Автор Тема: Наша Родина - Советский Союз  (Прочитано 285589 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #75 : 22/10/12 , 12:56:50 »
Занимаемся идеализацией?)

СССР не был идеальной страной,но хотя бы на несколько шагов был ближе к идеалу ,чем любая другая страна.
Если он не был идеальной страной - то зачем тогда заниматься идеализацией тут?
Цитировать
Я пытаюсь рассказать о нашем детстве и о нашей стране. О советском детстве и о Советской стране.
Цитировать
ДОСТОЙНЫЙ ответ и друзьям, и злопыхателям!
Ну-ну, поглядим сейчас...
Цитировать
Нас не учили приспосабливаться. Нас не учили обманывать. И главное – нас не учили ненавидеть. У нас никогда не было двойной морали. Никогда то, чему нас учили, не расходилось с жизнью. Нас не учили быть подлецами. Нас не учили быть предателями. Нас не учили продавать и продаваться.

В СССР нас учили главному – быть людьми. Советскому Союзу нужны были люди с большой буквы. Нужны были рабочие и колхозники. Нужны учителя и инженеры. Нужны были ученые и изобретатели. Нужны были композиторы и поэты. Нужны были люди честные и порядочные. Нужны были люди открытые и смелые. Нужны были люди верящие. Нужны были люди сознательные. Нужны были люди творческие, образованные и трудолюбивые. А самое главное – нужны были сами ЛЮДИ! Потому что эта страна была страной ЛЮДЕЙ, и для ЛЮДЕЙ!"
Но почему внимательно глядя на последние 30 лет напрашиваются совсем иные выводы?
Страну сдали и продали за джинсы и колбасу. При этом какого-то организованного систематичного сопротивления оказано не было(октябрь 1993 был организован сверху). При этом практически сразу получили и двойную мораль и тотальный обман, и предательство и трусость, безразличие к ближнему, предательство и стыд за национальную культуру и более - отрицание своей национальности. И ещё много-много чего плохого. Вывод о том, кого воспитывали в СССР(уточню - в позднем, но авто о нём и говорит) напрашивается сам.
Сразу предвидя возражения, дескать виновата разлагающая пропаганда. Простите - разве можно взрослого, сформировавшегося человека взять и в одночасье разложить? Воспитать подрастающее поколение в нужном ключе, взяв под контроль образование можно. Но взрослого человека перевоспитать невозможно. Можно временно обмануть, направить по ложному пути. Но опять-таки временно. А в данном случае уже более 20 лет. Ну и где эти доблестные честные советские люди, готовые умереть за свою страну? &/

Героев всегда мало. Но вот Губкин сел на 20 лет. Бердюгин погиб от пыток. В Таджикистане просоветские силы дали хороший, кровавый отпор исламистам. Примеры продолжать можно.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #76 : 23/10/12 , 01:20:17 »
Цитировать
разве можно взрослого, сформировавшегося человека взять и в одночасье разложить?
тебя же разложили.К тому же процесс продолжался не одночасье,а несколько десятилетий.
На хамство твоё отвечать не стану. Это лишь показатель развития.
Несколько десятилетий? Тогда логично - основное разложение произошло именно в послевоенное время.
Цитировать
Героев всегда мало. Но вот Губкин сел на 20 лет. Бердюгин погиб от пыток. В Таджикистане просоветские силы дали хороший, кровавый отпор исламистам. Примеры продолжать можно.
Я не говорю что не было вообще ничего. Но явно мало было...
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #77 : 23/10/12 , 10:46:09 »
Цитировать
разве можно взрослого, сформировавшегося человека взять и в одночасье разложить?
тебя же разложили.К тому же процесс продолжался не одночасье,а несколько десятилетий.
На хамство твоё отвечать не стану. Это лишь показатель развития. 
я сам 20 лет назад был антисталинистом и называл СССР совком,потом применил ум по назначению,использовав его аналитическую часть.С той поры любые идеологические штампы стараюсь подвергать анализу и всегда подвергаю сомнению наиболее агрессивные либеральные идеи(антисталинизм из их числа).

дед мороз

  • Гость
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #78 : 23/10/12 , 17:22:39 »
А я буду отмечать этот праздник, их и так не много осталось. А столетие уже в стране советов встретим.)
 И совершенно без разницы, что думают по этому поводу предатели и отщепенцы разглагольствующие оппоненты.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #79 : 24/10/12 , 02:40:45 »
Цитировать
разве можно взрослого, сформировавшегося человека взять и в одночасье разложить?
тебя же разложили.К тому же процесс продолжался не одночасье,а несколько десятилетий.
На хамство твоё отвечать не стану. Это лишь показатель развития. 
я сам 20 лет назад был антисталинистом и называл СССР совком,потом применил ум по назначению,использовав его аналитическую часть.С той поры любые идеологические штампы стараюсь подвергать анализу и всегда подвергаю сомнению наиболее агрессивные либеральные идеи(антисталинизм из их числа).
Антисоветизм и антисталинизм несколько разные вещи. В СССР я вижу куда больше негатива, нежели в личности Сталина, к которому в целом неплохо отношусь, хоть и не считаю идеалом.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #80 : 24/10/12 , 11:35:26 »
Цитировать
Антисоветизм и антисталинизм несколько разные вещи
Значение советской власти после смерти Сталина было сведено до нуля.Антисталинизм-это и есть антисоветизм.Не ты первый антисоветчик,твои предшественники Троцкий,хрущёв,Горбачёв и несть им числа.Весь послесталинский период-медленное ,но неуклонное убийство Советской Власти.Сейчас в головах людей происходит реабилитация Сталина,затем придёт время Ленина и только потом Власти Советов.

