностей, от паралича сердца больной погибает.
В Челябинске от БЕШЕНСТВА умерла 6-летняя девочка
18 августа ночью в Челябинске от бешенства умерла шестилетняя девочка, сообщил заместитель главного санитарного врача по Челябинской области Валерий Тарасов.
... По данным медиков, 1,5 месяца назад ребенка укусила собака. Родители обратились за медицинской помощью в одну из больниц Верхне-Уральского района области. Однако врачи лечения не назначили. Позже девочка в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию в челябинскую больницу. Однако спасти жизнь маленькой пациентки не удалось, сообщает «УралПолит.Ru».

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #234 : 19/04/13 , 22:07:31 »

В Красноярске "зоозащитницы" планируют избивать бомжей и травить их мышьяком




   
а так же наносить тяжкие телесные повреждения, избивать битами, совершать это группой лиц и предварительному сговору...


Dogmeat


Все мы помним шикарный в своей обоюдоострости тезис про то, что сперва, мол собаки, а затем люди. Сегодня они (догхантеры) по собакам работают, а завтра начнут бомжей убивать.


Чем дальше - тем больше тезис подтверждается. Красноярская зоошиза, конечно, не дотягивает до убийц из Чусового, на счету которых "за собак" минимум два трупа и одна изувеченная женщина без определённого места жительства. Но ведь лиха беда начало, а?


В общем, смотрите сами.


Предыстория: зоошиза обнаружила в городе бомжика, попрошайничающего с щенком. Щенка отобрали, поугрожали и утихомирились. Как выяснилось, ненадолго.


https://vk.com/club1...6155_348373/all
https://vk.com/priut...6160_276948/all














Вы всё ещё верите в доброту и гуманность зоошизы с битами и мышьяком?


P.S. Отдельно повеселили последние два комментария. Организованная преступность, которая ставит страдания на поток. Такие умные стали, знают, чем брать. Зарабатывают попрошайничеством как бы на животных, давя на жалость. Кого-то мне эти характеристики напоминают, но не бомжиков - факт. Кого бы...


http://vredy.org/index.php?showtopic=13661&st=0

Оффлайн Китикэт

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Бродячие собаки
« Ответ #235 : 29/04/13 , 21:48:29 »
Здравствуйте, уважаемые сталинисты!
Решил придти к вам, поскольку на всех форумах догхантеров, то есть борцов с собачьями стаями, царит жуткая подозрительность, и "втереться" туда просто невозможно.
Я никогда не увлекался политикой, но по моему разумению те, кто ратует за наведение порядка в стране должен для начала хотя бы навести порядок в таком вопросе, как стаи бездомных псов.
Прочитал я эту тему, и она вселила некоторую надежду, что здесь я буду услышан и мой пост не будет удалён, а я сразу же забанен, как это происходит на форумах догхантеров.

Лично я раньше был равнодушен к собакам, но будучи за рулём, всегда притормаживал, если мог наехать на перебагающую дорогу собаку. Но когда в начале 90-х бездомных собак превратили в священных коров, то стало невольно вспоминаться выражение "развелось как собак нерезаных". Но и тогда я был далёк от мысли уничтожать собак.

Однако шум, поднявшийся прошлой осенью 2012 года, вывел меня окончательно из себя. Оказывается, есть вполне интеллигентные и на первый взгляд нормальные люди, защищающие при нападении и растерзании не людей, а собак!
Ужас, до чего мы дожили!!! Оказывается, наших детей пора приносить в жертву бродячим псам - во как! Вот какой вывод следует из выступлений тех, кого сегодня совершенно обоснованно зовут зооэкстремистами.

 Выше кто-то написал, что в Москве собак стало намного меньше. Это действительно так, и помимо властей и догхантеров здесь, по-видимому, поработали так же кулинары восточной кухни (тут у вас я видел сообщение о китайском ресторане, куда привозили живых собак на убой), и мигранты - голод  ведь не тётка, работают они много, а вот что едят, чтобы так вкалывать - загадка...
Видел я и группу бомжей, уводящих в рощицу собаку. Зачем бомжу собака, которую надо кормить, в то время как самому бомжу жрать нечего? Видел я это, кстати, совсем недавно, 2-3 дня назад.

В общем, решил и я внести свой вклад в очистку Москвы от бродячих собак. Для этого приведу ниже список некоторых мест Москвы, где мною за последнюю неделю были замечены бродячие псы.

Итак, самый особаченный район Москвы - это Нагатино. Стая у проходной судостроительного завода (ул. Речников,7).
Ул. Судостоительная, дворы домов 31 корп. 1 и 35\12.
Отдельные бегающие шавки - по всему району.

Недалеко оттуда: Проектируемый проезд 4062, примыкающий к просп. Андропова.

Стаи на 3-м Красносельском переулке (район трёх вокзалов, ст. м. Красносельская, недалеко ф-ка им. Бабаева)

Капотня. Проектируемый проезд 5467, ГСК "Капотня" Слева от въезда оборудовано что-то вроде конуры, стая бросается на велосипедистов и мотоциклистов, прикармливается сторожами ГСК.

Пересечение МКАД и ул. Николая Старикова (6-й км МКАД, восток Москвы) - стая на газоне дорожной развязки.

Бескудниково, Дубнинская ул., ближе к Дмитровскому шоссе, в районе д. 5

МКАД, 41-й километр, территория строительного рынка. Стаи подросших щенков
------------------------------------------------------------------------------------

Мне всё равно, кто займётся с этими собаками: возьмут ли их к себе домой зоозащитники, отловят ли городские власти, уничтожат ли догхантеры или съедят мигранты с бомжами. Последние, впрочем, навряд ли воспользуются этой инфой, хе-хе...
Главное - чтобы бродячих собак не было на улицах Москвы, как это и принято было  у нас всегда, вплоть до начала 90-х, пока рассудок кое у кого не начал мутиться.



Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #236 : 12/05/13 , 00:00:11 »

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #237 : 12/05/13 , 20:34:44 »
Здравствуйте, уважаемые сталинисты!
Решил придти к вам, поскольку на всех форумах догхантеров, то есть борцов с собачьями стаями, царит жуткая подозрительность, и "втереться" туда просто невозможно.
Уважаемый Китикэт, предупреждаю вас, что наш форум не является догхантерским. Поэтому наряду с вами здесь могут высказываться и сторонники бродячих собак, разоблачая вас и опровергая вашу точку зрения, выдвигая против ваших суждений свои доводы и доказательства.
Сталинизм-это прежде всего русский порядок,а порядок -это(в том числе) и отсутствие на улицах бродячих собак.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Бродячие собаки
« Ответ #238 : 09/06/13 , 21:16:01 »
Подписать петицию за ликвидацию бродячих собак:  https://mypetition.ru/petition/277

Оффлайн Айбoлит

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 61
Re: Бродячие собаки
« Ответ #239 : 10/06/13 , 01:00:07 »
Тут вспоминается народная мудрость:
Коту, когда ему делать нечего, он....что делает?
Правильно! Обращается к В.В. Путину,
потому что без него с этим делом он, якобы,
в современной редакции, уже не справится...
Интересно, а насчет доставки судна по тому же адресу
писать не пробовали?...