Автор Тема: Солженицын  (Прочитано 86302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #45 : 26/06/14 , 12:21:23 »

Wind, а ты сам-то читал что-нибудь у Солженицына?
Да, читал ( в отличии от некоторых здесь). Не всё творчество, конечно, но - "Архипелаг", "Один день Ивана Денисовича"( по моему в "Роман газете"? выпуска шестидесятых), "Раковый корпус", "В круге первом", "Рассказы".
На счёт Соловков я спросил не у вас а у Малика, который намекал на чтение. Про Соловки в "Архипелаге" есть довольно большая часть, хотя Солженицын там не "сидел". Я даже знаю откуда эта часть, потому что читал и тот источник:
Д.Лихачев "Книга беспокойств" http://svitk.ru/004_book_book/16b/3559_lihahev-kniga_bespokoystv.php
"Архипелаг" книга собирательная и состоит из рассказов разных людей. Если какой-то цыган искуссно "наплел" что-то и это появилось в книге то какая же это "явная несуразность"? Для того чтобы определить что рассказ вымысел надо найти того "цыгана" , проверить его биографию. Вряд ли это возможно и вряд ли было проделано.
другой "тяжелый грех" - снайпера в Новоросийске. Вообще "снайпера" любимая тема в дешевой пропаганде. Пример - "снайперши из Прибалтики" в Чечне ( ни одной не поймали и никто не видел), но - обьект веры имеется.Я еще очень хорошо помню советские времена и оружейные законы и порядки. Снайпера в 1962г. могли быть только из рядов государственных структур и с казенным оружием ( наверное СВД). Да это и вообще тема второстепенная ( н-степенная) в "Архипелаге".
Если не забуду, то дома открою "Архипелаг" и посмотрю писал ли автор там о "независимости Украины". Хотя сильно сомневаюсь - ну не помню такого. Вот в других статьях ( например "Как нам обустроить Россию") эта тема могла присутствовать. В "Архипелаге" написано немало об "украинских националистах2, а об Украине - не помню такого. Но посмотрю. Однако если не найду, тогда попрошу вас указать точнее том и главу чтоб небыло пустословия. 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #46 : 26/06/14 , 13:01:47 »



Цитировать
А вот перековка большевиками преступников - это вообще надо в граните выбивать.
Да! Была такая установка! А чем она тебе не нравится, Wind? ;D


Но только сначала попрошу тебя, Винд, поведать мне одну страшную тайну: кто был автором (авторским коллективом) идеи перековки преступников?
Хрен с ними, с персоналиями, давай проще: из какой среды проистекает эта идея? :P


Отсюда что-ли? ;D
http://pdrs.dp.ua/pedia/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #47 : 27/06/14 , 10:41:27 »

 
О том, что Исаич оказался цыганом обманут, ясно любому мало-мальски здравомыслящему. Солженицын встретился с ним в пересыльной тюрьме, где цыган принялся вешать ему лапшу про то, что он специально подготовленный агент-диверсант. Он не боится НКВД, потому что таких кадров как он всегда очень ценят и меняют на своих агентов, попавшихся у врага. Цыган трындел, что испортил чуть ли не 2000 парашютов на одном из складов, отправив таким образом целую дивизию вдв на тот свет.
И Солженицын во всё это верил, развесив уши!!! Спецагент иностранной разведки оказался в общей камере с простыми зэками!! Специально подготовленный шпион-диверсант рассказывает о себе первому встречному!! И где рассказывает-то? В тюремной камере, где стены имеют уши! Ни хрена себе, агент, а!?
Уж не говоря о том, что попадись этот цыган на месте воображаемого им преступления, его по законам военного времени просто расстреляли бы на месте, и он уже никому никогда не плёл бы никаких баек.
Wind, не веришь!? Прочти "Архипелаг"  часть  вторая "Вечное движение", глава 4 "С острова на остров"

