Автор Тема: ИРАН  (Прочитано 177059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ИРАН
« Ответ #345 : 28/11/23 , 15:14:48 »
Россия поставит Ирану Ми-28, Су-35 и Як-130


Россия поставит Ирану Ми-28, Су-35 и Як-130
[size=inherit !important]

Заместитель министра обороны Ирана официально подтвердил, что Иран закупит у России:

1. Ударные вертолеты Ми-28
2. Истребители Су-35
3. Учебные самолеты Як-130

Все эти машины войдут в боевой состав ВС Ирана. Точное кол-во закупаемых машин не разглашается.
Никаких препятствий для поставок вооружений в Иран сейчас нет - оружейные санкции против Ирана были сняты год назад.[/size]

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ИРАН
« Ответ #346 : 16/12/23 , 17:33:42 »
В Иране казнили шпиона работавшего на Моссад

 

Новости смертной казни и шпионажа.
Как сообщает
https://t.me/Irna_ru/13295, в Иране был казнен шпион работавший на Моссад.
Суд признал обвиняемого виновным в связях с иностранными спецслужбами, в том числе с Моссадом, для которого он собирал информацию через посредников.
Казнь состоялась в городе Захедан.

Ранее сообщалось, что за последние 2 месяца иранская контрразведка накрыла в Иране большую группу шпионов работавших на Израиль.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ИРАН
« Ответ #347 : 24/12/23 , 07:26:01 »
Иранская стратегия

 


В КСИР намекнули на угрозу атак следующих в Израиль судов в Средиземном море.


«При продолжении преступлений США и их союзникам следует ждать зарождения новых сил сопротивления и закрытия остальных дорог и путей. Вчера Персидский залив и Ормузский пролив стали для них кошмаром, а сегодня Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море поймали их в ловушку» (с) главнокомандующий военно-морскими силами КСИР бригадный генерал Нагди

Аятолла Хаменеи сегодня еще раз высказался о том, что сионистский режим в Израиле будет уничтожен.

«Не сомневайтесь, сионистский режим исчезнет. Война в Газе — это экстраординарное явление — как из-за жестокости сионистского режима, так и из-за стойкости и сопротивления палестинцев».

Важно отметить, что в соответствии со стратегией Сулеймани, Иран не собирается воевать сам. Воевать против США и Израиля он собирается руками своих многочисленных прокси - "Хезболлы", ХАМАС, "Ансар Аллах", "Хашд-Шааби", "Катаиб Хзболлы" и т.д. и т.п. которых он обеспечит специалистами, деньгами и современным оружием. Задача иранских прокси - покусывать врагов Ирана и рассеивать их внимание, затягивая в воронку бесконечной и бесперспективной войны, которая усиливает ненависть к США и Израилю в регионе и в то же время повышает авторитет и влияние Ирана разыгрывающего свою шахматную партию. Архитектор этой стратегии Кассем Сулеймани умер почти 4 года назад - но дело его живет и побеждает, что еще раз демонстрирует незаурядный стратегический гений этого выдающегося человека.

Онлайн малик3000

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 10083
Re: ИРАН
« Ответ #348 : 20/01/24 , 16:13:09 »
Иран явно провоцируют на большую войну

[size=78%]Источник

Источник. "Командир разведслужбы сил специального назначения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Юсеф Омид Заде погиб в Дамаске при ударе израильских ВВС. Об этом сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на заявление командования КСИР.
Вместе с главой спецподразделения погиб его зам. По данным иранских СМИ, жертвами авиаударов стали десять человек. Целью ударов был жилой дом в квартале Меззе на западе Дамаска, где жили иранские военные советники. Четырехэтажный дом в результате атаки был полностью разрушен, отмечает канал.

Удар нанесли сегодня, 20 января. В столице Сирии с утра были слышны несколько взрывов. О гибели одного члена КСИР сообщил источник Reuters, имя и должность погибшего не приводились. Армия Израиля пока никак не прокомментировала атаку.

Лаура Кеффер
 

В связке со взрывом на могиле Сулеймани это такой казус белли, что Иран еле сдерживается (но наверняка ничего не забудет). Вопрос - зачем большая война, в которой он исчезнет, Израилю? Это уже похоже на безумие. АК[/size]