Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 235659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Бродячие собаки
« Ответ #90 : 14/07/12 , 19:32:07 »
А ещё дядя Адик сам пришёл к власти, абсолютно легитимным путём!

А за современную российскую "оппозицию" голосуют "три калеки", и "подтасовки" здесь - абсолютно ни при чём!

Просто - не может современная российская "оппозиция" увлечь за собой людей!

Да ещё, вдобавок сама же делает всё, чтобы "отпугнуть колеблющихся" (вот хотя бы ваш информационный ресурс: его же читаю не одна я!). Взять хотя бы данную тему...
В. И. Ленин, "отпугивая колеблющихся", говорил: "Лучше меньше, да лучше!", а Омар Хайям писал:" уж лучше голодать, чем, что попало есть. Быть лучше одному, чем вместе с кем попало!"

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #91 : 15/07/12 , 14:50:46 »
Ну и - "варитесь в собственном соку"!

А я лучше буду - ВМЕСТЕ СО СВОИМ НАРОДОМ!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #92 : 15/07/12 , 14:58:48 »
А с бездомными животными лучше всего бороться - вот так!

http://www.stihi.ru/2012/03/22/1515.

И таких, как бабушка Авдотья, по России - десятки и сотни тысяч.

Учитесь мудрости у старых людей!

С уважением, Наталья.

[вложение удалено администратором]

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #93 : 15/07/12 , 16:03:59 »
Ну и - "варитесь в собственном соку"!

А я лучше буду - ВМЕСТЕ СО СВОИМ НАРОДОМ!
жесть!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #94 : 15/07/12 , 22:31:52 »
Спасибо!!!
Иногда мне кажется, что "Всё - хана!": типа "жизнь не удалась" и т.д.
Вы же с вашими "старыми шутками" на полном серьёзе вселяете в меня надежду, что я "ещё не самая бедная, обездоленная, неблагополучная, невостребованная и т.д."

То есть, получается, что я ещё как-никак "смогла устроиться" в современной жизни!
В смысле - "не на самом социальном дне", раз меня тут "представителем одного древнего народа" величают, а они, как известно, "неблагополучными и бедными" практически не бывают.

Кстати, лучше уж для человека быть умным и порядочным евреем, чем "ограниченным и безмозглым" армянином, русским, марийцем, таджиком и т.д.

С уважением, Сара Моисеевна.   


Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #95 : 16/07/12 , 16:05:33 »
Спасибо!!!
Иногда мне кажется, что "Всё - хана!": типа "жизнь не удалась" и т.д.
Вы же с вашими "старыми шутками" на полном серьёзе вселяете в меня надежду, что я "ещё не самая бедная, обездоленная, неблагополучная, невостребованная и т.д."

То есть, получается, что я ещё как-никак "смогла устроиться" в современной жизни!
В смысле - "не на самом социальном дне", раз меня тут "представителем одного древнего народа" величают, а они, как известно, "неблагополучными и бедными" практически не бывают.

Кстати, лучше уж для человека быть умным и порядочным евреем, чем "ограниченным и безмозглым" армянином, русским, марийцем, таджиком и т.д.

С уважением, Сара Моисеевна.
как-то встретил с товарищем одну даму покрытую татуировкой и он задал вопрос,который меня искренне рассмешил:"Она засиженая или просто дура?"Эту историю вспомнил когда стал общаться с Вами,Рида,потому что передо мной встал созвучный вопрос:"жидовка или просто дура?"-Теперь точно знаю-Вы не жидовка.

Айболит - 2011

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #96 : 17/07/12 , 16:37:01 »
Среди множества теорий и взглядов есть и те, что определяют национальную принадлежность по самоидентификации. Другими словами, кем человек искренне считает себя, тем он и есть на самом деле.

Рида, вперёд думайте, прежде чем писать. Вас уже предупреждали, что чувства - плохой советчик. За нанесённые оскорбления по национальному признаку вам бан двое суток.  За это время вчитайтесь в свои посты и подумайте, что вы  пишете.