Давайте разберемся с "эпизодом про цыгана". Не поленюсь перепечатать весь эпизод:
"... И ко мне придвинулся смуглый человечек со смоляными волосами. с женственными глазами - темными вишнями, однако с укрупненным расширенным носом, портившим все лицо до карикатуры. С ним рядом мы пролежали сутки молча, на вторые у него был повод спросить; " За кого вы меня принимаете?" Говорил он по-русски свободно, правильно, но с акцентом. Я заколебался: было в нем кавказское как будто. Он улыбнулся: "Я легко выдавал себя за грузина. Меня звали Яша. Все смеялись надо мной. Я собирал профсоюзные взносы". Я оглядел его. Действительно комичная фигура; коротышка, лицо непрпорциональное, беззлобная улыбка. И вдруг он напрягся, черты его стали отточенными, глаза стянулись и как взмахом черной сабли полосанули меня;
- А я - разведчик румынского генерального штаба, лукотенант Владимиреску!
И рассказал историю своей "работы" у нас в тылах во время войны. Так  ли, нет, но выглядело ярко.
Во всей этой длинной арестантской летописи больше не встретится подлинного шпиона. За одиннадцать лет тюрем, лагерей и ссылки единственная такая встреча у меня и была, а у других и одной-то не было. Многотиражные же наши комиксы дурачат молодежь, что только таких людей и ловят Органы."
( Источник: А.Солженицын Малое собрание сочинений т.5 "Архипелаг Гулаг" М. ИНКОМ - НВ - 1991, стр. 530)
Все!Это весь эпизод "с цыганом".  И никаких там "парашютов" и "отправленной на тот свет дивизии вдв" нет!. Читать книги надо а не указивки агитпропа, однако.( В очередной раз убеждаюсь что вы пустозвон, врун и необразованый человек - в русском языке есть слово точнее определяющее такого человека - пиз%#бол.)
 

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #48 : 27/06/14 , 11:01:07 »
Обычному "про снайпера":
1. К вашему сведению - в "Архипелаге..." в описании событий 1962г. в Новочеркасске нет ничего о снайперах. Вас опять подвели информаторы сами не читавшие книгу.
2. В Чечне ни одной "снайперши из прибалтики" не поймали, не убили и в глаза не видели ( окромя возможной белогорячки после распития спиртного). Бред, вымысел и мифы.
3. Стаья об "уничтоженой польской снайперше - это вообще шедевр.  ;D Я вот всё удивляюсь - разве на самом деле есть люди "хавающие" такую пропаганду? Оказывается есть!
Такого идиотизма и вранья я давно не видел. И так собираем улики:
Цитировать
"На днях ополченцы с "Утёса" ухлопали снайпершу. Привет Польше! Девица была как раз оттуда. У нее новейшая амерская винтовка калибра 12,5. Ружьишко взять не удалось. Тяжелый пулемет "Утёс" разворотил инструмент", - пишет заместитель Игоря Стрелкова Федор Березин.
Да, круто! С "Утёса" ( тут подросток читает в инете о девайсе и распускает слюни...) Снайперша говорила по польски? Имела "документ" при себе, или с "Утёса"стреляли в упор перед этим поговорив с ней? К сожалению - ни документов, ни девки - полячки к предьявлению нет, нет даже её винтовки - но была на самом деле, верьте на слово! ;D  И винтовка у неё была калибра 12,5 мм ( наверное намек на ружье Баррет) Немножко ошиблись с ружьем - калибр 12,7х99 мм НАТО, весит 13,5 или 14 кг ( как раз для девушки!). Винтовку "взять не удалось" ибо её "разворотил" Жаль, ничто так не помогает как вещдоки ( улики) а вот слова журналиста "со слов заместителя..." это да - лучше всех вещдоков и вполне достаточно для определенной части населения. ;D
 
Кстати, про Украину в "Архипелаге..." тоже ничего существенного ( что можно связать с нынешней ситуацией) нету!

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #49 : 28/06/14 , 19:06:26 »
К сожалению власть находится не у народа, а у воров, холуёв и предателей. Их выдвиженец и фаворит сегодня издал указ о праздновании 100-летия со дня рождения Солженицына. Россия получила ещё один смачный плевок в душу. "Ничто ничтожит" - эта формула Гегеля сегодня очень актуальна для людей холопского звания.
http://www.youtube.com/watch?v=oeUV2u1LHes

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #50 : 28/06/14 , 22:26:26 »
Приговор "пророку"

<a href="http://www.youtube.com/v/m6gesE45rNo?hl=ru_RU&amp;amp;version=3" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/m6gesE45rNo?hl=ru_RU&amp;amp;version=3</a>

