Автор Тема: Приколы  (Прочитано 297955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #225 : 17/03/11 , 02:00:00 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #226 : 24/03/11 , 02:41:16 »
"Вчера поздним вечером, группа молодых людей спортивной наружности водрузила красные флаги над торговыми палатками на N-ском проспекте. На предложение проходившего мимо наряда милиции снять знамена, как неутвержденные в муниципалитете, молодые люди ответили грубым отказом и мотивировкой "бугор так велел" и "мы эти ларьки крышуем, нам и решать" . В ответ на попытку сержанта Кулешова сорвать один из флагов, грубо нарушающих правила городского благоустройства, неопознанные граждане вступили в перестрелку с нарядом милиции. В результате старший сержант Румянов от полученных ран скончался на месте. Подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле марки BMW. В городе объявлен план "Перехват". По предварительной информации, озвученной пресс-службой УВД города, подозреваемые скорее всего принадлежат к т.н. "Заречнинской" ОПГ. УВД также распологает информацией об их причастности к ряду совершенных ранее преступлений."

http://venta-dv.livejournal.com/41373.html#comments

MALIK54

  • Гость
Re: Приколы
« Ответ #227 : 24/03/11 , 12:15:59 »
Сталин убил мой компьютер

    Когда меня попросили прислать макеты для конкурса антисталинского плаката, я столкнулся с проблемой. Пришлось бы фактически сделать их заново. Но случай разрешил мою дилемму. Сегодня ночью в момент работы над плакатом компьютер с результатами работы внезапно умер. Причем теперь при попытке загрузки появляется надпись System Disk Invalid.
    Но нет худа без добра. История стала основой для финального макета, который я и отправил, как и обещал. Сделал я его за пять минут, но при этом считаю его лучше предыдущих. Он, как бы это сказать - out of the box, в котором была моя голова при разработке предыдуших идей.

    www.shershnev.com/archives/9155 - цинк

    PS. И снова "кровавый тиран" дотянулся...Тут отлично подходит давняя нетленка.

    Что? Вас обокрали ночью?
    - От тебя ушла жена?
    Виноват, тут ясно точно
    Сталин - "ацкий сотона" !!!

    - Что ? Понизили зарплату ?
    - Что ? Уволили совсем ?
    Сталин виноват проклятый -
    Тут уже понятно всем !!!

    - Что ? Тебя не любит Саша?
    - Что ? Ударился ногой?
    Сталин виноват - а как же !!!
    Сталин - и никто другой !!!

    Кто вчера на******** в подъезде?
    Кто разбил мое окно?
    Кто по тротуарам ездил?
    Кто так перевёл кино,

    Что в нём черный вмиг стал белым,
    Стала дверь половиком,
    И машина стала мелом,
    Ну а баба - мужиком !

    Кто же это все проделал?
    Кто же этот страшный гад?
    Я сорву покровы смело -
    ЭТО СТАЛИН ВИНОВАТ !
http://colonelcassad.livejournal.com/336309.html#cutid1

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #228 : 18/04/11 , 00:37:02 »

MALIK54

  • Гость
пригодится
« Ответ #229 : 20/04/11 , 13:30:13 »


На заметку :)

 
    Интересный способ прочищать засоренные унитазы (из опыта гидравликов).
    Итак, засорился сортир. Вода не уходит. Берем газету, разворачиваем и
    кладем на унитаз.
    Места, где газета соприкасается с фаянсом, увлажнить. Берем самую
    большую подушку в доме, заходим в туалет, держа подушку двумя руками,
    ЗАМАХИВАЕМСЯ, и-и-и-и-и БАХ! по унитазу. Говорят, что у соседей по
    стояку, какашки из унитаза на пол выскакивают.
http://asaratov.livejournal.com/

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #230 : 20/04/11 , 18:10:20 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #231 : 08/05/11 , 11:31:37 »
Ленинскій «Декретъ о земл?» и право собственности на недвижимость въ РФ


Сразу посл? прихода къ власти, большевики издали н?сколько ключевыхъ законодательныхъ актовъ. Однимъ изъ нихъ былъ изв?стный «Декретъ о земл?» отъ 26.10.1917 (ст.ст.) и посл?довавшій за нимъ въ 1918 г. «Декретъ о соціализаціи земли».
«Декретъ о соціализаціи земли» въ частности гласилъ сл?дующее:

«Ст. 1. Всякая собственность на землю, недра, воды, леса и живые силы природы в пределах Российской Федеративной Советской Республики отменяется навсегда.
Ст. 2. Земля без всякого (явного или скрытого) выкупа отныне переходит в пользование всего трудового народа.
Ст. 3. Право пользоваться землей принадлежит лишь тем, кто обрабатывает ее собственным трудом, кроме случаев, особо предусмотренных настоящим Законом.
Ст. 4. Право пользования землей не может быть ограничено: ни полом, ни вероисповеданием, ни национальностью, ни подданством.
Ст. 5. Распоряжение недрами земли, лесами, водами и живыми силами природы предоставляется, в зависимости от их значения, уездной, губернской, областной и федеральной Советской власти, под контролем последней. Порядок пользования и распоряжения недрами, лесами, водами и живыми силами природы будет определен особым законом.
Ст. 6. Весь частновладельческий живой и мертвый сельско - хозяйственный инвентарь переходит без всякого выкупа из нетрудовых хозяйств в распоряжение, в зависимости от их значения, земельных отделов: уездного, губернского, областного и федерального Советов.
Ст. 7. Все постройки означенных в ст. 6 хозяйств, а равно имеющиеся при них сельско - хозяйственные предприятия, без всякого выкупа переходят, в зависимости от их значения, в распоряжение уездного, губернского, областного и федерального Советов.»
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=2072

Иными словами, у собственниковъ земля была изъята изъ собственности, но н?которымъ категоріямъ гражданъ отдана въ пользованіе. Пользованіе и лишеніе возможности пользоваться регулировалось органами сов?тской власти.