В связи с баном пользователя Рида все обсуждения в её отношении предлагаю прекратить до выхода её из бана.

А ОРКЕСТР С ЦВЕТАМИ И ШКОЛЬНИКАМИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ ДЛЯ ЭТОГО ТОРЖЕСТВЕННОГО МЕРОПРИЯТИЯ ЗАПЛАНИРОВАН???

Оффлайн tanya-86

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Бродячие собаки
« Ответ #97 : 17/07/12 , 22:37:59 »
Мне их больше всего на свете жалко!

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #98 : 18/07/12 , 00:58:01 »
Поро кас, йолташ-влак!

Ну раз разговор продолжается, то разбаним Риду и поместим сюда следующее сообщение:

Цитировать
Маленький пес, выбрался с вольера, сделал подкоп и выскочил за калитку. Слегка укусил женщину за ногу, практически маленькая точка, царапина.
Женщина накатала заяву и еще в суд подает.

В общем, после неприятного разговора со следаком. Теперь еще в суд. В течении 8 дней должен ей показывать пса, сдох, или нет бешенства ли у него.
Правда не понятно на кого, на меня или на пса она подает в суд. Если на меня как владельца что меня ждет? Штраф стандартный или сколько она захочет.

Если захочет например 10000 долларов (очень жадная и принципиальная), я их что платить ей должен бо она так захотела?

источник: http://notdrink.ru/index.php?showtopic=55505&st=0&#entry1253579879
У кого какие мнения будут на этот счёт? Что скажет юрист Наталья Викторовна?
Кстати, это сообщение взято со специализированного форума и не является для того ресурса профильным, поэтому если у Натальи Викторовны будет желание оказать пострадавшей стороне юридическую помощь, то я со своей стороны помогу переслать нужную информацию кому следует.

Где это произошло территориально? Если Москва и область - то "можно взять".

Расклад - такой: если в полиции имеется заявление гражданки (так называемый "материал проверки"), то квалификация описанного выше будет зависеть от результатов судмедэкспертизы.
Если "лёгкий вред здоровью" - то в возбуждении уголовного дела точно будет отказано.
Если же по результатам судмедэкспертизы вред здоровью будет "средней тяжести" по признаку стойкой утраты профессиональной трудоспособности  (например, пострадавшая является по профессии балериной или пешим курьером и, как следствие, будет вынуждена "уйти на больничный" на срок более 21 дня), то уголовное дело в отношении владельца собаки, в принципе, может быть возбуждено.

Однако, даже если будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то гражданка, которой действиями "хозяйской" собаки был причинён вред, имеет все основания требовать с владельца собаки возмещения материального и морального вреда в порядке гражданского судопроизводства (в случае же возбуждения уголовного дела, она также имеет право заявить гражданский иск в уголовном судопроизводстве).

При рассмотрении гражданского иска и определении судом размера возмещения вреда (в том числе - морального), многое будет зависеть от профессионализма адвоката, который "работает" на стороне истца или ответчика.
(Из личного опыта: Люблинский районный суд, 2005 г. По аналогичному делу была взыскана с владельца собаки компенсация в размере 70 тыс. руб. Но там был "средней тяжести вред".)

Не люблю давать никому "заочные" консультации, так как в таких случаях всегда имеется риск "выдать неточный ответ, вследствие неполноты информации" по каждому конкретному делу.
Считаю, что "консультацию и оценку судебных перспектив дела" надо обязательно проводить в режиме диалога.

т. 8 (903) 574 - 65 - 63; Наталья Викторовна.
(Тел. "молчит" во время судебных заседаний, также могу быть "не доступна" в метро. В остальное время телефон работает.)

С уважением, Наталья Викторовна.

 

   

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #99 : 18/07/12 , 01:04:46 »
Мне их больше всего на свете жалко!
Кого именно? Собак или людей?

В такой ситуации следует одинаково пожалеть и собак, и людей.