Оффлайн Wind

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 344
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #51 : 01/07/14 , 15:08:00 »
Меня очень заинтересовало то что у нас разные тексты "Архипелага". Начал интересоватся этим вопросом. "Свой" текст я взял из книги ( в бумаге), которая издана издательством ИНКОМ НВ , Москва 1991 ( Малое собрание сочинений). В инете полно ссылок на "Архипелаг", многие не указывают источника. Оказывается что есть разные тексты - одни ранние, другие более поздние с дополнениями и изменениями. Мне лично болееприемлим вариант изложен тут:
 
http://www.solzhenitsyn.ru/proizvedeniya/arhipelag_gulag/arhipelag_gulag_tom1.pdf
 там на стр. 538 есть тот текст в "моем" варианте, а в начале есть какое-то обьяснение на счет разных текстов.
По книге трудно ( невозможно) судить что в рассказе "цыгана" есть правда а что - нет. ( И будь Солженицын жив, могли бы его спросить писал ли он этот текст и как там на самом деле). Но, из книги никак не явствует повер ли сам автор рассказчику или просто пересказал историю, потому делать выводы о всем творчестве ,наверное, не следует.
Вот еще один вариант:
 
http://www.100bestbooks.ru/read_book.php?item_id=2443&page=17
 
Теперь о снайперах:
Вы вольны верить очевидцам или кому угодно, но улик или вещественных доказательств, подтверждающих рассказы "о снайперах" нету. Как можно определить национальность снайпера его не поймав или не убив я не знаю - на пуле подписи нету. Зачем придумываются мифы - сперва в Чечне о "прибалтийских снайперах, теперь в Украине "о польских" мне не понятно. Наверное это из общей кампании "о врагах". Но глупость в этих мифах в том что обязательно там "девушки" - как бы особи женского пола самые свирепые, что-ли? Забавно потому что в прибалтике женщины служат в армии но в должностях медработников или в канцелярии, а вот в "спец" подразделениях и снайперах их нету ( не принимают ибо та самая винтовка Баррета слишком тяжела) зарплата не привлекает и вообще феминизм не в моде. В Польше тоже - нет "снайперш" в армии. Если бы поймали хоть одну или достали бы документ - я бы сам помог выяснить личность - и у нас и в Польше у всех людей личный код и по нему легко обнаружить данные человека при наличии компа и инета. А личный код везде - в правах, паспорте, ИД карточке и тд. Или имя- фамилию - тогда тоже легко определить живой это человек или плод фантазии.

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #52 : 28/09/14 , 13:56:01 »


О предъюбилейном ажиотаже в связи с приближающимся столетием Солженицына 

  Единственное, что следовало бы сделать вдове Гения Первого Плевка - попросить прощения у оболганных им Тоталитарных Тоталитариев и у всего одураченного клеветническими измышлениями народа. Если уж даже немецкие генералы разоблачают ложь Солженицына...