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #81 : 25/10/12 , 05:45:30 »
Цитировать
Антисоветизм и антисталинизм несколько разные вещи
Значение советской власти после смерти Сталина было сведено до нуля.Антисталинизм-это и есть антисоветизм.Не ты первый антисоветчик,твои предшественники Троцкий,хрущёв,Горбачёв и несть им числа.Весь послесталинский период-медленное ,но неуклонное убийство Советской Власти.Сейчас в головах людей происходит реабилитация Сталина,затем придёт время Ленина и только потом Власти Советов.
Я знаю, что очень замечательно пытаться своих врагов в одну кучу свалить, особенно если они между собой враги, только вот тут этого не выйдет. Что касается Сталина и СССР - среди русских националистов весьма много тех, кто к Сталину относится ещё более-менее, а совок ненавидит.
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #82 : 25/10/12 , 09:58:26 »
Цитировать
среди русских националистов весьма много тех, кто к Сталину относится ещё более-менее, а совок ненавидит.
-
 свидетельство умственной несостоятельности идеологов национализма.Это пройдёт.Большинство националистов и Сталина ненавидели ещё 10 лет назад.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #83 : 25/10/12 , 10:47:30 »

Оффлайн skyline

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 645
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #84 : 25/10/12 , 13:52:39 »
Цитировать
среди русских националистов весьма много тех, кто к Сталину относится ещё более-менее, а совок ненавидит.
-
 свидетельство умственной несостоятельности идеологов национализма.Это пройдёт.Большинство националистов и Сталина ненавидели ещё 10 лет назад.
Несогласие с вашим мнением пытаетесь обосновать умственной неполноценностью? О чём тогда с вами говорить?
...а закончу речь я словами сами знаете кого:

“Кто хочет жить, должен сражаться. Кто не хочет сражаться в мире вечной борьбы – тот недостоин жить”

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #85 : 25/10/12 , 14:26:27 »
Цитировать
среди русских националистов весьма много тех, кто к Сталину относится ещё более-менее, а совок ненавидит.
-
 свидетельство умственной несостоятельности идеологов национализма.Это пройдёт.Большинство националистов и Сталина ненавидели ещё 10 лет назад.
Несогласие с вашим мнением пытаетесь обосновать умственной неполноценностью? О чём тогда с вами говорить?
власти советов нет уже 50-с лишним лет,а вы и вам подобные

всё воюете с ней-Других врагов нет?.
Это не маразм?

Hrizos

  • Гость
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #86 : 25/10/12 , 16:07:59 »
Жизнь в СССР после войны.

<a href="http://www.youtube.com/v/wNQCmiEoV0Y?version=3&amp;amp;hl=ru_RU" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/wNQCmiEoV0Y?version=3&amp;amp;hl=ru_RU</a>

Загружено пользователем posmotriterutuberu, дата: 09.11.2011


Цветной фильм о реальной жизни в СССР после войны. Как можете догадаться по эмблеме был показан по сионскому телеканалу "Россия". На протяжении всего фильма один из известных актеров коментировал видеоряд и неустанно поливал грязью товарища Сталина и всю Советскую историю, сетуя то на нехватку ценных для обывателя деликатесов, шмоток, комфортных условий жизни и тому подобного тюнинга. Естественно этот мерзавец не забывал регулярно напоминать о садизме НКВД, репрессиях, Гулагах, голодоморе, нищете ну и прочей белиберде, резко контрастирующей с видеорядом. Всей этой ересью мы уже по горло сыты! Я заменил эту дурь песнями тех лет. По моему получилось лучше некуда - лично у меня сердце кровью обливается от тоски... Покажите его вашим бабушкам и дедушкам - они будут очень рады...

Пусть будут все эти Путинские политтехнологи, их прихвостни, и их сионские хозяева трижды прокляты!
Ждет их страшный суд!


Слава товарищу Ленину! Слава товарищу Сталину! Слава Советской Родине! Да здравствует революция! УРА!

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #87 : 25/10/12 , 17:50:34 »
Цитировать
среди русских националистов весьма много тех, кто к Сталину относится ещё более-менее, а совок ненавидит.
-
Смотря что понимать под совком.
И за что его ненавидеть. А что перенять.

Ведь и в современной РФ есть свои положительные моменты, хотя отрицательных гораздо больше.
Интересно мнение форумчан.

Оффлайн Vuntean

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 7123
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #88 : 25/10/12 , 18:05:56 »
Никакой нормальный патриот слова "совок" в подобном значении употреблять не может. Это гадкое слово пошло от фарцовщиков, приторговывавшими жвачкою и джинсами и обслуживавшими похоть интуристов.

Оффлайн GOSTJ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 60
Re: Наша Родина - Советский Союз
« Ответ #89 : 25/10/12 , 18:34:34 »
В значении брежневского периода почему бы и нет.
Советский мещанин вполне заслуживает такого названия.
Ибо именно благодаря этим мещанам "который ни в чем не уиноваты" - ни в развале СССР, ни в геноциде русских всеми подряд - мы живем в таком эрзац-государстве РФ.

Сталину и его системе воспитания истинных сверхлюдей - да, Брежневу и его развратившему страну велферу - нет.