Съ формальнымъ паденіемъ коммунистическаго режима въ 1991 г. казалось бы произошла перем?на. Конституція 1993 г. вводитъ право на частную собственность на землю.

Но при этомъ массовой реституціи правъ собственности не происходитъ. Кому-то землю вернули, но громадному большинству – н?тъ. Частныя и коллективныя обращенія въ судъ получали отказъ (за р?дкимъ исключеніемъ), это мотивировалось темъ, что сов?тскіе декреты о земл? не отм?нены до сихъ поръ. И это правда.

Тогда возникаетъ интересный вопросъ: а нын?шніе влад?льцы недвижимости, которые пріобр?ли эту недвижимость за деньги, влад?ютъ ли ей на самомъ д?л?? Или на самомъ д?л? они им?ютъ просто право пользоваться землей, но это регулируется органами власти?

Вопросъ д?йствительно интересный. И есть одинъ моментъ въ нын?шнемъ законодательств?, который обращаетъ на себя вниманіе. А именно: вс? влад?льцы недвижимости должны ежегодно платить налогъ на недвижимость, въ противномъ случа? эта недвижимость можетъ быть отнята по суду.
Если вдуматься: почему влад?лецъ недвижимости долженъ платить этотъ налогъ не единовременно (при покупк?), а постоянно. Съ точки зр?нія юридическихъ правъ собственности это ненормально. Это свид?тельствуетъ о томъ, что на самомъ д?л? р?чь не идетъ о собственности, а только объ аренд?.

Въ Россіи до революціи (и въ другихъ странахъ) былъ только поземельный налогъ, взимавшійся съ дохода отъ использованія опред?ленныхъ земель (но не съ самаго права собственности на землю). Въ Россіи это были особо ц?нныя сельскохозяйственныя и л?сныя земли.

Т.е. декреты о земл? реально д?йствуютъ и сейчасъ. И любой можетъ быть лишенъ недвижимости просто по р?шенію органовъ власти (наприм?ръ достаточно увеличить сумму налога до неподъемной).
И что интересно - подобное положеніе не только въ РФ, но и въ другихъ странахъ. Наприм?ръ въ США, Италіи, Франціи и др.


ИСТОЧНИКЪ: http://orthoved.livejournal.com/119634.html

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #232 : 11/05/11 , 13:33:47 »
Прелестная инновация

Японские ученые сконструировали кошачьи ушки, которые читают человеческие мысли. Как ни удивительно это звучит, девайс уже активно тестируется потребителями. Разработчики выложили видео на YouTube. В ролике демонстрируются вполне обычные люди, которые примеряют на себя новинку и остаются под впечатлением от производимого ею эффекта.
Внешне устройство под названием Necomimi напоминает забавный ободок с плюшевыми ушками. Такие штуковины порой надевают девушки, скажем, на вечеринки. Однако эти ушки не просто декоративное украшение, а буквально ведут себя, точно это подлинная «живая» часть тела. Они могут навостриться, как у реальной кошки, когда человек сосредотачивает свои мысли на чем-то. Происходит это потому, что в них встроен особый прибор — сенсор, регистрирующий волны мозговой активности человека по типу электроэнцефалографии.
Собственно, в самом таком датчике нет ничего революционного, однако приспособить его для подобной цели — весьма оригинальное решение. Если пользователь расслаблен, то кошачьи ушки спокойно лежат, если человек чем-то внезапно увлекся, то они становятся торчком. В Японии, кстати, полагают, что девайс Necomimi после выхода в производство станет новым модным трендом, который будут носить в основном девушки.

<a href="http://www.youtube.com/v/w06zvM2x_lw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/w06zvM2x_lw</a><a href="http://www.youtube.com/v/XznibGFPGHk" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/XznibGFPGHk</a>


Кстати, очевидное применение ушек - надевать их на детей в школе. Учительница сразу видит, кто сосредоточенно внимает, а кто ворон ловит или спит на уроке.

Но есть идеи и поинтереснее. Думаю, скоро появятся хвостики для девушек - пушистые, закрывающие попку, но приподымающиеся или отодвигающиеся в случае лёгкого возбуждения.

http://www.rbcdaily.ru/2011/05/10/cnews/562949980215534

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #233 : 29/05/11 , 23:52:00 »
<a href="http://www.youtube.com/v/qa65xyfTVIo" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/qa65xyfTVIo</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #234 : 02/06/11 , 23:42:32 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #235 : 04/06/11 , 22:50:50 »
Раввин о лозунге "Бей жидов, спасай Россию!"

<a href="http://www.youtube.com/v/6hHOEP3TOKw" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/6hHOEP3TOKw</a>

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #236 : 19/06/11 , 23:26:17 »





Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #237 : 22/06/11 , 01:54:24 »
мимоходомъ
   
Раньше какiе фронты были? Японскiй, Германскiй, Турецкiй. А нынче — народный. Сразу ясно, съ кемъ воюютъ.

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #238 : 25/06/11 , 22:03:27 »

Оффлайн vasily ivanov

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 7820
Re: Приколы
« Ответ #239 : 10/07/11 , 18:18:30 »
<a href="http://static.video.yandex.ru/lite/maj-major/yr9s45pim0.3124" target="_blank" class="new_win">http://static.video.yandex.ru/lite/maj-major/yr9s45pim0.3124</a>