Нет, не зря американцы приютили Солженицина, создали ему все условия для "творчества". Ведь Александр Исаевич один сделал для Запада больше, чем иной НИИ или мозговой центр. Солженицин создал целые тома откровенной лжи против России, СССР, советских людей. Против нашего многонационального народа. Писатель Александр Дюков рассматривает лишь два небольших параграфа из творчества Солженицина. И разбивает ложь Исаевича свидетельствами... немецких генералов:
  "Навалилось еще не виданное на русской памяти поражение, и огромные деревенские пространства от обеих столиц и до Волги и многие мужицкие миллионы мгновенно выпали из-под колхозной власти, и - довольно же лгать и подмазывать историю! - оказалось, что республики хотят только независимости! деревня - только свободы от колхозов! рабочие - свободы от крепостных Указов! <....> Единственным движением народа было - вздохнуть и освободиться, естественным чувством - отвращение к своей власти. И не "застиг врасплох", и не "численное превосходство авиации и танков" так легко замыкало катастрофические котлы - по 300 тысяч (Белосток, Смоленск) и по 650 тысяч вооруженных мужчин (Брянск, Киев), разваливало целые фронты и гнало в такой стремительный и глубокий откат армий, какого не знала Россия за все 1000 лет, да и, наверно, ни одна страна ни в одной войне, - а мгновенный паралич ничтожной власти, от которой отшатнулись подданные как от виснущего трупа" (Солженицын, "Архипелаг ГУЛАГ")
  Право, вызывает сомнение - а русский ли человек писал подобное? Если русский - то как не может он не знать о героизме сражавшихся до последнего защитников Брестской крепости, о четырех миллионах добровольцев, вступивших в народное ополчение, о том, наконец, как впервые вермахт наткнулся на ожесточенное сопротивление, какого не встречал ни в Польше, ни в Скандинавии, ни во Франции? Да и иностранные историки прекрасно знают, как обстояло дело - потому что германские генералы и офицеры оставили достаточно воспоминаний о войне на Восточном фронте.
  "Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой, - рассказывал после войны генерал-полковник фон Клейст, чья 1-я танковая группа летом сорок первого наступала на Украине. - Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость и могли выстоять в самых напряженных боях"
  "Уже сражения июня 1941 г. показали нам, что представляет собой новая советская армия, - вспоминал генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии, наступавшей в Белоруссии. - Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава. Пограничники и женщины защищали старую крепость в Бресте свыше недели, сражаясь до последнего предела, несмотря на обстрел наших самых тяжелых орудий и бомбежек с воздуха. Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русских..."
  "Следует отметить упорство отдельных русских соединений в бою, - не без удивления писал 24 июня в дневнике начальник генерального штаба сухопутных войск генерал-полковник Гальдер. - Имели место случаи, когда гарнизоны дотов взрывали себя вместе с дотами, не желая сдаваться в плен". Через пять дней Гальдер поправляет сам себя: это не отдельные случаи. "Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека... Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей и т.п. в плен сдаются немногие. Часть русских сражается, пока их не убьют, другие бегут, сбрасывают с себя форменное обмундирование и пытаются выйти из окружения под видом крестьян".
  4 июля новая запись: "Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных".
  К тому же выводу приходит и командование группы армий "Юг": "Силы, которые нам противостоят, являются по большей части решительной массой, которая в упорстве ведения войны представляет собой нечто совершенно новое по сравнению с нашими бывшими противниками. Мы вынуждены признать, что Красная Армия является очень серьезным противником... Русская пехота проявила неслыханное упорство прежде всего в обороне стационарных укрепленных сооружений. Даже в случае падения всех соседних сооружений некоторые доты, призываемые сдаться, держались до последнего человека".
  "Красная Армия 1941-1945 гг. была гораздо более сильным противником, чем царская армия, ибо она самоотверженно сражалась за идею, - подытоживал Блюментрит. - Это усиливало стойкость советских солдат. Дисциплина в Красной Армии также соблюдалась более четко, чем в царской армии. Они умеют защищаться и стоять насмерть. Попытки их одолеть стоят много крови".
  Вот как нацисты зауважали Красную Армию, которая, если верить Солженицыну со товарищи, разбегалась перед немецкими танками и сотнями тысяч сдавалась в плен!
  Итак, даже германские генералы (за исключением Кейтеля) в один голос говорят о стойкости бойцов РККА тем страшным и жарким летом - а Солженицын (вот уж поистине говорящая фамилия) твердит совсем другое. Буйной фантазии "живого классика" можно и позавидовать, однако в данном конкретном случае она, судя по всему, ни при чем: Александр Исаевич просто излагает тезисы гитлеровской пропаганды, сбрасывавшиеся на нашу территорию миллионами листовок и озвучивавшиеся в радиопередачах. Именно эти "источники" говорили о том, что советские солдаты и командиры сдаются в плен сотнями тысяч, потому что не желают поддерживать кровавый жидобольшевистский режим; и надо сказать, что в те дни, когда противник захватывал один город за другим, это могло показаться правдоподобным.
  Однако уже к концу сорок первого немцы были вынуждены скорректировать свою пропаганду и признать, что Красная Армия вовсе не собирается ни сдаваться, ни поворачивать штыки против советского строя. И лишь один-единственный человек и десятилетия спустя твердит о массовой измене наших солдат упорнее, чем сам доктор Геббельс, - и зовется при этом живым классиком русской литературы.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #53 : 28/09/14 , 22:13:37 »
Что можно сказать о Исаиче: УБ- ЛЮ - ДОК! А кто против, те такие же!