P.S. А если же вы не прислушаетесь к моим советам и не измените в данном вопросе линию поведения, то и молодая девушка Татьяна ("86", я так понимаю, это год рождения), и многие другие люди от вас отвернутся. И - правильно сделают!

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Бродячие собаки
« Ответ #100 : 18/07/12 , 10:18:47 »
Цитировать
При рассмотрении гражданского иска и определении судом размера возмещения вреда (в том числе - морального), многое будет зависеть от профессионализма адвоката, который "работает" на стороне истца или ответчика.
Вы считаете ,что это нормально?
Цитировать
(Из личного опыта: Люблинский районный суд, 2005 г. По аналогичному делу была взыскана с владельца собаки компенсация в размере 70 тыс. руб. Но там был "средней тяжести вред".)
Взялись бы Вы защищать отца ребёнка,который нанёс увечья средней тяжести владельцу собаки?

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #101 : 18/07/12 , 13:18:34 »
Цитировать
При рассмотрении гражданского иска и определении судом размера возмещения вреда (в том числе - морального), многое будет зависеть от профессионализма адвоката, который "работает" на стороне истца или ответчика.

Вы считаете ,что это нормально?

Ну конечно, нормально! Адвокат - профессионал: "человек на своём месте".

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #102 : 18/07/12 , 13:36:31 »
Взялись бы Вы защищать отца ребёнка,который нанёс увечья средней тяжести владельцу собаки?
[/quote]

Я работаю на 95% - по Москве и области.
"На местах" - гораздо практичнее обратиться к помощи "местного" адвоката. А "адвокат из Москвы", естественно, потребует от клиента куда большую сумму гонорара "за работу на отдалённой территории" (и это - нормально!). Но окончательное право выбора - за обвиняемым-подсудимым.

Фабулы дела не знаю, но здесь адвокат-защитник должен "работать" в направлении "переквалификации" деяний подсудимого с 112-й УК на 113-ю (если это возможно).

P.S. На будущее: я, подобно известному герою из "Джентльменов удачи", "не желаю бегать с вашими жуликами по всему Советскому Союзу". И в Москве и области - клиентов пока хватает (и - слава Богу!). Так что можете "подкидывать" мне дела, если есть желание, только в моём регионе.

С уважением, Наталья.

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #103 : 18/07/12 , 14:03:50 »
Теперь у меня такой вопрос: в одной глухой деревеньке, окружённой со всех сторон лесом, из-за удалённости и малодоступности местные жители не привязывают коз и не пасут коров, а просто выпускают их утром пастись вольно. Но при этом животные заходят в чужие огороды, чем наносят серьёзный ущерб чужому хозяйству.
Имеет ли право хозяин сада-огорода  прибить чужую козу, зашедшую на его участок?

Готовы ли Вы перечислить на Сберкарту 500 руб.? (Хватит с Вас за данную консультацию и этой суммы!)
Если - да, то "ударяем по рукам": пишу номер Сберкарты и ответ.

P.S. Честно говоря, не ожидала, что у меня в Интернете на вашем сайте столько "потенциальных клиентов" появится.
Поговорите с людьми, ответственными за модерацию вашего сайта: как они отнесутся к идее, если я для консультаций и оказания иной правовой помощи создам свою "личную страничку", где "выложу" свои платёжные реквизиты и "яндекс-кошелёк". ("Красные" - тоже люди: им различная по содержанию правовая помощь тоже порой требуется.)

А в данной теме юридические консультации, на мой взгляд, являются флудом и "засорением темы".

С уважением, Наталья Викторовна.

 

Оффлайн Рида

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
  • Я горжусь тем, что я сука!
Re: Бродячие собаки
« Ответ #104 : 22/07/12 , 15:25:04 »
Наро-о-д! Ну что же вы молчите? Пода-а-йте бедному адвокату хоть одно "собачье дело" в Московском регионе! (Вы ведь обещали - зря, что ли, столько всего здесь писала?)

Мне "собачьи дела" - вполне по душе (как правило, это "деликты"). И опыт работы кое-какой имеется...

С уважением, Наталья.