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #54 : 08/10/14 , 11:54:03 »
https://pp.vk.me/c540107/c7006/v7006968/17f06/sH23amqUAR4.jpg height=288  https://pp.vk.me/c540107/c7006/v7006968/17f0d/7QTJS5eoiAM.jpg height=289

Дорогой коллега по искусству Солженицын!

 Я, как американский артист, должен ответить на некоторые ваши обвинения, публикуемые капиталистической прессой во всем мире. По моему мнению, они являются ложными обвинениями, и народы мира должны знать, почему они ложные.

Вы заклеймили Советский Союз как "глубоко больное общество, пораженное ненавистью и несправедливостью". Вы говорите, что Советское правительство "не могло бы жить без врагов, и вся атмосфера пропитана ненавистью, и еще раз ненавистью, не останавливающейся даже перед расовой ненавистью". Вы, должно быть, говорите о моей родине, а не о своей! Ведь именно Америка, а не Советский Союз, ведет войны и создает напряженную обстановку возможных войн с тем, чтобы давать возможность своей экономике действовать, а нашим диктаторам, военно-промышленному комплексу наживать еще больше богатства и власти на крови вьетнамского народа, наших собственных американских солдат и всех свободолюбивых народов мира! Больное общество у меня на родине, а не у вас, г-н Солженицын!

Именно Америка, а не Советский Союз, превратилась в самое насильственное общество, которое когда-либо знала история человечества. Америка, где мафия имеет больше экономической власти, чем крупнейшие корпорации, и где наши граждане не могут ходить ночью по улицам без страха подвергнуться преступному нападению. Ведь именно в Соединенных Штатах, а не в Советском Союзе свои же сограждане убили в период с 1900 года больше людей, чем число всех американских солдат, погибших в боях в первой и второй мировых войнах, а также в Корее и во Вьетнаме! Именно наше общество считает удобным убивать любого и каждого прогрессивного лидера, который находит в себе мужество поднять голос против некоторых наших несправедливостей. Вот что такое больное общество, г-н Солженицын!

 Далее вы говорите о расовой ненависти! В Америке, а не в Советском Союзе, на протяжении двух столетий остаются безнаказанными убийства негров, которых держат в полурабстве. В Америке, а не в Советском Союзе, полиция без разбору избивает и арестовывает любого и каждого негра, пытающегося выступить в защиту своих прав.

Затем вы говорите, что "свобода слова, честная и полная свобода слова - вот первое условие здоровья любого общества, и нашего также". Попытайтесь распространить эти мысли среди страдающих народов, вынужденных бороться за существование и жить вопреки своей воле под гнетом диктаторских режимов, держащихся у власти лишь благодаря военной помощи США.

Скажите о своих мыслях людям, чье "здоровье" заключается лишь в том, что половина их детей умирает при рождении, так как у них нет денег на врача, и они всю свою жизнь мучаются из-за отсутствия медицинского обслуживания.

Скажите об этом людям капиталистического мира, чье "здоровье" состоит в том, что всю свою жизнь они проводят в постоянном страхе перед безработицей.

Скажите американским неграм, как много им помогли на деле "здоровье" и "свобода слова" в процессе их справедливой борьбы за равноправие с белыми, когда после двух столетий "свободы слова по-американски" во многих районах США считают, что убить негра - это все равно что поохотиться на медведя! Скажите трудящимся капиталистического мира о ваших идеях по поводу "свободы слова как первого условия здоровья", если из-за нехватки денег их сыновья и дочери не смогут развить свои умственные способности в школе, а поэтому никогда не сумеют даже научиться читать! Вы говорите о свободе слова, тогда как б?льшая часть населения земного шара пока еще говорит о возможности научиться читать слова!

Нет, г-н Солженицын, ваше определение свободы слова как первого условия здоровья неверно. Первое условие заключается в том, чтобы сделать страну достаточно здоровой морально, умственно, духовно и физически, с тем чтобы ее граждане умели читать, писать, трудиться и жить вместе в мире. Нет, г-н Солженицын, я не принимаю вашего первого условия здоровья общества и особенно в вашем определении и контексте. Моя страна, известная своей "свободой слова", - это страна, где полиция нападает на участников мирных походов. В моей стране разрешены мирные походы, и в то же время продолжающаяся война губительно отражается на жизни вьетнамского народа, ибо демонстрации, разумеется, нисколько не меняют политику правительства. Неужели вы действительно думаете, что военно-промышленный комплекс, правящий моей страной и полмиром, печется о "свободе слова"?! Правители его сознают, что они, и только они, обладают властью принимать решения. Воистину, свобода слова на словах, но не на деле!

Вы заявляете также, что Советский Союз идет не в ногу с ХХ веком. Если это и верно, то потому, что Советский Союз всегда идет на полшага впереди ХХ века! Неужели вы предлагаете вашему народу отказаться от своей роли вождя и авангарда всех прогрессивных народов мира и вернуться к бесчеловечным и жестоким условиям, существующим в остальной части земного шара, где несправедливость воистину изобилует в атмосфере чуть ли не феодальных условий многих стран? Г-н Солженицын, в статье далее сказано, что вы - "многострадальный писатель из Советского Союза". По-видимому, это означает, что вы много страдаете из-за отсутствия моральных и общественных принципов и что ваша совесть мучает вас в тихие ночные часы, когда вы остаетесь наедине с собой.

Верно, что в Советском Союзе есть свои несправедливости и недостатки, но ведь все в мире относительно. В принципе и на деле ваше общество стремится к созданию подлинно здорового и справедливого общества. Принципы, на которых построено ваше общество - здоровы, чисты и справедливы, в то время как принципы, на которых построено наше общество, жестоки, корыстны и несправедливы. Очевидно, в жизни могут быть ошибки и некоторые несправедливости, однако несомненно, что общество, построенное на справедливых началах, имеет больше перспектив прийти к справедливому обществу, нежели то общество, которое строится на несправедливости и эксплуатации человека человеком. Общество и правительство моей страны отстали от времени, потому что их единственная цель заключается в стремлении сохранить во всем мире статус-кво. Именно ваша страна стремится делать прогрессивные шаги во имя человечества, и если в чем-то она несовершенна и порою спотыкается, то мы не должны осуждать за эти недостатки всю систему, а должны приветствовать ее за мужество и стремление прокладывать новые пути.

 Искренне ваш, Дин Рид

 "Огонек" № 5 (2274), 1971 г.

"Литературная газета" № 5, 1971 г

Дин Рид - Мы Победим! - Dean Reed - Venceremos!

<a href="http://embed.pleer.com/track?id=B6vtnaB3xs31iB1c1a" target="_blank" class="new_win">http://embed.pleer.com/track?id=B6vtnaB3xs31iB1c1a</a>

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #55 : 11/12/14 , 17:56:29 »
Солженицынские чтения - выпуск первый

<a href="http://www.youtube.com/v/DH63LQTr1Qc#t=718" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/DH63LQTr1Qc#t=718</a>

Оффлайн MALIK54

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 15139
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #56 : 21/12/14 , 22:22:13 »



ИГРА НА НЕРВАХ

"Я - художник, следовательно, не либерал.
 Объяснять это считаю излишним"
А.Блок.

"Отмываться всегда трудней, чем плюнуть.
Надо уметь быстро и в нужный момент плюнуть первым".
А.Солженицын.

У либералов нет морали.
Нет совести.  Нет и стыда.
Всё на "свободу" променяли.
Сам Солженицын - их "звезда"
Учил:
- "Умейте плюнуть первым!"
Всё можно - подлость, ложь, донос!..
Либерализм - игра на нервах
России...
Стерпит ли?..
Вопрос.

14.12.14

http://17marta.ru/forum/index.php/topic,6386.msg75568/topicseen.html#msg75568

Оффлайн Админ

  • Активист Движения "17 марта"
  • **
  • Сообщений: 9556
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #57 : 09/02/15 , 17:56:37 »
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/dad917fb30f7ea5c2fb58433390f0d5a.jpg*

http://demotivators.to/media/posters/1214/957448_on-hotel-sbrosit-bombu-na-tvoih-roditelej.jpg height=576*

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #58 : 09/02/15 , 21:22:35 »
Этот ублюдок делал всё, чтобы был уничтожен Советский Союз и вдруг на закате своей поганой жизни вспомнил о русских проблемах на Украине. Чтобы в ад не попасть? ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЕТСЯ НИКОГДА.

Оффлайн Ashar1

  • Политсовет
  • *****
  • Сообщений: 8098
Re: Предательство Солженицына
« Ответ #59 : 13/02/15 , 10:21:10 »